Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Высадка американских десантников  в секторе Омаха
Высадка американских десантников в секторе Омаха

Загрузил egor
(07-03-2015 16:50:16)
Советский танк Т-28
Советский танк Т-28

Загрузил foma
(23-03-2015 18:14:15)
1
1

Загрузил Нагинак
(07-04-2015 10:43:17)
Десантирование. БМД села верхом на УАЗ
Десантирование. БМД села верхом на УАЗ

Загрузил STiv
(11-08-2015 17:00:15)

Страниц (6): « 1 2 3 [4] 5 6 »   
> Разговор с молодежью , Продолжение
GraetDane Пользователь
Отправлено: 2 февраля 2012 — 15:39
Post Id

майор

Сообщений всего: 1827
Дата рег-ции: 29.01.2011  

Airborn пишет:
Ну спасибо за такой подарок!!!!!!
Для Вас с Вашим преклонением и идеализацией Запада, это не подарок, это Троянский конь, так как Вы не знаете, как там живут, а только представляете, что ОЧЕНЬ ХОРОШО.))) Спасибо.

Airborn пишет:
1. А у нас какие собственно размеры этих зарплат и какие в Португалии???
Пожалуйста.))) Только не упадите от прочитанного, ведь это не бьется с Вашими представлениями.))) Средняя з/п в Португалии : строительство – 980 евро, оптово-розничная торговля, недвижимость – 1050, гостиничный и ресторанный бизнес – 750, сервис и административная работа – 940, здравоохранение – 870 евро. Минимальная, которую начинают получать все больше и больше человек – 485 евро.

И что? Португалия с ее мощным экономическим подъемом с начала 90, и мы которые в 90е еле еле с разрухой справлялись, сильно нас обогнала??? У нас только с 00 подъем начался.

Airborn пишет:
Докладываю, что повсеместно сократили уровень зарплат, незафиксированных специальным законодательством
Это Вы про кого, про нас или Португалию?

Airborn пишет:
А каков размер этих расходов у нас и в Португалии? Россия к вашему сведению по уровню расходов на здравоохранение находится во второй сотне.
У них 12-13, у нас 11 млрд. евро.

Airborn пишет:
. А какой размер пенсий у нас и в португалии? У нас 300 баксов )))
Средняя ежемесячная пенсия в Португалии составляет 250 евро. Что, 250 евриков, так сильно отличаются от 300 баксов, что Вы так кричите???))))

Airborn пишет:
4.А вы считаете у нас маленькие налоги???? Или вы считаете у нас простые люди много зарабатывают???
Так все-таки, у нас взлетают, как в Португалии налоги или нет?

Airborn пишет:
5. А как же????????????? Без малого шесть миллионов безработных. Это только официальных, кто зарегестрировался в спец.органе. Реально - куда больше. А вот теперь сопоставьте это число в процентном соотношении с работающими людьми трудоспособного возраста!
Смешной Вы, со своими стереотипами хорошей жизни на Западе, честное слово. Вот цифры, согласно Вами запрошенного соотношения : РФ – 7,6% Португалия – 12,2%.

Airborn пишет:
Так и в чью пользу? И где мы в 2008 году догнали португалию???
Вот и посмотрите, для общего развития.))) Я понимаю, Ваш «убойный» аргумент – во всем виноват Путин, для Вас хорош, но есть люди, которые еще и цифрам доверяют.))))
(Добавление)
 Airborn пишет:
Слушайте. я уже написал. и не про уровень жизни. а про спад производства, закрытие предприятий! Уровень жизни вырос из-за сверхвысоких цен и добычи газа и нефти

Вы уж определитесь в терминах!!!))) Когда Вы утверждаете о появлении в 00 кучи регионов, где царит НИЩЕТА и РАЗРУХА, то я так и представляю. А оказывается Вы имеете в виду регионы, в которых наступила НИЩЕТА и РАЗРУХА, НО !!!!! УРОВЕНИ ЖИЗНИ людей в этом регионе ВЫРОС!
В принципе не плохо иногда почитать экономическую литературу, а не только СЛЕПО верить псевдо экономистам с «еврейского радио».))) Это так, дружеское напутствие.)))

Airborn пишет:
Да, да, да! Описанное относится к назначаемым губерам. А вы все до наоборот перевернули, что типа такое при выборных будет и мол зачем же я выборность предлагаю. Вы продолжаете врать.
Вы решили просто «заболтать» не отвечая на вопросы? Или Вам надо «разжевать» вопрос? Пожалуйста. Вы сказали, что назначенные губернаторы делают ВСЕ ТО ЖЕ, что и выборные делали до этого, в смысле негатива (ЭТО ВАШИ СЛОВА). Вот у меня и вопрос, в чем «секс» их выбирать, если то же самое, какая разница??? Не в далекой перспективе, а сейчас (предупреждаю сразу, так как это разные вещи)???

Airborn пишет:
Не, не, не! вы говорили что независимо от уровня и качества пайка солдат всегда голодным будет! а только потом про крысятничество.

Вы как обычно, уходите в сторону, так как не можете аргументировано дискутировать.
Да, Я УТВЕРЖДАЮ, что ЛЮБОЙ СОЛДАТ, вне зависимости от пайка (если не учитывать выдуманные) будет с чувством голода. Это факт и это везде! Вы спортом то хоть каким-нибудь занимаетесь? Вы посмотрите сколько едят спортсмены, нас бы тут ВСЕХ разорвало от такого количества. И солдат тратит громадное кол-во калорий. И тут встает вопрос – калорийность пищи должна быть необходимой, или как Вы предлагаете – избыточной, что б не испытывать чувство голода.
И исходя из этого крысятничество от воспитания, а не из-за того, что Путин ворует солдатские пайки.)))

Airborn пишет:
Не удивляйтесь, но я был сытым. и мои сослуживцы тоже. Потому что паек как вы сами сказали очень хороший - кухня великолепная, четыре раза в день, еды хоть отбавляй!
Даже не знаю, что сказать, Вы из всех моих знакомых единственный такой. Чувство голода обычно проходит только через год плюс минус. НО, что б не было обидно, скажу следующее – Зато Вас обривали через две недели.))) Вот так вот!))) Мы были голодные, но с волосами, а Вы сытыми колобками.)))) (Шутка)

Airborn пишет:
Подустали вы, уважаемый )))) Вот именно что вы предлагали сравнивать не с До и ПОСЛЕ, а с тем как у нас и как у них. То есть вы предложили сравнить состояние здоровья после болезни не со своим состоянием ДО болезни, а сравнить как болезнь перенесли вы и ваш сосед. а потом попытались обыграть все наоборот. и сейчас снова упорствуете.
Слушайте, ну Вы совсем запутались, честное слово. Перечитайте наши с Вами посты. Мы говорим о лечении и состоянии здоровья после него! Проводя параллели с экономическим развитием страны до и во время кризиса (так как он еще не закончен). Еще раз на пальцах: про Вас нехорошо, поэтому, скажем так. В доме эпидемия заболели вирусом 20 человек, среди них 1 – Х. Их лечили 20 докторов. 5 пациентов умерло, 14 лежат с параличом, Х может передвигаться только с тросточкой. Как оценить его лечение и состояние здоровья – как плохое (ДО он бегал) или хорошее (все остальные еще хуже)? Так же и в экономике, надо сравнивать с теми, кто находится в таких же условиях. На этот раз надеюсь понятно.))))

