Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Американский танк М4А1 «Шерман» и британский надувной макет танка в Анцио
Американский танк М4А1 «Шерман» и британский надувной макет танка в Анцио

Загрузил STiv
(10-02-2015 12:16:47)
Было такое...
Было такое...

Загрузил МАГАЗИНЕР
(02-03-2015 12:57:08)
В этих краях опять война...
В этих краях опять война...

Загрузил МАГАЗИНЕР
(05-04-2015 20:57:44)
Легенда об уланах
Легенда об уланах

Загрузил МАГАЗИНЕР
(26-11-2015 16:24:48)

Страниц (16): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 » В конец    
> Резуны и иже с ними , Продолжение
Волкон Пользователь
Отправлено: 14 октября 2010 — 12:12
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21055
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

nemesis пишет:
мы предоставляем ж\д транспорт для переброски немецких войск в Финляндию
через Ленинград штоле ??? там умом совсем тронулись на 365 канале ))))) .. да и вообще Финляндия ну совершенно никак не вписывается в
Цитата:
дранг нах папуэсия

Я держал в руках эту толстенную книженцию, рублей за 400, автор кажись Солонин, або иже с ним. Но так и не решился потратиь деньги.nemesis
Нам брошен вызов? Вы могёте, чего нибуть, этакое замутиь?
Я предлагаю атаковать пендосию через Чукотку, Аляску ,Калифорнию, году в 1943...Прикрытием является подготовка к операции Цитадель. А в это время, каким то образом, советско-нацисткие войска перебрасываются на Чукотку ,ну и так далее...

email

nemesis Пользователь
Отправлено: 14 октября 2010 — 12:15
Post Id

Сообщений всего: 1703
Дата рег-ции: 13.01.2010  

Волкон пишет:
Прикрытием является подготовка к операции Цитадель. А в это время, каким то образом, советско-нацисткие войска перебрасываются на Чукотку ,ну и так далее...
причём обманом вынудили пендосов самих нам присылать вооружение и даж коварно предложили им перегонять самолёты на сибирские аэродромы, штоб там их сосредотачивать
-----
пиво, дефки & death metal

email

T72 Пользователь
Отправлено: 14 октября 2010 — 12:35
Post Id

лейтенант

Сообщений всего: 274
Дата рег-ции: 15.09.2010  

"Смотрел передачу, названия не знаю, по каналу 365. Так там утверждается, что после подписания акта Молотова-Риббентропа, Молотов несколько раз ездил в Берлин, о чём в нашей прессе не сообщалось, а вот в германской остались кадры кинохроники. И шла договорённость о том, что мы предоставляем ж\д транспорт для переброски немецких войск в Финляндию и что мы не будем возражать, если Германия через Турцию пойдёт на Ближний Восток - в Иран. (Германцы себя считают выходцами из Ирана, но не персами, а тех племён, которые существовали там до их прихода). Поэтому Сталин концентрацию войск на советской границе считал отвлекающим манёвром, который затем выльется в дранг нах папуэсия. А перед ним откроется свободное пространство для освобождения европейского пролетариата, стонущего под непосильным игом капитала и нацизма."

Чего фантазировать, давайтен просто посмотрим договоры и их приложения.

email icq

Стас1973 пишет: Зашел случайно, искал ответ по тактике танков на 1941 г. Очень нравится атмосфера на форуме и эпичность некоторых форумчан. Троллей нет. Только - Личности.
Особое и отдельное спасибо админам.
Зарегистрироваться!
EgozaCB Пользователь
Отправлено: 14 октября 2010 — 13:24
Post Id

капитан

Сообщений всего: 538
Дата рег-ции: 23.06.2010  

nemesis пишет:
 EgozaCB пишет:
"Непродолжительный" не значит "незначительный"

хорошо. непродолжительный удар пятью общевойсковыми армиями с ограниченными целями - окружение и разгром группы армий "Центр" а затем братание и перенаправление оставшихся германских сил на запад. я правильно представляю направление ваших рассуждений ???

Зачем Гитлер отправил в Англию Гесса? (Продление срока секретности для документов по этому делу не оставляет никаких сомнений в том, что официальная версия "перелета Гесса" - ложь) Почему, готовясь напасть на СССР, Гитлер оставил войска на западе? После Дюнкерка опасаться Англии было бы смехотворно. Я предполагаю, что буквально до "последнего момента" была возможность "перенаправления" Гитлера на запад. Еще в ноябре 1940 г. Германия предлагала СССР присоединиться к Тройственному пакту, и хотя из этого ничего не получилось, обратите внимание на то, что стало "камнем преткновения" - вовсе не принципиальная неприемлемость такого шага для СССР. Из этого, по-моему, следует, что когда Гитлер окончательно принял решение напасть на СССР, это решение было принято после больших колебаний (не в смысле принципиальной позиции Гитлера по отношению к коммунистам, а в смысле что ему делать именно в 1941 году). Поэтому, превентивный удар Сталина (если бы он был именно обезоруживающим, т.е. в первую голову лишающим противника инициативы и направленным на нанесение ограниченного урона, а не на разгром восточной группировки вермахта - и не надо утверждать, что любая драка обязательно ведется "до смерти"Подмигивание мог бы лишить смысла попытку реализации плана "Барбаросса" именно в тот момент, из чего могло последовать вторжение в Англию, поскольку враги у Гитлера были все те же, и провал внезапного нападения на одного из них вполне мог вызвать попытку "вывести из игры" другого.
(Добавление)
 Волкон пишет:
Не могли бы вы описать ход военных событий в вашей истории, от начала нашей агрессии...

