Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Красное знамя на квадриге Бранденбургских ворот.
Красное знамя на квадриге Бранденбургских ворот.

Загрузил STiv
(10-02-2015 10:41:09)
Венгерский танк Turan
Венгерский танк Turan

Загрузил STiv
(10-02-2015 20:20:18)
Финские солдаты  с захваченным  знаменем  РККА.
Финские солдаты с захваченным знаменем РККА.

Загрузил МАГАЗИНЕР
(18-02-2015 17:50:03)
Роборазведчик
Роборазведчик

Загрузил МАГАЗИНЕР
(28-11-2015 19:00:22)

Страниц (16): В начало « 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 »   
> Резуны и иже с ними , Продолжение
Bot Пользователь
Отправлено: 26 октября 2010 — 01:22
Post Id

майор

Сообщений всего: 927
Дата рег-ции: 16.02.2010  

mischuta69 пишет:
Главное-не было ни у них к нам , ни у нас к ним доверия.

C чего Вы решили?
по-мне, так это обычные торгово- экономические связи, с учетом тогдашней политики.
Сейчас к примеру, у нас к Америки есть доверии или у них к нам? Не более чем у СССР и Германии, и ничего, сколько лет мирно существуем.

email

mischuta69 Пользователь
Отправлено: 26 октября 2010 — 01:25
Post Id

полковник

Сообщений всего: 5540
Дата рег-ции: 1.09.2010  

Bot пишет:
так это обычные торгово- экономические связи, с учетом тогдашней политики

Согласен.Каждый искал только свою выгоду
(Добавление)
T72
А Stand-это местоположение огневых точек?

email

T72 Пользователь
Отправлено: 26 октября 2010 — 01:31
Post Id

лейтенант

Сообщений всего: 274
Дата рег-ции: 15.09.2010  

Нажмите для увеличения

Вот аналогичное фото участка Тираспольского ура. Обратите внимание на то, что фото сделано от сооружений на Днестр. То есть снимаи с нашего, левого берега Днестра.
(Добавление)
"А Stand-это местоположение огневых точек?" Да.
(Добавление)
"Но стереотруба и 76,2 мм выстрел-это кому нужно?" У меня знакомый работал токарем на заводе, он себе такую херь притаскивал, включая лопатки турбин глубинных насосов.Улыбка Зачем? Он ответить не мог! Улыбка

email icq

Xo6ut пишет: Посоветовали друзья, просто не мог найти ответ на один вопрос. Через Яндекс и попал сюда, пока все устраивает.
Зарегистрироваться!
T72 Пользователь
Отправлено: 26 октября 2010 — 09:21
Post Id

лейтенант

"А во-вторых, а сколько было сфотографировано обьектов? Один- десять или все? Все таки разница есть, согласны?"
Общие карты батальонных районов, с указанием ДОС, у немцев были. Места прорыва Линий были уже более детально разрисованы. С секторами обстрела, слабыми местами. В местах предполашаемых прорывов, были отсняты сооружения, и сделаны понорамные снимки местности.
(Добавление)
Правда, я встречал фото только первой линии обороны. Производилась ли фотографирование объектов в глубине обороны, я не знаю.
(Добавление)
Да и снимать сооружения было не сложно, вот как была организована охрана:

23 мая 1939
Спецсообщение
По сообщению Особого Отдела Киевского Особого Военного Округа, проверкой оборонительных сооружений : №1019- расположенного на растоянии 1,5 км от гор. Тирасполя и № 1021-расположенного во дворе АХО НКВД МАССР,-было обнаружено,что передние входы в сооружения открыты.
В наружной двери сооружения №1019 вынут пробой и сбит замок. На железной решетчатой двери, ведущей во внутрь сооружения,взломан замок и сорвана печать.
В сооружении №1021 отперта дверь, ведущая во дворик сооружения и печать на железной двери затерта, а левый щит амбразуры приподнят.
Охрана сооружений, прикрепленных к в\ч 5858, поставлена крайне неудволетворительно. Сооружения, расположенные на протяжении 50 клм.охраняються 2-мя конными разьездами, а сооружения ,расположенные в районе города на расстоянии 6клм, охраняються одним пешим обходом.

Начальник 4-го отд-ния ОО ГУГБ НКВД СССР
майор гос.безопасности
(Бабич) подпись
на документе карандашом

Начальнику 9-го отделения генштаба т. Иванову.
Примите меры по сущ.вопроса!
Подпись неразборчива

ручкой внизу

По докладу НО-9 КОВО приняты меры к устранению указаного и к лицам допустивщим это.
9.9.39 подпись неразборчива
(Добавление)
Я только сейчас "воткнулся". Спецообщения от мая, а меры приняты только в сетябре.

email icq

Владимир Иванов Пользователь
Отправлено: 26 октября 2010 — 14:48
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 0
Дата рег-ции: 25.01.2014  

Т72,
вопрос с оборонительными линиями, которые либо находятся вне района военных действий, либо просто остаются без должного присмотра в мирное время, актуален для всех без исключения стран.

