Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
обер-лейтенант Ганс-Йоахим Марсейл
обер-лейтенант Ганс-Йоахим Марсейл

Загрузил egor
(19-11-2014 17:07:45)

Комментарий: Между прочим, коллеги по эскадрильи JG52, в том числе Эрих Хартманн и Ге...
Тяжелый немецкий бомбардировщик До-19
Тяжелый немецкий бомбардировщик До-19

Загрузил foma
(16-03-2015 17:46:27)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Пассажирский билет на Титаник. Апрель 1912 г.
Пассажирский билет на Титаник. Апрель 1912 г.

Загрузил egor
(13-11-2015 23:10:09)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Трофейный советский легкий танк БТ-7
Трофейный советский легкий танк БТ-7

Загрузил Lev
(21-10-2016 21:49:03)

Комментарий: Броня конечно, одно название! Как можно было воевать на таких тан...

Страниц (11): В начало « 3 4 5 6 7 8 9 10 [11]   
> Россия обязана признать преступления Советского Союза!
sir_michael Пользователь
Отправлено: 12 мая 2011 — 04:21
Post Id

старший сержант

Сообщений всего: 198
Дата рег-ции: 2.06.2010  

Малышок пишет:
А демократия.. Это прекрасный довесок до капитализма.. которые сами Рокфеллеры и внедрили.. подмяв под себя все СМИ..

Вы что-нибудь слышали о "свободе слова"? Это вполне себе реальная и совсем неплохая штука. Самое действенное оружие против коррупции, кстати. В России свободы слова не было НИКОГДА. Вообще. Были попытки "гласности", но это так - бледная немочь...

В Германии было принято решение осудить действия России в Южной Осетии. Во всех газетах и на ТВ появились материалы, осуждающие Российскую агрессию против "маленькой Грузии". Но один немецкий журналист проник в Цхинвал, поговорил с местными, сделал серию снимков и опубликовал в своей газете. Снимки моментально разошлись по всем газетам и каналам несмотря на то, что они противоречили официальной позиции Германии. На следующий же день Ангела Меркель выступила с заявлением, в котором сказала, что "события в Грузии не стоит оценивать однозначно". С этого началось понимание Западом событий в Грузии, которые закончились неприменением против России никаких санкций вообще и заключением Комиссии Евросоюза о том, что в начале конфликта виновата Грузия.

"Свобода слова". Один журналист... Что там под себя Рокфеллер подмял? Улыбка
(Добавление)
 Малышок пишет:
Так что говорить мы тут можем долго.. Но смысл один и тот же - ДЕНЬГИ - ЭТО СИЛА...

Поэтому эти деньги должны быть в распоряжении народа. Коль скоро это сила. А это возможно только при "дерьмократии". И никак иначе.

email

> Похожие темы: Россия обязана признать преступления Советского Союза!

Перманентнвый срач про СССР
Положительные и отрицательные стороны Советского государства

Средняя зарплата в СССР. Уровень жизни.
Что можно было себе позволить на зарплату обычного советского труженика.

ВОСПОМИНАНИЯ О БУДУЩЕМ
Россия. Я обращаюсь к тебе сегодня с большой надеждой. Возможно, сегодня как раз тот момент, когда я могу без сожаления и боли обратиться к тебе. Он больше не н

Войну выиграл учитель
с какими показателями образования подшла Россия к двум мировым войнам

Приглашаем всех желающих в археологическую экспедицию в Тамань
летом 2012 года. Россия (Краснодарский край, Темрюкский и Анапский районы).

Доватор Л. М.
Кавалерист. Герой Советского Союза
daggervad Пользователь
Отправлено: 12 мая 2011 — 06:06
Post Id

лейтенант

Сообщений всего: 218
Дата рег-ции: 11.12.2010  

Егоза пишет:

"Кто со мной не согласен - все уроды"...?

Не совсем так.Или совсем не так. Радость
"Я ненавижу ваши политические убеждения,но я отдам жизнь,чтобы вы могли их свободно высказывать"- кажется,Линкольн сказал.
Приятно беседовать со знающим и вменяемым человеком,но часто приходится говорить и с теми,кто не воспринимает ничего,что идет вразрез со впитанным еще в пионерском детстве.
К Вам,Егоза,последнее не относится.
(Добавление)
 Гал пишет:
Из каких взносов? Какие взносы могли дать семьи офицеров и солдат? Сбережения вывезенные из России? На сколько хватило бы этих сбережений? Тем более офицеры действующей армии это не коммерсанты у которых заначки есть. Известно, что Бизерте продавали корабли Черноморского флота чтобы помочь желающим переселиться в Европу, чтобы прокормить русскую общину.

Не только в Бизерте было так.В конце 1922 г.,после эвакуации Владивостока,корабли Сибирской флотилии оказались на Филиппинах.Они были проданы,а вырученные средства адмирал Старк разделил ПОРОВНУ среди всех подчиненных,включая матросов.С этим капиталом можно было начать на чужбине новую жизнь.
А русское Трехречье в Китае?Атаман Семенов сделал все,что мог,для обустройства своих казаков.Кто-то до сих пор ищет "белогвардейские клады",но все деньги пошли на обустройство русских эмигрантов.

(Отредактировано автором: 12 мая 2011 — 06:07)
-----
"За нашу антисоветскую Родину!"
"Шрапнелью - по "товарищам"!

email

Егоза Пользователь
Отправлено: 12 мая 2011 — 08:38
Post Id

майор

Сообщений всего: 1834
Дата рег-ции: 11.11.2010  

sir_michael пишет:
Лично я ничего против "западничества" не имею.

