Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Немецкие солдаты на рекогносцировке
Немецкие солдаты на рекогносцировке

Загрузил МАГАЗИНЕР
(09-01-2015 21:25:48)
АНТ-14 "Правда"
АНТ-14 "Правда"

Загрузил foma
(19-01-2015 18:20:16)
Звено израильских   вертолетов на патрулировании
Звено израильских вертолетов на патрулировании

Загрузил egor
(27-02-2015 14:28:52)
Римский складной армейский нож, 3 век н. э.
Римский складной армейский нож, 3 век н. э.

Загрузил Малышок
(09-08-2015 07:28:51)

Страниц (13): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 » В конец    
> Религия.
Егоза Пользователь
Отправлено: 24 июня 2011 — 07:51
Ответить Цитировать Post Id

майор

Обратиться по нику

Сообщений всего: 1834
Дата рег-ции: 11.11.2010  

Валентин пишет:
Начинаете повторять меня. Я же где-то здесь указал, что теист верит, что Бог есть, атеист верит, что его нет.

Вы, мягко (очень мягко!) говоря, не первый, кто это заметил.

Валентин пишет:
А я ЗНАЮ, что бога нет...

Попробуйте дать определение "знания"... Поиск подходящей цитаты надолго избавит нас от Вашего присутствия...

Валентин пишет:
...есть вера в бога как определённое психологическое состояние, которое вызывается определённым ритуальными действиями (религией), которые организуются определённым социальным институтом общества (церковью).

Вера вторична по отношению к церкви? И Вы еще говорите о тупорылости...?

email

GraetDane Пользователь
Отправлено: 24 июня 2011 — 11:21

майор

Обратиться по нику

Сообщений всего: 1827
Дата рег-ции: 29.01.2011  

Егоза пишет:
Попробуйте дать определение "знания"... Поиск подходящей цитаты надолго избавит нас от Вашего присутствия...
Сейчас он зациклится на субъективности оценки знаний, и со своим интеллектом, придет к выводу, что это слово – пустышка. С пониманием образования у него было так же.
 Валентин пишет:
И его разуму постоянно приходится сталкиваться с противоречиями - действительность подкидывает факты, которые опровергаю его веру.
Вот бы интересно было услышать, что это за ПОСТОЯННО появляющиеся факты, которые появляются в повседневной жизни. Кто-то может, конечно ссылаться на парадокс всемогущества и т.д, но это же не факты подкидываемые действительностью. Приведите несколько примеров, их же должно быть много.

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 24 июня 2011 — 12:11

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 6176
Дата рег-ции: 11.07.2010  

Валентин пишет:
А я ЗНАЮ, что бога нет

Интересно, откуда ЗНАЕТ? В космос слетал, пошарил по галактикам, заглянул за черные дыры, посмотрел за звездами и не нашел? Радость
-----
Человек страшнее зверя, когда он зверь!
Өміріммен Жанымды - Отаныммен Сүйіктілерім Үшін!

email

grumdas пишет: Узнал когда-то давно благодаря ПС. Недавно разговаривал с интернет-знакомым, он мне дал ссылочку. Так вот заглянул уже, чтобы зарегаться, а раньше изредка заглядывал, чтобы почерпнуть идеи для своего исторического сайта.
Зарегистрироваться!
Валентин Пользователь
Отправлено: 24 июня 2011 — 14:12

подполковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 2225
Дата рег-ции: 25.08.2010  

Ребятки, ну вы и балбесы! на уровне десткого сада, ей богу. (Правда, бога нет). До того примитивное мышление, что хоть стой, хоть падай. Я же и говорю - невозможно детсадовцу объянить логарифм. Даже если он до пяти пальчики научился загибать. Это по вашим глупым рассуждениям он может это понять. Потому что вы не понимаете, вам кажется, что вы понимаете. Если бы понимали - в бога не верили бы. Вы представляете, птенчики, сколько мне болтать придётся. чтобы вам, неучам хоть как-то изложить основы восприятия и реакции человеа? а у вас одна дурь в башке - иллюзия, что я двумя фразами вам всю суть изложу. Вот он примитивизм безграмотных верующих!

