Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Ju-52
Ju-52

Загрузил foma
(20-11-2014 06:55:48)
Танковые средства разграждения
Танковые средства разграждения

Загрузил Стас1973
(26-12-2014 18:49:06)
Летчик бомбардировщика
Летчик бомбардировщика

Загрузил МАГАЗИНЕР
(28-02-2015 20:04:45)
Американские солдаты  в АФганистане. Operation Enduring Freedom
Американские солдаты в АФганистане. Operation Enduring Freedom

Загрузил egor
(07-03-2015 16:39:20)

Страниц (34): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 » В конец    
> Родом из СССР , Наш адрес - Советский Союз
Alexis Пользователь
Отправлено: 14 июля 2012 — 00:18
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 58349
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Kourveen пишет:
Alexis пишет:
Да, один из первых советских переносных магнитофонов. В похожем корпусе было очень много разных марок: Протон, Легенда, Десна, Спутник и т.д

Не припомню таких. ((

Вот "Десна"
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Родом из СССР - Десна.JPG

-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

> Похожие темы: Родом из СССР

Информационная война
Как правило, против РИ, СССР и РФ

Суворов, его версия.
Возможность нападения СССР на Германию

маньяки
маньяки в СССР. РФ, Европе и США

Главком Автономов. Победителей не судят?
Ни в Краснодаре советских лет, ни в современном Краснодаре ничего не напоминает о том, что в этом городе в далеком 1918 г. жил советский военачальник Александр
Kourveen Пользователь
Отправлено: 14 июля 2012 — 00:20
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

Alexis пишет:
Шикарный и дефицитный аппарат был

Купил совершенно случайно в военторге, я там частый был гость, поскольку канц.товары были хорошие. Даже и не подозревал что это такая замечательная штука - регистры, стеки, функций море - благодать.
 Alexis пишет:
Даже просчитывал в программе геометрию антенны радиолокационной станции по точкам. Просчёт занял около пяти часов.

Я поначалу игрушки туда вбивал из журнала "Наука и Жизнь". ))
(Добавление)
 Alexis пишет:
Вот "Десна"

Во! Микрофон знакомый, мой детский лепет на такой писали, у него ещё переключатель для остановки записи магнитофона "Маяк-203".
И шупер-пупер кассета "Maxell" по которые маскировались "Maxwell". Улыбка
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 14 июля 2012 — 00:27
Post Id

генерал-полковник

Kourveen пишет:
Купил
Но самым большим шиком начала 80-х для ценителей музыки были колонки Radoitehnika S-90. Они продавались как попарно так и поштучно. Это был верх мечтаний и очередь за ними стояла сумасшедшая. Разметали максимум за два часа.
Родом из СССР - Колонки Radoitehnika S-90 .jpg

-----
Все люди разные.

email

Центурион пишет: Просто интересуюсь историей.
До этого периодически отписывался на форумах конкретно не связанных с историей.
Однако если завязывалась более-менее серьезная дискуссия - понимал, что в основном окружен школьниками-дилетантами.
Почерпнуть что-то новое из таких споров - не удавалось.
Начал искать и попал сюда. Удивило и порадовало отсутствие "неадекватов" ибо на молодежных форумах я от них порядком устал.
Зарегистрироваться!
Kourveen Пользователь
Отправлено: 14 июля 2012 — 00:36
Post Id

полковник

Alexis пишет:
колонки Radoitehnika S-90

Эхх...
Вот такой набор сопровождал мою музыкальную жизнь:

Нажмите для увеличения

(Отредактировано автором: 14 июля 2012 — 00:38)
-----

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 14 июля 2012 — 00:53
Post Id

генерал-полковник

Kourveen пишет:
Эхх...
Вот такой набор сопровождал мою музыкальную жизнь:
У меня было не лучше. А мечтал хотя бы о таком:
Аудиосистема РАДИОТЕХНИКА 101 СТЕРЕО
не говоря уже про серии 001
Родом из СССР - Аудиосистема-РАДИОТЕХНИКА-101-СТЕРЕО.jpg

-----
Все люди разные.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 14 июля 2012 — 00:56
Post Id

полковник

Моими самыми любимыми играми были всяческие конструкторы, начиная от набора железяк с дырочками, винтиками, гаечками; физико-электрическими наборами и заканчивая наборами для сборки радиоприёмников. Как приятно ловить радиоэфир из устройства созданного своими руками и самому его апгрейдить.
(Добавление)
 Alexis пишет:
У меня было не лучше.

Да я не жалуюсь - вполне устраивал функционалом. К центральному блоку подключил магнитофон и вышел муз.центр + светомузыка ещё до кучи по всей комнате моргала.
-----

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 14 июля 2012 — 01:01
Post Id

генерал-полковник

Kourveen пишет:
и заканчивая наборами для сборки радиоприёмников. Как приятно ловить радиоэфир из устройства созданного своими руками и самому его апгрейдить.
Было и уменя что то похожее. Правда наборов покупать не приходилось. Брал в библиотеке книги и мастерил всякого рода приёмники от детекторного до супергетеродинного. Платы рисовал и травил сам, а детали выменивал у друзей или покупал в "Юном технике". Когда стал чуть по старше и появились радиорынки, то покупал там.
(Добавление)
 Kourveen пишет:
Да я не жалуюсь - вполне устраивал функционалом. К центральному блоку подключил магнитофон и вышел муз.центр + светомузыка ещё до кучи по всей комнате моргала.
Так я ни в коей мере не хотел ущимить Вашу аппаратуру. Просто мы все тогда стремились к качеству звука и всем хотелось иметь диапазон от 20 Гц до 20 КГц. Элегия этого не могла обеспечить, а вот Радиотехника обеспечивала.
-----
Все люди разные.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 14 июля 2012 — 01:05
Post Id

полковник

Alexis пишет:
Аудиосистема РАДИОТЕХНИКА 101 СТЕРЕО
не говоря уже про серии 001

Ну об этом я даже и не мечтал.
(Добавление)
 Alexis пишет:
Так я ни в коей мере не хотел ущимить Вашу аппаратуру. Просто мы все тогда стремились к качеству звука и всем хотелось иметь диапазон от 20 Гц до 20 КГц. Элегия этого не могла обеспечить, а вот Радиотехника обеспечивала.

