Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Немецкая 150-мм САУ «Хуммель»
Немецкая 150-мм САУ «Хуммель»

Загрузил egor
(19-11-2014 16:29:34)
Бомбардировщик Ту-160
Бомбардировщик Ту-160

Загрузил egor
(27-02-2015 14:49:15)
За мгновение  до катастрофы истребителя Су-27
За мгновение до катастрофы истребителя Су-27

Загрузил egor
(08-04-2015 00:36:59)
Боинг B-52 «Стратофортресс»
Боинг B-52 «Стратофортресс»

Загрузил egor
(15-11-2016 20:24:33)

Страниц (34): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 » В конец    
> Родом из СССР , Наш адрес - Советский Союз
Опер Пользователь
Отправлено: 15 июля 2012 — 21:53
Post Id

полковник

Сообщений всего: 10796
Дата рег-ции: 5.04.2012  

Рона пишет:
Но, все равно, было все по другому. Даже те двери. Таких уже не ставят.
Так и потолков таких уже никто не делает Улыбка
Не зря в наше время самая дорогая жилплощадь в сталинских домах - и светлые, и теплые, и построены на века. Улыбка

email

> Похожие темы: Родом из СССР

Информационная война
Как правило, против РИ, СССР и РФ

Суворов, его версия.
Возможность нападения СССР на Германию

маньяки
маньяки в СССР. РФ, Европе и США

Главком Автономов. Победителей не судят?
Ни в Краснодаре советских лет, ни в современном Краснодаре ничего не напоминает о том, что в этом городе в далеком 1918 г. жил советский военачальник Александр
Alexis Пользователь
Отправлено: 15 июля 2012 — 21:54
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 58367
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Опер пишет:
Насколько я помню самым первым переносным (как тогда говорили - портативным) советским магнитофоном была "Электроника МК60", следующей моделью была "Электроника МК90".
Не хочу Вас огорчать, но мне кажется, что Вы несколько ошибаетесь. Может не "Электроника МК60" и "Электроника МК90"? Может просто "Электроника - 301" или 302, также были модификации 321 - 324. А вот МК60 и МК90 - это кассеты к магнитофонам. Может Вы соединили два в одном? Я, по крайней мере, не помню таких магнитофонов. Если я ошибаюсь, то найдите в сети фото Вашего магнитофона и скиньте на ветку.
(Добавление)
 Опер пишет:
Насчет магнитофона "Дойна". Это был первый магнитофон у моих родителей. Он до сих пор у них стоит, правда уже не работает - движок сгорел. Да и пленки уже все осыпались, так что слушать нечего к сожалению. А какие у него были записи Бориса Рубашкина и "Бонни М"
Спасибо за ностальгию.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Рона Пользователь
Отправлено: 15 июля 2012 — 22:06
Post Id

майор

Сообщений всего: 1468
Дата рег-ции: 29.09.2011  

Один коллега рассказал историю о том, как он решил перед рейсом пообедать в столовой аэропорта. А там выдавали комплексные обеды. Выхода нет - берет он комплексный обед идет к столику, выкладывает обед на стол, идет за вилкой и ложкой.
Возвращается к столу и наблюдает картину, за столом сидит негр и поглощает первое. Где наша не пропадала, садится наш товарищ напротив и начинает поглощать второе. Реакция оппонента не заставила себя ждать, он ускоряет темп наш товарищ тоже. В итоге негр хватает компот. Наш успевает урвать булочку. Негр выпивает компот и с недовольным видом бурча себе под нос удаляется к выходу. Наш товарищ, пораженный таким хамством, поворачивает голову в сторону уходящего с целью выдать нелицеприятную речь и остается с открытым ртом... На соседнем столике стоит не тронутый обед. Его до сих пор мучает вопрос - кто кого объел.
-----
Видя бой со стороны, каждый мнит себя стратегом!

email

Alexis пишет: Искал информацию про подпольную организацию. Зашёл на сайт, а выйти уже не могу. Информацию, которую искал так и не нашёл, но нашёл гораздо больше - отличный форум, интересные дискуссии и дебаты и масса новой и интересной информации. На майские собираюсь ехать садить картошку. Не представляю, как буду там все эти дни без форума.
Зарегистрироваться!
Alexis Пользователь
Отправлено: 15 июля 2012 — 22:16
Post Id

генерал-полковник

Рона пишет:
На соседнем столике стоит не тронутый обед. Его до сих пор мучает вопрос - кто кого объел.
Эту историю я уже где-то слышал. Возможно даже видел в каком то фильме, но не уверен про фильм. Просто сюжет до боли знакомый. Только начал читать, сразу вспомнил чем всё закончилось.
-----
Все люди разные.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 15 июля 2012 — 22:22
Post Id

полковник

Alexis пишет:
Не хочу Вас огорчать, но мне кажется, что Вы несколько ошибаетесь. Может не "Электроника МК60" и "Электроника МК90"? Может просто "Электроника - 301" или 302, также были модификации 321 - 324. А вот МК60 и МК90 - это кассеты к магнитофонам. Может Вы соединили два в одном? Я, по крайней мере, не помню таких магнитофонов. Если я ошибаюсь, то найдите в сети фото Вашего магнитофона и скиньте на ветку.
Я вообще перепутал все на свете Улыбка
Магнитофон назывался Спутник-403".

