Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Кащей против СССР
Кащей против СССР

Загрузил МАГАЗИНЕР
(01-02-2015 13:11:16)
Летчик бомбардировщика
Летчик бомбардировщика

Загрузил МАГАЗИНЕР
(28-02-2015 20:04:45)
Советский бомбардировщик ТБ-3
Советский бомбардировщик ТБ-3

Загрузил foma
(20-04-2015 18:07:24)
Не всем повезло родиться в России
Не всем повезло родиться в России

Загрузил LVZh
(10-03-2016 11:11:08)

Страниц (10): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 » В конец    
> Разговор с молодежью , Как можно на доступном языке сказать, что есть что?
GraetDane Пользователь
Отправлено: 17 января 2012 — 12:21
Post Id

майор

Сообщений всего: 1827
Дата рег-ции: 29.01.2011  

Егоза2.0 пишет:
Квартиру давали (в худшем случае) через 15-20 лет, и это в больших городах
15-20 это скорее для Москвы, Питера и столиц Союзных Республик.
У меня отец получил однокомнатную после института, как молодой специалист и через 6 лет двухкомнатную.
 Славентий пишет:
В социальном плане мы были более защищены
К сожалению, это одна из причин краха СССР.

email

> Похожие темы: Разговор с молодежью

Василий Николаевич Кочетков - солдат трех императоров
есть кем гордиться!

Sanitets Amt im Grossdeutshe Wehrmaht
Любая инфа и фотки если есть

Новое течение в научном анализе
Что толкает историю, что есть её движитель

КУХНЯ, ПРОДУКТЫ...ЛЮБИМАЯ ЕДА.
ГДЕ И ЧТО МОЖНО ВКУСНО ПОЕСТЬ. РЕСТОРАНЫ, КАФЕ......
Егоза2.0 Пользователь
Отправлено: 17 января 2012 — 12:55
Post Id

майор

Сообщений всего: 1936
Дата рег-ции: 21.11.2011  

GraetDane пишет:
 Славентий пишет:
В социальном плане мы были более защищены
К сожалению, это одна из причин краха СССР.

Каким образом?

email

Airborn Пользователь
Отправлено: 17 января 2012 — 13:31
Post Id

майор

Сообщений всего: 1014
Дата рег-ции: 10.12.2010  

Oleghok пишет:
Одно из подразделений войск КГБ

Ну так это многое объясняет. Хорошо кормят элитные войска (как вас) и флот. Основная масса питается скудно.
-----
Vive la republique!

email

пишет: искал форум по моей любимой тематике, военной, и думаю что нашел
Зарегистрироваться!
Валентин Пользователь
Отправлено: 17 января 2012 — 13:38
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2225
Дата рег-ции: 25.08.2010  

Егоза2.0: балбесу: врёшь собака! Вот я единственный, кто вообще из моей институтской группы квартиру получил. И для этого пришлось бросить основную работу и перейти на малооплачиваемую. Остальные квартиры получали женившись, выйдя замуж или родительские. Это для простого человека. Если бы я был сыном партработника хотя бы городского масштаба - вот тогда я бы квартиру получил быстро. Или сынком какого-нибудь промышленного мелкого босса. Дома строились гораздо медленнее роста потребностей. Поэтому квартиры получали не более 15% от общего числа. Да, впрочем, что с вами, полудурками разговаривать, вы же только себя слушаете, да выжившую из ума ветеранскую сволочь, которая вылупив свои остекленевшие глазки орёт, что "раньше усё було". Подонки чёртовы. Копнёшь такого - либо вор, либо партбоссик мелкий, либо мент бывший, либо вохра.

email

Егоза2.0 Пользователь
Отправлено: 17 января 2012 — 13:44
Post Id

майор

Валентин пишет:
Подонки чёртовы.

Иди, иди "искать по свету, где оскорбленному есть чувству уголок"... Хочешь в Пиндостан, хочешь в Землю Обетованную. Никто тебя здесь не любит.

email

Airborn Пользователь
Отправлено: 17 января 2012 — 13:48
Post Id

майор

Oleghok пишет:
Одно из подразделений войск КГБ

Ну так это многое объясняет. Хорошо кормят элитные войска (как вас) и флот. Основная масса питается скудно.
 Foxikus пишет:
1. насчет лекартсв - откуда вы знаете?

А это не секрет.
 Foxikus пишет:
сейчас тоже из-за рубежа но за деньги, притом не всяк купит кому надо даже самое необходимое.

А я разве хорошо отзываюсь о нынешних временах??? Сейчас куда хуже, чем было раньше.
 Foxikus пишет:
2. насечт науки - в каких именно науках отставал СССР? и в какой период.