Ну вот возьмем, для примера, Германию, ее линию Зигфрида. Уж вроде бы тут-то должен быть полный ОРДНУНГ, в смысле порядок. Где ж ему быть, как не в Германии?

А на деле вышло-то все по другому. Когда она (линия Зигфрида) вдруг запонадобилась, выяснилось, что бюргеры устроили там хранилища для картошки, свинтили все, что может приходится в хозяйстве. А туда, где висели замки, проникнуть невозможно, т.к. ключи про=+=ны неизвестно где.

Так что бардак на линиях обороны - явление интернациональное.

email

T72 Пользователь
Отправлено: 26 октября 2010 — 15:38
Post Id

лейтенант

Давайте просто посмотри фотографии внутренней части оборонительных сооружений (к примеру, Линии Зигфрида). Я не могу сказать про все сооружения. Но те фотографии, что видел я просто идеальны. Сооружения в порядке.
(Добавление)
Сооружения чехов, венгров, французев хороши. С нашими сравнимы только "румын" (по уходу за сооружениями, конструктиву и качеству самих сооружений румын нашим уступает, хотя сооружения посажены на местности лучше наших).

email icq

Alx Пользователь
Отправлено: 26 октября 2010 — 16:14
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 8
Дата рег-ции: 18.09.2010  

Я хочу вернутся к началу этой темы - Свибл: "Имеет ли появление в военной истории таких авторов и такой литературы положительные аспекты? О чем свидетельствуют многотысячные тиражи их работ? Принесли они хоть какую-то пользу?"
Все обсуждающие отвлеклись от первоначального смысла. Когда те кто коментирует сами в первый раз читали Суворова? Его книга вышла по-моему в 1989. Я читал только отрывки сначала, примерно в 199 - каком-то прочитал полностью. Для того времени книга была супер. Тогда это прямо противоречило всей официальной версии 2-й мировой и давало новый альтернативный взгляд. Это сейчас сломано уже много копий и выпущено много АнтиСуворовых. Причем многие их этих книг подтверждают некоторые первоначальные идеи, например о преимуществе СССР в вооружении над немцами, ведь до этого считалось что танков у нас было мало.
Так что такие авторы однозначно положительны, и однозначно народ это привлекло к истории и знать стали больше.

email

Владимир Иванов Пользователь
Отправлено: 26 октября 2010 — 22:45
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 0
Дата рег-ции: 25.01.2014  

Остерегайтесь принимать в буквальном смысле то, что мы сказали о социальном порядке; я глубоко огорчен мыслью, что мои писания содействовали преступлениям, покрывающим скорбью это государство.

Письмо Рейналя к Учредительному собранию, 1789 год

Истинные чудовища не философы ли, обладающие коварством подвергать риску несчастия целые нации РАДИ УСПЕХА СВОИХ КНИГ, проповедавать нам догмы, к которым они питают тайный ужас?

Шарль Фурье, Судьбы мира и человечества, 1846 год

Учителей я не люблю: вместе со знаниями они, как собака блох, переносят свои заблуждения и ошибки

Милорад Павич, Пароль, наши дни

email

mischuta69 Пользователь
Отправлено: 26 октября 2010 — 22:54
Post Id

полковник

Сообщений всего: 5540
Дата рег-ции: 1.09.2010  

T72 пишет:
Да и снимать сооружения было не сложно

Просто диву даешься!Знаю , что в советское послевоенное доперестроечное время нельзя было с расчехленным фотоаппаратом появиться рядом с ж/д путями ж/д узла-засветили бы пленку.На экскурсии в Музеи ВВС в Монино у моего друга , фотографировавшего самолеты прошлых лет, засветили пленку.Я снимал из-под полы , поэтому получилось.А нам было лет по13.А тут такое!Где же она пресловутая бдительность?Всё только на словах.Вот так они и обманывали Сталина и народ , доверивший им охранять свое благополучие.
(Добавление)
 Alx пишет:
Я хочу вернутся к началу этой темы

Я собрал и прочитал все произведения Резуна , которые вышли в печать в России.
Польза от этого считаю есть.Только и в начале публикаций и сейчас я "на слово" никому не верю.А АнтиРезуны разложили всё по полочкам.
Сегодня поспорил с одним молодым человеком , утверждавшим , что поляков в Катыни расстреляли русские.Ничего слышать он не хочет , никаких доказательств , для него главное , что наши руководители признали это.Такие поверят любым бредням любого "Суворова".И задумываться над прочитанным и искать альтернативные публикации никогда не станут.Признали-значит правда , написали-значит тоже правда.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 27 октября 2010 — 13:16
Post Id

полковник

Сообщений всего: 20531
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

http://www.twow.ru/forum/index.p...=3710&st=375

Мы далеко вторичны и к сожалению не умней, чем предшественники.
Советую, всёж таки господам, которые нас обвиняют в курсоре познакомиться с этим форумом и в том числе и Блицу.

email

Малышок Пользователь
Отправлено: 31 октября 2010 — 02:13
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3941
Дата рег-ции: 23.08.2010  

Bot пишет:
Да нет, их расстреляли не за пропущенный Юнкерс.
Если не ошибаюсь- за массовые аварии летчиков, ну может и еще за что нибудь.
..

