Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Убитый советский солдат в окопе
Убитый советский солдат в окопе

Загрузил egor
(19-11-2014 17:34:34)
Немецкие солдаты на рекогносцировке
Немецкие солдаты на рекогносцировке

Загрузил МАГАЗИНЕР
(09-01-2015 21:25:48)
Самое сильное оружие!
Самое сильное оружие!

Загрузил МАГАЗИНЕР
(13-01-2015 18:49:48)
Бомбардировщик АНТ-4
Бомбардировщик АНТ-4

Загрузил foma
(29-01-2015 17:24:25)

Страниц (10): В начало « 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 »   
> Разговор с молодежью , Как можно на доступном языке сказать, что есть что?
Егоза2.0 Пользователь
Отправлено: 20 января 2012 — 13:47
Post Id

майор

Сообщений всего: 1936
Дата рег-ции: 21.11.2011  

GraetDane пишет:
Судя по тому, что выпускают, школы нет в принципе.

Или такая: "Не надо думать - все уже придумано!"

GraetDane пишет:
Ну как их разгонишь? Такой большой завод!

В рамках существующей системы решения просто нет. Наше государство будет "защищать" отечественного производителя, даже если ценой этому будет издевательство над отечественным потребителем.

email

> Похожие темы: Разговор с молодежью

КУХНЯ, ПРОДУКТЫ...ЛЮБИМАЯ ЕДА.
ГДЕ И ЧТО МОЖНО ВКУСНО ПОЕСТЬ. РЕСТОРАНЫ, КАФЕ......

Василий Николаевич Кочетков - солдат трех императоров
есть кем гордиться!

Sanitets Amt im Grossdeutshe Wehrmaht
Любая инфа и фотки если есть

Средняя зарплата в СССР. Уровень жизни.
Что можно было себе позволить на зарплату обычного советского труженика.

Объединение России и Украины
Перспективы и возможность

Возможна ли Третья Мировая война?
Есть мнения, что события в Украине могут в итоге вылится в открытое столкновение Запда и России, которое переростет в 3 МВ.
GraetDane Пользователь
Отправлено: 20 января 2012 — 13:53
Post Id

майор

Сообщений всего: 1827
Дата рег-ции: 29.01.2011  

Егоза2.0 пишет:
Наше государство будет "защищать" отечественного производителя, даже если ценой этому будет издевательство над отечественным потребителем.
100%

email

Егоза2.0 Пользователь
Отправлено: 20 января 2012 — 13:58
Post Id

майор

Сообщений всего: 1936
Дата рег-ции: 21.11.2011  

Потому, что (крупные) производители - это фактически часть государственной системы, а народ - так... кормовая база. И лишь иногда - электорат. И только когда уже совсем "жареный петух" разойдется - аж гражданское общество, с которым надо диалог налаживать.... Оказывается...

email

adm_Seymour пишет: Случайно, сегодня.
Зарегистрироваться!
Airborn Пользователь
Отправлено: 20 января 2012 — 15:37
Post Id

майор

Сообщений всего: 1014
Дата рег-ции: 10.12.2010  

FinoUgr пишет:
В армии дедам запрещено стричься под ноль, борьба с дедовскими традициями.

А как это можно запретить? Ну хочет военнослужащий побрить голову - так то его дело, как офицер может это запретить?
А вообще лучше б офицеры или унтеры за другими, более опасными методами дедовщины следили, а не за безобидной стрижкой...
Короче за всю армию не знаю, но на моем корабле брили.
 FinoUgr пишет:
Извини если ты старослужащий работаешь быстрей, а молодой так себе, ты поджопу ему разве не пнеш?

Извини, а разве это не дедовщина? Разве это нармально?Это противоречит уставу и воинской этике.
 Волк пишет:
Глубокоуважаемый и досточтимый Airborn, Вы пробовали в подшлемнике/вязаной шапочке и каске проходить марш-бросок при полной выкладке, имея при этом "гражданские патлы"?

Дружище, в ВМФ такое как-то не практикуется. Но зато я пробовал "ходить" по средиземному морю.
Хочу чтоб вы меня правильно поняли - я разве шо-то сказал за патлы? Я не говорил чтоб солдаты с начесами ходили или с косами. Конечно все должно быть в рамках разумного - без челок, мешающих смотреть например и пр. Но я за то чтоб не заставляли обязаловом бриться под ноль или очень-очень коротко весь срок.
 mischuta69 пишет:
А Вы представьте построение , предположим , в две шеренги в России и в Голандии .В России все ровно постриженные , ухоженные .Похоже на серьезную организацию - армию. А в Голландии что? Один лысый , другой кудрявый , третий панк , четвертый - по паклам и роже не определишь , то ли баба , то ли мужик. Это что - армия? Или ночной клуб на прогулке.