Как и сказал - передовая наука и техника. В классических науках естественно все было хорошо, а вот в компьютерных технологиях (где мы безнадежно проиграли в начале 80-х), робототехнике (отечественной толком нет до сих пор), микроэлектронике (ситуация аналогична с комп. техн.), космологии, астрофизике (и это при гигантских достижениях в космонафтике), экологических дисциплинах, в целом ряде медицинских наук и пр.
 Foxikus пишет:
а сейчас у нас наука сильна как никогда что-ли, и образование на зависть всему миру?

Конечно нету! спасибо путену за это! )))
 Foxikus пишет:
3. насчет вырваться - ну вырвались вы за рубеж, ну и что?

В смысле "ну и что"? А то что отдых - это не только физическое расслабление, но и расширение кругозора, познаний о мире, повышение культурного уровня и страсти познания, наконец удовлетворение страсти путешествий. Вот вам и "ну и что". Это не ответ на мой вопрос. Почему гражданин не мог отдыхать нормально за границей если например он хочет отдохнуть на океане, или по буддийскому тайланду побродить или Мачу-Пикчу посмотреть или иные древние культуры?
 Foxikus пишет:
вы считате что с патлами по пескам и болотам, комфортнее нежели без них? через пару дней вы себя насмерть зачешете

Нет, я считаю что все должно быть в меру. Есть воинская культура, есть мужская культура. Потлатым и нечесанным быть непозволительно. Но и остриженным как зэк тоже нерадостно ходить. Мужчина в армии остается мужчиной - со своим достоинством и стремлением выглядеть достойно. Конечно кому-то лысый череп или ежик непомеха. Но это далеко не всем так. Поэтому поголовно обривать - это необоснованно и неуважительно.
 Oleghok пишет:
Если это пендосовский

А шо так агрессивно? КГБшная закалка и ненависть к западу не ржавеет? ))) Волкон намекает что я пендос. Но на самом деле подстрекает к насилию против согражданина. Хотя сам из другой страны и ему наплевать на вас, меня и Россию.
Так что советую не вестись на провокации.
 Валентин пишет:
И начинают гундосить о счастливой жизни народа.

верно подмечено )))
-----
Vive la republique!

email

Валентин Пользователь
Отправлено: 17 января 2012 — 14:11
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2225
Дата рег-ции: 25.08.2010  

Егоза2.0: не строй из себя русского, censored славянское. Я таких как ты просто отстреливать буду, когда время придёт. А то губы раскатали - вы кто тут такие, прихлебатели? ЧМО бестолковое и только. К русским мажетесь, а сами и рядом не стояло.

email

Airborn Пользователь
Отправлено: 17 января 2012 — 14:14
Post Id

майор

GraetDane пишет:
Что ж во всех остальных то странах под ноль????

Утверждение, не имеющее ничего общего с реальностью.
 Egor пишет:
Ну Вы сейчас нафантазируете! Короткая стрижка- это в первую очередь гигиена, и ничего более.. Чтобы вши не заводились.

Егор, блин, ну мы ж не в тареншеях первой мировой, умоляю! Вши не заволятся там, где поддерживается нормальная гигиена посредством наличия душа, а не общей помывки в бане по субботам.
 Волк пишет:
Egor, я тоже заулыбался, читая посты наших форумчан! Про гигиену-то забыли граждане!

Дражайший и улыбчивый Волк! про гигиену забыли устроитили казарм, офицеры поддерживающие годковщину или сами солдаты. Не городите средневековые псевдомедицинские измышлизмы.
 Vuling пишет:
Про стричься вообще не вопрос. И гигиена и рукопашный бой говорит за то, чтоб волосы были короткими.

А что про рукопашный бой говорит современное высокоточное оружие?
 Vuling пишет:
Есть и у них дедовщина. Это раз.

Верно. Однако разительно отличается по сути и по духу.
 Vuling пишет:
(чем больше русских тем меньше дедовщина)

Не всегда верно. Русские тоже очень непрочь поиздеваться и понапрягать молодых. Ибо причины такого желания кроются не в расовых или национальных вопросах, а в обиде на свой предыдущий призыв, также напрягавший, и соответственно возникает желание оторваться на молодой замене вне зависимости от нацсостава.
 Vuling пишет:
Вот Швеция -это да. Там нет Прохоровых, Березовских, Абрамовичей, Чубайсов

Главное - там нет путина и его клики.
 Валентин пишет:
В Америке разрешено ношение оружия,

Нет. Ношение - тлько в штате Техас. Разрешено оружие иметь дома.
 Vuling пишет:
но криминала не стало меньше.

В америке криминала как раз-таки стало меньше, но не по причине владения оружием. А потому что там полиция действительно стоит на страже закона и безопасности граждан.
 Vuling пишет:
Россия уже не сырьевой придаток.

