Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Немецкий артиллерийский снаряд, застрявший в броне советского танка КВ-1
Немецкий артиллерийский снаряд, застрявший в броне советского танка КВ-1

Загрузил STiv
(05-04-2015 13:30:41)
Немецкий транспортный самолет Ju-52
Немецкий транспортный самолет Ju-52

Загрузил foma
(25-05-2015 18:34:56)
Легенда об уланах
Легенда об уланах

Загрузил МАГАЗИНЕР
(26-11-2015 16:24:48)
Женщина и война
Женщина и война

Загрузил foma
(22-02-2016 06:31:51)

Страниц (6): « 1 [2] 3 4 5 6 »   
> Разговор с молодежью , Продолжение
Vuling Пользователь
Отправлено: 31 января 2012 — 18:46
Post Id

лейтенант

Сообщений всего: 276
Дата рег-ции: 22.01.2011  

[+]

Волкон пишет:
Ничего вам не понятно. был юноша у родственников по приглашению, заодно учился , повышал демократическую созналку, приехал к нам в зад и делится опытом. И никакой он не шпиён. Он доброволец из "Армии спасения" аборигенов от диктатуры сурковопутии.

Волкон, наверно ты прав. А практику проходил в Голландии. Приехал сюда весь такой "блокитный", с косяком в зубах и тюльпаном в руках - рассказывать русскому мужику про диверсификацию коровы...

email

Радист Пользователь
Отправлено: 31 января 2012 — 18:49
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6351
Дата рег-ции: 31.10.2011  

[quote=Airborn]То-то и оно, что мелькают. Ни по одному федеральному каналу они не имеют эфирного времени.[/quote]

А ЕдРо где-то имеет? Кто этих политиков смотреть станет? Вы станете смотреть еженедельный "Час партий"? Разок-другой посмотрите, а потом даже Вы из пошлёте куда-подальше.

[quote=Airborn] Их деятельность в парламенте, критика власти, голосование по законопроектам, обращения в прокуратуру и СКР по нарушениям и преступлениям не освещаются.[/quote]

Как это не освещается? У Вас НТВ не показывает? Или Вы Сванидзе с Кургиняном не видели? Или передачи Соловьёва? На РенТВ практически постоянно Ваши любимые персонажи эфир имеют в неограниченном виде. Есть газеты, радио, интернет. Так что способов донести свою позицию полно у всех в избытке.

[quote=Airborn]про путина, медведя и ЕдРо нам регулярно ссут в уши[/quote]

Медведев - президент, а Путин - премьер - поэтому практически любые БОЛЬШИЕ и ГЛАВНЫЕ новости обязательно будут с их участием. Передач, посвящённых ЕдРу, я не видел. Назовите ХОТЬ ОДНУ такую передачу - взгляну.

[quote=Airborn]подконтрольность власти народу, справедливость законодательства, независимость и справедливость судов, равенство перед законом, депутат слуга народа[/quote]

Это как миру-мир Радость А в ПРАКТИЧЕСКОМ плане никто ничего не предлагает. Да и что они могут предложить, тот же самый Немцов во власти сколько лет был...

[quote=Airborn]"А у них катастрофы не случаются? Лайнер затонул и что?"

Да сколько ж можно!!!!!!!! Да причем здесь ОНИ???????[/quote]

Так Вы же постоянно ситуацию в стране как что-то уникальное представляете. А я Вам доказываю, что ВЕЗДЕ так. Не только у нас катастрофы бывают, не только у нас есть бедные и т.д.

[quote=Airborn][/quote]
 Airborn пишет:
фактический и антиконституционный запрет на разрешенные конституцией собрания по 31 статье

Так "оппозиционеры" сами не идут на компромисс, настаивая исключительно на ОПРЕДЕЛЁННЫХ местах для митинга. В Питере как-то был митинг яблока с лимоновцами с шествием по Невскому. Народ злой в пробках, а те дебош устроили - радовались, что удалось ментов прорвать и на Невский пробиться. Это разве имеет отношение к свободе собраний? Им главное себя показать, а то, что огромное число людей куда-то опоздало - им по фигу.

Airborn пишет:
"Прописки давно уже не существует, очнитесь уже."

))) значит у меня и у моей жены и родителей паспорта поддельные )))))

А у Вас там где-то написано "прописан"? Тогда, действительно, скоро спалитесь, мистер шпион Язычок

Airborn пишет:
Я жил в четырех американских штатах. Никогда нигде никто не спрашивал и не требовал регистрации или прописки. Без проблем заводил счета и платил налоги. Адрес места жительства записывают со слов

Вы это тем расскажите, кто в США не был Язычок А какие документы Вы в банк предоставляли для открытия счёта? Вы гринкард имели? Номер соц.страхования? Или всё-таки через поручителя открывали?
И налоги по форме W8 платили или как резидент?
Батенька, мне байки рассказывать бесполезно...

Airborn пишет:
"Кроме того, речь у Путина идёт о том, что осложнить регистрацию для нелегальных иммигрантов. Или Вы разницы не понимаете между правами тех, кто является гражданами РФ и иностранцами, нелегально работающими в РФ."

Вы сами-ка внимательней почитайте.

Я как раз читал. Советую Вам обратиться к первоисточнику, а не судить по тому, что говорят об этом другие "демократы".

Airborn пишет:
Удальцов не сопротивлялся полиции. Да и никто практически не сопротивляется

Удальцов и не сопротивляется? Ему религия не позволяет не сопротивляться.

Что касается других, то я ещё не видел кого-то, кто сам бы в ментовский автобус садился или не пытался вырваться, расталкивая ментов.

Airborn пишет:
Тем более что в штатах вас не тронут без повода.

