Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
История.про-2015
История.про-2015

Загрузил foma
(13-01-2015 17:27:39)
Многобашенный танк Т-35
Многобашенный танк Т-35

Загрузил foma
(22-02-2015 19:12:20)
Финские солдаты  у памятника Ленина
Финские солдаты у памятника Ленина

Загрузил МАГАЗИНЕР
(27-02-2015 10:01:50)
Трофейный советский тяжелый танк КВ-2 на службе в вермахте
Трофейный советский тяжелый танк КВ-2 на службе в вермахте

Загрузил STiv
(05-04-2015 13:16:16)

Страниц (47): В начало « 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 » В конец    
> Разминка для мозгов , Продолжение
Alexis Пользователь
Отправлено: 30 апреля 2013 — 19:48
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 59340
Дата рег-ции: 27.01.2012  

hiursa пишет:
Но какой во всем этом смысл? Какая вообще связь с Ультрой?
Связь самая прямая и Вам об этом известно. Не нужно играть в детские игры и таким образом пытаться сохранить лицо.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

hiursa Пользователь
Отправлено: 30 апреля 2013 — 20:17
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2730
Дата рег-ции: 15.08.2012  

Alexis пишет:
Связь самая прямая и Вам об этом известно. Не нужно играть в детские игры и таким образом пытаться сохранить лицо.

Хорошо, я повторю. Медленно.
В руководстве возникло мнение о необходимости замены патрона. Останавливающее действие и все такое прочее. Обоснованно или нет, не суть. Возникло. Но в стране уже налажен выпуск патронов. Соответственно новый патрон спроектирован так, чтобы без переделок использовать готовые производственные потоки ( Мак , повторю , делался на тех же линиях плюс сокращение нескольких операций. Экономия времени и ресурсов) Потому, независимо ни от чего мы уже имеем определенный габарит гильзы. Отступ влево или вправо влечет изменения в технологии производства. Затраты. Большие.
Баллистика и энергетика. Патрон Семина это МАКСИМАЛЬНО допустимый боеприпас для оружия со свободным затвором. ( естественно принимая во внимание уже определившиеся границы габаритных размеров) То что он совпал по характеристикам с некоторыми другими обусловлено именно этим фактором максимальной энергетики. Любой патрон достигший при упомянутой схеме энергетического предела придет именно к этим показателям.
Все. Габариты определены производством. Характеристики определены схемой оружия. Насчет диаметра пули существуют несколько версий, в том числе и версия односторонней заменяемости. Улыбка Хотя я придерживаюсь, что Семин просто выбрал оптимальное соотношение длина-диаметр.
Конец. Имеем патрон все характеристики которого определены потребностями и СУЩЕСТВУЮЩИМ производственным циклам. При чем здесь Ультра или вообще любой другой патрон? При чем здесь "навеяло" или "по мотивам"?
Жесточайшим образом заданы граничные условия. И имеется результат.
Пы Сы Если хотите продолжать общаться, постарайтесь избегать любых
оценок оппонента. В противном случае прошу избавить меня от комментирования моих постов. При, ЧСХ, абсолютнейшей взаимности.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 30 апреля 2013 — 21:46
Post Id

генерал-полковник

hiursa пишет:
Жесточайшим образом заданы граничные условия. И имеется результат.
Понятно. Ничего нового. Вы остались при своём мнении. Ваше право.
 hiursa пишет:
Пы Сы Если хотите продолжать общаться, постарайтесь избегать любых
оценок оппонента. В противном случае прошу избавить меня от комментирования моих постов. При, ЧСХ, абсолютнейшей взаимности.
На 100% согласен. Только ведь это Вы некорректно себя ведёте, а не я. Вот Ваши оценки оппонента:
 hiursa пишет:
Фигня полная.
 hiursa пишет:
Бред какой-то.
 hiursa пишет:
Чего приплетать сюда Ультру?
 hiursa пишет:
Очень много слов. Но ничего по делу.
И это всё при том, что я Вам всё приводил конкретно по делу со ссылками и даже с картинками. На Ваши хамские выходки не реагировал. И после всего этого Вы ещё чем то недовольны. Решили отвечать хамством, да ещё и "наехать" на меня, мол я некорректно комментирую Ваши сообщения. А вот этот Ваш комментарий:
 hiursa пишет:
Но какой во всем этом смысл? Какая вообще связь с Ультрой?
Это вообще удар из за угла в спину. По Вашему это поведение, достойное мужчины? Вы делаете Вид, что связи не видите и вообще про это не слышали, хотя Вам привели массу доказательств. Не ожидал я от Вас, что на такое способны.
Что же, пусть это остаётся на Вашей совести. Бог Вам судья. Хамством на Ваше хамство я всё-равно отвечать не буду.
-----
Все люди разные.

