Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Девиз форума!
Девиз форума!

Загрузил МАГАЗИНЕР
(24-02-2015 09:54:46)

Комментарий: Это не девиз форума, а девиз советского уголовного розыска прежде всего
А на нём одна шинель - тонкая, солдатская...
А на нём одна шинель - тонкая, солдатская...

Загрузил МАГАЗИНЕР
(26-02-2015 17:57:58)

Комментарий: может и был неприхотлив, но вопрос-то все равно остается: ЗА ЧТО?
Без названия
Без названия

Загрузил Vist
(12-11-2015 20:33:19)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Истребитель МиГ-31
Истребитель МиГ-31

Загрузил egor
(05-02-2016 00:12:11)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!

Страниц (2): « 1 [2]   
> Разве я не лучше автора известной статьи "Американская армия - самый большой миф 20 века" позорю США ?
Волкон Пользователь
Отправлено: 8 сентября 2011 — 09:21
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21447
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

Airborn пишет:
фраза которая вас полностью обличает - вы типичнейший заурядный сопливый фашистик-пытриот
Как это вы лихо с ним расправились. Но вы не всего его читали. У господина просто гипертрафированное сознание, он знаете ли любит очень большие- прибольшие цифры, а кому их забросить: русским, американцам, японцам, без разницы. Можете забрать его себе. не засаряйте ряды бойцов, инвалидом. Ну как там погода в каролинах? Загорели, поправились, возмужали? Привезли новые ЦУ, от патронов Однако .?

email

> Похожие темы: Разве я не лучше автора известной статьи "Американская армия - самый большой миф 20 века" позорю США ?

Столетняя война 1337 -1453 гг.
Взгляд с точки зрения XXI века.

Речной спецназ Сталина
Действия разведотряда Днепровской флотилии

Верещагин не погиб на баркасе
Прототип героя фильма "Белое солнце пустыни"

Создание КВ - своевременная необходимость или дорогостоящая ошибка?
КВ - "ошибка истории" или "прорыв в будущее"...

Реальные боевые действия финской РДГ в 43-г.
Дневник разведывательно-диверсионной операции

ВОСПОМИНАНИЯ О БУДУЩЕМ
Россия. Я обращаюсь к тебе сегодня с большой надеждой. Возможно, сегодня как раз тот момент, когда я могу без сожаления и боли обратиться к тебе. Он больше не н
Airborn Пользователь
Отправлено: 15 сентября 2011 — 11:58
Post Id

майор

Сообщений всего: 1014
Дата рег-ции: 10.12.2010  

Волкон пишет:
Ну как там погода в каролинах?

Я там 5 лет уже не был. Зато был у вас, на Украине. Я работу сменил. Доступа в сеть на новом месте долго не было.
А где собственно ответчик? Ах ну да, школа ж началась... уроки )))
-----
Vive la republique!

email

Арбайтен Пользователь
Отправлено: 15 сентября 2011 — 12:07
Post Id

старший сержант

Сообщений всего: 180
Дата рег-ции: 21.08.2011  

Airborn пишет:
Это я к тому что амеры под Окинавой теряли эсминцы, при этом угрохивали вражеские корабли первого ранга!

ну и американцы под Окинавой понесли серьезные потери! В основном от камикадзе. Сколько было потоплено авианосцев, не напомните?

email

grumdas пишет: Узнал когда-то давно благодаря ПС. Недавно разговаривал с интернет-знакомым, он мне дал ссылочку. Так вот заглянул уже, чтобы зарегаться, а раньше изредка заглядывал, чтобы почерпнуть идеи для своего исторического сайта.
Зарегистрироваться!
Airborn Пользователь
Отправлено: 15 сентября 2011 — 13:07
Post Id

майор

Арбайтен
Потоплено - ни одного. Повреждены многие. Однако есть один сомнительный момент и он меня крайне интересует самого. Авианосец "франклин" типа эссекс был сильно поврежден авиацией, едва не затонул. Ни один источник в сети толком не описывает его дальнейшую судьбу. Якобы его полностью отремонтировали, вернули в состав флота и создали на нем музей. Однако по некоторым моим сведениям авианосец был поврежден настолько тяжело, что для дальнейшей военной службы его не восстанавливали.

