Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Немецкие солдаты на рекогносцировке
Немецкие солдаты на рекогносцировке

Загрузил МАГАЗИНЕР
(09-01-2015 21:25:48)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Красное знамя на квадриге Бранденбургских ворот.
Красное знамя на квадриге Бранденбургских ворот.

Загрузил STiv
(10-02-2015 10:41:09)

Звено израильских   вертолетов на патрулировании
Звено израильских вертолетов на патрулировании

Загрузил egor
(27-02-2015 14:28:52)

Фронтовой бомбардировщик Су-34
Фронтовой бомбардировщик Су-34

Загрузил egor
(14-01-2017 11:17:34)

Комментарий: Красава!

Страниц (13): В начало « 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 » В конец    
> Религия.
Brandis Пользователь
Отправлено: 27 июня 2011 — 00:48
Post Id

сержант

Сообщений всего: 80
Дата рег-ции: 20.06.2011  

А причем здесь кладбище к атеистам? Или вам,Волк, сидеть на чьей-то могиле и оплевывать соседние только "страх божий" не позволяет? А культура, воспитание? Хоть я и не атеист, но тут вы палку перегнули, кажись... Радость
(Добавление)
 Валентин пишет:
Чивас: отличительной чертой религиозных тупиц является мнение, что они выше других.

Гордыня, ЕМНИП - это пятый из семи смертных грехов. И в исламе - тож один из тягчайших...так что мимо!

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 27 июня 2011 — 01:04
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6185
Дата рег-ции: 11.07.2010  

Brandis пишет:
А причем здесь кладбище к атеистам? Или вам,Волк, сидеть на чьей-то могиле и оплевывать соседние только "страх божий" не позволяет? А культура, воспитание? Хоть я и не атеист, но тут вы палку перегнули, кажись...

Может, и перегнул, но в самую точку! Кладбища-то существуют как раз-таки из требований религий. Эти самые культура и воспитание исходят из страха перед гневом Божьим. Помните, как радикальные атеисты рушили церкви и мечети, сравнивали с землей кладбища? Я уверен, что нашим местным атеистам слабо так сделать! Никоим образом не агитирую и не призываю к вандализму! Или пусть напишут завещание, где согласятся, что после смерти их труп не похоронят со всеми почестями, а выбросят на свалку или отдадут студентам на познание.
-----
Человек страшнее зверя, когда он зверь!
Өміріммен Жанымды - Отаныммен Сүйіктілерім Үшін!

email

Brandis Пользователь
Отправлено: 27 июня 2011 — 01:13
Post Id

сержант

Волк пишет:
Эти самые культура и воспитание исходят из страха перед гневом Божьим.

незнаю-незнаю...я в детстве ремня больше боялся... Ха-ха
Мне кажеться, что-то другое собирает родственникое, друзей, и т.п. покойного у его могилы - не то что человек умер, а то, что он жил, как он жил...ведь не только верующие приходят...

email

РоманРоманович пишет: Я уже посещал данный форум несколько лет назад, модераторы и аудитория в целом очень приятные, грамотные люди.
Зарегистрироваться!
Волк Супермодератор
Отправлено: 27 июня 2011 — 01:24
Post Id

полковник

Brandis пишет:
Мне кажеться, что-то другое собирает родственникое, друзей, и т.п. покойного у его могилы - не то что человек умер, а то, что он жил, как он жил...ведь не только верующие приходят...

Подумайте, зачем людям собираться у могилы близкого человека без религиозной почвы в сознании? Ну, умер, ну, погоревали об утрате, ну, передали грузчикам, чтобы отвезли на свалку или в топку, и все! При абсолютном атеизме так и сделали бы! Зачем почести биологически мертвому телу? Дело в том, что общечеловеческое воспитание имеет религиозную основу. Понятия добра и зла имеют одну основу.
-----

email

Brandis Пользователь
Отправлено: 27 июня 2011 — 01:33
Post Id

сержант

Волк пишет:
Зачем почести биологически мертвому телу?
Так в христианстве (за другие не знаю) "почести" не для трупа, а для живых! Вспоминают как жил, сравнивают с собой...А атеисты тож "почести" оказывают, и трупам, и пеплу (мавзолей и стена с урнами) даж больше чем верующие! Или то "не радикальные"?

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 27 июня 2011 — 01:38
Post Id

полковник

Brandis пишет:
Так в христианстве (за другие не знаю) "почести" не для трупа, а для живых! Вспоминают как жил, сравнивают с собой...А атеисты тож "почести" оказывают, и трупам, и пеплу (мавзолей и стена с урнами) даж больше чем верующие! Или то "не радикальные"?

