Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
АНТ-14 "Правда"
АНТ-14 "Правда"

Загрузил foma
(19-01-2015 18:20:16)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Будь бдителен! Разоблачай недостоверную информацию на форуме.
Будь бдителен! Разоблачай недостоверную информацию на форуме.

Загрузил МАГАЗИНЕР
(22-01-2015 18:42:35)

Истра
Истра

Загрузил STiv
(29-01-2015 12:00:19)

Американский танк М4А1 «Шерман» и британский надувной макет танка в Анцио
Американский танк М4А1 «Шерман» и британский надувной макет танка в Анцио

Загрузил STiv
(10-02-2015 12:16:47)

Страниц (11): В начало « 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 »   
> Россия обязана признать преступления Советского Союза!
артем Пользователь
Отправлено: 11 мая 2011 — 23:18
Post Id

капитан

Сообщений всего: 575
Дата рег-ции: 27.03.2011  

sir_michael пишет:
Это слово появилось в 1982 году, ...

Т.е. в конце 19-го и начале 20-го веков, этого слова не было?

sir_michael пишет:
Вы же про Америку спрашивали, про Сикорского!

Легенда гласит, что деньги для него собрал один очень известный человек. И русская диаспора в америке, вовсе не при чем.

email

> Похожие темы: Россия обязана признать преступления Советского Союза!

Перманентнвый срач про СССР
Положительные и отрицательные стороны Советского государства

Средняя зарплата в СССР. Уровень жизни.
Что можно было себе позволить на зарплату обычного советского труженика.

ВОСПОМИНАНИЯ О БУДУЩЕМ
Россия. Я обращаюсь к тебе сегодня с большой надеждой. Возможно, сегодня как раз тот момент, когда я могу без сожаления и боли обратиться к тебе. Он больше не н

Войну выиграл учитель
с какими показателями образования подшла Россия к двум мировым войнам

Приглашаем всех желающих в археологическую экспедицию в Тамань
летом 2012 года. Россия (Краснодарский край, Темрюкский и Анапский районы).

Доватор Л. М.
Кавалерист. Герой Советского Союза
sir_michael Пользователь
Отправлено: 11 мая 2011 — 23:29
Post Id

старший сержант

Сообщений всего: 198
Дата рег-ции: 2.06.2010  

артем пишет:
Т.е. в конце 19-го и начале 20-го веков, этого слова не было?

Честно? Не знаю! Улыбка

Могло быть, могло и не быть. Не было же в 19 веке слова "украинец". Нынешние украинцы в это верить отказываются, но когда я прошу показать мне это слово у Шевченко или Гоголя, никто не может его найти. НЕТУ потому что. "Украина" - есть, как топоним, географическое обозначение местности. А "украинец" - нет. Хотя сначала и не верится. Модет, и с "боевиком" такая же фигня. Я так далеко не нырял, я по современному словообразованию прошелся. Дальше не заходил.
(Добавление)
 артем пишет:
Легенда гласит, что деньги для него собрал один очень известный человек. И русская диаспора в америке, вовсе не при чем.

Какие деньги? По моим данным не было у него никаких денег. Вообще. У него были проблемы с поиском заказчика и выбором первой модели. Он же по тяжелым самолетам специализировался, а они не требовались, он стал менять предложения... А когда нашел заказчика и заинтересовал его в самолете, то ему уже и помощь была не нужна. То есть по моим данным в больших пожертвованиях он вроде бы не нуждался.

А работали у него действительно только русские. Которые, собственно, и составляли общину. Это, насколько я знаю, бесспорный факт.

И разве важно - помогала ему диаспора, не помогала? Важно то, что он сам создал прекрасный и эффективный "русский мир" внутри Америки. Вот что тут самое интересное, по-моему.

email

артем Пользователь
Отправлено: 11 мая 2011 — 23:44
Post Id

капитан

sir_michael пишет:
Честно? Не знаю!

Сушествовало несколько партий, у которых были ответвления радикалов. Они совершали теракты, и звали себя боевиками. Примерно так...

sir_michael пишет:
Какие деньги? По моим данным не было у него никаких денег. Вообще.

Так вот, деньги были нужны на постройку первых образцов.

sir_michael пишет:
А работали у него действительно только русские. Которые, собственно, и составляли общину. Это, насколько я знаю, бесспорный факт.

