Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Самое сильное оружие!
Самое сильное оружие!

Загрузил МАГАЗИНЕР
(13-01-2015 18:49:48)
Финские солдаты с захваченным знаменем  Красной Армии.
Финские солдаты с захваченным знаменем Красной Армии.

Загрузил МАГАЗИНЕР
(05-02-2015 19:31:18)
Клим Ворошилов 2 - танк и человек
Клим Ворошилов 2 - танк и человек

Загрузил foma
(05-05-2015 18:11:01)
Замерзший немецкий солдат под Сталинградом. 1943 г.
Замерзший немецкий солдат под Сталинградом. 1943 г.

Загрузил foma
(11-08-2015 06:26:08)

Страниц (13): В начало « 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 »   
> Религия.
Commandeur Пользователь
Отправлено: 30 июня 2011 — 10:53
Ответить Цитировать Post Id

старший лейтенант

Обратиться по нику

Сообщений всего: 461
Дата рег-ции: 1.06.2010  

Валентин пишет:
При обсуждении евангельских текстов доверять высказываниям церковников, всё равно, что доверять большевистской пропаганде

Вот в этом-то наши взгляды и отличаются. Я только им и доверяю по-настоящему.
Святость Церкви - один из наших догматов, прописанных в Символе Веры. По-другому я не могу.

email

Валентин Пользователь
Отправлено: 30 июня 2011 — 11:09

подполковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 2225
Дата рег-ции: 25.08.2010  

Commandeur: ну и чем вы от правоверного сторонника большевизма, принимающего на веру всю ахинею, отличаетесь? Недаром ведь на первых порах большевизм называли "новым христианством".

(Отредактировано автором: 30 июня 2011 — 11:10)

email

GraetDane Пользователь
Отправлено: 30 июня 2011 — 11:29

майор

Обратиться по нику

Сообщений всего: 1827
Дата рег-ции: 29.01.2011  

Commandeur пишет:
Если точнее, то не раньше конца 17-го - начала 18-го. Не так уж и давно.
Если Вы не хотите учитывать Иона, то Иова то нельзя обойти. Так что если не учитывать Константинопольский Патриархат, то даже юридически с 16.

email

Alexis пишет: Искал информацию про подпольную организацию. Зашёл на сайт, а выйти уже не могу. Информацию, которую искал так и не нашёл, но нашёл гораздо больше - отличный форум, интересные дискуссии и дебаты и масса новой и интересной информации. На майские собираюсь ехать садить картошку. Не представляю, как буду там все эти дни без форума.
Зарегистрироваться!
Commandeur Пользователь
Отправлено: 30 июня 2011 — 11:34

старший лейтенант

Обратиться по нику

Валентин пишет:
ну и чем вы от правоверного сторонника большевизма, принимающего на веру всю ахинею, отличаетесь?

Ну как минимум тем, что я спасаю только одну душу - свою. (хотя по Домострою еще меня спросят за души моих детей. тоже думаю об этом). А вот к примеру спасение Вашей души меня не интересует. Без обид. По-честному.
Товарищам же (слово-то хорошее запоганили), нужны души всех. Чем больше тем лучше - теория мирового .....изма. Еще в Сибири я слышал рассказы старых людей, что тогда не поверили - "до нас-то поди далёко. не достанут. им-то сюда и не надо"... Достали. Им надо было.
Или тем, что большевики верят в свою победу, а я верю в свое поражение, если хотите. Я верю, что дьявольщина обязательно нас победит.
Да и еще много чем.

email

Валентин Пользователь
Отправлено: 30 июня 2011 — 11:52

подполковник

Обратиться по нику

Commandeur: Вы сами определяете своё состояние – вы верующий. А это означает одно: в вашем мозгу существует блок, препятствующий адекватному восприятию реальности, искажающему его. И это не просто частный факт а СИСТЕМА РАБОТЫ ВАШЕГО РАЗУМА, обращенная на всё. То есть, так же неадекватно вы ведёте себя и в жизни. Каким образом можно спасти душу? Ведь необходимы действия (Кстати, для меня никаких душ не существует, это выдумка) для спасения, какие? Ведь если вы доверяете вранью церковников и считаете это враньё истиной, то вы просто в «объятиях сатаны» и губите свою душу в полной уверенности, что её спасаете. А если вы будете честным перед самим собой – вы не сможете верить в церковные догмы, ибо вам сразу станет ясно их враньё.

email

Commandeur Пользователь
Отправлено: 30 июня 2011 — 11:57

старший лейтенант

Обратиться по нику

GraetDane пишет:
Если Вы не хотите учитывать Иона, то Иова то нельзя обойти. Так что если не учитывать Константинопольский Патриархат, то даже юридически с 16.