Airborn пишет:
И тем не менее их не выпускали вот по таким надуманным причинам.

Не такие уж и надуманные, после «мясных революций» декларируемый уровень жизни никак не совпадал с фактическим.

Airborn пишет:
Вы сначала скажите, вы поняли почему я говорю за зюганова и миронова.
Да понимаю я, это стандартная либеральная точка зрения, раскручиваемая по всем каналам, другое дело, что я считаю ее утопической. И привожу Вам примеры противоречий между заявленными программами и действиями.

Airborn пишет:
Потому что до этого и конъюнктура иная была,
Вы знаете, мне кажется, сами того не хотя, Вы попали в точку!!! Мне как раз кажется, да нет, я в этом УВЕРЕН!!!, для него это всего лишь ПОЛИТИЧЕСКАЯ КОНЪЮНКТУРА. И я поставлю 100 к 1, что если он будет избран президентом, то соответственно и конъюнктура поменяется и все обещания сойдут на нет, в том числе и 2 года президентства, а все будут ждать новых выборов, а вместо ЕР будет СР.))))))

email

Аскет Пользователь
Отправлено: 3 февраля 2012 — 09:16
Post Id

капитан

Сообщений всего: 713
Дата рег-ции: 20.10.2011  

Егоза2.0 пишет:
Ролика не видел, но насчет вывода капиталов могу сказать следующее: вложения в недвижимость или банковские депозиты обеспечивают сохранность капитала, но не его рост. Существенный рост могут дать только инвестиции в производство (если не считать разного рода спекуляций, которые к экономике отношения не имеют). Следовательно, вывод капитала за рубеж - всегда потеря прибыли, и единственным оправданием ему является недостаточная стабильность/законность в "своей" стране. Так вот, если эта проблема будет решена, никакого "рано или поздно" не будет.

В том то и вопрос: «Когда эта законность и стабильность будут обеспечены»? Вывод капиталов – практика не новая, но пока, не поддающаяся приостановке: офшорные зоны, сомнительные банки, транзитные банковские счета и т. д. А потом смотрите, то о чем пишите Вы, только экономический аспект, а есть еще и криминальный. Например, чиновник наворовал 10 миллионов долларов, зачем ему «приумножать» свое богатство? Главная его задача – вывести деньги из страны, вывести семью под видом лечения/обучения/временного проживания и «незаметно» смыться самому. Примеров масса, скажем, Березовский думал о процентах своих фунтов, когда его с минуты на минуту могли навестить с Лубянки?
 Егоза2.0 пишет:
Их "модель", заключающаяся в необеспеченной эмиссии платежных средств, в принципе не может "работать" везде. Ведь это - по сути - "лохотрон", и он работает только у того, кто "разводит" лохов. А что будет, если свой собственный "лохотрон" будет у каждого лоха? И все их разговоры про более высокую производительность и инициативность свободных людей - не то, чтобы полный обман, но... Отнимите у Запада эмиссию, при помощи которой он практически конфискует ресурсы всего мира примерно так же, как в свое время конфисковывал ресурсы колоний и зависимых стран, и от его экономики останется жалкое подобие, которое будет мгновенно раздавлено непосильными для нее социальными программами.

В итоге – да, но есть еще сильные и доминирующие рычаги – это наука/ передовые технологии, сопутствующие этому товары, софт, лекарства, протезы, качество лечения и т. д. Западное «искусство» и т. д. Если бы все дело было в эмиссии…
 Егоза2.0 пишет:
Отчего же? Было бы желание...

Люди, разрушившие все интегрирующие институты с Восточной Европой и лояльным миром (ОВД, СЭВ, СЭР), автоматически вверили Россию в руки алчных нео-консерваторов/колонизаторов/ империалистов и прочих господ, которым абсолютно плевать на ПРАВОТУ и СУТЬ вопроса – главное – что ты из себя представляешь. Слабак – на колени!!! На данный момент Россия не может НИЧЕГО противопоставить Западу (кроме ядерного оружия) в защите своих интересов: ни идеологически, ни политически, ни дипломатически, ни экономически. Да были «маневры с буйволятиной и шпротами от братьев ВЭФовцев», но чем все это закончилось? Рано или поздно – укажут «правильный» путь, «посоветуют», «запугают» и т. д. Как думаете, почему Черномырдин в июне 1999 года, занял позицию Маарти Ахтисаари по Косово, а не Ивашова и Лаврова, ведь изначально наши позиции отличались о западно-посреднеческих, и Ельцин, вроде бы был на стороне позиции нашего МИД и МО?
 Егоза2.0 пишет:
Сами по себе - конечно не представляют. Разве что их для тарана небоскребов использовать... )) Чем страшен ракетоносец?

Как говаривал один морской летчик, если в случае чего, будет потоплен один авианосец, но при этом будет сбито наших Ту-95 самолетов 40(!!!) – это считается КРУПНЕЙШИМ успехом, скорее всего, потеряв такое количество самолетов, так авианосец потоплен и не будет. Поэтому, я надеюсь на это ВЕЛИКОЕ техническое задание ПАК ДА, но зная как «медленно» у нас проектируют и, тем более, собирают – надежды на завтрашний полет таят как дым.
 Егоза2.0 пишет:
Да нет, было бы странно если бы они сейчас с ЯО летали. К чему все эти "сопутствующие риски" при отсутствии реальной угрозы?

Не могу я понять этих стратегов… Может с громадными силами ВВС США (или бывшего СССР) – это и реально, но сейчас (кратко касался этой темы с Солитери Вулф, когда обсуждали ПРО США – декабрь 2011 года) – поднять в воздух, долететь до точки отстрела, сделать пуски в условиях сильнейшего противодействия ПВО и РЭБ (с учетом того, что США и НАТО, практически, опоясали весь мир базами ВВС, ПВО, авианосными соединениями и т. д.). Каждый стратег под контролем сверху и взлететь незаметно, ему не удастся. Так что селя-ви… Может военным летчики и знают для чего реально нужны стратеги, но навскидку, трудновато им будет (не дай, Бог, противостояния)… Как во времена ВОВ (подвиг Николая Гастелло и других) – бомберы без прикрытия истребителей летят на задание против десятков скоростных мессеров… Взлет без посадки. Жаль, что все повторяется…

(Отредактировано автором: 3 февраля 2012 — 09:39)
-----
Будь достоин!

email

Радист Пользователь
Отправлено: 3 февраля 2012 — 10:39
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6351
Дата рег-ции: 31.10.2011  

Аскет пишет:
интегрирующие институты с Восточной Европой и лояльным миром (ОВД, СЭВ, СЭР)

"Лояльный мир" существовал только потому, что в Восточной Европе у власти были ком.партии, стояли наши войска, а всех недовольных прессовала гос.безопасность. Как только ком.партия стала рушиться в СССР, то практически сразу стали сбрасывать коммунистов и в странах соц.лагеря, а после этого сразу исчез и СЭВ.
Кроме того, как оказалось мы этим странам ещё и должны оказались, Т.к. торговля в рамках СЭВ шла по т.н. переводном рублю, при этом цены на энергоносители (это наша основная экспортная статья) были не рыночными, а минимальными, а вот нам ширпотреб или зелёной горошек поступали по ценам выше мировых (если брать товары такого же качества). Т.е. фактически СССР дотировал соцлагерь.

