Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
ME 323 Gigant
ME 323 Gigant

Загрузил mischuta69
(10-05-2016 16:40:37)
Ночной воздушный бой
Ночной воздушный бой

Загрузил mischuta69
(26-08-2016 15:31:01)
Советский танк Т-26 выпуска 1940 года
Советский танк Т-26 выпуска 1940 года

Загрузил Lev
(21-10-2016 21:47:12)
Пленные танкисты танка КВ-1
Пленные танкисты танка КВ-1

Загрузил egor
(23-03-2017 12:01:29)

Страниц (7): « 1 2 3 4 5 6 [7]   
> Разговор с молодежью , Продолжение
Аскет Пользователь
Отправлено: 30 января 2012 — 09:59
Post Id

капитан

Сообщений всего: 713
Дата рег-ции: 20.10.2011  

"Радист" пишет:
Вы видели фильмы Лени Рифеншталь?

Спасибо за советы по индейцам!!!

Нет эти фильмы не видел. Извините, что задержался с ответом.
-----
Будь достоин!

email

Airborn Пользователь
Отправлено: 30 января 2012 — 11:18
Post Id

майор

Сообщений всего: 1014
Дата рег-ции: 10.12.2010  

GraetDane пишет:
Вопрос один, а раньше то, при выборных губернаторах, почему такого не было? Братва проходила, губернаторы воровали по черному и т.д. Бабушки что ли кончились???

Я вам хочу напомнить, что вопреки бытующему сейчас мнению (вернее подаваемому сверху) отнюдь не все предприятия, потерпевшие крах, загннулись в 90-е. Значительная доля пришла в упадок в путинские 00-е, причем в середине и ближе к концу (как раз во время кризиса, которого опять-таки по мнению кремля у нас не было )))) ). Также, отвечая на ваш вопрос, скажу, что далеко не все выборные губеры были из братвы, и далеко не у всех в регионах был крах.

Но дело совсем не в том! а вот в чем: именно сейчас, а не в 90-е, назначаемые губеры все больше связаны с полулегализовавшейся преступностью. именно сейчас, а не в 90-е эти губеры крышуют, воруют и укрывают в тысячи раз большие бабки! И вот теперь вопрос вам: какого черта сейчас при существующей якобы сильной и профессиональной полиции, прокуратуре, СКР и проч. ведомствах, больших дотациях и инвистициях, при существующей системе назначения губеров лично президентом (стало быть им президент доверяет, стало быть они надежные люди), какого черта при всех этих положительных условиях у большинства губеров минимальный уровень доверия населения? Какого черта сейчас в большинстве регионов нищебродство и запустение??? Ну ведь казалось бы все создано для продуктивной работы... Ан-нет! Все то же, даже еще хуже - откаты, рейдерство, легализовавшаяся преступность, откаты, отмывы, растраты нецелевые и тд! И огромное недоверия от населения.
 GraetDane пишет:
Во как! То есть на крысятничество способны только самые бедные, наверное по тому, что для Вас во всем виноват Путин. А мне всегда казалось, что крысятничество, от воспитания зависит, я как-никак 5 лет в кубрике прожил.

Безусловно очень многое в жизни человека зависит от его воспитания, от его моральной базы и принципов. Но в чем я неправ в своем высказывании? Повышение довольствия в/с хотя бы до прожиточного минимума позволит им покупать себе что-то из еды, чего так не хватает на службе, например тех чипсов, сладостей, мороженого и пр., и не таясь потреблять это. И таится не будут, потому что покупать смогут все. И не будет крысятничества. Ведь крысятничество в большинстве своем возникает там где один имеет средства купить шоколодку, а другие не имеют. Вот он ест в тихомолку, а другие обнаружив его гонят.
 GraetDane пишет:
Ну значит все-таки не так свят Миша, как Вы его пытались изобразить.

Никогда не пытался.
 GraetDane пишет:
А на ком, по Вашему мнению основная вина, на тех кто провоцировал или тех кто поддался на провокации и убил мирных жителей и миротворцев?

Оооо, вот это вопрос! Вам тут некоторые скажут что в развязывании ВМВ виноваты только АиФ. Мол они провоцировали Гитлера ))))
 GraetDane пишет:
Вопрос риторический, а морковка на веревочке перед осликом, за которой ослик, как идет сутками, это хорошо или плохо????

так вод для того люди на улицы и повыходили чтобы путинская обещалкина морковка превратилась в квартиру натуральную. Только уже руками другой власти. Все ребята, спасибо! 12 поправли на троне, ни хрена не сумели при сверхдоходах - хватит!
 GraetDane пишет:
Для Вас, как жаждущего проколов, может и заметно. Только открою Вам маленький секрет, как экономист, сравнивать надо не до кризиса и в кризис, а со странами, которые попали под кризис и нами.

Вот глупость-то! То есть свое состояние после болезни вы будете сравнивать с тем же параметром ДО, а стем как эту болезнь перенес Джон в Англии???? Вам не кажется что свое состояние здоровья важнее?
 GraetDane пишет:
А зачем Вы карты то передергиваете, и как Вы любите выражаться в сторону оппонентов троллите ? Зачем Вы рисуете картины светлого будущего, с демократическим выбором достойных и идеальных кандидатов?

Простите великодушно, но в чем я троллю и передергиваю? Разве Вы несогласны с тем что страной управляет и ведет ее деятельность не 50 человек основного правительства, а сотни и тысячи специалистов из всех отраслей?
 GraetDane пишет:
А до 2014, кто будет Президентом? Вот о чем Вас спрашивают. Ответьте на вопрос.

А я ответил и обосновал. Миронов или Зюганов.
 GraetDane пишет:
Как человек часто бывающий за границей на отдыхе, могу Вам совершенно обоснованно заявить, что куралесят на отдыхе ВСЕ, и многие куралесят значительно круче, чем Русские.

Справедливо. Но многие наши соотечественники дорвались, как говорится.
Да и вообще речь началась за то почему советским гражданам не давали путешествовать.
 Радист пишет:
Так что в плане нагрузки на бюджет это влетит американцам в копеечку...

Пусть так. Но мы не об этом говорили.
 Радист пишет:
Наивно полагать, что с Ираком закончили.

Ну войска-то вывели. Власть давно местным передали.
 Радист пишет:
И вполне возможно, что "загорится" с новой силой в Египте, да и в Сирии может большая войны начаться.

Это будет ошибка для амеров. По-моему мнению им не надо заниматься перевоспитанием безнадюжных стран. если люди хотят жить под тиранами - то их дело. Однако позволять тиранам устраивать кровавые бани у себя в вотчине - непозволительно для ООН.
 Радист пишет:
У Вас есть сомнения по поводу предстоящих событий в Иране? Вы считаете, что Израиль будет наблюдать как Иран создаст ядерное оружие?

Прогнозы идут рука об руку с сомнениями. Ибо мир непредсказуем. Я против того чтоб Иран имел ЯО. Но я также против того чтоб и израиль им обладал. Я думаю санкции против ирана возымеют силу - скорее всего тегеран потеряв огромные барыши на торговле с евросоюзом и штатами попустится и умерит свой пыл.
 Радист пишет:
Кавказ не так однороден. Есть, например, Армения, которая независима от РФ, но исторически у нас очень хорошие отношения. И там есть наша военная база, которую можно считать и гарантом стабильности.
Есть Северная Осетия, где тоже нет сепаратистских настроений. А есть Чечня, Дагестан, Ингушения. С Кабардино-Балкарией тоже нужно разбираться.
Имхо, лучше было бы отделить Чечню с Ингушетией, но отделить по-настоящему. Тогда зараза перестала бы давать метастазы.

Армения - это Закавказье. Они с нами не воевали и терактов не устраивали. А вот кавказ надо отделять, как вы правильно говорите по-настоящему.
-----
Vive la republique!

email

Airborn Пользователь
Отправлено: 30 января 2012 — 15:12
Post Id

майор

Волк пишет:
Я извиняюсь за невежество, но кого убил Каддафи?

А, то есть гражданской войны там не было?
 Волк пишет:
Тогда туда тотчас же Турция залезет. Оно Вам/нам надо?