Я под "западничеством" полагаю замещение, условно говоря, всего русского всем западным.

sir_michael пишет:
 Егоза пишет:
Надо полагать, Вы знаете и какова правильная оценка, и каков правильный выход...

Знаю.

Надо не просто проклясть Сталина и выкинуть его из могилы...

Согласен на "десталинизацию" сразу после "декоммунизации"... легко... поскольку уверен, что после второй первая и не потребуется.

sir_michael пишет:
Вот сейчас, казалось бы, власть у нас номинально "русская". Путин - русский, в "Едре" большинство - русские...

http://radosvet.net/filter/6763-...mira-putina.html
С ЕдРом - то же самое...

sir_michael пишет:
...власть должна быть не просто "русская", а "национально ориентированная".

А власть русская и будет национально-ориентированной, как и любая другая. И "русская" власть тоже является национально-ориентированной, поскольку по другому просто быть не может. Только у "русской" власти и ориентация... гусская.

sir_michael пишет:
 Егоза пишет:
Демократические основы коммунистической партии? Не слабо...

Нормально, нормально. Изучите вопрос поглубже, и Вас перестанут удивлять простые вещи! Улыбка

Полагаю, что уже уделил этому вопросу достаточно времени. Просто меня интересовали не слова, а дела коммунистов.

sir_michael пишет:
...требования доказательств того, кто больший людоед - Сталин или Троцкий. Знаете, мне по барабану, кто из них бОльший, кто меньший. Оба - людоеды, и оба должны быть прокляты в народной памяти.

Ну так, что - начнем "в порядке поступления"? А то Вы что-то с конца все норовите... См. выше о "десталинизации" и "декоммунизации".

sir_michael пишет:
Вольно Вам по пустякам копья ломать...

Хорош пустяк - примерно как причину со следствием местами поменять.

sir_michael пишет:
...меня только увольте.

Да ради Бога... Вольному - воля.

sir_michael пишет:
...жесткое требование к УВАЖЕНИЮ Русской Православной Церкви...

Так, так... Насчет "православия головного мозга" - тут спору нет, а вот, например, встретившись с батюшкой, должен ли я буду как-то формально продемонстрировать свое уважение к нему или полный "игнор" в таком случае будет расцениваться как неуважение, а того пуще - оскорбление чувств верующих?

sir_michael пишет:
Я убежден - если человек не уважает Церковь, то он не уважает и русский народ.

Спорить не буду... Не соглашусь никогда.

sir_michael пишет:
Они знают: если ты - еврей, ты - обязан пройти и этот ритуал, и этот, и этот. Почему? Да потому что еврей! Мы их за это ненавидим.

Не знаю, каких "мы" Вы имеете сейчас в виду, но мы:
а) не ненавидим их, а не хотим иметь с ними ничего общего (надеюсь, в дефинициях это не нуждается?)
б) мы не хотим иметь с ними ничего общего вовсе не из-за их приверженности к своим иудейским обрядам.

sir_michael пишет:
Так нет, мы идем синагогу громить...

Это опять не про нас. Кстати, "погромы" синагог часто оказываются провокацией.

sir_michael пишет:
А мы тешимся вражескими... байками... и хнычем, что нас мало любят и еще меньше уважают.

Опять "мы"? Эти "мы" - явно не мы... Нам чужой любви не нужно, а на уважение - так совсем... пофигу (собака лает - ветер носит...). Как я посмотрю, очевидно существуют разные "изотопы" русскости. Весьма разные...

sir_michael пишет:
Сейчас настала новая эпоха передела цивилизации.

Воистину так!

sir_michael пишет:
И этот передел пройдет именно по национальному, расовому, религиозному признакам.

Два признака - лишние... максимум - глубоко вторичные.

sir_michael пишет:
Недооценим роль и значение РПЦ...и будем наблюдать, как китайцы Сибирью управляют.

А что РПЦ? Разве не "вся власть от Бога"? Какая пришла - такая и от Бога. "По сему противящийся власти противится Божью установлению". Ну, Вы знаете...
(Добавление)
 sir_michael пишет:
 Егоза пишет:
Действительно, очень интересный момент - почему? ...видят, что по большому счету ничего не изменилось, кроме вывесок...

Все гораздо проще.

Ну-ну...

sir_michael пишет:
Во-первых, им тупо не дают гражданства. Вот не дают - и все.

Правда? Что за напасть... а кому-то - сразу и без всяких проблем...

sir_michael пишет:
Они уже лет пять здесь живут, ни с землей, ни со строительством вопросы решить не могут. Запарились бегать с бумажками визы получать, стали потихоньку назад, в Австралию возвращаться.

А кто-то, опять-таки, совершенно без проблем такие вопросы "решает" - земля, строительство... делов-то.
Ни первое Ваше "объяснение", ни второе не только не опровергают моего утверждения о том, что власть в России по сути своей не изменилась, а скорее подтверждают.

sir_michael пишет:
Смешные причины чаще всего. Бюрократические.

Обхохочешься... А "вертикаль власти" кто выстроил? И сколько самостоятельности у современного россиянского чиновника, чтоб он мог кому-то в чем-то самодеятельно препоны ставивь? Ноль целых и сколько нолей до первой значимой цифры?

Тема закрыта! Продолжение в теме "Россия обязана признать преступ ления Советского Союза! - 2 ".

(Отредактировано автором: 12 мая 2011 — 09:09)
Тема закрыта!

email

Кумар пишет: А мне рассылку кто-то закинул,уже и не помню кто.
Зарегистрироваться!

Страниц (11): В начало « 3 4 5 6 7 8 9 10 [11]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

современное стрелковое оружие, военная история россии

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история