Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Итальянский самолет SM.79
Итальянский самолет SM.79

Загрузил foma
(03-01-2015 17:34:35)
Истра
Истра

Загрузил STiv
(29-01-2015 12:00:19)
Советский бомбардировщик 30-х годов ТБ-3
Советский бомбардировщик 30-х годов ТБ-3

Загрузил foma
(07-04-2015 18:27:01)
Кубинская САУ - гибрид Т-34-85 и гаубицы Д-30
Кубинская САУ - гибрид Т-34-85 и гаубицы Д-30

Загрузил STiv
(29-04-2015 18:13:34)

Страниц (13): В начало « 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 »   
> Религия.
Commandeur Пользователь
Отправлено: 30 июня 2011 — 10:53
Post Id

старший лейтенант

Сообщений всего: 461
Дата рег-ции: 1.06.2010  

Валентин пишет:
При обсуждении евангельских текстов доверять высказываниям церковников, всё равно, что доверять большевистской пропаганде

Вот в этом-то наши взгляды и отличаются. Я только им и доверяю по-настоящему.
Святость Церкви - один из наших догматов, прописанных в Символе Веры. По-другому я не могу.

email

Валентин Пользователь
Отправлено: 30 июня 2011 — 11:09
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2225
Дата рег-ции: 25.08.2010  

Commandeur: ну и чем вы от правоверного сторонника большевизма, принимающего на веру всю ахинею, отличаетесь? Недаром ведь на первых порах большевизм называли "новым христианством".

(Отредактировано автором: 30 июня 2011 — 11:10)

email

GraetDane Пользователь
Отправлено: 30 июня 2011 — 11:29
Post Id

майор

Сообщений всего: 1827
Дата рег-ции: 29.01.2011  

Commandeur пишет:
Если точнее, то не раньше конца 17-го - начала 18-го. Не так уж и давно.
Если Вы не хотите учитывать Иона, то Иова то нельзя обойти. Так что если не учитывать Константинопольский Патриархат, то даже юридически с 16.

email

22VPL пишет: Возникли вопросы, забил в поисковик и, совершенно случайно попал на Ваш форум. Несколько дней с интересом просматривал темы и нашел для себя очень много близкого, очень много интересного, нового и был обрадован добрым отношениям форумчан, приятно поражен экспертными знаниями.
Молодцы! Удачи! И огромное спасибо всем, Товарищи!
Зарегистрироваться!
Commandeur Пользователь
Отправлено: 30 июня 2011 — 11:34
Post Id

старший лейтенант

Валентин пишет:
ну и чем вы от правоверного сторонника большевизма, принимающего на веру всю ахинею, отличаетесь?

Ну как минимум тем, что я спасаю только одну душу - свою. (хотя по Домострою еще меня спросят за души моих детей. тоже думаю об этом). А вот к примеру спасение Вашей души меня не интересует. Без обид. По-честному.
Товарищам же (слово-то хорошее запоганили), нужны души всех. Чем больше тем лучше - теория мирового .....изма. Еще в Сибири я слышал рассказы старых людей, что тогда не поверили - "до нас-то поди далёко. не достанут. им-то сюда и не надо"... Достали. Им надо было.
Или тем, что большевики верят в свою победу, а я верю в свое поражение, если хотите. Я верю, что дьявольщина обязательно нас победит.
Да и еще много чем.

email

Валентин Пользователь
Отправлено: 30 июня 2011 — 11:52
Post Id

подполковник

Commandeur: Вы сами определяете своё состояние – вы верующий. А это означает одно: в вашем мозгу существует блок, препятствующий адекватному восприятию реальности, искажающему его. И это не просто частный факт а СИСТЕМА РАБОТЫ ВАШЕГО РАЗУМА, обращенная на всё. То есть, так же неадекватно вы ведёте себя и в жизни. Каким образом можно спасти душу? Ведь необходимы действия (Кстати, для меня никаких душ не существует, это выдумка) для спасения, какие? Ведь если вы доверяете вранью церковников и считаете это враньё истиной, то вы просто в «объятиях сатаны» и губите свою душу в полной уверенности, что её спасаете. А если вы будете честным перед самим собой – вы не сможете верить в церковные догмы, ибо вам сразу станет ясно их враньё.

email

Commandeur Пользователь
Отправлено: 30 июня 2011 — 11:57
Post Id

старший лейтенант

GraetDane пишет:
Если Вы не хотите учитывать Иона, то Иова то нельзя обойти. Так что если не учитывать Константинопольский Патриархат, то даже юридически с 16.

