Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Меркава
Меркава

Загрузил foma
(17-12-2014 20:17:37)
Последняя инновация "УКРОБОРОНПРОМ"
Последняя инновация "УКРОБОРОНПРОМ"

Загрузил МАГАЗИНЕР
(06-04-2015 16:02:28)
Советский  суд-народный суд
Советский суд-народный суд

Загрузил Нагинак
(07-04-2015 10:51:28)
Танки в Корее
Танки в Корее

Загрузил Bob
(12-07-2016 22:14:26)

Страниц (34): В начало « 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 » В конец    
> Родом из СССР , Наш адрес - Советский Союз
mischuta69 Пользователь
Отправлено: 16 июля 2012 — 00:58
Post Id

полковник

Сообщений всего: 5438
Дата рег-ции: 1.09.2010  

Alexis пишет:
Был начальником цеха, но сволочью меня никто не считал.

Может просто в глаза не говорили. Быть одновременно хорошим для всех не получается.

email

> Похожие темы: Родом из СССР

Информационная война
Как правило, против РИ, СССР и РФ

Суворов, его версия.
Возможность нападения СССР на Германию

маньяки
маньяки в СССР. РФ, Европе и США

Главком Автономов. Победителей не судят?
Ни в Краснодаре советских лет, ни в современном Краснодаре ничего не напоминает о том, что в этом городе в далеком 1918 г. жил советский военачальник Александр
Alexis Пользователь
Отправлено: 16 июля 2012 — 00:59
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 58358
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Kourveen пишет:
Унификация. Телевизоры тоже с разными названиями и с одной начинкой.
Совершенно верно. Наконец то договорились.
 Kourveen пишет:
Кстати, в каждом паспорте на изделие шла электросхема устройства, что облегчало самоличный ремонт.
Было и такое. Очень помогало.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Рона Пользователь
Отправлено: 16 июля 2012 — 01:02
Post Id

майор

Сообщений всего: 1468
Дата рег-ции: 29.09.2011  

Alexis пишет:
Но самым большим шиком начала 80-х для ценителей музыки были колонки Radoitehnika S-90. Они продавались как попарно так и поштучно. Это был верх мечтаний и очередь за ними стояла сумасшедшая. Разметали максимум за два часа.

Силовую и звуковую аппаратуру выпускал Самаркандский завод "Кинап". Он был эвакуирован из Ленинграда в годы ВОВ и проработал до полного развала СССР.
Их было всего 5 заводов "Кинап" от ЛОМО - в Москве, Одессе, Самарканде. А про 2 других не помню. Это нам рассказывали на экскурсси в ЛОМО. Они же тогда выпускали кое-какую аппаратуру для Управления воздушным движением. Было очень интересно видеть в Берлине (ГДР) и Будапеште колонки и динамики самаркандского з-да.
-----
Видя бой со стороны, каждый мнит себя стратегом!

email

Kourveen пишет: Целенаправленно искал в поисковике "исторический форум" с военной тематикой. Набрёл на этот и более другие не искал. Вопросы рассматриваются в широком диапазоне и главное участниками с разно-ориентированными политвзглядами. На заданные мной вопросы получил либо ответ, либо направление поиска. Сам я по статусу - читатель форума.
Зарегистрироваться!
Alexis Пользователь
Отправлено: 16 июля 2012 — 01:06
Post Id

генерал-полковник

mischuta69 пишет:
Может просто в глаза не говорили. Быть одновременно хорошим для всех не получается.
Рабочие точно не говорили, т.к. иногда и с другими цехами ругались, когда те им ставили в упрёк, что я для своих рабочих слишком многого добиваюсь.
Для всех хорошим точно никогда не будешь. Плохим я был для главного инженера и замдиректора по производству. Они меня ценили, как специалиста, но терпеть не могли за мой язык. Я всегда на совещаниях говорил им то, что думаю. А главного инженера бесило ещё и то, что у меня в цеху регулировщики получали зарплату выше чем у него. Так у него был оклад, а мои спецы, порой сутками с цеха не вылазили.
Вот директор был молодец. Всё правильно понимал. Когда нужно накажет, когда нужно, то и поможет или отблагодарит.
-----
Все люди разные.

email

Рона Пользователь
Отправлено: 16 июля 2012 — 01:06
Post Id

майор

Alexis пишет:
Не согласен. Был начальником цеха, но сволочью меня никто не считал. В свои 26 лет меня все величали по имени и отчеству, включая и директора с его заместителями. А в подчинении у меня были люди разных возрастов. Часто воевал с директором и главным инженером, но своих рабочих в обиду не давал. Так что начальники тоже разные бывают.

