Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Самое сильное оружие!
Самое сильное оружие!

Загрузил МАГАЗИНЕР
(13-01-2015 18:49:48)
Подбитый танк КВ-1  начального периода войны
Подбитый танк КВ-1 начального периода войны

Загрузил МАГАЗИНЕР
(01-02-2015 19:26:10)
Обкатка танком Т-34
Обкатка танком Т-34

Загрузил egor
(12-01-2017 03:49:30)
"Вежливые люди" вернули кота   Королеве Англии!  ))
"Вежливые люди" вернули кота Королеве Англии! ))

Загрузил Ден
(15-01-2017 21:31:33)

Страниц (4): « 1 2 [3] 4 »   
> Рейх идет не на восток, а на юго-восток , Турция
Волкон Пользователь
Отправлено: 18 июля 2011 — 23:26
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21060
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

oleg_k111 пишет:
вы питаете нездоровый интерес к Соколову, я о нём и думать забыл, а вы всё время мне напоминаете о нём.
(Отредактировано автором: 16 Июля, 2011 - 01:33:24)

Я так понял, что на сейчас у вас образовалось нечто более весомое? Огласите Фамилии авторитетов, а то ведь я ещё пребываю в воспоминаниях вашего классического спора с Т-72.

email

> Похожие темы: Рейх идет не на восток, а на юго-восток

Загадки древних цивилизаций. Версии.
О чем свидетельствуют представленные археологические находки? о том, что мы далеко не все знаем о своей истории.

Взрыв метеорита над Владивостоком.

Может ли в метрическом свидетельстве не упоминаться биологическая мать?

Оружие Третьего Рейха, обогнавшее время

Обо всем, что придет в голову
Любые мысли

Человеко-торпеды Третьего рейха.
oleg_k111 Пользователь
Отправлено: 18 июля 2011 — 23:36
Post Id

майор

Сообщений всего: 1455
Дата рег-ции: 28.02.2011  

Волкон пишет:

Я так понял, что на сейчас у вас образовалось нечто более весомое? Огласите Фамилии авторитетов, а то ведь я ещё пребываю в воспоминаниях вашего классического спора с Т-72.

Да ничего не образовалось, читать лень. Всё равно ничего нового не узнаю: ничего серьёзного не рассекретили за последнее время.
Все авторы пишут тоже самое, что писали до них, исходя из идеологических пристрастий.
Если бы можно было прочитать план развёртывания РККА на 1941 г., подписанный Сталиным, то все гипотезы можно было бы сразу спустить в унитаз.
Но они не хотят, чтобы мы знали правду.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 19 июля 2011 — 12:18
Post Id

полковник

[+][+]

oleg_k111 пишет:
Если бы можно было прочитать план развёртывания РККА на 1941 г., подписанный Сталин ым, то все гипотезы можно было бы сразу спустить в унитаз.
Но они не хотят, чтобы мы знали правду.
Это вы о том,что у Сталина был свой личный , тайный штаб, в котором разрабатывались параллельные планы в пику ГШ?
А планы ГШ РККА с 90 -х годов вполне доступны. Не секретят план войны на западе 37-39 года, против Финляндии, против Румынии , от 18 .09.40г. против Германии. Вариант плана от 15. 05. 41 года тоже имеется.
Не найдено политическое решение начать войну в 1941 году? Подготовительные мероприятия налицо. Но вы и мы трактуем их по разному. Даже если Сталин красным карандашиком подмахнул " Войскам быть готовыми к 15 июля"....
Всё равно что сейчас Путимед подпишет план войны против Китая с датой начала оной в этом году.
И чем вызвана такая ваша упёртость в нежелании читать противоположную сторону?. Ну например, того же американца Дэвида Гланца?
И потом вы ведь на других темах ,кажись, не яыляетесь сторонником конспиралогических теорий и версий, а тут проталкиваете "тайное и неизведанное."?
Да , сплошные вопросы к вам ....??? Вы, батенька, выходит просто - религиозный фанатик каккой то?

email

grumdas пишет: Узнал когда-то давно благодаря ПС. Недавно разговаривал с интернет-знакомым, он мне дал ссылочку. Так вот заглянул уже, чтобы зарегаться, а раньше изредка заглядывал, чтобы почерпнуть идеи для своего исторического сайта.
Зарегистрироваться!
oleg_k111 Пользователь
Отправлено: 8 августа 2011 — 11:28
Post Id