При всем уважении к вам, Мишута, но по армии судят по ее технической оснащенности (которая у нас хромает) и обученности (с которой еще хуже дела, чем с оснащенностью). А не по шевелюре.
-----
Vive la republique!

email

Аскет Пользователь
Отправлено: 20 января 2012 — 15:37
Post Id

капитан

Сообщений всего: 713
Дата рег-ции: 20.10.2011  

"Радист" пишет:
Во-первых часто позиции РФ и США совпадают. Потом, я бы не стал ставить знак равенства между позицией РФ и Китая. Иногда мы союзники по каим-то вопросам, но есть и будут вопросы, по которым у нас разные позиции.
Что касается различного отношения РФ и США к Сирии, Кубе или Венесуэле, то опять же, у США с этими странами жесткое политическое противостояние. У нас такоего противостояния нет. и, пользуяь ситуацией, мы может продавать тоже оружие этим странам.

Здесь надо различать следующие вещи: иделогия и интересы государства.
Ангола, Сирия, Вьетнам, Корея, Йемен, Никарагуа, Мозамбик, Лаос, Афганистан и другие страны, в которых гибли наши спецы, морпехи, ПВО-шники и другие граждане СССР. Зачем все это, если по пришествии Горбачева все это
либо было прикрыто за ненадобностью, либо объявлено "негласно" ошибкой (Афган - мы Вас туда не посылали, репортажи Киселева и Савика Шустера от массовых бомбардировках советскими войсками мирных граждан, нарушение прав человека и т. д.). Поступит так Израиль, США или Англия? Каждый может вершить политику, какие тут могут быть долгосрочные идеология и интересы. Читаю вчера высказывания Кудрина: надо развивать только ядерную компоненту - на остальное армейские расходы надо урезать (получается по всем СЯСом бить?), надо еще мигрантов больше и больше (хотя свое цеyтральное и другие регионы
рядом с Москвой задыхаются от копеечной зарплаты и феодальных условий жизни), ну и, естетсвенно - пенсионеры к станку!!! А ведь он снова попадет во власть. Также и с государственными интересами. Теряя рынки лояльных режимов, мы тереям доверие к нам, нашему оружию, технике, наконец, уважение к России.
Как не поймут многие такой простой вещи - притянутые за уши режимы будут не только плодить недоверие к нашим изделиям и сырью, они будут вести антироссийскую политику - вспомните Ющенко или Саакашвили. После этому, мы
реально останемся в изоляции, а золотая мечта американцев сдавить на России петлю Анаконда может сбыться.

"Радист" пишет:
А разве мы хотели лететь сбивать американские бомбардировщики? Да и зачем нам вообще было вмешиваться на стороне Милошевича, который ухитрился со всему бывшими республиками СФРЮ войну начать, да и сам с Западом при этом заигрывал. Наш там в чём интерес был?

Был запрос на пролет транспортных и военно-транспортных самолетов: первые с гуманитарной помощью, а вторые для отправки десантников, которых потом кораблями отправляли по Черному морю. Интерес простой - геополитика. Когда вокруг война, разруха, наркоши и беспредел - не спрятаться (помните у
Эдгара По "Красная маска Смерти"?). Это и преследуют США и НАТО. Операция "Сломанная подкова", запущенная БНД (бундесовый аналог ЦРУ) и ЦРУ по развалу Югославии в 1978 году со ставкой на Франья Туджмана (передача "Совершенно секретно/Тайны разведок", июль 2009 года), а Милошевич, естественно, вынужден был цепляться даже за соломинку, что сохранить СФРЮ (хотя бы с Черногорией) и не допустить отделения Косово. Кстати, в Сербии к нему очень хорошо относятся.
-----
Будь достоин!

email

Airborn Пользователь
Отправлено: 20 января 2012 — 16:15
Post Id

майор

Сообщений всего: 1014
Дата рег-ции: 10.12.2010  

Аскет пишет:
Думаю у них это связано, прежде всего, из-за большого количество гомосексуалистов в стране. Да-да это не шутка. Раз они разрешают служить официально в армии геям, трансветситам, трансексуалам и т. д. (а в инете была статья, что в США на подводных лодках и надводных кораблях этим господам разрешили служить!!!), следовательно командование должно создать и условие для их обитания, то есть раз он трансвестит и переодевается в женщину, соответсвенно и волосы, и все остальное. Тоже самое касается и лесбиянок.

