Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Британский пехотный танк "Черчилль"
Британский пехотный танк "Черчилль"

Загрузил foma
(20-03-2015 18:13:18)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Кубинская САУ - гибрид Т-34-85 и гаубицы Д-30
Кубинская САУ - гибрид Т-34-85 и гаубицы Д-30

Загрузил STiv
(29-04-2015 18:13:34)

Комментарий: Молодцы),как говориться-"голь не выдумку горазда")
Немецкий транспортный самолет Ju-52
Немецкий транспортный самолет Ju-52

Загрузил foma
(25-05-2015 18:34:56)

Трудности перевода
Трудности перевода

Загрузил mischuta69
(15-05-2017 23:16:54)

Страниц (16): В начало « 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 »   
> Опрос
Оправданное ли это явление на войне или, все же, преступление?
Для голосования и просмотра результатов опроса войдите или зарегистрируйтесь

> Расстрел военнопленных на войне.
hiursa Пользователь
Отправлено: 2 января 2013 — 17:58
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2730
Дата рег-ции: 15.08.2012  

Волк пишет:

А как быть с этим? Понять и простить?

Да ну. Все правильно, туда этой мрази и дорога. Ссылка интересна в ином плане. Сейчас, все кому не лень, американцев обвиняют чуть не в сотрудничестве с гитлеровцами. А на деле нормальные люди с нормальными реакциями. Встретили эсэсовцев - под пулемет их. Не разбираясь в тонких душевных сложностях только что назначенных и ни в чем по жизни не виноватых.

email

> Похожие темы: Расстрел военнопленных на войне.

Фальсификаторы истории
Псевдоисторические книги и фильмы о войне

Мемуары деда
записки моего деда-фронтовика о войне

Я согласен
отношение к войне

Рассказ Деда про Победу
Что рассказывали нам наши Деды и Отцы о Великой Отечественной войне?

2-ая Советско-финская война ( Летняя война)
Ход б/д, ключевые ошибки обоих сторон, приведшие к войне.

Воздушно-десантные войска
во второй мировой войне
Волк Супермодератор
Отправлено: 2 января 2013 — 18:26
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6185
Дата рег-ции: 11.07.2010  

hiursa пишет:
Ссылка интересна в ином плане. Сейчас, все кому не лень, американцев обвиняют чуть не в сотрудничестве с гитлеровцами. А на деле нормальные люди с нормальными реакциями. Встретили эсэсовцев - под пулемет их. Не разбираясь в тонких душевных сложностях только что назначенных и ни в чем по жизни не виноватых.

Вы смотрели другие статьи на сайте? Это ж вообще дебилизм! Пробежался и впечатление, что аффтары и писуны жалеют о разгроме хрюрера!
-----
Человек страшнее зверя, когда он зверь!
Өміріммен Жанымды - Отаныммен Сүйіктілерім Үшін!

email

hiursa Пользователь
Отправлено: 2 января 2013 — 18:33
Post Id

подполковник

Волк пишет:

Вы смотрели другие статьи на сайте? Это ж вообще дебилизм! Пробежался и впечатление, что аффтары и писуны жалеют о разгроме хрюрера!

Смотрел Огорчение

email

Foxnose пишет: Задался целью найти своих пропавших дедов, в самом начале Великой Отечественной войны!По ТВ президент России Путин В.В.,сказал что много материалов было рассекречено в 2015 году!И по этому я начал поиски пропавших дедов,сначало на сайте ЦАМО,а потом через поисковик нашёл ваш сайт!И большое человеческое спасибо вашему сайту!И отдельно конечно Alexis!
Зарегистрироваться!
Волк Супермодератор
Отправлено: 2 января 2013 — 18:56
Post Id

полковник

hiursa пишет:
Смотрел Огорчение

Ну, не надо грустить! Как бы не визжали реваншисты, неонацисты и прочие фанаты хрюрера, факт в том, что наши Деды разгромили Германию. И не суть важно, что страна-победительница потом была развалена, а побежденная расцвела. Главное, что наши Деды не дали нацистам, расистам и фашистам поработить нас. И все восторженные вздохи о белой расе и предположениях о том, что немцы не стали бы уничтожать народы СССР - бред сивой кобылы! В этой статье писуны оплевывают амеров, забывая о том, что хрюрер был просто марионеткой буржуев. То есть, кукловоды сволочи, а кукла имела благородные цели? Радость
-----

email

hiursa Пользователь
Отправлено: 2 января 2013 — 19:20
Post Id

подполковник

Волк пишет:
В этой статье писуны оплевывают амеров,

"Я один умный мысль скажу!" Величие государства, среди прочего, определяется еще и тем, какое количество мосек на него тявкает Радость Радость

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 2 января 2013 — 19:54
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 61939
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Волк пишет:
И все восторженные вздохи о белой расе и предположениях о том, что немцы не стали бы уничтожать народы СССР - бред сивой кобылы!
Всё верно. Думаю, что и те, с позволения сказать "писатели", которые пишут, что "немцы не стали бы уничтожать народы СССР" и сами в это не верят. Просто отрабатывают деньги за заказные статьи и книги.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 2 января 2013 — 21:23
Post Id

полковник

Alexis пишет:
Просто отрабатывают деньги за заказные статьи и книги .