А есть повод или нет - это ведь коп определяет, а не задерживаемый. Задерживаемый ВСЕГДА считает, что поводов нет Подмигивание
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

GraetDane Пользователь
Отправлено: 31 января 2012 — 20:03
Post Id

майор

Сообщений всего: 1827
Дата рег-ции: 29.01.2011  

Airborn пишет:
И об том забыли, и вы и он. А я не забыл!
И снова сравниваете с кем-то зарубежом. А ведь речь шла о россии при путине. о россии, а не о греции! и все-равно сравнение не в вашу пользу.
Ну раз Вы не забыли, то напомните мне, в сравнении с Португалией:
1. У нас сократили з/п госслужащим?
2. У нас сократили расходы на здравоохранение?
3. У нас облагают пенсии налогами?
4. У нас взлетают вверх все ставки налогов?
5. У нас увеличивается безработица?

Ответьте на эти вопросы и поймете в чью пользу.)))

Airborn пишет:
Вы не поняли. Акцент не на том что в 90-е процветали. А на том, что в нулевые в запустение пришли.
От перестановки мест слагаемых сумма не меняется. Должны же это знать))) Тогда скажите конкретные регионы, где уровень жизни в 00 стал ниже, чем был в 90е. Если Вам так больше нравиться.)))

Airborn пишет:
А вы пардон не прифигели? Я вообще-то наоборот говорил. а вы все перевернули. зачем же так )))
Вот Вам : «Ну ведь казалось бы все создано для продуктивной работы... Ан-нет! Все то же, даже еще хуже - откаты, рейдерство, легализовавшаяся преступность, откаты, отмывы, растраты нецелевые и тд!» ВАШИ слова ВСЕ ТО ЖЕ САМОЕ.

Airborn пишет:
Вы не будете вечно голодный если нормальный паек, а не бигус-перловка, перловка/бигус. также вы упустили из внимания момент с повышением довольствия хотя бы до МРОТ. Вы и здесь пытаетесь оправдать существующее положение вещей )))))
Вот не надо додумывать за меня, я не говорил, что в армии хорошо кормят, я утверждаю, что крысятничество от воспитания. Это разные вещи. А во вторых, Вы же на флоте служили, и там паек, значительно лучше, чем в армии, и что сытые были???

Airborn пишет:
Виноват, я частицу "не" пропустил. Правильно моя реплика звучит так:
Прочитайте еще раз и поймете, что отрицательная частица в Вашем выражении ничего не меняет.

Airborn пишет:
"Только открою Вам маленький секрет, как экономист, сравнивать надо не до кризиса и в кризис, а со странами, которые попали под кризис и нами."

Потрясно, да! А теперь вы поняли свой прокол и хотите сделать из меня идиота, будто это я советовал сравнивать не с ДО и ПОСЛЕ болезни, а с соседями. Зачем же вы так, что ж вы отказываетесь от своих слов и меня подставляете? )))

Вы явно подустали, на ниве борьбы за либерализацию.))) Это где я предлагал сравнивать ДО и ПОСЛЕ? Так что это не я хочу сделать из Вас и-та ….. ))))
 Airborn пишет:
Логика чекиста без комментариев.

Точно выдыхаетесь))) Я Вам пишу причины, почему не выпускали в СССР за границу, а Вы мне почему то решили приписать чекистскую логику. Что-то Вы не в ударе.))))

Airborn пишет:
Я говорил за Миронова не на основе того как он относится к послам

Вы говорили, что это позиция партии отправить представителя к послу на официальный визит.

Airborn пишет:
Как понимать что? Что человек увидел недовольство людей, осознал реалии момента и понял что пришло время заниматься настоящими делами,
А что ж это до него так долго доходило то?

Airborn пишет:
президент, половина Думы и народ требует реформ и нового законодательства, а 238 человек противятся воле миллионов??? Вы думаете такое возможно? В конце концов у нас президентская республика.

Вы тавой т))) Не передергивайте, себе в угоду. Пока Вы говорили, что 50 процентов населения против Путина, не забывайте, что есть вторая половина. Или Вы их уже за народ не считаете???

email

Alexis пишет: Искал ссылки на материал по интересующей меня теме. Яндекс выдал ссылку на форум. Почитал. Заинтересовался и уже не могу оторваться. Очень и нтересно. Люди самые разные и суждения + дебаты очень интересные. А вообще историей увлекаюсь с детства.
Зарегистрироваться!
Кумар Пользователь
Отправлено: 31 января 2012 — 22:40
Post Id

капитан

Сообщений всего: 564
Дата рег-ции: 24.01.2011  

Гал пишет:
Уважаемые модераторы, извините за мат, но редактировать текст особо я не стал, поскольку более удачных замены выражений не нашел.. Если все равно плохо, снесите текст..

Модераторы,не сносите текст... Задорно...
А если серьёзно,то украли не у нас,а у наших родителей,и не Путин а Ельцин.У мя воровать уже было нечего...
 Vuling пишет:
А я пытаюсь тебе доказать свою точку зрения. Иногда использую твои же приемы.

Есть такая мудрость:никогда не спорьте с хамом,ибо для этого вы должны будете опуститься до его уровня,где он задавит вас опытом.
 Airborn пишет:
Вы похоже не поняли к чему я клоню. Вот на вопрос ответьте сколько погибло?

Да я и понимать не хочу Ваши наклонности.Отвечать будем?Только громко и отчётливо.
-----
Всё гениальное просто,всё сложное-не нужно.(с)
Свобода и рок-н-ролл - всё,что нужно нам...(с)
Когда будет срублено последнее дерево и поймана последняя птица,вы наконец поймёте, что деньги нельзя есть...

email

mischuta69 Пользователь
Отправлено: 1 февраля 2012 — 00:05
Post Id

полковник

Сообщений всего: 5563
Дата рег-ции: 1.09.2010  

GraetDane пишет:
3. У нас облагают пенсии налогами?