Аскет пишет:
Россия не может НИЧЕГО противопоставить Западу (кроме ядерного оружия) в защите своих интересов: ни идеологически, ни политически, ни дипломатически, ни экономически.

А какой нам резон вообще что-то противопоставлять Западу, если он на нас не нападает. Вот крик и шум сейчас идёт по поводу ПРО, которые США в Зап.Европе размещают. Лавров кричит, что это опасность для нас, а пиндосы отвечают, что это против Ирана. Ну так и нам нужно было бы развернуть части, укомплектованные тактическим ЯО на границах, чтобы сказать пиндосам, что "мы вместе с вами дадим отпор наглому иранскому агрессору" Язычок
Уверяю Вас, что после такой "солидарности в борьбе за свободу и демократию" сразу многие проблемы с ПРО отпадут.
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Егоза2.0 пишет: Практически то же самое.
Порой, в поисках информации, оказываюсь на других исторических форумах. Общее впечатление: Как-то слабовато... Может, где-то и есть форум лучше этого, но мне такого не попадалось. Кстати, мне и оформление очень нравится. По-моему другие форумы, даже и в этом существенно проигрывают.
Зарегистрироваться!
Егоза2.0 Пользователь
Отправлено: 3 февраля 2012 — 11:08
Post Id

майор

Сообщений всего: 1936
Дата рег-ции: 21.11.2011  

Аскет пишет:
...только экономический аспект, а есть еще и криминальный.

Согласен, я его просто не рассматривал, потому что "чиновник наворовал 10 миллионов долларов" - ситуация в нормальной экономике просто невозможная, так бывает только в "экономикс".

Аскет пишет:
...это наука/ передовые технологии, сопутствующие этому товары, софт, лекарства, протезы, качество лечения и т. д. Западное «искусство» и т. д. Если бы все дело было в эмиссии…

Действительно, есть у белого человека такой "нематериальный актив", как интеллект, причем интеллект особого рода - направленный на экспансию во всем, от пространства до познания. И белые люди всегда будут "мотором развития" нашего мира. Однако, без колонизации/эмиссии (дешевизны всех необходимых ресурсов) это развитие не было бы таким бурным, а глобальная цивилизация развивалась бы куда более сбалансированно.

Аскет пишет:
На данный момент Россия не может НИЧЕГО противопоставить Западу (кроме ядерного оружия) в защите своих интересов: ни идеологически, ни политически, ни дипломатически, ни экономически.

Россия - может, россиянское правительство - нет.

Аскет пишет:
...изначально наши позиции отличались о западно-посреднеческих, и Ельцин, вроде бы был на стороне позиции нашего МИД и МО?

"Изначально" - было не более чем поднятие рейтинга, типа "Россия сильная и независимая, и мы не позволим..." Так сказать, продукт для внутреннего потребления. А конец, как известно - делу венец. В самом конце и была самая настоящая правда.

Аскет пишет:
Не могу я понять этих стратегов… поднять в воздух, долететь до точки отстрела, сделать пуски в условиях сильнейшего противодействия ПВО и РЭБ (с учетом того, что США и НАТО, практически, опоясали весь мир базами ВВС, ПВО, авианосными соединениями и т. д.).

Базирование далеко от границы, достаточно малое (что характерно для авиации вообще) "время реакции", нахождение трасс полетов и районов пуска в таких географических координатах, где какое-либо эффективное противодействие со стороны противника сильно затруднено.

Аскет пишет:
Каждый стратег под контролем сверху...

Под наблюдением.

Аскет пишет:
...и взлететь незаметно, ему не удастся.

Межконтинентальную ракету тоже нельзя запустить незаметно.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 3 февраля 2012 — 11:13
Post Id

полковник

Сообщений всего: 20562
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

Радист пишет:
Ну так и нам нужно было бы развернуть части, укомплектованные тактическим ЯО на границах, чтобы сказать пиндосам, что "мы вместе с вами дадим отпор наглому иранскому агрессору"
Оно конечно так. Но вот узничтожение ВПК за последние 20 лет кажись уже не позволяет РФ выпускать военпродукцию серийно, поэтому "части " это звучит конечно гордо, но воз и ныне там. Триллионы отпущенные сейчас на ВПК уже запоздали. Да и" системный "бардак-кризис в стране,будут сильно тормозить любое возрождение в этой области. Тут подоспеют к власти либеросы, только бы не возродилась современная русская Армия. Не поэтому ли пендосы их так тянут за уши в верх?

email

Радист Пользователь
Отправлено: 3 февраля 2012 — 11:26
Post Id

полковник

Волкон пишет:
Но вот узничтожение ВПК за последние 20 лет кажись уже не позволяет РФ выпускать военпродукцию серийно

Снарядами с ядерной боеголовкой могут стрелять даже обычные гаубицы образца 1943 года. Таких запасов тактического ЯО у нас огромное количество. До США такой заряд не долетит, но всё равно для МИРОВОГО армагедона хватит вполне.

Волкон пишет:
только бы не возродилась современная русская Армия. Не поэтому ли пендосы их так тянут за уши в верх?

Армия тут ни причём. У Франции и Британии тоже есть современные армии, но они для США союзники. Так что главное - это идеология. Имхо, но для нас пиндосы не враги, т.к. нечего нам с ними делить, сейчас нет "двух противоборствующих систем капитализма и социализма". Пусть работают "мировым жандармом" или "мировым демократизатором" если это им так нравится. Нам всё равно ни в Иране, ни в Ливии, ни в Ираке, ни в Афганистане ловить нечего. Китаёзы - вот с кого пример нужно брать в плане внешней политики. А Лавров пробует вести себя как Громыко, но забывает, что в то время у СССР танковые армии в Востояной Европе стояли.
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Аскет Пользователь
Отправлено: 3 февраля 2012 — 11:56
Post Id

капитан

Радист пишет:
"Лояльный мир" существовал только потому…

Весь вопрос в том, почему он рухнул… Были достойные «Икарусы», про качественные записи, аппаратуры и мультики, наверное, нет смысла говорит снова – братья-демократы были для нас «братья» в прямом смысле этого слова. ГДР-овские детские железные дороги – отдельная тема, и сегодня бородатые дядьки (пионеры 70х) в них все играют с ностальгической слезой на глазах. Обвинять во всем Горбачева не верно, но социум рухнул. Была красота, надежда, фестивали (см. Сопот и другие), чистые и неразвращенные девушки: сербки, чешки, польки (Катки, Златицы, Катаржинки и другие). А сегодня: Венгрия – первое место в мире по производству порнографии!!! Вот и результат «демократических» преобразований. Извините, что несколько ушел в сторону от темы – НОСТАЛЬГИЯ…
PS. Мне когда одна знакомая сербка рассказала, как там сейчас себя ведут молодые девушки, было очень обидно за «потерянное поколение». Для меня сербки всегда были эталоном чистоты и женской добродетели (да простят меня, русские женщины).
 Радист пишет:
Ну так и нам нужно было бы развернуть части, укомплектованные тактическим ЯО на границах

Опять проблема – русские нас вынуждают и т. д. Как там Макфол сказал: «Это афганцы, иракцы и т. д. напали на США»... Пока слабы, но надо подниматься!!!
-----
Будь достоин!

email

Радист Пользователь
Отправлено: 3 февраля 2012 — 12:49
Post Id

полковник

Аскет пишет:
почему он рухнул…

Потому, что рухнула компартия в СССР. Я ничего больше нас не связывало.