И что???. Русскому народу-то какая разница???? русскому народу куда важнее, чтобы не умирать от взрывов в своих домах, в электричках, в метро, в аэропортах. Вот что русским важно! чтоб их дети не умирали в боях в нальчике и махачкале! Стена с кавказом - и все! а кто туда войдет и войдет ли - это их дело.
 Волк пишет:
Да и поведение их противоестественно.

Да много у кого противоестественное поведение. вопрос в том - противоречит ли это закону и мешает ли это остальным. Вам какая разница кто кого любит? вы хотите лишить этих людей права либить? Вы что Господь?

В последние годы значение гомосексуалистов и наркоманов в распространении СПИДа начинает уменьшаться. Этому способствует прежде всего изменение этими людьми своего сексуального поведения (результат интенсивной и правильной санитарно-просветительной работы): уменьшение числа половых партнеров, использо¬вание презервативов и других средств «безопасного секса» и т. д. Кроме того, во многих странах дают положительные результаты и специальные мероприятия органов здравоохранения и доброволь- : ных общественных организаций (раздача бесплатных презервативов, обмен использованных шприцев, обеспечение наркоманов стерильны¬ми шприцами и иглами одноразового пользования и др.).
 Волк пишет:
Позвольте, встряну! 73 % больных СПИД-ом - именно гомики!

Вы устарели в своих познаниях.
Цитата:

" В то же время роль гетеросексуальной передачи возбудителей СПИДа возросла; мужчины теперь все чаще заражаются от женщин, а среди больных женщин становится все меньше наркоманов.

По последним данным ВОЗ 60—70% больных СПИДом заразились в результате гетеросексуальных контактов, т. е. не являясь ни гомосексуалистами, ни наркоманами.

Поэтому в настоящее время нужно обязательно отказаться от устаревшего представления о СПИДе как о болезни гомосексуалистов и наркоманов."

http://www.spid-vich.info/2009/1...eksualistov.html

Волк пишет:
Позвольте, снова встряну! Конечно, всякий сопротивляться станет. Жить-то охота. Но по большому счету, в общем плане, уничтожение труса, паникера и провокатора - благо для победы!

Намного большее благо для победы - забота о своих подчиненных, а также снабжение их полноценным современным вооружением в достаточном количестве и разумное управление.
 Радист пишет:
Так Вы же за себя отвечаете или за весь народ?

Вы поймите, что если меня или вас сегодня никто не оттиранил, то это не означает, что никто в стране не страдает. Страдают еще как! и многие наши соотечественники. Примеры я привел.
Кстати хочу дополнить свой ответ на ваше:
 Радист пишет:
Ну что за чушь. Вас кто-то тиранит? Вы не имеете возможность читать те газеты, которые хотите читать, случать то радио, которое слушаете, смотреть по ящику те программы, которые смотрите? Или Вам кто-то рот затыкает, не давая высказываться? Вам угрожают? Вашу свободу передвижения ограничивают?

Рот затыкают и еще как! Только не мне (а заткнули бы и мне если б я попытался на площади собрать людей и выступить с обличительной критикой власти), а неЕдРосовским политикам. На федеральные каналы практически не имеют выхода оппозиционные партии. Их деятельность, работа и предложения никак не освещаются. В новостях только путин-медведев, медведев-путин. Причем идет сознательное сокрытие реальной удручающей обстановке в стране. Поются только дифирамбы руководству и никакой критики! Ах как все у нас хорошо! Средняя зарплата по стране 24000. Что за бред!!!!! Где ответы на острые вопросы? Почему игнорируются все проблемы. На транспорте одна авария за другой, но кроме президента, выражающего соболезнование, ничего не показывают! где расследование пожаров 2010? Почему по телеку не показывают аналитических программ? да потому что их нет!!!! Потрендели, поплакали и все! А меж тем людские проблемы никуда не делись. Сплошь и рядом показуха и полумеры. Вот вам и тирания - вещать могут только партийцы путина, только их показывают всегда в положительном контексте.
Вот вам и затыкательство рта!
Угрожают много кому - митнги запрещают, разгоняют, задерживают и арестовывают участников всякие жемчужные прапорщики.
По поводу ограничения свободы - на сайте путин2012 многие граждане просят упразднить архаичный и унизительный институт регистрации и прописки. А он наоборот предлагает его ужесточить - вплоть до уголовного наказания. То есть вскором времени вполне вероятно передвижение по стране будет резко ограничено, людей закрепощают!
 Радист пишет:
Ну Удальцов в США за сопротивление полиции давно бы уже сидел, да и ещё с нехилым штрафом. Да и много в США Вы коммунистов видели? Они вообще там долго не живут

А причем здесь сша? мы о россии беседуем вообще-то!
 Радист пишет:
С Магницким там мутная история. Так что не могу сказатьна 100%, что Магницкий не участвовал в схемах по уходу от налогов. Но не могу и твёрдо сказать, что он не был жертвой. Но там идёт следствие.

Какое на фиг мутное! Вы может не знакомы с сутью? тип раскрыл незаконный возврат налогов на 5 с половиной миллиардов, а его задержали и убили в СИЗО!
 Радист пишет:
Я ничего не забыл. И я доказал Вам, что речь шла не о хищениях (воровстве), а о нецелевом использовании, когда деньги выделют на одни статьи бюджета, а тратят их на другие статьи бюджета.

Вы ничего не доказали. Да и доказывать нечего - в отчете Степашина ясно указывается на незаконность растраты этих средств. Проще говоря - воровство. Ужели вы думаете что те деньги не растранжирили, а на детдома и инвалидов потратили ))))))
А вот вам и свеженькое! то в России разворовали семьсот миллиардов, а к ним еще ТРИЛЛИОН раскрали и вывезли зарубеж:

Цитата:

"Вице-премьер Виктор Зубков озвучил сумму средств, незаконно вывезенных из России за 2011 год. Цифры впечатляют - это триллион рублей. По данным Зубкова, три четверти денег нечестным путем утекли в Латвию и на Кипр. А некоторая сумма отмытых денег находится в обороте внутри страны."

http://www.neva24.ru/a/2012/01/2...ublej_nezakonno/
Ну шо скажете в защиту воров )))
 Радист пишет:
Это долгий процесс, т.к. когда нет ещё устоявшихся юридических норм, когда нет моральных ограничений, то воровство и процветает.

Ну конечно )))))))) По долготе своей равен жизни этих самых коррупционеров и самого владимиравладимировича )))) Вот 12 лет ему не хватило, теперь обещалкин обещает еще 6 лет "бороться" )))))) Я поищу и приведу вам ссылку. там подборка обещаний Обещалкина конкретно про коррупцию. Поугараете.

Радист пишет:
Но ведь ПОСТОЯННО мы видим, что ловят на взятках каких-то крупных чиновников.

Да ловят мелких. Самых крупных никогда не выдадут. Ведь что прокуратура, что следственный комитет сами во всех подобных делах замешаны. Ну разве вы не понимаете? Это ж старо как мир )))
 Радист пишет:
А Вы думаете в США всё хорошо всегда было? Хотя там систему лет уже двести отстраивают, но всё равно постоянно кто-то ловится на взятках, на коммерческом подкупе, на взятках при гос.закупках. Вы же историю с Чейни помните? Или экс-губернатора, который продавал место в сенате, которое от обамки досталось.

Если хотите, то могу Вам напомнить о подобных скандалах в Италии, Франции, Британии.

Да понятно. я вам в шестой раз уже говорю, что я не отрицаю подобного зарубежом. вся разница в масштабах и постоянстве )))
 Радист пишет:
Нужно быть реалистом и понимать, что изменения в системе происходят медленно, что так, чтобы у нас с коррупцией "как в Финляндии" было, нужны десятилетия.

Конечно при путине и его подельниках нам и в 22 веке не управиться.
 Радист пишет:
Там была гражданская война. Одни кланы, возглавляемые Каддафи, воевали против других. С помощью Франции, Англии, Италии и США победили противники Каддафи.

