Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Многобашенный танк Т-28
Многобашенный танк Т-28

Загрузил foma
(19-11-2014 19:28:59)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Пожар войны - одинаковый во все времена.
Пожар войны - одинаковый во все времена.

Загрузил МАГАЗИНЕР
(16-02-2015 19:39:10)

Венчание в разрушенной немецкими бомбами церкви Лондона, 1941 г.
Венчание в разрушенной немецкими бомбами церкви Лондона, 1941 г.

Загрузил egor
(31-08-2016 23:11:30)

БПК пр. 11551 Чабаненко
БПК пр. 11551 Чабаненко

Загрузил egor
(16-11-2016 13:15:02)

Страниц (2): « 1 [2]   
> Реконструкция боев в Брестской крепости 22.06.11 , HD видео к 70-летию начала Великой Отечественной войны
Yanka Пользователь
Отправлено: 4 июля 2011 — 18:54
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 6
Дата рег-ции: 26.06.2011  

mischuta69 пишет:
mischuta69

Я вот честно хотел бы Вас увидеть в боевой обстановке! Поскольку Вы скорее всего мне в сыновья годитесь и следовательно имеете отдалённоое представление о чувствах, которые испытывает человек в реальном бою, а не на стрельбище во время стрельб на полигоне два раза в году во время проверок.
Сравнивать бойца, прошедшего жестокие бои и тыловика может только дилетант в военных вопросах. Это как боксёр и его массажист. Попробуйте как-нибудь на ринге и сразу почувствуете разницу.....
Насчёт Вашей непреклонной позиции и знания, что было и чего не было, хотя бы пример с майором Гавриловым, то я считаю дальнейшую дискуссию просто не имеющей смысла. Мы с Вами живём в разных плоскостях, я в той что уже было со мной, а Вы в своём мире без сомнений и с уверенностью в своей абсолютной правоте, так свойственной молодым и не очень образованным людям.
В качестве примера - большинство пропагандистов-большевиков никогда не читали ни Маркса ни Энгельса, для них Иосиф специально написал краткий курс ВКП(б), а уж Российская история была только с 1917 года! Как впрочем и сейчас большинство террористов-исламистов практически не знают Священного Корана!
Так что на сим закончим, т.к. предмет дискуссии для меня больше не существует.
Если захотите узнать о чувствах тех, кто по-настоящему воевал в "неизвестных" и проч. войнах друг против друга, то вот небольшая ссылка на воспоминания бойца в прямом смысле этого слова, к которому я, как и многие знающие на деле, что такое честь, доблесть, трусость, демагогия и т.д. относимся с большим уважением.

http://uechiryukarate.jimdo.com/председатель/

Наши люди гибли и получали ранения под артобстрелами дальнобойных гаубиц армии ЮАР и минометов УНИТА, в перестрелках, уходя на операцию в составе Бригад (чего, кстати, официально не было, да и быть не могло), подрывались на минах, горели в сбитых унитовскими ПЗРК «Стингер» транспортных самолетах и вертолетах. В боях под Куито-Куанавале наши ребята сошлись в бою с наемниками и военнослужащими регулярных войск ЮАР, поддержавшими унитовские батальоны.
В 1985-1988 годах в боевых операциях по уничтожению баз вооруженной оппозиционной группировки УНИТА в провинциях Мошику и Кванду-Кубангу, в которых принимал участие и автор, погибли и были ранены многие советские военные специалисты.
Мне довелось познакомиться с бывшим юаровским наемником, воевавшим в те же годы на территории Анголы. В 1994 году мы столкнулись с ним в Ресторане «Центральный» в Москве. В то время он был начальником личной охраны одного из вице-президентов крупнейшей американской торгово-промышленной компании. Мы посидели, забыв, он - о своем подопечном боссе, а я – о своих коллегах, с которыми пришел, выпили за то, что остались живы, не убили друг друга, помянули павших…

Вот так то, знаток службы (но не боевых условий).
Тем не менее с уважением. Все ходы записаны
[b]admin[/b
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Реконструкция боев в Брестской крепости 22.06.11 - 3589196.jpg

(Отредактировано автором: 4 июля 2011 — 19:23)

email

> Похожие темы: Реконструкция боев в Брестской крепости 22.06.11

Финские летчики - высокие профессионалы или "дуракам везет"?
анализ воздушных боёв Зимней войны и Войны-продолжении

Война с Турцией
Оценка вероятности войны России с Турцией

Военная экономика
всё, что связано с экономической составляющей войны

Роль женщины во Второй Мировой войне
как повлияли женщины на ход войны?

Плавающая бронетехника РККА - конструкторский "тупик" или неудачное применение?
Особенности "плавающей" бронетехники и её боевое применение.