Аскет пишет:
Были достойные «Икарусы», про качественные записи, аппаратуры и мультики, наверное, нет смысла говорит снова – братья-демократы были для нас «братья» в прямом смысле этого слова.

Вы Икарусы со львовскими автобусами сравнили? Или с Мерседасами или Сканиями?
Какая качественная аппаратура была у демократов? Любой нормальный человек хотел иметь японскую технику или немецкую.
И с чего Вы взяли, что они нам "братьями" были? Поляки нас сильно любили? Или чехи? Даже внутри СССР дружбы не было, а Вы говорите о дружбе между русскими и румынами или русскими и немцами.

Аскет пишет:
чистые и неразвращенные девушки:

У Вас там много знакомых было?

Аскет пишет:
А сегодня: Венгрия – первое место в мире по производству порнографии!!! Вот и результат «демократических» преобразований.

Это результат того, что мораль очень низка. Или у этих "чистых и неразвращённых" девушек появилась возможность быстро и легко заработать.

Наша ошибка в том, что мы очень идеализируем мир. Сначала идеализировали светлое будущее, которое большевики рисовали, потом, когда все устали от вечного дефицита и пресса идеологии, то стали идеализировать Запад с его либеральными ценностями и свободной экономикой, сейчас уже в Западе разочаровались и снова начинает идеализировать советское время.

Не пора ли возвратиться к своим корням и начать жить своей жизнью?
-----

email

Airborn Пользователь
Отправлено: 3 февраля 2012 — 13:16
Post Id

майор

Сообщений всего: 1014
Дата рег-ции: 10.12.2010  

GraetDane пишет:
Для Вас с Вашим преклонением и идеализацией Запада,

Да что ж вы никак не уйметесь, право слово.... Вам это западофобское клише мешает нормально аргувментировать. Чем скорее вы перестанете так думать, тем быстрее у нас получится конструктивный разговор.

Итак, господин грамотный экономист, негнушавшийся поучать меня и называвший меня безграмотным. с чего бы нам начать? Я тот раз не стал воспаляться, реагировать на ваши пики в мой адрес касательно будто я ничего в экономике не понимаю и тд. Тогда я был просто уверен, что все это не более чем гонор, ваше желание выдать себя за того, кем вы конечно не являетесь. Я знал, что настанет момент, когда вы облапошитесь. И вот и он ))))) Here we go!!!!!!!! надеюсь вас не передергивает от английского. Поехали!

GraetDane пишет:
Пожалуйста.))) Только не упадите от прочитанного, ведь это не бьется с Вашими представлениями.))) Средняя з/п в Португалии : строительство – 980 евро, оптово-розничная торговля, недвижимость – 1050, гостиничный и ресторанный бизнес – 750, сервис и административная работа – 940, здравоохранение – 870 евро.

Забавно, что вы не оставляете следов - откуда цифры. Ну да я поступлю также и скажу, что нашел немного иные - например научный сотрудник получает под три тысячи евро, а на многих рабочих специальностях (при наличии высшего образования) - 1200 евро.

А вот в России оклад младшего научного сотрудника (мнс) в РАН – 11 500 рублей в месяц. Кандидат наук может рассчитывать на должность старшего научного сотрудника с окладом 15 200 рублей плюс надбавка в 3 тыс. рублей за степень. По идее, ещё несколько тысяч рублей могут принести доплаты по оценкам «показателей результативности научной деятельности» (ПРНД), но у человека, только пришедшего на работу в РАН, таковых просто быть не может – в фундаментальных исследованиях на мгновенные результаты рассчитывать не приходится.

Если вы думаете, что учёные зарабатывают мало лишь на первых порах, то ошибаетесь. Несколько месяцев назад на встрече президента Дмитрия Медведева с победителями олимпиад один из юных гениев, отвечая на призывы работать в России, поинтересовался, нормально ли, что его отец, доктор физико-математических наук, получает в месяц 23 тыс. рублей? Присутствовавший на встрече министр Андрей Фурсенко уточнил, что 23 тыс. рублей – это только оклад, а реальный доход в два с половиной – три раза больше. Но министр обманул президента. Оклад ведущего научного сотрудника (это иерархически уровень профессора в вузе) – 17 500 плюс надбавка за докторскую степень – 7 тыс. рублей и ПРНД – вот получатся «чистыми» искомые 23 тысячи. Менее 1000 долларов – за такие деньги ни в США, ни в Европе не пойдёт работать даже лаборант. (http://versia.ru/articles/2011/may/30/finansirovanie_rossiyskoy_nauki)

GraetDane пишет:
Минимальная, которую начинают получать все больше и больше человек – 485 евро.

Умножаем на 40 и получаем 19400 рублей! А теперь скажите как много людей в России получают такие деньги? Только ради бога не ссылайтесь на пропагандистские лживые данные, подаваемые президенту. Если взять реальные цифры, характерные для регионов, где сосредоточено большинство населения страны, города и село этих регионов, то средняя зарплата колеблется между 10 и 13 тысячами. А завышенные данные для президента, во-первых, банально навираются, а во-вторых, выглядят внушительнее из-за того, что там учтены зарплаты по завышенным ставкам в регионах крайнего севера, нефтегазоносных регионов - но как я уже сказал ориентироваться надо по абсолютному большинству населения, сосредоточенному не на севере или дальвосте, а в западной России. Вот здесь зарплаты не доходят и до 13000 рублей.
И это средние! А минимум у нас сколько? 5500 кажется - это в три с лишним раза меньше 485 евро.

GraetDane пишет:
И что? Португалия с ее мощным экономическим подъемом с начала 90, и мы которые в 90е еле еле с разрухой справлялись, сильно нас обогнала??? У нас только с 00 подъем начался.

Зачем же вы тогда спорите с очевидным, коль сами все признаете. Да Португалия, которую нам обещали догнать к 2008 году довольно сильно нас обогнала. По ВВП на per capita (на душу населения) по ППС она в пятом десятке, а Россия в шестом. На десять мест впереди. И это при всех ее нынешних проблемах, и это при всем том, что у португалии нет газа, нефти, алмазов, руды и леса: 23000 долларов ВВП на душу против 16000 наших. Вот так!
 GraetDane пишет:
Это Вы про кого, про нас или Португалию?

Для человека, владеющего несколькими фирмами, простительно не понимать российской действительности. Это было сказано про Россию.
 GraetDane пишет:
У них 12-13, у нас 11 млрд. евро.

Ну что ж вы сударь, прям как будто я не с профессиональным экономом говорю, а с дилетантом каким-то. Неужели вы, господин хороший, не знали что сравнивать в абсолютных цифрах - это только студенту-первокурснику простительно. Ну скорей всего вы конечно это понимаете, просто хотели поскорей отделаться от безграмотного, или лень вам было поискать данные. Ну что ж, я вам помогу. )))

А сравнивать нужно по относительным показателям - либо по процентам от ВВП, выделяемым на здравоохранение (для этого забиваете в поисковик health expenditure in gdp ) либо по расходу на душу населения (это вы в википедии найдете). Так вот по первому параметру в португалии на здравоохранение выделяется 11,3% ВВП, а в россии - 5,4%. А в расчете на душу населения в португалии 2578 долларов, а в россии - 985! А по паритету покупательской способности соотношение еще хуже!!!!!!! Более того, принимая во внимание крайне удручающую статистику России по количеству онкологических, сердечно-сосудистых и иных заболеваний, уровню потребления наркотиков, алкоголя и табака, уровню травматизма, уровню безопасности труда(вернее его небезопасности) и отвратительной медицинской инфраструктуры (почти по всем показателям у россии первые места в отрицательном плане), показатели России в областе здравоохранения просто ужасающие!

