Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Диван "Эксперт"
Диван "Эксперт"

Загрузил 1Bot
(07-04-2015 13:44:52)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Английская пехота на учениях с применением "хим.оружия".
Английская пехота на учениях с применением "хим.оружия".

Загрузил foma
(13-07-2015 19:30:01)

Пленные танкисты танка КВ-1
Пленные танкисты танка КВ-1

Загрузил egor
(23-03-2017 12:01:29)

Комментарий: Досталось мужикам! У одного танкиста кровь течет из ушей..
1
1

Загрузил Historien
(21-05-2017 15:26:50)

Страниц (18): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 » В конец    
> Резуны и иже с ними , Продолжение
Волкон Пользователь
Отправлено: 11 ноября 2010 — 14:34
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21426
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

О .. !, а я уж испужался, а то Ольгерд пропал.? Появился Каккой то егоза... Что , я один буду за весь правый фланг отдуваться? Малышок из Киева ,конечно хорошь...Но опять же : День сурка...Вы на кирпичи не перейдёте , как БлиЦ ?Егоза?

email

Егоза Пользователь
Отправлено: 11 ноября 2010 — 14:40
Post Id

майор

Сообщений всего: 1834
Дата рег-ции: 11.11.2010  

Волкон пишет:
Что , я один буду за весь правый фланг отдуваться?

Правый фланг чего? Вы же советский насквозь... Вам налево.

email

mischuta69 Пользователь
Отправлено: 11 ноября 2010 — 23:31
Post Id

полковник

Сообщений всего: 5692
Дата рег-ции: 1.09.2010  

Валентин пишет:
На СССР он начал засматриваться, когда обнаружил, что на границе немеряная сила концентрируется. Причём явно наступательного характера, а не оборонительного

А в "Майн Кампф" Гитлер про восточные земли для красного словца написал?Или уже тогда немеряная сила концентрировалась?И ещё , объясните пожалуйста , что такое "немеряная сила оборонительного характера"?
(Добавление)
 Валентин пишет:
Всё это началось при Гитлере, который заявил, что обманутая и оскорблённая Германия (а Франция и Англия, действительно, обманули Германию при подписании мирного договора) должна взять реванш. В это же время в СССР началась индустриализация явно военного направления, что всполошило Англию.

Если можно напишите по годам , когда "всё это началось" и начало индустриализации военного направления и чем оная отличается от гражданского направления.

email

Xo6ut пишет: Посоветовали друзья, просто не мог найти ответ на один вопрос. Через Яндекс и попал сюда, пока все устраивает.
Зарегистрироваться!
Малышок Пользователь
Отправлено: 12 ноября 2010 — 01:29
Post Id

полковник

Сообщений всего: 4089
Дата рег-ции: 23.08.2010  

Волкон пишет:
Вы фильм: День сурка, смотрели? Я понимаю, что вам лень читать всю эту тему с начала, но поверьте вы по третьему заходу начали

.. Не столько лень, сколько времени маловато тут висеть.. И рад бы но не получается.. И тем столько... Вот про танки и авиацию хочу перечитать.. но это же пипец как много времени.. Ну и признаюсь чесно.. До сих пор не могу привыкнуть к чтению с компа.. И до сих пор не могу отвыкнуть от чтения самых обыкновенных книг.. Радость ..
-----
Жизнь нужно прожить так, что бы США наложили в штаны от того, что ты положил на их санкции...

email

mischuta69 Пользователь
Отправлено: 13 ноября 2010 — 22:23
Post Id

полковник

Сообщений всего: 5692
Дата рег-ции: 1.09.2010  

Малышок пишет:
До сих пор не могу привыкнуть к чтению с компа.. И до сих пор не могу отвыкнуть от чтения самых обыкновенных книг..

Я тоже люблю посидеть за книжкой и во время приема пищи и комп на кухне никак не помещается.А книги дорожают.
(Добавление)
 admin пишет:
mischuta69, я соглашусь с Валентином... Ну толкал Сталин Гитлера к войне в Европе, в этом вопросе я наверно, убежденный резунист.

Вы считаете , что в 1938 году Сталин не помог бы Чехословакии?Если бы и Лондон и Париж были с ним солидарны.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 14 ноября 2010 — 20:04
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21426
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

mischuta69 пишет:
Ну толкал Сталин Гитлера к войне в Европе, в этом вопросе я наверно, убежденный резунист.

