Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Подбитый и сгоревший немецкий танк Pz.Kpfw. II Ausf.C
Подбитый и сгоревший немецкий танк Pz.Kpfw. II Ausf.C

Загрузил egor
(19-11-2014 16:32:08)
Фольксштурм-последняя надежда Гитлера
Фольксштурм-последняя надежда Гитлера

Загрузил egor
(08-03-2015 00:10:57)
ВКС РФ пришли в Сирию
ВКС РФ пришли в Сирию

Загрузил Волк
(06-10-2015 11:50:25)
Роборазведчик
Роборазведчик

Загрузил МАГАЗИНЕР
(28-11-2015 19:00:22)

Страниц (16): В начало « 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 »   
> Репрессии и РККА
GraetDane Пользователь
Отправлено: 4 августа 2011 — 13:02
Post Id

майор

Сообщений всего: 1827
Дата рег-ции: 29.01.2011  

Егоза пишет:
А что-нибудь... "винтажное"?
Если, в смысле ретро коктейль, то наверное да.
 Valerun пишет:
Коба хорошо понял стержень успешного правления на Руси - железная власть диктатора
При учете того, что это лучшая в экономике система управления, то так происходило во всем МИРЕ.
 Valerun пишет:
как и Русское (Московское) Холопство у русских
Для человека живущего за бугром кучу лет, как минимум не корректно. А где Вы живете, там желания сильной власти нет? Ни у кого?

email

> Похожие темы: Репрессии и РККА

Выборгская натупательная операция
б/д РККА и ФА летом 1944г.

ВДВ в Зимней войне
Участие ВДВ РККА в операциях Советско-Финской войны 1939-40 гг.

Завершающая фаза подготовки к Зимней войне 39-40 гг.
Концентрация частей РККА у советско-финской границы в ноябре 39 г.

Предьявите документы!
Личные документы у военнослужащих РККА

Подвиг военного разведчика
Разведуправление РККА в годы ВОВ

Польская кампания
Польская кампания Вермахта и РККА
Valerun Пользователь
Отправлено: 4 августа 2011 — 13:12
Post Id

майор

Сообщений всего: 1740
Дата рег-ции: 12.06.2011  

GraetDane пишет:
Для человека живущего за бугром кучу лет, как минимум не корректно. А где Вы живете, там желания сильной власти нет? Ни у кого?

Почему же некорректно, если я занимаюсь русской историей, вот уже почти 20 лет? Желание сильной власти конечно периодически появляется везде. Но все-таки, надо помнить Черчилля - слова про демократию, что, мол, самый худший способ правления, но лучшего пока никто не придумал. По-моему очень хорошо сказано, но только это для Англии, где демократии более 700 лет насчитывается. А вот если демократия хронически не срабатывает, как в РОссии-матушке, так это проблема, и тогда, конечно, без сильно власти не обойтись. Но если бы еще эта власть была цивилизованной, вот в чем дело?
(Добавление)
 GraetDane пишет:
это лучшая в экономике система управления

Ну сомнительно это - что лучшая, весьма сомнительно... Вот я уже привел слова Черчилля. Вообще, рекомендую на эту тему почитать М. Вебера, он должен быть переведен на русский. Т.е. речь идет о харизматических лидерах (как их называет Вебер), но вся штука в том, что лидеры эти появляются и становятся востребованными тогда, когда само общество и его институты очень слабы.
Так что "железный диктатор" - это не сила, а слабость общества...
(Добавление)
 Волкон пишет:
Столь хитрое определение евреев-семиты, было придумано опять же, наверное ,масонами. Чтобы вывести из под удара евреев но ещё и
а) арабов и бедуинов,
б) сириян,финикиян, вавилонян,ассириян,...
в) абессинцы, нубийцы.

Это - верно, выявляет знания у г-на Волкона в древней истории... Надо же, и кто бы мог подумать? "Грубиян и хам" (Это - почти шутка), а поди ж ты, чаво то знает...
(Добавление)
 Волкон пишет:
Я же являюсь любителем евреек

Разбавление кровей разводите, да? Не соскучишься с вами, ей Богу...
А как же чистота ВЕЛИКОЙ РУССКОЙ НАЦИИ? Вы уж давайте тогда как Адольф Немецкий 1933 г. разлива - введите запрет на смешанные браки и пр. Кто это вам позволил евреек любить?! Ату его, ату! Он чистоту русской нации не блюдет, да-с...
-----
Каминский В. В. Выпускники Николаевской Академии Генерального Штаба на службе в Красной Армии. СПб.: Алетейя, 2011

email

GraetDane Пользователь
Отправлено: 4 августа 2011 — 13:33
Post Id

майор

Valerun пишет:
По-моему очень хорошо сказано, но только это для Англии, где демократии более 700 лет насчитывается.
Интересно и что это за демократия у гомика Эдуарда 2 ???
 Valerun пишет:
Но если бы еще эта власть была цивилизованной, вот в чем дело
А признаки цивилизованной власти в начале 20 века какие? И мы сравним.
(Добавление)
 Valerun пишет:
Ну сомнительно это - что лучшая, весьма сомнительно...
Вы приведите примеры из-за которых Вы сомневаетесь.