Все верно. И я о том же говорил. Вопрос можно закрывать.
 Радист пишет:
Там не стреляют, но там просто противники режима пропадают без следа. И там руки-ноги-головы отрубают тем, кто нарушил шириат.
Пока всё держится на силе ровно в той же степени, как раньше держалось в Сирии.
Вы же вроде как против тирании, так действуйте последовательно. У Вас же нет интересов в Саудовской Аравии: Вы у них нефть не покупаете и оружие там не продаёте.

Есть ощутимая разница в отрубании руки за воровство и пальбе по людям из танковых орудий.
Да, к сожалению двойные стандарты действительно есть. и лицемерие в политике я не отвергал. но опять-таки дело в масштабах.
 Радист пишет:
У них нет? А в Гуантанамо кто сидит? Неужели все они террористы?

А это разве американцы сидят, не террористы, нет? А у нас своих бросают в тюрьму за критику власти и за попытки вывестит воров на чистую воду. Я заметил кстати что вы уже не оправдываете воров, а сравниваете с ворами в других странах. Это уже прогресс!
 Радист пишет:
Там нет такой "КРИТИКИ" какая у нас. Там нет оппозиции в нашем смысле.

А задумайтесь почему? Не потому ли что там обстановка намного лучше? А не вследствие угнетения оппозиции.
 Радист пишет:
А те, кто выступает против американского образа жизни и против американских ценностей сразу попадают в разряд предателей. Им ни одно СМИ слова никогда не даст.

Простите, но вы понятия не имеете о чем говорите. штаты - это мультикультурная страна. там живут миллионы иранцев и индусов, которые ходят только в своих национальных одеждах, которые питаются и закупают продукты только в своих магазинах и им абсолютно далек образ жизни типичного белого американца. точно также там живуь миллионы корейцев и китайцев, во многом даже не говорящие на английском, со своим восточноазиатским взглядом на жизнь. Они издают свои газеты, имеют свое радио и телевидение. и никто их не запрещает, никто их не угнетает и не одно сми не затыкает рот за то что они не живут и не поддерживают американский огбраз жизни.
 Радист пишет:
Ну вот США в качестве примера как должна быть устроена система партий и выборов я бы вообще не приводил бы. Две партии, которые соревнуются столетиями, между этими партиями разница только в ньансах. Ну а система выборов вообще не является прямой.

Неправда. там есть и другие партии - утописты, зеленые, правые и пр. Вот только они непопулярны у населения. И зря вы говорите про разницу только в ньюансах. Это может нам, далеким от их жизни и реалий, может так показаться.
 Радист пишет:
Уж если приводить кого-то в пример, то тогда уж Швецию, Финляндию, Германию.

Ну хорошо. Я стал сравнивать, потому что вы начали сравнивать именно со штатам.
 Радист пишет:
Ну у нас тоже уже не 5-я часть населения за чертой бедности живёт.

Это как бы сам Пуу (или медвед) озвучивал. Так что, вы правы - в реале больше.
 Радист пишет:
Но чтобы жить нормально нужно и работать хорошо уметь.

Верно, верно. от людей много зависит. но от системы, от правил ее устанавливаемых, от инфраструктуры - от этого всего рядовые люди очень сильно зависят.
 Радист пишет:
Главное идти в правильном направлении. А те, кто думает, что может в такой огромной стране как Россия что-то произойти быстро в один момент - тот ошибается.

Беда в том что мы идем не 20 лет, а уже несколько столетий и все никак.
 Кумар пишет:
кому,где,когда и насколько снизили или уволили.Среди моих знакомых таковых нет.

Кумар, сколько советских граждан погибло в годы ВОВ? примерно.
 Гал пишет:
Сегодня вполне очевидно, что к нам с Запада успешно импортирована идеология содомитов. Движение извращенцев расплывается по городам и весям. Руководство Евросоюза и США вполне сознательно разрушает наше общество, выделяя большие деньги на соответствующие программы.

Кремлевский агитпроп в своей красе!!!!!!! россия в кольце врагов, запад нас разрушает. Уууууууууууу ))))))))))0
 Гал пишет:
О силе этого давления можно судить хотя бы по ситуации, когда мишенью для критики со стороны администрации США стало Законодательное собрание Санкт-Петербурга, принявшее в первом чтении в конце осени законопроект об ответственности за пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних.

Это не законопроект, а выдающийся перл безграмотности и мракобесия. Я помнится для вас приводил материальчик. Видимо не знакомились. кстати метните-ка ссылку со словами американца. если конечно не затруднит Подмигивание
 Oleghok пишет:
ибо биоособь не способная к продлению своей биоцепочки - БРАК .

Оооооооо! Вот это мысль! МЫСЛИЩЕ!!!!!!! А бесплодные от рождения столо быть тоже брак? А неудачники, ненашедшие себе вторую половинку за всю жизнь тоже? А давшие обет безбрачия тоже? А старые девы? Да вы батенька фошист? )))
 Oleghok пишет:
Да они тоже люди , имеют такие же соцправа , но если это брак от природы , кто сможет поручится что в реальном бою у него не будет какого-то ещё "бзика" ?

В каком бою? У вас помутнение рассудка на фоне сетевых баталий.
 Oleghok пишет:
А пендосы уже со своими бзиками "свобод" уже дошли во многих вопросах до полного маразма и это всё нам НАСИЛЬНО навешивают ( деятели либерастически-гомосексуально-де мократического движения ) . У нашей страны СВОЙ путь развития , также как и своя история , и свои ошибки .......... Но если реально посмотреть на исторические события происходящие в нашей стране , в том числе и в военной истории , происходили или от слабости правителя ( полководца ) или если слушал "советников" , чаще всего из "просевещённой европы" + война разведок никогда не заканчивалась и не закончится , это их планида .
А по поводу жертв в Сирии , Ливии и других странах Средеземноморского бассейна , хмммм ..... а кто сказал что это не работа пендосовских спецов или их коллег из англии ? Уж очень знакомые методики "работы" , у самого до сих пор в шкафу висят и натовский , и "легионовский" камуфляжики , да и полёвка-повседневная пендосовская есть , штаники удобные - кармашков много

Тяжелая степень помешательства и паранойи...
 Oleghok пишет:
Про прыжки по лестничным проёмам - это нормальное тренировочное задание , при обучении бойца . Кроме стандартных : бег , турник , стрельбище , любой здравомыслящий командир обязательно тренирует своих бойцов на умение двигаться , на уровне рефлекса , в любых условиях .

Вы если ничего про корабль и корабельные правила не понимаете, то огульно не говорите. Там было конкретное уточнение - это запрещено корабельными правилами. Который опирается на здравый смысл.
 Oleghok пишет:
Про "помощь" африканским и прочим "друзьям" .Кроме видимой - геополитика государства , всегда в тени стояла материальная сторона вопроса. ДА-да , либераст-дермократоры , в руководстве СССР было очень много карьеристов , малообразованных чинуш , НО дураков не было . Везде мы имели свои интересы !!! ВЫ хорошо знаете карту георесурсов мира ? НЕТ. Реальную карту НИКОГДА и никто не рассекретит , на них гриф"Хранит вечно".
Всё что мы видим - это только то что нам хотят показать и не более того .

Вот теперь примените сию фразу к своим тезисам и лечите паранойю.
 Oleghok пишет:
мне крайне непонятно мнение моряка и действиях спецназа .

Элементарно: корабль, его леера и трапы, его палубы и конструкции не предназначены для беготни, прыжков и подобных тренировок. Это запрещено.
 Vuling пишет:
Какие провокации Кремля позвольте Вас спросить?

А вы почитайте...
 Vuling пишет:
Вы считаете, если бы через мексиканскую границу в штаты рекой лилось оружие и перли банды, американцы бы глотали слезы, сопли, слюни и терпели все это?