Вот именно. Не примеряйте каждое слово на себя. В СССР тогда жило свыше 200 млн. Я тоже была сменным начальником. А об остальном могли судить подчиненные. Все уже в истории.
-----

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 16 июля 2012 — 01:08
Post Id

генерал-полковник

Рона пишет:
Вот именно. Не примеряйте каждое слово на себя. В СССР тогда жило свыше 200 млн. Я тоже была сменным начальником. А об остальном могли судить подчиненные. Все уже в истории.
Принимается. Просто хотел сказать, что не все начальники одинаковы, как, впрочем, и все люди...
-----
Все люди разные.

email

Рона Пользователь
Отправлено: 16 июля 2012 — 01:11
Post Id

майор

Alexis пишет:
Рабочие точно не говорили, т.к. иногда и с другими цехами ругались, когда те им ставили в упрёк, что я для своих рабочих слишком многого добиваюсь.
Для всех хорошим точно никогда не будешь.

Кстати, Alexis, Вам все же было дороже мнение людей, чем маленькой кучки... начальников?
-----

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 16 июля 2012 — 01:14
Post Id

генерал-полковник

Рона пишет:
Кстати, Alexis, Вам все же было дороже мнение людей, чем маленькой кучки... начальников?
Конечно же рабочих и ИТР. С ними я находился целыми днями, а порой и сутками. С администрацией просто находил точки соприкосновения и нагло требовал то, что положено, хотя часто за это и страдал.
-----
Все люди разные.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 16 июля 2012 — 01:17
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

mischuta69 пишет:
Быть одновременно хорошим для всех не получается.

Это верно, как ни крутись и не старайся, а недовольные всегда будут. Если всех уравнять - то будет несправедливо, если давать поблажки и премии отличившимся, то другие часто неверно понимают и обижаются. Хочешь по-хорошему - расслабляются, а по-плохому - обижаются. Вопчем манёвры и индивидуальный подход при разумной голове больмень дают равновесие.
В СССР была стеклянная тара, в т.ч. для детского питания (на молочных кухнях разливали в бутылочки). С переходам на пластик резко выросло количество онкологий с отставанием от некоторых стран мира в 20 лет, ровно на срок внедрения пластика у них. Это инфа может и неверная.
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

Рона Пользователь
Отправлено: 16 июля 2012 — 01:55
Post Id

майор

Kourveen пишет:
В СССР была стеклянная тара, в т.ч. для детского питания (на молочных кухнях разливали в бутылочки). С переходам на пластик резко выросло количество онкологий с отставанием от некоторых стран мира в 20 лет, ровно на срок внедрения пластика у них. Это инфа может и неверная.

Вполне допускаю. В Германии детское питание выпускали только в стеклянной посуде. Когда отец работал в ФРГ, нас - двоих младших, родители забрали с собой. Я уже лопала все подряд. а братику приносили коробки с стеклянными баночками.
Тогда уже там были памперсы. А в Союзе бабушка никак не могла понять, как это ребенок носит на себе туалет. Что она не пыталась сделать украдкой от мамы - и постирать, и "забыть" где-нибудь, убеждала, что вредно Это цеплять на ребенка.
Сейчас смешно вспоминать это.
-----

email

Опер Пользователь
Отправлено: 16 июля 2012 — 09:33
Post Id

полковник

Сообщений всего: 10794
Дата рег-ции: 5.04.2012  

Kourveen пишет:
Ещё один долгожитель Россия-303, пол Союза с ним объездили:
Во, у моих родителей такой был, появился году в 83-84-м. А до этого был ВЭФ (я по нему в 87-88 голоса слушал, на антенну проволочку ставил в качестве усилителя и нормальная слышимость была, даже через глушилки брал) до сих пор на даче работает.

Нажмите для увеличения

(Отредактировано автором: 16 июля 2012 — 09:36)

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 16 июля 2012 — 10:42
Post Id

генерал-полковник

Опер пишет:
Во, у моих
А вот и радиола тех времён.
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Родом из СССР - 1242947866_6.jpg

-----
Все люди разные.

email

Страниц (34): В начало « 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Пикник на обочине »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

лучшие военные книги, ис 2

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история