email

Нагинак пишет: узнал от своего друга,который меня сюда и привел.
Зарегистрироваться!
Волк Супермодератор
Отправлено: 30 апреля 2013 — 22:50
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6176
Дата рег-ции: 11.07.2010  

hiursa пишет:
Баллистика и энергетика. Патрон Семина это МАКСИМАЛЬНО допустимый боеприпас для оружия со свободным затвором. ( естественно принимая во внимание уже определившиеся границы габаритных размеров)

Да, про ПМ говорят, что это эдакая неразрывная система "патрон + оружие". То есть патрон 9 х 18 мм ПМ при всей его используемости в ПП все же слабоват для подобного оружия, а сам ПМ рассчитан строго под патрон Семина. 9 х 17 мм для него слабоват, а 9 х 19 мм уже перегруз. Ни шага влево, ни шага вправо. Что и видим при дальнейшем развитии патрона ПМ в патрон ПММ. Энергетику повысили всего на 15 %, а уже стало невозможно применение в старых ПМ из-за угрозы если не клина, то разрыва.
Следовательно, и немцы в 1936 году, и Семин в 1945 году просто пришли к той "золотой середине" энергетики для небольшого пистолета со свободным затвором, чтобы система надежно работала. ИМХО, это не "слямзивание" немецких наработок советскими конструкторами, а вполне разумное учитывание опыта. Например, было дело, что амеров обвиняли в плагиате патрона 7,62 х 39 мм обр. 1943 г. при создании своего патрона 7,62 х 51 мм NATO. Конечно же, амеры учли советский опыт при создании боеприпаса, но все же, Т65 - это просто укороченный и облегченный 7,62 х 63 мм (.30-06 Springfield).
-----
Человек страшнее зверя, когда он зверь!
Өміріммен Жанымды - Отаныммен Сүйіктілерім Үшін!

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 30 апреля 2013 — 22:58
Post Id

генерал-полковник

Волк пишет:
Следовательно, и немцы в 1936 году, и Семин в 1945 году просто пришли к той "золотой середине" энергетики для небольшого пистолета со свободным затвором, чтобы система надежно работала. ИМХО, это не "слямзивание" немецких наработок советскими конструкторами, а вполне разумное учитывание опыта.
Спасибо за экспертную оценку. Я подчеркнул основную мысль, на своё усмотрение. Надеюсь, что Вы за это не в обиде на меня. В Вашей оценке почти то же, что я и говорил:
 Alexis пишет:
Но никто нигде не пишет, что его тупо передрали. Везде пишется, что "разработан на основе немецкого 9 мм патрона Ultra" или " конструкция была навеяна немецким 9 мм патроном Ultra". Как у нас говорят: " создан по мотивам всё того же немецкого 9 мм патрона Ultra". Ведь в описании патрона Ultra указано, что он был создан, как промежуточный по мощности между патронами 9х17 К и 9х19 Par. Именно от этого и отталкивались наши конструкторы. Но они создали не копию патрона, а Макаров не создал копию Вальтера. Наши оружейники создали наше, индивидуальное оружие . Хотя на Западе есть тенденция называть пистолет Макарова "русским Вальтером ", но это заблуждение, хотя ПМ, действительно, имеет много общего в устройстве механизмов с "Вальтером".

-----
Все люди разные.

email

hiursa Пользователь
Отправлено: 1 мая 2013 — 01:45
Post Id

подполковник

Волк пишет:

Следовательно, и немцы в 1936 году, и Семин в 1945 году просто пришли к той "золотой середине" энергетики для небольшого пистолета со свободным затвором, чтобы система надежно работала. ИМХО, это не "слямзивание" немецких наработок советскими конструкторами, а вполне разумное учитывание опыта.

