Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Немецкий солдат в окопе
Немецкий солдат в окопе

Загрузил egor
(19-11-2014 17:30:08)
Советская техника в Ираке
Советская техника в Ираке

Загрузил STiv
(29-01-2015 11:54:40)
Маркет Гарден
Маркет Гарден

Загрузил STiv
(10-02-2015 19:23:43)
Виды через оптический прицел немецкого "Тигра"
Виды через оптический прицел немецкого "Тигра"

Загрузил egor
(01-03-2015 22:34:12)

Страниц (2): « 1 [2]   
> Радиоуправляемая модель подводной лодки , Кто делал самостоятельно или покупал в магазине?
Гал Пользователь
Отправлено: 18 февраля 2012 — 01:25
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2064
Дата рег-ции: 11.02.2011  

mischuta69 пишет:
А где оловянных приобретаете?

Да у нас продают во многих местах. В основном где сувениры. Цена около 200 рублей за штуку. Крашеные уже намного дороже продаются там от 500 и выше цена идет......
Если интересно, могу завтра остальных сфотографировать и показать.

Alexis пишет:
Спасибо. Я уже заходил и смотрел. Даже придумал как воспользоваться. У меня жена и старший сын работают учителями в школе. Мне вечно на День Победы достаётся изготавливать различные диарамы. Всё приходилось придумывать самому. Для фона брал фото из интернета, а остальное обставлял по своему усмотрению. Всем нравилось, но чего мне это стоило...? Теперь будет легче и интереснее.

Тогда хорошо, что сайт Вам поможет в изготовлении, мне что понравилось, там технологии изготовления описывают и какие подручные материалы использованы.
А у Вас нету случайно фото, изготовленных Вами диорам? Очень интересно посмотреть.

email

> Похожие темы: Радиоуправляемая модель подводной лодки

АДОЛЬФ ГИТЛЕР - СЛУГА СВОЕГО НАРОДА ИЛИ ВЕЛИЧАЙШИЙ ТИРАН ИСТОРИИ?
Пожалуй, в каждой эпохе найдется пару десятков личностей, которые ее сделали. Будь это правители, ученые, любители искусства, изобретатели, полководцы. Но есть

Помогите опознать каску
Определить происхождение, клеймо, год, выпуска, модель

Корпорация Сталина
Что такое сталинская модель экономики?

Подводные лодки Пиранья

Гидроакустика - "глаза" и "уши" подводной лодки
Alexis Пользователь
Отправлено: 18 февраля 2012 — 01:54
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 60681
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Гал пишет:
Тогда хорошо, что сайт Вам поможет в изготовлении, мне что понравилось, там технологии изготовления описывают и какие подручные материалы использованы.
А у Вас нету случайно фото, изготовленных Вами диорам? Очень интересно посмотреть.

Я потому то и не выходил долго на связь, после отправки того письма, т.к. искал фото. Они где-то в компе, но пока не нашёл. Думаю завтра найду и отправлю. А пока, если интересно, могу описать историю создания моей первой диарамы.
Года три назад 8 мая в где-то около полуночи жена меня "обрадовала", что ей поручили (учитывая мои увлечения военной тематикой) на завтра, т.е. на утро 9 мая на городскую выставку от школы предоставить какую то поделку с военным уклоном. Раздумывать было некогда. Взял я сапёрную лопатку, большую спортивную сумку, пару пакетов и пощли мы с супругой на охоту. На одной из зелёных зон я снял ровный слой зелёного дёрна, на детской площадке набрали песка, по дороге домой насобирали мелких камней и сухих веток. Всё это добро принесли домой и я начал изобретать. Взял коробку из под бананов (которую по пути прихватили возле супермаркета) положил на дно ровный слой дёрна, предварительно подрезав его где нужно и обклеил коробку картиной, распечатанной в увеличенном масштабе с инета. Уже точно и не помню что там было за сражение. Таким образом - персректива была готова. На переднем крае я сделал речку. Для этого использовал пластиковую бутылку 0,5 литра. разрезав её вдоль чуть выше горлышка (воду уже наливали на площади). Сделал мостик, предварительно вкопав в дёрн свою "речку", посыпали песком дороги. Поискали на балконе старые танчики и солдатики сына, добавили на поле боя и всё... Пошли спать около трёх часов ночи. На утро все были приятно удивлены. Школу мер похвалил, диараму забрали. Возили на какие-то показы, а потом она куда-то пропала. Думаю, если найду фото, то Вам будет интересно, хотя я и делитант в этом деле.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Гал Пользователь
Отправлено: 18 февраля 2012 — 02:25
Post Id