email

GraetDane Пользователь
Отправлено: 24 июня 2011 — 14:19

майор

Обратиться по нику

Валентин пишет:
невозможно детсадовцу объянить логарифм
Ой радость то какая, теперь кроме умного слова синус, Вы знаете, что есть слово логарифм.
 Валентин пишет:
Вы представляете, птенчики, сколько мне болтать придётся. чтобы вам, неучам хоть как-то изложить основы восприятия и реакции человеа?
Нет, нет излагать не надо, тем более у Вас это плохо получается. И основы реакции и восприятия тоже, не нужны. Вы говорили, про факты из повседневной жизни, которые опровергают веру, можно по пунктам. Где они? Или опять написали слово факты, не понимая его смысла?

email

Валентин Пользователь
Отправлено: 24 июня 2011 — 15:55

подполковник

Обратиться по нику

GraetDane: Слово "факт" означает для меня совсем не то, что для вас. Вы этим словом называете не факт, а угодное вам толкование. Выше этого вы не поднимаетесь. Существование или отсутствие Бога не входит в сферу разума, а поэтому Бог недоказуем и не опровергаем. Он относится к эмоциям, а эмоции – это то, что нам досталось от животного мира и они к доводам глухи.

Поэтому вопрос о Боге переходит в вопрос о догматах веры. Вот тут я из вас потроха и выпущу. Но прежде надо определиться. Я перечитал посты этой темы и не нашёл чёткого определения Вашей позиции. Будьте-ка добры, изложите её по возможности кратко и чётко: дескать я считаю, или верую в то-то и то-то. А то строите из себя вселенского судью на уровне бомжа с помойки.

(Отредактировано автором: 24 июня 2011 — 15:56)

email

GraetDane Пользователь
Отправлено: 24 июня 2011 — 16:59

майор

Обратиться по нику

Валентин пишет:
Слово "факт" означает для меня совсем не то, что для вас.
Да, Ваша безграмотность, просто шокирует. Если встречаются такие, как Вы, то Егоза, прав, у нас в стране система образования стала значительно хуже, чем я себе представляю.
Вначале Вы говорите, что Вам действительность подкидывает факты, опровергающие веру, после чего продолжаете, что факты не в смысле факты, а что-то такое, что Вы себе представляете, но сказать не можете, опять же образования не хватает наверное. У меня собы, ну точно такие же, все понимают, но сказать ничего не могут, но им то простительно.
 Валентин пишет:
Бог недоказуем и не опровергаем
и
 Валентин пишет:
что верующий убеждён в существовании тог, чего на самом деле нет. ... действительность подкидывает факты, которые опровергаю его веру. Чтобы сохранить веру верующий вынужден отворачиваться от фактов.
Есть еще, для Вас непонятное слово логика. Посмотрите, что значит.

Валентин пишет:
Поэтому вопрос о Боге переходит в вопрос о догматах веры. Вот тут я из вас потроха и выпущу.
Вы действительно думаете, что с человеком, не имеющим представления, что значит – разность, факт, синус, реальность и т.д. можно хоть о чем-то дискутировать??? Что бы в каждом Вашем посте, читать, что под этим словом Вы понимаете совершенно другое значение??? И так как Вы единственный в мире, кто так интерпретирует его значение, то получится, как с дауном разговаривать.

email

Валентин Пользователь
Отправлено: 24 июня 2011 — 17:21

подполковник

Обратиться по нику

GraetDane: всё понятно, сразу в кусты. Между прочим, стандартная реакция верующего, когда берёшь быку за рогу. Не теряйте лицо, вас читают не только дауны типа меня, но и другие дауны.

email

GraetDane Пользователь
Отправлено: 24 июня 2011 — 17:25

майор

Обратиться по нику

Валентин пишет:
бомжа с помойки
Мясо хрюкает???
(Добавление)
 Валентин пишет:
всё понятно, сразу в кусты.
Да нет, просто с доказательством, что Бога нет, Вы жидко обделались, зачем, же Вас дальше то опускать?

email

Малышок Пользователь
Отправлено: 24 июня 2011 — 20:33

подполковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 3960
Дата рег-ции: 23.08.2010  

Егоза пишет:
у нормальных людей вера "начинает действовать" там, где пасует разум, а у воинственных атеистов/религиозных фанатиков вера вытесняет разум, даже из повседневной жизни.