.. Совершенно верно.. Расстреляли их скорее по другому поводу.. Разбитые летчики - это один из таких поводов... Просто история с Юнкерсом окончательно разозлила Сталина и дала уже НАСТОЯЩИЙ повод загрести всю эту братию..
(Добавление)
 Alx пишет:
"Имеет ли появление в военной истории таких авторов и такой литературы положительные аспекты? О чем свидетельствуют многотысячные тиражи их работ? Принесли они хоть какую-то пользу?"

... Что приносят такие авторы...
..Прочитал все его произведения (Резуна)... Что можно сказать.. Пишет красиво.. и складно.. Поначалу аж прикольно было.. Улыбка ... ну а потом.. Не могу сказать, что Резун везде пишет чушь собачью... Однако все его книги нужно рассматривать одним ящиком через вот что :

... Резун сам сказал, что профессия разведчика вечна.. Если он бежал к врагу и его не пристрелили..значит он перешел на его сторону.. ..А это значит что ВСЕ его книги обязательно прошли модерацию какого нить МИ-5 или еще кого..... т. е. Резун возможно и писал отсебятину...но с поправкой и коррекцией соответствующих британских органов.. А это значит, что к его книгам нужно относится с особой осторожностью.. так как это может быть провокация наших противников сегодняшних... И так оно и есть... Все его книги направлены на осквернение нашего прошлого (несмотря на то, что во многом он защищает Сталина..нашу технику и т. д.).. Для чего?.. а вот..

... Обе мировые войны были устроены прежде всего капиталистами... Детальный анализ показывает, что Британия, как самая сильная держава мира на тот момент, всеми дипломатическими и не только способами незаметно старалась изо всех сил ввергнуть Европу в новую войну.. туда же подключились незаметно и штаты... Так вот Резуновская писанина - это не только обвинение СССР в развязывании войны... но незаметное отведение такого обвинения от себя... Почему именно после развала СССР это было сделано?.. Потому что наши архивы могли открыться (гарантии при том бардаке о том, что они не откроются не было)... и могло всплыть много-много говна... которое прокинет тень и на Запад... ..

... Ну ... еще и такая банальная мысль.. но это уже из разряда воли к фантазии Улыбка ...
... В России 90-х царил такой беспредел, что на Западе о нас просто вытирали ноги как хотели.. нас там не считали за людей... Со временем при таком нашем сознании у нас выработался б рабский рефлекс... И доведя все это до кондиции можно былло бы внушить обыдлевшему со временем народу России о том, что именно Россия и виновата в развязывании войны... Ну а там последовать примеру евреев... которые до сих пор доят Германию за холокост.. Выдвинули бы России претензии и подсчитали бы сумму компенсаций и т. д..

Повторяю это уже у меня просто включилась фантазия на тему что могло бы быть дальше.. Улыбка

.. Ну а Резун?... Резун просто козел... его книги пронизаны одним: душой он просто хочет оправдаться за предательство перед тем же народом... Вот и все Улыбка
-----
Жизнь нужно прожить так, что бы США наложили на тебя санкции...

email

Bot Пользователь
Отправлено: 31 октября 2010 — 02:01
Post Id

майор

Сообщений всего: 927
Дата рег-ции: 16.02.2010  

Малышок пишет:
И доведя все это до кондиции можно былло бы внушить обыдлевшему со временем народу России о том, что именно Россия и виновата в развязывании войны... Ну а там последовать примеру евреев... которые до сих пор доят Германию за холокост.. Выдвинули бы России претензии и подсчитали бы сумму компенсаций и т. д..

Почему нет..
вполне реально, уже и прецеденты были, когда Эстония хотела получить миллиарды долларов за типа "окуппацию" Эстониии СССР.
Ничего фантастического здесь нет, обычные "рыночные" отношения. Улыбка
(Добавление)
 Малышок пишет:
Так вот Резуновская писанина - это не только обвинение СССР в развязывании войны.

Малышок, я например был рад, если это оказалось бы правдой.. да-да! именно рад!
Тогда не было бы таких чудовищных потерь во Второю Мировую..

email

Страниц (16): В начало « 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Военная история »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

бронетехника ркка, макеты войны

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история