У нас ответ конечно же "нет". А вы приведите пример нашей минимальной пенсии без облажения и ихней. Чья будет польза? Не знаю точного ответа.

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 1 февраля 2012 — 00:27
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6176
Дата рег-ции: 11.07.2010  

Airborn
 Цитата:
Ведь крысятничество в большинстве своем возникает там где один имеет средства купить шоколодку, а другие не имеют. Вот он ест в тихомолку, а другие обнаружив его гонят.

По-мужски ли жрать под одеялом втихомолку? Это, по меньшей мере, пренебрежение, неуважение своих товарищей.
 Цитата:
Однако позволять тиранам устраивать кровавые бани у себя в вотчине - непозволительно для ООН.

За Кровавое воскресенье в 1972 году в Англии кто-нибудь ответил?
 Цитата:
А, то есть гражданской войны там не было?

Ну, война есть война! И на войне положено убивать. Но я спрашиваю про "преступления" [big]до[/big] гражданской войны!
 Цитата:
И что???. Русскому народу-то какая разница???? русскому народу куда важнее, чтобы не умирать от взрывов в своих домах, в электричках, в метро, в аэропортах. Вот что русским важно! чтоб их дети не умирали в боях в нальчике и махачкале! Стена с кавказом - и все! а кто туда войдет и войдет ли - это их дело.

Мдя... Мы уже дискутировали как-то по этому поводу. Кстати, Вы слышали про Туранский Пояс и про группу "Боз-Курт"?
 Цитата:
Да много у кого противоестественное поведение. вопрос в том - противоречит ли это закону и мешает ли это остальным. Вам какая разница кто кого любит? вы хотите лишить этих людей права либить? Вы что Господь?

Нет! Я не Аллах! Но по тому, как Он нас создал и указал, кому кого любить и с кем сношаться, я говорю, что геи и лесбиянки живут неправильно и природа их греховна! Лишить права любить? Нет. Бог всем дает право выбора: грешить или нет. Но я решительно против культа "свободы нравов", против всех этих гей-парадов, официальных гей-браков, разрешений воспитания детей геями! Любой закон исходит из человеческой морали. И если общество имеет правильную моральную стойку, то и всякие извращенцы будут вне закона этого общества!
 Цитата:
Намного большее благо для победы - забота о своих подчиненных, а также снабжение их полноценным современным вооружением в достаточном количестве и разумное управление.

Скажите, как бы Вы на войне поступили с паникером и провокатором, агитирующим остальных солдат сдаваться, ибо "забота о своих подчиненных, а также снабжение их полноценным современным вооружением в достаточном количестве и разумное управление", якобы, отсутствует? Провели бы спокойную политбеседу? Я бы спокойно расстрелял!
 Цитата:
Все верно. И я о том же говорил. Вопрос можно закрывать.

С чего бы? Обоснуйте, чем так насолил Каддафи демократичным повстанцам и Европе?
 Цитата:
Есть ощутимая разница в отрубании руки за воровство и пальбе по людям из танковых орудий.

А есть разница между публичными казнями в Саудовской Аравии и Иране, Афганистане?
 Цитата:
Отделять затем что это бесполезные колонии, прожирающие кучу бабок, которые можно употребить в русские регионы для нужд русских людей. Для вас это не аргумент?

Может, Вы еще призовете отдать Татарстан, Башкирию, Зауралье и т. д. Много ли земли останется? А то я смотрю, Вы выступать начали в стиле "Россия для русских!"...
 Цитата:
Мой ответ - мир без кавказа. Что у них там будет после отделения - мне все-равно.

Мдя... Снова про Турцию забыли! И мазхаб один, и суфизм популярен в обоих регионах. Про это тоже не забывайте!
 Цитата:
Общеизвестно что за один только прошедший год асад танками задавил более 5 тысяч своих граждан. Тут не спорить надо, а осудить его!

Впервые узнал! Это что за виртуозы у них служат, чтобы успеть за год передавить аж 5000 человек?!
 Цитата:
Ну дык и НСДАП до определенного момента нормальными парнями были, не с резни же они свою деятельность начали. А потом со временем испортились, погромы пошли, оккупации и тд. Со временем все меняется. Редко кто начинает как палач. Обычно со временем к этому приходят.

Ложь! Погромы начались и до основания партии. Но тогда это не было ничем обосновано.
GraetDane пишет:
 Цитата:
контроля за своими гражданами за границей

Как вспоминали многие советские разведчики, большинство приезжих иностранцев были связаны со своими СпСл. Аналогично ситуация складывалась и с нашими туристами. Об этом знали и западные разведчики. Далее домыслить не трудно...
 Цитата:
никаких специальных подразделений, да и вообще специального уничтожения в промышленных масштабах в эпоху колонизации не было.

Про рейнджеров Роджерса забыли?
 Vuling пишет:
Нам не дадут защитники правов человеков и общественное мнение амеров и подкаблучной европы сделать с независимыми республиками Кавказа то, что амеры сделали с Афганистаном за терракт

Тем более, что до сих пор не доказали, кто виновен!
 Vuling пишет:
Как же можно мирных горных обезьян обижать за их агрессивность?

Надеюсь, Вы не про весь народ?
P. S.: Обращаюсь ко всем уважаемым форумчанам! Отставить мат и оскорбления! Не то последуют санкции! Airborn, к Вам особенно относится! Независимо от моих и от Ваших мировоззрений...
-----
Человек страшнее зверя, когда он зверь!
Өміріммен Жанымды - Отаныммен Сүйіктілерім Үшін!

email

mischuta69 Пользователь
Отправлено: 1 февраля 2012 — 00:41
Post Id

полковник

Сообщений всего: 5563
Дата рег-ции: 1.09.2010  

Волк пишет:
По-мужски ли жрать под одеялом втихомолку?