Признаться я не понял как сия реплика относится к моей о ставке на высококлассное вооружение и обмундирование, а не на длину волос и тезисы рукопашного боя.
Комментировать антигомосексуальный контекст никакого желания нет. Однако должен сказать, чтоб вы понимали - любовь любовью, а устав уставовом. Так что вы не думайте что если трансвестита берут в армию США, то он там в женщину переодевается. Это бред полнейший. А если вам интересно, то я проясню смысл - он в том, что государство поддержало право гражданина служить в вооруженных силах, независимо от любовных пристрастей. Это значит, что если гражданин хочет служить в вооруженных силах, то у него такая возможность есть, пусть он и гомосексуалист. И не надо этот прецедент трактовать так, будто теперь армия сша это сборище гомосеков и собакотрахов.
 Волк пишет:
Я имел в виду то, что беспощадное, порой бесчеловечное и жестокое, отношение к солдату в русской армии являлось часто залогом успеха операции. Как бы ужасно это ни звучало...

Я бы попросил прояснить эту мысль. Да и примерчики не повредят.
 Волк пишет:
Даже возвращаясь в далекое прошлое, вспомним, что в войске Чингисхана за трусость одного казнили 10, за трусость 10 казнили 100, за трусость 100 казнили 1000...

Дайте догадаюсь... а за трусость 1000 казнили 10 тысяч? Вам это кажется эффективным (я даже о моральной стороне не заикаюсь)? Что-то типа этого предлагаете?
 Радист пишет:
"Сдаст" - это в каком смысле? Они ведь нам не родственники и даже не друзья, а всего лишь торговые партнёры, которые покупают у нас оружие, ну и ещё каки-то торговые дела ведут.

Стоп. Это как-то не путенойдски. В смысле вы не совсем соответствуете своему стилю из других веток. А как же " помогать братским народом сирии, египта, ирана и пр в борьбе с демонической америкой?" Вот как надо! Что-то вы не то говорите...
 Радист пишет:
является ли Чечня сейчас русской землёй? Да, номинально является. Но фактически эта республика и её народ давно порвали с Россией (да и были ли когда вместе?). Имхо, но и для нас и для них было бы лучше жить отдельно. А разговору про то, что "сегодня Чечню отделим, а завтра татары отделятся" - это ерунда.

Уууууу.... А владимир владимирович совсем обратное нам говорит. Нет, ну вы точно не путинец! Значит в параллельной ветки вы просто троллили со мной в молодецком угаре. Чтож это лучше.
 Егоза2.0 пишет:
А почему, если человек является гражданином государства и платит налоги, ему не отпускать продукты и товары в магазинах бесплатно? Почему то на таком уровне все понимают, что вся эта "помощь" - полная чушь, однако, на уровне "межбюджетных трансфертов" и "субвенций" - да, да, конечно надо... Обязательно, необходимо...

Если вы этим хотите сказать, что правительство регионов должно по-настоящему развивать регион, а не разворовывать, не сидеть на кормленьи у народа, не ждать траншей из центра, а по-настоящему работать в соответствии с должностью и ответственностью перед народом, применять и развивать современные методы и технологии производства, а не быть паразитами налогоплательщиков - то я совершенно согласен.
(Добавление)
 Аскет пишет:
Вот, если бы все эти страны безоговорочно поддерживали ли бы Россию, тогда другое дело.

Россию поддерживать??? А в чем? В разбазаривании бюджетных средств? В тирании? Они уже достаточно поддерживали россию/ссср - пражская весна, польские события ясно дали понять что они нас больше не хотят. Потому что российский госаппарат - отвратительный, алчный и тиранический по своей сути, жаждущий только рассадить своих функционеров по городам и весям, разграблять людей, держать в нищенской узде и загребать себе бабки. так было при царях, при генсекретарях и при президентах. Венграм, чехам, полякам, румынам оно надо? Нахера им кормить своей свободой и деньгами надоевших тиранов и популистов?
 Аскет пишет:
Почему Израиль и США продолжают Мишку наускивать и вооружать против РФ

Давайте скажем честно - это путен сознательно планировал и потом организовал провокацию и последовавшую войну с грузией. Это он снабжал оружием абхазию и осетию. Это он продумал, подогрел и провел акт агрессии против грузии. Вы вот задайтесь вопросом - а надо ли все это было русскому народу? Вся эта возня с поддержкой сепаратистов, миротворцы, ставшие покойниками, траты бюджета на подкупы и тд. Это надо было обычным гражданам? Неужто в стране нечем было заняться???
Ладно, предположим Пуу сторонник наций на самоопределение. Предположим что он подумал:

"а почему абхазы и осетины, если они хотят образовать свое государство, обязаны жить под грузинским флагом? А ну ка я им помогу!"

Предположим что так, что он поддержал право и волеизъявление народа. Но тогда какого черта, он не отдал государственность чечне да и всему кавказу? Тогда какого черта, он весь из себя поборник права народов, посылает вооружение в сирию, где народ и асад уже не одно и тоже? Что ж он там народ не поддержит?
 Аскет пишет:
Разврат и обедаловка, например, в Таиланде. Единицы, кто бывал в океанских лагунах или при дрессуре крокодилов. Как правило, в Паттаю - мировую столицу секс-развлечений. Женщин и девушек тоже, к сожалению, эти заманчивые туры не обошли стороной. В итоге - сами понимаете что получаем.

