Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
БМП-2
БМП-2

Загрузил Алексей Еремин 2
(23-12-2014 16:05:14)

Комментарий: У нас в училище, на экзамене по машинам инженерного вооружения, на этот ...
Экспериментальное немецкое 128-мм самоходное орудие на шасси VK3001 (H) под Сталинградом
Экспериментальное немецкое 128-мм самоходное орудие на шасси VK3001 (H) под Сталинградом

Загрузил STiv
(10-02-2015 10:29:32)

Комментарий: Опытное использование или эксперементальное- не суть важно. Важно, что о...
немецкие солдаты 1945 год
немецкие солдаты 1945 год

Загрузил Малышок
(29-08-2015 22:07:18)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Встреча советского солдата с родными в своем селе.
Встреча советского солдата с родными в своем селе.

Загрузил egor
(17-04-2017 18:20:51)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!

Страниц (36): В начало « 20 21 22 23 [24] 25 26 27 28 » В конец    
> Родом из СССР , Продолжение
Григорий Я Пользователь
Отправлено: 5 октября 2012 — 15:57
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

Alexis пишет:
Где в небольшом городке можно было купить джинсы в магазине? Смеётесь, что ли! Покупали с рук - югославы, строящие там какой-то объект торговали. Видели бы вы, что с местными женщинами творилось! Я за джинсовым костюмом для сына ездил в Москву - вот там я купил ему детский джинсовый костюм за 45 рэ. Как раз треть отпускных и ухлопал. Сшиты были в Польше. Я один раз попал на мясокомбинат в закрытую столовую для сотрудников - так там я пообедал с первым, вторым и третьим за 25 коп. Обычно предприятия организовывали, если могли, естественно, питание для своих подешевле. джинс появился только после перестройки - с начала 90-х и то на "торговке", армяне из Турции возили.
Валентин. я всё-таки ещё раз поинтересуюсь где полный обед стоит в наши дни 50 рублей?Для справки, в Краснодарском крае две ложки салата без мяса стоят от тридцати до пятидесяти рублей. в зависимости от названия.
(Добавление)
 ПостороннимВилли пишет:
У нас в Сибири в начале 80х шили джинсы "Тайга" . Городишко, где располагалася фабрика тоже называется Тайга. Цену, понятно, не знаю, родители покупали.

И еще были индийские, с надписью "Montana@"
первые джинсы, американские. в консервной банке. я купил сыну в 79-м году с рук за 180 рублей. Это я помню точно, так как меня глубоко потрясла цена за парусиновые портки.
(Добавление)
Сейчас. джинсы. косящие под американские стоят в магазинах в районе 5000 рублей. Но очень я сомневаюсь в их расовой принадлежности.

email

ПостороннимВилли Пользователь
Отправлено: 5 октября 2012 — 16:46
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3170
Дата рег-ции: 17.05.2012  

[+]

Григорий Я пишет:
где полный обед стоит в наши дни 50 рублей
Сестренка моя в Лумумбе училась, у них практика была в Госдуме.

Там действительно в столовке для депутатов были какие то нереально дешевые цены. Пирожок стоил 43 копейки. Это в 1998 году после дефолта Огорчение
-----
http://www.youtube.com/watch?v=UvKECceRpmc

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 5 октября 2012 — 16:51
Post Id

полковник

ПостороннимВилли пишет:
Сестренка моя в Лумумбе училась, у них практика была в Госдуме.
так в Госдуме и сейчас советские цены на еду. Кто-то из депутатов объяснялся на эту тему. нёс какую-то ахинею,противно было слушать.

email

mischuta69 пишет: Зашел на форум случайно , искал какую то инфу. Не помню , нашел ли , но на форуме остался. Приятно пообщаться со занющими людьми. Из общения узнаешь много интересного и полезного. Вот если бы только не манера общения некоторых форумчан...
Зарегистрироваться!
Отправлено: 5 октября 2012 — 16:53
Post Id

подполковник

[+]

Григорий Я пишет:
Сейчас джинсы, косящие под американские стоят в магазинах в районе 5000 рублей. Но очень я сомневаюсь в их расовой принадлежности.
Сейчас можно и за сотню тысяч долларов джинсы или платье купить. Были бы деньги и желание.