Да я про раскол. А это 1666-й год. И еще лет 50 острой реакции. А Вы про аббревиатуру? Вполне может быть. Дело-то не в ней. Ничего в ней худого не вижу. То, что Патриархи стали назначаться из российских (если уместен такой термин) священников - хорошо. В этих землях много было достойных людей.
(Добавление)
 Валентин пишет:
Вы сами определяете своё состояние – вы верующий.

Хорошо бы. Я стараюсь и молюсь.
(Добавление)
 Валентин пишет:
в вашем мозгу существует блок, препятствующий адекватному восприятию реальности, искажающему его. И это не просто частный факт а СИСТЕМА РАБОТЫ ВАШЕГО РАЗУМА, обращенная на всё.

Точно. Но она (система) у меня для внутреннего пользования. Аминь.
(Добавление)
 Валентин пишет:
То есть, так же неадекватно вы ведёте себя и в жизни.

Видимо так и веду. Об этом окружающих надо спросить.
Пока мое неадекватное поведение устраивало и устраивает моих товарищей по оружию (не только христиан), коллег по работе и мою семью.
Да и мои враги вполне получали от меня удовлетворение. - что не так-то?

email

Валентин Пользователь
Отправлено: 30 июня 2011 — 12:57
Post Id

подполковник

Commandeur: товарищей по оружию? Значит ли это, что вы военный и готовы убивать по приказу своих командиров? И при этом глубоко веровать в то, что приказы эти святая истина, а не попытка лишнюю звёздочку на погоны заработать? И что вы, убивая людей, совершаете благое богоугодное дело?

email

GraetDane Пользователь
Отправлено: 30 июня 2011 — 15:28
Post Id

майор

Сообщений всего: 1827
Дата рег-ции: 29.01.2011  

Валентин пишет:
препятствующий адекватному восприятию реальности, искажающему его.
Вы объясните, на примерах каких-нибудь, как искажается.

Валентин пишет:
То есть, так же неадекватно вы ведёте себя и в жизни.
Вы хотите, сказать, что заходя в магазин, чужой офис и т.д. Вы сразу определяете, кто верующий, а кто нет? Или в чем заключается неадекватное поведение человека верующего относительно неверующего, если убрать из внимания посещение церкви и т.д.?

email

Штык нож Пользователь
Отправлено: 30 июня 2011 — 16:01
Post Id

майор

Сообщений всего: 1099
Дата рег-ции: 7.05.2011  

[+]

Малышок пишет:
Вот еще одно противоречие:
1. Бог создал человека по образу и подобию своему.. Т. е. человек и есть Бог.. но только еще маленький.. не окрепший.. не выросший..
2. Человек состоит из двух частей: черная и белая (в известном смысле).. Т. е. сама сущность человека, как будущего Бога изначально запрограмирована.. как младенцы..которые рождаются сразу с печенками и почками и т. д... стопроцентно оставаясь с ними до конца жизни..

Не нахожу ни одного противореричия... выделете жирным, или поясните, мне недолёкому. Улыбка
 Малышок пишет:
Да и знак человека много раз изображался как сердечко..разделенное на две половинки - черная и белая..

Ну так как на счет добра и зла..которые по сути являются единым организмом..существование которых поодиночке исключено?..

Верно-верно, потому и сказано не позновайте добро и зло, ибо это ненужно и невозможно...
Нужно повелевать, собственным змеем... это похоже если ваш друг скажем, будет смотреть похотливо на вашу жену... мало приятного так? так.
Вот об этом и речь... пусть этот друг трахается с кем хочет и как хочет, но причём тут наши жёны? ... типа баб больше нет... потому что, такой друг просто чмо, которым овладел змей... вот об этом и речь...
А инь и янь, это другое... и Вы правы, что вечно вместе, библия с этим не спорит, но предостерегает от глупых попыток, познать и разъеденить эти две половинки.