Вы этим что хотите сказать-то? Что не хер мотаться по пошлой загранице штоль?
 Аскет пишет:
Например, в спезназе нагружают по полной, например, на марше тащить дедушкину амуницию - не потому, что дед дохляк, а потому чтобы молодой здоровее был.

Гениально...
 Радист пишет:
Наш там в чём интерес был?

Ну как же, епта! Пиндосам звезды дать!
 Волкон пишет:
Полностью вас поддерживаю. Ибо из мальчика надо делать убийцу-воина за год-два. Он должен обоссавшись ,но нажать на спусковой крючок,когда прийдёт необходимость, а не обосравшись отползти в сторону, подставив всё отделение. Вот тут то "дедовщина"крайне полезна ещё в салажьем состоянии. Если сержанты в учебке не выбили детсво из штанов ,то деды довыколотят ....Мне лично для вправки мозгов хватило и учебки, поэтому на службе первый год засунул борзоту в карман и репрессиям со стороны стариков не подвергался (ну почти не ...)

Ой, хорош заливать-то! Вам лет 20 от силы, послужить не успели еще. Или вам лет под 60 и вы фашистская брюзга с потными тролличьими подмышками, никогда не служившая в армии и не работавшая, а потаенно почитывавшая "мою борьбу". Не заливайте.
 Волкон пишет:
И всё благодаря "дедовщине"-стимулирующей?

Это как же? Старшина 1 статья благодаря дедовщине, а не благодаря своим навыкам, умениям и подготовке - это липа какая-то.
 Волкон пишет:
33 года минуло с тех пор как дембельнулся.

И что за кораблик, поведайте? не "Коммуна" ли часом?
 GraetDane пишет:
Я тоже удивлен этим заявлением, может часть у него была специальная???)))

Слушайте, коль вам так интересно скажу конкретный пример - есть такой корабль "Лиман" на ЧФ. Вот там. Довольны?
 Волк пишет:
За такое обычно следовало пожирание косячником буханки хлеба всухомятку сидя на табуретке посреди плаца в окружении отжимающейся роты!

Вы такое смакуете я смотрю ))))
 Vuling пишет:
достаточном нам вентиль газовый закрутить.

Ну и что будет???? Я вам докладываю, что европа как раз таки переориентируется на танкерные поставки из африки и арабских стран. Есть по этому вопросу статья В. Иноземцева. Если вам интересно я ссылку дам. А хуже будет только россии, так как у нас почти весь бюджет от этого самого вентиля. или вы не знали?
-----
Vive la republique!

email

GraetDane Пользователь
Отправлено: 20 января 2012 — 17:25
Post Id

майор

Сообщений всего: 1827
Дата рег-ции: 29.01.2011  

Airborn пишет:
Если вы этим хотите сказать, что правительство регионов должно по-настоящему развивать регион, а не разворовывать, не сидеть на кормленьи у народа, не ждать траншей из центра, а по-настоящему работать в соответствии с должностью и ответственностью перед народом, применять и развивать современные методы и технологии производства, а не быть паразитами налогоплательщиков - то я совершенно согласен.
С этим лозунгом сложно не согласиться. А вот интересно в Вашем понимании «красные» губернаторы и мэры они такие же как единороссы или им просто не дают работать?
 Airborn пишет:
Давайте скажем честно - это путен сознательно планировал и потом организовал провокацию и последовавшую войну с грузией.
Ой.))) То есть Мишаньке «саечку за испуг»? А он то бедненький, маленький ко всем с открытым сердцем и подвохов не замечает.))))
 Airborn пишет:
Слушайте, коль вам так интересно скажу конкретный пример - есть такой корабль "Лиман" на ЧФ. Вот там. Довольны?
Ну теперь мы знаем единственный парахет, на котором стригут под ноль весь срок службы. А один вопрос – под ноль стригли весь срок службы только Вас или всех? Я был на кораблях Северного и Балтийского Флота и такого не видел. Может из-за того, что холодней, чем на ЧФ?
 Airborn пишет:
Вы такое смакуете я смотрю ))))
Я например никакого криминала здесь не вижу.
 Airborn пишет:
европа как раз таки переориентируется на танкерные поставки из африки и арабских стран
Иноземцев и Вы плохо представляете, что такое танкерные поставки, это невозможно.
 Airborn пишет:
А хуже будет только россии
Здесь соглашусь, что не просто такого нельзя делать, но и то что будет только хуже.

