Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Pz.Kpfw VI «Тигр»
Pz.Kpfw VI «Тигр»

Загрузил egor
(19-11-2014 16:26:12)
Ju-52
Ju-52

Загрузил foma
(20-11-2014 06:55:48)
Летчик бомбардировщика
Летчик бомбардировщика

Загрузил МАГАЗИНЕР
(28-02-2015 20:04:45)
Поколения панцирной пехоты
Поколения панцирной пехоты

Загрузил egor
(23-02-2016 11:42:39)

Страниц (6): « 1 2 3 4 [5] 6 »   
> Резуны и иже с ними , Продолжение
evgen Пользователь
Отправлено: 8 марта 2011 — 10:17
Post Id

сержант

Сообщений всего: 68
Дата рег-ции: 8.03.2011  

Нда, почитал. Улыбнуло. Резунисты и соответственно АнтиРезунисты. Мол Ваше сообщение грешит голословностью, где мол уставная плотность. Смешно)))

Главный вопрос Резуна (ИМХО) так и остался без ответа. И никогда ответ на него получен не будет. Ну мне так кажется.
КОГДА В РОССИИ БУДЕТ СКОЛЬКО-НИБУДЬ ПРАВДИВАЯ ИСТОРИЯ Второй Мировой Войны? Официальная так сказать. С опорой на ОТКРЫТЫЕ документы. И хотя-бы с примерным указанием количества документов уже уничтоженных. Ну удовлетворения любопытства для.
Под одной мыслью Резуна готов подписаться - "У правды двух версий не бывает".
С резунистами борются вот уже 3 десятка лет. "Ледокол" я напомню вышел в 1981 году. На русском языке позднее, но всё равно давно. Но почему-то все эти опровергатели и государственные комиссии по противодействию исказителям, главные вопросы лихо так обходят. Планы Генштаба 1941 года никак найти не могут. И многое другое.
Зато фильмов наснимали - и те диверсант и те апостолы и крепости Брестские и иже с ними так сказать.
А ведь не будь Резуна (ИМХО) до сих пор бы на удивление всем, кто историей интересуется, рассказывали бы о Москве, Сталинграде, и прочее и прочее.
Лет 5 назад попалась мне в руки книжка. "Курская Дуга" по моему называлась. Жаль не моя. А так бы хотелось счас пречитать. Но кому интересно - найдёт.
Автор - директор (если всё точно помню) Государственного Музея битвы на Курской Дуге. И решил он как-то почитать немецкие документы о танковом сражении под Прохоровкой. Прочтённое повергло уважаемого историка в ужас.
Немцы ВСТРЕЧНОГО ТАНКОВОГО СРАЖЕНИЯ НЕ ЗАФИКСИРОВАЛИ. Они его не заметили. И массового героизма наших лихих танкистов не увидели. Они (гансы проклятые) видели лишь атаки советских войск и свои бои с ними. Никаких встречных танковых лавин не зафиксировано. Никаких доблестных побед над проклятыми эсэсовцами.
К чему-бы это? Наверное к тому, что пока не будет единой российской (раз уж советской не удалось) версии Второй Мировой Войны, то и спорить с Резуном бессмысленно. Потому как можно придраться к Резуну. Легко. А вот собственную версию событий написать - почему то трудно.
Пару лет назад видел по ящику Гареева Махмута. Сидит в погонах (с неслабыми звёздочками на них) человек, который рассказывал в частности про немецкое многократное превосходство в начале войны. И получает от РФ нехилые деньги за свою НАГЛУЮ ЛОЖЬ ОБ ИСТОРИИ РОССИИ (раз уж не разделяют в мыслях Россию и СССР). Мож пора повыгонять подобных персонажей и на сэкономленные дендюжки хотя-бы ПОПЫТАТЬСЯ написать свою версию истории России в 20-ом веке? Такую версию, которая не будет вызывать РЖАЧ. Для примера - найдите современный учебник истории. Хоть те школьный, хоть вузовский. И почитайте.
А История - она дама мстительная. Она очень не любит, когда её забывают.

