Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Пилот бомбрадировщика на задании
Пилот бомбрадировщика на задании

Загрузил МАГАЗИНЕР
(16-02-2015 19:32:14)
Девиз форума!
Девиз форума!

Загрузил МАГАЗИНЕР
(24-02-2015 09:54:46)
Советский тяжелый бомбардировщик ТБ-3
Советский тяжелый бомбардировщик ТБ-3

Загрузил foma
(28-04-2015 18:38:37)
Пусть исполнятся все желания!
Пусть исполнятся все желания!

Загрузил МАГАЗИНЕР
(03-01-2017 17:23:04)

Страниц (13): В начало « 5 6 7 8 9 10 11 12 [13]   
> Религия.
Commandeur Пользователь
Отправлено: 1 июля 2011 — 11:18
Ответить Цитировать Post Id

старший лейтенант

Обратиться по нику

Сообщений всего: 461
Дата рег-ции: 1.06.2010  

Волкон пишет:
Возлюбили врагов своих? Сильны христианские мужики!

Да не жалуемся. Только вы с "мужиками" не очень торопитесь. Меня вполне устроит просто "мужчина".

(Отредактировано автором: 1 июля 2011 — 11:23)

email

GraetDane Пользователь
Отправлено: 1 июля 2011 — 15:03

майор

Обратиться по нику

Сообщений всего: 1827
Дата рег-ции: 29.01.2011  

Валентин пишет:
Вот вам передо мной наглядный пример веры некультурного человека в чистом виде.
Может на одни и те же симптомы, мы просто ставим разные диагнозы? Тут никакой веры и в помине нет. Здесь просто завышенные амбиции и неспособность адекватно воспринимать себя в рабочем коллективе. Если уж человека за 2 года увольняют с 6 мест, то любой нормальный человек, задаст вопрос, не во мне ли дело? Да и работодатели хороши, я никогда не возьму человека, который часто меняет работу.

Валентин пишет:
Вы, кстати, подумали, какой вопрос задали?
 Валентин пишет:
я смотрю не на то, во что он верит, а на то, как свою часть дела он выполняет.
Именно про это я Вам и говорил.

Валентин пишет:
На кой хрен тогда вера нужна?
Вам не нужна, и заметьте, я и не хотел склонить Вас к вере, мне по барабану, не надо вешать ярлыков и клеймить по признаку веры, вот и все.

Валентин пишет:
отличие в культуре разума
 Валентин пишет:
Попробуйте ответить самостоятельно.
Культура разума, понятие относительное. Вам нравиться верить, что вселенная возникла из ничего и из ниоткуда с бесконечной плотностью и бесконечно высокой температурой, Вам нравиться Большой Взрыв и инфляционная модель, так как однородных взрывов не бывает, Вам этого никто не запрещает. Но это гипотезы и теории, которые не могут быть подтверждены (по крайне мере пока) законами физики из действительности. А кто-то считает, что все создал Бог и создал, не в смысле, я сделал и туда не суйтесь. Так чем в научной деятельности может отличаться ученый – космолог верующий от неверующего. За что платить больше и в каком случае? И в чем у них отличие в культуре разума? Лично я не вижу.

email

Валентин Пользователь
Отправлено: 1 июля 2011 — 17:17

подполковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 2225
Дата рег-ции: 25.08.2010  

GraetDane: Разберём два случая: подруга моей жены превозносит достоинства своей дочери и сама уверена, что то, что она говорит – истинная правда. При этом она знает, что диплом дочери куплен (сама и покупала) и что мы это тоже знаем (сама же нам и разболтала).

Случай два: некто верующий Х утверждает, что он глубоко верующий христианин и утверждает, что Иисус действительно был, и был он сын божий и искупил вину человеческую своей смертью и совершил массу чудес. И при этом уверен, что именно так и было, хотя прекрасно знает, что здесь масса противоречий и что доказательств того, что этого не было – тоже масса.

Так чем состояние мозгов подруги отличается от состояния мозгов верующего Х? Только одним – это состояние вызывается различными мысленными образами. Чистый условный рефлекс. Академик Павлов одну собаку кормил при горящей лампочке, вторую, когда звенел звонок. Через определенное время у обоих собак начинала выделяться слюна, только у одной собаки она выделялась, когда горела лампочка, но на звонок она не реагировала, а у другой – на звонок, но на свет реакции не было. Поэтому я и говорю – вера - это примитивный обезьяний рефлекс – поиск могучей стаи и могучего вожака. А поскольку мечта об этом остаётся мечтой, то человек находит утешение в иллюзии Бога – могучей, но тупорылой обезьяны, которую можно облапошить в два счёта, воткнув ей в задницу свечку и получив за это банан в ухо.

(Отредактировано автором: 1 июля 2011 — 17:20)

email

Опер пишет: Посоветовали на ИноСМИ, написали что тут серьезно подготовленные специалисты общаются. Захотелось проверить свои знания.
Зарегистрироваться!
Штык нож Пользователь
Отправлено: 18 июля 2011 — 17:43

майор

Обратиться по нику

Сообщений всего: 1099
Дата рег-ции: 7.05.2011  

[+]

Валентин пишет:
Поэтому я и говорю – вера - это примитивный обезьяний рефлекс

Да так и есть, для тех кто произошёл от обезьян! Ха-ха

Я вот например, знаю о Боге, а не верю в Него... всё наблюдаемое сущее говорит о том, что в устроении оного участвовал Разум...
Теперь этот Разум вытекает из человека, во все концы земли, как наука, и познание природы, технологии и культура...

email

Страниц (13): В начало « 5 6 7 8 9 10 11 12 [13]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

морская пехота ссср в афганистане, форум история

> Создание ответа в тему "Религия."
Подсказка: Можно быстро применить стили к выделенному тексту
Опции сообщения Вы хотите разрешить смайлики в этом сообщении?
Вы можете прикрепить файл к сообщению. Максимальный размер файла (в байтах): 1024000
Разрешенные к загрузке расширения: zip,rar,png,jpg,jpeg,gif
Максимальный размер загружаемого изображения: 1025 x 900

Описание загружаемого файла
Защитный код
Введите код, изображённый на картинке

Зарегистрируйтесь, чтобы избавиться от необходимости ввода защитного кода
Если Вы не видите код на картинке, попробуйте обновить картинку

Captcha

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история