Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Немецкие офицеры  у  уничтоженного  танка КВ-1
Немецкие офицеры у уничтоженного танка КВ-1

Загрузил egor
(08-03-2015 00:28:56)
Do-24 немецкая летающая лодка
Do-24 немецкая летающая лодка

Загрузил foma
(13-04-2015 06:50:19)
 F/A-18E Super Hornet
F/A-18E Super Hornet

Загрузил egor
(15-11-2016 20:27:51)
Линкор "Айова"
Линкор "Айова"

Загрузил egor
(19-02-2017 16:43:06)

Страниц (16): В начало « 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 » В конец    
> Резуны и иже с ними , Продолжение
nemesis Пользователь
Отправлено: 18 октября 2010 — 17:05
Post Id

Сообщений всего: 1703
Дата рег-ции: 13.01.2010  

T72 пишет:
Укажите год издания книги. Может у нас тут ошибочка.
какой из ?? я цитировал по книге Исаева
-----
пиво, дефки & death metal

email

T72 Пользователь
Отправлено: 18 октября 2010 — 17:32
Post Id

лейтенант

Сообщений всего: 274
Дата рег-ции: 15.09.2010  

Ууууу! Цитирование не прямых источников - грех! Улыбка

email icq

EgozaCB Пользователь
Отправлено: 19 октября 2010 — 09:01
Post Id

капитан

Сообщений всего: 538
Дата рег-ции: 23.06.2010  

nemesis пишет:
 T72 пишет:
Сомнительно!

"Тенденция разработки наступательных планов войны затрагивала даже
небольшие государства, не обладающие весомой военной силой. Вы будете
смеяться, но у Финляндии в 30-е годы тоже был наступательный план...

Во как! Всем можно - одному Сталину нельзя...

email

Владислав Яжиков пишет: Честно говоря,уже и не помню.Кажется кто -то из ребят на "Погранце.ру",указал этот адрес.
Зарегистрироваться!
Волкон Пользователь
Отправлено: 19 октября 2010 — 10:06
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21054
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

EgozaCB
Глядя на последнюю карту у вас не возникло желание перенести свой альтернативный план нажатия на Германию ,из 41 в 39 год? На ноябрь, декабрь месяц?
Прочёл вашу Маркузэанскую клубничку, за август. Восторг! Почему в такую глухомань спрятались? Это аккурат улеглось бы в Политику. Но, впрочем, вам видней....

email

T72 Пользователь
Отправлено: 19 октября 2010 — 11:06
Post Id

лейтенант

"Во как! Всем можно - одному Сталину нельзя."

Кому всем? Хотя ,наверное, "да"! Можно! У бабушек, на лавочках, так принято: "Мне одна кума сказала, что ее кума слышала от ее кумы...". Достойный пример для подражания! Будем и дальше слухи пересказывать! И не проверенную инфу в "нет" выкидывать, надувая щеки от гордости!

email icq

EgozaCB Пользователь
Отправлено: 19 октября 2010 — 11:35
Post Id

капитан

Волкон пишет:
EgozaCB
Глядя на последнюю карту у вас не возникло желание перенести свой альтернативный план нажатия на Германию ,из 41 в 39 год? На ноябрь, декабрь месяц?

Пока еще была надежда (и возможность), что Гитлер нападет на Англию?
Я полагаю, что для Сталина нападение Гитлера на Англию было бы подтверждением "освобождения" последнего от власти "создавших" его сил. По "моей теории" Сталин - это бывший коммунист, до конца осознавший ВСЕ политические реалии того времени и решившийся на "свою игру". Гитлер был во многом похож на Сталина, как "креатура", ставшая "самостоятельной фигурой". Я полагаю, что если бы Гитлер напал на Англию, то Сталин пошел бы на практически любые уступки, но обеспечил бы мир с Германией, и тогда случилось бы дотоле неслыханное - огромная часть планеты, широкой полосой протянувшаяся от Атлантики до Тихого океана, освободилась бы от власти "мирового пролетариата". Понятно, что для предотвращения такого развития событий "определенными кругами" было сделано АБСОЛЮТНО ВСЕ, что только можно было сделать.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 19 октября 2010 — 12:20
Post Id

полковник

[+][+]

EgozaCB пишет:

Пока еще была надежда (и возможность), что Гитлер нападет на Англию?
Я полагаю, что для Сталина нападение Гитлера на Англию было бы подтверждением "освобождения" последнего от власти "создавших" его сил. По "моей теории" Сталин - это бывший коммунист, до конца осознавший ВСЕ политические реалии того времени и решившийся на "свою игру". Гитлер был во многом похож на Сталина, как "креатура", ставшая "самостоятельной фигурой". Я полагаю, что если бы Гитлер напал на Англию, то Сталин пошел бы на практически любые уступки, но обеспечил бы мир с Германией, и тогда случилось бы дотоле неслыханное - огромная часть планеты, широкой полосой протянувшаяся от Атлантики до Тихого океана, освободилась бы от власти "мирового пролетариата". Понятно, что для предотвращения такого развития событий "определенными кругами" было сделано АБСОЛЮТНО ВСЕ, что только можно было сделать.