Можно впасть в перепалку , мужик ли особь мужского пола в 18 лет , только сам не жрал , морду таким не бил и не презирал за это. Человек слабоват бывает. И хлебушек порой таскает со столовой. А что делать? Я свою посылку раскрывал при всех , брал личное , остальное делили на 13 человек , включая взводного.

email

Аскет Пользователь
Отправлено: 1 февраля 2012 — 08:29
Post Id

капитан

Сообщений всего: 713
Дата рег-ции: 20.10.2011  

Здесь либо придумывать свою уникальную «Джамахирию», либо идти по пути Запада: высокий уровень жизни и моральная деградация коренного населения. Все разговоры о революциях и новых бунтах – пшик, и раскрутка прозападных сил очередной кровавой бани в нашей стране, как это было с 1917 по 1922 годы. А отсюда следуют все средства на борьбу, еще больше беспризорных детей, гибель коренного населения и опустошения территорий. Добавьте сюда, уже не русский бунт (как это было в 1917 году), а многонациональный, как скажем выдавливание некоренного населения из республик Кавказа и Средней Азии в 90е годы, и получим очень «туманное» будущее.
Поэтому говоря о неизбежном «силовом и справедливом переделе», надо подумать кто за этим стоит, и кому это выгодно. Весь мир облетел ролик на тьюбе – Болотная, накуренная девушка не может ответить на вопрос, что ей не нравится в правлении Путина… О чем можно здесь говорить?
Вот создать условия для того, чтобы коррупция стала менее распространена, с последующим ее истреблением, почти под корень – это тема. Я думаю, что люди, которые это мониторят, прекрасно знают – кто, кому и когда, вот только не всегда им «сверху» дают «добро» на хлопок мышеловки, но это дело наживное…

Насчет национального вопроса – надо воспитывать людей, закрывать глаза на проблемы и укрываться в престижных районах города, как это практикуется на Западе – тупиковый путь.

А теперь о достоинствах Путина:
1. Возобновление полетов стратегической авиации в отдалённые регионы мира.
2. Выполнение заказа ВПК (хотя с сильным скрипом) на постройку ударных стратегических ПЛАРБ.
3. Сохранение и дальнейшее развитие ракетных технологий, например, гиперзвуковые и высокоманевренные боеголовки, как ответ Бушу на Габаллу.
4. Отстаивание интересов РФ по ПРО: отказ США от своих элементов в Польше и Чехии.
5. Снятие вопроса о приеме в НАТО: Украины, Грузии и, потенциально, Азербайджана.
6. Повышение пенсий и зарплат бюджетникам (да, мизерное, но выплаты без задержек).
7. Начало хорошего задела для высокой зарплаты офицерам.
8. Тактические и стратегические учения в различных уголках: от Северной Атлантики (декабрь 2007 года) до Владивостока.
9. Расширение и укрупнение организации ШОС с приданием ей весомого уровня в мире.
10. «Относительно справедливые» ВЕТО в совбезе ООН по различным вопросам.
11. Отстаивание интересов сербов на оккупированных косовских землях.
12. И, конечно, Мюнхенская речь (февраль 2007 года), которая изменила всю мировую систему безопасности: без лжи, лицемерия и поклонов.

(Отредактировано автором: 1 февраля 2012 — 08:34)
-----
Будь достоин!

email

Егоза2.0 Пользователь
Отправлено: 1 февраля 2012 — 09:58
Post Id

майор

Сообщений всего: 1936
Дата рег-ции: 21.11.2011  

Аскет пишет:
Здесь либо придумывать свою уникальную «Джамахирию», либо идти по пути Запада...

Откуда у людей такая тяга к "бинарным представлениям"? Никакие другие варианты, кроме "двух крайностей" Вам в голову не приходят?

Аскет пишет:
Весь мир облетел ролик на тьюбе – Болотная, накуренная девушка не может ответить на вопрос, что ей не нравится в правлении Путина… О чем можно здесь говорить?

Ролика не видел, а вот слова "провокация" и "подлог" слышал не раз.

Аскет пишет:
Вот создать условия для того, чтобы коррупция стала менее распространена, с последующим ее истреблением, почти под корень – это тема. Я думаю, что люди, которые это мониторят, прекрасно знают – кто, кому и когда, вот только не всегда им «сверху» дают «добро» на хлопок мышеловки, но это дело наживное…

Ну, и сколько же лет нужно прожить, чтобы "нажить" разрешение на "хлопок мышеловки"? И какое может быть обоснование необходимости хоть один день тянуть с "истреблением коррупции"? Не говоря уже о многих годах? Вы не задумывались над тем, что коррупция может быть только системной, т.е. "снизу до верху", причем до самого верха? Что коррупция - это не какой-то "сбой в системе", а ее составной элемент, причем неотъемлемый? Много ли найдется охотников брать взятки без надежной крыши? И не является ли разумным (и обязательным) условием существования каждой "крыши" иметь собственную крышу? И кто сидит на самой верхней крыше?

Аскет пишет:
А теперь о достоинствах Путина...