Да я про раскол. А это 1666-й год. И еще лет 50 острой реакции. А Вы про аббревиатуру? Вполне может быть. Дело-то не в ней. Ничего в ней худого не вижу. То, что Патриархи стали назначаться из российских (если уместен такой термин) священников - хорошо. В этих землях много было достойных людей.
(Добавление)
 Валентин пишет:
Вы сами определяете своё состояние – вы верующий.

Хорошо бы. Я стараюсь и молюсь.
(Добавление)
 Валентин пишет:
в вашем мозгу существует блок, препятствующий адекватному восприятию реальности, искажающему его. И это не просто частный факт а СИСТЕМА РАБОТЫ ВАШЕГО РАЗУМА, обращенная на всё.

Точно. Но она (система) у меня для внутреннего пользования. Аминь.
(Добавление)
 Валентин пишет:
То есть, так же неадекватно вы ведёте себя и в жизни.

Видимо так и веду. Об этом окружающих надо спросить.
Пока мое неадекватное поведение устраивало и устраивает моих товарищей по оружию (не только христиан), коллег по работе и мою семью.
Да и мои враги вполне получали от меня удовлетворение. - что не так-то?

email

Валентин Пользователь
Отправлено: 30 июня 2011 — 12:57

подполковник

Обратиться по нику

Commandeur: товарищей по оружию? Значит ли это, что вы военный и готовы убивать по приказу своих командиров? И при этом глубоко веровать в то, что приказы эти святая истина, а не попытка лишнюю звёздочку на погоны заработать? И что вы, убивая людей, совершаете благое богоугодное дело?

email

GraetDane Пользователь
Отправлено: 30 июня 2011 — 15:28

майор

Обратиться по нику

Сообщений всего: 1827
Дата рег-ции: 29.01.2011  

Валентин пишет:
препятствующий адекватному восприятию реальности, искажающему его.
Вы объясните, на примерах каких-нибудь, как искажается.

Валентин пишет:
То есть, так же неадекватно вы ведёте себя и в жизни.
Вы хотите, сказать, что заходя в магазин, чужой офис и т.д. Вы сразу определяете, кто верующий, а кто нет? Или в чем заключается неадекватное поведение человека верующего относительно неверующего, если убрать из внимания посещение церкви и т.д.?

email

Штык нож Пользователь
Отправлено: 30 июня 2011 — 16:01

майор

Обратиться по нику

Сообщений всего: 1099
Дата рег-ции: 7.05.2011  

[+]

Малышок пишет:
Вот еще одно противоречие:
1. Бог создал человека по образу и подобию своему.. Т. е. человек и есть Бог.. но только еще маленький.. не окрепший.. не выросший..
2. Человек состоит из двух частей: черная и белая (в известном смысле).. Т. е. сама сущность человека, как будущего Бога изначально запрограмирована.. как младенцы..которые рождаются сразу с печенками и почками и т. д... стопроцентно оставаясь с ними до конца жизни..

Не нахожу ни одного противореричия... выделете жирным, или поясните, мне недолёкому. Улыбка
 Малышок пишет:
Да и знак человека много раз изображался как сердечко..разделенное на две половинки - черная и белая..

Ну так как на счет добра и зла..которые по сути являются единым организмом..существование которых поодиночке исключено?..

Верно-верно, потому и сказано не позновайте добро и зло, ибо это ненужно и невозможно...
Нужно повелевать, собственным змеем... это похоже если ваш друг скажем, будет смотреть похотливо на вашу жену... мало приятного так? так.
Вот об этом и речь... пусть этот друг трахается с кем хочет и как хочет, но причём тут наши жёны? ... типа баб больше нет... потому что, такой друг просто чмо, которым овладел змей... вот об этом и речь...
А инь и янь, это другое... и Вы правы, что вечно вместе, библия с этим не спорит, но предостерегает от глупых попыток, познать и разъеденить эти две половинки.

Волкон пишет:
Надо выбрать одно. Нам нужны свободные люди, которые чувствуют и знают, что Бог находится в них самих".
Последнее предложение совпадает с вашими мыслями?