Гениально!
Так это вопрос к таможенникам, а не к мексиканцам!!!!! в штаты и из мексики, и из боливии, и из колумбии тащат наркоту. Но войну им не объявляют, а усиливают погранично-таможенную систему, оснащают ее современной техникой и достойными кадрами, совершенствуют методы и технику. А вы прям из каменного века. Терпение видите ли лопнуло у него! Об стену постучатся в таком случае надо.
 Vuling пишет:
За последние лет 150 в США власть менялась только дважды, когда к власти приходили Рузвельт и Кеннеди. Войска выводят потому, что зеленой туалетной бумаги стало не хватать и красноречие иссякло

Вот оно познание современного российского обывателя. Путинская реформа образования в цвете...
 Vuling пишет:
Да полностью согласен с Вами, но при одном условии, что со своими дружбанами-пиндосами договоритесь . К нам бандитская вылазка с ихней стороны, от нас авиационный и артиллерийский удар по ихней территории. Вы защитникам правов человеков рты закрыть сможете? Мы же не америка - за разрушение близнецов захватить целую страну и провести там зачистку нам никто не позволит.

Из этой я ниче не понял. наверное я тупой пиндос )))
 Vuling пишет:
Да и единственная база российского ВМФ в средиземноморье у них - этож как чирий на попе.

не пытаясь даже отвечать на вышесказанные строки, я просто спрошу а чем амерам мешает "база" в тартусе??? Они что своих не имеют? или что? и вообще что в вашем понятии база флота? Что там должно быть?
 Vuling пишет:
Похоже на футбольных фанатов, команда проиграла надо повозмущаться и побить витрины. Фанаты хоть бескорыстны, а половине демонстрантам деньги плачены, ну и часть просто из любопытства и духа противоречия ко всему пришла.

Деньги проплачены за работу кремлевским троллям-пропагандонам, которые распространяют вот этот БРЕД и ЛОЖЬ. Ну вы к счастью на такого не смахиваете. Тогда зачем помогаете им бесплатно? За путинскую идею? Ведь все-равно люди победят и путен вместе со своими троллями отправится на свалку истории. А чтож тогда станете делать такие как вы? Да вы первые запоете-де вы всегда были за народ, де вы всегда власть ругали и протест поддерживали. А я прослежу как вы запоете. Я этот ваш разговор припомню вам тогда. особенно как вы оскарбляли многие тысячи людей во всех городах России.
 Vuling пишет:
Какие люди поднимаются?

Эк вы хорошо выразились-то!!!!!!! Действительно, какие это там люди? У нас в России есть людии!??????? Неееет! это пена!.......(Д.А. Медведев)
 Vuling пишет:
Да Вы вообще в России ли живете и не засланный ли казачок? Я все больше и больше склоняюсь, что Вы из мальчиков-мажоров...

А я в свою очередь позволю себе склонится к подозрению что вы либо один из губеров, а скорее всего один из его аппаратчиков с промытыми мозгами и параноей. Да я б л е а т ь засланный с нептуна-пердуна, прибыл чтоб пропагандировать своих богов. Вам это мешает смотреть правде в глаза и говорить честно?
 Vuling пишет:
Ладно отвлекся от мысли.

Нееет, вы ни от чего не отвлекались, ибо мысль у вас даже не ночевала. Что это было длинною в пять строк?
 Vuling пишет:
Государство выделило кучу денег биржам труда на бесплатное переобучение безработного населения и контролировало их освоение. И так много, что чтоб освоить обучали и нас спецов, которых даже жадный комерс не хотел увольнять, где потом найдет. И я на халяву получил дополнительную специальность. Да и зарплату никому не снижали. Не повышали как обычно да...

Вау! Новое веяние в путинском п и з д е ж е??? Раньше нам лечили шо мол государство банкам все бабки из фондов подарило, а теперь новое поветрие - оказывается оно на обучение безработных потратило! Гениально!Конгениально! А главное зледило за "освоением" ))))))))))) !!!!!!!!!!!! вы просто прелесть, Вулинг! Я б вам как тертому аппаратчику зарплатку бы поднял. Особенно за ваше неумелое прикидывание рабочим классом! Неужели вы до сих пор надеетесь что современного российского молодого человека, образованного и начитанного можно так легко развести подобной херней????? "Зарплату не понижали, но и не повышали как обычно
Вулинг, дорогой, хочу вам сказать что времена беспросветной лжи прошли и всю вашу ложь видно как на ладоне. Вы шьете белыми нитками. И их отчетливо видно! Советую перестать.
 Vuling пишет:
Вот это соскок - назовите общедоступные технологии, которые поднимут нас на более высокий технический и технологический уровень.

Их слишком много, я устану писать. Можно начать с банальной электроники и медтехники, робототехники и пр. А вообще советую вам побольше читать. Но не путинские статьи! Начните хотя бы с общедоступной "Популярной механики".
 Vuling пишет:
Они все там такие, других к власти не пускают.

Брехнуть и censored может. Но обыкновенно у таких как вы с доказательством хромает дело...
 Vuling пишет:
Ни кто не предлагает управлять страной на уровне бытовой логики. Так понятнее.

Вы предлагаете. Вот конкретно вы спустились с конкретного серьезного разговора на нелепые бытовые примеры. Что ж вы крутитесь теперь???
 Vuling пишет:
Это тоже частно-бытовой пример.

Нет, это продолжение разговора по конкретной теме без абстракций. так что отвечайте на вопрос и не юлите.
 Vuling пишет:
Если у нас все неплохо в С. Осетии - зачем нам ее отделять.

Отделять затем что это бесполезные колонии, прожирающие кучу бабок, которые можно употребить в русские регионы для нужд русских людей. Для вас это не аргумент?
 Vuling пишет:
Так оттяпают, если Северный Кавказ отпустить в свободное плавание.

Кто оттяпает?
 Vuling пишет:
Нет, не оправдываю. Ну Вы же глас народа. Скажите что лучше? Сомнительный мир или масштабная партизанская война?

Жаль, што вы с помощью увиливаний постоянно уклоняетесь от ответа на насущные вопросы. Впрочем ваш шеф путин поступает точно также. Мой ответ - мир без кавказа. Что у них там будет после отделения - мне все-равно.
 Vuling пишет:
Спорить бессмысленно вижу...

Конечно, зачем спорить. Общеизвестно что за один только прошедший год асад танками задавил более 5 тысяч своих граждан. Тут не спорить надо, а осудить его!
 Vuling пишет:
И я был в Сирии и с людьми до сих пор общаюсь.

А не секрет где? и в качестве кого?
 Vuling пишет:
Ну не надо если русскому крестьянину делить на молочную и мясную - надо обязательно навялить?

То есть вы за всех решили отвергнуть диверсификацию и экономический прогресс??
 Vuling пишет:
Размыслим более высокими материями. Кто даст в Псковской и Ленинградской области вырастить молочную породу, например? Этож Эстонии звиздец - по миру пойдут.

Да по фигу. Главное чтоб нашему хозяйству это на пользу пойдет.
 Vuling пишет:
Да Вы что не видите кто в Думе сидит? Какая парламентская республика? Депутатов еще вырастить надо, а потом уж парламентская республика...

О-да! золотая отмазка путена!!!!!! так ведь вы ж не лдаете!!! Вы не пропускаете на выборы нормальных людей, отказываете в регистрации по ерунде! У вас принцип прям как десантников "Никто кроме нас!" Это чушь!
 Vuling пишет:
Если офицерский корпус у нас был, есть на что равнятся, то депутатов нормальных у нас отродясь не было в истории России. Надо выращиванием и селекцией заниматься еще не один год.

Конечно, конечно! главное чтоб вы и ваши детишки спокойненько до старости дожили, квартирки себе справили, а потом - хоть потоп )))))))
 Vuling пишет:
Французский иностранный легион знаете, что такое? Только Франция имеет смелость их держать официально, а пиндосы имеют тоже, но только официально афишировать "стесняются".

А вы знаете что такое юрисдикция?
 Vuling пишет:
Дело в том, что в Саудовской Аравии именно жесткая авторитария. И там живут богаче, чем в Вашей любимой пиндосии, потому и не бунтуют.

Вам горлопанство мешает следить за сутью разговора. не надо скакать.
 Vuling пишет:
Уважаемый Airborn - это похоже на откровенную проамериканскую пропаганду... В случайно не являетесь членом какой нибудь неправительственной организации, финансируемой из-за океана?