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 20 января 2012 — 19:49
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6183
Дата рег-ции: 11.07.2010  

Егоза2.0 пишет:
Насчет того, "кто будет служить" - я полагаю, что армия должна состоять из профессионалов (в первую очередь - офицеры), контрактников и призывников, которых я бы набирал не на 1-2 года, а на 1-3 месяца в течение нескольких лет. Таким образом и армия была бы профессиональной и огромный мобилизационный резерв был бы обеспечен. Для офицера/контрактника указанные 6 месяцев были бы базовым элементом подготовки, а для призывников - первый призыв (на три месяца) включал бы в себя 2 месяца "муштры" и 1 месяц на "знакомство" с оружием и с основами тактики. Потом в течение нескольких лет все необходимые навыки постепенно бы закреплялись и развивались.

То есть, Вы предлагаете создать костяк армии, состоящий из офицеров-профессионалов, но и граждан призывать, причем периодически, несколько раз в течении всего призывного возраста?
 Егоза2.0 пишет:
Не хочу спорить, поскольку это уже вопрос "мировоззренческий". Я лично считаю, что достаточная мотивация военнослужащих (убеждения/страх/материальное стимулирование/что-то еще) обеспечивает все "плюсы" дедовщины и устраняет ее "минусы". Если по какой-то причине обеспечение должной мотивации невозможно, "здравая" дедовщина будет (много) лучше, чем вообще ничего. Но если можно обеспечить должную мотивацию - зачем сознательно выбирать худшее?

Нашел статейку:
 Цитата:
Успешная борьба с дедовщиной в армии США

«В американской армии новобранец прежде всего попадает в распределительный центр. Там не сладко, но его начинают воспитывать сержанты — профессиональные вояки. В армии США сержанты — целая прослойка. Всего их 10 степеней. Это профессионалы, обученные общению с солдатами.

Некоторые из них прошли по одной-две войны, и им не интересен тот детский сад и мышиная возня, которые могут твориться в казарме среди новобранцев. Сержантом может быть даже женщина, и ей подчиняться будут так же, как и мужчинам. Общение солдата с начальством строго регламентировано. Например, оговорены даже места на теле, до которых сержант может дотронуться. И если сержант намерен это сделать, он предупреждает об этом. Если не предупредит — солдат может пожаловаться капеллану. Капеллан отрихтует сержанта. Капеллан — офицер, наделенный серьезными полномочиями. Он знает основные религии, и к нему обращаются за помощью солдаты разных вероисповеданий. Если солдат заявляет, что он желает встретиться и поговорить с капелланом, его желанию не имеет права препятствовать никто. Когда капеллан видит, что человек в армии не тянет, что он и служба в армии несовместимы, то может пойти к командиру и попросить солдата комиссовать. И его комиссуют! Чтобы стать сержантом в американской армии, надо прослужить два-три года. Получают они хорошо, $2—3 тыс. Поэтому очень дорожат своей репутацией и работой. Если офицер или сержант возьмет взятку, его не просто осудят, с ним перестанут здороваться, не подадут руки, от него отвернутся. Если новобранцы разбираются между собой, а сержант не вмешается, это неестественно. Сержант обязан тут же прекратить этот детский сад и донести вышестоящим. И если все-таки инцидент произошел и солдат пострадал, то лечение и реабилитация будут проводиться за счет сержанта. А кому это надо? Есть исключения, когда сёржанты могут превысить свои полномочия. Например, гранатный полигон. Там особая обстановка, довольно опасная, и сержант может ударить солдата, если тот что-то сделает не так. Вообще, сержант имеет право кричать на новобранца, оскорблять его, но рукоприкладство — ни-ни. Но и оскорбление не должно быть по религиозному или половому признаку. Так, если сержант назовет тебя «жопой» или «дерьмом» — это нормально. Курс молодого бойца в армии США длится два-три месяца. Спать дают по два-три часа в сутки и регулярно смешивают тебя с дерьмом. Старший по званию может заставить «зеленого» отжиматься, подтягиваться, бегать кругами. В американской армии существует круговая порука. Если ты делаешь что-то не так, наказывают весь взвод. И это, естественно, возмущает сослуживцев, которые могут высказать недовольство в разных формах. И имеют на это право. Драки там так же часты, как и у нас. Но до пыток не доходит. Там люди не столь жестоки. Могут заставить мыть ночью унитаз, бегать в противогазе, но физические наказания не применяются. Я служил в спецвойсках США почти три года. Это была жесткая военная школа, были и драки. Нас будили, бросив гранату со слезоточивым газом прямо в казарму. Так что просыпались мы очень быстро. Спали по два часа, ели раз в день. Это здорово закаляло дух солдата. Но в любой момент ты мог сказать: «Я не хочу быть в спецвойсках!» И тебя бы тут же перевели в другую часть без проблем. У американцев есть институт военной полиции. Самый последний капитан этой полиции не подчиняется генералу, который командует бaзoй. Полиция реагирует на любой сигнал любого солдата. Можно обращаться и к медикам. Медики тоже донесут куда надо. У нас бы это назвали стукачеством. А у них — в порядке вещей. В отличие от российской армии, где система призвана уничтожить человека полностью, в американской армии испытания закаливают. Если кто-то все же решит поиздеваться над новобранцем, другие молчать не будут. К тому же в армии США дикий круговорот. Служишь на одном месте не более двух месяцев. И если у тебя не складываются отношения в одном месте — сложатся в другом».