Может быть, и только первое время.

Только не стройте илюзий. Труд эмигрантов, всегда дешив....

(Отредактировано автором: 11 мая 2011 — 23:45)

email

Сизигмунд пишет: "Яша" выдал через поиск по запросу "Оружие авиации СССР"
И я тут. А тут информации больше чем надо. Вот и остался... Потом зарегистрировался.
Зарегистрироваться!
sir_michael Пользователь
Отправлено: 11 мая 2011 — 23:55
Post Id

старший сержант

артем пишет:
Может быть, и только первое время.

Вот кого там и когда называли "боевиком", мне по барабану, и я на это лениво отреагировал. И кто там оплачивал Сикорскому первые образцы - сам он, община, "один известный человек", заказчик (что скорее всего) - мне тоже не так важно.

А вот всякие "может быть" и "первое время" в отношении русской общины, которую создал Сикорский, я не потерплю.

Во-первых, никаких "может быть". Была община, обширная, русская, живущая плодотворной русской жизнью - со своей школой, храмом, больницей, газетой и массой благотворительных проектов.

Во-вторых - что значит "первое время"? Это сколько - полчаса? Час? Неделя? Разумеется, работать а США, делать самолеты, выполнять заказы для обороны и не брать на работу американцев невозможно. Но это совершенно не умаляет значения всего того, что сделал истинный русский патриот Игорь Сикорский для русского зарубежья.

Мне тут украинский календарь показывали, в котором собраны фото "Лучших украинцев". Так вот - туда и Сикорского запихнули. Поскольку он в Киеве работал. Хорошо, что Игорь Иваныч к тому времени умер уже. С его русским патриотизмом он бы такого бардака не потерпел, конечно. А покойника чего не записать - в любой список можно, он уже возразить не сможет...

email

Малышок Пользователь
Отправлено: 12 мая 2011 — 00:31
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4089
Дата рег-ции: 23.08.2010  

sir_michael пишет:
Это звенья одной цепи, прямое логическое продолжение, разные этапы одного процесса. Вы противопоставляете эти персонажи, что, на мой взгляд, принципиально неверно. Как Троцкий захватывал для себя лучшие особняки и усадьбы, так и Сталин требовал выделить ему для проживания царские апартаменты. Это вульгарный пример, но на данном этапе дискуссии я бы предостерег от детализации. Сейчас надо грубо, вцелом оценить явление по знаку хотя бы. Мы же тут даже в главном не определились. Пока есть смысл о губительном влиянии на Россию и русских большевизма вообще и сталинщины в частности. И только потом, когда определимся со знаком, следует определять полутона. Хотя это будет уже и не столь важно, по-моему. Уточнять, чем отличается меню одного людоеда от меню другого людоеда - удел специалистов. Меня же пока интересует только то, чтобы оба были определены "людоедами".

Мда... Улыбка

Ну надо же .. Отличить людоеда от другого людоеда....

Вы тут мне говорите.. то дескать медаль из коммунизма и капитализма не одна..

Еще раз говорю.. Понятий только два: деньги и власть.. И коммунизм и капитализм состоят из этих двух понятий.. Только местами по разному стоят..
У коммунистов пришли к власти.. и пригребли все богатства.. А капитализм так устроен, что сначала нужно нахапать богатств..что бы прийти к власти (при этом "прийти к власти" не означает прийти официально)..

Именно так сейчас и происходит в мире капитализма.. Свои прелести он обнажил в начале 20-го века.. когда всякие Рокфеллеры уже нахапали достаточно, для того, что бы РЕАЛЬНО править..подмяв под себя все СМИ..и разжигая с их помощью ЛЮБЫЕ..нужные им провокации.. Сегодня капитализм достиг уже просто маразма - западные "эффективные менеджеры" правят миром как хотят.. подчиняют себе правительства и страны.. устраивают войны.. завоевывают огромные территории практически без войн.. ПРодолжая набивать себе карманы..отравляя природу...игнорируя новейшие достижения и изобретения.. которые грозят полностью похоронить их нефтяную власть..
Все эти Тонкинские инциденты.. гибели Лузитаний.. и 11 сентября - их рук дело.. Никаких подтверждающих документов тому не нужно.. ибо любой нормальный ..здравомыслящий человек понимает, что это именно они..
Последний клоунский выпад (смерть Бен-Ладена) с их стороны просто ошеломляет.. насколько нагло они уже себя ведут.. Они уже не беспокоятся.. что бы им поверили.. Потому что давно уже ВСЕХ на планете считают недоразвитым быдлом..