А теперь о недостатках:
- обескровливание экономики (Стабфонд вместо инвестиций);
- превращение страны в сырьевую колонию и рынок сбыта товаров;
- монополизация экономики (максимальное усложнение жизни мелкого и среднего бизнеса, поставленного в прямую зависимость от произвола чиновников, "правоохранителей" и разного рода "надзорных органов"Подмигивание;
- практическая ликвидация законности и правосудия;
- разрушение систем здравоохранения и образования с превращением врачей и учителей в бессовестных "баблорубов";
- целенаправленная борьба с патриотизмом и общественной моралью, всяческое способствование пышному развитию всего того, что называется пороками и язвами общества;
- русофобская национальная политика;
- практическое уничтожение политических свобод и фальсификация выборов.
Много еще что можно добавить, но и этого вполне достаточно...
Зато,
 Аскет пишет:
Возобновление полетов стратегической авиации в отдалённые регионы мира.

За каким, спрашивается, х..ем?
В армии у меня был начштаба батальона, который в подобных случаях говорил:
"Что вы, б...дь, как проститутки - губы накрашены, а п..да не подмыта?"

(Отредактировано автором: 1 февраля 2012 — 09:59)

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 1 февраля 2012 — 10:34
Post Id

полковник

Сообщений всего: 20575
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

Аскет пишет:
Насчет национального вопроса – надо воспитывать людей,

Русские говорят как кот Леопольд:ребяты давайте жить дружно"". А ему крысы кавказские,еврейские,...:-э ,слышай,..давай,давай!..""
 Аскет пишет:
А теперь о достоинствах Путина

Аскет пишет:
1. Отстаивание интересов сербов на оккупированных косовских землях.
Шоб я так жил! Ха-ха

email

Airborn Пользователь
Отправлено: 1 февраля 2012 — 11:11
Post Id

майор

Сообщений всего: 1014
Дата рег-ции: 10.12.2010  

Радист

"Вы и адвокат Магницкого и судья в одном лице? Есть и другая точка зрения, что он был организатором схем по уходу от налогов. Имея приличный опыт в бизнесе могу сказать, что такое совсем не редкость."

Ясно. Вы просто незнакомы с делом.

"У Степашина в докладе даже слова "растрата" нет. Это Ваша интерпретация."

Мне жаль что вы здесь демонстрируете поразительную близорукость и приходится разжевывать как маленькому очевидные вещи. Однако ни я, ни кто бы то ни было еще не сможет вам помочь если вы искренне полагаете, что НАРУШЕНИЯ И НЕЗАКОННЫЕ РАСХОДОВАНИЯ на 718 миллиардов просто потратили по другим статьям, а не распилили между собой. Эти очевидные вещи происходят в России столь давно и столь явно, что вот даже официальные органы в этом сознаются. Но вы предпочитаете играть словами. Равно как вы это делаете в случае с НЕЗАКОННЫМ вывозом ТРИЛЛИОНА рублей за границу. Цитата для вас:

"12.01.2012 г.
Российские чиновники проявили себя на 718 миллиардов рублей

Счетная палата подготовила отчет о нарушениях в расходовании бюджетных средств в 2011 году.

"Известия", 12.01.2012

Глава Счетной палаты РФ (СП РФ) Сергей Степашин направил председателю Государственной думы Сергею Нарышкину отчет о работе своего ведомства за 2011 год. Как следует из документа, за прошедший год в России выявлено нарушений в сфере расходования бюджетных средств больше, чем за все последнее десятилетие, — на 718,5 млрд рублей.

Для примера: в 2008 году Счетная палата выявила нарушений всего на 97 млрд рублей, в 2009-м — уже на 238 млрд, а в 2010-м — на 484 млрд рублей.

В частности, только проверка трат на развитие и содержание транспортного комплекса Москвы выявила незаконных субсидий более чем на 7 млрд рублей. А еще 7,5 млрд рублей, согласно отчету, «попадают в зону коррупционных рисков». Связано это, как утверждают в ведомстве Степашина, с «избыточным администрированием» и отсутствием конкретизации полномочий госорганов.

Но на этом транспортные проблемы не заканчиваются. Счетная палата подсчитала и погибших на дорогах. Аудиторы составили сравнительную таблицу «социального риска», из которой видно, что на российских дорогах в ДТП гибнут почти 19 из 100 тыс. человек, в то время как в Британии эта цифра составляет всего 5,5, а Нидерландах — 4,5. Также в отчете сказано, что регулирование важных вопросов в области безопасности перевозок «в настоящее время оказались вне правового поля».

Проинспектировала СП и подготовку к будущей Олимпиаде. Как установили аудиторы, есть риски срыва проекта: из 92 объектов олимпийского строительства введены в эксплуатацию только 68, а еще 20 до сих пор не имеют утвержденной документации по планировке территории. При этом за девять месяцев 2011 года план строительства был выполнен лишь на 74%, а необходимых территорий выделено лишь 86% от необходимого.

Комментируя эти данные, член комитета Госдумы по физической культуре и спорту либерал-демократ Вадим Деньгин заявил «Известиям», что подобное положение дел — это прямой удар по имиджу страны.

— Это же наши спортсмены, они в итоге могут пострадать, когда мы говорим о заботе о молодых талантах. Конечно же, ситуация требует разбирательства, — сообщил парламентарий.

Отдельно в отчете отмечено, что чиновники так и не смогли эффективно освоить информационные технологии. «Практически отсутствует согласованность системы целеполагания в сфере развития информационного общества», — говорится в документе. А неиспользование наработок целевой программы (ФЦП) «Электронная Россия» ставит под угрозу потери результаты ее работы на сумму 1,4 млрд рублей.

Нет порядка и в правоохранительных органах. В частности, в Счетной палате так и не смогли понять, как именно реализуется конфискованное таможенной службой имущество. Сумели только подсчитать, что поступления в федеральный бюджет не превысили за последние три года 5,5% от ее стоимости.

В Вооруженных силах аудиторы обнаружили, что по ФЦП «Реструктуризация запасов ракет» военные занимались только строительством объектов хранения боеприпасов, превысив при этом затраты на строительство в 2,3–3,8 раза. Нарушений при использовании средств военными выявлено более чем на 2,3 млрд рублей.

