Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Немецкие солдаты под артобстрелом
Немецкие солдаты под артобстрелом

Загрузил egor
(23-12-2014 21:18:17)
Звено истребителей F-22
Звено истребителей F-22

Загрузил egor
(08-04-2015 00:34:15)
Легкий  советский  танк БТ-7
Легкий советский танк БТ-7

Загрузил egor
(05-01-2016 19:18:56)
Вышла в поле рать...
Вышла в поле рать...

Загрузил МАГАЗИНЕР
(19-04-2016 18:13:18)

Страниц (15): В начало « 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 »   
> Репрессии и РККА , Продолжение
mischuta69 Пользователь
Отправлено: 15 августа 2011 — 22:31
Post Id

полковник

Сообщений всего: 5576
Дата рег-ции: 1.09.2010  

Чивас пишет:
А вам Мишута, я бы посоветовал не бросатся настолько категоричными и настолько же не далекими фразами.

Ну чем моя фраза не хороша!Ну ведь правда в ней!Оспорьте!ЕЁ!!!

email

> Похожие темы: Репрессии и РККА

Немецкая оккупация. Методы порабощения населения.
Продолжение

Истребитель И-16
Продолжение

Гаврила Принцип. Выстрел в Сараево.
Продолжение

Странное оружие
Продолжение
Чивас Пользователь
Отправлено: 15 августа 2011 — 23:09
Post Id

майор

Сообщений всего: 1546
Дата рег-ции: 12.12.2010  

Волкон пишет:
Чивас и Чивас

Волкон, вам пора заканчивать с ентим пагубным пристрастием.... Я здесь вообще то в одном лице....
(Добавление)
 mischuta69 пишет:
Ну чем моя фраза не хороша!Ну ведь правда в ней!Оспорьте!ЕЁ!!!

Это вы об этом:

mischuta69 пишет:
Да сбежали они в Париж таксировать!!!

Так я уже данную, простите, глупость прокомментировал. С таким же успехом вы можете утверждать что Гитлер был любовником Сталина и нападение 41-го года это всего лишь месть ревнивца. Мне что тогда и это придется оспаривать?

email

oleg_k111 Пользователь
Отправлено: 16 августа 2011 — 00:24
Post Id

майор

Сообщений всего: 1455
Дата рег-ции: 28.02.2011  

Valerun пишет:

Хоть бы мне кто-то тут репутацию повысил для разнообразия, что ли...

Ишь чего захотели! Голливудская улыбка
Тут репутацию заслуживают денно и нощно.
Берите пример с деда Волкона: книг не пишет, а репутация - немеренная.
Посмотрите на его профиль и учитесь - как её получать.
Когда будете всех "веселить" и "поднимать настроение" (а может и что другое?) как Волкон, то и репутация "встанет"!

(Отредактировано автором: 16 августа 2011 — 00:27)

email

Хомяк Алексей пишет: На форум дал ссылку друг. Интересна тема Великой Отечественной Войны.
Зарегистрироваться!
Valerun Пользователь
Отправлено: 16 августа 2011 — 00:35
Post Id

майор

Сообщений всего: 1740
Дата рег-ции: 12.06.2011  

oleg_k111 пишет:
Ишь чего захотели!
Тут репутацию заслуживают денно и нощно.
Берите пример с деда Волкона: книг не пишет, а репутация - немеренная.
Посмотрите на его профиль и учитесь - как её получать.
Когда будете всех "веселить" и "поднимать настроение" (а может и что другое?) как Волкон, то и репутация "встанет"!

Ой, прелесть какая - хорошо сказали - я согласен - дед Волкон конечно вне конкуренции... Все молчу - буду стараться, но куда мне до Волкона Огорчение
(Добавление)
 Чивас пишет:
Вы хоть понимете, что сам факт появления приказа Троцкого, де факто делал семьи. военспецов находящихся на территории большевиков заложниками. И сами военспецы это прекрасно понимали. Ни один нормальный семьянин не станет в таком случае ставить на кон жизни своих детей, и эта гнида Троцкий все прекрано понимала. так что давайте вы не будете разводить бла-бла. Я этому сам не хуже вас обучен.