Видите теперь? А у вас как все замечательно - 12-13 миллиардов против 11 миллиардов. Ан-нет!

GraetDane пишет:
Средняя ежемесячная пенсия в Португалии составляет 250 евро. Что, 250 евриков, так сильно отличаются от 300 баксов, что Вы так кричите???))))

Из примерно 2,29 миллионов пенсионеров в португалии 2,26 получают трудовую пенсию, МИНИМАЛЬНЫЙ порог которой составляет 248 евро. То бишь для абсолютного большинства португальских пенсионеров ваши 250 евриков - это минимум на который они могут рассчитывать. А ведь есть соответственно более высокие ставки.
А вот в россии те самые 300 баксов - это как бы номинально так, это то что поют по телеку. но в реальности все не так радостно. многие пенсионеры получают 5000-6000 тысяч.

GraetDane пишет:
Так все-таки, у нас взлетают, как в Португалии налоги или нет?

О да! сравните налоговые ставки для предприятий, работающих по УСНО, например, за 2010 и 2011 года. ЕМНИП взлет составил почти 10%.

GraetDane пишет:
Смешной Вы, со своими стереотипами хорошей жизни на Западе, честное слово.

Смешной вы, постоянно выдумывая какие-то химеры про меня. Вас это отвлекает от реальных фактов.
 GraetDane пишет:
Вот цифры, согласно Вами запрошенного соотношения : РФ – 7,6% Португалия – 12,2%.

Так а что ж вы постеснялись привести размеры пособий по безработице? )))
 GraetDane пишет:
Вот и посмотрите, для общего развития.)))

Да, посмотрите! B не забудьте посмотреть на остальные сравнительные параметры. Я уж не говорю о таких базовых как ВВП на душу населения (23000 $ П. против 16000$ Р.) и структура экспорта - у России 70% сырье, а товары около 20% (wto.org).

GraetDane пишет:
Я понимаю, Ваш «убойный» аргумент – во всем виноват Путин, для Вас хорош,

Все верно! потому что в отличие от вас, я снял пеоену путинской лжи с глаз. а вы дос пор слепы.
Кстати, Обещалкин обещал к концу 2010 года не только догнать португалию, но и удвоить ВВП! Так вот в ценах 2003 года (момент дачи обещания) в 2оо3 году наш ВВП был 13208.2 млрд.руб., а в 2008 - 18604.2. Ха ха )))) а в ценах 2008: ВВП 2003г. - 29304.9 млрд.руб, а в 2011г. - 41384.8. (сайт gks.ru)Вот оно удвоение! ))))))))))

Вот как-то так, дражайший GraetDane. Так что помимо того, что:
 GraetDane пишет:
есть люди, которые еще и цифрам доверяют.))))

есть также люди, которые цифры ПРОВЕРЯЮТ

GraetDane пишет:
Вы уж определитесь в терминах!!!))) Когда Вы утверждаете о появлении в 00 кучи регионов, где царит НИЩЕТА и РАЗРУХА, то я так и представляю. А оказывается Вы имеете в виду регионы, в которых наступила НИЩЕТА и РАЗРУХА, НО !!!!! УРОВЕНИ ЖИЗНИ людей в этом регионе ВЫРОС!

да что ж вы никак не поймете??? о повышении уровня жизни судят по увеличению размера ВВП на per capita, который действительно вырос в 00-е. НО! Это произошло не благодаря введению новых мощностей, развитию сельского хозяйства, увелечиния населеня трудоспособного возраста, повышению конкурентоспособности или повышению производительности труда. Повышение ВВП на душу (и как бы уровня жизни) произошло только из-за сверхвысоких цен на экспортируемое сырье и рост добычи. Вот и все! А количество населения сокращается, село в запустении, заводы закрывались и тд, и пр.

GraetDane пишет:
Вы решили просто «заболтать» не отвечая на вопросы? Или Вам надо «разжевать» вопрос? Пожалуйста. Вы сказали, что назначенные губернаторы делают ВСЕ ТО ЖЕ, что и выборные делали до этого, в смысле негатива (ЭТО ВАШИ СЛОВА). Вот у меня и вопрос, в чем «секс» их выбирать, если то же самое, какая разница??? Не в далекой перспективе, а сейчас (предупреждаю сразу, так как это разные вещи)???

Боже, я же все пояснил. Что повторять надо? Хорошо. Я говорил, что для назначаемых губеров созданы все условия для работы - на них работает вся вертикаль, на их положительный рейтинг работают местные СМИ, им не надо беспокоиться о выборах, у них есть протекция сверху, то есть им не надо зарабатывать доверие жителей. А только доверие президента своими победными реляциями и фейковыми отчетами. А вот выборному придется делать реальные, полезные для региона и граждан дела! Людям возвращается способность выбора, даже отбора! способность влиять на свою судьбу, на жизнь и развитие своего региона. Как вы можете этого не понимать? Как вы можете не понимать преимуществ демократии перед автократией?

GraetDane пишет:
Вы как обычно, уходите в сторону, так как не можете аргументировано дискутировать.

Ну-ну )))
 GraetDane пишет:
Да, Я УТВЕРЖДАЮ, что ЛЮБОЙ СОЛДАТ, вне зависимости от пайка (если не учитывать выдуманные) будет с чувством голода.

Вы в своем уме? вы хотите сказать, что сколько бы ни ел человек качественной и полезной и вкусной пищи, - он все-равно будет голодным? и это у меня аргументация страдает???
 GraetDane пишет:
Это факт и это везде!

Серьезно??? А вот военнослужащие ВМФ с вами не согласятся.
 GraetDane пишет:
Вы спортом то хоть каким-нибудь занимаетесь? Вы посмотрите сколько едят спортсмены, нас бы тут ВСЕХ разорвало от такого количества. И солдат тратит громадное кол-во калорий. И тут встает вопрос – калорийность пищи должна быть необходимой, или как Вы предлагаете – избыточной, что б не испытывать чувство голода.

Все в кучу - и солдаты, и спортсмены! У спортсмена (кстати в зависимости от вида спорта) есть режим регулярных продолжительных тренировок. И только у солдат спецвойск (десант например и морпехи) можно обнаружить подобную корреляцию. Большинство же частей не потеет в бесконечных марш-бросках, отжиманиях и учениях, а занимается всяким теоретезированием (курс ОГП и тд), работами, подметаниями или даже относительным бездельем. И они вовсе не подпадают под ваши выводы.
У вас получается какие-то концлагерные рассуждения - сколько ни корми, солдат все-равно голодный, поэтому мы его перекармливать не будем и улучшать паек не будем. Пусть жрет бигус и макароны и никакого мяса! вы абсурдны.
 GraetDane пишет:
И исходя из этого крысятничество от воспитания, а не из-за того, что Путин ворует солдатские пайки.)))