Я не удивлен что для таких как вы это на что-то подобное подобно. Вам же мозги из кремля именно в этом русле зомбируют. Но опять-таки я настаиваю на том что это не позволяет вам врать, увертываться от неудобных ответов и от доказательств тоже. Кто бы мне ни платил и на кого бы я ни работал. Соврали - получите! и не отмазывайтесь и не соскакивайте.
 Vuling пишет:
А откуда у Вас данные о дислокации частей 58 ОА? Либо пургу несете, либо "шпиен"

Либо еретик, да)))))))) сжечь меня!!!!!
 Гал пишет:
Да даже под одеялом, лично у меня не будит доверия к такому человеку, т.е. в разведку я бы не пошел с таким типом..

Ну я бы положим с кремлевским троллем в разведку тоже б не пошел. но это ж еще не повод вас дискредитировать и лишать прав быть троллем. А то что кто там кого и как любит - вам-то какое дело? Вот захотят вас в опу трахнуть, заманьячить, на клыка посадить - тогда верещите. и в милицию подавайте. А так вы не можете людям запрещать любить и быть вместе. Если они не нарушают общественный порядок, а они обычно этого не делают, потому что люди мирные.
 Гал пишет:
Пытались пиндосы дружить с Асадом, только в 2002 году дружба закончилась. Т.е. до 2002 года Асад был нормальным парнем, а потом его перекрасили в "кровавые диктаторы"...
Тоже самое и Каддафи.. аналогично все.

Ну дык и НСДАП до определенного момента нормальными парнями были, не с резни же они свою деятельность начали. А потом со временем испортились, погромы пошли, оккупации и тд. Со временем все меняется. Редко кто начинает как палач. Обычно со временем к этому приходят.
 Гал пишет:
Давно это уже видно, только терпение у всех разное.

Угу. Осталось доказать ))) а то звездить-то не мешки ворочать.
 Волкон пишет:
У меня такое ощущение,что господа модераторы, только и обращают внимание на невыдержавшие нервы именно Мужчин,а когда бабьё лапузорит, то это уже никого не колышит, мол чего с них взять то? Я не призываю к бану наших дам, но уж позвольте иногда и мужикам в ответ проматюгаться.
А?

Вы педик штоль латентный или гал вас шпилил? А то вы прям так с Большой буквы о нем ))))))) Алиночка вы наша донецкая ))))))))
-----
Vive la republique!

email

Арсенис пишет: Искал информацию об униформе по родам войск в Русской армии периода Первой мировой, что бы узнать побольше о своём прадеде. Наткнулся на этот форум - прочитал несколько обращений от таких же людей - имеющих фото прадеда или деда и практически ничего о них не знающих. Впечатлило, что люди на форуме увлечённые, реально помогают с информацией
Зарегистрироваться!
GraetDane Пользователь
Отправлено: 30 января 2012 — 16:10
Post Id

майор

Сообщений всего: 1827
Дата рег-ции: 29.01.2011  

Аскет пишет:
Уничтожение коренного населения специальными подразделениями - чем не СС
Справедливости ради СС это все-таки часть партии, а не как не спецподразделение. Ну это так к слову)))

Airborn пишет:
Значительная доля пришла в упадок в путинские 00-е, причем в середине и ближе к концу (как раз во время кризиса,
Посмотрите в Греции, Португалии и т.д. и поймете значение слова «загнулись». Вот там загнулись, а у нас детство.
 Airborn пишет:
, отвечая на ваш вопрос, скажу, что далеко не все выборные губеры были из братвы, и далеко не у всех в регионах был крах.
Переходя на Вашу стилистику, можно констатировать : для Вас, если не будет Путина, то пофиг, пусть часть регионов будет под братвой и в части будет просто крах? Веселый Вы.)))

Airborn пишет:
именно сейчас, а не в 90-е, назначаемые губеры все больше связаны с полулегализовавшейся преступностью. именно сейчас, а не в 90-е эти губеры крышуют, воруют и укрывают в тысячи раз большие бабки!
Не уж то у Вас есть такая статистика? Давайте в студию! Или старый аргумент – об этом и так все знают, а кто не знает тот тролль кремлевский????
 Airborn пишет:
Какого черта сейчас в большинстве регионов нищебродство и запустение???
Конкретику то дождемся? Где в 90е процветали, а в 00 пришли в нишебродство и запустение. Ну хоть парочку примеров? Пожалуйстаааааааааааааааааа.))))
 Airborn пишет:
Ну ведь казалось бы все создано для продуктивной работы... Ан-нет! Все то же, даже еще хуже - откаты, рейдерство, легализовавшаяся преступность, откаты, отмывы, растраты нецелевые и тд!
Что то Вы как-то загнули. То есть при назначенных – ни черта не делают, а при избираемых 100% откаты, рейдерство, преступность и т.д.? И оно нам надо избирать с такими последствиями????

Airborn пишет:
чего так не хватает на службе, например тех чипсов, сладостей, мороженого и пр., и не таясь потреблять это.
Вы же служили! Там все равно вечно голодный и расширение или улучшение пайка этого не изменит, так что крысятничество, это воспитание, а не с голодухи, как Вы хотите представить. У нас были времена, когда мы с пацанами по три-четыре дня ничего не ели и крысятничетсва не было.

Airborn пишет:
Вот он ест в тихомолку, а другие обнаружив его гонят.
И правильно делают, поэтому и друзья настоящие на всю жизнь, а не крысы, которые за кусок хлеба тебя продадут. Ну а так он может конечно и человек хороший))))))

Airborn пишет:
Никогда не пытался.
Вы мне напоминаете Сванидзе в этих вопросах. После ввода наших войск, он очень долго все это мусолил, что мол нехорошо и т.д. Ему задали конкретный вопрос – войска вошли это правильно или не надо было вводить? Всего два ответа, а то как то непонятно его мнение из часового выступления. И тут его понесло …. Что это Вы мне ответы подготовили и т.д. я не буду отвечать на идиотские вопросы. Это улыбнуло.)))

Airborn пишет:
Оооо, вот это вопрос! Вам тут некоторые скажут что в развязывании ВМВ виноваты только АиФ. Мол они провоцировали Гитлера ))))
Я же интересовался ВАШИМ мнением, а не кого то. Или отвечать не хочеться????

Airborn пишет:
Вот глупость-то! То есть свое состояние после болезни вы будете сравнивать с тем же параметром ДО, а стем как эту болезнь перенес Джон в Англии???? Вам не кажется что свое состояние здоровья важнее?
Вот уж точно глупость сказанули, так глупость. Если человека переехала машина, он вылечился, но бегать не может, а Джона и еще с десяток точно так же переехала машина и они после лечения остались неходячими, с чем сравнивать лечение, с тем что было ДО и значит человек инвалид и надо вешаться и критиковать лечение или с ДЖОНАМИ и компани? Ну что Вы как в детском саду то.

Airborn пишет:
Да и вообще речь началась за то почему советским гражданам не давали путешествовать.
Не давали, потому что для выхода за границу, надо было быть морально устойчивым, что требовало спецподготовки и контроля за своими гражданами за границей.

Airborn пишет:
А я ответил и обосновал. Миронов или Зюганов.

Я уж не буду распространяться о Зюганове, с его «конфликтом интересов» между коммунистическими идеями и частной собственностью. А вот по Миронову пройтись интересно.
Для начала, только для Вас, он осудил своего соратника побывавшего в посольстве, заявив, что «поставил на вид» за недопустимость таких действий. Так Миронов действует в разрез с Вашими взглядами в этом вопросе или как?

Дальше. Сейчас он заявил, что согласен быть президентом «переходного периода» на два года, провести законы о выборах, переизбрать Думу и уйти. Я так понимаю, стал более реально оценивать свои шансы. У меня к Вам вопрос – как это понимать?
Он становиться Президентом и предлагает Думе изменить выборное законодательство, сейчас он этого не делает, так как в Думе большинство ЕР. НО ВЕДЬ когда он будет президентом, в Думе большинством будет то же ЕР!!! А они, что идиоты и проведут законы, что бы их выкинули через год из Думы???? Очень я в этом сомневаюсь. По моему расчет на лохов. Вот не могу справиться со старой думой, придется на это потратить еще один срок.))))

email

Радист Пользователь
Отправлено: 30 января 2012 — 16:13
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6351
Дата рег-ции: 31.10.2011  

Airborn пишет:
если меня или вас сегодня никто не оттиранил, то это не означает, что никто в стране не страдает.

