Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Дежавю или мираж?
Дежавю или мираж?

Загрузил МАГАЗИНЕР
(28-12-2014 15:30:03)
Было такое...
Было такое...

Загрузил МАГАЗИНЕР
(02-03-2015 12:57:08)
Летающая лодка Do-24
Летающая лодка Do-24

Загрузил foma
(01-06-2015 18:06:46)
немецкие солдаты 1945 год
немецкие солдаты 1945 год

Загрузил Малышок
(29-08-2015 22:07:18)

Страниц (38): В начало « 27 28 29 30 [31] 32 33 34 35 » В конец    
> Родом из СССР , Продолжение
Alexis Пользователь
Отправлено: 23 июля 2012 — 00:24
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 59167
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Рона пишет:
А знаменитая фраза Озерова "Такой хоккей нам не нужен!". Кто помнит, когда он это сказал?
"...— Расскажу, как родилась знаменитая фраза: «Такой хоккей нам не нужен!». По дороге в «Лужники» Озеров обычно забирал меня на машине. Едем мы на восьмой матч Суперсерии. Николай Николаевич в приподнятом настроении. Он очень доволен, что приложил руку к организации такого зрелища, которое держит всю страну в напряжении. Озеров крутил руль и соловьем пел дифирамбы хоккею.
Приехали мы на стадион. Николай Николаевич сел за столик попить кофе, а я отлучился по делам минут на десять. Возвращаюсь – Озеров мрачноват. Видимо, у него состоялся разговор с кем-то из высокопоставленных цэковских чиновников, что не стоит в эфире так нахваливать канадцев. А Озеров это делал, потому что был влюблен в спорт и выше всего ценил истинное мастерство.
Идет трансляция, и настроение Николая Николаевича падает на глазах. Он все больше внимания обращает на игровую грязь канадцев, на их тычки. И тут вспыхивает заваруха с участием Алана Иглсона, их профсоюзного босса. Его за дебош взяли под руки милиционеры, а Пит Маховлич отбил своего земляка, размахавшись клюшкой. И вот здесь Озеров произнес свою крылатую фразу: «Такой хоккей нам не нужен!». Это был натуральный экспромт. Я не припомню, чтобы он повторял эти слова в другом репортаже. Фраза моментально ушла в народ..."

http://www.russian-hockey.ru/ind...42&Itemid=74
(Добавление)
 mischuta69 пишет:
У моих родителей до сих пор действует.
Аналогично. И они не видят смысла покупать новую.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Рона Пользователь
Отправлено: 23 июля 2012 — 00:28
Post Id

майор

Сообщений всего: 1468
Дата рег-ции: 29.09.2011  

А почему бы самого знаменитого и многими (не только советскими детишками) любимого режиссера СЕРГЕЯ ОБРАЗЦОВА не вспомнить.
Я очень любила ходить в этот театр. Почти весь репертуар пересмотрела.
"Необыкновенный концерт", "Божественная комедия", "Дон Жуан", "Ноев ковчег" смотрела по 2-3 раза (по необходимости), причем с большим удовольствием.
-----
Видя бой со стороны, каждый мнит себя стратегом!

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 23 июля 2012 — 00:29
Post Id

генерал-полковник

mischuta69 пишет:
А какого это Масленникова? Генерала армии , не выдержавшего пасквильного обращения нашего "оттепелиста" Хрущева и застрелившегося? Или все-таки это "Завод имени Молотова" ?
Всё же Масленникова.

"Трубочный завод стал заводом имени Масленникова...

По просьбе коллектива заводу в июне 1923 г. присвоили имя 1-го председателя Самарского горсовета Александра Масленникова (работавшего на заводе до революции). С тех пор он стал заводом имени Масленникова (ЗиМ). С 1925 г. бывший Трубочный подчинили ВСНХ СССР. Он был известен как самарский завод №15, потом – как завод №42...