Превентивного удара... о нем еще Гальдер писал. А, кстати, что это Вы выдержки из дневников Гальдера как-то проигнорировали? Не интересно пишет...?

email

Валентин Пользователь
Отправлено: 14 октября 2010 — 13:54
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2225
Дата рег-ции: 25.08.2010  

Т-72: ну вы совсем ребёнок: "Давайте посмотрим договоры и приложения"! Наивняшка вы милый. Сколько соплей тут патриоты размазали по поводу "секретного соглашения" о разделе Польши? Уж как упирались, что такового быть не могло! Утёрлись, оказывается було. Вот только опубликовали-то совсем недавно. А вот если существуют такие договоры против Англии - какой резонанс будет? Тут власть крепко задумается - публиковать или нет. И вообще-то, оформляли такие договора, или на словах договорились? Тогда ведь тоже не дураки сидели и понимали, что им будет, если всё откроется.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 14 октября 2010 — 14:00
Post Id

полковник

[+][+]

EgozaCB пишет:
nemesis пишет:
EgozaCB пишет:
"Непродолжительный" не значит "незначительный"

хорошо. непродолжительный удар пятью общевойсковыми армиями с ограниченными целями - окружение и разгром группы армий "Центр" а затем братание и перенаправление оставшихся германских сил на запад. я правильно представляю направление ваших рассуждений ???

Зачем Гитлер отправил в Англию Гесса? (Продление срока секретности для документов по этому делу не оставляет никаких сомнений в том, что официальная версия "перелета Гесса" - ложь) Почему, готовясь напасть на СССР, Гитлер оставил войска на западе? После Дюнкерка опасаться Англии было бы смехотворно. Я предполагаю, что буквально до "последнего момента" была возможность "перенаправления" Гитлера на запад. Еще в ноябре 1940 г. Германия предлагала СССР присоединиться к Тройственному пакту, и хотя из этого ничего не получилось, обратите внимание на то, что стало "камнем преткновения" - вовсе не принципиальная неприемлемость такого шага для СССР. Из этого, по-моему, следует, что когда Гитлер окончательно принял решение напасть на СССР, это решение было принято после больших колебаний (не в смысле принципиальной позиции Гитлера по отношению к коммунистам, а в смысле что ему делать именно в 1941 году). Поэтому, превентивный удар Сталина (если бы он был именно обезоруживающим, т.е. в первую голову лишающим противника инициативы и направленным на нанесение ограниченного урона, а не на разгром восточной группировки вермахта - и не надо утверждать, что любая драка обязательно ведется "до смерти" мог бы лишить смысла попытку реализации плана "Барбаросса" именно в тот момент, из чего могло последовать вторжение в Англию, поскольку враги у Гитлера были все те же, и провал внезапного нападения на одного из них вполне мог вызвать попытку "вывести из игры" другого.
(Добавление)

Волкон пишет:
Не могли бы вы описать ход военных событий в вашей истории, от начала нашей агрессии...

Превентивного удара... о нем еще Гальдер писал. А, кстати, что это Вы выдержки из дневников Гальдера как-то проигнорировали? Не интересно пишет...?

Я так и знал , что вы обратите внимание на моё вынужденное молчание о Гальдеровской цитате. Как только найду , предоставлю.
Выше приведённый текст даже и не возьмусь прокомментировать.!Моего разумения явно не хватает. Я пасс! Тут по моему должны вступить в дело интеллектуалы : Хузя и Музя!
(Добавление)
 Валентин пишет:
Т-72: ну вы совсем ребёнок: "Давайте посмотрим договоры и приложения"! Наивняшка вы милый. Сколько соплей тут патриоты размазали по поводу "секретного соглашения" о разделе Польши? Уж как упирались, что такового быть не могло! Утёрлись, оказывается було. Вот только опубликовали-то совсем недавно. А вот если существуют такие договоры против Англии - какой резонанс будет? Тут власть крепко задумается - публиковать или нет. И вообще-то, оформляли такие договора, или на словах договорились? Тогда ведь тоже не дураки сидели и понимали,

И ОНО уже вступило.