Вы тут расписываете "прелести" СССР и Сталина.. говорите.. что у нас нет демократии.. 20 лет ..а ее все нет.. но сами продолжаете верить в ее праведность.. Улыбка Уже 20 лет нам рассказывают как неправильно мы живем.. и, что настоящая демократия все еще впереди.. Улыбка Как при Хрущеве..который обещал построить коммунизм через 15-20 леи...
Так чем же все это отличается друг от друга??? Чем Хрущев.. обещавший рай.. отличается от наших дерьмократов.. обещающих ТО ЖЕ САМОЕ???..

Вы тут (как и другие, очерняющие СССР) много красивого говорите.. бьете теорией.. но ГДЕ ОНА,, ВАША ТЕОРИЯ?.. Улыбка И если сегодняшний строй это неправильная демократия.. или пародия.. то СССР - это неправильный коммунизм.. не доведенный до логического конца.. И из этого делаю вывод: НИКАКОЙ ДЕМОКРАТИИ НЕ БУДЕТ.. 20 лет уже прошло.. Осталось дерьмократам еще 50.. и все это рухнет.. так же как и коммунизм..

.. Сами понятия "деньги".. "мировая экономика" - это способ.. Способ править миром.. Мне вот говорят, что нельзя еще альтернативные движки запускать.. потому что нефть упадет и РУХНЕТ мировая экономика.. А я спрашиваю: НУ И ЧТО???.. ну рухнут у кого миллиарды.. Мне то что??????????..
Мне говорят, что нельзя запускать в производство сверла, сделанные по новейшим достижениям нанотехнологий.. которые позволяют сверлу не тупится ..годами.. Потому что ..говорят.. завод по производству сверел станет - все купят себе эти новейшие.. и сверла перестанут тупится и ламаться.. а следовательно, новые никто покупать не будет.. ..

В этом и есть КРИЗИС капитализма.. Это и есть его ахиллесова пята.. И сегодня уже ясно просматривается тенденция - капитализму с его мировой экономикой - пипец..

А демократия.. Это прекрасный довесок до капитализма.. которые сами Рокфеллеры и внедрили.. подмяв под себя все СМИ.. и устраивают для себя любую.. им выгодную установку дня.. Сегодня только пидеры на параде.. а завтра..

Так что говорить мы тут можем долго.. Но смысл один и тот же - ДЕНЬГИ - ЭТО СИЛА... А кто сильнее.. тот и заказывает музыку...
Таковы реалии капитализма.. На практике..

Природа человека не меняется.. Меняются лишь обстоятельства..заставляющие эту природу проявляться..
-----
Жизнь нужно прожить так, что бы США наложили в штаны от того, что ты положил на их санкции...

email

Гал Пользователь
Отправлено: 12 мая 2011 — 00:37
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2064
Дата рег-ции: 11.02.2011  

Ага, Малышок,
Вы забыли упомянуть, что демократия это защита меньшинства от большинства. Радость

email

артем Пользователь
Отправлено: 12 мая 2011 — 01:05
Post Id

капитан

sir_michael пишет:

Вот кого там и когда называли "боевиком", мне по барабану, и я на это лениво отреагировал.

И кто там оплачивал Сикорскому первые образцы - сам он, община, "один известный человек", заказчик (что скорее всего) - мне тоже не так важно.

Так и не стоило разговор заводить.

Так и не рассказывайте о чем не знаете.

Всё остальное, сплошные лозунги. Сходите на сайт фирмы Сикорского, там есть история. Хоть чуть чуть узнаете о теме.

email

sir_michael Пользователь
Отправлено: 12 мая 2011 — 01:37
Post Id

старший сержант

артем пишет:
Так и не стоило разговор заводить.

Да ну?! А если меня интересовал только один срез истории его фирмы - русское начало и русская община, которая лежала в основе знаменитой американской компании? Вам это, может быть, и неинтересно, Вам важней, кто ему денег дал. Так вот Вы об этом и говорите, вольному - воля. А меня интересует национальная подоплека, русская. Я ее для себя и выделяю.