Никого никогда не занимал вопрос - почему самые яркие антироссийские настроения присутствуют у ближайших соседей? Польша, Прибалтика....

email

1Bot Администратор
Отправлено: 8 марта 2011 — 11:46
Post Id

старший сержант

Сообщений всего: 161
Дата рег-ции: 26.03.2012  

evgen пишет:
Немцы ВСТРЕЧНОГО ТАНКОВОГО СРАЖЕНИЯ НЕ ЗАФИКСИРОВАЛИ. Они его не заметили. И массового героизма наших лихих танкистов не увидели. Они (гансы проклятые) видели лишь атаки советских войск и свои бои с ними. Никаких встречных танковых лавин не зафиксировано. Никаких доблестных побед над проклятыми эсэсовцами.

А почему я должен верить немецким документам, а не совестко-российским?
Или у нас испокон "заграница врать не любит"?
К примеру, я больше верю мемуарам нашего ветерана-танкиста, чем немецким документам..
-----
Если нужно отделить несколько сообщений от одной темы и сделать из этого другую, обращайтесь, это всё достижимо.
Живите в мире, и мир вашему дому.

email

Sot Пользователь
Отправлено: 8 марта 2011 — 12:00
Post Id

старший сержант

Сообщений всего: 125
Дата рег-ции: 23.12.2010  

evgen пишет:
Лет 5 назад попалась мне в руки книжка. "Курская Дуга" по моему называлась. Жаль не моя. А так бы хотелось счас пречитать. Но кому интересно - найдёт.
Автор - директор (если всё точно помню) Государственного Музея битвы на Курской Дуге. И решил он как-то почитать немецкие документы о танковом сражении под Прохоровкой. Прочтённое повергло уважаемого историка в ужас.
Интересно, что "уважаемый" историк подразумевает под "документами". Навскидку, открываем классику и читаем, особенно во втором абзаце:
 Цитата:
12 и 13 июля обе армии отразили все эти атаки. 14 июля корпус СС, развивая успех, достиг Прохоровки, 48 тк подошел к долине Псела западнее Обояни. В этих боях были частично разгромлены, частично сильно потрепаны другие значительные силы из оперативных резервов противника.

В общем противник бросил в бой против группы 10 новых танковых и механизированных корпусов. В основном это были ближние резервы, подготовленные противником перед нашим фронтом, за исключением групп, расположенных перед фронтами на Донце и Миусе, где противник только как будто подготавливал наступление.
(Манштейн Э., "Утерянные победы", стр. 511-512).

То есть Манштейн 10 танковых корпусов заметил, а некие абстрактные немцы нет? Ваш источник жжот напалмом. Жаль что Вы не можете привести его название, а то КВН в последнее время не доставляет.

email

Арина пишет: Зашла на этот сайт случайно..Искала данные о своем погибшем дедушке.Думаю нашла то что нужно.. Интересный сайт
Зарегистрироваться!
evgen Пользователь
Отправлено: 8 марта 2011 — 21:36
Post Id

сержант

Сообщений всего: 68
Дата рег-ции: 8.03.2011  

Sot пишет:
То есть Манштейн 10 танковых корпусов заметил, а некие абстрактные немцы нет?

Разговор касался именно "Под Прохоровкой, 2 танковые лавины навстречу друг-другу. И бежавшие, разгромленные СС-овцы."
Из цитаты Манштейна несколько иная картина вырисовыватся. Нет? Иль может я не так её прочёл?
В книге как раз указывается об ожёсточённых боях в этих районах. Приводятся немецкие потери и предпоожительные потери Красной Армии. Но ВСТРЕЧНОГО ТАНКОВОГО СРАЖЕНИЯ ТЫСЯЧ ТАНКОВ НА ОДНОМ ПОЛЕ нет. Согласитесь это тудно было не заметить.

email

1Bot Администратор
Отправлено: 8 марта 2011 — 21:39
Post Id

старший сержант

Сообщений всего: 161
Дата рег-ции: 26.03.2012  

evgen пишет:
ВСТРЕЧНОГО ТАНКОВОГО СРАЖЕНИЯ

ошибаетесь, было встречное танковое сражение..
 evgen пишет:
ТЫСЯЧ ТАНКОВ НА ОДНОМ ПОЛЕ нет

а вот здесь соглашусь, точное количество танков мне не ведомо, но насчет ТЫСЯЧ перебор..
-----
Если нужно отделить несколько сообщений от одной темы и сделать из этого другую, обращайтесь, это всё достижимо.
Живите в мире, и мир вашему дому.

email

Малышок Пользователь
Отправлено: 8 марта 2011 — 23:08
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3941
Дата рег-ции: 23.08.2010  

admin пишет:
а вот здесь соглашусь, точное количество танков мне не ведомо, но насчет ТЫСЯЧ перебор..

