Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Т-35
Т-35

Загрузил foma
(19-11-2014 19:52:01)
Итальянский самолет SM.79
Итальянский самолет SM.79

Загрузил foma
(03-01-2015 17:34:35)
Советский бомбардировщик 30-х годов ТБ-3
Советский бомбардировщик 30-х годов ТБ-3

Загрузил foma
(07-04-2015 18:27:01)
Правильный снимок на фоне иномарки
Правильный снимок на фоне иномарки

Загрузил LVZh
(06-05-2016 15:17:13)

Страниц (61): В начало « 43 44 45 46 [47] 48 49 50 51 » В конец    
> ПВО Первой Мировой - 3 , Продолжение
Alexis Пользователь
Отправлено: 29 августа 2016 — 21:32
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 60207
Дата рег-ции: 27.01.2012  

foma пишет:
Нижняя -91 м., средняя 149 м, при общей высоте баши в 300 с лишним м.
Общая высота башни 324 метра.
 foma пишет:
Честно говоря не ясно на какой платформе (этаже) находился пост ПВО. На средней или нижней.
Я приводил комменты, где указано, что на средней.
 foma пишет:
Может что то было и на др. платформах, просто фото нет
Не исключаю такой вариант. Может ещё попадётся описание или фото.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

foma Пользователь
Отправлено: 30 августа 2016 — 17:50
Post Id

полковник

Сообщений всего: 5399
Дата рег-ции: 6.08.2012  

Alexis пишет:
Общая высота башни 324 метра.

Это со шпилем-антеной по совместительству громоотводом.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 30 августа 2016 — 20:39
Post Id

генерал-полковник

foma пишет:
Нижняя -91 м., средняя 149 м, при общей высоте баши в 300 с лишним м.
У Вас не точные данные. На самом деле:
"... Нижний этаж представляет собой пирамиду (129,2 м каждая сторона в основании), образуемую 4 колоннами, соединяющимися на высоте 57,63 м арочным сводом; на своде находится первая платформа Эйфелевой башни. Платформа представляет собой квадрат (65 м в поперечнике).

На этой платформе поднимается вторая пирамида-башня, образуемая также 4 колоннами, соединяющимися сводом, на котором находятся (на высоте 115,73 м) вторая платформа (квадрат в 30 м в поперечнике).

Четыре колонны, возвышающиеся на второй платформе, пирамидально сближаясь и постепенно переплетаясь, образуют колоссальную пирамидальную колонну (190 м), несущую на себе третью платформу (на высоте 276,13 м), также квадратной формы (16,5 м в поперечнике); на ней высится маяк с куполом, над которым на высоте 300 м находится площадка (1,4 м в поперечнике)
..."
http://www.tourister.ru/world/eu...ceofinterest/787
.
Так что, как видите, первая на высоте 57,63 м, а вторая - на высоте 115,73 м. Так что, я всё верно написал о том, что вторая платформа ниже половины высоты башни. Да и визуально это хорошо видно. Скорее всего неверная информация пошла вот из этой картинки (см. фото). А потом начала тиражироваться в сети. На приведённом рисунке непонятные размеры я зачеркнул. А реальные высоты оставил.
Прикреплено изображение (Нажмите для увеличения)
Эйфелева башня

-----
Все люди разные.

email

Опер пишет: Посоветовали на ИноСМИ, написали что тут серьезно подготовленные специалисты общаются. Захотелось проверить свои знания.
Зарегистрироваться!
Alexis Пользователь
Отправлено: 3 сентября 2016 — 00:57
Post Id

генерал-полковник

Вернёмся собственно к ПВО периода ПМВ.

Немецкий офицер с захваченным французским зенитным пулеметом.
ПВО Первой Мировой войны

-----
Все люди разные.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 3 сентября 2016 — 01:04
Post Id

генерал-полковник

И ещё одно фото с комментарием (даже с двумя комментариями - на фото и в сопроводительном тексте).

76-мм зенитная пушка Лендера. Самое интересное здесь - первые попытки сделать специализированный зенитный станок. Интересна и история этого конкретного орудия - будучи захвачено на Восточном фронте, оно было переброшено на Запад, где и было вторично захвачена созниками под Суассоном.
ПВО Первой Мировой войны

-----
Все люди разные.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 3 сентября 2016 — 01:10
Post Id

генерал-полковник

foma пишет:
Выскочил на сайт Королевского музея армии и истории. Нашел пару фоток с орудием. К сожалению орудие на втором плане, поэтому комменты не про неё. Но по крайней мере есть фото хорошего качества и неплохого ракурса (правда небольшой кусочек закрывает гусеница танка Уиппет). Ищу пока далее может что и найду.
Вот это орудие ещё в более приглядном качестве и ракурсе. Есть и комментарий:

Немецкое штатное 77-мм орудие взгромождено на поворотную станину. Конструкция из музея в Льеже.
ПВО Первой Мировой войны

-----
Все люди разные.

email

foma Пользователь
Отправлено: 3 сентября 2016 — 18:43
Post Id

полковник

Alexis пишет:
И ещё одно фото с комментарием (даже с двумя комментариями - на фото и в сопроводительном тексте).