подполковник

Ого... за несколько часов такая работа! Главное ведь это сюжет, да и на воплощение требуется время и материалы.. Я тоже любитель, это на том сайте реконструкторы могут раскритиковать профессионально, типа цифра на танке не правильная либо бревна или кирпичи непропорциональны масштабу Радость у меня интерес к диорамам появился после поездки в Ленинград когда еще в начальных классах учился, в музее артиллерии увидел различные макеты и как говориться в душу запало, недавно опять был в этом музее и все равно около получаса провел только около макета штурма Казани Радость меня супруга периодически теряла в залах этого музея.

email

adm_Seymour пишет: Случайно, сегодня.
Зарегистрироваться!
Alexis Пользователь
Отправлено: 18 февраля 2012 — 02:58
Post Id

генерал-полковник

Гал пишет:
Ого... за несколько часов такая работа! Главное ведь это сюжет, да и на воплощение требуется время и материалы..

Вот нашёл один фрагмент. Правда здесь вода с "речки", т. е. бутылки слита. А так смотрелось как продолжение лесной речушки.Оказывается в первой диараме фоном у меня был лес, это уже в последующих были картины поля боя (запамятовал). А здесь поле боя я сам мастерил.
Пришлось переформатировать рисунок, т.к по размеру не проходил на форум. Белая окантовка - это старая простыня поверх коробки из бананов. Наружную сторону нечем было обклеивать. Передняя часть коробки обрезана.
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Радиоуправляемая модель подводной лодки - IM1.jpg

(Отредактировано автором: 18 февраля 2012 — 03:01)
-----
Все люди разные.

email

Гал Пользователь
Отправлено: 18 февраля 2012 — 03:48
Post Id

подполковник

Alexis пишет:
Вот нашёл один фрагмент.

Ого. Отлично! И это Ваша первая диорама? Мое мнение, очень неплохо! Заразили Вы меня энтузиазмом своим и наглядными примерами, теперь тоже буду думать о сюжете.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 18 февраля 2012 — 10:00
Post Id

генерал-полковник

Гал пишет:
Ого. Отлично! И это Ваша первая диорама? Мое мнение, очень неплохо! Заразили Вы меня энтузиазмом своим и наглядными примерами, теперь тоже буду думать о сюжете.

Да, это первый мой экспромт.
-----
Все люди разные.

email

Аскет Пользователь
Отправлено: 2 марта 2012 — 08:43
Post Id

капитан

Сообщений всего: 713
Дата рег-ции: 20.10.2011  

Спасибо, ребята. Очень интересно и здорово.
Пока с подлодкой придется повременить. Ступор - система закачки/выталкивания забортной воды в/из балласт/балласта. Думаем Приключения
Есть идея построить ТАКР "Адмирал Кузнецов", но здесь встает вопрос о самолетах... без них он становится просто кораблем Улыбка
Хотя, если с умом спланировать ангары и уменьшить размеры самолетов, может еще и "корабли НАТО немного попугает" Улыбка)))
-----
Будь достоин!

email

Страниц (2): « 1 [2]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Пикник на обочине »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

зарождение киевской руси, пзрк игла

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история