В последние годы государственное промышленное предприятие «ЗиМ» постепенно свертывало военное производство и переходило на выпуск гражданской продукции. Уже в 1946 г. завод выпустил больше 46 тысяч карманных часов. В 1947 г. зимовцам поручили топливную аппаратуру для ленинградского трактора «Кировец-Д35». В том же году появилась опытная партия будильников. С 1949 г. завод разрабатывал автодоилку «Волга». В 1950 г. в продажу пустили первые наручные часы «ЗиМ-Победа». Также среди продукции завода – фотозатворы. В 1960-е гг. на заводе началась масштабная реконструкция.

Недавно приняли решение о закрытии этого предприятия и переносе его мощностей на другие заводы Самары."

http://samara.onfoot.ru/sights/factories/231.html
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Родом из СССР - 7.jpg

-----
Все люди разные.

email

Alexis пишет: Искал информацию про подпольную организацию. Зашёл на сайт, а выйти уже не могу. Информацию, которую искал так и не нашёл, но нашёл гораздо больше - отличный форум, интересные дискуссии и дебаты и масса новой и интересной информации. На майские собираюсь ехать садить картошку. Не представляю, как буду там все эти дни без форума.
Зарегистрироваться!
mischuta69 Пользователь
Отправлено: 23 июля 2012 — 00:33
Post Id

полковник

Сообщений всего: 5543
Дата рег-ции: 1.09.2010  

Рона пишет:
Труд был уважаем и гарантирован.

Вот это самое главное - уважение к человеку труда , чего сейчас нет и в помине.
(Добавление)
 Рона пишет:
"Необыкновенный концерт"

И его ведущий Апполон Опломбов - неподражаемый Зиновий Гердт.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 23 июля 2012 — 00:37
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

mischuta69 пишет:
Не в банках , а в полиэтилене запаяные. Окроешь , вкус ужасный , но надо положить на печку или батарею , спирт испарится и нормальный хлеб. В армии его поел...

Спасибо за уточнение. Сейчас глянул в ГОСТы:
ГОСТ 12582-67
Хлеб ржаной простой и ржано-пшеничный простой для длительного хранения, консервированный спиртом.
... хлеб ржаной простой формовой и ржано-пшеничный простой формовой стерилизованный 96%-ным этиловым ректификованным спиртом, упакованный в мягкую трехслойную упаковку или в пакеты из полиэтиленовой пленки и предназначенный для длительного хранения

ГОСТ 13657-68
Хлеб ржаной и ржано-пшеничный краткосрочного хранения, консервированный спиртом. Настоящий стандарт распространяется на простой ржаной и ржано-пшеничный хлеб краткосрочного хранения, стерилизованный 96%-ым этиловым спиртом
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

mischuta69 Пользователь
Отправлено: 23 июля 2012 — 00:37
Post Id

полковник

Сообщений всего: 5543
Дата рег-ции: 1.09.2010  

Alexis пишет:
Недавно приняли решение о закрытии этого предприятия и переносе его мощностей на другие заводы Самары."

Интересно , зачем закрывать один завод , а его заказы переносить на другие . никому неизвестные предприятия.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 23 июля 2012 — 00:38
Post Id

генерал-полковник

Kourveen пишет:
Советский Адидас:
А внутри на стельке было написано Москва.
 Kourveen пишет:
Хотя есть сомнения, что на этом фото именно советский. У меня кроссы только прибалтийские, да белорусские были.
Точно были. По поводу фото не уверен, но очень похожи. Нужно на стельку взглянуть.
-----
Все люди разные.

email

Рона Пользователь
Отправлено: 23 июля 2012 — 00:39
Post Id

майор

Сообщений всего: 1468
Дата рег-ции: 29.09.2011  

Alexis пишет:
Идет трансляция, и настроение Николая Николаевича падает на глазах. Он все больше внимания обращает на игровую грязь канадцев, на их тычки. И тут вспыхивает заваруха с участием Алана Иглсона, их профсоюзного босса. Его за дебош взяли под руки милиционеры, а Пит Маховлич отбил своего земляка, размахавшись клюшкой. И вот здесь Озеров произнес свою крылатую фразу: «Такой хоккей нам не нужен!».

