Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Вермахт на русских просторах
Вермахт на русских просторах

Загрузил STiv
(10-02-2015 12:17:52)
Ми-28Н  "Ночной охотник"
Ми-28Н "Ночной охотник"

Загрузил egor
(27-02-2015 15:23:37)
Трижды Герой Советского Союза Кожедуб И.Н.
Трижды Герой Советского Союза Кожедуб И.Н.

Загрузил foma
(08-05-2015 19:21:58)
Учебный плакат с рекомендациями по поражению "Пантеры". 1943 год
Учебный плакат с рекомендациями по поражению "Пантеры". 1943 год

Загрузил Малышок
(08-09-2015 09:32:13)

Страниц (11): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 » В конец    
> Резун и бараньи тулупы , а ведь Резун во многом прав!
Kourveen Пользователь
Отправлено: 12 июня 2012 — 00:24
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

Волк пишет:
Может, Walther P-38? Но все равно, любое оружие требует смазки. Ну а если зимней нет, просто рекомендуется использовать поменьше летней.

Я как на это видео нарвусь, обязательно Вам скину ссылочку. Интересно Ваше мнение.
 Alexis пишет:
Это Вы решили меня втянуть в очередную дискуссию или спор? Вы ведь знаете, что я ярый противник Финской войны. Считаю её не нужной и оккупационной. Так что, с Вашего позволения, я не буду обсуждать эту полезность. Не сочтите за неуважение.

Не знал до этого Вашего отношения к Финской кампании. Как тему ту прочитаю, возможно подискутирую с Вами. Позиции могут и не совпадать, главное с Вами всё спокойно можно обсудить.
(Добавление)
На Кавказе тоже овечек много на тулупы.
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

> Похожие темы: Резун и бараньи тулупы

Корректировка артиллерии
Как правильно корректировать огонь?

Подвиг военного разведчика
Разведуправление РККА в годы ВОВ

Штрафные подразделения СССР и Германии в период ВМВ и других армий
Штрафные части армий мира. Правда и мифы.

ПЕТР III - ИЗМЕНЩИК И ПРЕДАТЕЛЬ РОДИНЫ ИЛИ ЖЕРТВА ДВОРЦОВЫХ ПЕРЕГОВОРОВ И КЛЕВЕТЫ?
С традиционной точки зрения, вся деятельность Петра III - это одно из худших времен правления царской династии: и баланс среди дворянства и крестьянства наруши
mischuta69 Пользователь
Отправлено: 12 июня 2012 — 00:31
Post Id

полковник

Сообщений всего: 5576
Дата рег-ции: 1.09.2010  

Ясно , что тулупы были не только из Монголии . Фабрики по всему Союзу шили. Но ведь и монголы помогли в трудную минуту и наше руководство не забыло про теплую одежду для армии зимой. Значит наша команда во главе с недоучившимся семинаристом и здесь переиграла ефрейтора с классическим прусским Генштабом.

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 12 июня 2012 — 00:39
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6177
Дата рег-ции: 11.07.2010  

mischuta69 пишет:
Значит наша команда во главе с недоучившимся семинаристом и здесь переиграла ефрейтора с классическим прусским Генштабом

Ну, наш семинарист-недоучка в те годы, когда ефрейтор работал на стройке в Вене, и где его за пафосные речи чуть не скинули с лесов венские же рабочие, уже такие дела воротил, что диву даешься!
-----
Человек страшнее зверя, когда он зверь!
Өміріммен Жанымды - Отаныммен Сүйіктілерім Үшін!

email

adm_Seymour пишет: Случайно, сегодня.
Зарегистрироваться!
mischuta69 Пользователь
Отправлено: 12 июня 2012 — 00:44
Post Id

полковник

Сообщений всего: 5576
Дата рег-ции: 1.09.2010  

Волк
Ага. И про морозы в Туруханском крае знал не по наслышке. Тулупы видел , носил и ценил.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 12 июня 2012 — 00:49
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 59342
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Волк пишет:
Казахстан, батенька, забыли...
В своём предыдущем сообщения я учитывал и Казахстан, и север, и зауралье.
(Добавление)
 Kourveen пишет:
Не знал до этого Вашего отношения к Финской кампании. Как тему ту прочитаю, возможно подискутирую с Вами. Позиции могут и не совпадать, главное с Вами всё спокойно можно обсудить.
Рад буду с Вами всё спокойно обсудить, а то там у нас шли баталии на грани нервного срыва. Результат - никто ничего никому не доказал и никто никого не услышал. Печальная картина. Может, действительно, получится нормально обсудить. Только дальнейшие разговоры на эту тему продолжим на соответствующей ветке.
(Добавление)
 Kourveen пишет:
На Кавказе тоже овечек много на тулупы.
Совершенно верно.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

