Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Японский танк
Японский танк

Загрузил МАГАЗИНЕР
(15-02-2015 20:40:15)
ТАВКР
ТАВКР "Адмирал Кузнецов"

Загрузил egor
(27-02-2015 15:01:19)
Советский тяжелый бомбардировщик ТБ-3
Советский тяжелый бомбардировщик ТБ-3

Загрузил foma
(25-05-2015 18:30:31)
Десантирование. БМД села верхом на УАЗ
Десантирование. БМД села верхом на УАЗ

Загрузил STiv
(11-08-2015 17:00:15)

Страниц (15): В начало « 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 »   
> Резуны и иже с ними
nemesis Пользователь
Отправлено: 22 сентября 2010 — 10:02
Post Id

Сообщений всего: 1703
Дата рег-ции: 13.01.2010  

EgozaCB пишет:
Не согласитесь ли Вы с тем, что "творчество" этого человека вызвало буквально взрыв интереса к нашей недавней истории. Кто-то возмутился от "такой наглости", кто-то посчитал, что ему Резун "открыл глаза" и "пролил свет"...
А зачем человеку, который не интересуется историей читать резуна ?? а человек, который интересуется сразу раскусит обман.
вот например как я пытаюсь изучать историческую литературу. беру книгу, статью на интересующую тему и начинаю читать. как только я вижу несоответствие действительности, подтасовку фактов, либо откровенное нае....во, то я делаю вывод - автор не заслуживает моего внимания и траты времени на его дальнейшее изучение. Если какой-либо автор неправильно пишет ТТХ танка, или самолёта, называет даты и тд и тп, то я отдупляю, что книга написана только ради того, чтоб её написать и этот автор подошёл к написанию недобросовестно, совершенно не задумываясь о своей репутации. Этот автор меня ничему толковому не научит. резун мне попался совершенно случайно, взял почитать. сначала действительно заинтересовался, но вот когда пошли бредни про белостокский выступ, про танки БТ и самолёты Су, для меня всё стало ясно и почитав ещё пару глав, убедившись в том, что это театр абсурда бросилнах эту писанину и всё.
-----
пиво, дефки & death metal

email

> Похожие темы: Резуны и иже с ними

Пистолеты под вечерними платьями

Резуны и иже с ними
Продолжение

Резуны и иже с ними
Продолжение

Резуны и иже с ними
Продолжение
Волкон Пользователь
Отправлено: 22 сентября 2010 — 10:26
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21060
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

v999a пишет:
подростает поколение которому эта и.....ня преподносится как реальность.
(Добавление)

Этот миф лежит, как фундамент в основе идеологии всех ненавидящих Россию. И в Польше, в Украине, Прибалтике, Грузии. На радио Свобода... Везде витины идеи проросли и дают обильные плоды, которые хаваются с удовольствием.

email

EgozaCB Пользователь
Отправлено: 22 сентября 2010 — 11:03
Post Id

капитан

Сообщений всего: 538
Дата рег-ции: 23.06.2010  

Волкон пишет:
"...Недавно сотворённый миф об агрессивных замыслах Советского Союза. И.Бунич, В. Суворов и ряд других авторов , опубликовали на эту тему не одну тысячу страниц.