В советское время проблема состояла в том, что деньги были, а купить нечего.
Во всяком случае в провинции. Родители мои за одеждой в Москву летали Огорчение
(Добавление)
 Григорий Я пишет:
Кто-то из депутатов объяснялся на эту тему.
Учитывая сколько бабла ему пришлось мобилизовать для избрание депутатом, пирожок за 43 копейки станет всего лишь неполноценной компенсвцией за расходы.
-----

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 5 октября 2012 — 17:05
Post Id

полковник

ПостороннимВилли пишет:
Учитывая сколько бабла ему пришлось мобилизовать для избрание депутатом, пирожок за 43 копейки станет всего лишь неполноценной компенсвцией за расходы.
Это точно. а я за одеждой летал в Одессу. Там у моряков напрямую покупали. а к концу 60-х в Грозном уже действовала "толкучка". где купить можно было всё, имея деньги.

email

Отправлено: 5 октября 2012 — 17:28
Post Id

подполковник

[+]

У нас в конце 80х стали на часть валютной выручки шахтеров выдавать в опосредованной форме, по талонам. Вся наша убогая мафия на этом возникла.

Просто забирали у дураков "товары народного потребления". Разница между покупной и рыночной ценами составляла 300-400 процентов.
-----

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 5 октября 2012 — 17:43
Post Id

полковник

ПостороннимВилли пишет:
У нас в конце 80х стали на часть валютной выручки шахтеров выдавать в опосредованной форме, по талонам. Вся наша убогая мафия на этом возникла.

Просто забирали у дураков "товары народного потребления". Разница между покупной и рыночной ценами составляла 300-400 процентов.
Конец 80-х и 90-е- это п.и.з.д.е.ц.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 5 октября 2012 — 17:43
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

ПостороннимВилли пишет:
С одеждой тогда были проблемы, и в 91-92 году одеяние среднестатистического уе...ща состояло из джинсов Malvine, свитера "Boys" и китайской ветровки "Golden Eagle".

А зимой одевали китайские пуховики. Самому пришлось такой носить. Перья довольно быстро перекочевали вниз, получилось что то вроде утки (с большим гузном, да еще и перья лезут).

Знакомое описание. Радость

За одёжой и прочим текстилем хорошо было в Прибалтику летать. Мануфактура качественная и торговля без суеты столичной.
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

GraetDane Пользователь
Отправлено: 5 октября 2012 — 17:49
Post Id

майор

Сообщений всего: 1827
Дата рег-ции: 29.01.2011  

ПостороннимВилли пишет:
Особым шиком считалась "строгий костюм" от Adidas. Носить такую было примерно как надеть на шею кусок золота: периодически пытались его снять Радость
А как же Вы забыли, про МАЛИНОВЫЙ ПИДЖАК, голду, гайки и здоровенные котлы с трубой??? Радость

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 5 октября 2012 — 17:55
Post Id

полковник

GraetDane пишет:
А как же Вы забыли, про МАЛИНОВЫЙ ПИДЖАК, голду, гайки и здоровенные котлы с трубой???
И наколки на руках.

email

GraetDane Пользователь
Отправлено: 5 октября 2012 — 17:56
Post Id

майор

Сообщений всего: 1827
Дата рег-ции: 29.01.2011  

Григорий Я пишет:
И наколки на руках.
Вот это была редкость, по край не мере в Питере.
(Добавление)
 Григорий Я пишет:
Конец 80-х и 90-е- это п.и.з.д.е.ц.
Золотое время.)))

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 5 октября 2012 — 17:59
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

ПостороннимВилли пишет:
А продвинуто-уголовная молодежь носила спортивные костюмы. Особым шиком считалась "строгий костюм" от Adidas.

Спортивный костюм хорошо сочетался с бесформенной кожаной курткой. Ну а чёрное пальто/плащ с белыми кроссовками. Ну и белые носочки на все случаи жизни.
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

Страниц (36): В начало « 20 21 22 23 [24] 25 26 27 28 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Пикник на обочине »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

итоги царствования ивана грозного, боевой холоп

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история