Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Граф Цеппелин- человек и дирижабль.
Граф Цеппелин- человек и дирижабль.

Загрузил foma
(18-05-2015 18:48:43)
Расстрелявший немецкую танковую колонну советский танк КВ-1 °C и его погибший танкист
Расстрелявший немецкую танковую колонну советский танк КВ-1 °C и его погибший танкист

Загрузил egor
(13-11-2015 23:12:22)
Поколения панцирной пехоты
Поколения панцирной пехоты

Загрузил egor
(23-02-2016 11:42:39)
Не всем повезло родиться в России
Не всем повезло родиться в России

Загрузил LVZh
(10-03-2016 11:11:08)

Страниц (15): В начало « 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 » В конец    
> Репрессии и РККА , Продолжение
Волкон Пользователь
Отправлено: 14 августа 2011 — 16:57
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21050
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

Valerun пишет:
У меня к вам один интимно-лирический вопрос: вы хоть одну книгу его читали?
Если нет обязательно почитайте, ведь Суворов - самый настоящий архи-Сталин ист и Патриот России!. Почитайте, во-первых, "Ледокол", а затем - непременно "Очищение" (меня эта книга о многом заставила задуматься) и трилогию о Жукове ("Тень Победы" и пр.).

Ну вот и приплыли, что называется. Язычок
Волкон пришёл то на форум, только для того ,чтобы убить гадину резуна, только за то что он меня обманул, кинул 15 лет назад. Как , впрочем и многих и тут на форуме живущих. И ещё до сих пор ведущихся на него, но уже скорее по идеологическим соображениям. Я от вас просто ахуевайтунг. Хотя ваш снобизм, должен был насторожить меня, но я всё таки был загипнотизирован вашим профессионализмом, а зря....
(Добавление)
Профессиональные!!! историки: Исаев,Гланц,Егоров, Т-72, антиисторик Переслегин и иже с ними уже давно убили резуна и иже с ним. Вообще то в приличном интеллектуальном сообществе, уже давно не принято аппелировать к резуну, это плохой тон. Если не поленитесь и прочтёте тему на нашем форуме:Резуны и иже с ним... Причём спор между Т-72 и Олегом к-111,то убедитесь о высочайшем уровне профессионализма прежде всего Великого Т-72.
Я лично, выделяю тот спор, как очень современный, превосходящий по уровню книжки: "Альтернативная реальность 1941" и "Первый удар Сталина 1941". Это сборники сталкивающие противоположников. Так вот мы были свидетелями просто гениальной дуэли. Желаю и вам насладиться той полемикой Улыбка

email

Чивас Пользователь
Отправлено: 14 августа 2011 — 19:26
Post Id

майор

Сообщений всего: 1546
Дата рег-ции: 12.12.2010  

Малышок пишет:
Преимущество есть.. Хотя бы в том, что любой президент в Росииянии временный..а не долговременный.. А если установить Конфедерацию..то такая система не просто корни пустит.. но корни большие.. и даже очень.. и что если вдруг придется искоренять ее.. то сделать это будет крайне трудно..
..Конечно.. сегодняшняя модель в разрухе страны принимает большое участие.. Но при сегодняшних раскладах..введя Конфедерацию..процесс разрушения станет гораздо быстрее..

Президент временный что в федерации, что в конфедерации, разницы нет, то что пустит корни система препятствующая приходу к власти диктаторов и узурпаторов, лично меня не пугает. К примеру сегодня к власти пришли силы которым дефакто нужна полная власть для дойки огромной территории под названием Эрефия. И что? Когда будет нужно, или кто поглавней скажет, эти же силы в одно мгновение развалят все это образование за несколько месяцев. А вы говорите преимущества...
Ничем Конфедерация не ускорит развал страны, если это кому-то не нужно. а если нужно.... то без разницы какая гос.формация за окном. Огорчение

Малышок пишет:
С учетом сегодняшних раскладов..включительно с вытекающими их них на ближайшее будущее..как думаете: когда наступит такое время?

Для разных территорий оно может наступить в разное время, но в любом случае готовить свободных людей надо сейчас.

Малышок пишет:
А при царях такого не было?

Было. но не в том количестве. К сожалению в огне Гражданской сгорали в первую очередь настоящие русские, свободные инициативные, традиционалистически ориентированные.

email

mischuta69 Пользователь
Отправлено: 14 августа 2011 — 21:06
Post Id

полковник

Сообщений всего: 5656
Дата рег-ции: 1.09.2010  

Чивас пишет:
К сожалению в огне Гражданской сгорали в первую очередь настоящие русские, свободные инициативные, традиционалистически ориентированные.

