Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Горящие туры в Европу!
Горящие туры в Европу!

Загрузил МАГАЗИНЕР
(17-12-2014 11:10:21)
САУ ИСУ-122
САУ ИСУ-122

Загрузил foma
(13-04-2015 06:53:55)
ВКС РФ пришли в Сирию
ВКС РФ пришли в Сирию

Загрузил Волк
(06-10-2015 11:50:25)
С голым задом против Советов!
С голым задом против Советов!

Загрузил МАГАЗИНЕР
(21-11-2015 14:57:25)

Страниц (15): В начало « 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 » В конец    
> Репрессии и РККА , Продолжение
Valerun Пользователь
Отправлено: 15 августа 2011 — 14:09
Post Id

майор

Сообщений всего: 1740
Дата рег-ции: 12.06.2011  

Чивас пишет:
Можно фактические примеры когда в РККА в начале 20-х не соблюдались приказы Троцкого? Извините но то что вы сейчас написали как раз и не соответствует истине. Странно..

Во-первых, как раз в начале 20-х положение Троцкого начало качаться - к 1924 уже качалось очень сильно. Источник: Реформа в Красной Армии (документальный сборник в 2-х томах), например. 20-е годы - это не ГВ.
Во-вторых, вы пишете: "То что списки с семейным положением "бывших" составлялись и на основании этого в большинстве делались назначения этот факт подкреплен и другими источниками. Какими конкретно? Назовите будьте добры
В-третьих, "А вы что в своей книге это почему-то не упомянули?" - повторяю еще раз - книга посвящена "офицерам Генштаба" на службе в РККА И я не знаю ни одного документа - ГДЕ БЫ РЕАЛЬНО ГОВОРИЛОСЬ О ТОМ, ЧТО СЕМЬЯ ТАКОГО-ТО ИМЯРЕК (ГЕНШТАБИСТА) РЕАЛЬНО (а не на бумаге) БЫЛА ВЗЯТА В ЗАЛОЖНИКИ!
Вы располагаете такими документами? Если да - немедленно предъявите - это будеТ НАУЧНАЯ СЕНСАЦИЯ!
Вы меня извините - и не сочтие назойливым, патающимся втюхнуть свой товар: но вы сначала прочитайте книгу мою, а потом будем говорить (если есть желание, конечно). Не могу же я ее тут всю выкладывать!
(Добавление)
 Чивас пишет:
Вот если бы он говорил что "спецов надо держать в черном теле". а приказы писал о том что военспецам каждые полгода обязательно предоставлять отпуска с семьей на Капри, тогда, возможно я вашим выкладкам поверил бы. А так... Даже не серьезно как-то...

Так, не надо никому верить: почитайте книгу - там об этом - именно об этом все очень подробно написано! Хотите, могу продать авторский по дешевке, да с дарственной надписью - вот прочитаете. тогда и будем спорить - если будет желание...
(Добавление)
 Чивас пишет:
Вот если бы он говорил что "спецов надо держать в черном теле". а приказы писал о том что военспецам каждые полгода обязательно предоставлять отпуска с семьей на Капри

Хм-гм - ИМЕННО ЭТО ТРОЦКИЙ И ДЕЛАЛ: конечно не отпуска на Капри, но - 1. предоставлял (или стремился предоставить должности по Генштабу); 2. старался выполнить все "капризы" генштабистов: то-как желание служить возле дома, служить в штабах, по Генштабу и пр.
2. Предоставлял командировочные и суточные. 3. назначал спецпайки красноармейские.
А главное: спасал от чекистских репрессиий! и от комиссарских придирок - тоже

(Отредактировано автором: 15 августа 2011 — 14:19)
-----
Каминский В. В. Выпускники Николаевской Академии Генерального Штаба на службе в Красной Армии. СПб.: Алетейя, 2011

email

> Похожие темы: Репрессии и РККА

Гаврила Принцип. Выстрел в Сараево.
Продолжение

Немецкая оккупация. Методы порабощения населения.
Продолжение

Странное оружие
Продолжение

Казаки - кто они..
Продолжение
Волкон Пользователь
Отправлено: 15 августа 2011 — 14:25
Post Id