Разве к русским патриотическим настроениям Сикорского имеет отношение сумма пожертвования и детали сделки с заказчиком?
(Добавление)
 артем пишет:
Так и не рассказывайте о чем не знаете.

Ага. То есть, Вы хотите сказать, что Компанию Сикорского основали не русские люди, работали в фирме нерусские, а сам Сикорский не строил храма, школы для русских людей в США и не помогал русским людям? И его фирму в США не называли "Русской фирмой"?

Так? Я вас правильно понял - этого ничего не было?
(Добавление)
 артем пишет:
Всё остальное, сплошные лозунги.

Что именно? Процитировать лозунг можете?
(Добавление)
 артем пишет:
Сходите на сайт фирмы Сикорского, там есть история. Хоть чуть чуть узнаете о теме.

Спасибо. Когда мне потребуется Ваш совет в поиске источника, я непременно дам вам знать, ОК?

Пока же я жду прямого ответа на поставленный выше вопрос - все это неправда, на ваш взгляд? Да или нет?
(Добавление)
 Малышок пишет:
У коммунистов пришли к власти.. и пригребли все богатства.. А капитализм так устроен, что сначала нужно нахапать богатств..что бы прийти к власти

Офигенная трактовка! Улыбка

Я ее запишу, с Вашего позволения!
(Добавление)
 Малышок пишет:
Именно так сейчас и происходит в мире капитализма.. Свои прелести он обнажил в начале 20-го века.. когда всякие Рокфеллеры уже нахапали достаточно, для того, что бы РЕАЛЬНО править..подмяв под себя все СМИ..и разжигая с их помощью ЛЮБЫЕ..нужные им провокации.. Сегодня капитализм достиг уже просто маразма - западные "эффективные менеджеры" правят миром как хотят.. подчиняют себе правительства и страны.. устраивают войны.. завоевывают огромные территории практически без войн.. ПРодолжая набивать себе карманы..отравляя природу...игнорируя новейшие достижения и изобретения.. которые грозят полностью похоронить их нефтяную власть..
Все эти Тонкинские инциденты.. гибели Лузитаний.. и 11 сентября - их рук дело.. Никаких подтверждающих документов тому не нужно.. ибо любой нормальный ..здравомыслящий человек понимает, что это именно они..
Последний клоунский выпад (смерть Бен-Ладена) с их стороны просто ошеломляет.. насколько нагло они уже себя ведут.. Они уже не беспокоятся.. что бы им поверили.. Потому что давно уже ВСЕХ на планете считают недоразвитым быдлом..

Так, дружище, давайте возьмем паузу.

Все, что вы говорите - истинная правда. Вы очень четко, просто по-ленински охарактеризовали "империализм, как высшую стадию капитализма". Оспаривать это стал бы только глупец.

Но будьте справедливы! Капитализм существует не только в США (а почти все, что вы написали, касается в первую очередь США). Есть еще Норвегия, Финляндия, Швеция, Дания, масса замечательных стран, которые нельзя упрекнуть в перечисленных Вами грехах. (Сейчас, во всяком случае, не надо мне напоминать о периоде колониализма) Но которые тем не менее являются капиталистическими и признают не только право частной собственности на средства производства, но и еще целую кучу совсем не лишних для человека прав. Неужели опыт этих стран не кажется Вам привлекательным?

Вы говорите - существуют только деньги и власть. ОК, с некоторыми поправками я на это соглашусь. А что, если я предложу Вам еще более сузить эту и без того узкую схему и сказать - "Жизнь может быть либо плохой, либо хорошей". Как вы думаете, кому лучше живется (вот просто, без ухищрений, тупо и по-обывательски - ЛУЧШЕ ЖИВЕТСЯ!) - среднему жителю Голландии, или Северной Кореи? Я угрубляю, конечно, но и Вы тоже, приводя в пример США, бросились в крайность.

email

артем Пользователь
Отправлено: 12 мая 2011 — 02:08
Post Id

капитан

sir_michael пишет:

Нет такого слова - "боевик"! .... Я знаю, я специально изучал этимологию этого слова

Видимо надо было изучать историю России. Узнать про народовольцев. эссеров и т.д.

email

Стас Пользователь
Отправлено: 12 мая 2011 — 02:13
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 5
Дата рег-ции: 12.05.2011  

