Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Дежавю или мираж?
Дежавю или мираж?

Загрузил МАГАЗИНЕР
(28-12-2014 15:30:03)

Комментарий: Обычные съемки фильма про Великую Отечественную войну.
Жители Амстердама приветствуют немецких артиллеристов на тягаче «Крупп Протце» на мосту Берлагебруг
Жители Амстердама приветствуют немецких артиллеристов на тягаче «Крупп Протце» на мосту Берлагебруг

Загрузил STiv
(05-04-2015 13:27:44)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Водяной душ в военно-транспортной авиации
Водяной душ в военно-транспортной авиации

Загрузил egor
(08-04-2015 00:38:26)

Обкатка танком Т-34
Обкатка танком Т-34

Загрузил egor
(12-01-2017 03:49:30)

Страниц (11): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 » В конец    
> Резун и бараньи тулупы , а ведь Резун во многом прав!
Kourveen Пользователь
Отправлено: 12 июня 2012 — 00:24
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

Волк пишет:
Может, Walther P-38? Но все равно, любое оружие требует смазки. Ну а если зимней нет, просто рекомендуется использовать поменьше летней.

Я как на это видео нарвусь, обязательно Вам скину ссылочку. Интересно Ваше мнение.
 Alexis пишет:
Это Вы решили меня втянуть в очередную дискуссию или спор? Вы ведь знаете, что я ярый противник Финской войны. Считаю её не нужной и оккупационной. Так что, с Вашего позволения, я не буду обсуждать эту полезность. Не сочтите за неуважение.

Не знал до этого Вашего отношения к Финской кампании. Как тему ту прочитаю, возможно подискутирую с Вами. Позиции могут и не совпадать, главное с Вами всё спокойно можно обсудить.
(Добавление)
На Кавказе тоже овечек много на тулупы.
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

> Похожие темы: Резун и бараньи тулупы

Подвиг военного разведчика
Разведуправление РККА в годы ВОВ

Солдаты вермахта на службе в РККА/СА
Много писали о хи-ви. А ведь были и обратные факты.

Российская полиция в конце 19-начале 20 вв.: реальность и мифы
Органы правопорядка России до октября 1917-го.

Корректировка артиллерии
Как правильно корректировать огонь?

ПЕТР III - ИЗМЕНЩИК И ПРЕДАТЕЛЬ РОДИНЫ ИЛИ ЖЕРТВА ДВОРЦОВЫХ ПЕРЕГОВОРОВ И КЛЕВЕТЫ?
С традиционной точки зрения, вся деятельность Петра III - это одно из худших времен правления царской династии: и баланс среди дворянства и крестьянства наруши

АДОЛЬФ ГИТЛЕР - СЛУГА СВОЕГО НАРОДА ИЛИ ВЕЛИЧАЙШИЙ ТИРАН ИСТОРИИ?
Пожалуй, в каждой эпохе найдется пару десятков личностей, которые ее сделали. Будь это правители, ученые
mischuta69 Пользователь
Отправлено: 12 июня 2012 — 00:31
Post Id

полковник

Сообщений всего: 5693
Дата рег-ции: 1.09.2010  

Ясно , что тулупы были не только из Монголии . Фабрики по всему Союзу шили. Но ведь и монголы помогли в трудную минуту и наше руководство не забыло про теплую одежду для армии зимой. Значит наша команда во главе с недоучившимся семинаристом и здесь переиграла ефрейтора с классическим прусским Генштабом.

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 12 июня 2012 — 00:39
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6185
Дата рег-ции: 11.07.2010  

mischuta69 пишет:
Значит наша команда во главе с недоучившимся семинаристом и здесь переиграла ефрейтора с классическим прусским Генштабом

Ну, наш семинарист-недоучка в те годы, когда ефрейтор работал на стройке в Вене, и где его за пафосные речи чуть не скинули с лесов венские же рабочие, уже такие дела воротил, что диву даешься!
-----
Человек страшнее зверя, когда он зверь!
Өміріммен Жанымды - Отаныммен Сүйіктілерім Үшін!

email

mischuta69 пишет: Зашел на форум случайно , искал какую то инфу. Не помню , нашел ли , но на форуме остался. Приятно пообщаться со занющими людьми. Из общения узнаешь много интересного и полезного. Вот если бы только не манера общения некоторых форумчан...
Зарегистрироваться!
mischuta69 Пользователь
Отправлено: 12 июня 2012 — 00:44
Post Id

полковник

Сообщений всего: 5693
Дата рег-ции: 1.09.2010  

Волк
Ага. И про морозы в Туруханском крае знал не по наслышке. Тулупы видел , носил и ценил.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 12 июня 2012 — 00:49
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 61892
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Волк пишет:
Казахстан, батенька, забыли...
В своём предыдущем сообщения я учитывал и Казахстан, и север, и зауралье.
(Добавление)
 Kourveen пишет:
Не знал до этого Вашего отношения к Финской кампании. Как тему ту прочитаю, возможно подискутирую с Вами. Позиции могут и не совпадать, главное с Вами всё спокойно можно обсудить.
Рад буду с Вами всё спокойно обсудить, а то там у нас шли баталии на грани нервного срыва. Результат - никто ничего никому не доказал и никто никого не услышал. Печальная картина. Может, действительно, получится нормально обсудить. Только дальнейшие разговоры на эту тему продолжим на соответствующей ветке.
(Добавление)
 Kourveen пишет:
На Кавказе тоже овечек много на тулупы.
Совершенно верно.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