Да сбежали они в Париж таксировать!!!

email

Alexis пишет: Искал информацию про подпольную организацию. Зашёл на сайт, а выйти уже не могу. Информацию, которую искал так и не нашёл, но нашёл гораздо больше - отличный форум, интересные дискуссии и дебаты и масса новой и интересной информации. На майские собираюсь ехать садить картошку. Не представляю, как буду там все эти дни без форума.
Зарегистрироваться!
Чивас Пользователь
Отправлено: 14 августа 2011 — 21:32
Post Id

майор

mischuta69 пишет:
Да сбежали они в Париж таксировать!!!

Сбежали? Подмигивание Ну на Запад подалась далеко не большая и не лучшая часть, остальные остались лежать на полях Гражданской. Да и к тем что стали искать работу на Западе разве можно что то предъявить? Им что нужно было обязательно под расстрел подставляться? К тому же многие продолжили сопротивление и на Западе. но это уже разговор для другой ветки.
А вам Мишута, я бы посоветовал не бросатся настолько категоричными и настолько же не далекими фразами.

email

Чивас Пользователь
Отправлено: 15 августа 2011 — 00:58
Post Id

майор

Волкон пишет:
нам на форуме уже не хватает некоего суммируещего-объединительного интеллекта, всех Патриотов

Волкон пишет:
здесь просто уже подвисла матка оплодотварённая.

Волкон пишет:
мы с вами и иже с нами , должны родить -(СТАЛИНА).

Главное чтоб не ЕЖА....

Для полноты картины не хватает пары-тройки "штрихов" от Штык-Ножа, можно ввиде комментариев с использованием отрывков из Ветхого завета или может просто в виде продолжения построения концепции Матери Земли и Сексуально Активного Неба (или что там было).

Волкон, я думал вы просто провокатор, но вы еще и умелый дискредитатор. Вы легко лишаете любую национал-большевистскую идею всяческой привлекательности на секунду с ней соприкоснувшись. Удивительно что Егоза этого в упор не замечает...

(Отредактировано автором: 15 августа 2011 — 01:01)

email

Valerun Пользователь
Отправлено: 15 августа 2011 — 01:05
Post Id

майор

Сообщений всего: 1740
Дата рег-ции: 12.06.2011  

Волкон пишет:
Хотя ваш снобизм, должен был насторожить меня, но я всё таки был загипнотизирован вашим профессионализмом, а зря....

Не знаю, где вы у меня углядели снобизм? Однако
Что же касается профессионализма - то исследователь может использовать любые источники - вопрос как их интерпретировать...
И гипнотизировать я никого не собирался...
Да уж, хм, были вы загипнотизированы - то-то каждый раз мне шпильки вставляете - к месту и не к месту...
(Добавление)
 Чивас пишет:
Волкон, я думал вы просто провокатор, но вы еще и умелый дискредитатор. Вы легко лишаете любую национал-большевистскую идею всяческой привлекательности на секунду с ней соприкоснувшись.

Гм-гм, а ведь недурно сказано, однако... Подмигивание
(Добавление)
 Волк пишет:
Вот только сталинист он какой-то странный, все плюется в своего кумира.

Да нет, я бы не сказал... Вот он-то как раз пытался непредвзято разобраться в феномене Сталина, как руководителя, правда делал это по-любительски. Кстати, идею о спаведливости чисток в РККА (прежде всего - Тухача) именно он одним из первых бросил... Это сейчас она бродит из книги в книгу (хотя и не всегда)
Впрочем, последние книги явно слабы, кажется Суворов исписался, а жаль - на мой взгляд официальная историография так ничего ему и не смогла противопоставить, он ее капитально взбаламутил... - не Городецкого же поминать. Это, кстати, наш местный - выкормыш (преподавал до недав. времени Тель-Авив. Универе), пасущийся от русских генералов с большими лампасами - Гареев и К. Бывает и такое на свете белом...
а я с Городецким малость знаком лично - все правильно Суворов о нем написал, вот так-то. Его Антиледокол был явно заказным и ударил мимо: Городецкий - международник, Суворов же в Ледоколе далеко не только про межд. проблемы писал...
(Добавление)
 Чивас пишет:
Ну на Запад подалась далеко не большая и не лучшая часть, остальные остались лежать на полях Гражданской. Да и к тем что стали искать работу на Западе разве можно что то предъявить? Им что нужно было обязательно под расстрел подставляться? К тому же многие продолжили сопротивление и на Западе. но это уже разговор для другой ветки.