email

Владислав Яжиков пишет: Честно говоря,уже и не помню.Кажется кто -то из ребят на "Погранце.ру",указал этот адрес.
Зарегистрироваться!
Valerun Пользователь
Отправлено: 4 августа 2011 — 14:14
Post Id

майор

GraetDane пишет:
Интересно и что это за демократия у гомика Эдуарда 2 ???

Демократия предполагает прежде всего существование и деятельность ЛЕГАЛЬНОЙ ОППОЗИЦИИ При чем же здесь половая ориентация того или иного монарха? И как эта ориентация может помешать существованию демократии. Извините, но логики не видно...
(Добавление)
 GraetDane пишет:
Вы приведите примеры из-за которых Вы сомневаетесь.

Я же уже сказал, что "сильная власть - это удел слабых социальных структур". Это не я сказал, а Макс Вебер - один из крупнейших социологов 20 века. К нему вопросы, хм...
-----
Каминский В. В. Выпускники Николаевской Академии Генерального Штаба на службе в Красной Армии. СПб.: Алетейя, 2011

email

GraetDane Пользователь
Отправлено: 4 августа 2011 — 14:24
Post Id

майор

Valerun пишет:
деятельность ЛЕГАЛЬНОЙ ОППОЗИЦИИ
Уж не бароны ли и жена Эдуарда 2, в Вашем понимании являются представителями демократической оппозиции?
 Valerun пишет:
Это не я сказал, а Макс Вебер - один из крупнейших социологов 20 века. К нему вопросы, хм.
Сильно. Вы что-то утверждаете, а по доказательствам отправляете к первоисточнику.)))

email

Valerun Пользователь
Отправлено: 4 августа 2011 — 14:28
Post Id

майор

GraetDane
Извините, все принципы демократии мне сейчас выкладывать здесь просто нет времени. Но Вы и сами (если захотите?), можете их прогуглить без труда. Между тем, вот один из сайтов, подтверждающих теорию Вебера:
"Диктатура одной личности - удел слабых обществ". Увы РОссия к тмаковым обществам и относится.

Вот адрес сайта: http://www.finteoria.ru/prizndemokrat.html

А вот из этого сайта небольшой отрывок:
"В то же время демократия, в том числе современная, — это наиболее сложная и уязвимая форма политического устройства, допускающая существенные противоречия и имеющая ряд слабых сторон. Она целесообразна в тех странах, где сформировались демократическая культура, высокий уровень общей и правовой культуры граждан, уважение к закону, к собственности, накоплен опыт участия народа в управлении государством. По большей части именно отсутствием этих необходимых предпосылок демократии объясняется то, что в России демократия часто перерождалась либо в анархию, либо в олигархию".

По-моему все ясно сказано...
-----

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 4 августа 2011 — 14:28
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21060
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

Valerun пишет:
А как же чистота ВЕЛИКОЙ РУССКОЙ НАЦИИ? Вы уж давайте тогда как Адольф Немецкий 1933 г. разлива - введите запрет на смешанные браки и пр. Кто это вам позволил евреек любить?! Ату его, ату! Он чистоту русской нации не блюдет, да-с...
Профиль : E-mail : Сообщение
Ну если, честно, то я" не виноватая я", они сами ко мне с удовольствием прыгают, даже зная, что я хвашисд. 50% сбитых самолётов- точно они.
 Valerun пишет:
Надо же, и кто бы мог подумать? "Грубиян и хам" (Это - почти шутка), а поди ж ты, чаво то знает...
(Добавление)
По видимому РУССКОЕ ХОЛОПСТВО для вас это уже некая аксиома. А для меня РУСОФОБИЯ.
И моЙ "антисимит и ксенофоб" ,как штык встаёт, на такие ваши "аксиомы".

email

Valerun Пользователь
Отправлено: 4 августа 2011 — 14:29
Post Id

майор

GraetDane пишет:
Сильно. Вы что-то утверждаете, а по доказательствам отправляете к первоисточнику

А как же иначе? Или Вы хотите, чтобы я себе присвоил всю мудрость, накопленную человечеством?
(Добавление)
 Волкон пишет:
По видимому РУССКОЕ ХОЛОПСТВО для вас это уже некая аксиома. А для меня РУСОФОБИЯ.

