Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Истребитель F-35B
Истребитель F-35B

Загрузил Стас1973
(02-01-2015 16:11:22)
Трофейная немецкая САУ «Штурмгешутц» (Stug 40 Ausf.G) с бетонным усилением
Трофейная немецкая САУ «Штурмгешутц» (Stug 40 Ausf.G) с бетонным усилением

Загрузил STiv
(10-02-2015 10:50:42)
Роборазведчик
Роборазведчик

Загрузил МАГАЗИНЕР
(28-11-2015 19:00:22)
Т-90АМ / "модернизированный Т-90С"
Т-90АМ / "модернизированный Т-90С"

Загрузил egor
(16-03-2017 14:56:44)

Страниц (6): « 1 2 3 [4] 5 6 »   
> Разве возможны атаки РККА человеческими массами в принципе ?
Штык нож Пользователь
Отправлено: 24 июля 2011 — 23:07
Post Id

майор

Сообщений всего: 1099
Дата рег-ции: 7.05.2011  

[+]

Волк пишет:
Какая часть? Какое задание?

немецкий ручной пулемёт MG-42.

Волк пишет:
Вот, только на Максиме и был, и то редкость.

Ну вот, значит я прав... А Ruger -рядовой, утверждает, что: (и меня же так грамотно учит, что аж пообщатся приятно! Радость )
 Цитата:
Вы сильно недооцениваете технический прогресс тех лет... Такая не простая вещь, как атомная бомба, была создана уже в ту эпоху. Я уже не говорю про винтовую, реактивную и ракетную авиацию и ракеты. Огромное количество всевозможных сложных и точных механизмов... Которые используются до сих пор.

Чё ж наши-то, не воткнули прицелы на пулемёты? Я об этом речь и веду... за каким хером воевали без прицелов???! .. денег жалко было на прицелы?
Прикреплено изображение
Разве возможны атаки РККА человеческими массами в принципе ? - енi.jpeg

email

> Похожие темы: Разве возможны атаки РККА человеческими массами в принципе ?

ВДВ в Зимней войне
Участие ВДВ РККА в операциях Советско-Финской войны 1939-40 гг.

Выборгская натупательная операция
б/д РККА и ФА летом 1944г.

Реальные боевые действия финской РДГ в 43-г.
Дневник разведывательно-диверсионной операции

Речной спецназ Сталина
Действия разведотряда Днепровской флотилии

Белый террор в период Гражданской Войны.
Концлагеря, карательные акции, действия конрразведки.

Предьявите документы!
Личные документы у военнослужащих РККА
Ruger Пользователь
Отправлено: 24 июля 2011 — 23:15
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 5
Дата рег-ции: 24.07.2011  

Штык нож пишет:
Call Of Duty

Я бы не стал этот пропагандистский шлак приводить в пример того, какое было у нас оружие, сколько его у нас было и какими методами мы вели войну.

Забеги с палками и пачками патронов вместо винтовок на вражеские укрепленные позиции без поддержки танков, минометов и артиллерии... - это бред цивилизованных европейских и американских варваров. Который всенепременно появляется во всех их играх и фильмах расчитанных на широкую публику. Вообще американцам свойственно показывать всех своих военных и политических врагов ярко выраженными дебилами. Как впрочем и некоторым нашим режиссерам, типа Михалкова.
(Добавление)
 Штык нож пишет:
Я об этом речь и веду... за каким хером воевали без прицелов???! .. денег жалко было на прицелы?

Ну наверно же не из принципа...

По части хорошей оптики, немцы нас опережали - это не секрет.

Как то что итальянские и японские танки по многим параметрам были хуже танков США, Германии или СССР, и не потому что итальянцам или японцам было жалко денег, а по ряду субъективных причин...

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 24 июля 2011 — 23:49
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6183
Дата рег-ции: 11.07.2010  

Штык нож пишет:
немецкий ручной пулемёт MG-42.