Не могу тут не отметить, что б`ольшая часть, по крайней мере, офицеров старого Генштаба, никуда не бежала, а "верой и правдой" служила в Троцкистской РККА - вот это и есть тема моей книги, хм...
(Добавление)
 Чивас пишет:
Удивительно что Егоза этого в упор не замечает...

И то верно... А куда он вообще исчез? Э-э, так эдак Волкон один останется - вот тут-то мы его и прижучим (шютка = Язычок )
-----
Каминский В. В. Выпускники Николаевской Академии Генерального Штаба на службе в Красной Армии. СПб.: Алетейя, 2011

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 15 августа 2011 — 09:28
Post Id

полковник

[+][+]

Чивас пишет:
нам на форуме уже не хватает некоего суммируещего-объединительного интеллекта, всех Патриотов

Волкон пишет:
здесь просто уже подвисла матка оплодотварённая.

Волкон пишет:
мы с вами и иже с нами , должны родить -(СТАЛИНА).
Пришло время прихода на форум более жёсткого, агрессивного, умного Патриота, чем мы. Подмигивание
(Добавление)
 Чивас пишет:
я думал вы просто провокатор, но вы еще и умелый дискредитатор. Вы легко лишаете любую национал-большевистскую идею всяческой привлекательности на секунду с ней соприкоснувшись. Удивительно что Егоза этого в упор не замечает...
Когда НБП была Дугинской, я там присутсвовал... Теперь же после ухода из неё националистов, остались там только большевики. А Лимонов стал удивительно похож на Троцкого. Хм, быстро вернувшись в свою привычную голубую среду.
А что должен заметить Егоза, я так и не понял- мой нескрываемый Антифашизм?
(Добавление)
 Valerun пишет:
кажется Суворов исписался, а жаль - на мой взгляд официальная историография так ничего ему и не смогла противопоставить, он ее капитально взбаламутил... - не Городецкого же поминать. Это, кстати, наш местный - выкормыш
Если вспомнить, что страной управляют именно либералы, а историки: Млечин, Сванидзе, Соколов, и иже, являются именно официальными глашатаями, а вы почему советскую историю называете до сих пор -официальной.? В упор не замечая ни Исаева, ни Переслегина, ни Кремлёва, Старикова, того же Кургиняна? Эти ребята противостоят официозу либеральному. Зовутся они -Новые историки.( -Патриоты.) Маразматик Гареев-это действительно, то ещё советское пугало, с ним ваши либеросы справляются одной левой
Кстати, не безызвестный вам Д.Гланц-проф.историк, А?! занимает явно антирезуновскую позицию.
Но и него свои либеральные тараканы в книгах присутствуют.
(Добавление)
 Valerun пишет:
Не могу тут не отметить, что б`ольшая часть, по крайней мере, офицеров старого Генштаба, никуда не бежала, а "верой и правдой" служила в Троцкистской РККА - вот это и есть тема моей книги, хм...

Совершенно верно, вы только постоянно подтверждаете этой фразой свою идеологическую ориентацию- троцкиста.

email

Valerun Пользователь
Отправлено: 15 августа 2011 — 10:34
Post Id

майор

Волкон пишет:
Совершенно верно, вы только постоянно подтверждаете этой фразой свою идеологическую ориентацию- троцкиста.

у-у-у-у!!!!!!!!!!!!!! Ха-ха , и еще раз - "у-у" - я скоро от вашей идеологизации волком завою! Я устал повторять - меня не интересуют политические взгляды Троцкого, а интересует исключительно его деятельность по привлечению "генштабистов" в РККА и укрепление их служебного статуса в оной. Все! О том и книга прописана - точнее часть ее
(Добавление)
 Волкон пишет:

Какая связь вообще того, что они служили с чьими-то взглядами? Огорчение Нарушаете законы формальной логики
-----
Каминский В. В. Выпускники Николаевской Академии Генерального Штаба на службе в Красной Армии. СПб.: Алетейя, 2011

email

oleg_k111 Пользователь
Отправлено: 15 августа 2011 — 11:43
Post Id

майор

Сообщений всего: 1455
Дата рег-ции: 28.02.2011  

Valerun пишет:

Какая связь вообще того, что они служили с чьими-то взглядами? ::sad24.gif:: Нарушаете законы формальной логики

У меня сложилось мнение, что эти офицеры были беспринципными карьеристами.
Если Вы профессионально занимаетесь этим вопросом, расскажите какое у Вас мнение о них?

email

Valerun Пользователь
Отправлено: 15 августа 2011 — 12:08
Post Id

майор

oleg_k111 пишет:
У меня сложилось мнение, что эти офицеры были беспринципными карьеристами.

