Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Самое сильное оружие!
Самое сильное оружие!

Загрузил МАГАЗИНЕР
(13-01-2015 18:49:48)
Египетский истребитель танков Т-100
Египетский истребитель танков Т-100

Загрузил STiv
(29-04-2015 18:41:57)
Трижды Герой Советского Союза Кожедуб И.Н.
Трижды Герой Советского Союза Кожедуб И.Н.

Загрузил foma
(08-05-2015 19:21:58)
Реактивный миномет союзников
Реактивный миномет союзников

Загрузил mischuta69
(26-08-2016 15:29:58)

Страниц (16): В начало « 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 » В конец    
> Резуны и иже с ними , Продолжение
Волкон Пользователь
Отправлено: 19 октября 2010 — 17:37
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21063
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

T72 пишет:
Проверив две циататы Волкона, я убедился что он, мягко говоря, лгун. Доказать?

Битте, биттэ....Сигуранса, излагайте. Ваши комментарии к пендосовским выкладкам о 2% психопатов и о вытекающей отсюдова массовой сдаче в плен сов.воинов Я помню. Солонин не прокатил? Решили закинуть, следующую- удобрению?
Это судя по всему- новая масонская супер интеллект разработка.? (ЕгозаСВ, не подключитесь?)
Где процентов 60 -правда, а 40- ложь?

Что й то, подозрительно ,много на нашем Русском форуме образовалось, в последнее время либеросов? Когда я пришёл, тут сидели нормальные старички .... но всёж таки Патриоты. А сейчас?
Волкон, Немезис, ЕгозаСВ противостоят трём упырям: Валентину, Хозяину, т-72.
А Новые ребята, вы уж определитесь? Мы, что и этот форум, должны им отдать?

email

T72 Пользователь
Отправлено: 19 октября 2010 — 17:50
Post Id

лейтенант

Сообщений всего: 274
Дата рег-ции: 15.09.2010  

"Битте, биттэ....Сигуранса, излагайте. "
Поясню, вы привели цитату, и сослались на сборник документов опубликованный под редакцией Яковлева.
При этом вы сказали, что книгу написали Вы. Нарушение авторских прав это воровство. Второе, по указанной сслыки Вами ссылки, информации которую вы приводили нет. Вот два простых примера. Кроме того, данные указаны не верно. С явными ошибками!
Что касается "сигуранцы"... Кхе кхе. Ее уже давно нет. Лет так 70. Если бы я был ее агентом, то мне было бы уже за 90. Минимум.Улыбка.

Что касаеться сдачи в плен. Это тема особая. Но можем обсудить и ее.
"противостоят трём упырям" достаточно культурный реверанс в нашу сторону. достойный академического спора. Улыбка Когда у человека нехватает аргументов, он как правило, пытается плюнуть и выругаться. Так, по- моуйму, видут себя на базаре?

(Отредактировано автором: 19 октября 2010 — 17:56)

email icq

Владимир Иванов Пользователь
Отправлено: 19 октября 2010 — 20:59
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 0
Дата рег-ции: 25.01.2014  

Вот, кстати, для желающих, работа немецкого Резуна, Иоахима Гофмана. Оригинал: «Stalins Vernichtungkrieg 1941-1945» или по русски «Сталинская истребительная война». Опубликован в Мюнхене в 1999 году. Кто у кого списывал - не знаю. Для понимания о чем он пишет, привожу оглавление.

Если кто заинтересуется, можно скачать
http://rutracker.org/forum/viewt...pic.php?t=790728

Краткое содержание книги:

Глава 1. 5 мая 1941 года. Сталин объявляет наступательную войну 11
Глава 2. 22 июня 1941 года. Гитлер упреждает Сталина своим нападением 23
Глава 3. В бой через террор. Советских солдат гнали под огонь 40
Глава 4. «Боец Красной Армии не сдается». Советским солдатам запрещалось
сдаваться в плен. Предотвращение бегства вперед 47
Глава 5. Сталинский аппарат террора. Как фабриковались «массовый героизм»
и «советский патриотизм» 56
Глава 6. «Великая Отечественная война». Советская пропаганда и ее орудия 67
Глава 7. Ответственность и ответственные. Зверства с обеих сторон 78
Глава 8. «Гитлеровские негодяи». Советские злодеяния приписываются немцам 92
Глава 9. Криминализирование Вермахта. Антинемецкая национальная и расовая травля 102
Глава 10. По всему фронту. Уже 22 июня 1941 года были убиты первые военнопленные 112
Глава 11. «Всех до единого». Убийствам военнопленных нет конца 122
Глава 12. «Ни пощады, ни снисхождения». Зверства Красной Армии при
продвижении на немецкую землю 129
Глава 13. «Горе тебе, Германия!» Злодеяния находят свое продолжение 141

email

пишет: искал форум по моей любимой тематике, военной, и думаю что нашел
Зарегистрироваться!
mischuta69 Пользователь
Отправлено: 19 октября 2010 — 21:45
Post Id