И Вы решили взять на себя обязанности "совести нации"? Я считаю, что раньше страдали больше, и сейчас страдающих в разы меньше, чем, например, в 1993 году.

Airborn пишет:
На федеральные каналы практически не имеют выхода оппозиционные партии.

Жирик практический "каждый вечер на манеже", Зюзя постоянно мелькает, Миронову разве слова не давали? Явлинский не может донести свои идеи? У Вас, наверное, какой-то особый телевизор. Новых идей и новых лиц у оппозиции нет - в этом из главная проблема. А где Вы видели бенефисы ЕдРа по ящику? Их тоже нет. Если и показывают, то показывают не политиков, а политологов или полит.журналистов. Сейчас все каналы о рейтинге думают, а смотреть на наших политиков интересно только 5% населения от силы. Да и не только у нас, такое же положение и в других странах.

Airborn пишет:
На транспорте одна авария за другой

А у них катастрофы не случаются? Лайнер затонул и что?

Airborn пишет:
задерживают и арестовывают участников всякие жемчужные прапорщики.

А В США арестованы 400 участников акции "Захвати Окленд". Везде арестовывают, когда акции не согласованы с властями.

Airborn пишет:
многие граждане просят упразднить архаичный и унизительный институт регистрации и прописки.

Прописки давно уже не существует, очнитесь уже. А что касается регистрации, то Вы, возможно удивитесь, но она есть практически во всех западных странах.
Попробуйте не имея регистрации, например, счёт в банке открыть Язычок
Кроме того, как Вы думаете, имеют налоговые органы адрес КАЖДОГО жителя страны?

Кроме того, речь у Путина идёт о том, что осложнить регистрацию для нелегальных иммигрантов. Или Вы разницы не понимаете между правами тех, кто является гражданами РФ и иностранцами, нелегально работающими в РФ.

Airborn пишет:
Радист пишет:
Ну Удальцов в США за сопротивление полиции давно бы уже сидел, да и ещё с нехилым штрафом. Да и много в США Вы коммунистов видели? Они вообще там долго не живут

А причем здесь сша? мы о россии беседуем вообще-то!

А при том, что за СОПРОТИВЛЕНИЕ полиции и ПОСТОЯННОЕ участие в незаконных действиях жёсткие санкции следуют везде независимо от полит.режима. В США, например, при задержании человека сразу надевают на него наручники (хотя он не признан ещё судом виновным). ЧТо-то правозащитники по этому поводу не вопят.

Airborn пишет:
Какое на фиг мутное! Вы может не знакомы с сутью? тип раскрыл незаконный возврат налогов на 5 с половиной миллиардов, а его задержали и убили в СИЗО!

Вы и адвокат Магницкого и судья в одном лице? Есть и другая точка зрения, что он был организатором схем по уходу от налогов. Имея приличный опыт в бизнесе могу сказать, что такое совсем не редкость.

Airborn пишет:
на незаконность растраты этих средств.

У Степашина в докладе даже слова "растрата" нет. Это Ваша интерпретация.

Airborn пишет:
Вице-премьер Виктор Зубков озвучил сумму средств, незаконно вывезенных из России за 2011 год. Цифры впечатляют - это триллион рублей

И куда же он смотрел если у него такие деньги утекли Язычок
Или утекли так быстро, что сделать ничего не успел?
Имхо, но речь идёт просто о деньгах иностранных компаний, работающих на фондовом рынке. Стало их припекать в Европе - нужно срочно было искать ликвидность на других рынках, где они работали. Именно в этом причина ухода капитала в 2011 из России.

Airborn пишет:
Вот 12 лет ему не хватило, теперь обещалкин обещает еще 6 лет "бороться"

Вам известна история борьбы с мафией в США? Сколько ТАМ лет ней боролись. А в Италии до сих пор борются без особого успеха.
Есть сложные проблемы, с которыми можно справиться, но это будет диктатура типа гитлеровской или той, что при Джугашвили была.

Да и кто сейчас кричит больше всех о коррупци: Касьянов (Миша 2%), Прохоров (который сам благодаря коррупции миллирдером стал), Немцов (на котором пробы уже некуда ставить).

Airborn пишет:
Есть ощутимая разница в отрубании руки за воровство и пальбе по людям из танковых орудий.

А в Сирии в прошлом году ещё всё нормально было. А саудиты головы рубят как раз не за воровство. Да и у власти они пока остаются только благодаря американской поддержке.

Airborn пишет:
А это разве американцы сидят, не террористы, нет? А у нас своих бросают в тюрьму за критику власти и за попытки вывестит воров на чистую воду.

А был суд, был приговор, чтобы их террористами объявить? У них есть адвокаты? Да и уже было много случает, когда захваченные афганцы оказывались не талибами, а обычными крестьянами. Про тех, кого в тайных тюрьмах содержали мы вообще ничего не знаем. Сам факт существования тюрем открылся случайно. Ну а пытки на Гуантанамо и в тюрьмах вполне легально практикуются.

Да, а кого у нас в тюрьму бросили за критику власти? Поимённо, пожалуйста...

Airborn пишет:
Радист пишет:
Там нет такой "КРИТИКИ" какая у нас. Там нет оппозиции в нашем смысле.

А задумайтесь почему? Не потому ли что там обстановка намного лучше? А не вследствие угнетения оппозиции.

Нет, не поэтому. Это ведь только в США оппозиции нет. А во Франции, Германии, Италии, Швеции и т.д. она есть. Что касается уровня жизни, что в США очень много и бедных, и бездомных. Но у этих людей нет свой партии. Нет своей партии и у интеллигенции или мелких предпринимателей, нет у "зелёных" и т.д. А ведь мы говорит о стране, которая преподносит себя как "образец демократии", которая постоянно поучает других как им нужно строить демократию.

Для сравнения, в России 15% населения за чертой бедности живёт (эта цифра за время правления Путина-Медведева снилилась на 57%), а в США 15% населения за чертой бедности. И в США бедных становится всё больше и больше. А в Испании 21.8% за чертой бедности. В Греции 21% был за чертой бедности ещё в 2008 - можно себе представить какой процент это сегодня. В относительно благополучной Франции сейчас 13% за чертой бедности.

Airborn пишет:
Беда в том что мы идем не 20 лет, а уже несколько столетий и все никак.

С чего Вы взяли? После реформ Александра II страна стала быстро развиваться. Но в 1917 всё снова заморозилось.
Любые реформы в России - это очень долгое и сложное дело.

(Отредактировано автором: 30 января 2012 — 20:07)
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Airborn Пользователь
Отправлено: 30 января 2012 — 16:13
Post Id

майор

Аскет пишет:
Да кто запрещает? На каждом углу тур-агентства, про Интернет и, вообще, нет слов…

Разговор о советской эпохе был.
 Аскет пишет:
СССР каждый рабочий и «не засветившийся» диссидент мог спокойно отчалить на экскурсию в любую соцстрану, даже, в Югославию.

А если я хочу в Тайланд? а в Мексику? А в Италию? а в сша?
 Аскет пишет:
Это как частный случай. Автомат-то свой никто не отдаст…

Автомат-то весит меньше всего остального.
 Аскет пишет:
Может и нарушение, а если тревога? Любой советский фильм о войне на море, хоть документальный от Романа Кармена, хоть художественный, демонстрирует быстрое движение моряков по всем мостикам и палубам во время атаки или тревоги на корабле.

Правильно! Так это совсем другое дело! По тревогам да, но не в качестве физо или подготовки. Уж тем более когда это делается под командой сухопутчиков, не имеющих никаких полномочий на корабле.
 Аскет пишет:
Почему США не начали прессовать Ельцина за 1-ю Чеченскую войну? Где же здесь законность и справедливость, если им так жалко несчастных арабов, пакистанце, евреев и всех остальных униженных и оскорбленных недемократией? Официальная позиция на эту войну Госдепа США: «Это внутренне дело России».
Зато когда пришел к власти Путин – началось такое, каждый выпуск Би-Би-Си или Фокс начинался с выпуска новостей из Чечни. Тогда стали показывать плохих русских и хороших боевиков, призывая международное сообщество наказать Россию.