Я, кажется. начинаю понимать...
Наверное, я недостаточно точно сформулировал свою позицию по отношению к Сталину, хотя уверен, что писал об этом. Так вот, я полагаю, что Сталин эволюционировал от коммунистического боевика до национального лидера - через понимание сущности коммунистической идеологии и движущих сил "мировой революции" он пришел к прямой борьбе с представителями этих сил. Не в один "миг озарения", а постепенно. И вовсе не прямым, как стрела, был этот путь, но кто знает, что такое меандр, тот поймет. И когда Сталин говорил: "«Если мы за 10 лет не пробежим путь, на который другие страны затратили 50—100 лет, нас сомнут!» не имел ли он ввиду, что "сомнут" именно за попытку возвращения (на каком то соответствующем тому времени уровне) к Российской Империи, построенной уже не на самодержавной, но и не на коммунистической идеологии? В таком случае "агрессивность" СССР становится "превентивностью", ведь Гитлер был "создан" как орудие для уничтожения СССР после того, как был отстранен от власти Троцкий, и проект "мировой революции", в котором России отводилась роль тарана или "вязанки хвороста" для разжигания костра, окончательно сошел с рельсов. Тогда, значит, действительно хотел Сталин напасть на Германию, просто не мог не хотеть - правило "бей первым" никто не отменял - но цели уже были другими. Не мировая революция, а "социализм в отдельно взятой стране" (Сталинский тезис - чистой воды ересь для "классического" марксизма). А "социализм" - так многие люди при этом слове на Швецию показывают. У Сталина была та же задача, что и у Горбачева - трансформация государства (радикальная, со "сменой полярности"Подмигивание, только в отличии от Горбачева внутренние противники Сталина были не в пример активнее и могущественнее, а внешние - открыто враждебными. И то, даже при таком "раскладе" Сталина пришлось убить, все остальные возможности были исчерпаны.
Вот, наверное, почему я спорю с форумчанами, неоднократно продемонстрировавшими разумность и наличие здравого смысла. Вот, наверное, почему меня если прямо не обвиняют в "резунчестве", то дают это понять. Когда я пишу о СССР и Сталине, я подразумеваю свое понимание, а выглядит это как будто я "либераст", разве что образованный и вежливый...

email

Bot пишет: Зашел через Яндекс, искал исторический форум и нашел. Я даже не ожидал, что в Сети живет столько порядочных и добрых людей, которые готовы поделиться знаниями по истории. Как мне сказал один знакомый, можно истоию на вашем форуме выучить!
Зарегистрироваться!
nemesis Пользователь
Отправлено: 22 сентября 2010 — 11:04
Post Id

Волкон пишет:
Этот миф лежит, как фундамент в основе идеологии всех ненавидящих Россию. И в Польше, в Украине, Прибалтике, Грузии. На радио Свобода... Везде витины идеи проросли и дают обильные плоды, которые хаваются с удовольствием.
пендосами лелеется и тщательно подкармливается. Поэтому подобную херню нельзя считать как "просто полярное мнение" . Это гораздо большее. Это осознанная дискредитация, умаление заслуг и создание в неокрепших мозгах ущербности собственного народа. Нет ничего опасней этого.
-----

email

EgozaCB Пользователь
Отправлено: 22 сентября 2010 — 11:11
Post Id

капитан

nemesis пишет:
А зачем человеку, который не интересуется историей читать резуна ??

Не забывайте, сколько лет назад он начал "творить". Тогда для обывателя (в смысле не профессионального историка) "пищи для размышления" практически не было - одна официальная версия. Резун (независимо от поставленных перед ним задач) привлек внимание людей к данной теме, даже Вас он "сначала действительно заинтересовал". И то дело, дальше - больше...
(Добавление)
 nemesis пишет:
Это осознанная дискредитация, умаление заслуг и создание в неокрепших мозгах ущербности собственного народа. Нет ничего опасней этого.

Нет ничего опасней лжи? Есть - правда. У Резуна ложь - у Вас правда, и вы опасаетесь? Подумаешь, Резун неплохой беллетрист, и что с того? Возможно он не сам пишет... А если даже сам - что это меняет? Все равно - ложь против правды не устоит. Зато какие "бонусы": разоблаченная ложь привлекает внимание к тому, что хотели за ней скрыть; те, кто поддерживает и "продвигает" лжеца наглядно демонстрируют свою истинную позицию, и т.д. Очень многое "вылезает наружу".

email

nemesis Пользователь
Отправлено: 22 сентября 2010 — 11:23
Post Id

EgozaCB пишет:
Все равно - ложь против правды не устоит.
э неет. тут 5% народу понимают, что это ложь + 50% пофигу а вот остальные купятся на эту ложь, и это чрезвычайно плохо
-----

email

EgozaCB Пользователь
Отправлено: 22 сентября 2010 — 11:29
Post Id

капитан

nemesis пишет:
э неет. тут 5% народу понимают, что это ложь + 50% пофигу а вот остальные купятся на эту ложь, и это чрезвычайно плохо