А зачем могилы оставляют? Похоронили и сравняли бы. И вообще, зачем тужиться и копать могилы? Сжечь на удобрения, на свалку, в зоопарк на корм! Я ж говорю, общечеловеческое воспитание имеет религиозную основу. Да, может быть, некий товарищ Иванов является воинствующим атеистом, но предки-то были верующими, заложившими основы богобоязни в воспитание.
-----

email

Brandis Пользователь
Отправлено: 27 июня 2011 — 01:51
Post Id

сержант

Уже и "Иванова" приплели - а как-же! Бывший семинарист! ток нипонятно при чем тут предки-верующие, религия ведь против кремации!
А насчет сравнять - а память?

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 27 июня 2011 — 01:59
Post Id

полковник

Brandis пишет:
Уже и "Иванова" приплели - а как-же! Бывший семинарист! ток нипонятно при чем тут предки-верующие, религия ведь против кремации!

Я ж говорю, в абсолютном атеизме вполне можно сжечь, скормить труп. В 1932 году выбросили же кости Багратиона на помойку. Вот он, воинствующий атеизм.
Кстати, индусы очень даже жгут трупы.
 Brandis пишет:
А насчет сравнять - а память?

А фото, видео? Зачем переть за город к костям, когда можно включить видео-запись?
-----

email

Brandis Пользователь
Отправлено: 27 июня 2011 — 02:23
Post Id

сержант

Волк пишет:
Кстати, индусы очень даже жгут трупы.
ага! А персы оставляли зверям и птицам на растерзание, наск. я помню, и что? Это ритуал - часть религии.
Традиции - это такая вестч, без которой и народа нету. Почему в начальный период построения коммунизмаУлыбка, жестоко ломались традиции? Нужен был новый народ - большевики, хомо совьетикус, с новыми традициями! а лес рубят - щепки летят: мораль христианская менялась на мораль строителя коммунизма и случались перегибы... но тем не мение, Осквернение могил и уничтожение кладбищь не приветствовала ни одна мораль, ИМХО.
(Добавление)
у фотографии семья не собирается, а у могилы почтенного старца или матроны - хоть раз в год да собереться Закатив глазки

email

Егоза Пользователь
Отправлено: 27 июня 2011 — 06:41
Post Id

майор

Сообщений всего: 1834
Дата рег-ции: 11.11.2010  

Валентин пишет:
Я же и говорю - невозможно детсадовцу объянить логарифм.

1) Что такое логарифм мы знаем и без тебя.
2) Определение термина "знание" не приведено.
3) Утверждение "я ЗНАЮ" (в исполнении Валентина) лишено смысла.

Валентин = балабол
(Добавление)
 Малышок пишет:
...потому, что %80 верующих действительны безумны..когда речь идет о Боге.. Я имею ввиду, что мозги этих 80% начинают создавать в беседе некую сказку..вызванной словом "Бог" (как вы и говорили) ..что приводит к потере чувства реальности...

Такие люди, независимо от того, как они сами себя называют - скорее верящие, чем верующие.
(Добавление)
 Валентин пишет:
В начале ХХ века француженка Александра Давид-Неель выпустил книгу «Мистики и маги Тибета». Будучи верующей и с уклоном в мистику, она, тем не менее, была честным исследованием и точно описывала то, что видела.

Видела, но не смогла понять... именно потому что пыталась понять (осознать при помощи разума), либо над ней просто посмеялись, на Востоке любят посмеяться над европейцами, верящими во всемогущество разума и - одновременно с этим! - изначально постулирующими его ограниченность. Такие люди похожи на детей, ломающих голову над тем, как съесть конфету и сохранить ее.

Валентин пишет:
Тат твам аси – ты есть бог. Нет бога вне тебя.

Неверно! Тат твам аси - Ты (изначально) един с Богом. И как далеко ты смог уйти от этого единства - проблема исключительно твоего собственного сознания (разума).

email

GraetDane Пользователь
Отправлено: 27 июня 2011 — 12:28
Post Id

майор

Сообщений всего: 1827
Дата рег-ции: 29.01.2011  

Малышок пишет:
Валентин пишет:
вопрос о Боге переходит в вопрос о догматах веры

А вот здесь вынужден согласится.. Согласится потому, что %80 верующих действительны безумны..когда речь идет о Боге.. Я имею ввиду, что мозги этих 80% начинают создавать в беседе некую сказку..вызванной словом "Бог" (как вы и говорили) ..что приводит к потере чувства реальности ..и начинается спор ни о чем..который может закончится даже плачевно..
И все это из-за 12 догматов?

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 27 июня 2011 — 12:50
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21416
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

GraetDane пишет:
И все это из-за 12 догматов?

Валентиновские догматы это 12 сортов колбасы. Он сам писал об этом раньше. его церква это МАГАЗИН и СОДЕРЖИМОЕ в оном.

email

Страниц (13): В начало « 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

морская пехота ссср в афганистане, форум история

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история