Здрасти.
Я не читал все посты по этой теме, но считаю что мы не обязаны вениться себя.
И скажу дальше больше, мы должны уважать свою историю, и принять ее какая она есть. Поднимать лучшие моменты и заглушать худшие. У нас есть враги которые навязывают нам комплексы, уродовая наша сознание и общие психологическое здоровье нации. Мы не должны метаться, а просто принять все как есть.
Сталин был тираном как и тот что он был великим правителем.
СССР было великим государством у которого случился застой и которое погибло из-за своих граждан. Мне жалко людей... но в России каждый год в авариях погибае столько людей сколько за все годы в Афгане. Так почему мы не решаем эти проблемы. У нас от наркоты и паленой водки, миллионами наших людей убивается...
И вас это не напрягает а вот репрессии напригают. Все кто тут такой добрый и пушистый лжицы. Не кого вам не жалко кроме себя. Наше величие в нашей истории
и тот кто пытаеться принежать наши достижения являються врагом России.
И к таким жалости не должно быть не какой.
-----
Русские не сдаются!

email

артем Пользователь
Отправлено: 12 мая 2011 — 02:15
Post Id

капитан

sir_michael пишет:
Разве к русским патриотическим настроениям Сикорского имеет отношение сумма пожертвования и детали сделки с заказчиком?

Это какие же у него "патриотические" настроения? Ему предлагали вернуться на родину, он отказался. Он предпочел создавать орудия демократизации слабых государств.

sir_michael пишет:
Ага. То есть, Вы хотите сказать, что Компанию Сикорского основали не русские люди, работали в фирме нерусские,...

Да, именно это и сказал. У эмигрантов нет национальности. Сикорский использовал дешевую рабочую силу.

sir_michael пишет:
Процитировать лозунг можете?

Нет, противно.

email

sir_michael Пользователь
Отправлено: 12 мая 2011 — 02:21
Post Id

старший сержант

Малышок пишет:
Вы тут расписываете "прелести" СССР и Сталин а.. говорите.. что у нас нет демократии.. 20 лет ..а ее все нет.. но сами продолжаете верить в ее праведность.. Улыбка Уже 20 лет нам рассказывают как неправильно мы живем.. и, что настоящая демократия все еще впереди.. Улыбка Как при Хрущеве..который обещал построить коммунизм через 15-20 леи...
Так чем же все это отличается друг от друга??? Чем Хрущев.. обещавший рай.. отличается от наших дерьмократов.. обещающих ТО ЖЕ САМОЕ???.

Ну вот. Как в первой части Марлезонского балета мне предлагали сравнивать двух людоедов, так сейчас предлагают сравнить двух лжецов! Улыбка

Да, у нас нет демократии.

И я, черт возьми, верю! Только не в праведность, нет. Демократия - строй неправедный. Я тут намедни в одной дискуссии доболтался до того, что пришел к выводу, что не только Гитлера привели к власти демократическим путем, но и ХРИСТА РАСПЯЛИ ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ПО ДЕМОКРАТИЧЕСКИМ ПРИНЦИПАМ! Улыбка Ну вспомните - Понтий Пилат, лидер, вождь, военачальник и прокуратор, сказал - "Хрен вам навстречу, иудеи, не за что казнить этого человека. Дайте ему плетей, да гоните в шею". Но толпа стала требовать - "Распни его! Распни!" И Пилат, будучи гражданином Римской империи, наследником греческой культуры, был в глубине души демократом. И не смог пойти против воли большинства. "Смотрите, евреи, потом не жалуйтесь. I wash my hands..." И свалил во дворец. А Христа поволокли вполне демократично приколачивать к кресту.

Дрянной это строй - демократия. И большинство далеко не всегда право. Но проблема в том, что все остальные модели еще хуже! Причем намного.

Почему я это утверждаю? Почему не жалею времени на то, чтобы произносить это вновь и вновь? Да потому что я ее видел, эту демократию. Настоящую. Видел, как она работает, и как это здорово, черт возьми, когда люди сами решают свою судьбу и свои проблемы. И никто - ни комиссар, ни инструктор ЦК, ни мент, ни помещик или царь НЕ МОЖЕТ ИМ ПОМЕШАТЬ. Они, конечно, могут совершить ошибку. они же люди. И они совершают эти ошибки. Но это - их ошибки, собственные, и они понимают, что надо становиться умнее, больше думать, чтобы впредь ошибок было меньше... То есть живут. Обычной, нормальной жизнью. С ошибками, да. А как же...

