Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Французский танк B1-bis
Французский танк B1-bis

Загрузил foma
(08-01-2015 19:56:10)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Красное Знамя - финский трофей
Красное Знамя - финский трофей

Загрузил МАГАЗИНЕР
(03-02-2015 15:44:11)

Комментарий: Что говорить о полковом знамени,когда финнам,к примеру,досталось знамя 1...
Пехотный танк "Черчиль"
Пехотный танк "Черчиль"

Загрузил foma
(20-02-2015 18:31:27)

Клим Ворошилов 2 - танк и человек
Клим Ворошилов 2 - танк и человек

Загрузил foma
(05-05-2015 18:11:01)

Страниц (2): « 1 [2]   
> Радиоуправляемая модель подводной лодки , Кто делал самостоятельно или покупал в магазине?
Гал Пользователь
Отправлено: 18 февраля 2012 — 01:25
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2064
Дата рег-ции: 11.02.2011  

mischuta69 пишет:
А где оловянных приобретаете?

Да у нас продают во многих местах. В основном где сувениры. Цена около 200 рублей за штуку. Крашеные уже намного дороже продаются там от 500 и выше цена идет......
Если интересно, могу завтра остальных сфотографировать и показать.

Alexis пишет:
Спасибо. Я уже заходил и смотрел. Даже придумал как воспользоваться. У меня жена и старший сын работают учителями в школе. Мне вечно на День Победы достаётся изготавливать различные диарамы. Всё приходилось придумывать самому. Для фона брал фото из интернета, а остальное обставлял по своему усмотрению. Всем нравилось, но чего мне это стоило...? Теперь будет легче и интереснее.

Тогда хорошо, что сайт Вам поможет в изготовлении, мне что понравилось, там технологии изготовления описывают и какие подручные материалы использованы.
А у Вас нету случайно фото, изготовленных Вами диорам? Очень интересно посмотреть.

email

> Похожие темы: Радиоуправляемая модель подводной лодки

Помогите опознать каску
Определить происхождение, клеймо, год, выпуска, модель

Корпорация Сталина
Что такое сталинская модель экономики?

АДОЛЬФ ГИТЛЕР - СЛУГА СВОЕГО НАРОДА ИЛИ ВЕЛИЧАЙШИЙ ТИРАН ИСТОРИИ?
Пожалуй, в каждой эпохе найдется пару десятков личностей, которые ее сделали. Будь это правители, ученые

Подводные лодки Пиранья

Что сделал Путин за 16 лет?

Гидроакустика - "глаза" и "уши" подводной лодки
Alexis Пользователь
Отправлено: 18 февраля 2012 — 01:54
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 61880
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Гал пишет:
Тогда хорошо, что сайт Вам поможет в изготовлении, мне что понравилось, там технологии изготовления описывают и какие подручные материалы использованы.
А у Вас нету случайно фото, изготовленных Вами диорам? Очень интересно посмотреть.

Я потому то и не выходил долго на связь, после отправки того письма, т.к. искал фото. Они где-то в компе, но пока не нашёл. Думаю завтра найду и отправлю. А пока, если интересно, могу описать историю создания моей первой диарамы.
Года три назад 8 мая в где-то около полуночи жена меня "обрадовала", что ей поручили (учитывая мои увлечения военной тематикой) на завтра, т.е. на утро 9 мая на городскую выставку от школы предоставить какую то поделку с военным уклоном. Раздумывать было некогда. Взял я сапёрную лопатку, большую спортивную сумку, пару пакетов и пощли мы с супругой на охоту. На одной из зелёных зон я снял ровный слой зелёного дёрна, на детской площадке набрали песка, по дороге домой насобирали мелких камней и сухих веток. Всё это добро принесли домой и я начал изобретать. Взял коробку из под бананов (которую по пути прихватили возле супермаркета) положил на дно ровный слой дёрна, предварительно подрезав его где нужно и обклеил коробку картиной, распечатанной в увеличенном масштабе с инета. Уже точно и не помню что там было за сражение. Таким образом - персректива была готова. На переднем крае я сделал речку. Для этого использовал пластиковую бутылку 0,5 литра. разрезав её вдоль чуть выше горлышка (воду уже наливали на площади). Сделал мостик, предварительно вкопав в дёрн свою "речку", посыпали песком дороги. Поискали на балконе старые танчики и солдатики сына, добавили на поле боя и всё... Пошли спать около трёх часов ночи. На утро все были приятно удивлены. Школу мер похвалил, диараму забрали. Возили на какие-то показы, а потом она куда-то пропала. Думаю, если найду фото, то Вам будет интересно, хотя я и делитант в этом деле.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Гал Пользователь
Отправлено: 18 февраля 2012 — 02:25
Post Id