Волкон пишет:
Надо выбрать одно. Нам нужны свободные люди, которые чувствуют и знают, что Бог находится в них самих".
Последнее предложение совпадает с вашими мыслями?

Да совпадает, я же пишу а не кто нибудь... и тут Вы правы.
С другой стороны вы хаите библию, но не моя же вина, что она Вам не открыта, не вы первый и последний. Бывает.

email

Commandeur Пользователь
Отправлено: 1 июля 2011 — 01:01
Post Id

старший лейтенант

Валентин пишет:
Значит ли это, что вы военный и готовы убивать по приказу своих командиров? И при этом глубоко веровать в то, что приказы эти святая истина, а не попытка лишнюю звёздочку на погоны заработать?

Да ладно. В срочную служили все же? много было возможностей обсудить приказ с командиром? Особенно когда из за твоих религиозных ступоров может пострадать целостность твоих же сослуживцев.
(Добавление)
А сейчас я профессионально не военный.

email

Валентин Пользователь
Отправлено: 1 июля 2011 — 08:31
Post Id

подполковник

GraetDane: Видите ли, объяснять, где, когда и в чём тормозиться верующий, я не буду. При этом учтите, я постоянно отличаю верующего, как человека уверенного в существовании того чего нет, от верующего, принадлежащего к какой-то конфессии или религиозной секте. А вы это всё время путаете. И вера каждого человека зависит от уровня культуры мышления. И так далее, и тому подобное. Не желаю углубляться в эти, совершенно ясные для меня, категории. Вот у моей жены подруга. Дочка её, дубина-дубиной, научилась работать с бухгалтерской программой, но бухгалтерии не знает. Купила диплом и устраивается работать не менее, чем главным бухгалтером. Через три-шесть месяцев так запутывает дела, что её либо вежливо, либо с треском, вышвыривают. За два года сменила пять работ, сейчас готовится уволиться с шестой. Её мать приходит в гости и начинает нам тулить горбатого к стенке о том, как несправедливо к её дочке, великому специалисту, относятся и как тяжело ей достался диплом и как много она знает, да все ей завидуют и поэтому строят ей козни. Вот вам передо мной наглядный пример веры некультурного человека в чистом виде. И вы, если внимательно вокруг посмотрите, то много такого же увидите. (Если только сами не такой).

По поводу того вижу я верующего или неверующего? Нет, конечно, и меня это не слишком интересует, если я с этим человек вместе не делаю общее дело. А если делаю, то я смотрю не на то, во что он верит, а на то, как свою часть дела он выполняет. Вы, кстати, подумали, какой вопрос задали? Чем верующий от неверующего в деле отличается? Да ничем, отличие в культуре разума, а не в вере. Ну а если и у верующего и неверующего результат одинаков, то зачем платить больше? На кой хрен тогда вера нужна? Попробуйте ответить самостоятельно.

Commandeur: Я же неверующий и меня эти вопросы не волнуют. Я интересуюсь, каким образом добрый христианин совмещает необходимость неправедных действий со своими заученными догмами? Я этот вопрос для себя давно решил, просто мне интересно, как вы из этих проблем выпутываетесь, если вы действительно верующий, а не просто страховку на всякий случай приобрели для того света.

(Отредактировано автором: 1 июля 2011 — 08:33)

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 1 июля 2011 — 11:03
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21063
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

Штык нож пишет:
С другой стороны вы хаите библию, но не моя же вина, что она Вам не открыта, не вы первый и последний. Бывает.
Профиль : E-mail : Сообщение
Вот что закрыто так это точно. А минуя 20 -ти летнее изучение , нельзя узнать больше из других источников. Вот и цитируемый мной гражданин ,явно не библияфил, однако додумался же...?
 Commandeur пишет:
Да и мои враги вполне получали от меня удовлетворение. - что не так-то?
Профиль : E-mail : Сообщение
Та вы что? Растерялся Неужели и с врагами ? Возлюбили врагов своих? Сильны христианские мужики! Закатив глазки

email

Страниц (13): В начало « 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

морская пехота ссср в афганистане, форум история

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история