До конца он осознал чуть позже в 45-47 годах. (?)
Ежели бы, в 40-41 годах осознал, то не послал бы Молотова в Ноябре 40, со столь наглыми притензиями , в Германию. А попытался бы сам встретиться с Гитлером и обо всём потолковать с глазу на глаз.( Время явно пришло).
Но, на мой взгляд в 41 году ,только японцы и созрели на ОСЬ : Берлин-Москва-Токио. Но особливо плохим Геополитиком и расологом оказался Гитлер, он свою ошибку осознал только в 44.
Сталин после войны вертел глобус, пыхтел в трубку и говорил Молотову: Эх ,..мы бы с Ним вместе...

email

EgozaCB Пользователь
Отправлено: 19 октября 2010 — 12:59
Post Id

капитан

Волкон пишет:
До конца он осознал чуть позже в 45-47 годах.

Полагаю, лет на 10 раньше - см. т.н. "протоколы допроса Раковского" и направленность "сталинского террора" в 1937-39 г.г.

Волкон пишет:
Ежели бы, в 40-41 годах осознал, то не послал бы Молотова в Ноябре 40, со столь наглыми притензиями , в Германию.

Какими такими "наглыми претензиями"?

Волкон пишет:
Но особливо плохим Геополитиком и расологом оказался Гитлер, он свою ошибку осознал только в 44.

Переиграли его просто... Из двух сильных кто-то один - всегда сильнее... Кстати, по-моему, прошлым летом была "волна" передач и публикаций по поводу какой-то вышедшей на Западе книги о том, что Гитлер умер в Аргентине в 1968 г. Утверждать не берусь, но не зря же Андропов приказал физически уничтожить "останки Гитлера". Казалось бы зачем? Объектом поклонения они и так не были...

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 19 октября 2010 — 13:41
Post Id

полковник

[+][+]

EgozaCB пишет:
Какими такими "наглыми претензиями"?

Сколько не читаю стенограммы переговоров.... Так и хочется крикнуть Молотову (Сталину) сквозь занавес времени: Уймись ты со своей болгарией, финляндией, проливами. Всё, глянь на глобус и пойми с нас хватит, хапнули в Европе всё, что дано было и хорош.Не раздражай Европейца-Гитлера, своей Азиатской рожей. Ты и так уже влез не в свою епархию.
Гитлер ему об англо-американской сволочи, а наш ему всё про немецкие войска в финляндии, ну и так далее. Так может Нахмурился , как раз Гитлер, понимал лучше Сталина , где Каки зимуют? Растерялся
Счас танк приползёт и скомандует: документы на стол!

email

EgozaCB Пользователь
Отправлено: 19 октября 2010 — 13:56
Post Id

капитан

Волкон пишет:
Счас танк приползёт и скомандует: документы на стол!

Это насчет "Сколько не читаю стенограммы переговоров...."? Я то же самое скажу.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 19 октября 2010 — 14:22
Post Id

полковник

[+][+]

EgozaCB пишет:
Я то же самое скажу.

Ну тот то понятно-(Т-72)- румынский шпион, ему лень самому шерстить, вот он лохов и пользует... А у вас то,что в библиотеке, нету энтих документов?
И вобще , отныне дед Волкон будет начинать с : Хотите верьте, хотите нет, а дело было так.........

email

T72 Пользователь
Отправлено: 19 октября 2010 — 16:41
Post Id

лейтенант

Любая наука, строиться на принипах проверяймости. Проверив две циататы Волкона, я убедился что он, мягко говоря, лгун. Доказать?
Документы мне Ваши не очень интересны. Потому как реальных документов я и не видел тут. Ни одной ссылки. А обвинение в шпионаже нужно доказать. Если Вы мужична и готовы ответить за свои слова. Хотя я сомневаюсь! Хотя я думаю, что проблема скорее в малой образованности. Человек читающий любое исследование, должен обратить внимание прежде всего на список литературы. Даеться этот список, для того, чтобы проверить правдивость слов автора. Человек, скрывающий источники, и припятсвующий проверки на лживость, заведомо лжец.

(Отредактировано автором: 19 октября 2010 — 16:47)

email icq

Страниц (16): В начало « 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Военная история »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

бронетехника ркка, макеты войны

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история