подполковник

Ого... за несколько часов такая работа! Главное ведь это сюжет, да и на воплощение требуется время и материалы.. Я тоже любитель, это на том сайте реконструкторы могут раскритиковать профессионально, типа цифра на танке не правильная либо бревна или кирпичи непропорциональны масштабу Радость у меня интерес к диорамам появился после поездки в Ленинград когда еще в начальных классах учился, в музее артиллерии увидел различные макеты и как говориться в душу запало, недавно опять был в этом музее и все равно около получаса провел только около макета штурма Казани Радость меня супруга периодически теряла в залах этого музея.

email

Волк пишет: Я пришел сюда за помощью в определении принадлежности, возраста и вида снаряда. Тут и получил вполне исчерпывающую информацию!
Зарегистрироваться!
Alexis Пользователь
Отправлено: 18 февраля 2012 — 02:58
Post Id

генерал-полковник

Гал пишет:
Ого... за несколько часов такая работа! Главное ведь это сюжет, да и на воплощение требуется время и материалы..

Вот нашёл один фрагмент. Правда здесь вода с "речки", т. е. бутылки слита. А так смотрелось как продолжение лесной речушки.Оказывается в первой диараме фоном у меня был лес, это уже в последующих были картины поля боя (запамятовал). А здесь поле боя я сам мастерил.
Пришлось переформатировать рисунок, т.к по размеру не проходил на форум. Белая окантовка - это старая простыня поверх коробки из бананов. Наружную сторону нечем было обклеивать. Передняя часть коробки обрезана.
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Радиоуправляемая модель подводной лодки - IM1.jpg

(Отредактировано автором: 18 февраля 2012 — 03:01)
-----
Все люди разные.

email

Гал Пользователь
Отправлено: 18 февраля 2012 — 03:48
Post Id

подполковник

Alexis пишет:
Вот нашёл один фрагмент.

Ого. Отлично! И это Ваша первая диорама? Мое мнение, очень неплохо! Заразили Вы меня энтузиазмом своим и наглядными примерами, теперь тоже буду думать о сюжете.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 18 февраля 2012 — 10:00
Post Id

генерал-полковник

Гал пишет:
Ого. Отлично! И это Ваша первая диорама? Мое мнение, очень неплохо! Заразили Вы меня энтузиазмом своим и наглядными примерами, теперь тоже буду думать о сюжете.

Да, это первый мой экспромт.
-----
Все люди разные.

email

Аскет Пользователь
Отправлено: 2 марта 2012 — 08:43
Post Id

капитан

Сообщений всего: 713
Дата рег-ции: 20.10.2011  

Спасибо, ребята. Очень интересно и здорово.
Пока с подлодкой придется повременить. Ступор - система закачки/выталкивания забортной воды в/из балласт/балласта. Думаем Приключения
Есть идея построить ТАКР "Адмирал Кузнецов", но здесь встает вопрос о самолетах... без них он становится просто кораблем Улыбка
Хотя, если с умом спланировать ангары и уменьшить размеры самолетов, может еще и "корабли НАТО немного попугает" Улыбка)))
-----
Будь достоин!

email

Страниц (2): « 1 [2]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Пикник на обочине »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

зарождение киевской руси, пзрк игла

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история