1Bot Администратор
Отправлено: 12 июня 2012 — 00:55
Post Id

старший сержант

Сообщений всего: 161
Дата рег-ции: 26.03.2012  

Если абстрагироваться от тулупов, то общая мысль сей темы такова: немцы придурки, ввязавшись в войну с СССР.. Немецкий Генштаб совершенно не спланировал подготовку к войне. Успехи немцев, особенно на начальной стадии войны, это все лишь тактические задачи, которые по правде попили нам кровушки. Имея всего 3400 танков, планировать захватить СССР, это из области клиники, ИМХО..
-----
Если нужно отделить несколько сообщений от одной темы и сделать из этого другую, обращайтесь, это всё достижимо.
Живите в мире, и мир вашему дому.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 12 июня 2012 — 00:56
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 59342
Дата рег-ции: 27.01.2012  

mischuta69 пишет:
Но ведь и монголы помогли в трудную минуту и наше руководство не забыло про теплую одежду для армии зимой.
Вот это в десяточку. Пока наши фабрики эвакуировались и налаживали производство, то Монголия очень нам помогла.
(Добавление)
 Egor пишет:
. Имея всего 3400 танков, планировать захватить СССР, это из области клиники, ИМХО..
Мне где то попадалось (кажется в Хрониках Третьего рейха) высказывание Гитлера "Если бы я знал в 1941 году сколько в красной армии (или у русских - дословно уже не помню) танков, то ни за что не начал бы войну". Значит, помимо всего, плохо сработала немецкая разведка и нужно отдать должное нашей контрразведке.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 12 июня 2012 — 01:05
Post Id

полковник

Вообще идея уничтожить Россию вооружённым вторжением (надеюсь соседи не обидятся за обобщение) бредовая изначально. Но вот про тупость немецкого ГШ я поверить не могу.
-----

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 12 июня 2012 — 01:07
Post Id

полковник

Egor пишет:
Немецкий Генштаб совершенно не спланировал подготовку к войне. Успехи немцев, особенно на начальной стадии войны, это все лишь тактические задачи, которые по правде попили нам кровушки.

Планировать-то планировал, но вот Зимнюю кампанию не предусматривал. Сколько мемуаров немецких ветеранов читал, все пишут, что свято верили заверениям хрюрера о том, что СССР разгромят до осени.
Прикреплено изображение
Резун и бараньи  тулупы - thumb_hitler-watermelon.gif

-----

email

1Bot Администратор
Отправлено: 12 июня 2012 — 01:18
Post Id

старший сержант

Сообщений всего: 161
Дата рег-ции: 26.03.2012  

Волк пишет:
но вот Зимнюю кампанию не предусматривал. Сколько мемуаров немецких ветеранов читал, все пишут, что свято верили заверениям хрюрера о том, что СССР разгромят до осени.

Не понимаю я! Вот убейте, но не пойму! А после осени что, май сразу наступит? Так что ли? Как можно планировать военную кампанию, зная в России зима несколько месяцев, и потом, ну не спланировали в первый год затариться зимней одеждой, но ведь и на второй год не захотели сделать запасы зимнего обмундирования! А Kourveen не верит в тупость немецкого Генштаба, хотя страницей выше уже привели пример как Красная Армия быстро снабдила войска теплым бельем! И как нам думать про немцев?
-----
Если нужно отделить несколько сообщений от одной темы и сделать из этого другую, обращайтесь, это всё достижимо.
Живите в мире, и мир вашему дому.

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 12 июня 2012 — 01:26
Post Id

полковник

Egor пишет:
Как можно планировать военную кампанию, зная в России зима несколько месяцев, и потом, ну не спланировали в первый год затариться зимней одеждой, но ведь и на второй год не захотели сделать запасы зимнего обмундирования!

А для них и ранняя распутица, ранние морозы, и тяжелые танки стали неприятным сюрпризом. Да и заговорщики в Генштабе уже стали искать пути для переговоров о перемирии с союзниками.
-----

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 12 июня 2012 — 01:27
Post Id

полковник

Egor пишет:
А Kourveen не верит в тупость немецкого Генштаба, хотя страницей выше уже привели пример как Красная Армия быстро снабдила войска теплым бельем! И как нам думать про немцев?

Да хоть побейте меня, не верится в тупость немцев и всё тут. ))
Наши то, я ж писал, были Финляндией обучены загодя одежонкой задумываться, а немцы шо? Ну пошили шинельки из крапивы да перчатки веревочные пошили. Они к мехам равнодушные, поскольку прагматичные. парадную форму для парада в Москве загодя пошили, приглашения на парад разослали. Зимовать собирались на квартирах.
Есть ещё предположение - если не успеть до холодов, начинать кампанию надо было весной? И кто знал, что в 41 зима наступит в сентябре.
-----

email

Страниц (11): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Символика, униформа »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

прусская армия, лучшие танки второй мировой войны

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история