Примерно так мне батя и объяснял, когда я прыгал от радости что мне это доверят пользовать. ))
 Alexis пишет:
Было и уменя что то похожее. Правда наборов покупать не приходилось.

Тут именно набор-конструктор был не для пайки, а всё на винтиках можно было на дырчатой плате собрать-разобрать - очень удобно и познавательно для начала. Все деталюшки на платформах. Травить платы начинал уже, да приоритеты сменились в сторону. Друг мой ПК Синклеры паял на продажу, была завязка по деталям на радиозаводе.
(Добавление)
Кстати книжки были интересные детские по электронике, что то вроде "Незнайка и транзистор", с примерами как электорны мигрируют от перенаселения как китайцы в сторону свободного пространства по пути наименьшего сопротивления. Не понял
-----

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 15 июля 2012 — 20:18
Post Id

генерал-полковник

Kourveen пишет:
Кстати книжки были интересные детские по электронике, что то вроде "Незнайка и транзистор", с примерами как электорны мигрируют от перенаселения как китайцы в сторону свободного пространства по пути наименьшего сопротивления
В моём детстве таких книг не было. Были книги для начинающих радиолюбителей, где доступным языком рассказывался принцип действия (к примеру простенького приёмника) изделия и как его сделать своими руками. Даже приводилось как самому рисовать монтажные платы и чем травить. Затем постепенно рассказывалось как усовершенствовать этот приёмник и т.д.
-----
Все люди разные.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 15 июля 2012 — 20:24
Post Id

полковник

Alexis пишет:
В моём детстве таких книг не было.

ЕМНИП 60-х годов издания, более поздние были уже без подобной лирики.
Вот ещё миф родился нп закате СССР, что де в СССР секса нету, а родился он из телемоста Москва-Бостон и речь шла о том, что у нас рекламы на ТВ нет, потому и секса в рекламе тоже. И пошла гулять по стране загадочная фраза: "У нас секса нет".
Фрагмент телемоста:

-----

email

Опер Пользователь
Отправлено: 15 июля 2012 — 20:55
Post Id

полковник

Сообщений всего: 10788
Дата рег-ции: 5.04.2012  

Рона пишет:
Тогда не было двойных дверей, тем более на сигнализации.
Вы ошибаетесь. И двойные двери были и на сигнализации - вневедомственная охрана, занимавшаяся установкой сигнализации в квартирах граждан и охраняющая их по договору появилась 60 лет назад. Двойными дверями в Ленинграде уже в конце 70-х было никого не удивить. В Североморске двойные двери были в нашей квартире в доме сталинской постройки. Причем расстояние между дверями позволяло устроить там небольшй чулан.

В остальном полнностью согласен.
(Добавление)
 Alexis пишет:
Да, один из первых советских переносных магнитофонов. В похожем корпусе было очень много разных марок: Протон, Легенда, Десна, Спутник и т.д. Особенностью этих магнитофонов было наличие системы "АРУЗ" - Автоматическая система уровня записи. В бобинных магнитофонах тогда ещё была ручная система ро стрелочному индикатору.
Насколько я помню самым первым переносным (как тогда говорили - портативным) советским магнитофоном была "Электроника МК60", следующей моделью была "Электроника МК90". У моего отца появилась в 78 году вместе с новеньким ушастым "Запорожцем" Улыбка
И магнитофон и машина - звери. Помнится на машине не ехали, а реально плыли по осенней распутице в д. Пожарище Оредежского района Ленинградской области. Двери салона нельзя было открыть, потому что грязь в салон бы затекла, а батя первую врубил и не переключался почти 15 км, пока мы "плыли". И приговаривал при этом: "Главное не переключаться" Улыбка

Насчет магнитофона "Дойна". Это был первый магнитофон у моих родителей. Он до сих пор у них стоит, правда уже не работает - движок сгорел. Да и пленки уже все осыпались, так что слушать нечего к сожалению. А какие у него были записи Бориса Рубашкина и "Бонни М" Улыбка

(Отредактировано автором: 15 июля 2012 — 21:19)

email

Рона Пользователь
Отправлено: 15 июля 2012 — 21:42
Post Id

майор

Сообщений всего: 1468
Дата рег-ции: 29.09.2011  

Опер пишет:
Вы ошибаетесь. И двойные двери были и на сигнализации - вневедомственная охрана, занимавшаяся установкой сигнализации в квартирах граждан и охраняющая их по договору

Да. Извиняюсь. В нашей старой квартире на Петроградке были огромные деревянные двойные двери. Я маленькая помещалась между ними. А на Васильевском уже не было...
Но, все равно, было все по другому. Даже те двери. Таких уже не ставят. Однако
-----
Видя бой со стороны, каждый мнит себя стратегом!

email

Страниц (34): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Пикник на обочине »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

лучшие военные книги, ис 2

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история