Отличные слова..! Улыбка ..
Именно так.. Без фанатизма - утеряный разум не ведет к правильной вере..

Валентин пишет:
Я же где-то здесь указал, что теист верит, что Бог есть, атеист верит, что его нет. А я ЗНАЮ, что бога нет, но есть вера в бога как определённое психологическое состояние, которое вызывается определённым ритуальными действиями (религией), которые организуются определённым социальным институтом общества (церковью)

Во-первых..не обязательно такое состояние может быть вызвано церковью.. Церковь к этим состояниям обычно просто примазывается..
Во вторых..
..Оказывается ..вы знаете что ЕСТЬ не просто вера.. а определенное психологическое состояние..
Вы наверное психолог.. По профессии.. И с большим опытом.. Потому что далеко не каждый из этой профессии может такое повторить.. Более того..почти все психотерапевты не верят в Бога..
..Если же вы не профессиональный псих..то значит вы испытали сие психологическое состояние на себе..
...Ась? Закатив глазки
 GraetDane пишет:
Егоза пишет:
Сейчас он зациклится на субъективности оценки знаний, и со своим интеллектом, придет к выводу, что это слово – пустышка. С пониманием образования у него было так же.

Ну это не впервой.. Валентин..делая такие утверждения..высмеивая при этом верующих..сам попадает в ловушку.. Потому что он - ярый атеист.. т.е. верующий.. А судя по стилю речи в постах - верующий-фанатик..с пеной у рта доказывающий..что Бога нет.. .. Не больше не меньше..
 GraetDane пишет:
Валентин пишет:
И его разуму постоянно приходится сталкиваться с противоречиями - действительность подкидывает факты, которые опровергаю его веру.
Вот бы интересно было услышать, что это за ПОСТОЯННО появляющиеся факты, которые появляются в повседневной жизни. Кто-то может, конечно ссылаться на парадокс всемогущества и т.д, но это же не факты подкидываемые действительностью. Приведите несколько примеров, их же должно быть много.

Самое интересное это то, что в моей жизни произошло как раз наоборот.. Я был атистом..до 20 лет.. Зеленым тупым атеистом..незнающим даже почему же я атеист.. Просто высмеивал верующих и все тут.. А потом...
...Моя действительность подкинула мне только одни факты - в свое время именно вера и понимание Бога и с философскими мышлением меня и вытянула из той жопы в которой оказался..
Так что Валентин.. ваше утверждение не есть аксиомой.. Улыбка
 Валентин пишет:
Потому что вы не понимаете, вам кажется, что вы понимаете. Если бы понимали - в бога не верили бы

Значит вам кажется..что мы думаем не так..
Изложите доказательства.. Особенно мне интересно..причем тут восприятие и реакция?.. Я например, пытаюсь говорить об этом с вами как раз не языком своих реакций и внешних восприятий.. Потому что есть факты.. есть цифры.. Я не про те цифры и факты..который служат доказательством существования Бога.. Радость Я про то, что доказывает недоказуемость вашей точки зрения - Никто еще не может привести УБЕДИТЕЛЬНЫХ аргументов в пользу того, или иного утверждения.. Это касается и верующих.. и атеистов-фанатиков..
Бога нарисовать проще всего..
 Валентин пишет:
Существование или отсутствие Бога не входит в сферу разума, а поэтому Бог недоказуем и не опровергаем. Он относится к эмоциям, а эмоции – это то, что нам досталось от животного мира и они к доводам глухи.