Рассказ Деда про Победу
Что рассказывали нам наши Деды и Отцы о Великой Отечественной войне?
mischuta69 Пользователь
Отправлено: 4 июля 2011 — 19:39
Post Id

полковник

Сообщений всего: 5694
Дата рег-ции: 1.09.2010  

Yanka пишет:
Насчёт Вашей непреклонной позиции и знания, что было и чего не было, хотя бы пример с майором Гавриловым, то я считаю дальнейшую дискуссию просто не имеющей смысла.

Не перевирайте , пожалуйста.Кто такой майор Гаврилов я знаю , читал С.Смирнова , а не только киношку смотрел.Брат моего деда по наивности писал ему , чтобы тот рассказал , как погиб брат.Писатель ответил очень дипломатично , да и правильно , разве обо всех напишешь.А майор Пугачев вымысел от начала до конца современных киношников.Был разок бунт в лагерях , но бунтовали все посаженные за уголовщину , как и прототит Пугачева.
(Добавление)
А насчет службы , если бы послали пошел туда , куда надо.Разве я виноват , что в Афган не послали?
(Добавление)
Yanka
Очень хочу побывать в Бресте.Был в Минске , правда давно , на Кургане Славы . в Хатыни.И хоть столько лет прошло не пращу и мировую пить не сяду.Мои бабушки растили своих детей , в целом семеро , одни.Все взяла война.Один дед знаю где похоронен , а про другого ничего.И кто бы ни штурмовал Брест , они были в форме вермахта , с оружием и их сюда никто не звал.

email

1Bot Администратор
Отправлено: 4 июля 2011 — 23:05
Post Id

старший сержант

Сообщений всего: 152
Дата рег-ции: 26.03.2012  

Yanka пишет:
Брестскую крепость штурмовали не немцы, а австрийцы.

А все-таки хорошо австриякам наши " накатили"... За первый день боев почти 300 убитых, для них это шок был.
(Добавление)
 Yanka пишет:
хотя бы пример с майором Гавриловым

А что там не так? Я что-то пропустил?
-----
Если нужно отделить несколько сообщений от одной темы и сделать из этого другую, обращайтесь, это всё достижимо.
Живите в мире, и мир вашему дому.

email

Егоза2.0 пишет: На других форумах бывал только "с очень кратким рабочим визитом", поэтому про чужих админов ничего сказать не могу. А наши админы меня вполне устраивают.
Зарегистрироваться!
mischuta69 Пользователь
Отправлено: 4 июля 2011 — 23:30
Post Id

полковник

admin
Наш коллега перепутал его с майором Пугачевым , которого я привел в пример вранья о войне.

email

1Bot Администратор
Отправлено: 4 июля 2011 — 23:41
Post Id

старший сержант

mischuta69 пишет:
Наш коллега перепутал его с майором Пугачевым , которого я привел в пример вранья о войне.

ясно... вобще-то фильм был создан по рассказам Шаламова, который был очевидцем вооруженного бунта в одной из колонии, где действительно было захвачено оружие и был вооруженный побег группы заключенных..
Было убито несколько солдат и офицеров НКВД, а все бежавшие в конечном итоге были задержаны или убиты в перестрелки.. Но там были обычные уголовники, cидевшие за преступления, и никаких Пугачевых и в помине не было..
-----
Если нужно отделить несколько сообщений от одной темы и сделать из этого другую, обращайтесь, это всё достижимо.

email

mischuta69 Пользователь
Отправлено: 5 июля 2011 — 00:07
Post Id

полковник

admin
Вот и я про то же.Чистая уголовщина.И за ними никто из сидельцев не пошел.Так что майор Пугачев очередная выдумка дерьмократов.

email

1Bot Администратор
Отправлено: 5 июля 2011 — 23:59
Post Id

старший сержант

месяц назад, перед поездкой в Европу, мы с любимой несколько дней гостили в Бресте.. И первое разумеется, пошли осматривать Брестскую крепость.
Ощущения сложные.. когда прикасаешься к оплавленным из огнеметов кирпичам или читаешь письма наших солдат перед войной, становится не по себе!
Жена всплакнула, читая письмо молодого бойца своей подруге незадолго до войны, где он прямо пишет- война не за горами, и скорее всего я погибну, но чести не посрамлю..
Буквально голос с того света! Огорчение
Или когда видишь кусок поручня моста через, на котором 60 пулевых и осколочных отметин, понимаешь какое здесь шло "месилово"!
-----

email

Дмитрий Журавлев Пользователь
Отправлено: 16 августа 2011 — 11:53
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 2
Дата рег-ции: 16.08.2011  

Люблю реконструкции Радость

(Отредактировано автором: 16 августа 2011 — 12:05)

email

Страниц (2): « 1 [2]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Военная история »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

американский солдат советской армии, часы военные

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история