полковник

Сообщений всего: 20591
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

Valerun пишет:
То матка созревшая, то...
ледоруб то, в каком музее храниться?

email

Valerun Пользователь
Отправлено: 15 августа 2011 — 14:30
Post Id

майор

Волкон пишет:

Раймона Меркадера спросите, м.б. он его с собой забрал? Язычок
(Добавление)
 Волкон пишет:

Из последних новостей ТАСС: выяснилось, что Сталин был евреем! Язычок

Нет, ну тады вся история Советского Союза 1924-1940 гг. выглядит совсем в другом свете: два еврея Йося и Лева не поделили власть Язычок

Ну как - Вам нравится?

(Отредактировано автором: 15 августа 2011 — 14:40)
-----
Каминский В. В. Выпускники Николаевской Академии Генерального Штаба на службе в Красной Армии. СПб.: Алетейя, 2011

email

Стас1973 пишет: Зашел случайно, искал ответ по тактике танков на 1941 г. Очень нравится атмосфера на форуме и эпичность некоторых форумчан. Троллей нет. Только - Личности.
Особое и отдельное спасибо админам.
Зарегистрироваться!
Волкон Пользователь
Отправлено: 15 августа 2011 — 14:41
Post Id

полковник

[+]

Valerun пишет:
То матка созревшая, то...
разродилась Чивасом и Олегом?
Я такой эволюции, контреволюции и не ожидал. Вот и верь потом тем ХОЛОПАМ из АНШ в красных штабах-штанах. Подмигивание А вы ещё шайку антиволконовскую собирались набрать?

email

Valerun Пользователь
Отправлено: 15 августа 2011 — 14:43
Post Id

майор

Волкон Представляете, ваш наилюбимейший герой и вдруг - еврей! А чего - имя вполне библейское - дальше некуда, отчество - ну там вообще неизвестно, кто на самом деле его отец был (на самом деле - известно, но это я вашему Переслегину любимому подражаю -фактам же нельзя верить, так ведь).
ВСе, на том и порешим - СТАЛИН БЫЛ ЕВРЕЙ! И тады все очень легко объяснить: Йося и Киса были тут, в смысле Йося и Лева маненько поругамшись...
(Добавление)
 Волкон пишет:
А вы ещё шайку антиволконовскую собирались набрать?

Я?! Это что за поклеп? Нунчаки Да я за старину-Волкона глотку всем перегрызу, вот! Кто меня веселить здесь будет, если Волкона (чур-меня, чур, чур) вдруг пришибут иде-нибудь по пьяной лавочке (любите, небось приинять на хрудь? опять же кто не любит...) Язычок
(Добавление)
 Волкон пишет:
АНШ
Ну, а это что такое?
(Добавление)
Волкон Хоть бы мне кто-то тут репутацию повысил для разнообразия, что ли...
-----

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 15 августа 2011 — 14:51
Post Id

полковник

[+]

Valerun пишет:
выяснилось, что Сталин был евреем!

Нет, ну тады вся история Советского Союза 1924-1940 гг. выглядит совсем в другом свете: два еврея Йося и Лева не поделили власть

Нашли чем удивить, так ведь вроде и Гитлер на 25% не ариец.
А вот тот, которого ваши выкрали в Аргентине (Эйхмана?), вообще перед казнью произнёс: "Вешайте, вешайте,..одним ж....м меньше будет". А?!

email

Valerun Пользователь
Отправлено: 15 августа 2011 — 14:51
Post Id

майор

Волкон Ну как я вас тут уел - вашим же оружием, а? Нечего сказать, да? Огорчение
(Добавление)
 Волкон пишет:
А вот тот, которого ваши выкрали в Аргентине (Эйхмана?), вообще перед казнью произнёс: "Вешайте, вешайте,..одним ж....м меньше будет".