Маленькое уточнение - ворует не только путин, но и его министерства, распределяющие тендеры на поставки еды в в/ч, школы. детсады, больницы, тюрьмы и тд. Воруют и эти поставляющие организации, и местные начальники соответственно в частях, больницах, тюрьмах и тд.
А крысятничество, я согласен, возникает в том числе и из-за плохого воспитания, из шкурных чувств, но и из голода, вызванного скудной пищей, который надо утолить, а денежного довольствия не хватает чтоб угостить всех, а хватает только на себя и то иногда.
 GraetDane пишет:
Даже не знаю, что сказать, Вы из всех моих знакомых единственный такой. Чувство голода обычно проходит только через год плюс минус.

О, я не спорю, что по-началу пока отвыкаешь от домашних условий и привычек и возможностей поесть в любую минуту, голод мучает. К приему пищи по строгим расписаниям конечно надо привыкнуть. У меня через три месяца прошло (из них один месяц в казарме на скудном пайке). А по поводу стригли - это длилось только один месяц (на "Лимане"Подмигивание. На ссв-201 совсем другая ситуация была.
 GraetDane пишет:
Так же и в экономике, надо сравнивать с теми, кто находится в таких же условиях. На этот раз надеюсь понятно.))))

Да пример понятен был и с самого начала. Отчасти верно - сравнение с показателями в других странах имеют смысл. Но такие сравнения и так проводятся каждый год. А вот сравнения со своим состоянием до и после кризиса (или во время) намного важнее и показательнее для своей же экономики, так как кризисы случаются не каждый год.
Короче говоря, мне кажется что мы оба правы в этом вопросе. Однако русских намного больше интересует как наша страна пережила кризис, а не как его пережили в какой-нибудь греции или где-то еще. Большинство населения живет только своими узкими интересами, со своим узким мировоззрением. им по барабану на Грецию. Поэтому президент должен не кивать на то, мол смотрите что в греции еще хуже чем у нас, а объяснить людям как он собирается достигать до кризисных результатов. Причем даже сравнение с прочими странами европы все-равно будут не в пользу россии, как ни исхитряйся. Поэтому по первому пункту а путлера и медведа ответов нет, а по вторуму они дешево лгут!
 GraetDane пишет:
Не такие уж и надуманные, после «мясных революций» декларируемый уровень жизни никак не совпадал с фактическим.

то есть вы утверждаете что с 1930-х по 1980-е года отношение абсолютого большинства советских граждан к правящему режиму, к социалистическому образу жизни и его ценностям было настолько негативны, а доверие и авторитет власти, а также довольство жизнью на родине были настолько слабые, что это оправдывает введение невыездного режима??? Это полная чушь! Уровень доверия своему руководству, партии, социализму, родине был высочайший! Поэтому запрет выезда - типичная чикистская подлость и тупая трусость.
Чекисты боялись что советские граждаен отправившись заграницу вдруг увидят, что жизнь на "загнивающем" западе не так уж плоха, как врет пропаганда. и вот из-за своей подлой подозрительности они лишали своих сограждан элементарных возможностей на познание мира и путешествия. А вы сейчас во втором десятилетии 21 века поражаете своей косностью, пытаясь объяснить очевиднейшие вещи кгб-шной логикой середины прошлого века. Вам самому не смешно?
 GraetDane пишет:
Да понимаю я, это стандартная либеральная точка зрения, раскручиваемая по всем каналам,

Сударь, это по каким-то всем каналам раскручивается пропаганда голосовать за Зюганова или Миронова? Зачем же врать???
 GraetDane пишет:
другое дело, что я считаю ее утопической. И привожу Вам примеры противоречий между заявленными программами и действиями.

Никаких примеров и доказательств утопичности принципа президента переходного периода вы не приводите. Более того вам не удается это даже теоретизировать. И какие такие примеры противоречий программ и действий вы приводите? Чьих программ и чьих действий? Расхождения, а вернее полная ложь, в обещаниях путина и медведа мне показыват не надо - она и так очевидна.
 GraetDane пишет:
И я поставлю 100 к 1, что если он будет избран президентом, то соответственно и конъюнктура поменяется и все обещания сойдут на нет, в том числе и 2 года президентства, а все будут ждать новых выборов, а вместо ЕР будет СР.))))))

Это конечно вряд ли. потому что люди не позволят с собой так поступить, да и другие депутаты. тем более при измененном законодательстве. Но если все же так произойдет - вот тогда смело можете голосовать обратно за ЕР и путина. Или иные партии. В любом случае смена власти необходима длчя развития в людях чувства ответственности, политического образования, чувства своей способности влиять на положение в стране.
-----
Vive la republique!

email

Аскет Пользователь
Отправлено: 5 февраля 2012 — 09:34
Post Id

капитан

Airborn пишет:
Так где ответ? Почему не могли ездить заграницу высококультурные советские граждане, к тому же очень лояльные к своему режиму.

Почему же не могли, а как же Никулин, Вишневская, Образцова, Алферова и другие? Для остальных граждан было некое табу, так как была «Холодная война». Да и иностранцев из блока НАТО у нас, даже в Москве, особо не встретить было. Так что работал принцип «зеркальных мер» - они для нас плохие, а мы для них Улыбка
 Airborn пишет:
Очень некрасивый слив. Особенно по подчеркнутому. Мне вам перечислить все достопримечательности стран, куда нас не пускали?

Думаю, что люди, занимающиеся «серьезной» работой, как то, сотрудники Эрмитажа, Третьяковки и другие (см. пути-дорожки Юлиана Семенова в поисках «Янтарной комнаты» и т. д.), ездили, но а остальные были «заложниками» (как и у них тоже, не думайте, что у них к нам питают добрые чувства, точнее прививают их молодежи и остальным!!!) «Холодной войны». Вы ведь не допускаете, чтобы во время ВОВ командиры Красной Армии ездили на отдых в Берлин, а ассы Люфтваффе – на Байкал порыбачить?
 Airborn пишет:
Спасибо, я знаю. Но вы уклоняетесь от моего реального упрека - касательно передачи самого тяжелого обмундирования.

Вы цепляетесь к словам. Обучение состоит не только в стрельбе и чистке сапог, но еще и боевом слаживании (что это такое, например, у моряков?). У сухопутчиков – взаимозаменяемость, понимание друг друга с полуслова (чтобы свой снайпер своих грантов не положил, а те в свою очередь его из РПГ не шмальнули)… В этом случаи – тащить бронник, РД и другие вещи, например, раненного товарища – это ПОДВИГ и солдат, помогающий раненному сослуживцу должен быть морально к этому готов, а не спасать шкуру в случае чего… Это все из той оперы, что время зачета по последнему, один в «яме» - вся рота не спит (включая дедов), один промазал – стреляют все до потери пульса, не подшился – подшивайся на плацу, в то время, когда остальные отжимаются или «Джамбо» - выпрыгивание вверх из сидячего положения и т. д.
 Airborn пишет:
Блин, Аскет, вы не понимаете главного - беготня по тарпам, сходням и пр на корабле запрещена за исключением тревог! Вот о чем речь. Зачем вы уходите в поле совершенно иного вопроса?

Но тем не менее я вам отвечу. Сухопутный офицер не молчок на корабле, он все так же является прямым начальником для своих подчиненных. НО! Он и его подчиненные ОБЯЗАНЫ соблюдать корабельные правила. Более того, в каком бы звании ни был сухопутный офицер - он подчиняется старшему на борту.