На сам собственно пулемет прицел не ставился. Ставился на станок. Но ведь чаще применялся как ручной. Вот и был оптический прицел редкостью (я об MG-42). А насчет "жалко" - думаю, да. Считали лишней блажью, когда требовалось неимоверное количество оружия. Куда ж и когда ж все снабдить-то? И потом, до войны, в 20-30-е годы, расчет станкового пулемета учили стрелять даже по навесной траектории, могли даже за холмом обстрелять врага. Вот тут-то оптический прицел и угломер-квадрант очень пригодится. С началом войны эти навыки, большей частью, были забыты и утеряны. А теперь подумайте, зачем тратиться на производство сложных приборов, когда бои идут на расстоянии, меньшем 800-1000 метров? На 200-500 метров и открытый сгодится.
-----
Человек страшнее зверя, когда он зверь!
Өміріммен Жанымды - Отаныммен Сүйіктілерім Үшін!

email

Kourveen пишет: Целенаправленно искал в поисковике "исторический форум" с военной тематикой. Набрёл на этот и более другие не искал. Вопросы рассматриваются в широком диапазоне и главное участниками с разно-ориентированными политвзглядами. На заданные мной вопросы получил либо ответ, либо направление поиска. Сам я по статусу - читатель форума.
Зарегистрироваться!
Штык нож Пользователь
Отправлено: 25 июля 2011 — 08:13
Post Id

майор

[+]

Волк пишет:
А теперь подумайте, зачем тратиться на производство сложных приборов, когда бои идут на расстоянии, меньшем 800-1000 метров? На 200-500 метров и открытый сгодится.

Ну ты не плохой пост выдал, а закончил его как-то несуразно... даже в революцию 17-ого, были снайперы... тем паче, в отечественную.
Поэтому, какие 200-500 метров? Война дело такое, воюют всяко...

Я считаю эта была недароботка и разгильдяйство русской ставки... извечная привычка Российского командования воевать массами...

И недаром, ведь были случаи, когда немецкие пулемётчики сходили с ума, расстреливая толпы атакующих...
Они говорили - это не война... мы ждали сопротивления, ждали вооружённых солдат, а на нас просто гонят лоюдей как скот на бойню... Вот вам и факты военных летописей, вот вам и прицел! (была передача по телеку, там всё это рассказывали.)
p.s. и наверное что-то страшное намечается, чтобы вновь сократить население... даже боюсь предположить что.
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Разве возможны атаки РККА человеческими массами в принципе ? - ке5 190.jpg

(Отредактировано автором: 25 июля 2011 — 08:17)

email

Владимир Иванов Пользователь
Отправлено: 25 июля 2011 — 14:13
Post Id

рядовой

Сообщений всего: 0
Дата рег-ции: 25.01.2014  

Штык нож пишет:
даже в революцию 17-ого, были снайперы.

Где, с какой стороны? Какие атаки были "в революцию 17-го"? Где фронты проходили?

Штык нож пишет:
Поэтому, какие 200-500 метров?

В некоторых случаях (операциях) и такие расстояния были редкостью. Например Сталинград, Берлин. Ежели было бы по все по другому и солдаты "взаимодействовали с врагом" на расстоянии только более 500 метров, все автоматы пришлось бы выбросить, ни к чему они бы были.

Штык нож пишет:
Я считаю эта была недароботка и разгильдяйство русской ставки

Не понял. Ставка у нас занимается подготовкой к войне? Вы хоть понимаете, что такое СТАВКА, когда она появляется и чем занимается?

Штык нож пишет:
извечная привычка Российского командования воевать массами...

А чем еще занимается командование (Российское или не Российское, неважно), кроме того, как командует вооруженными массами народа, то бишь армией?

Штык нож пишет:
немецкие пулемётчики сходили с ума, расстреливая толпы атакующих.

Да ну? Сойти с ума от того, что положил пару сотен унтерменьшей? Которые к тому же аккуратно выстроились в толпу? Это наверное, вы чего-то не того начитались.