email

nemesis Пользователь
Отправлено: 14 октября 2010 — 14:19
Post Id

Сообщений всего: 1703
Дата рег-ции: 13.01.2010  

EgozaCB пишет:
кстати, что это Вы выдержки из дневников Гальдера как-то проигнорировали?
а каких Вы комментариев ждёте от меня , например ?? я Гальдера сам читал и не вижу в ваших выдержках из его дневника ничего предосудительного, что можно было б прокомментировать
 Цитата:
Гитлер оставил войска на западе?
войска ?? 30 дивизий второй и третьей линии, неполного состава (неполного это не 90% , а 40-60%) , вооружённые трофейным оружием Вы называете войсками ??
ну а с дальнейшим спорить , извините, просто бессмысленно , ибо абсурд .. по тому ж Гальдеру, кстате, детальный приказ о разработке плана по войне на востоке гитлером был отдан летом 40го . всё остальное - политика с играми в дезинформацию.
всё-таки представьте "план" (а заодно и план Закатив глазки ) как Вы видели б превентивный ограниченный удар . очень было б интересно .. прост в общих чертах, с некоторой последовательностью действий сторон.
-----
пиво, дефки & death metal

email

Валентин Пользователь
Отправлено: 14 октября 2010 — 14:30
Post Id

подполковник

На сегодня считается, что ни Гитлер, ни Сталин не знали о планах нападения противоположной стороны, каждый планировал свою акцию. Гитлер должен был расплачиваться за взятые у своих олигархов займы, а Сталин был параноик и делал мировую революцию. Развернув всю страну на гонку вооружений, он уже не мог повернуть назад - либо война, либо разворот всей промышленности на другие рельсы. На последнее советская промышленность просто уже не была способна.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 14 октября 2010 — 14:41
Post Id

полковник

[+][+]

Валентин пишет:
На сегодня считается, что ни Гитлер, ни Сталин не знали о планах нападения противоположной стороны, каждый планировал свою акцию. Гитлер должен был расплачиваться за взятые у своих олигархов займы, а Сталин был параноик и делал мировую революцию. Развернув всю страну на гонку вооружений, он уже не мог повернуть назад - либо война, либо разворот всей промышленности на другие рельсы. На последнее советская промышленность просто уже не была способна.

Дядя ты дурак?

email

T72 Пользователь
Отправлено: 14 октября 2010 — 14:46
Post Id

лейтенант

Сообщений всего: 274
Дата рег-ции: 15.09.2010  

"Т-72: ну вы совсем ребёнок: "Давайте посмотрим договоры и приложения"! Наивняшка вы милый. Сколько соплей тут патриоты размазали по поводу "секретного соглашения" о разделе Польши? Уж как упирались, что такового быть не могло! Утёрлись, оказывается було. Вот только опубликовали-то совсем недавно. А вот если существуют такие договоры против Англии - какой резонанс будет? Тут власть крепко задумается - публиковать или нет. И вообще-то, оформляли такие договора, или на словах договорились? Тогда ведь тоже не дураки сидели и понимали, что им будет, если всё откроется."
Вы предствляете - ДА. Я ребенок и идеалист. Я свято верю в призумпцию невиновности. Если мне обвиняющая сторона показать бумажку не может. Привести не домыслы, а факты из первоисточников, я слушать бред не буду.
Если соглашение было, занчит было два экземпляра, наш и партнеров наших. Пусть наш скрыт в архивах (хотя опыт работы с архивами показывает - секретов нет, есть не желание искать), то в немецких то архивах документ найти можно, сейчас большая часть документов хранится в Штатах, там доступ в архивы свободный, покупай микрофильм и читай!!! Пока пар из ушей не пойдет.
Заказывать микрофильмы достаточно просто и цена у них совсем приемлемая, я плачу около сотни баксов за одну пленку. На пленки до 1000 страниц документов....

email icq

Валентин Пользователь
Отправлено: 14 октября 2010 — 15:47
Post Id

подполковник

Т-72 - разумеется, у нас свобода вероисповедания.

Съехавшему Балкону: по моему, пацан, ты совсем глуп. Патриотическое дерьмо у тебя сверх головы. Ты не можешь понять, что храбростью хвастается только трус, умом - тупица, деловитостью - бездельник. И это касается не только людей, но и народа в целом. Для умного и храброго человека его состояние естественное и он никаких причин им хвастаться не видит. Он прежде всего на недостатки обращает внимание и старается их исправить. А вот когда за самовосхваление принимается быдлятина, то самый верный способ - славить свой народ, с задним намёком, что раз я в этом народе, то и я весьма славный. От вас это так и прёт.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 14 октября 2010 — 15:52
Post Id

полковник

[+][+]

Валентин пишет:
Съехавшему Балкону: по моему, пацан, ты совсем глуп. Патриотическое дерьмо у тебя сверх головы. Ты не можешь понять, что храбростью хвастается только трус, умом - тупица, деловитостью - бездельник. И это касается не только людей, но и народа в целом. Для умного и храброго человека его состояние естественное и он никаких причин им хвастаться не видит. Он прежде всего на недостатки обращает внимание и старается их исправить. А вот когда за самовосхваление принимается быдлятина, то самый верный способ - славить свой народ, с задним намёком, что раз я в этом народе, то и я весьма славный. От вас это так и прёт.

http://www.youtube.com/watch?v=n...;feature=related

email

Страниц (16): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Военная история »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

бронетехника ркка, макеты войны

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история