майор

Волкон пишет:
А планы ГШ РККА с 90 -х годов вполне доступны. Не секретят план войны на западе 37-39 года, против Финляндии, против Румынии , от 18 .09.40г. против Германии. Вариант плана от 15. 05. 41 года тоже имеется.
Не найдено политическое решение начать войну в 1941 году? Подготовительные мероприятия налицо. Но вы и мы трактуем их по разному. Даже если Сталин красным карандашиком подмахнул " Войскам быть готовыми к 15 июля"....
Всё равно что сейчас Путимед подпишет план войны против Китая с датой начала оной в этом году.
И чем вызвана такая ваша упёртость в нежелании читать противоположную сторону?. Ну например, того же американца Дэвида Гланца?
И потом вы ведь на других темах ,кажись, не яыляетесь сторонником конспиралогических теорий и версий, а тут проталкиваете "тайное и неизведанное."?
Да , сплошные вопросы к вам ....??? Вы, батенька, выходит просто - религиозный фанатик каккой то?

Планы, существовавшие до 1941 г. никому не интересны, потому что они не были претворены в жизнь. Это всего лишь бумажки с намерениями.
"План" от 15.05. 41 - непонятный документ без подписей.
Я читал аргументы всех сторон.
План Путимеда имел бы значение в том случае, если бы началась российско-китайская война.
У вас вопросы? Я никогда не уходил от ответов.
Насчёт обвинения в религиозном фанатизме: это глупо с вашей стороны.
Всякий, кто прочтёт мои и ваши посты увидит, что у меня нет ни фанатизма, ни религиозности. А у вас полно "фэнтези".

(Отредактировано автором: 8 августа 2011 — 11:29)

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 8 августа 2011 — 13:32
Post Id

полковник

[+][+]

oleg_k111 пишет:
Планы, существовавшие до 1941 г. никому не интересны, потому что они не были претворены в жизнь. Это всего лишь бумажки с намерениями.
"План" от 15.05. 41 - непонятный документ без подписей.

А вот тут вы говорите, только от себя и иже с вами, поскольку очень многим любознайкам , интересны как раз планы- все, аж с ...1882, ну или хотя бы с 1903 гг. Поскольку ТВД никуда не девается и вероятный противник всё тот же. И у планов прослеживается "генетическая" связь, сквозь общественные строи. Не с 0 всё начало быть........ Поскольку казарменный фонд строился ещё с Обручева в западных округах, то и дислокация войс в 41 была к нему привязана очень сильно! У вас они там в Белостоке и Гродно, что в землянках живут, или в помещениях школ? К этому же каз.фонду РИ, была привязана и польская дислокация войск до войны.

email

oleg_k111 Пользователь
Отправлено: 8 августа 2011 — 14:14
Post Id

майор

Волкон пишет:
А вот тут вы говорите, только от себя и иже с вами, поскольку очень многим любознайкам , интересны как раз планы- все, аж с ...1882, ну или хотя бы с 1903 гг. Поскольку ТВД никуда не девается и вероятный противник всё тот же. И у планов прослеживается "генетическая" связь, сквозь общественные строи. Не с 0 всё начало быть........ Поскольку казарменный фонд строился ещё с Обручева в западных округах, то и дислокация войс в 41 была к нему привязана очень сильно! У вас они там в Белостоке и Гродно, что в землянках живут, или в помещениях школ? К этому же каз.фонду РИ, была привязана и польская дислокация войск до войны.

Я сказал применительно к истории 2МВ, которую мы здесь обсуждаем.
У каждого свои интересы. Краеведам интересно когда и кем какое здание было построено в ихнем посёлке, но мне такие вопросы неинтересны.
Почему я назвал старые планы бумажками? Потому что обстановка быстро менялась, и Сталин немедленно реагировал на эти изменения. Поэтому важно знать: что он собирался делать в 1941 г., а не раньше.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 8 августа 2011 — 15:12
Post Id

полковник

[+][+]

oleg_k111 пишет:
Я сказал применительно к истории 2МВ, которую мы здесь обсуждаем.
У каждого свои интересы. Краеведам интересно когда и кем какое здание было построено в ихнем посёлке, но мне такие вопросы неинтересны.
Почему я назвал старые планы бумажками? Потому что обстановка быстро менялась, и Сталин немедленно реагировал на эти изменения. Поэтому важно знать: что он собирался делать в 1941 г., а не раньше.

