Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Pz.Kpfw. V Ausf. A «Пантера»
Pz.Kpfw. V Ausf. A «Пантера»

Загрузил egor
(19-11-2014 16:31:13)
Убитый советский солдат в транспортёре
Убитый советский солдат в транспортёре "Комсомолец", 1941.

Загрузил МАГАЗИНЕР
(16-02-2015 19:37:00)
Стрелок бомбардировщика видит цель
Стрелок бомбардировщика видит цель

Загрузил МАГАЗИНЕР
(27-02-2015 21:14:07)
Залп главным калибром
Залп главным калибром

Загрузил egor
(08-04-2015 00:44:54)

Страниц (22): В начало « 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 » В конец    
> Родом из СССР , Продолжение
Малышок Пользователь
Отправлено: 21 февраля 2013 — 00:11
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4047
Дата рег-ции: 23.08.2010  

mischuta69 пишет:
А может наоборот - самый нормальный!

Подмигивание
(Добавление)
.. А еще я рыбалку люблю..
Потому мастерил удочки.. И зимние тоже.. Мормышки сам выливал.. Разбирал старые аккумуляторы..брал оттуда свинец.. "Бомбы" на сазана..
Затем была коллекция корабликов..которые я вырезал с коры больших деревьев.. Самые сложные были из дубовой коры.. А простые - тополиная.....

....Ох.. Растерялся .. А чо сейчас?..
Я своих аболтусов хоть к книжкам приучил.. спортом занимались.. А остальные?

..Я почему про сумашедшего написал.. Потому что кроме того, что указал, у меня еще зоопарк свой был - аквариум, террариум, крыса, Попугай Какаду (заговорил в конце концов), который жил без клетки в доме..
.. А ведь я еще на гитаре играю.. 6-струнная.. а по детству любимая летняя забава - ВЕЛОСИПЕД.. Разбирал-собирал.. ездил..

.. А вообще я в спорт школе учился.. Лыжник.. Ну не хотел я в обычную школу идти..
2-й разряд.. И по плаванию тоже 2-й..

..А сейчас я на своих детей как собака гавкать должен.. что бы от компа их оторвать.. Они не понимают, что такое сидячий образ жизни..
-----
Жизнь нужно прожить так, что бы США наложили на тебя санкции...

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 21 февраля 2013 — 00:38
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 60845
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Малышок пишет:
Аналогично. Но в последнее время всё реже и реже удаётся выбираться на рыбалку.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Малышок Пользователь
Отправлено: 21 февраля 2013 — 01:15
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4047
Дата рег-ции: 23.08.2010  

Alexis пишет:
А еще я рыбалку люблю..
Аналогично. Но в последнее время всё реже и реже удаётся выбираться на рыбалку.

Это я ходил на этой неделе..) Улыбка

http://i066.radikal.ru/1302/bf/7378bfff634b.jpg
-----
Жизнь нужно прожить так, что бы США наложили на тебя санкции...

email

Кумар пишет: А мне рассылку кто-то закинул,уже и не помню кто.
Зарегистрироваться!
Alexis Пользователь
Отправлено: 21 февраля 2013 — 02:04
Post Id

генерал-полковник

Малышок пишет:
Это я ходил на этой неделе..)
Завидую.
-----
Все люди разные.

email

Andrew Vladoff Пользователь
Отправлено: 21 февраля 2013 — 08:52
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2551
Дата рег-ции: 15.02.2013  

Малышок пишет:
Это я ходил на этой неделе..)
Да, под пивко оно хорошо... Превосходно
-----
Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. Мне можно!

email

LVZh Пользователь
Отправлено: 21 февраля 2013 — 09:04
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3004
Дата рег-ции: 31.05.2010  

Alexis пишет:
А в старших классах мы уже работали по дереву: ручки, скалки, табуретки и т.д. Больше всего мне нравилось изготавливать разные детали на токарном станке по дереву. Вот нашёл фото школьной мастерской. Расположение станков точно, как у нас было. Правда почище было в самой мастерской и материалы не валялись где попало.

У нас 4-5 классы занимались в столярной мастерской (указки, кормушки для птиц делали). 6-7-8 уже в слесарной работали по металлу.
А с "конструкторами", как ни странно, основные занятия были в 7-м.

mischuta69 пишет:
А самый большой выбор был в московском ГУМе

Я обычно на Калининском проспекте (теперь Новый Арбат), там большой универмаг был, значки с гербами городов покупал, там часто новые появлялись. Ну и, конечно, в поездках по стране (мы на машине почти всю Европейскую часть России объездили) по киоскам смотрели, там тоже очень интересные попадались.
(Добавление)
 Малышок пишет:

Это "святое" -- помню папа привёз из Прибалтики (он туда часто в командировку ездил на подшефное предприятие) две телескопические удочки, я в деревне летом каждый день на речку ходил на рыбалку.
В 1986-м мне родители "подарили" на окончание школы поездку по рыбным местам -- месяц на двух машинах с друзьями катались (Валдайские озера, "Серебряное" озеро под Псковом, Чудское озеро, озёра под Даугавпилсом).
-----
"Сколько людей, столько и мнений". Теренций

