Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Танковые средства разграждения
Танковые средства разграждения

Загрузил Стас1973
(26-12-2014 18:49:06)
Будь бдителен! Разоблачай недостоверную информацию на форуме.
Будь бдителен! Разоблачай недостоверную информацию на форуме.

Загрузил МАГАЗИНЕР
(22-01-2015 18:42:35)
Истребитель МиГ-31
Истребитель МиГ-31

Загрузил egor
(05-02-2016 00:12:11)
Поколения панцирной пехоты
Поколения панцирной пехоты

Загрузил egor
(23-02-2016 11:42:39)

Страниц (15): В начало « 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 » В конец    
> Резуны и иже с ними
bond Пользователь
Отправлено: 21 мая 2010 — 14:15
Post Id

лейтенант

Сообщений всего: 246
Дата рег-ции: 25.03.2010  

Спор, какой двигатель внутренего сгорания для самолетов людьше с воздушным или жидкостым оглождением шёл (а может и сейчас идет) долго. Как у них есть свои + и свои минусы.
У жидкостного минус то что при радиатор все равно будет, и если произойдет утечка жидкости то ....................

email

> Похожие темы: Резуны и иже с ними

Пистолеты под вечерними платьями

Резуны и иже с ними
Продолжение

Резуны и иже с ними
Продолжение

Резуны и иже с ними
Продолжение
nemesis Пользователь
Отправлено: 21 мая 2010 — 14:22
Post Id

Сообщений всего: 1703
Дата рег-ции: 13.01.2010  

чё-т игнорируются мои вопросы про материал винта у И-16 и про систему охлаждения двигателя у мессера
-----
пиво, дефки & death metal

email

bond Пользователь
Отправлено: 21 мая 2010 — 15:30
Post Id

лейтенант

nemesis пишет:
чё-т игнорируются мои вопросы про материал винта у И-16

bond пишет:
Первая партия машин типа 18 была оборудована винтом фиксированного шага (ВФШ) - в этом случае кок винта ставился с типа 10. На машины, оборудованные винтом изменяемого шага (ВИШ), кок ставился новый, специально сделанный для этого винта. На последних машинах винт ставился АВ-1, кок при этом был уже новый с типа 24.

Ну точно не деревянный Закатив глазки

nemesis пишет:
про систему охлаждения двигателя у мессера

двигатель: 12-цилиндровый рядный карбюраторный V-образный перевернутый поршневой двигатель жидкостного охлаждения Jumo 210Da

email

РоманРоманович пишет: Я уже посещал данный форум несколько лет назад, модераторы и аудитория в целом очень приятные, грамотные люди.
Зарегистрироваться!
Волкон Пользователь
Отправлено: 21 мая 2010 — 17:27
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21052
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

В битве за Теруэль немцы применили и 88мм зенитки, расстреляв танки республиканцев с дальних дистанций.

Меня интересует, а наши хоть что нибудь новенькое придумали по итогам боёв в Испании?

email

Володя Пользователь
Отправлено: 21 мая 2010 — 17:48
Post Id

майор

Сообщений всего: 1094
Дата рег-ции: 24.02.2010  

nemesis пишет:
чё-т игнорируются мои вопросы про материал винта у И-16 и про систему охлаждения двигателя у мессера

Ну отсутствовал я Огорчение , больше не буду Радость

По мессеру ответ уже поступил, а что касается с какой системой охлаждения лучше? - спорить можно бесконечно, простой пример мессера и яки с одной стороны; ла-5,7 и фоккер 190D - с другой.

email

Artem Администратор
Отправлено: 21 мая 2010 — 17:49
Post Id

лейтенант

Сообщений всего: 267
Дата рег-ции: 15.12.2009  

Волкон пишет:
Меня интересует, а наши хоть что нибудь новенькое придумали по итогам боёв в Испании?

Кошкин создавал свой Т-34 исходя из боев в Испании.
Те Т-26, которые там воевали, себя не оправдывали, слишком слабая броня и пр, так и вырисовывалась новая концепция танка.

email

Володя Пользователь
Отправлено: 21 мая 2010 — 17:53
Post Id

майор

Волкон пишет:

И отказались от формирования танковых корпусов, вернулись к ним после Польши Франции, ну а потом из-за "нехватки" матчасти, образовавшейся в начале войны - отказались до 42г.

email

bond Пользователь
Отправлено: 21 мая 2010 — 19:20
Post Id

лейтенант

Artem пишет:
Те Т-26, которые там воевали, себя не оправдывали, слишком слабая броня и пр, так и вырисовывалась новая концепция танка.

истерееесно.

Свое боевое крещение Т-26 получили в Испании. 26 сентября 1936 года а порт Картахена прибыла первая партия из 15 «двадцатьшестых», а всего до конца гражданской войны Советский Союз поставил республиканской Испании 297 танков этого типа (только однобашенных). Эти машины принимали участие практически во всех боевых операциях, проводившихся армией республиканцев, и показали себя с хорошей стороны. Немецкие Pz l и итальянские танкетки CV 3/33. имевшие только пулеметное вооружение, были бессильны против Т-26. Следует отметить, что экипажи танков состояли не только из советских танкистов, прибывших из элитных частей Красной Армии, но и из испанцев и бойцов интербригад.

email

Володя Пользователь
Отправлено: 21 мая 2010 — 19:46
Post Id

майор

Artem пишет:

И в результате в СССР, Т-26 на начало ВОВ, считался танком сопровождения пехоты Не понял

email

nemesis Пользователь
Отправлено: 22 мая 2010 — 09:11
Post Id

Сообщений всего: 1703
Дата рег-ции: 13.01.2010  

да по сравнению с Т-1, Т-2 - наши т-26 и БТ-5/7 ваще мегатанки ))))
-----
пиво, дефки & death metal

email

Владимир Иванов Пользователь
Отправлено: 23 мая 2010 — 11:14
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 0
Дата рег-ции: 25.01.2014  

Насчет новенького по боям в Испании. Я по моемй где то писал про товарища, который написал книгу и суммировал итоги боев - был оплеван на конференции комсостава РККА и пущен в расход. А товарищ, который его активно критиковал, был начштаба ПРибВО в начале войны. По объективным причинам опыт в войска не пошел.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 28 мая 2010 — 10:19
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21052
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

Это Вы имеете в виду сходку начсостава декабря 40-января 41годов? А начштаба Прибалтийского Ово Клёнова.? А кто был тот товарищ, который суммировал итоги боёв в Испании и сделал правильные выводы?

email

Страниц (15): В начало « 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: резун, резун суворов, виктор резун
« Военная история »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

политический лидер в россии, лучший истребитель

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история