Категорически не правы..
Незнаю у кого там с эмоциями как.. но у меня все в поряде.. Во всяком случае..заходя в церкоаь..или разговаривая с батюшками..священного трепета не испытываю.. Скорее наоборот.. Радость
.. И Бога стараюсь расмотреть в первую очередь с научной точки зрения.. И вроде получается..
Разница между мной и вами в том, что вы считаете Бога только как психологический эффект, созданный определенной реакцией человеческого мозга, вызванной чем то впечатлительным.... А я считаю, что существование Бога можно доказать.. В реале.. Просто знания человека еще слабы.. И вот на этом незнании, плюс на страхе перед неведомым, психологически устойчивые люди начинают спекулировать.. Что в результате ОБОИХ спорящих ставит в дурацкое положение..
 Валентин пишет:
вопрос о Боге переходит в вопрос о догматах веры

А вот здесь вынужден согласится.. Согласится потому, что %80 верующих действительны безумны..когда речь идет о Боге.. Я имею ввиду, что мозги этих 80% начинают создавать в беседе некую сказку..вызванной словом "Бог" (как вы и говорили) ..что приводит к потере чувства реальности ..и начинается спор ни о чем..который может закончится даже плачевно..
-----
Жизнь нужно прожить так, что бы США наложили на тебя санкции...

email

Валентин Пользователь
Отправлено: 25 июня 2011 — 06:21

подполковник

Обратиться по нику

Малышок: так что вас вытянуло -Бог, или ВЕРА В БОГА? Реально существующая сущность, которая среди всех высмотрела вас и вытянула, или ваши внутренние процессы, которые вы каким-то образом смогли включить? Если вы с этим не разберётесь, то в следующий раз это может и не сработать. Я же и говорю, вы не в состоянии понять, что ваши ощущения - это ваши ощущения, с каких бы позиций вы их не рассматривали. Просто чем дальше ваши "рассматривания" от реальности, тем в более глубокой заднице вы в конце концов оказываетесь. Кстати, ваши возражения мне как раз и говорят, что истинной веры в вас нет. Вам надо самих себя убедить в своей белиберде.
(Добавление)
В начале ХХ века француженка Александра Давид-Неель выпустил книгу «Мистики и маги Тибета». Будучи верующей и с уклоном в мистику, она, тем не менее, была честным исследованием и точно описывала то, что видела. Так вот, она описывает метод духовного обучения учеников. Учитель даёт ученику задание: научись видеть бога. И ученик начинает тренироваться – смотрим на картинку или статуэтку, затем переводит взгляд на стену и старается увидеть там это изображение. После нескольких лет практики, он оказывается в состоянии видеть данное изображение где захочет. Тогда учитель дает ему следующее задание: оживи бога. И ученик снова несколько лет практикуется, пока бог не станет живым. После этого ученик учиться слушать бога, то есть задавать ему вопросы и получать ответы. После чего учитель говорит: я научил тебя всему, что знал сам. Теперь, если возникнут проблемы, вызывай бога и спрашивай. И радостный ученик уходит и всю оставшуюся жизнь балуется со своей игрушкой. Но бывает, что ученик падает в ноги учителю и говорит: Учитель, я сомневаюсь! Ведь я создал этого бога, значит я выше бога? Я его создал, в нём нет ничего, чего нет во мне, и я могу его уничтожить. «Вот! – говорит учитель – ты понял то, что должен был понять. Тат твам аси – ты есть бог. Нет бога вне тебя. Теперь ты можешь вступить на тропу духовного обучения.

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 27 июня 2011 — 00:42

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 6176
Дата рег-ции: 11.07.2010  

У меня вопрос к воинствующим атеистам: сможете провести ночь на кладбище, сидя на чьей-нибудь могиле, да еще и оплевывая соседние? А потом выложить фотоотчет нам, верующим!
-----
Человек страшнее зверя, когда он зверь!
Өміріммен Жанымды - Отаныммен Сүйіктілерім Үшін!

email

Страниц (13): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

морская пехота ссср в афганистане, форум история

> Создание ответа в тему "Религия."
Подсказка: Можно быстро применить стили к выделенному тексту
Опции сообщения Вы хотите разрешить смайлики в этом сообщении?
Вы можете прикрепить файл к сообщению. Максимальный размер файла (в байтах): 1024000
Разрешенные к загрузке расширения: zip,rar,png,jpg,jpeg,gif
Максимальный размер загружаемого изображения: 1025 x 900

Описание загружаемого файла
Защитный код
Введите код, изображённый на картинке

Зарегистрируйтесь, чтобы избавиться от необходимости ввода защитного кода
Если Вы не видите код на картинке, попробуйте обновить картинку

Captcha

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история