И опять 25.
Литвинов и так и этак подходы искал к англо-франкам с целью обуздать будущего агрессора. А те ему всё дулю под нос.
Толкал Чемберлен , Рыдз Смигла, Гитлера к войне с СССР. Сразу же по приходу оного к власти?

email

Малышок Пользователь
Отправлено: 15 ноября 2010 — 11:53
Post Id

полковник

[/b]Волкон:[b]

.. По поводу последнего сообщения.. Здесь нужно отвечать словами Бушкова, когда он говорил, про фашистский меч выкованный в СССР..

..ВОКРУГ НЕМЕЦКОЙ КОВАЛЬНИ КРУТИЛОСЬ СТОЛЬКО КУЗНЕЦОВ....
-----
Жизнь нужно прожить так, что бы США наложили в штаны от того, что ты положил на их санкции...

email

Егоза Пользователь
Отправлено: 15 ноября 2010 — 12:26
Post Id

майор

Малышок пишет:
...про фашистский меч выкованный в СССР...

Это о простом предоставлении территории, на которой вдали от европейских соглядатаев можно было заниматься обучением, что-ли? Можно подумать их там наши инструкторы обучали. Или кто-то немцам образцы военной (или любой другой) техники передавал? Или это о поставках сырья? А кому бы в этом отказали? Заплати и забирай. Какой такой "меч"? Каким боком он был "выкован" в СССР?

Малышок пишет:
..ВОКРУГ НЕМЕЦКОЙ КОВАЛЬНИ КРУТИЛОСЬ СТОЛЬКО КУЗНЕЦОВ....

Вот это уж действительно - йа, йа... натюрлих...

(Отредактировано автором: 15 ноября 2010 — 12:26)

email

Малышок Пользователь
Отправлено: 15 ноября 2010 — 12:43
Post Id

полковник

Егоза[b][/b]

.. Ну так об этом ведь и речь.. Бушков Сказал как и вы.. Т. е. прежде чем обвинять Сталина в том, он де главный помощник Гитлера в росте его силы накануне войны, следует хорошо покопаться и в других местах.. Прежде всего это "нейтралы" Швеция со Швейцарией...
(Добавление)
Простите .. у меня почему то не появляются под никами ОТВЕТИТЬ ПО НИКУ, и ОТВЕТИТЬ С ЦИТИРОВАНИЕМ.... Это у меня одного?.. Или у всех так?
-----

email

Егоза Пользователь
Отправлено: 15 ноября 2010 — 12:52
Post Id

майор

Малышок пишет:
...прежде чем обвинять Сталина в том, он де главный помощник Гитлера в росте его силы накануне войны...

А откуда это вообще? Что приводят в подтверждение этого тезиса его авторы?

Малышок пишет:
Прежде всего это "нейтралы" Швеция со Швейцарией...

Вот так, совершенно неожиданно, и узнаешь что-то новое... А причем тут Швеция и Швейцария?

email

Владимир Иванов Пользователь
Отправлено: 15 ноября 2010 — 13:14
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 0
Дата рег-ции: 25.01.2014  

Егоза пишет:
Это о простом предоставлении территории, на которой вдали от европейских соглядатаев можно было заниматься обучением, что-ли? Можно подумать их там наши инструкторы обучали. Или кто-то немцам образцы военной (или любой другой) техники передавал? Или это о поставках сырья? А кому бы в этом отказали? Заплати и забирай. Какой такой "меч"? Каким боком он был "выкован" в СССР?

Немецкие школы на территории СССР - это факт. Летчики, танкисты, химики. Полигоны для испытаний оружия - тоже факт. НО ОДНО И БОЛЬШОЕ "НО". Там ковался не "фашистский" меч. Нацисты не пришли тогда к власти. Это было соглашение не с верхмахтом, а с рейсхвером. Разница понятна?

email

Малышок Пользователь
Отправлено: 15 ноября 2010 — 14:47
Post Id

полковник

[/b]Егоза[b]пишет[b][/b]

Вот так, совершенно неожиданно, и узнаешь что-то новое... А причем тут Швеция и Швейцария?

.. Как это причем???.. Именно швейцарского производства знаменитая пушка FLAK.. 88 мм.. Да и остальные зенитки были великолепного качества.. Кроме того, швейцария поставляла и другие виды помощи .. Например, сохранение награбленного в швейцарских банках..

.. А Швеция прекрасно поставляла немцам железную руду высшего качества. И приютила немецких танкистов для проектирования и производства опытных моделей..
(Добавление)
.. А Барбаросса - это идиотизм.. Во всяком случае ДЛЯ НЕМЦЕВ сей план - позор чистой воды..
-----

email

Страниц (18): « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Военная история »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

исторические фильмы форум, война 1812 года

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история