Какого опыта? Что именно учел от Ультры Семин?

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 1 мая 2013 — 04:33
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6176
Дата рег-ции: 11.07.2010  

Что именно при таких габаритах патрона с энергетикой около 300 Дж система со свободным затвором будет надежно работать. Сделать меньше - слабенькое оружие получится, больше - будет клинить или вообще разорвет. Конечно, при выполнении ТТЗ советские конструкторы делали свои масштабные исследования и испытания. Но, как это всегда бывает, оружейники часто используют и чужие наработки. В этом нет ничего зазорного. Тем не менее, ПМ получился уникальным в своем роде оружием. Идеальный для своего времени баланс между габаритами и мощностью, зверская надежность, приемлемая для своей дистанции кучность, многофункциональность деталей. Также оказалось, что сия система имеет потенциал для модернизации (ПБ, ПММ). Не было бы правильно называть ПМ копией Walther PP/PPK, так как с учетом перечисленных достоинств это самостоятельная система. Разбирал как-то Walther PP (газовый, правда). Мать родная! Сколько в нем мелких деталей! Еле собрал! То ли дело ПМ, Разборка-сборка без проблем. Это чисто мое ИМХО, но думаю, что при выполнении ТТЗ Семин просто взял за основу патрон 7,62 х 25 мм ТТ, учитывая наработки немцев. Благоразумно отказался от меньшего диаметра донца гильзы, введенного немцами якобы для лучшей работы экстракции.
-----
Человек страшнее зверя, когда он зверь!
Өміріммен Жанымды - Отаныммен Сүйіктілерім Үшін!

email

hiursa Пользователь
Отправлено: 1 мая 2013 — 05:44
Post Id

подполковник

Волк пишет:
Что именно при таких габаритах патрона с энергетикой около 300 Дж система со свободным затвором будет надежно работать.

Это при каких "таких"? Ультра имеет более длинную гильзу. Ультра имеет гильзу цилиндрическую. Ультра имеет гильзу меньшего диаметра, чем Мак. И Вы в самом деле считаете, что энергетику Семин выбрал изучив никому тогда неизвестный патрон, а не проведя соответствующие расчеты масс, сил и упругости возвратной пружины? Так это не так. Подобные расчеты проводят на курсовиках студенты третьих-четвертых курсов технического вуза.
Кстати, коль скоро "навеяло" и "по мотивам", не подскажете какое оружие в те годы использовало патрон 9х18 Ультра?
 Цитата:
Благоразумно отказался от меньшего диаметра донца гильзы, введенного немцами якобы для лучшей работы экстракции.

Стоп. С этого места подробнее. То есть Вы считаете, что уменьшенная закраина облегчает экстракцию? А каким образом?

email

hiursa Пользователь
Отправлено: 4 мая 2013 — 06:05
Post Id

подполковник

Кстати, вопрос по цветочкам канул в дискуссионную пропасть. И интузазизма в отгадывании не проявилось Улыбка
Говорить разгадку?

(Отредактировано автором: 4 мая 2013 — 06:06)

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 2 июля 2013 — 23:23
Post Id

генерал-полковник

Вот решил попробовать возобновить загадки. Для начала простенькая.
Вопрос прежний: что в чёрном ящике?
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Разминка для мозгов - 17.jpg

-----
Все люди разные.

email

foma Пользователь
Отправлено: 9 июля 2013 — 16:50
Post Id

полковник

Сообщений всего: 5321
Дата рег-ции: 6.08.2012  

Alexis пишет:
Вот решил попробовать возобновить загадки. Для начала простенькая.
Вопрос прежний: что в чёрном ящике?

Амфибия

Нажмите для увеличения

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 9 июля 2013 — 21:42
Post Id

генерал-полковник

foma пишет:
Амфибия
Увы, не она.
Напомню суть моих загадок.
Строится логический ряд первой и второй картинки. В какой то точке они пересекутся. Это и будет именно то, что в чёрном ящике. Следовательно нужно идентифицировать оба фото и продлить логический ряд каждого. Ответ всплывёт сам и при том очень быстро. Главное начать рассуждать. Можете задавать наводящие вопросы.
-----
Все люди разные.

email

Страниц (47): В начало « 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Пикник на обочине »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

гитлер шизофреник, современные военные конфликты

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история