1Bot Администратор
Отправлено: 12 июня 2012 — 00:55
Post Id

старший сержант

Сообщений всего: 152
Дата рег-ции: 26.03.2012  

Если абстрагироваться от тулупов, то общая мысль сей темы такова: немцы придурки, ввязавшись в войну с СССР.. Немецкий Генштаб совершенно не спланировал подготовку к войне. Успехи немцев, особенно на начальной стадии войны, это все лишь тактические задачи, которые по правде попили нам кровушки. Имея всего 3400 танков, планировать захватить СССР, это из области клиники, ИМХО..
-----
Если нужно отделить несколько сообщений от одной темы и сделать из этого другую, обращайтесь, это всё достижимо.
Живите в мире, и мир вашему дому.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 12 июня 2012 — 00:56
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 61892
Дата рег-ции: 27.01.2012  

mischuta69 пишет:
Но ведь и монголы помогли в трудную минуту и наше руководство не забыло про теплую одежду для армии зимой.
Вот это в десяточку. Пока наши фабрики эвакуировались и налаживали производство, то Монголия очень нам помогла.
(Добавление)
 Egor пишет:
. Имея всего 3400 танков, планировать захватить СССР, это из области клиники, ИМХО..
Мне где то попадалось (кажется в Хрониках Третьего рейха) высказывание Гитлера "Если бы я знал в 1941 году сколько в красной армии (или у русских - дословно уже не помню) танков, то ни за что не начал бы войну". Значит, помимо всего, плохо сработала немецкая разведка и нужно отдать должное нашей контрразведке.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 12 июня 2012 — 01:05
Post Id

полковник

Вообще идея уничтожить Россию вооружённым вторжением (надеюсь соседи не обидятся за обобщение) бредовая изначально. Но вот про тупость немецкого ГШ я поверить не могу.
-----

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 12 июня 2012 — 01:07
Post Id

полковник

Egor пишет:
Немецкий Генштаб совершенно не спланировал подготовку к войне. Успехи немцев, особенно на начальной стадии войны, это все лишь тактические задачи, которые по правде попили нам кровушки.

Планировать-то планировал, но вот Зимнюю кампанию не предусматривал. Сколько мемуаров немецких ветеранов читал, все пишут, что свято верили заверениям хрюрера о том, что СССР разгромят до осени.
Прикреплено изображение
Резун и бараньи  тулупы - thumb_hitler-watermelon.gif

-----

email

1Bot Администратор
Отправлено: 12 июня 2012 — 01:18
Post Id

старший сержант

Сообщений всего: 152
Дата рег-ции: 26.03.2012  

Волк пишет:
но вот Зимнюю кампанию не предусматривал. Сколько мемуаров немецких ветеранов читал, все пишут, что свято верили заверениям хрюрера о том, что СССР разгромят до осени.

Не понимаю я! Вот убейте, но не пойму! А после осени что, май сразу наступит? Так что ли? Как можно планировать военную кампанию, зная в России зима несколько месяцев, и потом, ну не спланировали в первый год затариться зимней одеждой, но ведь и на второй год не захотели сделать запасы зимнего обмундирования! А Kourveen не верит в тупость немецкого Генштаба, хотя страницей выше уже привели пример как Красная Армия быстро снабдила войска теплым бельем! И как нам думать про немцев?
-----
Если нужно отделить несколько сообщений от одной темы и сделать из этого другую, обращайтесь, это всё достижимо.
Живите в мире, и мир вашему дому.

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 12 июня 2012 — 01:26
Post Id

полковник

Egor пишет:
Как можно планировать военную кампанию, зная в России зима несколько месяцев, и потом, ну не спланировали в первый год затариться зимней одеждой, но ведь и на второй год не захотели сделать запасы зимнего обмундирования!

А для них и ранняя распутица, ранние морозы, и тяжелые танки стали неприятным сюрпризом. Да и заговорщики в Генштабе уже стали искать пути для переговоров о перемирии с союзниками.
-----

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 12 июня 2012 — 01:27
Post Id

полковник

Egor пишет:
А Kourveen не верит в тупость немецкого Генштаба, хотя страницей выше уже привели пример как Красная Армия быстро снабдила войска теплым бельем! И как нам думать про немцев?

Да хоть побейте меня, не верится в тупость немцев и всё тут. ))
Наши то, я ж писал, были Финляндией обучены загодя одежонкой задумываться, а немцы шо? Ну пошили шинельки из крапивы да перчатки веревочные пошили. Они к мехам равнодушные, поскольку прагматичные. парадную форму для парада в Москве загодя пошили, приглашения на парад разослали. Зимовать собирались на квартирах.
Есть ещё предположение - если не успеть до холодов, начинать кампанию надо было весной? И кто знал, что в 41 зима наступит в сентябре.
-----

email

Страниц (11): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Символика, униформа »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

прусская армия, лучшие танки второй мировой войны

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история