Да совпадает, я же пишу а не кто нибудь... и тут Вы правы.
С другой стороны вы хаите библию, но не моя же вина, что она Вам не открыта, не вы первый и последний. Бывает.

email

Commandeur Пользователь
Отправлено: 1 июля 2011 — 01:01

старший лейтенант

Обратиться по нику

Валентин пишет:
Значит ли это, что вы военный и готовы убивать по приказу своих командиров? И при этом глубоко веровать в то, что приказы эти святая истина, а не попытка лишнюю звёздочку на погоны заработать?

Да ладно. В срочную служили все же? много было возможностей обсудить приказ с командиром? Особенно когда из за твоих религиозных ступоров может пострадать целостность твоих же сослуживцев.
(Добавление)
А сейчас я профессионально не военный.

email

Валентин Пользователь
Отправлено: 1 июля 2011 — 08:31

подполковник

Обратиться по нику

GraetDane: Видите ли, объяснять, где, когда и в чём тормозиться верующий, я не буду. При этом учтите, я постоянно отличаю верующего, как человека уверенного в существовании того чего нет, от верующего, принадлежащего к какой-то конфессии или религиозной секте. А вы это всё время путаете. И вера каждого человека зависит от уровня культуры мышления. И так далее, и тому подобное. Не желаю углубляться в эти, совершенно ясные для меня, категории. Вот у моей жены подруга. Дочка её, дубина-дубиной, научилась работать с бухгалтерской программой, но бухгалтерии не знает. Купила диплом и устраивается работать не менее, чем главным бухгалтером. Через три-шесть месяцев так запутывает дела, что её либо вежливо, либо с треском, вышвыривают. За два года сменила пять работ, сейчас готовится уволиться с шестой. Её мать приходит в гости и начинает нам тулить горбатого к стенке о том, как несправедливо к её дочке, великому специалисту, относятся и как тяжело ей достался диплом и как много она знает, да все ей завидуют и поэтому строят ей козни. Вот вам передо мной наглядный пример веры некультурного человека в чистом виде. И вы, если внимательно вокруг посмотрите, то много такого же увидите. (Если только сами не такой).

По поводу того вижу я верующего или неверующего? Нет, конечно, и меня это не слишком интересует, если я с этим человек вместе не делаю общее дело. А если делаю, то я смотрю не на то, во что он верит, а на то, как свою часть дела он выполняет. Вы, кстати, подумали, какой вопрос задали? Чем верующий от неверующего в деле отличается? Да ничем, отличие в культуре разума, а не в вере. Ну а если и у верующего и неверующего результат одинаков, то зачем платить больше? На кой хрен тогда вера нужна? Попробуйте ответить самостоятельно.

Commandeur: Я же неверующий и меня эти вопросы не волнуют. Я интересуюсь, каким образом добрый христианин совмещает необходимость неправедных действий со своими заученными догмами? Я этот вопрос для себя давно решил, просто мне интересно, как вы из этих проблем выпутываетесь, если вы действительно верующий, а не просто страховку на всякий случай приобрели для того света.

(Отредактировано автором: 1 июля 2011 — 08:33)

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 1 июля 2011 — 11:03

полковник

Обратиться по нику

Сообщений всего: 20602
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

Штык нож пишет:
С другой стороны вы хаите библию, но не моя же вина, что она Вам не открыта, не вы первый и последний. Бывает.
Профиль : E-mail : Сообщение
Вот что закрыто так это точно. А минуя 20 -ти летнее изучение , нельзя узнать больше из других источников. Вот и цитируемый мной гражданин ,явно не библияфил, однако додумался же...?
 Commandeur пишет:
Да и мои враги вполне получали от меня удовлетворение. - что не так-то?
Профиль : E-mail : Сообщение
Та вы что? Растерялся Неужели и с врагами ? Возлюбили врагов своих? Сильны христианские мужики! Закатив глазки

email

Страниц (13): В начало « 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

морская пехота ссср в афганистане, форум история

> Создание ответа в тему "Религия."
Подсказка: Можно быстро применить стили к выделенному тексту
Опции сообщения Вы хотите разрешить смайлики в этом сообщении?
Вы можете прикрепить файл к сообщению. Максимальный размер файла (в байтах): 1024000
Разрешенные к загрузке расширения: zip,rar,png,jpg,jpeg,gif
Максимальный размер загружаемого изображения: 1025 x 900

Описание загружаемого файла
Защитный код
Введите код, изображённый на картинке

Зарегистрируйтесь, чтобы избавиться от необходимости ввода защитного кода
Если Вы не видите код на картинке, попробуйте обновить картинку

Captcha

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история