Как бы вам этого не хотелось, но львиная доля нашего дохода формируется именно от торговли сырьем.
 Vuling пишет:
Или вы хотитете отдать власть Прохорову, у которого в глазах доллары

Ни в коем случае. Мега олигарх у власти не решит ни одной социально-культурной проблемы общества. Да и прочих не решит. Введет парочку либеральных процедур и дальше будет выражать интересы только бизнеса.
-----
Vive la republique!

email

GraetDane Пользователь
Отправлено: 17 января 2012 — 14:21
Post Id

майор

Егоза2.0 пишет:
Каким образом?
Потому что социальная защита, не должна быть абсолютно для всех, как это было в СССР. Необходимы критерии и соц защита конкретных граждан или слоев в конкретных ситуациях.
А в СССР с абсолютной системой соцзащиты, как паразиты, появились целые слои общества, паразитирующие за счет государства – бешенное количество никому не нужных НИИ, с никому не нужными сотрудниками, рабочие с нулевым КПД, бешенный рост себестоимости продукции ВПК, совершенно необоснованный и т.д.

email

Егоза2.0 Пользователь
Отправлено: 17 января 2012 — 14:26
Post Id

майор

Валентин пишет:
...не строй из себя русского...

Я и ЕСТЬ русский. Аз есмь, как говорится...

Валентин пишет:
Я таких как ты просто отстреливать буду, когда время придёт.

Жду не дождусь!... Или ты хочешь из-за спин ОМОНа меня "отстреливать"?
(Добавление)
 GraetDane пишет:
Потому что социальная защита, не должна быть абсолютно для всех, как это было в СССР.

В общем - согласен.

GraetDane пишет:
А в СССР с абсолютной системой соцзащиты, как паразиты, появились целые слои общества, паразитирующие за счет государства...

И с этим - согласен. Однако, не думаю, что это было "одной из причин краха". Если, конечно, список причин не будет на полстраницы. Масштабы потребления этими паразитами вряд ли были столь значительными.

GraetDane пишет:
...бешенный рост себестоимости продукции ВПК, совершенно необоснованный...

И это тоже - от "паразитизма"?

(Отредактировано автором: 17 января 2012 — 14:36)

email

GraetDane Пользователь
Отправлено: 17 января 2012 — 14:42
Post Id

майор

Airborn пишет:
Утверждение, не имеющее ничего общего с реальностью.
Тогда приведите примеры, кроме Нидерландов. А я могу перечислять очень долго: США, Англия, Франция, Германия и т.д.
 Airborn пишет:
Егор, блин, ну мы ж не в тареншеях первой мировой, умоляю! Вши не заволятся там, где поддерживается нормальная гигиена посредством наличия душа, а не общей помывки в бане по субботам.
На счет стрижки, Вы просто из мухи слона делаете, в чем я с Вами соглашусь, так это в вопросе о душе, я так и не понимаю, почему не делают душевых в частях и мыться приходиться с помощью «клитора».
 Airborn пишет:
Ибо причины такого желания кроются не в расовых или национальных вопросах, а в обиде на свой предыдущий призыв, также напрягавший, и соответственно возникает желание оторваться на молодой замене вне зависимости от нацсостава.
Это очень большое и глубокое заблуждение, на счет издевательств предыдущего призыва. Проводились эксперименты, когда часть формировалась только из одного призыва, и дедовщина расцветала, когда приходил следующий призыв. Смысл дедовщины совершенно в другом и корни то же.
 Airborn пишет:
В америке криминала как раз-таки стало меньше, но не по причине владения оружием. А потому что там полиция действительно стоит на страже закона и безопасности граждан.
????? Вам никогда друзья, живущие в больших городах США, не говорили – а вот в этот район не заходи вечером, там могут и грохнуть и полиция ни черта не поможет??? Странно. А должны были говорить.

email

Airborn Пользователь
Отправлено: 17 января 2012 — 15:05
Post Id

майор

GraetDane пишет:
На счет стрижки, Вы просто из мухи слона делаете

Да не делаю. Единственное что я отметил - нельзя насильно обривать срочников каждые две недели.
 GraetDane пишет:
Это очень большое и глубокое заблуждение, на счет издевательств предыдущего призыва. Проводились эксперименты, когда часть формировалась только из одного призыва, и дедовщина расцветала, когда приходил следующий призыв. Смысл дедовщины совершенно в другом и корни то же.

Мой пост не заблуждение, а реальные причины, озвучиваемые отслужившими и еще служащими солдатами. Равно как верна и ваша инфа. Причин у дедовщины много - и социальных, и психологических, и материальных.
 GraetDane пишет:
????? Вам никогда друзья, живущие в больших городах США, не говорили – а вот в этот район не заходи вечером, там могут и грохнуть и полиция ни черта не поможет??? Странно. А должны были говорить.

Говорили. Гетто. Да, есть такое. В основном - это черное гетто в некоторых городах калифорнии, алабамы, города детройта. В калифорнии также мексиканцы и другие латиносы беспределят. Да, это проблема. Но все же наибольшая масса населения этого криминала не претерпевает. В то время как в россии существуют гетто в масштабе целого федерального округа. Кавказ.
-----
Vive la republique!

email

Страниц (10): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

часы военные, русские в армии сша

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история