А вот я то как раз весьма плотно интересуясь "краеведением",пытаюсь связать все факты влияющие на конечную "бумажку", поскольку если даже её и нету (в научном обороте), то есть предыдущие планы, и расписания по ним. И главное задача у них одна: "Разгромить противника, после......" (1914г) Я вам даже по секрету скажу, что планы ГШ от 1914 = 1938=1941гг. И начертание границы- тут не причём. Подмигивание Вас губит ваше "неинтересно". Им вы прикрываетесь, аки панцырем черепаха, а мне, что после такого заявления ,прикажете делать? Стоять с дубиной и ждать, когда вы голову высунете?

email

oleg_k111 Пользователь
Отправлено: 10 августа 2011 — 12:43
Post Id

майор

Волкон пишет:

А И главное задача у них одна: "Разгромить противника, после......" (1914г) Я вам даже по секрету скажу, что планы ГШ от 1914 = 1938=1941гг. И начертание границы- тут не причём.

Как выведено это равенство, если план 1941 г. вам неизвестен?
И потом, между 1914 г. и 1941 г. есть принципиальные отличия.
В 1914 г. у Германии было 2 фронта на суше в Европе, а в 1941 г. - один.
И в 1914 г. была Австро-Венгрия - серьёзный противник, а её осколки, ставшие союзниками Германии в 1941 г. + Румыния, серьёзными противниками не являлись.

(Отредактировано автором: 11 августа 2011 — 11:28)

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 12 августа 2011 — 18:46
Post Id

полковник

[+][+]

oleg_k111 пишет:
Стратегия сохраняется. А уж зная планы от 1882 до 1940 года, вполне представим и план на 1942 год. А на 41 вы действительно правы,не было его. А вот весной 42 -го может быть и сверстали.

email

oleg_k111 Пользователь
Отправлено: 15 августа 2011 — 11:31
Post Id

майор

Волкон пишет:
 oleg_k111 пишет:
Стратегия сохраняется. А уж зная планы от 1882 до 1940 года, вполне представим и план на 1942 год. А на 41 вы действительно правы,не было его. А вот весной 42 -го может быть и сверстали.

Даже если наступательного плана на 1941 г. не было, то какой-то другой был.
И надо знать - что в нём содержалось. Иначе никогда не понять причины поражений РККА в 1941 г.
Сейчас наткнулся на выдержки из книги Исаева. Он ставит очень важный вопрос: почему французские и советские танковые части проигрывали немецким?
Ведь немцы не имели количественного и качественного превосхоства.
Далее, Исаев приводит организационную структуру немецкой танковой дивизии в динамике. В принципе всё правильно, но ответа на свой вопрос автор так и не даёт.
В лобовом столкновении двух танковых частей организационная структурв уже не так важна, как же объяснить победы Pz 38(t) над B-1 и КВ-1?

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 15 августа 2011 — 19:29
Post Id

полковник

[+][+]

oleg_k111 пишет:
В лобовом столкновении двух танковых частей организационная структурв уже не так важна, как же объяснить победы Pz 38(t) над B-1 и КВ-1?
Профиль : E-mail : Сообщение

По Исаева у немцев всегда под рукой транпортируемая вместе с танками противотанковая артиллерия, сапёры с минами, вызываемая авиация.. А у противника всего этого нет на поле боя. Артиллерия или выведена из строя авиацией, или отстала из за отсутствия автотранспорта.
См. также "Танковые операции" Г. Гота. И "Танки-вперёд" Г. Гудариана.

email

Штык нож Пользователь
Отправлено: 15 августа 2011 — 21:02
Post Id

майор

Сообщений всего: 1099
Дата рег-ции: 7.05.2011  

[+]

oleg_k111 пишет:
поражений РККА в 1941 г.

Господа!.. (осмейте меня,) и скажите, что такое - РККА?..
Русская коммунистическая красная армия?.. я правильно понимаю?

email

Страниц (4): « 1 2 [3] 4 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: альтернативная история, гитлер, вмв
« Альтернативная История »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

морские походы казаков, великие полководцы

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история