Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
обер-лейтенант Ганс-Йоахим Марсейл
обер-лейтенант Ганс-Йоахим Марсейл

Загрузил egor
(19-11-2014 17:07:45)
Немецкий тяжелый минный тральщик Krupp Raumer-S, захваченный американцами в Хиллерслебене
Немецкий тяжелый минный тральщик Krupp Raumer-S, захваченный американцами в Хиллерслебене

Загрузил STiv
(10-02-2015 10:44:06)
Ты  дерьмо!    Yes Sir!
Ты дерьмо! Yes Sir!

Загрузил egor
(27-02-2015 13:56:05)
Советский тяжелый танк КВ-1
Советский тяжелый танк КВ-1

Загрузил foma
(02-05-2015 18:26:44)

Страниц (22): В начало « 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 » В конец    
> Родом из СССР , Продолжение
LVZh Пользователь
Отправлено: 22 февраля 2013 — 09:37
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3006
Дата рег-ции: 31.05.2010  

mischuta69 пишет:
Теперь к нам , ученикам , шли учителя с просьбой вставить замок , обтянуть стенд , покрасить что-то.

У нас трудовик непьющий был, поэтому оформлением и оборудованием классов ученики с родителями занимались Подмигивание
Мою первую школу закрыли, т.к. здание очень старое и маленькое было. Зато была одна из лучших по оснащению кабинетов труда и всяких "рукодельных" кружков -- шефами был соседний завод, который выпускал все, от систем ПВО до телевизоров и электроинструмента. Был даже свой автопарк -- пара грузовиков типа ЗИЛ, на которых старшеклассники вождению обучались и права получали в рамках ДОСААФ. Жаль, что это всё в новую не перенесли, куда всё делось, не знаю.
Рядом построили несколько новых, по ним народ и раскидали. Как это часто бывает и сейчас -- нашу новую школу, хотя она и планировалась образцово-показательной, строители сдали "с некоторыми недоделками". По проекту у нас должны были быть -- лингафонный кабинет для изучения иностранных языков, кабинеты химии, физики и биологии со своими лабораториями, два физкультурных зала, большой кабинет музыки и т.п. В реальности оборудование завезли, а вот установить "забыли". Всё пришлось делать силами учителей и родителей. Мой папа занимался лингафонным кабинетом -- прокладывал провода, подключал наушники с микрофонами, оборудовал место учителя.
Стенды, наглядные пособия тоже своими силами делами, но тут всё было в духе соревнования между классами -- у кого красивее и интереснее получится.
Малый спорт зал выделили для занятий борьбой (директор, сам мастер спорта по самбо, пригласил своего друга вести у нас секцию дзюдо), пришлось его оборудовать полностью. Родители скинулись, тренер через федерацию закупил маты и рулоны кожзаменителя. Тут уже пришлось всем поработать (и тренеру, и спортсменам и их родителями). Сшивать покрытие пришлось ехать в швейное училище, только там было оборудование, которое кожзам пробивало. Потом сбивали каркасы для матов, делали обрешетку на стены для них же и обтягивали всё покрытием. Потом один из моих одноклассников по всем стенам сделал тематические рисунки.
Получился прямо показательный зал борьбы, туда даже комиссии водили хвалиться...

(Отредактировано автором: 22 февраля 2013 — 10:39)
-----
"Сколько людей, столько и мнений". Теренций

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 22 февраля 2013 — 19:15
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 60845
Дата рег-ции: 27.01.2012  

LVZh пишет:
Стенды, наглядные пособия тоже своими силами делами, но тут всё было в духе соревнования между классами -- у кого красивее и интереснее получится.
Да, есть что вспомнить. Ностальгия, однако.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

mischuta69 Пользователь
Отправлено: 22 февраля 2013 — 22:13
Post Id

полковник

Сообщений всего: 5657
Дата рег-ции: 1.09.2010  

Володя пишет:
Я поверю! Сам такой - на выпуске помимо аттестата даже грамоту получил "За активное участие в техническом обеспечении учебного процесса"

Мне немного даже стыдно было , на выпускном нас "завалили " грамотами , и по учебе и по общественной жизни. Военрук так долго тряс руку , прощаясь , потом просто обнял и расцеловал , такого с другими не бывало.
Итог не весел. Через два года , когда я служил в армии , умер военрук , но я всё же успел послать ему свою военную фотку и порадовать успехами в боевой и политической. Трудовик , после нашего ухода из школы , уволился и уехал к жене поближе на зону. Тоже умер . Сожалею очень , что не мог современный с ними пообщаться!

email

OneF пишет: Я попал на форум случайно – просто искал информацию и через поисковик и попал сюда . Меня удивило разнообразие тем, глубина их раскрытия. каждая тема обсуждается слишком подробно.
Зарегистрироваться!
Alexis Пользователь
Отправлено: 16 марта 2013 — 01:14
Post Id

генерал-полковник

Попалось фото моего первого магнитофона. Это был ''Яуза-6''. К своему стыду я тогда не знал что такое Яуза. Пришлось покопаться в библиотеке. Оказалось, что это малая речушка в Москве и в Московской области.
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Родом из СССР - 23.jpg

-----
Все люди разные.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 16 марта 2013 — 01:21
Post Id

генерал-полковник

А это первые носители информации для таких магнитофонов - бабины (магнитные ленты). Как время летит! А сейчас взял флешку и нет вопросов.
Родом из СССР - 24.jpg

-----
Все люди разные.

email

Григорий Я Пользователь
Отправлено: 16 марта 2013 — 01:23
Post Id

полковник

Сообщений всего: 9511
Дата рег-ции: 25.05.2012  

время летит.. Когда-то такие магнитофоны казались последним достижением науки и больше уже изобретать нечего.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 16 марта 2013 — 01:31
Post Id

генерал-полковник

Григорий Я пишет:
время летит.. Когда-то такие магнитофоны казались последним достижением науки и больше уже изобретать нечего.
Совершенно верно. Вот нашёл более чёткое изображение:
Родом из СССР - 25.jpg

-----
Все люди разные.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 28 апреля 2013 — 12:38
Post Id

генерал-полковник

Многие из нас при СССР занимались фотографией. Мы были фотолюбители в самом прямом смысле этого слова. Любили это дело и всему учились самостоятельно, ко всем хитростям фотографии доходили своим умом. Правда иногда и к советам старших прислушивались. Помню какая радость была, когда мне удалось купить фоторезак с фигурной резкой. Это сейчас просто не передать словами.
Родом из СССР - 43.jpg

-----
Все люди разные.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 28 апреля 2013 — 14:11
Post Id

генерал-полковник

Вот увеличенный вид самого "ножа".
Родом из СССР - 21.jpg

-----
Все люди разные.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 28 апреля 2013 — 14:14
Post Id

генерал-полковник

Вот нашёл в сети, как выглядели фотки после обрезки на таком фоторезаке. Тогда это считалось популярным и красивым. Сейчас бы я уже так не утверждал.
Родом из СССР - 20.jpg

-----
Все люди разные.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 27 мая 2013 — 19:56
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

Красивый фильм о жизни в СССP после войны. Вражеские комментарии за кадром заменены на музыкaльное сопровождение:
СССP

-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 13 января 2014 — 23:21
Post Id

генерал-полковник

Небольшой экскурс в историю. Кто может сказать чем до 1978 года герб Узбекской ССР отличался от гербов остальных союзных республик?
-----
Все люди разные.

email

Страниц (22): В начало « 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Пикник на обочине »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

военный флот россии, самые великие полководцы

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история