А альтернатива? Вот есть человек и его "творчество", что с этим делать? Если не разоблачать методично и неустанно, то что тогда? Заклеймить позором? Сжечь книги? И превратить в "гонимого"? Он Вам спасибо скажет.

email

nemesis Пользователь
Отправлено: 22 сентября 2010 — 11:33
Post Id

EgozaCB пишет:
А альтернатива?
пристрелитьнах Получай молотком
-----

email

Валентин Пользователь
Отправлено: 22 сентября 2010 — 12:22
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2225
Дата рег-ции: 25.08.2010  

Егозе: конечно, но можно и повесить. Первыми - вас.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 22 сентября 2010 — 12:58
Post Id

полковник

[+][+]

EgozaCB пишет:
Тогда, значит, действительно хотел Сталин напасть на Германию, просто не мог не хотеть - правило "бей первым" никто не отменял - но цели уже были другими.

А зачем? Не кажется ли вам, что именно в этом месте разрывается ваша логическая цепочка? А у Сталина она, в то реальное время, была другой.?
Ну а вам, самому зачем воевать с Германией, поменяйтесь местами со Сталиным, хоть на время?

email

Владимир Иванов Пользователь
Отправлено: 12 октября 2010 — 21:40
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 0
Дата рег-ции: 25.01.2014  

Немезис написал.

Я тут небольшую статейку про Резунов и Фоменков затеял. Вот зацените, стоит ли продолжать

Мы обязываем человека образованного знать эту ересь и совершенно освобождаем человека необразованного от необходимости приобрести тот культурный багаж, багаж исторических знаний, которым обладает человек образованный. Мы же ставим под сомнение ценность этого багажа.
К примеру, объявляя летописную традицию подделкой, мы освобождаем человека от знакомства с этим наследием. Вместо чтения русских летописей и анализа летописной традиции, теперь довольно всего лишь усвоить, что все это написано по заказу первых Романовых и в дело употреблено быть не может.
Для того, чтобы опровергнуть этот бред, я должен его знать. А человеку, для того, чтобы бредить новой хронологией, совершенно необязательно знать ее доподлинно.
Почему человек образованный умеет слушать? Потому что он знает, нет никакого другого пути, для составления мнений, кроме изучения разных точек зрения.
Почему человек необразованный не будет слушать? Потому, что этот механизм им пока не освоен. И новая хронология потакает ему в этом.
Самое смешное, что создатели этих теорий могут не надеяться на то, что их аргументы будут усвоены. Они сами разрушают механизм восприятия.
Как человек становится образованным? Приобретая навык – слушать, сравнивать. Новые историки предлагают не слушать, не сравнивать, а только насмехаться.
Все, стоит вне исторической традиции, все, что не подчеркивает родство и связь с традицией, будет рано или поздно отвергнуто. Все это будет завтра или послезавтра восприниматься как забавный казус, пример исторического фокуса, хитрого трюка.
Новая хронология абсолютна бесполезна. Она не работает, так как издевается над работниками. Она не критикует, а разрушает сам принцип критики, исторического познания, который является незыблимым, в отличии от точек зрения, которые могут меняться .
Точки зрения, гипотезы, версии, могут сосуществовать, бороться, появляться и умирать. Новая хронология полностью разрушает сам этот процесс, объявляя его ненужным. Она рождает не исследователя, а критика. Причем самый худший вид критика из всех возможных. Критика – незнайку.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 13 октября 2010 — 00:36
Post Id

полковник

[+][+]

Blitz пишет:
Вот зацените, стоит ли продолжать

Не стоит.
 Blitz пишет:
Новые историки предлагают не слушать, не сравнивать, а только насмехаться.

Чудненькое прочтение. Именно вам и было лень разбираться в их аргументации.
А может быть не понравилась их национально-религиозная не изТОРЫческая позиция? Так и скажите: Эти гои подвергают сомнению, рушат такую приятную для меня картину мира. Эти свиньи должны сидеть на берёзах и жрать свой борщь. И попрошу вашу креатуру-Резуна не смешивать с нашими Левашовым,Фоменко, Стариковым... Передел вашей собственности начался.

email

Страниц (15): В начало « 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: резун, резун суворов, виктор резун
« Военная история »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

политический лидер в россии, лучший истребитель

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история