Я никаких бла-бла не развожу, я написал монографию - там тоже нет бла-бла, а есть выводы, основанные на долговременом анализе фактов. А вот вы пока что, не приведя ни одного реального факта, выражаете только эмоциональную
реакцию на вопрос - а это только мешает делу. Если я вас правильно понял, вы хотите сказать, что сам по себе приказ Троцкого от 30 сентября 1918 г. был потенциальной угрозой для военспецов, так?
Если так, то это - МИФ! По крайней мере касательно "генштабистов" - а ведь именно они управляли в 1918-1920 гг. РККА
И я буду говорить только за "генштабистов" - так вот они не нуждались ни в каком декрете, к-рый заставлял бы их добросовестно служить Совдепии, ибо ОНИ САМИ ДЕЛАЛИ ЭТО ВПОЛНЕ СОЗНАТЕЛЬНО И ДОБРОВОЛЬНО, ПРЕЖДЕ ВСЕГО ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ СОХРАНИТЬ И УПРОЧИТЬ СВОЙ СЛУЖЕБНЫЙ СТАТУС В НОВОЙ АРМИИ. ПОЙМИТЕ ВЫ - ИХ НИКТО НЕ ПОНУКАЛ - В ЭТОМ ПРОСТО НЕ БЫЛО НУЖДЫ.

Ну, как я понимаю, книгу мою вы читать не хотите, не так ли?
Тогда прочитайте хотя бы выводы к ней:
http://www.twow.ru/forum/index.php?showtopic=7063&st=30
Надо мне наверное выложить их здесь, чтобы в чужой форум народ не отсылать, а то еще админ обидится...
(Добавление)
 Чивас пишет:
Не вижу причин недоверять вышеозначенным персонам. В отличии от Вас они мою конструкцию не рушат...

Ну так поэтому вы им и доверяете, что они в вашу концепцию "вписываются". Повторюсь - мемуарам информативная цена, за очень редким исключением, нулевая.

Чивас пишет:
А в "болезни памяти" можно обвинить каждого чьи свидетельства не совпадают концепцией. Очень удобный приемчик...

Нет! Кого угодно в этом обвинить нельзя - только тех, кто пишет мемуары. Вы вот дневники почитайте - А.П. Будберга, например, он в том же Архиве Русской революции, откуда вы Критского взяли

(Отредактировано автором: 16 августа 2011 — 02:18)
-----
Каминский В. В. Выпускники Николаевской Академии Генерального Штаба на службе в Красной Армии. СПб.: Алетейя, 2011

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 16 августа 2011 — 09:32
Post Id

полковник

Сообщений всего: 20595
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

Valerun пишет:
дед Волкон конечно вне конкуренции... Все молчу - буду стараться, но куда мне до Волкона
(Добавление)

Чивас пишет:
Как вы собираетесь поднимать свою репутацию, если у вас на все аргументы противостроны одни и те же три ответа:
1) Я в этом не разбираюсь .
2) Бред, бред, бред.
3) Вернёмся к моим баранам из выпускников....
(Добавление)
 oleg_k111 пишет:
(а может и что другое?) как Волкон, то и репутация "встанет"!
(Отредактировано автором: 16 Августа, 2011 - 00:27:40)

Вот тут вы правы: "встанет" сильно отличается от ляжет.

email

Valerun Пользователь
Отправлено: 16 августа 2011 — 11:26
Post Id

майор

Волкон пишет:
Как вы собираетесь поднимать свою репутацию, если у вас на все аргументы противостроны одни и те же три ответа:
1) Я в этом не разбираюсь .
2) Бред, бред, бред.
3) Вернёмся к моим баранам из выпускников....
(Добавление)

"Я в этом не разбираюсь" .
Что поделать, дедулька Волкон Подмигивание
Издежки узкой специализации: учили меня так в двух универах - если чего точно не знаешь - не спорь и не доказывай, а сначала проверь в источниках. Чего и всем форумчанам советую делать, хоть это и нелегко... Но - надо делать

