Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Тигр
Тигр

Загрузил egor
(19-11-2014 16:28:03)
Убитый финский солдат
Убитый финский солдат

Загрузил МАГАЗИНЕР
(18-02-2015 19:30:13)
Американские солдаты  в АФганистане. Operation Enduring Freedom
Американские солдаты в АФганистане. Operation Enduring Freedom

Загрузил egor
(07-03-2015 16:39:20)
Пассажирский билет на Титаник. Апрель 1912 г.
Пассажирский билет на Титаник. Апрель 1912 г.

Загрузил egor
(13-11-2015 23:10:09)

Страниц (15): В начало « 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 » В конец    
> Репрессии и РККА , Продолжение
Волк Супермодератор
Отправлено: 12 августа 2011 — 18:09
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6177
Дата рег-ции: 11.07.2010  

Valerun пишет:
Аналогично Петр Великий! Сам казнил стрельцов - Вы такое в Европе видели где-нибудь?

Опять сравнение с Европой! Не надоело? А Вы видели, чтобы в России заживо жгли женщин-брюнеток, черных кошек, проводили суды над животными и предметами? Испанский сапог, Железная дева, казнь водой и т. д., не напомните откуда? Закатив глазки
-----
Человек страшнее зверя, когда он зверь!
Өміріммен Жанымды - Отаныммен Сүйіктілерім Үшін!

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 12 августа 2011 — 18:14
Post Id

полковник

Сообщений всего: 20608
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

admin пишет:
Вас парни не туда понесло
 Valerun пишет:
С неонацистским сталински-ленински-путинско-волк онским приветом оплодотворенной матке! Гип-гип, ура

Репрессии и ркка-2. надо надо помнить, тему.

email

Valerun Пользователь
Отправлено: 12 августа 2011 — 18:18
Post Id

майор

Сообщений всего: 1740
Дата рег-ции: 12.06.2011  

admin пишет:
Valerun пишет:
Люди, такими темпами недолго и впрямь в дурку угодить..

Так вот и я о том же - давно уже не в ту степь съехали...
(Добавление)
 Волкон пишет:
Репрессии и ркка-2. надо надо помнить, тему.

Совершенно правильно! Так причем же здесь литовско-еврейское расселение?? А?!
Я вот задал совершенно конкретный вопрос: почему одних посекли, а других помиловали? Причем, многих посекли уже в преклонном возрасте, ближе к пенсии, или в таком положении, когда люди спокойно доживали свой век - на гражданке? Я этого не понимаю - а хотел бы, ибо работаю над новой книгой...
Добро бы еще их брали бы сразу- в момент, когда они занимали какие-то выдающиеся должности - это еще можно понять, хотя и с трудом... А вот зачем спустя 20 лет? Не мания ли это подозрительности и преследования у всем нам известного Великого Кадровика - это почти без юмора, ибо Сталин действительно хорошо разбирался в назначаемых на службу кадрах...

(Отредактировано автором: 12 августа 2011 — 18:25)
-----
Каминский В. В. Выпускники Николаевской Академии Генерального Штаба на службе в Красной Армии. СПб.: Алетейя, 2011

email

Otto пишет: искал материал по строительству модели и наткнулся
Зарегистрироваться!
Волкон Пользователь
Отправлено: 12 августа 2011 — 18:29
Post Id

полковник

Сообщений всего: 20608
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

Valerun пишет:
Я вот задал соершенно конкретный вопрос: почему одних посекли, а других помиловали? Причем, многих посекли уже в преклонном возрасте, ближе к пенсии, или в таком положении, когда люди спокойно доживали свой век - на гражданке? Я этого не понимаю - а хотел бы, ибо работаю над новой книгой...
Добро бы еще их брали бы сразу-

Так вы уже десять раз это спросили, сами же одиннадцать раз ответили и ...вам три раза ответили и каждый раз с трёх сакральных букв, а вы всё туда же с вопросиками-ответиками.

email

Valerun Пользователь
Отправлено: 12 августа 2011 — 18:30
Post Id

майор

Волк пишет:
Опять сравнение с Европой! Не надоело? А Вы видели, чтобы в России заживо жгли женщин-брюнеток, черных кошек, проводили суды над животными и предметами? Испанский сапог, Железная дева, казнь водой и т. д., не напомните откуда?

Да полно Вам - в России, может, женщин-брюнеток и не жгли, но успешно гоняли всях там скитников-иноверцев, старообрядцев и пр. А уж у Малюты Скуратова-Бельского, я полагаю, были инструменты похлеще Испанского сапога...
Средневековье - оно везде мрак, грязь и нечистоты на улицах... Но я то ведь про совсем другое говорил - ПРО ОТНОШЕНИЕ ОКРУЖАЮЩЕГО НАСЕЛЕНИЯ К "БОГОИЗБРАННОЙ ПЕРСОНЕ" ЦАРЯ-МОНАРХА-КЕСАРЯ И ПР. А вот оно-то коренным образом отличалось в России и на Западе...
(Добавление)
 Волкон пишет:
Так вы уже десять раз это спросили, сами же одиннадцать раз ответили и ...вам три раза ответили и каждый раз с трёх сакральных букв, а вы всё туда же с вопросиками-ответиками.