Ну я то уж точно не русофоб - скорее наоборот... Иначе, кто бы мог меня заставить заниматься русской историей стольок времени? Так что вы не по адресу ко мне с русофобией. И одна из самых любимых песен у Высоцкого - "Купола"...
-----

email

GraetDane Пользователь
Отправлено: 4 августа 2011 — 14:36
Post Id

майор

Valerun пишет:
чтобы я себе присвоил всю мудрость, накопленную человечеством
Присваивать не надо, надо понимать о чем говоришь, а не выдавать штампы. А то, сказал, что в Англии демократия отмечает 700-летие ( наверное увидел где-то в журнале), а объяснить к чему это ляпнул не можешь. Стыдно.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 4 августа 2011 — 14:48
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21060
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

Вы вот чем хороши? Своей либеральной девственностью. У нас в стране таких уже не осталось. Посмотрите на ваших предтечей на форуме, вы просто образец интеллигентности, хотя, конечно, не удержались и пригвоздили меня-любителя евреек!!! к позорняку : -антисемит, сбежавший из психушки, бред, бред,дед.-
А теперь сравните себя с настоящим НАШИМ ЗВЕРЕМ - Блицем. Мы с ним тоже начинали с этой темы. И ничего, поплевались, утёрлись и сейчас лучшие "дружищи". Чего и вам желаю.

email

Valerun Пользователь
Отправлено: 4 августа 2011 — 14:53
Post Id

майор

GraetDane Давайте хамить только не будем, хорошо? Я ведь с вами на брундершафт не пил и детей не крестил. Это - первое. Второе - ликбезом что ли тут заниматься?! Но вообще-то стыдно не знать столь элементарных вещей. См. сюда, например:

"...Группа восставших баронов вынудила короля принять Великую хартию /вольностей/ 15 июня 1215 на лугу Раннимед близ Лондона (на правом берегу Темзы между Виндзором и Стейнсом). Документ составлен на латыни, состоит из преамбулы и 63 статей и содержит гарантии тех привилегий и свобод, которые составили фундамент британской системы управления.

Это - из Энциклопедии "Кругосвет" - одной из самых серьезных в Сети:
http://www.krugosvet.ru/enc/isto...YA_VOLNOSTE.html

Так что уже больше 700 лет - скоро уже все 800!

А вот еще на ту же тему: http://www.vostlit.narod.ru/Text...rta1215/pred.htm
(Добавление)
 Волкон пишет:
Вы вот чем хороши? Своей либеральной девственностью. У нас в стране таких уже не осталось. Посмотрите на ваших предтечей на форуме, вы просто образец интеллигентности, хотя, конечно, не удержались и пригвоздили меня-любителя евреек!!! к позорняку : -антисемит, сбежавший из психушки, бред, бред,дед.-
А теперь сравните себя с настоящим НАШИМ ЗВЕРЕМ - Блицем. Мы с ним тоже начинали с этой темы. И ничего, поплевались, утёрлись и сейчас лучшие "дружищи". Чего и вам желаю.

Да мы с вами тут уже лучшие друзья почти что... За психушку ладно уж - не обижайтесь - просто у вас манера выражаться ую больно оригинальная - привыкнуть к ней надоть...
(Добавление)
Волкон К вам персонально, ну и вообще ко всем: "Люди! Хорошо тут с Вами - ей Богу - я не кривлю душой, давно так интересно не было. Но прошу прощения, что не могу сразу всем отвечать в срок - убегать надо по делам, а еще материал по "генштабистам" собирать по крупицам - Вы же помочь не горите чего-то желанием, или как?"

С уважением...
-----

email

Чивас Пользователь
Отправлено: 4 августа 2011 — 15:04
Post Id

майор

Сообщений всего: 1546
Дата рег-ции: 12.12.2010  

Valerun пишет:
что Коба хорошо понял стержень успешного правления на Руси -

Повторюсь, НА РУСИ, такого типа правления небыло. Фактически по окончании ИГа на свет появляется Московия имеющая мало отношения к Руси, как таковой. Московия наследница ОРДЫ и тип правления взятый князьями московскими, это тип восточной тирании заимствованный у той же Орды. На землях Северо-Западной Руси откуда, собственно все и началось и до последнего сохраняющих истинно русский тип управления, небыло понятия холопства, а значит называть холопство типично русской особенностью нельзя.

P.S. И ранее т.н. С-В Русь изначально было за пределами территорий определяемых термином Русь.

email

Страниц (16): В начало « 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Военная история »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

миномет, выдающаяся личность 20 века

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история