Амелькина А., Артемьев З., В американской армии унижения есть, а дедовщины нет, журнал «Профиль», 2006 г., N 4, с. 30-31.

О такой дедовщине я и имел в виду. Жестко, жестоко, но без извращений.
 Airborn пишет:
Дружище, в ВМФ такое как-то не практикуется

Морпехи практикуют.
 Airborn пишет:
Хочу чтоб вы меня правильно поняли - я разве шо-то сказал за патлы? Я не говорил чтоб солдаты с начесами ходили или с косами. Конечно все должно быть в рамках разумного - без челок, мешающих смотреть например и пр. Но я за то чтоб не заставляли обязаловом бриться под ноль или очень-очень коротко весь срок.

И Вы поймите, что отросшие волосы в жару вызывают повышенное потоотделение. Дальше сами понимаете, антисанитария, до "бэтэров" недалеко... Да и при рассечении кожи головы волосы, попавшие в рану, трудно вымыть или выковырять. А если хирург в полевых условиях не заметит волосок и зашьет рану? Воспаление и заражение крови обеспечено!
 Airborn пишет:
Я бы попросил прояснить эту мысль. Да и примерчики не повредят.

Приказ Народного комиссара обороны СССР от 28 июля 1942 года № 227 («Ни шагу назад!»)
 Airborn пишет:
Дайте догадаюсь... а за трусость 1000 казнили 10 тысяч? Вам это кажется эффективным (я даже о моральной стороне не заикаюсь)? Что-то типа этого предлагаете?

Именно казнили. Но я, честно скажу, не слышал о таком случае, чтобы казнили 10000 воинов. Зато дисциплина высочайшая была! Предлагать такое не предлагаю, но выступаю за жесткую, суровую дисциплину в армии!
 Airborn пишет:
Вы такое смакуете я смотрю

А то! Прям-таки экстатическое наслаждение получаю при виде такой экзекуции!...
Да шучу! Ха-ха Но по результатам такого воспитательного урока подразделение становится более сплоченным. Никакой сентиментальности, а чисто мужская поддержка и удержание от ошибок того или иного бойца. В противном случае расхлебывать будет вся рота!
-----
Человек страшнее зверя, когда он зверь!
Өміріммен Жанымды - Отаныммен Сүйіктілерім Үшін!

email

Радист Пользователь
Отправлено: 20 января 2012 — 21:11
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6351
Дата рег-ции: 31.10.2011  

Кумар пишет:
Никто нам новые технологии не продаст ни за какие деньги.

Деньги решают всё. Можно и патенты покупать, можно и условия для инвесторов создавать (типа Сколково). Это путь уже протоптанный Китаем.

Vuling пишет:
Дык если так рассуждать, то и соседей по лестничной клетке надо дустом травить. Они ж нам не родственники..

А с чего Вы взяли, что я их "травить" предлагаю. Надо быть вежливыми, общаться. Но это вовсе не значит, что нужно им деньги дарить только за то, что они Вам улыбаются.
Или представьте себе такую ситуацию. У Вас два соседа, владеющих фирмами: один достаточно богатый, он Вашей фирме заказы даёт, или кредит может устроить, а другой сосед - "мутный" тип, который по каким-то причинам стал с богатым враждовать. Но Вы и с тем здороваетесь, каки-то новости обсуждаете, но однажды он Вас просит продать ему пистолет, т.к. с богатым у него уже драка назревает. Богатый же каки-то образом об этом узнал и попросил Вас пистолета не продавать, и вообще не вмешиваться. Что Вы сделаете? Неужели продадите пистолет, чтобы только богатому палки в колёса вставить?

Vuling пишет:
Куба, например единственная страна , которая осталась нам верна даже после того как мы перестали их кормить и покупать их сахарный тростник "оптом". Чем не друг.

Да ради бога. Я же просто говорю, что дружба-дружбой, а табачок - врозь. Надо со всеми пытаться иметь хорошие отношения. Это пусть США с Кубой воюет, а у нас с Кубой проблем нет. Между протим, веть в Куду активно инвестируют и европейцы, и Канада: строят там тур.индустрию.