Штык нож пишет:
Они говорили - это не война... мы ждали сопротивления, ждали вооружённых солдат, а на нас просто гонят лоюдей как скот на бойню... Вот вам и факты военных летописей, вот вам и прицел

А этот набор "му-му" как вообще воспринимать? Адекватность то будет, или ее на форуме не надо вообще? Бессвязный набор слов.

email

Егоза Пользователь
Отправлено: 25 июля 2011 — 14:34
Post Id

майор

Сообщений всего: 1834
Дата рег-ции: 11.11.2010  

Blitz пишет:
 Штык нож пишет:
немецкие пулемётчики сходили с ума, расстреливая толпы атакующих.

Да ну? Сойти с ума от того, что положил пару сотен унтерменьшей?

Я, честно говоря, готов поверить в один-два-три случая если не сумасшествия, то "нервного срыва" у немецких солдат, попадающих в ситуацию, когда "я стреляю, а они идут... я СТРЕЛЯЮ, а они ИДУТ!... одни падают, а на их место встают другие... и я начинаю бояться, что вдруг сейчас пулемет заклинит..." что-то в этом роде. Люди, бывшие в Афганистане, рассказывали об атаках "накуренных" душманов, которые тоже - "лезут и лезут"... зрелище не для слабонервных...

(Отредактировано автором: 25 июля 2011 — 14:36)

email

Штык нож Пользователь
Отправлено: 25 июля 2011 — 14:47
Post Id

майор

[+]

Blitz пишет:
А этот набор "му-му" как вообще воспринимать? Адекватность то будет, или ее на форуме не надо вообще? Бессвязный набор слов.

И тут Астапа понесло! Радость я говорю сведения из хроник, а не то, что я придумал... какой ещё надо адекватности?
Ты собственно сам-то, из какой страны не могу разглядеть... вроде парень решительный, пока в танке!

Но вижу вылазишь помаленьку... примерно от таких слов - сам ты, кто по жизни, на что живёшь, дышешь?
Приворовываешь поди какие нибудь задвижки в слесарке, подъвыпьешь и прёт из тебя!
Это пройдёт, это нормально у нас в любом дворе (в России) любой забулдыга, такое выдаёт на раз!

Не в обиду сказано, но прыть твоя, прям как конь боевой!
(Добавление)
 Егоза пишет:
Я, честно говоря, готов поверить в один-два-три случая если не сумасшествия, то "нервного срыва" у немецких солдат, попадающих в ситуацию, когда "я стреляю, а они идут... я СТРЕЛЯЮ, а они ИДУТ!...

.. вот и я про тоже.. Конкретно был документальный фильм, по первому каналу где это говорилось...

Впрочем, немцы с ума сходили и от "Катюши"... чтоб Blitz сильно не радовался... так что милости просим! Радость

email

Отправлено: 25 июля 2011 — 15:07
Post Id

рядовой

Штык нож пишет:
Конкретно был документальный фильм, по первому каналу где это говорилось...

Не аргумент.

Ну вот как всегда Радость
Примерная схема действия Палки-Копалки (Штык-Нож)
1) Пукаем в воду
2а) Либо люди просто это пропускают.
2б) Либо начинают уму разуму учить.
Ну типа, что СТАВКА - это высший командный орган, к подготовке к войне отношения не имеет, а является верховным органом командования в войне.
Тут Палка-Копалка действует избирательно:
3а) Хамство
 Штык нож пишет:
Приворовываешь поди какие нибудь задвижки в слесарке, подъвыпьешь и прёт из тебя!

3б) Фланирование
 Штык нож пишет:
Ну ты не плохой пост выдал,

Короче, минус тебе, бздун религизный. Счастливого просмотра телепередач. Улыбка

email

Штык нож Пользователь
Отправлено: 25 июля 2011 — 15:15
Post Id

майор

[+]

Blitz пишет:
Короче, минус тебе, бздун религизный. Счастливого просмотра телепередач.