Вообще, это крайне инетересная тема: реальные потери на море. Т.е. например, линкоры "Саут Дакота" и "Калифорния" после ПХ ремонтировали три года, истратив сил и средств эквивалентных постройке новых оригинальных кораблей!
-----
Vive la republique!

email

Арбайтен Пользователь
Отправлено: 15 сентября 2011 — 14:00
Post Id

старший сержант

Сообщений всего: 180
Дата рег-ции: 21.08.2011  

Airborn, а вообще какие потери у американского флота в битве при Окинаве? Ведь камикадзе там проявили себя с лучшей стороны.
Если я не ошибаюсь, то именно у Окинавы американский флот понес самые тяжелые потери, разве не так?

email

Airborn Пользователь
Отправлено: 15 сентября 2011 — 14:27
Post Id

майор

Арбайтен
Честно вам сказать, я прямо сейчас по кораблям поименно неготов ответить (изучаю сейчас кое-что другое). Действительно камикадзе нанесли огромные потери особенно если понимать тот факт, что корабль необязательно топить - тяжелоповрежденный корабль может выбыть из строя надолго. Иногда и навсегда. Ремонт корабля - это иной раз затраты даже большие, нежели при его постройке. Учитывать надо и время, и деньги, и ресурсы, и загруженные мощности, истраченные на ремонт корабля. А ведь все это могло пойти на постройку нового! Грубо говоря, амеры в реале потеряли кораблей больше, чем фактически ушло на дно.
-----
Vive la republique!

email

Серега Пользователь
Отправлено: 24 августа 2013 — 00:08
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 3
Дата рег-ции: 16.08.2013  

Igor Piryazev пишет:
Также сильно американцы опозорились в битве за Окинаву. Это маленький японский островок площадью всего 1.200 км², тоесть менее половины Люксембурга (2.586 км²Подмигивание они штурмовали аж 11 недель, тоесть 2,75 месяцев. Всего было убито максимум 110.000 японских солдат и 10.000 взято в плен, тоесть всего в битве учавствовало не более 120.000 японцев и это против аж 548.000 американцев, тоесть по людям отношение было 4,55:1. В начале там было всего 80.000 японских солдат, но многие были взяты из тамошенго населения. А американцы уже в первый день высадили 60.000 человек и по идее этого должно было бы хватить с избытком против отсталой армии Хирохито (а всего высадилось 183.000, тоесть в 1,5 раза больше чем вообще японцев, которые принимали участвие в битве и в 2,25 раз больше чем первоначальная численность в 80.000). 695 американских танков против 27 японских, тоесть отношение аж 25:1 и 729 орудий и минометов против 523 японских, тоесть 1,4 : 1. И как всегда у америкосов полное господство в воздухе. Даже американские потери по кораблям были в 2 раза выше (33 против 16). Не думаю, что вермахту или РККА понадобилось бы больше недели, чтобы справиться с маленьким гарнизоном третьеклассной японской армии.

Чтобы завоевать маленький остров Иво Дзима площадью всего 21-23 квадратных километра (!) им понадобилось аж 5 недель боев (!!!) (19 февраля - 26 марта 1945). Причем опять же 70.000 против максимум 22.000 японских солдат, тоесть более чем 1:3. Кроме того до высадки американцы бомбили его 72 дня, а затем еще 3 дня обстреливали с моря. Причем потери были 1:3 так как там погибло 6.800 джиаев, а такое соотношение даже для американской армии было плохим. Тоесть им понадобилось аж 1,5 суток, чтобы завоевать лишь 1 км² острова и ежедневно гибло всего лишь 600 японских солдат.
Игорь, я с тобой полностью согласен, сами японцы заявили, если бы не СССР они бы не подписали пакт о безоговорочной капитуляции, мы нанесли самый большой урон за 3 месяца войны, чем америкосы, за 4 года волокиты!!!

email

Страниц (2): « 1 [2]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Современные конфликты »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

диверсант, почему пал рим

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история