Нет! Эти офицеры были вполне нормальными людьми. Просто, будучи специалистами высшей профессиональной квалификации, они в условиях "русской смуты" 1917-1920 гг., когда распадалось все и вся, стремились сохранить свой ВЫСОКИЙ СЛУЖЕБНО-ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ СТАТУС...

Это Вы называете беспринципным карьеризмом?
А рассказывать - я уже все сказал в книге. Если интересно можете приобрести... Хотите почитать отрывок?
-----

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 15 августа 2011 — 12:12
Post Id

полковник

[+][+]

Valerun пишет:

Какая связь вообще того, что они служили с чьими-то взглядами? Нарушаете законы формальной логики

"В последние годы я перестал понимать в чём польза изучения истории....
Считается, что задачей истории является задача обнаружения фактов, а не поиск связей между ними. Такие связи рассматриваются как произвольные или случайные, а то и вообще существующие лишь в умах исследователей.
Начнём с того ,что никаких "исторических" фактов в природе не существует. Любой факт подразумевает наличие наблюдателя- во первых, и воспроизводимость- во вторых. Исторические события не воспроизводимы в принципе, а историк, как правило не является их современником и не может рассматриваться в качестве "квантового наблюдателя". Следовательно, так называемые "исторические факты" на деле являются "контекстными интерпритациями". Но всякое интерпритирование есть построение модели, схематизация. ... Современная история схематизирует нерефлексивно, заставляя пользователя тупо запоминать интерпритации и верить, что он запоминает факты.
Во вторых, заученная информация о событиях прошлого на практике совершенно бесполезна..." С. Переслегин. "Новая история Второй мировой"

email

Valerun Пользователь
Отправлено: 15 августа 2011 — 12:15
Post Id

майор

oleg_k111
Если хотите почитать отрывок - точнее Заключение к книге - зайдите сюда:
http://www.twow.ru/forum/index.p...c=7063&st=30

Оно там мною полностью выложено
(Добавление)
 Волкон пишет:
Считается, что задачей истории является задача обнаружения фактов, а не поиск связей между ними. Такие связи рассматриваются как произвольные или случайные, а то и вообще существующие лишь в умах исследователей.

Почему я должен верить этому бреду? Задачей историка является не только обнаружение фактов, но ИМЕННО УСТАНОВЛЕНИЕ СВЯЗЕЙ МЕЖДУ НИМИ - вот это-то и есть сложнейшая задача
(Добавление)
 Волкон пишет:
Такие связи рассматриваются как произвольные или случайные, а то и вообще существующие лишь в умах исследователей.

КАКИЕ СВЯЗИ? кЕМ КОНКРЕТНО РАССМАТРИВАЮТСЯ? в КАКОЙ СВЯЗИ?
Что за шарлатана вы тут подсунули? Впрочем, спасибо - я его не читал, и теперь уже точно читать не буду
(Добавление)
 Волкон пишет:
Начнём с того ,что никаких "исторических" фактов в природе не существует. Любой факт подразумевает наличие наблюдателя- во первых, и воспроизводимость- во вторых. Исторические события не воспроизводимы в принципе, а историк, как правило не является их современником и не может рассматриваться в качестве "квантового наблюдателя". Следовательно, так называемые "исторические факты" на деле являются "контекстными интерпритациями". Но всякое интерпритирование есть построение модели, схематизация. ... Современная история схематизирует нерефлексивно, заставляя пользователя тупо запоминать интерпритации и верить, что он запоминает факты.

Не надо тут нам "открывать велосипед", да еще так категорично: всем ученым давно ясно, что СУЩЕСТВУЕТ ПРОБЛЕМА ФАКТА - это действительно одна из существеннейших проблем в науке. Действительно, историк не видел (но и никто из его современников не видел!) описываемую действительность. Ну так что теперь?! Почему нельзя стараться адекватно исИсторические события не воспроизводимы в принципеследовать ее!? А?!
"Исторические события не воспроизводимы в принципе..." - ПОЧЕМУ? Зависит от того, насколько добросовестно ученый работает: если он ставит своей задачей НЕПРЕДВЗЯТОЕ ИЗУЧЕНИЕ ФАКТОВ - т.е. стремление рассмотретьистор. реальность таковой, какой она была на самом деле, а не такой, какой ее хотят видеть современники (1-й принцип историзма!) ВАш этот Переслегин похоже с этим принципом не знаком, или делает вид, что не знаком? Хм
-----

email

Страниц (15): В начало « 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Военная история »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

военный флот россии, самые великие полководцы

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история