Понятно, возможно на сайте морпех просто похвалился своими «нарушениями», находясь на десантном корабле.
 Airborn пишет:
Ой, все в кучу: смешались кони, люди и залпы тысячи орудий слились в протяжный вой.

Разговор был о чечне.

А что Чечня? Вопрос решенный и обжалованию не подлежит. Уйдет Кавказ, уйдет Сибирь, дальний Восток и т. д. Почитайте того же Бисмарка – хоть Малороссию оторвать и то хорошо, а потом все и само рассыплется. Уже потеряны и Белоруссия, и Украина, и Казахстан, и т. д. Теперь осталось за внутренним рассыпанием и ВСЕ. Никто ни сегодня, ни завтра, даже самый крутой генерал не сможет отделить стенкой одну республику от другой. Смог Израиль изолировать проникновение боевиков на свою территорию, следуя плану Ариэля Шарона? Нет, конечно? А как быть с теми у кого российское гражданство – всех к стенке, а с торговлей на рынках – сами знаете, что русских там уже нет с 1917 года (практически) и основная масса – южные гости, которые «приехали однажды на сезонные работы по разнарядке обкома партии», та так и остались на этих рынках. А смешанные браки? А дети? Всех за забор разделения? Это ничего не решит. Есть только единственный выход: тотальный бой коррупции, включая (глубоко законспирированные клановые) национальные и просвещение (воспитание, окультуривание, привитие элементарных норма гигиены – многие школы загибаются от вшей и гнид у детей!!!)… Но это путь долгий и затратный. Его смог осуществить только Сталин.
 Airborn пишет:
Очередной взрыв мозгов без намека на последовательность и факты.
Прежде чем мне что-то предлагать посмотреть сначала вы посмотрите на статистику по России - там вы много интересного узнаете и про психику, и про поддельные лекарства, про алкоголь, табакокурение, наркоту. Россия по всем этим параметрам злоупотребления занимает первые места в мире: по табакокурению, по потреблению героина, по потреблению алкоголя, по смертности от передоз, по смертности от табака и бухла и сердечно-сосудистых заболеваний, по онкологии и тп. Научитесь разговаривать по делу, а не огульно.

Вы пишите о болезнях, я об имитации болезней и привитии их людям искусственно. Каждый сегодня, приходя к врачу в коммерческую клинику знает, что цель этого врача – не вылечить, а развести на деньги пациента. Поэтому я не ХОЧУ, чтобы нам скармливали эти ХОРОШИЕ и очень ЛЕГКИЕ наркотики, а потом от них лечили за огромные деньги.
 Airborn пишет:
Вы троллите. Я вам пишу об обходных и маневрах, стратегии непрямых действий и проч. А вы мне про коллаборациониста. такой разговор бесполезен и свидетельствует что вам нечем ответить по сути.

Вы сами себя загнали в тупик. Я пишу о тех, кто боится и не хочет идти в бой за своих беззащитных сограждан. Вы все переворачиваете и начинает рассуждать о философии стратегии и тактики. На хрена? Это как лорд Джад в Чечне: «Вам надо подобрее с повстанцами (партизанами), не пропорционально силу применяете»… а рядом стоит на взлетке «Черный тюльпан», в котором наши солдаты с отрезанными головами… И что будем дальше о тактике говорить или признаем, что если гнида идет на беззащитную женщину – ТЫ, как мужик (не к Вам на ты обращаюсь, а эмоционально рисую ситуацию!!!) должен ее защитить или свалить, как трус (третьего не дано)!!!
 Airborn пишет:
Очередной троллинг. вам писали об русской и советской интеллигенции, принужденной к эмиграции. Вы же пишете не по делу, а используете вам удобные клише. Это балабольство называется.

По большому счету – это люди, к мнению которых власть не прислушивается, а использует их в каких-то своих просветительских, идеологических, сиюминутных целях. Если Вы пишите об их достижениях – согласен, например, техническая интеллигенция или гуманитарии, скажем Маршак, на переводах которого, мы все познали красоту Шекспировского слога (а ведь мог в Кембридже остаться, но вернулся Самуил Яковлевич на Родину!!!). Но были и «перебежчики» из стана в стан, как (я уже писал о нем) Булат Окуджава (бывший коммунист, призывающий Ельцина разделаться с компартией образца 1993 года – это что прозрение интеллигента или переход в лагерь демократии?). Здесь надо разбираться персновально.
 Airborn пишет:
Погодите погодите. Как связан упрек вашего оппонента союзу Джугашвили с Гитлером, ваш ответ ему (уже не поделу) о британии и Чемберлене, и советские флотоводцы???

Да не было у Сталина другого выхода, как отсрочит войну с машиной Вермахта, как такого рода временный союз. Вы мемуары Молотова, что ли не читали? Как сохранить руку целой, если начинается гангрена: удалить один палец или все по плечо? Сталин, как и любой мудрый политик, выбрал первый вариант. Временная дружба, ради сохранения огромного СССР.
 Airborn пишет:
Нет, ужасен ваш бред.

По-моему тема закрыта, ну что Вы НЕ уйметесь? Какие еще идеи приходят в голову-то?
 Airborn пишет:
Так это англичане и месье поубивали десятки миллионов человек под флагами Германии и Японии?

Реально – системная аполитичность населения. Вы о причинах, финансировании, раскрутке и других факторах восхождения на трон фашистов и милитаристов 30х годов прошлого века читали?
 Airborn пишет:
Стоп, стоп! Вы сначала писали что уничтожали СПЕЦИАЛЬНЫМИ подразделениям, которые вы сравнили с СС. Я вот про это вам ответил.

Однако, я-то факт массовых убийств аборигенов вовсе не отрицал. Но то что происходило в Новом Свете и в заведованиях СС - совершенно неодинаковые вещи.

Америка не была очищена. Более того в Южной Америке всегда и по сей день индейское население (а позднее метисы) преодбадало по численности над колонистами. Основную рабочую (а позднее и черные рабы) и даже военную силу в испанском Новом Свете составляли местные индейцы. Вы насколько хорошо с темой знакомы?

Если хотите говорить на тему колонизации - открывайте соответственную тему.

Давайте конкретные факты. Опять тупик. Вы начинаете писать обобщенные вещи, мне хотелось разобраться конкретно. Назовите год, число, событие и начнем копаться, как профессор в пыльной зачетке студента-заочника.
 Airborn пишет:
Так я ж вам и предложил из соображений систематики и конкретики определиться о каком периоде вы рассуждаете6 о современности, о 16 веке, о 17-м, о 1956 годе? о каком?
кстати последний дискриминирующий закон о расовой сегрегации был отменен в 1961-м

Отсылаю к предыдущему посту.
 Airborn пишет:
Я повторяю, вам надо определится с временным периодом и территорией.

А спаивали - это как? Привязывали и насильно в глотку лили?

Туда же.
 Airborn пишет:
Да не за что. я здесь за исторические факты против лжи и сражаюсь.

Надо определиться с идейным знаменателем – к чему Вы стремитесь, я Вам напишу о своих и тогда будет легче прояснить ситуацию. Бывает такое, что люди посмотрев на свои воззрения, сразу завершают спор – ИБО – не сайтись нам в них никогда Улыбка
 Airborn пишет:
Я ваш посыл понял и совершенно согласен в этом подтексте. Однако повторяю, что колонизация и война на уничтожение - это очень разные вещи. От фашистов был один вред. Колонизаторы привнесли в америку немало пользы именно для аборигенов. Хотя конечно вреда тоже было очень много.