В официальной истории считается , что с обеих сторон в сумме на поле было около 1200 танков.. В другом месте говорилось, что С КАЖДОЙ СТОРОНЫ было такое колличество.. Второму что то слабо верится..

Честно говоря.. никогда этим вопросом специально не занимался.. Не скажите ли точную цифру?
-----
Жизнь нужно прожить так, что бы США наложили на тебя санкции...

email

Sot Пользователь
Отправлено: 9 марта 2011 — 03:53
Post Id

старший сержант

Сообщений всего: 125
Дата рег-ции: 23.12.2010  

evgen пишет:
Разговор касался именно "Под Прохоровкой, 2 танковые лавины навстречу друг-другу. И бежавшие, разгромленные СС-овцы."
Из цитаты Манштейна несколько иная картина вырисовыватся. Нет? Иль может я не так её прочёл?
В книге как раз указывается об ожёсточённых боях в этих районах. Приводятся немецкие потери и предпоожительные потери Красной Армии. Но ВСТРЕЧНОГО ТАНКОВОГО СРАЖЕНИЯ ТЫСЯЧ ТАНКОВ НА ОДНОМ ПОЛЕ нет. Согласитесь это тудно было не заметить.
Конечно нет. Если Вы обратили внимание, то в первом абзаце указан конкретного географического пункта ("14 июля корпус СС... достиг Прохоровки" ). Под "корпусом СС" подразумевается элитный 48 т. к., включающий в себя три танковые дивизии, в т. ч. "Великая Германия".

Во втором абзаце указано, что против "группы", острием которой как раз и был 48 т. к. брошено 10 танковых корпусов.

(Отредактировано автором: 9 марта 2011 — 03:53)

email

Егоза Пользователь
Отправлено: 9 марта 2011 — 08:01
Post Id

майор

Сообщений всего: 1834
Дата рег-ции: 11.11.2010  

T72 пишет:
...ударная группировка не могла быть создана в течении 4-5 месяцев. Я утверждаю только это. Я не могу утверждать, что СССР не хотел напасть на Германию. Я могу утверждать только то, что в за 4-5 месяцев такой удар подготовить было нельзя (за точку отсчета берем 22-е).

T72 пишет:
Я могу настаивать только на том, что в в 4-5 месяцев от 22-го нападение было невозможно.

В общем, для меня этого вполне достаточно... Дело за малым - а) узнать, на чем Вы основываете свою оценку времени, необходимую для подготовки нападения (4-5 месяцев) и убедиться в том, что она несколько завышена (например, составляет всего 2-3 месяца, чего было бы вполне достаточно, ведь речь идет о подготовке не полномасштабной ВОЙНЫ, а войсковой операции с весьма ограниченными целями на ограниченной территории); и б) проследить ТЕМП наращивания группировки РККА на границе с Германией, беря за точку отсчета весну 1940 года. Если будет обнаружен постоянный рост численности войск, то, определив его скорость, и зная уставные требования по сосредоточению, можно будет (примерно) определить дату планировавшегося превентивного удара.
А Ваша "конкретика" - не более, чем те самые деревья, за которыми не видно леса.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 9 марта 2011 — 10:14
Post Id