причин много - начиная от различных президентов США, заканчивая фактическим поведением российских военных в чечне. Боевиков хорошими никогда не показывали. Зато путин их потом сделал президентами республик. Вы отвлекитесь от наездов на штаты и оцените деятельность в этом вопросе своего правительства.
 Аскет пишет:
Это насаждается искусственно и является злом не меньшим, чем распространение тяжелых наркотиков, продажа оружия и террористическая деятельнось. Вы это прекрасно понимаете сами – накурившийся брат – становится никем, какой из него программиста или аналитик? Никакой. Что стало с «детьми цветов» в США, которые вставляли цветы в стволы солдат и офицеров, призывая всех возлюбить.

Я в этих строках не нашел статистики по вреде алкоголя и табака по сравнению с травой. Вы пытаетесь отвертется.
 Аскет пишет:
И этот мой пост Вы прекрасно поняли, только почему-то передернули ответ. Когда за спиной дети, старики и женщины – мужику должно быть стыдно, как защитнику своей Родины, драпать и сдаваться в плен. Для чего тогда армия нужна?

Да все я понял. Я только вас прошу не передергивать. Надо грамотно командовать, чтоб в котлы не попадать. и понимать, что отступление в определенных случаях - это такой же важный и полехный маневр как и атака. Вам я надеюсь не требуется 1812 год в пример приводить.
 Аскет пишет:
Демократии нет на Западе – это ложь, которую вбивают людям в головы с детства.

Конечно. есть только великий и незаменимый Пуу....
 Аскет пишет:
Белоэмигранты не были такими уж пушистыми, многие из них сотрудничали с иностранными разведками (Британия и Франция), активно вели подрывную деятельность против СССР: газеты, радио, шансон, пропаганда и т. д. За это надо было ответить. К тому же сегодня уже «не модно» вспоминать «утонченно-изысканные» пытки этих самых обиженных красными против своих братьев рабочих и крестьян: шомпола целиков тело, загон пленных и последующая их зарубка на бегу саблями и т. д. Красноармейцы помнили и это тоже. О расстрелах не пишу вообще – красным было очень далеко дл беляков по жестокости. За все надо платить!!!

вам вообще-то про эмигрировавшую интеллигенцию писали..
 Аскет пишет:
Вспомните, что на протяжении многих лет Британия демонстративно игнорировала Советскую Россию и старалась сделать все, чтобы ограничить ее маневр на политической арене (мирные инициативы, международные соглашения и т. д.). Зато поганый акт Чемберлена «Я привез Вам мир» был представлен, как единственно верный и правильный.

Меня поражает такой способ беседы... вот вас упрекнули союзом с Германией. Вы нет чтобы этот конкретный момент оспорить или обсудить, вы кидаетесь на англичан мол сам censored.
 Аскет пишет:
Скандинавия – мутная зона, не могу сказать о том, какая там демократия, ну то что народ там оскотинился ниже плинтуса – это факт.
Нобелевский комитет, действующий по указке ЦРУ и Госдепа (см. историческое награждение этой премией Бориса Пастернака и, кто за этим стоял?). Я считаю, что, например, народ Норвегии спросит Нобелевский комитет – доколе? Но где эти вопросы, разве Вы считаете Горбачева достойным лауреатом?

Ужасно.......
 Аскет пишет:
Мы не знаем и, возможно, никогда не узнаем те массовые жертвы, издевательства, медицинские эксперименты и прочее, за которыми стоят «люди», обвиняющие Сталина -Гитлера в самых массовых уничтожениях людей за всю историю. Убить человека можно морально, разложить, посеять в его душе страх и ужас, поэтому, как говорится, тот кто на виду – того всегда легче обвинить. Фашизм (коммунистов, пока не будем трогать) уничтожил огромное количество людей, но разве не страшнее преступления тех, кто развязывает войны по всему миру или создает условия для их развязывания?

Ну так фашисты их и создали, и развязали - и в Германии, и в Италии, и в Японии
(Добавление)
 Аскет пишет:
Да понятно, что в чистом виде - это не фашизм, но если присмотреться поближе (правда СМИ не тиражируют на Западе такую инфу, а господам с банкой пива в руке - это не ИНТЕРЕСНО):
1. Мертвый индеец - хороший индеец (чем не лозунг: "Очистим мир от большевиков и т. д." ).

давайте для начала вы будете различать эпохи колонизации Америк (15, 16 века) и эпохи существования евро-государств в колонизированной Америке. Ибо сначала вы говорите о первом, а ковбойский клич приводите из второй.
 Аскет пишет:
2. Уничтожение коренного населения специальными подразделениями - чем не СС и каратели?

никаких специальных подразделений, да и вообще специального уничтожения в промышленных масштабах в эпоху колонизации не было.
 Аскет пишет:
3. Резервации и сжимание кольца мест проживания, используя вырубку лесов и т. д. - однозначно, концлагеря и гетто.

Совершенно неверно. Во-первых если вы толкуете о современных американских резервациях, так там жители имеют одинаковые права с остальными гражданами, на территории не закрепощаются и такие резервации созданы для сохранения культуры индейцев.
а если вы говорите о эпохе колонизации, то никаких резерваций не было. Индейский труд использовался повсеместно, в городах испанского населения было всегда меньшинство.
 Аскет пишет:
4. Подавление воли к сопротивлению коренного населения

Это верно.
 Аскет пишет:
5. Ограбление коренного население - вывоз не только природных ископаемых, а и всего остального, что было у вождей, например, золота.

А сколько всего ввозили?
 Аскет пишет:
6. Наконец, я не поверю, чтобы над вышеназванными преступлениями, не стояли идеология и политика.

Христианизация и испанизация в основном использовались как идеологическая основа.
-----
Vive la republique!

email

Гал Пользователь
Отправлено: 30 января 2012 — 18:43
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2064
Дата рег-ции: 11.02.2011  

Радист пишет:
И куда же он смотрел если у него такие деньги утекли
Или утекли так быстро, что сделать ничего не успел?
Имхо, но речь идёт просто о деньгах иностранных компаний, работающих на фондовом рынке. Стало их припекать в Европе - нужно срочно было искать ликвидность на других рынках, где они работали. Именно в этом причина ухода капитала в 2011 из России.

Не только... из стран Персидского залива ввозиться наличка, а выводиться через банки... Это даже капиталы не России а чужие.. Да и непростая история с послом России которого побили, то же что то мутно в этой истории.

GraetDane пишет:
Я уж не буду распространяться о Зюганове, с его «конфликтом интересов» между коммунистическими идеями и частной собственностью.

Ага больше всего мне понравился ход конем КПРФ, выборы в Думу выиграли, а властью не воспользовались. Самое оригинальное решение, на моей памяти, подобное сейчас в ЮО наблюдается Радость
И как потом за такого лидера голововать, который ответственности боится?
КПРФ хороша как оппозиционная партия, указывают на недостатки, в этом у меня нет возражений.
Очень интересен первый пункт предвыборной программы Зюганова, интересно, как это он собирается осуществить?

email

Кумар Пользователь
Отправлено: 31 января 2012 — 00:53
Post Id

капитан

Сообщений всего: 564
Дата рег-ции: 24.01.2011  

Airborn пишет:
 Цитата:
Кумар пишет:
кому,где,когда и насколько снизили или уволили.Среди моих знакомых таковых нет.

Кумар, сколько советских граждан погибло в годы ВОВ? примерно.