2) Бред, бред, бред.
Не люблю, когда "черное" называют "белым", не люблю, когда дилетанты, не зная и не понимая существа дела (Переслёгин-слегин-солегин) претендуют на истину в высшей инстанции и на категоричную безапелляционность

3) Вернёмся к моим баранам из выпускников.... - что поделаешь это моя тема и я ее люблю

Салют дедушке Волкону! Язычок
-----
Каминский В. В. Выпускники Николаевской Академии Генерального Штаба на службе в Красной Армии. СПб.: Алетейя, 2011

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 16 августа 2011 — 13:12
Post Id

полковник

[+]

Valerun пишет:
Вернёмся к моим баранам из выпускников.... - что поделаешь это моя тема и я ее люблю

Салют дедушке Волкону!
Да и вам почихать над текстом ниже
 Valerun пишет:
(Переслёгин-слегин-солегин) претендуют на истину в высшей инстанции и на категоричную безапелляционность

"Не следует обольщаться насчёт "исторической неизбежности поражения тоталитаризма"-будь то третий Рейх или СССР. Если история и учит чему то, этой своей вероятности, альтернативности. И нет такой Альтернативной Реальности, над которой не сияет своя звезда.
Всякая АР стремиться стать Текущей-превратится в ту Историю, в которую верит подавляющее большинство жителей земли. И те Отражения ("тени событий"Подмигивание воздействуют на нас, прорываясь из мнимой Реальности в действительную, в текстах, знаках, снах,...
Как и любая очень сложная система, история не только устойчива, но и изменчива. Всякое изменение, сколь бы частным оно не выглядело, модифицирует вероятности всех событий и прослеживается во всех подсистемах"
С. Переслегин.Valerun вы написали свою историю о Троцком-и его слугах из генштаба, чтобы соорудить такое же будущее. Подмигивание
Вот вам и Колесо-времени и пространства.

email

Valerun Пользователь
Отправлено: 16 августа 2011 — 13:27
Post Id

майор

Волкон пишет:
"Не следует обольщаться насчёт "исторической неизбежности поражения тоталитаризма"-будь то третий Рейх или СССР. Если история и учит чему то, этой своей вероятности, альтернативности. И нет такой Альтернативной Реальности, над которой не сияет своя звезда.
Всякая АР стремиться стать Текущей-превратится в ту Историю, в которую верит подавляющее большинство жителей земли. И те Отражения ("тени событий" воздействуют на нас, прорываясь из мнимой Реальности в действительную, в текстах, знаках, снах,...
Как и любая очень сложная система, история не только устойчива, но и изменчива. Всякое изменение, сколь бы частным оно не выглядело, модифицирует вероятности всех событий и прослеживается во всех подсистемах"

Вы меня простите великодушно, но иначе как "бредом сивой кобылы" я этот пассаж назвать не могу, вот так вот, вуаля - так и буду сидеть с неповышенной репутацией, но черное белым называть не буду
(Добавление)
 Волкон пишет:
Valerun вы написали свою историю о Троцком-и его слугах из генштаба, чтобы соорудить такое же будущее.
Вот вам и Колесо-времени и пространства.

Книгу я написал прежде всего о генштабистах, но и о Троцком тоже - что греха таиить, для многих из них он был как "отец родной"
(Добавление)
 Волкон пишет:
вы написали свою историю о Троцком-и его слугах из генштаба, чтобы соорудить такое же будущее.

Это вы про что вообще? Я никакое будущее сооружать не намерен
-----

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 16 августа 2011 — 14:06
Post Id

полковник

[+]

Волкон пишет:
история не только устойчива, но и изменчива. Всякое изменение, сколь бы частным оно не выглядело, модифицирует вероятности всех событий и прослеживается во всех подсистемах"
 Valerun пишет:
вы написали свою историю о Троцком-и его слугах из генштаба, чтобы соорудить такое же будущее.