полковник

Сообщений всего: 20537
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

Егоза пишет:
проследить ТЕМП наращивания группировки РККА на границе с Германией, беря за точку отсчета весну 1940 года. Если будет обнаружен постоянный рост численности войск, то, определив его скорость, и зная уставные требования по сосредоточению, можно будет (примерно) определить дату планировавшегося превентивного удара.
Я так понял, что вы умосложив, сейчас нам огласите эту дату, только надеюсь не опозоритесь и не протранслируете : 7-15 июля 1941 года?
 Егоза пишет:
В общем, для меня этого вполне достаточно... Дело за малым - а) узнать, на чем Вы основываете свою оценку времени, необходимую для подготовки нападения (4-5 месяцев) и убедиться в том, что она несколько завышена (например, составляет всего 2-3 месяца, чего было бы вполне достаточно, ведь речь идет о подготовке не полномасштабной ВОЙНЫ, а войсковой операции с весьма ограниченными целями на ограниченной территории); и б) проследить ТЕМП наращивания группировки РККА

Уважаемый Т-79 вам предоставляется уникальная возможность по второму кругу,и так до бесконечности, начать контрнаступление против резунов.
 Егоза пишет:
А Ваша "конкретика" - не более, чем те самые деревья, за которыми не видно леса.
Профиль : E-mail : Сообщение
А почему ж я и Малышок, Мишутка-69 увидели, а вы с маниакальной настойчивостью не не желаете? Это очень подозрительно. Хм

email

Егоза Пользователь
Отправлено: 9 марта 2011 — 10:52
Post Id

майор

Сообщений всего: 1834
Дата рег-ции: 11.11.2010  

Волкон пишет:
Я так понял, что вы умосложив, сейчас нам огласите эту дату...
Если бы я хотел "огласить дату", я бы это непременно сделал.

Волкон пишет:
А почему ж я и Малышок, Мишутка-69 увидели, а вы с маниакальной настойчивостью не не желаете? Это очень подозрительно. Хм

1) Истина не определяется голосованием.
2) Вы, Малышок и "Мишутка-69" - далеко не весь форум.
3) Обвинение в "маниакальной настойчивости" - штука обоюдоострая.
3) В моей жизни было предостаточно ситуаций, когда я был "один против всех", и иногда я даже оказывался прав, так что мне - не в первой...

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 9 марта 2011 — 12:25
Post Id

полковник

Сообщений всего: 20537
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

Волкон пишет:
можно будет (примерно) определить дату планировавшегося превентивного удара.

Ага
 Егоза пишет:
Если бы я хотел "огласить дату", я бы это непременно сде
опять вы скидываете нам прокурорскую функцию? Мы должны доказывать виновность самих себя ?. Антирезуновцы надеются ,что резуновцы предоставят нам документ "Гроза" , типа "Барбаросса"., а вы говорите нам сами ищите. Вы то его уже хитро нашли и нам подмигиваете Закатив глазки , каккие же вы тупые. Косвенно уже всё доказано и найдено. Язычок
Бедный Т-82 ,бился и добился -инсульта. Вы кого угодно достанете. Вы на венок Т-72 , сложитесь?

email

oleg_k111 Пользователь
Отправлено: 9 марта 2011 — 13:06
Post Id

майор

Сообщений всего: 1455
Дата рег-ции: 28.02.2011  

Sot пишет:

Ну, мимо этого я не могу пройти. Ссылочку можно?

"Оборона может иметь стратегическое, оперативное и тактическое значение. Оборона организуется заблаговременно или занимается в результате перехода войск (сил) противника в наступление. Обычно, наряду с отражением ударов противника оборона включает в себя и элементы наступательных действий (нанесение ответных, встречных и упреждающих огневых ударов, проведение контрударов и контратак, поражение атакующего противника в районах его базирования, развертывания и на исходных рубежах), удельный вес которых характеризует уровень её активности."

"...таким образом открывая прямую дорогу для советских войск на Хельсинки. Заключение мира могло быть вызвано осознанием факта, что попытка насильственной советизации Финляндии натолкнулась бы на массовое сопротивление финского населения и опасностью англо-французской интервенции в помощь финнам. В результате Советский Союз рисковал быть втянутым в войну против западных держав на стороне Германии..."
Обе цитаты взяты из Википедии. Цитата по Финляндии - очень краткая, но в общем подтверждает то, что я писал.
Более подробную ссылку ищите сами, у меня нет времени.

email

Страниц (6): « 1 2 3 4 [5] 6 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Военная история »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

ww2 форум военных коллекционеров, стрельба из танка видео

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история