полковник

Сообщений всего: 5657
Дата рег-ции: 1.09.2010  

Blitz пишет:
Вот, кстати, для желающих, работа немецкого Резуна, Иоахима Гофмана

Интересно.Скачал почитаю.Хотя с первых страниц что-то плохо верится лауреату литературной премии имени А. А. Власова
(Добавление)
 T72 пишет:
Человек, скрывающий источники, и припятсвующий проверки на лживость, заведомо лжец.

Браво!Полностью с Вами согласен.

email

T72 Пользователь
Отправлено: 20 октября 2010 — 00:12
Post Id

лейтенант

Коль у нас зашел разговор о "желании" воевать. Вот документ из далекого 41-го. Кстати, документ не единичный. Характерный для нескольких УРов. Поясняет, почему судьба некоторых укрепрайонов сложилась так несправедливо. Становиться ясно, почему на некоторых участках фронта долговременная фортификация роли не сыграла. Качество скана неважное, но если нужно могу выложить качеством чуть лучше. Документ на двух страницах.

Нажмите для увеличения

Нажмите для увеличения

ЦАМО. Фонд 228. Опись 701. Дело 58. Стр 50-51.
Обратите внимание на "Второе". Практически все вооружение УРа было уничтожено без "какого либо воздействия противника".

(Отредактировано автором: 20 октября 2010 — 00:18)

email icq

Bot Пользователь
Отправлено: 20 октября 2010 — 00:19
Post Id

майор

Сообщений всего: 927
Дата рег-ции: 16.02.2010  

T72
Если я правильно прочитал, то было вывезено и уничтожено около миллиона снарядов и 11 миллионов патронов?!
Зачем нужно было уничтожать такое количество боеприпасов, обьясните!
Неужели нельзя было раздать снаряды и патроны войскам? Однако

email

T72 Пользователь
Отправлено: 20 октября 2010 — 00:34
Post Id

лейтенант

По количеству патронов....
Давайте проведем небольшую калькуляцию. Пулемет Максим. Пулемет являлся основной ударной силой ура. Как правило, в каждом доте устанавливали по три пулемета Максим (подчеркну "как правило"Подмигивание. Темп стрельбы пулемета 600 выстрелов в минуту. Боевая скорострельность 250-300 выстрелов, то есть, за минуту один пулемет расстреливал приблизительно одну ленту. Час боя одного пулемета требовал приблизительно 10 000 патронов. В доте три пулемета. "Потребление" дота 30 000 патронов в час (приблизительно). В уре около 200 точек. Следовательно уру нужно 6 000 000 патронов. Только для пулеметов. Не считая полевого заполнения.
(Добавление)
Что касаеться уничтожения, то волосы встают дыбом, в то время как 6-я и 12-я армии испытывают голод боеприпасов уничтожаеться такое огромное количество патронов.
Паника. Бои еще не начались, а все уже уничтожено самими.

(Отредактировано автором: 20 октября 2010 — 00:54)

email icq

Bot Пользователь
Отправлено: 20 октября 2010 — 01:08
Post Id

майор

Сообщений всего: 927
Дата рег-ции: 16.02.2010  

T72 пишет:
Паника. Бои еще не начались, а все уже уничтожено самими.

Ох не зря тов Сталин некоторых генералов к стенке ставил!

email

T72 Пользователь
Отправлено: 20 октября 2010 — 08:47
Post Id

лейтенант

В подтверждение Ваших слов. "О порядке и дисциплине в нашей армии".
Приведу документик, коментировать его буду потом:

Нажмите для увеличения

Нажмите для увеличения

Нажмите для увеличения

(Добавление)
"Ох не зря тов Сталин некоторых генералов к стенке ставил!"
Тут несоглашусь. Бардак повсеместный. По всей вертикали. От генерала до рядового. Виноваты не только генералы. Виноваты ВСЕ.

email icq

EgozaCB Пользователь
Отправлено: 20 октября 2010 — 09:44
Post Id

капитан

Сообщений всего: 538
Дата рег-ции: 23.06.2010  

T72 пишет:
Бардак повсеместный. По всей вертикали. От генерала до рядового. Виноваты не только генералы. Виноваты ВСЕ.