Нажмите для увеличения

А "Электроника" (если снова не путаю) назывался переносной телевизор, вот такой, только в коричневом корпусе

Нажмите для увеличения

(Добавление)
Вообще у моих родителей было все впорядке с аппаратурой.
Фотоаппараты "Зенит-Е" и ФЭД-3, соответственно фотоувеличитель "Любитель" (у меня "Смена" и еще один - широкопленочный, название не помню) и глянцеватель, кинокамера "Кварц" и киноаппарат (название не помню), проектор для слайдов "Этюд" (работает до сих пор, этим летом устроили для сына просморт - он в восторге диком до сих пор - никогда такого устройства не видел Улыбка ) и для диафильмов, первая советская стиральная машина-автомат. А вот цветной телик появился только в 1985 году, если не ошибаюсь - "Электрон", до этого вполне обходились черно-белым Улыбка

email

Рона Пользователь
Отправлено: 15 июля 2012 — 22:36
Post Id

майор

Опер пишет:
А "Электроника" (если снова не путаю) назывался переносной телевизор, вот такой, только в коричневом корпусе

Магнитофон "Электроника" тоже существовал.

Опер пишет:
Не зря в наше время самая дорогая жилплощадь в сталинских домах - и светлые, и теплые, и построены на века.

И еще слышимость! Сквозь стены сталинских домов не было слышно что на своей кухне едят соседи, как они моются, храпят... А в бетонках... Все спим под одним одеялом.

Alexis пишет:
Эту историю я уже где-то слышал.

Скорее, слышали или читали на каком-нибудь форуме. Может, на авиационном. В Авиации, как в гражданской, так и в военной, что ни случай - так анекдот.

-----

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 15 июля 2012 — 22:58
Post Id

генерал-полковник

Опер пишет:
Я вообще перепутал все на свете
Магнитофон назывался Спутник-403".
Это совсем другое дело. А то я решил, что у меня уже склероз начинается.
Во всех этих моделях были в общем то схожие корпуса и ЛПМ. Характеристики не сильно отличались. На всех просторах СССР ходили все из вышеперечисленных, просто в разных регионах разные.
-----
Все люди разные.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 15 июля 2012 — 23:00
Post Id

генерал-полковник

Рона пишет:
Магнитофон "Электроника" тоже существовал.
Существовал и модели его я приводил, но он был несколько больше по размерам.
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Родом из СССР - 102.jpg

-----
Все люди разные.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 15 июля 2012 — 23:03
Post Id

генерал-полковник

Рона пишет:
Скорее, слышали или читали на каком-нибудь форуме. Может, на авиационном. В Авиации, как в гражданской, так и в военной, что ни случай - так анекдот.
Исключено. Я кроме этого форуме никогда ни на каких форумах больше не общался и не общаюсь.

Вот, к стати, ещё одна "Электронника"
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Родом из СССР - 103.jpg

-----
Все люди разные.

email

Опер Пользователь
Отправлено: 15 июля 2012 — 23:11
Post Id

полковник

Кстати, я сейчас вспомнил. "Любитель" назывался мой широкопленочный фотоаппарат, а фотоувеличитель у отца был в чемоданчике салатового цвета, переносной, по моему УПА-510 или УПА-514.
До сих пор где-то на чердаке валяется. Причем абсолютно не удивлюсь если он в рабочем состоянии - тогда технику на века делали.

email

Рона Пользователь
Отправлено: 15 июля 2012 — 23:26
Post Id

майор

Alexis, это не принципиально.
Помните такую штучку?
"Альпинист" назывался. Почему? Кто бы его взял с собой в горы? Но!
Вспомнила. В фильме "Вертикаль" не такой ли радиоприемник был у Высоцкого?
Прикреплено изображение
Родом из СССР - 16.jpeg

-----

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 15 июля 2012 — 23:42
Post Id

генерал-полковник

Рона пишет:
Alexis, это не принципиально.
Смотря какой смысл Вы вкладываете в эти слова.
Мне написали: "Насколько я помню самым первым переносным (как тогда говорили - портативным) советским магнитофоном была "Электроника МК60"..." С маркой мы разобрались. Я продолжил отвечать собеседнику, что нельзя с уверенностью сказать какой из них был первым, т.к. по всему Союзу они все ходили с одинаковой начинкой и только корпусами отличались. В каком то определённом регионе считалась самой первой одна модель, а в каком то - совсем другая.
-----
Все люди разные.

email

Страниц (34): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Пикник на обочине »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

лучшие военные книги, ис 2

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история