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 21 февраля 2013 — 13:38
Post Id

генерал-полковник

LVZh пишет:
У нас 4-5 классы занимались в столярной мастерской (указки, кормушки для птиц делали). 6-7-8 уже в слесарной работали по металлу.
У нас по металлу станков не было. Точнее был один, но не рабочий. Зато мы очень много работали на токарных станках по дереву.
-----
Все люди разные.

email

LVZh Пользователь
Отправлено: 21 февраля 2013 — 13:55
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3004
Дата рег-ции: 31.05.2010  

Alexis пишет:
У нас по металлу станков не было. Точнее был один, но не рабочий. Зато мы очень много работали на токарных станках по дереву.

Так у нас они тоже не на каждом рабочем месте стояли. Станков было по 1-2 каждого типа, работал в основном трудовик или кто-то, кого он обучал. У остальных были верстаки с тисками и наборами ручных инструментов.
-----
"Сколько людей, столько и мнений". Теренций

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 21 февраля 2013 — 14:39
Post Id

генерал-полковник

LVZh пишет:
Так у нас они тоже не на каждом рабочем месте стояли. Станков было по 1-2 каждого типа, работал в основном трудовик или кто-то, кого он обучал.
Значит у Вас было больше станков.
 LVZh пишет:
У остальных были верстаки с тисками и наборами ручных инструментов.
Аналогично.
-----
Все люди разные.

email

mischuta69 Пользователь
Отправлено: 21 февраля 2013 — 19:31
Post Id

полковник

Сообщений всего: 5657
Дата рег-ции: 1.09.2010  

LVZh пишет:
Я обычно на Калининском проспекте (теперь Новый Арбат), там большой универмаг был, значки с гербами городов покупал, там часто новые появлялись. Ну и, конечно, в поездках по стране (мы на машине почти всю Европейскую часть России объездили) по киоскам смотрели, там тоже очень интересные попадались.

Мне кажется на Арбате я значки не покупал. В ЦУМе было с ними победнее. Повторюсь ещё , лучше ГУМа московского выбора значков не видел нигде. И всегда рядом толпа народу , коллекционеры , и не обязательно дети. В разных городах и регионах значки были действительно разные , разная тематика и материалы для их изготовления. У меня есть значки с логотипом фирмы , где я работал , изготовленные владимирскими зеками. Жаль , что всё отошло в прошлое , ведь азарт коллекционирования не утих.
(Добавление)
 LVZh пишет:

В то , что я расскажу про свои уроки труда , вряд ли кто поверит , но это было в действительности. Начиналось всё с 4-го класса , как и у всех , сначала указки в столярке , потом бирки для раздевалки в слесарке. Потом мы трое "приглянулись" трудовику своим "трудолюбием" по уборке помещений и нас понесло. Летом красили стены и долбили пол под верстаки , делали новые лавочки для раздевалки , обжигали их и лачили , делали металлические табуретки Вставляли замки в двери и стекла в окна , чистили снег с крыши.Трудови к вскоре по причине личной и любви к горячительным напиткам забросил всё школьное хозяйство и мы втроем приняли его на свои неокрепшие плечи. Теперь к нам , ученикам , шли учителя с просьбой вставить замок , обтянуть стенд , покрасить что-то. Мы приходили раньше и уходили позже своих одноклассников. Дошло до того , что в 8-ом классе у нас был свой закуток с ключами только у нас. Потом был ремонт и монтаж радиокласса и уже военрук наш лучший друг. Ключи от радиокласса , естественно , были и у нас. На учебу времени не оставалось , да и зачем учиться , если обтянул стенды и "5-ка" за сочинение . Вот такой был бартер. Это не помешало двоим из нас окончить школу с тремя четверками , остальные 5-ки . Один стал офицером связи , капитаном , ну а я сейчас инженер-электроник 1-ой категории.

email

Володя Пользователь
Отправлено: 21 февраля 2013 — 21:38
Post Id

майор

Сообщений всего: 1094
Дата рег-ции: 24.02.2010  

mischuta69 пишет:

В то , что я расскажу про свои уроки труда , вряд ли кто поверит , но это было в действительности

Превосходно Я поверю! Сам такой - на выпуске помимо аттестата даже грамоту получил "За активное участие в техническом обеспечении учебного процесса"

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 22 февраля 2013 — 00:27
Post Id

генерал-полковник

mischuta69 пишет:
В то , что я расскажу про свои уроки труда , вряд ли кто поверит , но это было в действительности. Начиналось всё с 4-го класса ,
Почему же нельзя поверить? Очень даже можно. Молодцы.
-----
Все люди разные.

email

Страниц (22): В начало « 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Пикник на обочине »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

военный флот россии, самые великие полководцы

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история