Какую пользу? Вы живете под добрым Солнышком Папуа, да пусть Вы не чистите зубы и не умеете читать, но Вы живете на своей земле, в гармонии с природой и миром. Вы знаете закон этой земли и Ваши предки жили здесь тоже. И вот – БАЦ… приходят «добрые» люди. Все под корень, вы живете не так как надо, Ваша земля – наша, Вы – рабы, ну и т. д. Может это снова песня о «легких наркотиках», сначала завязать бучу а потом орать, а они нам скальпы поснимали, а какого хрена Вы лезли в их чужую жизнь и убивали их женщин, и детей?
-----
Будь достоин!

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 5 февраля 2012 — 11:01
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 59201
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Vuling пишет:
Vuling пишет:
И народ побежит из Ставропольского и Краснодарского края. И победит там джихад и отделятся они, а вы опять поддержите.

Никакой джихад не пройдет и никто из русских регионов не победит если между отделенным кавказом и россией будет нормальная полноценная охраняемая граница.

Вопрос не в границе, а в менталитете тех, кто стоит у власти и разжигает вражду (всегда ищите кому выгодно) . Народу то это не нужно, хотя нас пытаются убедить в обратном.
(Добавление)
 Vuling пишет:
Airborn пишет:
То есть вы за всех решили отвергнуть диверсификацию и экономический прогресс??

Уважаемый! Оторвите попу от кресла за компом и пойдите в народ.. Расскажите про диверсификацию российскому крестьянину.... До встречи в склифе...

Правильно. Русский крестьянин думает о хлебе насущном. Да ине только он.
(Добавление)
Аскет
Знатная картинка. Аскет, а вы знаете, что за станция изображена на ней?
(Добавление)
 Аскет пишет:
Airborn пишет:
Так где ответ? Почему не могли ездить заграницу высококультурные советские граждане, к тому же очень лояльные к своему режиму.

Почему же не могли, а как же Никулин, Вишневская, Образцова, Алферова и другие? Для остальных граждан было некое табу, так как была «Холодная война». Да и иностранцев из блока НАТО у нас, даже в Москве, особо не встретить было. Так что работал принцип «зеркальных мер» - они для нас плохие, а мы для них

Не могли ездить потому что не пускали. А не пускали т.к. боялись, что советский человек увидит другую лучшую жизнь. Этот синдром начался еще после того, как начали возвращаться наши после победы в Великой отечественной войны из европы.
(Добавление)
 Гал пишет:
Интернет захлестнула истерия. Прыщавые недоумки визжат на каждом углу про жуликов и воров. Призывают объединиться и раскачать лодку, при этом мнят себя не каким-нибудь быдлом, а пренепременно активным меньшинством, совестью нации, мыслящим авангардом, элитой общества.

Читая очередной судорожный перепост безусого юнца, не нюхавшего пороху гражданской войны, хочется спросить:

Что у тебя украли, сынок? Где тот продукт, который ты создал своими руками, принес его на рынок и его спиз...ли коварные воры?

Самое ценное то, что создано твоими руками. Самое страшное что было в истории человечества - это гражданские войны. И не дай вам бог испытать это на своей шкуре.
(Добавление)
 Vuling пишет:
Я почти согласен с Галом. Хаят и ругают любую существующую власть неудачники и бездари, еще мажоры которым просто больше нечем заняться. Тот кто умеет работать, то не митингует и не жалуется. Я несколько раз начинал жизнь с нуля и добивался результатов. Потому знаю, что дело не во власти а в самом в себе.

Согласен на все 100%. Это похоже на поведение ветеранов войны и афганцев. Меньше всего о подвигах говорят герои. А те кто не причём ( штабники и прочие...) так те наоборот, - только и трубят освоём невиданном героизме.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Аскет Пользователь
Отправлено: 5 февраля 2012 — 11:29
Post Id

капитан

Радист пишет:
Потому, что рухнула компартия в СССР. Я ничего больше нас не связывало.

Почему же не связывало? А сколько было совместных проектов в песенно-кинематографической сфере? А совместные работы архитекторов и художников, особенно, в вопросах увековечивания памяти павших в войне с фашизмом? А сколько их книг читали наши дети (и хорошие книги) – также как и их дети читали и Михалкова, и Маршака, и Барто в соответствующих переводах и оригинале. Были совместные браки, например, при прокладке ветки «Уренгой-Помары-Ужгород» в СССР работало очень много поляков, так вот, реально женились на русских женщинах (это, кажется, 1981 год), а не гуляли и потом бросали. Некоторые уезжали жить в ПНР, а некоторые оставались в СССР. Знаю, что были очень тесные и дружеские связи с сербами (я не о политике) – также были случаи создания семей. С Восточной Европой у нас больше общего, чем с Западной.
 Радист пишет:
Вы Икарусы со львовскими автобусами сравнили? Или с Мерседасами или Сканиями?
Какая качественная аппаратура была у демократов? Любой нормальный человек хотел иметь японскую технику или немецкую.
И с чего Вы взяли, что они нам "братьями" были? Поляки нас сильно любили? Или чехи? Даже внутри СССР дружбы не было, а Вы говорите о дружбе между русскими и румынами или русскими и немцами.

А почему нам не уважать друг друга? Если кто-то пытается нас рассорить веками, начиная с штаб-квартиры Тевтонского ордена в Мальборге, так это происки, сами знаете кого Улыбка А про «Икарусы», я Вам скажу, что (была тема, созданная мной в разделе авиации), например, Швеция не напрягается по поводу того, что ее истребитель «Гриппен» возможно в чем-то уступает «Раптору» и Т-50, но она последовательно осуществляет свою политику «самодостаточности»… Так почему «Икарусы» не довести до ума? Лучше все распродать и пойти на поклон к «Фольсквагену» (или кто там теперь у них все взял в свои руки)?
 Радист пишет:
У Вас там много знакомых было?

Были некоторые. Конечно, секс-революция 60х докатилась до них сильнее, чем до нас, но все-таки заложенные в них «правильные» устои поведения доминировали до 1991 года.
 Радист пишет:
Это результат того, что мораль очень низка. Или у этих "чистых и неразвращённых" девушек появилась возможность быстро и легко заработать.

Наша ошибка в том, что мы очень идеализируем мир. Сначала идеализировали светлое будущее, которое большевики рисовали, потом, когда все устали от вечного дефицита и пресса идеологии, то стали идеализировать Запад с его либеральными ценностями и свободной экономикой, сейчас уже в Западе разочаровались и снова начинает идеализировать советское время.

Не пора ли возвратиться к своим корням и начать жить своей жизнью?

Здесь два пути: либо «Церковь, дети, кухня», либо «Свобода, феминизм, никаких ограничений ни в чем»!!! К сожалению современные женщины (как и мужчины, ощутив на себе всю силу незаметной подмены смысла жизни) выбирают второй путь.
Да все бы было замечательно, но произошло непоправимое и рассыпалось наше Светлое Будущее, как карточный домик.

(Отредактировано автором: 5 февраля 2012 — 11:31)
-----
Будь достоин!

email

Страниц (6): « 1 2 3 [4] 5 6 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

форум крейсер, винтовка токарева

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история