Да нет - никто толком ничего не ответил...

(Отредактировано автором: 12 августа 2011 — 18:30)
-----
Каминский В. В. Выпускники Николаевской Академии Генерального Штаба на службе в Красной Армии. СПб.: Алетейя, 2011

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 12 августа 2011 — 18:35
Post Id

полковник

Valerun пишет:
Да полно Вам - в России, может, женщин-брюнеток и не жгли, но успешно гоняли всях там скитников-иноверцев, старообрядцев и пр.

А в Европе иноверцев не гоняли? Про Варфоломеевскую ночь, казни иудеев не запамятовали?
 Valerun пишет:
А вот оно-то коренным образом отличалось в России и на Западе...

Значит, западное отношение есть образцово-показательное?
-----

email

Valerun Пользователь
Отправлено: 12 августа 2011 — 18:41
Post Id

майор

Волк пишет:
Значит, западное отношение есть образцово-показательное?

Я разве такое сказал? Однако
Нет абсолюта и идеала - и Вам, полагаю, это известно не хуже, чем мне.
И я не берусь судить, что "лучше", а что "хуже" - пусть Г-дь судит, если уж на то пошло... Да и не в детском же саду мы с Вами - "плохой"-"хороший"...
Я только сказал, что НА ЗАПАДЕ ОТНОШЕНИЕ К СВЕТСКОМУ ВЛАСТИТЕЛЮ БЫЛО ИНОЕ, НЕЖЕЛИ В РОССИИ! Это не значит, что оно было "лучше" или "хуже"! Социальное восприятие было иным - вот и все...
(Добавление)
 Волк пишет:
Опять сравнение с Европой!

Хм, а с чем прикажете сравнивать? Ведь Россия всегда на Запад смотрела, с Западом себя сранивала и пыталась равняться! Именно - на Запад, а не на Степь - ибо Степь была ей близка по духу более, нежели Запад. А если не сравнивать с Западом, то наверное надо сказать, что русская ментальность (я имею в виду менталитет уже теперь до 19 в., т.е. до Нового Времени) - вообще особенная и являет собой причудливую смесь Византии, Степи и Киевско-Славянской Руси, вот так наверное, а может и еще чего-то, но только не Запада! Именно поэтому, наверное, Руси было так "легко" "вобрать в себя ТМИ" (понятно, что легкость была еще та...), даже, я бы сказал, растворить Иго в своей ментальности, ибо это было БЛИЗКИМ. Совсем не то было с Западом - попытки Папы катализировать Русь начиная с времен Ал-ра Невского неизбежно наталивались на жесткий и непримиримый отпор... И это не случайно.
-----

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 12 августа 2011 — 19:10
Post Id

полковник

Valerun пишет:
Хм, а с чем прикажете сравнивать? Ведь Россия всегда на Запад смотрела, с Западом себя сранивала и пыталась равняться!

А зачем вообще с чем-то равняться? Нельзя свою самобытность сохранять? И не всегда Россия подражала Западу, а с Петра I.
 Valerun пишет:
ибо Степь была ей близка по духу более, нежели Запад.

Значительная часть современной России входит в бывшую территорию Великой Степи. Поэтому-то, наверно, и близка.
-----

email

Valerun Пользователь
Отправлено: 12 августа 2011 — 20:01
Post Id

майор

Волк пишет:
А зачем вообще с чем-то равняться? Нельзя свою самобытность сохранять? И не всегда Россия подражала Западу, а с Петра I.

Да, Вы правы, наверное, тут... Растерялся
(Добавление)
 Волк пишет:
Значительная часть современной России входит в бывшую территорию Великой Степи. Поэтому-то, наверно, и близка.

Да, конечно... А Вы, я полагаю, поклонник работ Льва Николаевича Гумилева, или я ошибаюсь?
-----

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 12 августа 2011 — 20:12
Post Id

полковник

Valerun пишет:
Да, конечно... А Вы, я полагаю, поклонник работ Льва Николаевича Гумилева, или я ошибаюсь?

Не только им интересуюсь. Есть и другие ученые.
-----

email

Valerun Пользователь
Отправлено: 12 августа 2011 — 20:34
Post Id

майор

Волк Ну тогда скажем - сторонник евразийской теории?
-----

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 12 августа 2011 — 20:45
Post Id

полковник

Valerun, что это за теория?
-----

email

Страниц (15): В начало « 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Военная история »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

военный флот россии, самые великие полководцы

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история