Аскет пишет:
Ангола, Сирия, Вьетнам, Корея, Йемен, Никарагуа, Мозамбик, Лаос, Афганистан и другие страны, в которых гибли наши спецы, морпехи, ПВО-шники и другие граждане СССР. Зачем все это, если по пришествии Горбачева все это
либо было прикрыто за ненадобностью, либо объявлено "негласно" ошибкой

Вы жить без негров не можете? Или в Йемене у Вас брат? Вот и получалось, что вместо того, чтобы собственной страной заниматься, коммунисты в СССР пробовали социализм экспортировать и биться с США за влияние по всему земному шару.

Геополитика не должна быть только ради того, чтобы американцам где-то противостоять. Главное - это страну обустроить, экономику сделать конкурентоспособной, жизненный уровень людей поднять. Если американцы такие богатые, чтобы нести "свободу и демократию" всему миру - то флаг им в руки. Путь воюют, волучают их Ирака и Афганистана похоронки, тратят миллиарды длларов, наращивают свой долг. Вы хотите, чтобы Россия тоже стала подобным идиотизмом заниматься.
Ещё раз повторю: посмотрите на поведение Китая. Они не кипешаться по поводу "агрессивной политики НАТО", а продолжают развивать экономику, создавать современную армию и улучшать жизнь своего народа.

Егоза2.0 пишет:
Даже если не основной, а - скажем - процентов 30 %.

Кому они бедные при СССР только свою с/х продукцию сплавляли?

Правильно, если Онищенко "тормозит" с/х продукцию на границе действительно из-за её опасности (эпидемия и т.п.). А когда это происходит как один из методов ведения полит.борьбы - это уже другой разговор. Тут же надо понимать, что овощи - это не ботинки, и если есть контракт на поставку, а потом власти перекрывают границу, то все эти овощи просто выбросить останется. Поэтому все страны так резко и реагируют на подобные действия.
Имхо, но если уж создавать правила, то они должны действовать ВСЕГДА, а не в зависимости от степени полит.дружбы между странами. Например, грузинское вино уже давно дерьмом стало, ничего общего с вином до 1991 оно не имело. Но всё равно, Онищенко спокойно разрешал его продавать. И только когда Миша стал борзеть, Онищенко вдруг прозрел и это вино запретил. И есть у меня подозрение, что с таки же успехом этот запрет снимут, когда вместо Миши кто-то другой Грузией станет управлять.

Егоза2.0 пишет:
Радист пишет:
И каким же образом пиндосы засисят он нас?

Точно таким же, каким производитель зависит от платежеспособных потребителей.

А в РФ много платежеспособный потребителей? Вы с размером средней з/п знакомы?

Егоза2.0 пишет:
Не могу точно сказать, по какой именно причине в вопросе производства зерновых правительство РФ занимает совсем другую позицию - и вот, мы уже в первой пятерке экспортеров зерна. При всем при этом - с зерновыми у нас получается, а вот с мясом и овощами - ну прямо никак. С чего бы это?

Странно, что Вы не можете найти сами ответ на этот вопрос. С зерном всё намного проще. А вот для производства овощей требуются уже значительные инвестиции: нужны средства и на тепличное производство, и на новые сорта, и, главное, нужно серьёзно вкладываться в хранение и переработку.

Что касается говядины, то у нас здесь вообще очень всё хреново: Вы в курсе, что у нас нет разделения на мясные и молочные породы коров, а поголовье у нас мясо-молочное. Т.е. и мяса они немного дают, и надои хреновенькие.
В нормальная говядина достаточно дорого стоит. Например, мраморное филе для стейков в Хельсинки стоит в районе 50 евро за кг. А у нас вырезка (конечно, со мраморными стейками смешно сравнивать, но лучшего у нас нет) стоит 600 руб за кг. И что Вы предлагаете делать? У меня есть знакомый, который очень много сил и денег вложил в завоз новых племенных пород, обустроиват коровники по последнему слову техники, но пока что расходы и расходы...

Аскет пишет:
а Милошевич, естественно, вынужден был цепляться даже за соломинку, что сохранить СФРЮ (хотя бы с Черногорией) и не допустить отделения Косово. Кстати, в Сербии к нему очень хорошо относятся.

А стоило это того, чтобы начинать воевать со ВСЕМИ республиками СФРЮ? Косово - это ерунда. Основные бои шли с хорватами, в Боснии и Герцеговине.
Но это их внутренние разборки. Почему Россия должна была в это дело влезать?
ну послали мы туда наших десантников. И что дальше? Вы с сербами общались?
Там ещё со времён Тито идёт ориентация на Германию. С ней у них основные экономические связи, туда люди рабоать массово уезжали и уезжают.