Проблема обеспечения жильем военнослужащих рассмотрена отдельно. Низкие показатели, как сказано в отчете, — результат отсутствия качественной системы планирования и координирования деятельности органов военного управления и участвующих в решении задачи организаций. При этом в документе отмечено, что у Минобороны сегодня скопилось 3,6 тыс. кв. м неиспользуемого жилья на сумму 7 млрд рублей.

Член комитета Думы по обороне единоросс Игорь Баринов заявил «Известиям», что все нецелевые траты везде, в том числе в Минобороны, надо «выжигать каленым железом».

— Сейчас в закон возвращается статьи о конфискации имущества, определена по вопросам коррупции позиция первых лиц. У нас есть все инструменты, чтобы бороться, и мы будем ими пользоваться, — заверил депутат.

Всего же Счетной палатой за прошедший год в Генпрокуратуру и иные органы направлено 176 материалов и возбуждено 72 уголовных дела — максимальное количество за последние пять лет проверок."

"И куда же он смотрел если у него такие деньги утекли
Или утекли так быстро, что сделать ничего не успел?"

Да, да! Меня тоже это очень интересует! Но самое главное куда смотрел его непосредственный начальник - глава правительства путин?

"Имхо, но речь идёт просто о деньгах иностранных компаний, работающих на фондовом рынке. Стало их припекать в Европе - нужно срочно было искать ликвидность на других рынках, где они работали. Именно в этом причина ухода капитала в 2011 из России."

Забавный вы человек ))))))) Меня конечно радует ваше имхо, но почему-то оно предпочло не обратить внимание на самую важную деталь - деньги были вывезены незаконно. То есть где-то не заплатили налоги, где-то нарушили обязательства, где-то еще что-то. Иначе говоря украли. Вы повнимательнее будьте.

"Вам известна история борьбы с мафией в США? Сколько ТАМ лет ней боролись. А в Италии до сих пор борются без особого успеха."

Ну это уже знакомая песня )))) Кивая в сторону третьих стран вы автоматически пассивно соглашаететсь с высказанным мной, спасибо. Это уже обсуждалось и возвращаться ни зачем.
Да и еще - чтоб вы там ни придумывали про италию и штаты вы возьмите статистику по основным показателям экономического и социального развития и сравните с россией, раз уж так любите сравнивать:
Россия по количеству преступников на душу населения - 1 место в мире.
Россия по степени честности чиновников - где-то 127-130 в мире.
Россия по уровню коррупции - где-то 150-155 в мире.
Так что не надо лечить про италию. А надо оперировать данными.

"Да и кто сейчас кричит больше всех о коррупци: Касьянов (Миша 2%), Прохоров (который сам благодаря коррупции миллирдером стал), Немцов (на котором пробы уже некуда ставить)."

После выше сказанного комментировать ЭТО просто не представляется возможным.

А вот то что вы все больше оперируете способами путинской пропаганды меня настораживает. Вот особенно как-то коробит про Мишу и два процента. Уж не знаю в курсе вы происхождения этого погоняла или нет, но я все-таки напомню. Его так стали называть за то, что будто бы в годы своего министерства при Ельцине он брал 2%-ый откат на сделках. Даже если это и так, то эти два процента не идут ни в какое сравнение с размерами современных откатов современных чиновников, которые откатили и распилили только на госзакупках ТРИЛЛИОН рублей (заявлено Медведевым).
Однако куда интереснее выглядит вопрос, которым предлагаю вам себя озадачить. Почему же тогда Касьянов был при ПУТИНЕ премьером аж 4 года? То есть сейчас, когда Касьянов ушел в оппозицию, путин стал над ним глумится и обвинять. Но почему этого он делал тогда, а вместо этого дал Касьянову руководить правительством 4 года? Это опять минус только типуну.

Да, напомню вам что за время премьерства Касьянова ВВП России вырос на 29,8%.

А при типуне пенсии вырастут в этом году на 7% при официальной инфляции (которая естествено отличается от реальной) 6,1% Таким образом у нас получается Вова полпроцента )))))))) Да! Чуть не забыл, а тарифы ЖКХ при росте пенсий на 7% увеличат на 10-11% (электричество), 12-13 (вода), 15% (газ).

Так что там у вас еще есть из путинских клише? ))))

"Да, а кого у нас в тюрьму бросили за критику власти? Поимённо, пожалуйста..."

Да ради бога:

ПОЛИТЗЭКИ

Вообще полно сайтов в сети. Изучайте.

"Нет, не поэтому. Это ведь только в США оппозиции нет. А во Франции, Германии, Италии, Швеции и т.д. она есть."

Так минуточку, минуточку. Вы начали говорить за отсутствие критики власти в США. Я вам ответил, что действительно там такой как в россии критики нет. И объяснил это. Но с чего это вы взяли что в штатах нет оппозиции? Я уже писал что там существует много партий. А если вы не видите разницы между республиканцами и демократами, то это еще не значит что этой разницы не видят граждане сша. Все-таки вы не станете отрицать что это ОНИ, а не вы живут там и следовательно разбираются в своей стране лучше вашего.

"Что касается уровня жизни, что в США очень много и бедных, и бездомных."

Да? А на небе много звезд. Поэтому давайте оперировать конкретными цифрами и статистикой. Много это скока? тысяча? миллион? Надеюсь мне не придется вам рассказывать об уровне организации американских институтов социальной защиты и помощи и результатах их работы, и сравнивать с путинской россией?

"Но у этих людей нет свой партии. Нет своей партии и у интеллигенции или мелких предпринимателей, нет у "зелёных" и т.д."