Это вы про что вообще? Я никакое будущее сооружать не намерен

А по моему Переслегин всё очень просто разъясняет.

email

Чивас Пользователь
Отправлено: 16 августа 2011 — 18:39
Post Id

майор

Valerun пишет:
Я никаких бла-бла не развожу, я написал монографию

Ну это не плохо. безусловно. однако ничего не доказывает, монографии то разные бывают и пишет их много кто. Не в обиду, просто не нужно на этом форуме этим как флагом размахивать, что-бы она заинтересовала. необходимо на форуме доказать что ваши выводы реально объективны. А пока никакого веса она не имеет.

oleg_k111 пишет:
А вот вы пока что, не приведя ни одного реального факта, выражаете только эмоциональную
реакцию на вопрос - а это только мешает делу. Если я вас правильно понял, вы хотите сказать, что сам по себе приказ Троцкого от 30 сентября 1918 г. был потенциальной угрозой для военспецов, так?

Причем здесь эмоциональная реакция? Все просто и достаточно жизненно... Бывший выпускник или просто бывший царский офицер идет служить в новую армию защищать пусть впавшую в безумие, но Родину от внешних врагов (война то не закончена) То что это было во многих случаях причиной перехода в КА вы и сами знаете, надеюсь. Конечно кто-то шел за новыми возможностями ( словно по Черчелю), надеясь сделать быструю карьеру в новой армии ( этих можно презирать, но они действительно были), ну и была часть действительно поддерживающие новую власть ( правда в ее декларируемом на тот момент варианте .а не тот который будет на самом деле). Однако нас интересуют именно первые их было возможно большая часть. Итак им предлагают забыть внутренние гражданские склоки и помочь новой власти спасти Родину от фашист... в смысле немцев. Наверное помните сие воззвание? Подмигивание
Троцкий наиболее ценным из них действительно во многом помогает, особенно в начале, но при этом выпускает этот мерзкий приказик. А потом многим говорят о том что нужно идти бить белых, а не немцев. А ослушаться приказа значит предать, а предать значит подставить свою семью. А теперь скажите мне уважаемый специалист по выпускникам АГШ, для вас в такой ситуации имело бы значение наличие данного приказа при принятии решения ( воевать против белых или попробовать слинять поняв что тебя обманули) или нет? Повторюсь приказ по де факто делал семью офицера ( включая жену и детишек) ответственными за его неподчинение. вплоть до физического уничтожения.

так-же, по возможности хотел бы услышать ответы на это вопрос от остальных форумчан, для объективности... Радость

(Отредактировано автором: 16 августа 2011 — 18:40)

email

mischuta69 Пользователь
Отправлено: 16 августа 2011 — 19:47
Post Id

полковник

Сообщений всего: 5576
Дата рег-ции: 1.09.2010  

Valerun пишет:
ады вся история Советского Союза 1924-1940 гг. выглядит совсем в другом свете: два еврея Йося и Лева не поделили власть

А разве такое в принципе возможно , чтобы два еврея не поделили что-то?
(Добавление)
 Чивас пишет:
Так я уже данную, простите, глупость прокомментировал. С таким же успехом вы можете утверждать что Гитлер был любовником Сталин а и нападение 41-го года это всего лишь месть ревнивца.

Ой , опять только словоблудие.Как только появляется конкретика...

email

Чивас Пользователь
Отправлено: 16 августа 2011 — 19:56
Post Id

майор

mischuta69 пишет:
Ой , опять только словоблудие.Как только появляется конкретика...

Мишута, ну какая конкретика во фразе
 mischuta69 пишет:
сбежали они в Париж таксировать
? Радость
Если они все, т.е белые сбежали, как вы говорите, сбежали таксовать в Париж. то приведите факты по каждому, мол сбежали, т.е не воевали против красных, а именно сразу рванули за границу и конкретно в Париж. Ну и естественно факты о том где кто и насколько успешно таксовал. Вот тогда уже конкретика. Хорошо

(Отредактировано автором: 16 августа 2011 — 19:57)

email

Страниц (15): В начало « 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Военная история »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

военный флот россии, самые великие полководцы

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история