76-мм зенитная пушка Лендера. Самое интересное здесь - первые попытки сделать специализированный зенитный станок. Интересна и история этого конкретного орудия - будучи захвачено на Восточном фронте, оно было переброшено на Запад, где и было вторично захвачена созниками под Суассоном.

Alexis коммент не совсем верный, это не пушка Лендера. Если помните, то я выкладывал фото с похожим комментом и похожей пушкой и сделал предположение, что это пушка Лендера, но был поправлен, это обычная русская полевая пушка обр.1902 г. поставленная на нем. лафет. При этом очень легко видно несоответствие с орудием у Лендера. У неё и откатник короче, доходит где-то до середины ствола и казенная часть, профиль ствола немного другие.

Alexis пишет:
Вот это орудие ещё в более приглядном качестве и ракурсе. Есть и комментарий:

Немецкое штатное 77-мм орудие взгромождено на поворотную станину. Конструкция из музея в Льеже.

Фото хорошее, но в комментах похоже ошибка, эта пушка находиться в Королевском музей армии и военной истории в Брюсселе. Поисковик показывает, что в Льеже вообще нет военных музеев. Наиболее близкий музей Транспорта.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 3 сентября 2016 — 21:06
Post Id

генерал-полковник

foma пишет:
Поисковик показывает, что в Льеже вообще нет военных музеев. Наиболее близкий музей Транспорта.
Что-то не то показывает Вам поисковик. Вот смотрите:

Музей Оружия
Льеж известен такими популярными достопримечательностями, как Музей Оружия. Выгодно бронируйте свой отдых с Agoda.com, по самым низким ценам, в любом отеле, расположеном рядом с Музеи и Художественные Галереи. Музей Оружия находится вблизи множества отелей, среди которых, такие отели, как Campanile Luik Hotel и Hotel Husa de la Couronne.
https://www.agoda.com/ru-ru/hote...ns/liege-be.html
.
(Добавление)
А вот есть ли в том музее пушки я пока не знаю. Так что, верен коммент к фото или нет пока под вопросом.
-----
Все люди разные.

email

foma Пользователь
Отправлено: 4 сентября 2016 — 18:38
Post Id

полковник

Alexis пишет:
А вот есть ли в том музее пушки я пока не знаю. Так что, верен коммент к фото или нет пока под вопросом.

Попался адрес сайта музея, но войти на него почему-то не могу. Может у вас получится- http://www.museedarmes.be/

Попытался найти фотки экспонатов музея, в основном попадается стрелковое, как старое, так и современное.
Льеж, фото экспонатов Arms Museum

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 5 сентября 2016 — 20:42
Post Id

генерал-полковник

foma пишет:
Попался адрес сайта музея, но войти на него почему-то не могу. Может у вас получится- http://www.museedarmes.be/
Пишет:
Страница недоступна
Может как то ссылку нужно подкорректировать? Сейчас попробую.
 foma пишет:
Попытался найти фотки экспонатов музея, в основном попадается стрелковое, как старое, так и современное.
Именно по-этому я тогда и написал последнюю строчку в предыдущем сообщении. Так что, нужно искать.
(Добавление)
 foma пишет:
Пишет:
Страница недоступна
Может как то ссылку нужно подкорректировать? Сейчас попробую.
 foma пишет:
Именно по-этому я тогда и написал последнюю строчку в предыдущем сообщении. Так что, нужно искать.
 foma пишет:
Не получается. Можете дать ссылку на ресурс, с которого Вы это скопировали?
-----
Все люди разные.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 5 сентября 2016 — 22:28
Post Id

генерал-полковник

foma пишет:
Я также пока никаких орудий не нашёл. Есть только информация такого рода:

В здании бывшей Префектуры расположился музей оружия . При входе в музей стоят две внушительные пушки. Посетителей, интересующихся художественными или техническими аспектами самого разного вида оружия , знакомят свыше 12 500 экспонатов. Здесь же представлены документы о традиционно богатом творчестве льежских оружейников.

Но это ещё не факт, что пушки есть в самом музее. Нужно продолжать поиски.
Музей Оружия

-----
Все люди разные.

email

foma Пользователь
Отправлено: 6 сентября 2016 — 06:07
Post Id

полковник

Alexis пишет:
Не получается. Можете дать ссылку на ресурс, с которого Вы это скопировали?

Сайт называется - European Tourist Guide, ссылка находится на этой странице . Сама ссылка находится в почти в конце раздела "Бельгия" таблицы, слова - Museum of Arms (-Liége).

(Отредактировано автором: 6 сентября 2016 — 06:18)

email

Страниц (61): В начало « 43 44 45 46 [47] 48 49 50 51 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« ПВО »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

панцирная пехота, план гроза

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история