В армии подчиненный может быть виноват ТОЛЬКО: (а) в нарушении устава и (б) в неисполнении приказа в точности и в срок. Больше у военнослужащего вины никакой в принципе быть не может. Поэтому рядовых, как минимум, Вы не трогайте!
Что-то не похоже это на подтверждение "основательной подготовки к обороне", Вы не находите?

email

T72 Пользователь
Отправлено: 20 октября 2010 — 10:40
Post Id

лейтенант

Так рядовые тоже не выполняли приказы вышестоящего командования.
У меня есть материалы трибуналов. Там вообще жуть...

Что касаеться подготовки к обороне...
Это Линия Сталина. Старые укрепления. Такие отчеты каждый год. Выделяються ресуры. Все разворовываеться. По описям недостачь, разворовано 2 000 гранат. Похоже, к обороне никогда не готовились.

С наступлением... картина такая же. Ничего не готово.
Приведу небольшую цитату. Колобяков А. Ф., корпусной комиссар, член Военного совета Одесского военного округа. Материалы совещания высшего руководящего состава РККА 23-31 декабря 1940 г.
"...Но я обязан здесь доложить Народному комиссару, что войска Одесского военного округа сделали только первые шаги по обучению и перестройке войск. Мы еще не доделали очень многое по приказу № 120, в частности, по такому вопросу, как ночная подготовка войск, действия ночью. Приказ № 120 требовал отведения не менее 30 процентов времени на ночную подготовку войск, но это в частях округа еще не выполнено. Мы еще очень много не доделали из того, что требовал приказ № 120 по вопросу штурма и блокировки ДОТов. Мы недавно выполнили требование приказа (но не во всех соединениях), чтобы в каждом соединении, в каждой дивизии был оборудован определенный городок для блокировки ДОТов...".
Только оборудован! К отработке еще не приступали. Война на носу. Только что напоролись на финов. Дело еще не сдвинулось! Сколько же нужно получать по носу?!
А кто же аримию будет учить? Офицеры!
"...ы, товарищ Народный комиссар обороны, в одном из своих выступлений потребовали, чтобы все командиры нашей армии учились и обучали войска. Мы недавно во исполнение этого указания Народного комиссара подсчитали, как обстоит дело. Здесь выступали товарищи и говорили, что существует некомплект военных командиров. Но основное не в некомплекте, а в том, что далеко не весь комсостав используется. Мы недавно подсчитали и получилось такое соотношение: у нас в округе приходится один командир на три с половиной красноармейца, в конных частях — один командир на 1,2 красноармейца. Так что, если взять цифровое отношение, то получается, что командиров у нас вполне достаточно, а когда посмотришь, то в действительности обучать некому. Мы это посмотрели и сейчас проводим линию во исполнение Вашего указания, чтобы все командиру обучали войска, чтобы не было такого положения, когда командиры носят белье в баню, заседают во всевозможных комиссиях; находятся в командировках и т. д. Мы сейчас взяли твердую линию, чтобы весь командный состав обучал войска. Я думаю, что мы должны посмотреть, что у нас в армии сейчас очень большая категория начальствующего состава, которая непосредственно к обучению войск не привлекается. Мне думается, товарищ Народный комиссар, что надо бы сейчас поставить вопрос о сокращении начсостава в целом ряде хозяйственных учреждений, заведений, в военкоматах и усилить за счет этой категории строевой командный состав, непосредственно обучающий войска. Я помню, как было в старых воинских уездных присутствиях, когда был один воинский начальник, а остальные — писари. А сейчас начальников в военкоматах очень много..."
(Добавление)
Кстати, это одно из самых мягких выступлений.

(Отредактировано автором: 20 октября 2010 — 11:51)

email icq

T72 Пользователь
Отправлено: 20 октября 2010 — 23:45
Post Id

лейтенант

Для понимания того, что бардак явление системное привожу еще один документ:

Нажмите для увеличения

Нажмите для увеличения

Нажмите для увеличения

Нажмите для увеличения

Нажмите для увеличения

Представленный документ на пяти страницах.

(Отредактировано автором: 20 октября 2010 — 23:47)

email icq

Страниц (16): В начало « 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Военная история »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

бронетехника ркка, макеты войны

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история