Господи, а это откуда вы взяли? Впрочем, я еврейскими делами не интересуюсь, мне русскую историю подавай (агент я буржуйский, засланный к маленьким волкончкам, гы-гы-гы), вот так вот.
Если это даже правда - про Эйхмана - я ничуть не удивлюсь - для еврея нет врага хуже, чем он сам... Вот такие пироги...
(Добавление)
Волкон Кстати, вы там с еврейками зря стараетесь чистую кровь влить - по еврейским законам дети по матери все равно будут евреями, вот так-то..., вуаля.
Понял я теперь как с вамми надо разговаривать - исключительно с юмором, ибо ту (прошу прощения) бредятину (еще раз миль пардон), которую вы тут выдаете (снова слиха - это уже на иврите - סליחה, но означает то же самое) вусерьез воспринимать ну никак нельзя А ты думал? Язычок
(Добавление)
Волкон 1-0 в пользу доктора Каминского! Ура!

(Отредактировано автором: 15 августа 2011 — 15:00)
-----

email

Чивас Пользователь
Отправлено: 15 августа 2011 — 16:04
Post Id

майор

Сообщений всего: 1546
Дата рег-ции: 12.12.2010  

Valerun пишет:
Во-первых, как раз в начале 20-х положение Троцкого начало качаться - к 1924 уже качалось очень сильно.

Ну так и приказ появился существенно раньше

Valerun пишет:
В-третьих, "А вы что в своей книге это почему-то не упомянули?" - повторяю еще раз - книга посвящена "офицерам Генштаба" на службе в РККА И я не знаю ни одного документа - ГДЕ БЫ РЕАЛЬНО ГОВОРИЛОСЬ О ТОМ, ЧТО СЕМЬЯ ТАКОГО-ТО ИМЯРЕК (ГЕНШТАБИСТА) РЕАЛЬНО (а не на бумаге) БЫЛА ВЗЯТА В ЗАЛОЖНИКИ!
.

ну так я вам помогу... Улыбка Махров П. С. В белой армии генерала Деникина. Записки начальника штаба Главнокомандующего Вооружёнными Силами Юга России. СПб. 1994.

Valerun пишет:
этот факт подкреплен и другими источниками. Какими конкретно? Назовите будьте добры

По поводу ответственности семьи? Да пожалуйста... Приказ Вацетиса ""Приказываем всем штабам армий республики и окружным комиссарам представить по телеграфу в Москву члену революционного военного совета республики Аралову списки всех перебежчиков во вражеский стан лиц командного состава со всеми имеющимися необходимыми сведениями об их семейном положении. Члену Реввоенсовета товарищу Аралову принять по соглашению с соответствующими учреждениями меры по задержанию семейств предателей и о выработанных мерах сообщить революционному военному совету для всеобщего объявления". (Критский М. Красная армия на Южном фронте // Архив Русской революции. - М., 1993.- Т. 17-18.- С. 270.)

email

Valerun Пользователь
Отправлено: 15 августа 2011 — 16:17
Post Id

майор

Чивас Ну я не знаю, как еще объяснять: ПРИВЕДИТЕ КОНКРЕТНЫЕ ПРИМЕРЫ ВЗЯТИЯ В ЗАЛОЖНИКИ КОНКРЕТНЫХ СЕМЕЙ КОНКРЕТНЫХ ГЕНШТАБИСТОВ!

То что вы тут поставили Махрова и Критского - им цена почти нулевая, ибо это - МЕМУАРЫ, авторы которых, как правило, страдают "болезнью памяти"

Однако и в них Вы не привели мне конкретных примеров (еще раз) ВЗЯТИЯ ПОД ЗАЛОЖНИКИ КОНКРЕТНЫХ СЕМЕЙ КОНКРЕТНЫХ ГЕНШТАБИСТОВ желательно с указанием конкретных дат случившегося.