Вздор!

Политические партии США

"Для сравнения, в России 15% населения за чертой бедности живёт (эта цифра за время правления Путина-Медведева снилилась на 57%), а в США 15% населения за чертой бедности. И в США бедных становится всё больше и больше. А в Испании 21.8% за чертой бедности. В Греции 21% был за чертой бедности ещё в 2008 - можно себе представить какой процент это сегодня. В относительно благополучной Франции сейчас 13% за чертой бедности."

Оооооооо! А вот этого я ждал!!!!!

А вот теперь назовите мне размер дохода для Греции, США, Франции и т.д, которые считаются чертой бедности?

"С чего Вы взяли? После реформ Александра II страна стала быстро развиваться. Но в 1917 всё снова заморозилось."

Ну так и я о том же. Причем даже началось все еще при Александе Первом. Так что как раз двести лет и выходит как у нас в стране пытаются счастливую жизнь построить для народа.

"Любые реформы в России - это очень долгое и сложное дело."

Любимая отговорка бездельников и делитантов от политики.
(Добавление)
Аскет

"1_Про советскую Вам ответили: избранным - весь мир, остальным – соцлагерь!!!"

Так где ответ? Почему не могли ездить заграницу высококультурные советские граждане, к тому же очень лояльные к своему режиму.

"2_ А что хорошего там Вы найдете, Вы думаете наши кучи-ку в шиншиловых шубах там по Луврам ходят? Если человек хочет поехать для культурного просвещения, он мог воспользоваться этой возможностью и в советское время (например, Чехословакия – «оплот» мировой культуры, классическая музыка, сам Ян Дисмас Зеленка там жил и творил – второй (или даже первый) И.С. Бах). А стриптиз и пьянка – это низменно, согласитесь!!! Для примера вспомните советские мультики и мультфильмы наших братьев по соцлагерю: Вахмурка, Лелик и Болик, Крот и его друзья, наконец, Рекс..., а что получили взамен: мордобой и издевательства от Тома и Джерри, пакости Чили-Вилли и Вуди Вудспеккера, ну а анимиме в виде бесполых подростков, которые непонятно чем занимаются - шедевр для "избранных"..."

Очень некрасивый слив. Особенно по подчеркнутому. Мне вам перечислить все достопримечательности стран, куда нас не пускали?

"3_ Автомат – оружие личное, передача которого в чужие руки преследуется уголовно."

Спасибо, я знаю. Но вы уклоняетесь от моего реального упрека - касательно передачи самого тяжелого обмундирования.

"4_А что же по Вашему офицер морской пехоты на десантном корабле – безмолвный бочонок?."

Блин, Аскет, вы не понимаете главного - беготня по тарпам, сходням и пр на корабле запрещена за исключением тревог! Вот о чем речь. Зачем вы уходите в поле совершенно иного вопроса?

Но тем не менее я вам отвечу. Сухопутный офицер не молчок на корабле, он все так же является прямым начальником для своих подчиненных. НО! Он и его подчиненные ОБЯЗАНЫ соблюдать корабельные правила. Более того, в каком бы звании ни был сухопутный офицер - он подчиняется старшему на борту.

"5_ Я все-таки не пойму Вашу позицию, и честно сказать, стало очень интересно ее прояснить до конца. Путина Вы не любите, что это значит отвлекитесь от наездов на США? Кто помогал приватизировать Россию, кто платил Чубайсу за книгу в три страницы миллионы долларов, кто вооружал боевиков Мишки и т. д. Что Россия сделала такого, начиная с 1991 года, чтобы каяться перед США и золотым миллиардом, только терпела унижения и,защищалась как могла. Про олигархов – как оценить слова депутата Госдумы Лугового, что бывший предсовбеза РФ Борис Березовский шпион МИ-6? Как Вам такое? Какие наезды на США?."

Ой, все в кучу: смешались кони, люди и залпы тысячи орудий слились в протяжный вой.

Разговор был о чечне.

"6_ Вы посмотрите на детей золотого миллиарда – до пяти лет в подгузниках ходят, правильно, это им педиатры так советуют – на упаковках пишут, аж до 10 лет носить можно. Стрессы – все сидят на снотворных!!! Вы видели, чтобы в РФ люди пили снотворное, если уж совсем психика никуда не годиться… Это же вреди , подобно, наркоте подсаживает!!! Потом «психологическая помощь» - Вы бывали на конференциях и выставках лекарств, БАД и витаминов? Картина: женщину начинают крутить позеры у стенда: у Вас проблемы с молоком – Нет, Вы не спите ночью –Нет, Вам муж изменяет – Нет… такого не может быть, чтобы Вы были полностью счастливы? Подумайте, что вас все-таки беспокоит? Ужас… С травой тоже самое, подсадить с самого раннего детства, чтобы потом не оставить без работы: психологов, врачей, психиатров, психологов и , конечно, гробовщиков."

Очередной взрыв мозгов без намека на последовательность и факты.
Прежде чем мне что-то предлагать посмотреть сначала вы посмотрите на статистику по России - там вы много интересного узнаете и про психику, и про поддельные лекарства, про алкоголь, табакокурение, наркоту. Россия по всем этим параметрам злоупотребления занимает первые места в мире: по табакокурению, по потреблению героина, по потреблению алкоголя, по смертности от передоз, по смертности от табака и бухла и сердечно-сосудистых заболеваний, по онкологии и тп. Научитесь разговаривать по делу, а не огульно.

"7_ Надо, как Власов, что ли…."

Вы троллите. Я вам пишу об обходных и маневрах, стратегии непрямых действий и проч. А вы мне про коллаборациониста. такой разговор бесполезен и свидетельствует что вам нечем ответить по сути.