Я очень хочу, чтобы нашим людям дали, наконец, право на собственные ошибки. А они - не дураки. И кроме ошибок кое-на что способны.
(Добавление)
 артем пишет:
Это какие же у него "патриотические" настроения? Ему предлагали вернуться на родину, он отказался.

Кто предлагал? Большевики? Улыбка Которые к тому времени уже изуродовали Россию до неузнаваемости и эшелонами вывозили из нее золото, а товарищей и единомышленников Сикорского баржами топили в Черном море? И отчего же это он, крестник царя и известный черносотенец (по нашему - антисемит) отказался явиться на суд захватчиков своей Родины? Чтобы делать им самолеты, с которых красный командир Тухачевский бомбил тамбовские деревни и травил боевыми газами русских крестьян?

Он поступил, как истинный патриот - не заключил соглашения с врагами России, а стал помогать русским людям там, где мог это сделать. А в Советской России даже ему самому никто не смог бы помочь.
(Добавление)
 артем пишет:
Да, именно это и сказал. У эмигрантов нет национальности.

Есть, друг мой, есть, не выкручивайтесь.

Эмигранты - люди, и "ничто человеческое им не чуждо". В том числе и национальность. Так вот - национальность людей, которых брал на работу Сикорский, и которые основали вместе с ним его фирму, называлась "РУССКИЕ". Очень неприятное для большевиков слово, понимаю. Но оно есть, и на это нельзя закрыть глаза. Как бы вам не хотелось.
(Добавление)
 артем пишет:
Нет, противно.

А вы себя переборите. Соберите волю в кулак, и процитируйте хоть один лозунг из тех, что прочитали у меня.

В противном случае, боюсь, Вам придется получить репутацию болтуна. Оно Вам надо? Так что - будьте добры цитату!
(Добавление)
 артем пишет:
Видимо надо было изучать историю России. Узнать про народовольцев. эссеров и т.д.

Повторяю для детей с замедленным развитием -

НЕ СЛЕДУЕТ ПРИМЕНЯТЬ СЛОВО "БОЕВИК" В ОТНОШЕНИИ УЧАСТНИКОВ НЕЗАКОННЫХ ВООРУЖЕННЫХ ФОРМИРОВАНИЙ, ПОСКОЛЬКУ ОНИ - БАНДИТЫ И ТЕРРОРИСТЫ!

Теперь понятно? Улыбка
(Добавление)
 артем пишет:
Узнать про народовольцев. эссеров и т.д.

А может, Вы мне расскажете, а? Вот особенно про "эССеров" интересно. Кто это такие? Мне очень интересно. А то ведь я только про "эСеров" знаю, то есть про "социалистов-революционеров (эс-эр), а мне еще и про "эссеров" хочется. Явите божескую милость, просветите темного! Улыбка
(Добавление)
 Малышок пишет:
Вы тут (как и другие, очерняющие СССР) много красивого говорите.. бьете теорией.. но ГДЕ ОНА,, ВАША ТЕОРИЯ?.. Улыбка И если сегодняшний строй это неправильная демократия.. или пародия.. то СССР - это неправильный коммунизм.. не доведенный до логического конца.. И из этого делаю вывод: НИКАКОЙ ДЕМОКРАТИИ НЕ БУДЕТ..

Ну что - очень хреновый, грустный и пессимистический вывод.

Возможно, Вы правы, и никакой демократии в России действительно не будет. Но кому от этого будет хуже? Мне? Нет, я бОльшую часть своей жизни прожил в прекрасных условиях, пользуясь плодами вполне себе настоящей демократии, ни в чем не нуждаясь. Если "необольшевизм" в России затянется, я побьюсь лбом в стену, да и свалю туда, где никому не надо объяснять, что "права человека" - это не миф, а необходимость. Причем свалю не гастарбайтером, а работодателем. То есть мне уже палюбасу хуже не будет. Никогда, ни при каком раскладе. Я очень серьезно все просчитывал, и подготовился к любым вариантам.

А вот Вы, дружище? Вам же еще жить да жить. Разве Вам все равно, в какой стране, в какой атмосфере, в каких условиях? Не верю, что Вам это все равно. Мне вот очень бы хотелось, чтобы Ваша жизнь была бы не хуже, а лучше моей. Но пока я не вижу для этого перспектив в нынешней России. Ну, не вижу! И мне очень обидно. За Вас обидно, не за себя. Я-то своего пива за 12 копеек напился вволю. И на метро за 5 копеек накатался.