Airborn пишет:
А как же " помогать братским народом сирии, египта, ирана и пр в борьбе с демонической америкой?" Вот как надо!

Так, слава Богу, Россия этим уже давно не занимается. Только бизнес за НАЛИЧНЫЕ Улыбка

Airborn пишет:
А владимир владимирович совсем обратное нам говорит.

И что дальше? Это наши либерасты никогда в жизни ничего поперёк Бушу или Обаме не скажут. Всегда ОДОБРЯЮТ и ПОДДЕРЖИВАЮТ политику вашингтонского обкома.

(Отредактировано автором: 20 января 2012 — 22:37)
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Кумар Пользователь
Отправлено: 21 января 2012 — 00:47
Post Id

капитан

Сообщений всего: 564
Дата рег-ции: 24.01.2011  

GraetDane пишет:
посмотрите с чего начал Хундай

ЕМНИП,Хёндэ начинала с судостроения,причём не слабого,а потом вложила деньги в автостроение.
 Радист пишет:
Деньги решают всё. Можно и патенты покупать, можно и условия для инвесторов создавать (типа Сколково). Это путь уже протоптанный Китаем.

Пример,считаю,некорректный.Китай большую часть технологий просто украл.Ну или скопировал,не заплатив ни цента,что то же самое.

(Отредактировано автором: 21 января 2012 — 00:50)
-----
Всё гениальное просто,всё сложное-не нужно.(с)
Свобода и рок-н-ролл - всё,что нужно нам...(с)
Когда будет срублено последнее дерево и поймана последняя птица,вы наконец поймёте, что деньги нельзя есть...

email

Радист Пользователь
Отправлено: 21 января 2012 — 10:25
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6351
Дата рег-ции: 31.10.2011  

Кумар пишет:
Китай большую часть технологий просто украл.Ну или скопировал,не заплатив ни цента,что то же самое.

Тут сразу два замечания. Во-первых, попробуйте какой-либо патент украсть, чтобы Вас потом к суду не привлекли.
Второе (и пожалуй, главное), технологию можно украсть, но её после этого ещё и уметь освоить нужно. Т.е. если Россия украла бы технологию производства BMW X5, то какой от этого прок, если негде, не на чем и некому эту машину производить?
Т.е.страна должна иметь ВОЗМОЖНОСТИ к освоению технологий. И тут мы снова упираемся в инвестиции. Гос.бюджет как источник инвестиций имеет очень ограниченные возможности: нужно и социальную сферу поддерживать, и бюджетникам платить, и армию содержать, и инфраструктуру (дороги, ЖКХ и т.п.) строить и реконструировать. Поэтому нужно привлекать ЧАСТНЫЕ инвестиции. А чтобы привлечь частные инвестиции, нужно иметь хорошие отношения с ПЕРЕДОВЫМИ странами, т.к. именно там и находятся деньги и технологии.

Но это вовсе не означает, что мы должны перестать бороться за наши нац.интересы за рубежом. Просто нужно быть практичными и биться до конца в тех случаях, когда это действительно необходимо. Например, когда Мише врезали после его убийства наших миротворцев. Нужно только было до конца идти, т.е. объявить Мишу преступником, выдать ордер на его арест.
Потом нужно было ещё ДО войны прянять в Думе закон, который запрещал бы каким-либо компаниям оказывать военное содействие Грузии.
После этого РФ на те частные военные компании из США, Британии и Израиля, которые работали в Грузии, имела бы право наложить санкции и начать преследовать их руководителей как преследуют американцы Бута. Это касается и украинцев, которые продавали в Грузию оружие и ЗРК.
Ведь их деятельность привела к смерти граждан РФ, а это ОБЯЗЫВАЕТ власти РФ провести расследование и принять меры к аресту виновных.
И тогда, ни одна страна не смогла бы в чём-то обвинить Россию, т.к. Россия действовала строго руководствуясь ЗАКОНОМ.

Другое дело, нужны ли России ЮО и Абхазия в том виде, в каком они сейчас существуют? А то получается, что Россия их "кормит", но не "танцует", очередная "чёрная дыра" только для нашего бюджета.

(Отредактировано автором: 21 января 2012 — 11:02)
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Кумар Пользователь
Отправлено: 22 января 2012 — 02:48
Post Id

капитан

Сообщений всего: 564
Дата рег-ции: 24.01.2011  

Радист
А "Сушки" Китай скопировал тоже на иностранные инвестиции? Подмигивание
-----
Всё гениальное просто,всё сложное-не нужно.(с)
Свобода и рок-н-ролл - всё,что нужно нам...(с)
Когда будет срублено последнее дерево и поймана последняя птица,вы наконец поймёте, что деньги нельзя есть...

email

Страниц (10): В начало « 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

часы военные, русские в армии сша

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история