"8_ Эх наша любимая интеллигенция…
Гайдар-деда – борец за свободу Советской России и известный детский писатель.
Гайдар-папа – советский морской офицер и ПОЛИТРУК.
Гайдар-сынка – прозападный экономист, который не довел до ума ни одной реформы, но которому рукоплескал весь цивилизованный МИР.
Гайдар-дочура – пошла по стопам папки-демократа. Ну кто упрекнет эту семью в неинтеллигентности?."

Очередной троллинг. вам писали об русской и советской интеллигенции, принужденной к эмиграции. Вы же пишете не по делу, а используете вам удобные клише. Это балабольство называется.

"9_ Почитайте советских флотоводцев периода ВОВ: Головко, Кузнецова и других… и поймете почему такие наезды на Англию…."

Погодите погодите. Как связан упрек вашего оппонента союзу Джугашвили с Гитлером, ваш ответ ему (уже не поделу) о британии и Чемберлене, и советские флотоводцы???

"10_Да ужасно, здесь и спора нет…"

Нет, ужасен ваш бред.

"11_Зародыши, 1933 год, похерение Версальского договора, создание океанского флота фашистами, уничтожение евреев, про которых добрые англичане молчали аж до 1941 года. Во Франции был целый бизнес – знает мсье, где прячется еврей и начинает его шантажировать, мол, отдай, дядя, часики, золотишко и т. д., а то стукану немцам на тебя…"

Так это англичане и месье поубивали десятки миллионов человек под флагами Германии и Японии?

"12_И колонизация и дальнейшее порабощение – это целенаправленное истребление коренного населения, если можете убедить в обратном – давайте ссылки, желательно, авторитетных историков, а не Суворовых…
13_Конечно не было, Вы «засеките» время и посчитайте за какое время была «очищена» вся территория двух Америк от коренного населения, ради, интереса, а потом сделайте вывод: случайно, специально или еще как-то…"

Стоп, стоп! Вы сначала писали что уничтожали СПЕЦИАЛЬНЫМИ подразделениям, которые вы сравнили с СС. Я вот про это вам ответил.

Однако, я-то факт массовых убийств аборигенов вовсе не отрицал. Но то что происходило в Новом Свете и в заведованиях СС - совершенно неодинаковые вещи.

Америка не была очищена. Более того в Южной Америке всегда и по сей день индейское население (а позднее метисы) преодбадало по численности над колонистами. Основную рабочую (а позднее и черные рабы) и даже военную силу в испанском Новом Свете составляли местные индейцы. Вы насколько хорошо с темой знакомы?

Если хотите говорить на тему колонизации - открывайте соответственную тему.

"14_До 1956 год, кажется, там царило средневековье…"

Так я ж вам и предложил из соображений систематики и конкретики определиться о каком периоде вы рассуждаете6 о современности, о 16 веке, о 17-м, о 1956 годе? о каком?
кстати последний дискриминирующий закон о расовой сегрегации был отменен в 1961-м

"15_Когда они стали бесправными рабами на своей земле, где их повсеместно спаивали (взять хотя бы Джека Лондона «Белый клык» - все произведения на реальных событиях написаны!!!)"

Я повторяю, вам надо определится с временным периодом и территорией.

А спаивали - это как? Привязывали и насильно в глотку лили?

"или Вы хотите сказать, что США и другие цивилизаторы реально несли Мир, Дружбу и Солнышко?"

Я могу вам доказать что было и хорошо и плохо.

"16_Спасибо, что признали исторический ФАКТ."

Да не за что. я здесь за исторические факты против лжи и сражаюсь.

"17_Смотрите, например, фашисты уничтожили почти всех жителей СССР, а потом стали ввозить в эту страну «платиновые панели», что все старые и новые дома покрывать этим дорогим материалом… Вам как оставшемуся в живых (зная, как они издевались над Вашими соседями) будет приятно смотреть на эти шедевры? Ввозили-то для процветания себя, а не других – дать лопату, чтобы ей рыли песок с золотишком…"

Я ваш посыл понял и совершенно согласен в этом подтексте. Однако повторяю, что колонизация и война на уничтожение - это очень разные вещи. От фашистов был один вред. Колонизаторы привнесли в америку немало пользы именно для аборигенов. Хотя конечно вреда тоже было очень много.
(Добавление)
Я ИЗВИНЯЮСЬ ЗА ТАКИЕ ОГРОМНЫЕ И УТОМИТЕЛЬНЫЕ ДЛЯ ВАШИХ ГЛАЗ ПОСТЫ. НО МНЕ ПРИХОДИТСЯ ОТВЕЧАТЬ СРАЗУ НЕСКОЛЬКИМ ЛЮДЯМ В ОГРАНИЧЕННОМ ВРЕМЕНИ. НЕ ОБЕССУДЬТЕ УВАЖАЕМЫЕ!
-----
Vive la republique!

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 1 февраля 2012 — 12:20
Post Id

полковник

Сообщений всего: 20575
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

Airborn пишет:
Я ИЗВИНЯЮСЬ ЗА ТАКИЕ ОГРОМНЫЕ И УТОМИТЕЛЬНЫЕ ДЛЯ ВАШИХ ГЛАЗ ПОСТЫ. НО МНЕ ПРИХОДИТСЯ ОТВЕЧАТЬ СРАЗУ НЕСКОЛЬКИМ ЛЮДЯМ В ОГРАНИЧЕННОМ ВРЕМЕНИ. НЕ ОБЕССУДЬТЕ УВАЖАЕМЫЕ!
Глаза конечно жалко,а кто наши мозги пожалеет?

email

Страниц (6): « 1 [2] 3 4 5 6 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

форум крейсер, винтовка токарева

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история