Вы говорите что я очерняю СССР. Это не так. В СССР был короткий период, который я помню и который я считаю самым счастливым периодом жизни русского народа за всю его историю - это 70-е годы прошлого века. Я не буду Вам о них рассказывать, чтобы не травмировать. Но я одно скажу - даже в эти, самые счастливые годы, русские люди жили раз в 20 хуже, чем могли бы. И чем были достойны.

К примеру, вы не могли купить машину. Даже, если у Вас были деньги. Машины не продавались. Помнится, я вспотел рассказывать одному французу, почему у нас старая машина стоит в 3 раза дороже новой. Он не верил, но это было так. Купить можно было только БУ тачку, и за бешеные деньги, а новую купить было практически невозможно.

Вас никогда не пустили бы за границу. Даже в Болгарию или Румынию. не говоря уже о кап. странах. Туда граждан СССР просто не пускали. Нормально? "Нельзя" - и все.

Из страны можно было только "сбежать". как из тюрьмы. Люди изобретали самые дикие способы побега. Их ловили, сажали, они снова бежали... Скажите - вам не противно было бы жить в стране, которую пограничники охраняли не от шпионов, а следили, чтобы граждане не разбежались? Вот лично Вас это не унижало бы?

А то, что СССР содержало 80% населения планеты за счет своих граждан. Скажите, Вы часто видели пустые прилавки? СОВСЕМ пустые? И скучающих продавщиц, которым просто НЕЧЕМ торговать? Я уже писал тут год назад, как в командировке случайно встретил друга, мы решили выпить, зашли в магазин. А там продавалась только водка, хлеб несвежий и повидло в банках. Мы и купили - водку, хлеб и повидло. Смешно, но правда...

А в самом СССР? Ведь за счет русского народа содержали все Закавказье, Молдавию, Прибалтику, Украину... ВЕЗДЕ уровень жизни был выше, чем в России! Везде! И все нацменьшинства смеялись над русскими и презирали их за бедность. И не понимали, что смеются над своим кормильцем. Это еще одна из причин развала СССР - нац. окраины были уверены, что Москва их оббирает, а без России они были бы богаты, как США. Разбежались. И выяснилось, что они все - нищета подзаборная, жили за счет России, а сами не способны заработать даже на хлеб. И виноватой в этом снова стала Россия...

Я еще много могу рассказать, но поверьте - даже самые лучшие годы СССР - спокойные, культурные, радостные, относительно богатые 70-е, я бы не пожелал Вам для жизни. Потому что есть лучшая, гораздо лучшая жизнь. И Россия ее достойна. И Вы ее достойны, и возможностей у нас для нее - навалом. И расстояние до нее - только одно усилие мысли. Просто понять, что общество свободных людей - это получше, чем тюрьма. Как бы сытно в тюрьме не кормили...

Вы спрашиваете, "когда будет демократия". ДА НИКОГДА, пока вы будете об этом спрашивать! Вы думаете, мне делать нефиг, что я тут глотку рву? Да я уже на сутки в рабочий график залез, на меня уже друзья смотрят с осуждением. Все, я свалю скоро. И что же я здесь оставлю? Молодых людей, тоскующих по СССР, но нифига о нем не знающих? И распевающих "Сталин - наша слава боевая, Сталин - нашей юности полет"? Я-то знаю, что все эти песни прекращаются после первого же удара вертухаевским сапогом по яйцам, но как это доказать вам? Как вам передать, что я чувствовал, когда держал в руках протоколы раскулачивания, из которых следовало, что семью раскулачили за ТРИ лишние курицы, которых активисты насчитали во дворе? Как вам рассказать о семье, которую раскулачивали ТРИЖДЫ? Я читал документ начальника НКВД Западной Сибири, в котором он просил не присылать больше раскулаченных, поскольку морозы - за сорок, кормить нечем и пройти по снегу невозможно? А их все равно присылали - эшелонами, и гнали по снегу колоннами, и люди умирали тысячами, жрали своих детей, друг друга... Их бросали на берег озера, на лед, и не давали даже лопат, и они голыми руками рыли себе землянки в мерзлой земле, голыми руками корчевали пни и спали вповал, друг на друге, и поутру большинство оставались лежать, и их даже не хоронили, их жрали! Как можно об этом вообще рассуждать, я не понимаю? Как можно это оценивать, искать этому оправдание и исторические предпосылки? Мы хотели поставить поклонный крест на берегу Оби, куда пригоняли раскулаченных. Негде крест вкопать - везде кости, кости, кости... Вы меня спрашиваете - сколько убил Сталин, сколько Ленин, сколько Троцкий... Кто больше, и каким образом... Зачем мне градировать убийц русского народа, если можно их всех, скопом, вычеркнуть из нашей истории?