Генштабисты - в данном случае это военспецы, закончившие Академию Генштаба до 1917-1918 гг.

Теперь Вам понятно, что я прошу?

(Отредактировано автором: 15 августа 2011 — 16:17)
-----

email

Чивас Пользователь
Отправлено: 15 августа 2011 — 16:25
Post Id

майор

Valerun пишет:
То что вы тут поставили Махрова и Критского - им цена почти нулевая, ибо это - МЕМУАРЫ, авторы которых, как правило, страдают "болезнью памяти"

Не вижу причин недоверять вышеозначенным персонам. В отличии от Вас они мою конструкцию не рушат... Подмигивание А в "болезни памяти" можно обвинить каждого чьи свидетельства не совпадают концепцией. Очень удобный приемчик... Подмигивание Так что не убедили...

Второе я рассматриваю всех военспецов перешедших на сторону РККА из царской армии. Понятно?

email

Valerun Пользователь
Отправлено: 15 августа 2011 — 16:30
Post Id

майор

Чивас, я прошу прощения, но дорогой вы мой человек, я этой проблемой занимался (дайте-ка подсчитать точно - с 1996 года очень плотно, включая дважды посещение архивов - полгода в общей сложности) сами теперь посчитайте, сколько времени я ею занимаюсь - и ничего подобного не нашел - я имею в виду ДОКУМЕНТЫ - т.е. каке-либо бланки, формуляры, указания и пр., подписанные конкретными лицами с указанием конкретной даты, а главное с указанием конкретного лица, семью которого большевики хотели взять в заложники
ИБО ТАКИХ ДОКУМЕНТОВ НЕТ - по крайней мере среди тех архивных дел (в книге вы сможете если пожелаете увидеть их перечень), которые я проработал...
Извините,
с уважением,
Др. Каминский В.В.
(Добавление)
 Чивас пишет:
Второе я рассматриваю всех военспецов перешедших на сторону РККА из царской армии. Понятно?

А я только - генштабистов.
Нет не понятно - "болезнь памяти" это только для мемуаров, ибо пишутся спустя много лет... Острожнее с ними...
Но и там ничего подобного нет, о чем вы пишете...
-----

email

Чивас Пользователь
Отправлено: 15 августа 2011 — 16:39
Post Id

майор

Valerun пишет:
Чивас, я прошу прощения, но дорогой вы мой человек, я этой проблемой занимался (дайте-ка подсчитать точно - с 1996 года очень плотно, включая дважды посещение архивов - полгода в общей сложности) сами теперь посчитайте, сколько времени я ею занимаюсь - и ничего подобного не нашел - я имею в виду ДОКУМЕНТЫ - т.е. каке-либо бланки, формуляры, указания и пр., подписанные конкретными лицами с указанием конкретной даты, а главное с указанием конкретного лица, семью которого большевики хотели взять в заложники
ИБО ТАКИХ ДОКУМЕНТОВ НЕТ - по крайней мере среди тех архивных дел (в книге вы сможете если пожелаете увидеть их перечень), которые я проработал...
Извините,
с уважением,
Др. Каминский В.В.

Извините доктор. но не я виноват что занимаясь столько времени данным вопросам вы не можете увеидеть очевидного (или скорее не хотите). Вы как себе систему заложничества предстваляете? Типа сразу схватили всю семью и волоком поволокли в застенки и там давай утюгом прижигать? Так что-ли? Хорошо Ну это прям детский сад... Улыбка Вы хоть понимете, что сам факт появления приказа Троцкого, де факто делал семьи. военспецов находящихся на территории большевиков заложниками. И сами военспецы это прекрасно понимали. Ни один нормальный семьянин не станет в таком случае ставить на кон жизни своих детей, и эта гнида Троцкий все прекрано понимала. так что давайте вы не будете разводить бла-бла. Я этому сам не хуже вас обучен.

email

Страниц (15): В начало « 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Военная история »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

военный флот россии, самые великие полководцы

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история