Тем самым становясь такими же марионетками буржуев, как и их "божество" - хрюрер!
-----

email

Владислав Яжиков Пользователь
Отправлено: 3 января 2013 — 11:16
Post Id

капитан

Сообщений всего: 767
Дата рег-ции: 30.08.2012  

Радист пишет:
Факты сотрудничества Португалии, Швейцарии и Швеции с нацистами хорошо известны.

А так же хорошо известны и факты их сотрудничества со странами союзников.

email

Радист Пользователь
Отправлено: 3 января 2013 — 17:02
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6351
Дата рег-ции: 31.10.2011  

Владислав Яжиков пишет:
А так же хорошо известны и факты их сотрудничества со странами союзников.

Разумеется. Я же говорил выше, что всё зависело от состояния на фронтах. Как в 1943 коренной перелом наметился - так сателлиты и нейтралы стали менять курс в политике. Да и у союзников возможностей давления поприбавилось.
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Galland Пользователь
Отправлено: 4 января 2013 — 01:00
Post Id

старший сержант

Сообщений всего: 157
Дата рег-ции: 21.10.2012  

Волк пишет:
А что до этого творили эти самые 560 немецких военнопленных и гражданских лиц в этом лагере - не учитывать?

Прежде, чем нести околесицу, прочитайте, что они там делали. К тому же Вам не мешало бы ещё раз пройтись по текстам Гаагской и Женевской договоренностей.
 Волк пишет:
А как быть с этим? Понять и простить?

Для начала поинтересоваться на предмет подлинности. Вас как лохов разводят, играя на ваших эмоциях.
 Alexis пишет:
Всё верно. Думаю, что и те, с позволения сказать "писатели", которые пишут, что "немцы не стали бы уничтожать народы СССР " и сами в это не верят. Просто отрабатывают деньги за заказные статьи и книги .

Ну я вот верю и никаких денег не получаю. Знаю одно чётко: будучи предвзятым, до истины никогда не докопаешься. Опять план "Ост" приводить будете? Крыть-то больше нечем...
 Волк пишет:
В этой статье писуны оплевывают амеров, забывая о том, что хрюрер был просто марионеткой буржуев.

Вы, верно, до сих пор думаете, что у них рога на голове росли. Радость Дальше "буржуев" и "наших" фантазия не двигается.

Вот интересно, если бы я привёл ссылку на Мальмединское происшествие, или, не приведи господь, на расстрел немцами сов. военнопленных, какова бы была реакция? Двулишники Вы, господа.

email

Волк Супермодератор
Отправлено: 4 января 2013 — 01:42
Post Id

полковник

Galland пишет:
Прежде, чем нести околесицу, прочитайте, что они там делали. К тому же Вам не мешало бы ещё раз пройтись по текстам Гаагской и Женевской договоренностей.

А, ну да, они же ведь были только что переведены из других мини-конлагерей, где конвейер смерти не так работал, да и в этом лагере стерегли только уголовников!
А Вам, прежде чем нести реваншистский бред, следовало бы вспомнить, с кем, за что и против кого воевали Ваши деды. А может, не воевали?
 Galland пишет:
Для начала поинтересоваться на предмет подлинности. Вас как лохов разводят, играя на ваших эмоциях.

Ну вот так всегда! Я не я и ж... не моя! То есть, никого немцы не убивали, не резали, не стреляли, не жгли? Хрюрер с портрета-иконы Вам не подмигивает, часом?
 Galland пишет:
Знаю одно чётко: будучи предвзятым, до истины никогда не докопаешься.

Немного не в текущую тему, но спрошу: как Вы относитесь к боевикам, отрезающим живьем головы и стреляющих славян на видео? Тоже непредвзято относитесь?
 Galland пишет:
Вы, верно, до сих пор думаете, что у них рога на голове росли. Дальше "буржуев" и "наших" фантазия не двигается.

А Вы, значит, у них ангельские крылышки видите?
 Galland пишет:
Вот интересно, если бы я привёл ссылку на Мальмединское происшествие, или, не приведи господь, на расстрел немцами сов. военнопленных, какова бы была реакция? Двулишники Вы, господа.

Уважаемый, про происшествие при Мальмеди существует не одна америанская версия о расстреле. Есть также версия о перестрелке. И Вы это знаете. И расстрелянных немцами советских военнопленных присовокуплять неумно с Вашей стороны. Советские военнопленные военными преступниками не были.
-----

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 4 января 2013 — 01:47
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 61939
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Волк пишет:
Советские военнопленные военными преступниками не были.
Верно. Это, пожалуй, основополагающая фраза, высказанная на данной ветке. Если большинство это поймёт, то и приоритеты дискуссии могут сместиться в другую сторону.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Страниц (16): В начало « 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Пехота. Стрелковое оружие »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

великие войны древности, лучшие танки современности

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история