Не знаю про настроение или разговор с цэковскими о канадцах, но когда сама спросила у Николая Николаевича про эту фразу, он просто улыбнулся и сказал: "Ну представь, игра... накал... соперники чувствуют, что проигрывают и начинают провоцировать ребят на драки, а судьи вместо того, чтобы наказывать драчунов, наших отправляют на скамью штрафников. Как захотелось по нашей, русской маме... А получилось про хоккей..."
Это было в Спорткомитете СССР в 1984 году. Тогда, на совещании в Управлении Центра Олимпийской Подготовки по случаю подготовки к "Дружбе-84" (в противовес Олимпиаде в Лос-Анджелесе), тогдашний председатель М. Грамов любил повторять: "Как говорит Николай Николаич..." или "Как говорит Озеров - Такая фигня нам не нужна!"
(Добавление)
 mischuta69 пишет:
И его ведущий Апполон Опломбов - неподражаемый Зиновий Гердт.

...Зритель, посмотрев на меня, сразу скажет: "Да, это - он, конфэронсье" Да, я конфэронсье. Слово это, к сожаленью, до сих пор не русское, слово это зарубежное. Оттуда. Кстати, о Западе. С удовольствием могу отметить, что Запад успешно загнивает..."
-----
Видя бой со стороны, каждый мнит себя стратегом!

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 23 июля 2012 — 00:47
Post Id

генерал-полковник

mischuta69 пишет:
Вы же сами сказали , что 50 копепек - это полтина , значит рубль - тина. Помнится это вопрос из "Что , где , когда " " дореволюционного".
Ваша правда, только не тина, а тин

Рубль (тин) - 100 копеек. Полтина - половина рубля.
(Добавление)
 mischuta69 пишет:
Alexis пишет:
Никогда не слышал такого. Просветите.

Повторюсь. В Москве , на фасаде Академического Театра Кукол С. Образцова есть стенные часы. Каждый час они играли в Советское время мелодию ( Во саду ли в огороде , кажется) И у каждого часа были ставни , открывавшиеся и почвлялся в них зверь.
Вы меня не так поняли. Я не подвергал сомнению Ваши слова. Я лишь сказал, что для меня это интересная новость. Никогда не слышал такого. Вот и хотел узнать подробности. Вопрос был задан без всякого злого умысла, а из чистого любопытства. Это уже потом, после Вашего ответа я нашёл информацию в сети и написал Вам.
(Добавление)
 mischuta69 пишет:
Alexis пишет:
Не помните цены на молочные?

Прекрасно помню , стабильно 15 копеек.
Спасибо.
-----
Все люди разные.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 23 июля 2012 — 00:54
Post Id

полковник

Стильное авто Волга-21.

Тогда:

Нажмите для увеличения

И сейчас:

Нажмите для увеличения

Нажмите для увеличения

Нажмите для увеличения

-----

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 23 июля 2012 — 00:56
Post Id

генерал-полковник

mischuta69 пишет:
Интересно , зачем закрывать один завод , а его заказы переносить на другие . никому неизвестные предприятия.
Наверное кто то решил наложить лапу на него или на земли под заводом.
(Добавление)
 Рона пишет:
Не знаю про настроение или разговор с цэковскими о канадцах, но когда сама спросила у Николая Николаевича про эту фразу, он просто улыбнулся и сказал
Я с Озеровым не был лично знаком. Предоставил лишь ту информацию, которую имел.
(Добавление)
 Kourveen пишет:
Стильное авто Волга-21.

Тогда:
Согласен. А что за модель на последнем фото?
-----
Все люди разные.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 23 июля 2012 — 01:06
Post Id

полковник

Alexis пишет:
А что за модель на последнем фото?

Не знаю, случайно фотку нашёл. А вот этот из Порш Кайен переделан:

Нажмите для увеличения

Волга Cayenne. Авто разработано на базе Porsche Cayenne, однако по дизайну это знаменитая автолегенда СССР Волга ГАЗ-21 1960 года выпуска.
http://kammikadze.ru/tuning/648
-----

email

Страниц (38): В начало « 27 28 29 30 [31] 32 33 34 35 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Пикник на обочине »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

стихи на тему война, самый лучший танк второй мировой

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история