Вас родители научили отвечать вопросом на вопрос?Моветон-с... Отстой
И вообще.Волк,успокойте уже этого демократического фюрера,достал своей руганью... Достал

(Отредактировано автором: 31 января 2012 — 00:57)
-----
Всё гениальное просто,всё сложное-не нужно.(с)
Свобода и рок-н-ролл - всё,что нужно нам...(с)
Когда будет срублено последнее дерево и поймана последняя птица,вы наконец поймёте, что деньги нельзя есть...

email

Аскет Пользователь
Отправлено: 31 января 2012 — 09:05
Post Id

капитан

Сообщений всего: 713
Дата рег-ции: 20.10.2011  

GraetDane пишет:
Справедливости ради СС это все-таки часть партии, а не как не спецподразделение. Ну это так к слову)))

Да, если бы это было только так, кто бы думал и писал иначе…
 Airborn пишет:

1_Разговор о советской эпохе был.
2_А если я хочу в Тайланд? а в Мексику? А в Италию? а в сша?
3_Автомат-то весит меньше всего остального.
4_Правильно! Так это совсем другое дело! По тревогам да, но не в качестве физо или подготовки. Уж тем более когда это делается под командой сухопутчиков, не имеющих никаких полномочий на корабле.
5_причин много - начиная от различных президентов США, заканчивая фактическим поведением российских военных в чечне. Боевиков хорошими никогда не показывали. Зато путин их потом сделал президентами республик. Вы отвлекитесь от наездов на штаты и оцените деятельность в этом вопросе своего правительства.
6_Я в этих строках не нашел статистики по вреде алкоголя и табака по сравнению с травой. Вы пытаетесь отвертется.
7_Да все я понял. Я только вас прошу не передергивать. Надо грамотно командовать, чтоб в котлы не попадать. и понимать, что отступление в определенных случаях - это такой же важный и полехный маневр как и атака. Вам я надеюсь не требуется 1812 год в пример приводить.
Конечно. есть только великий и незаменимый Пуу....
8_вам вообще-то про эмигрировавшую интеллигенцию писали..
9_Меня поражает такой способ беседы... вот вас упрекнули союзом с Германией. Вы нет чтобы этот конкретный момент оспорить или обсудить, вы кидаетесь на англичан мол сам .
10_Ужасно.......
11_Ну так фашисты их и создали, и развязали - и в Германии, и в Италии, и в Японии
12_давайте для начала вы будете различать эпохи колонизации Америк (15, 16 века) и эпохи существования евро-государств в колонизированной Америке. Ибо сначала вы говорите о первом, а ковбойский клич приводите из второй.
13_никаких специальных подразделений, да и вообще специального уничтожения в промышленных масштабах в эпоху колонизации не было.
14_Совершенно неверно. Во-первых если вы толкуете о современных американских резервациях, так там жители имеют одинаковые права с остальными гражданами, на территории не закрепощаются и такие резервации созданы для сохранения культуры индейцев.
15_а если вы говорите о эпохе колонизации, то никаких резерваций не было. Индейский труд использовался повсеместно, в городах испанского населения было всегда меньшинство.
16_Это верно.
17_А сколько всего ввозили?
18_Христианизация и испанизация в основном использовались как идеологическая основа.

1_Про советскую Вам ответили: избранным - весь мир, остальным – соцлагерь!!!
2_ А что хорошего там Вы найдете, Вы думаете наши кучи-ку в шиншиловых шубах там по Луврам ходят? Если человек хочет поехать для культурного просвещения, он мог воспользоваться этой возможностью и в советское время (например, Чехословакия – «оплот» мировой культуры, классическая музыка, сам Ян Дисмас Зеленка там жил и творил – второй (или даже первый) И.С. Бах). А стриптиз и пьянка – это низменно, согласитесь!!! Для примера вспомните советские мультики и мультфильмы наших братьев по соцлагерю: Вахмурка, Лелик и Болик, Крот и его друзья, наконец, Рекс..., а что получили взамен: мордобой и издевательства от Тома и Джерри, пакости Чили-Вилли и Вуди Вудспеккера, ну а анимиме в виде бесполых подростков, которые непонятно чем занимаются - шедевр для "избранных"...
3_ Автомат – оружие личное, передача которого в чужие руки преследуется уголовно.
4_А что же по Вашему офицер морской пехоты на десантном корабле – безмолвный бочонок?.
5_ Я все-таки не пойму Вашу позицию, и честно сказать, стало очень интересно ее прояснить до конца. Путина Вы не любите, что это значит отвлекитесь от наездов на США? Кто помогал приватизировать Россию, кто платил Чубайсу за книгу в три страницы миллионы долларов, кто вооружал боевиков Мишки и т. д. Что Россия сделала такого, начиная с 1991 года, чтобы каяться перед США и золотым миллиардом, только терпела унижения и,защищалась как могла. Про олигархов – как оценить слова депутата Госдумы Лугового, что бывший предсовбеза РФ Борис Березовский шпион МИ-6? Как Вам такое? Какие наезды на США?.
6_ Вы посмотрите на детей золотого миллиарда – до пяти лет в подгузниках ходят, правильно, это им педиатры так советуют – на упаковках пишут, аж до 10 лет носить можно. Стрессы – все сидят на снотворных!!! Вы видели, чтобы в РФ люди пили снотворное, если уж совсем психика никуда не годиться… Это же вреди , подобно, наркоте подсаживает!!! Потом «психологическая помощь» - Вы бывали на конференциях и выставках лекарств, БАД и витаминов? Картина: женщину начинают крутить позеры у стенда: у Вас проблемы с молоком – Нет, Вы не спите ночью –Нет, Вам муж изменяет – Нет… такого не может быть, чтобы Вы были полностью счастливы? Подумайте, что вас все-таки беспокоит? Ужас… С травой тоже самое, подсадить с самого раннего детства, чтобы потом не оставить без работы: психологов, врачей, психиатров, психологов и , конечно, гробовщиков.
7_ Надо, как Власов, что ли….
8_ Эх наша любимая интеллигенция…
Гайдар-деда – борец за свободу Советской России и известный детский писатель.
Гайдар-папа – советский морской офицер и ПОЛИТРУК.
Гайдар-сынка – прозападный экономист, который не довел до ума ни одной реформы, но которому рукоплескал весь цивилизованный МИР.
Гайдар-дочура – пошла по стопам папки-демократа. Ну кто упрекнет эту семью в неинтеллигентности?.
9_ Почитайте советских флотоводцев периода ВОВ: Головко, Кузнецова и других… и поймете почему такие наезды на Англию….
10_Да ужасно, здесь и спора нет…
11_Зародыши, 1933 год, похерение Версальского договора, создание океанского флота фашистами, уничтожение евреев, про которых добрые англичане молчали аж до 1941 года. Во Франции был целый бизнес – знает мсье, где прячется еврей и начинает его шантажировать, мол, отдай, дядя, часики, золотишко и т. д., а то стукану немцам на тебя…
12_И колонизация и дальнейшее порабощение – это целенаправленное истребление коренного населения, если можете убедить в обратном – давайте ссылки, желательно, авторитетных историков, а не Суворовых…
13_Конечно не было, Вы «засеките» время и посчитайте за какое время была «очищена» вся территория двух Америк от коренного населения, ради, интереса, а потом сделайте вывод: случайно, специально или еще как-то…
14_До 1956 год, кажется, там царило средневековье… На каких песнях протеста поднялись Джоан Баез, Боб Дилан, Боб Сигер и т. д.?
15_Когда они стали бесправными рабами на своей земле, где их повсеместно спаивали (взять хотя бы Джека Лондона «Белый клык» - все произведения на реальных событиях написаны!!!) или Вы хотите сказать, что США и другие цивилизаторы реально несли Мир, Дружбу и Солнышко?
16_Спасибо, что признали исторический ФАКТ.
17_Смотрите, например, фашисты уничтожили почти всех жителей СССР, а потом стали ввозить в эту страну «платиновые панели», что все старые и новые дома покрывать этим дорогим материалом… Вам как оставшемуся в живых (зная, как они издевались над Вашими соседями) будет приятно смотреть на эти шедевры? Ввозили-то для процветания себя, а не других – дать лопату, чтобы ей рыли песок с золотишком…
18_А кто не хочет… зачем перуанцу испанский человек в черном капюшоне и с «Железной девой» на готове…

Тема закрыта! Продолжение в теме "Разговор с молодежью - 3 ".

(Отредактировано автором: 31 января 2012 — 09:10)
Тема закрыта!
-----
Будь достоин!

email

Страниц (7): « 1 2 3 4 5 6 [7]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

статистика войны в ираке, спецназ мчс лидер

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история