Во первых, я к религи не имею ни чего общего, но к пророчествам, ты путаешь это, так как дилетант в этих вопросах, как и многие.

Во вторых по теме... выяснилось, что... наше командование, не утруждало себя пулемётами с прицелами... хотя обязано было это сделать, как обораняющаяся сторона... тут-то хоть согласись! Улыбка

email

Отправлено: 25 июля 2011 — 15:35
Post Id

рядовой

Пользование прицелом, да еще и пулеметным, вещь достаточно сложная. В условиях РККА - к тому же и ненужная. Если бойцы РККА бросали отличные винтовки Симонова, при первом же удобном случае меняя их на Мосинки, то пулеметный прицел не более был бы полезен, чем противогаз.

Так что осноащение ВСЕХ пулеметов оптическими прицелами - это глупость. Пулеметный прицел был оправдан не в "обычной" пехоте, а например в ПВО. Поэтому указанная малая серия - это разумная достаточность.

Еще, для общего развития. Производство пулеметов Максим к началу войны было практически свернуто, как устаревшего. Так нахрена ж делать на него оборудование? Если производство то было свернуто?

Позднее, когда производство возобновилось, военный опыт показал, что оптический прицел - это излишество.

Еще момент - оптико-механическое производство вещь в России неразвитая и дорогостоющая.

email

Shigure Пользователь
Отправлено: 25 июля 2011 — 15:48
Post Id

сержант

Сообщений всего: 72
Дата рег-ции: 29.06.2011  

Blitz пишет:
Если бойцы РККА бросали отличные винтовки Симонова, при первом же удобном случае меняя их на Мосинки,

Все зависело от уровня технической грамотности - в морской пехоте и АВС, и СВТ очень широко использовались, т.к. моряки по технической подкованности на голову превосходили обычную пехоту. Так что и для них пулеметные прицелы бы подошли.

email

Штык нож Пользователь
Отправлено: 25 июля 2011 — 15:51
Post Id

майор

[+]

Blitz пишет:
Так что осноащение ВСЕХ пулеметов оптическими прицелами - это глупость.

Секунду, а кто ведёт речь о всех пулемётах? .. уж точно не я! И у немцев небыло прицелов на всех пулемётах.
Надо было выбрать модель, назвать её - Газонокосилка (или Триммер),
и оснастить как и было у немцев... чтоб им сукам, не повадно было!

Сидит он в седле дота своего, наших хоб, причём пехота, упреждающая десантура, достали и в дупло!!!! Из пары стволов! Чтоб сука даже каску поднять боялся! Радость А потом уже Ура!!! (за бога Египедского)

Ты признай честно, не юли, что такого оружия, не хватало нашим, не в массовости, а для особых случаев... туже атаку поддержать, или оборону.
 Blitz пишет:
Еще, для общего развития. Производство пулеметов Максим к началу войны было практически свернуто, как устаревшего. Так нахрена ж делать на него оборудование? Если производство то было свернуто?

Позднее, когда производство возобновилось, военный опыт показал, что оптический прицел - это излишество.

Спасибо конечно, про развитие... только всё это говорит что чудило наше командование, то свернут, то развернут... где заменяющая модель?
С при-це-лом! Радость

Blitz пишет:
Еще момент - оптико-механическое производство вещь в России неразвитая и дорогостоющая.

Да что вы? ... если б я такое сказал, что страна экономила на прицелах, ты б меня на ленточки порезал! Подмигивание

Сам-то себе вон, танк выбрал тебе хоть с прицелом, хоть без всё равно ехать будешь... насок в тебя, на соледольной липучке с тротилом, ну или Молотова! Ха-ха

(Отредактировано автором: 25 июля 2011 — 15:53)

email

Страниц (6): « 1 2 3 [4] 5 6 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Военная история »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

орден красная звезда, история русской артиллерии

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история