Не спрашивай, когда тебе дадут свободу. Никогда не дадут. Ее надо идти - и брать. По-другому не бывает. Повторяю - мне это не надо, я все свои вопросы на три жизни вперед решил, теперь вот о вас беспокоюсь. Искренне беспокоюсь. Потому что дурь вашу вижу и понимаю, что добром это не кончится. Не бывает власти хорошей, доброй, правильной, неправильной. Любая власть - дерьмо. Так пусть это будет власть народа, чтобы можно было сней по-народному и разобраться. В случае чего...

Вот тебе и вся история. До копейки.
(Добавление)
 Малышок пишет:
Мне говорят, что нельзя запускать в производство сверла, сделанные по новейшим достижениям нанотехнологий.. которые позволяют сверлу не тупится ..годами.. Потому что ..говорят.. завод по производству сверел станет - все купят себе эти новейшие.. и сверла перестанут тупится и ламаться.. а следовательно, новые никто покупать не будет.. ..

В этом и есть КРИЗИС капитализма.. Это и есть его ахиллесова пята.. И сегодня уже ясно просматривается тенденция - капитализму с его мировой экономикой - пипец..

Мне говорят - есть рабочий, который выполняет три, четыре нормы в день. Он мог бы и десять, но его бьют, потому что из-за него всем повышают норму и снижают расценки.

Это - из жизни СССР. Из личного опыта, не из книг. Я об этом писал, еще в СССР.

Мне говорят - Госплан решил поставить на Нижне-Тагильский завод дорогостоящие импортные станки с программным управлением. С завода звонят, просят не присылать, говорят, они нам нафиг не нужны, нам их девать некуда. В ответ - "Принимайте груз". Приходят вагоны со станками, их сваливают во двор, и они там ржавеют в разбитых ящиках пять лет, пока их не сдают на металлолом. Об этом я тоже писал.

Человек приходит в БРИЗ, приносит изобретение. Получает патент, а на заводе его посылают на три буквы. И на другом заводе, и на третьем. Зачем внедрять, останавливать производство, менять схемы, напрягать людей, если всем и так каждый месяц платят бабки? Человек отсылает изобретение в посольство Японии, поскольку больше не знает ни одного японского адреса. Японцы хотят купить, но им говорят, что такого изобретателя в СССР нет, и денег нам не надо. Японцы внедряют изобретение и выпускают новое поколение электроники. Я об этом не писал, поскольку часть информации и до сих пор частично закрыта.

Германия соглашается закупить у Венгрии партию автобусов "Икарус" только с одним условием - венгры должны закупить у немцев 200 карбюраторных автобусных двигателей "Мерседес". Венграм они нафиг не нужны, поскольку "Икарус" - дизельный, но они соглашаются, а все бензиновые движки ставят на автобусы, отправляющиеся в СССР. В Москве эти автобусы становятся колом после первой же заправки, поскольку не выдерживают наш бензин. Чинить нечем - ни запчастей, ни опыта работы с Мерсовскими движками. Чтобы не париться, все 200 новых автобусов идут на металлолом. Я об этом не писал. Запретили.

Режиссер Меньшов снимает фильм "Москва слезам не верит", который признается в США лучшим зарубежным фильмом и получает премию Оскар. Меньшову об этом никто не говорит, он узнает об этом случайно, из передачи Би-Би-Си. "Оскара" вместо него получает "человек в штатском" из посольства СССР в США. До сих пор эту премию Меньшову никто не передал. Ему ее даже не показали... Об этом писали ВСЕ. И бестолку.

Так что там с "капиталистическими сверлами" и "кризисом капитализма"? Улыбка

email

Страниц (11): В начало « 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

современное стрелковое оружие, военная история россии

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история