Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Летчик бомбардировщика
Летчик бомбардировщика

Загрузил МАГАЗИНЕР
(28-02-2015 20:04:45)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Британский пехотный танк "Черчилль"
Британский пехотный танк "Черчилль"

Загрузил foma
(20-03-2015 18:13:18)

Водяной душ в военно-транспортной авиации
Водяной душ в военно-транспортной авиации

Загрузил egor
(08-04-2015 00:38:26)

Пьяная драка летчиков Люфтваффе
Пьяная драка летчиков Люфтваффе

Загрузил Малышок
(05-11-2015 23:06:03)

Комментарий: Прикалываются.

Страниц (7): « 1 2 3 4 5 6 [7]   
> Путинская Россия , Россия оПУТана страхами и коррупцией. Пора избавлятся от ПУТ!
Oleghok Пользователь
Отправлено: 17 февраля 2012 — 08:10
Post Id

старший лейтенант

Сообщений всего: 461
Дата рег-ции: 28.11.2011  

SolitaryWolf
 SolitaryWolf пишет:
Приоритеты следующие: семья, родственники, друзья, стабильность (место жительства. работы, обеспечение продуктами, лекарствами и т.д. и т.п.)

Всё перечисленное вами не просто залог здорового , равноправного-равноценного общества , но и должно быть ( стать у нового президента Великой Руси-Матушки ) основой государственной идеалогии :
1. СЕМЬЯ - как основа государства .
2. Возвеличивание истории нашей страны , для начала в курсе школьной программы .
Это не банальная пропагадисткая уловка - это констатация факта . Вчера спросил у сына и его "банды" кто такой Валерий Чкалов ? Они дружно ответили - лётчик и это хоть хорошо , но больше они о нём ничего не знают , а когда им показал и рассказал каким он был дерзким и бесстрашным ..... у пацанов реально горели глаза - им это интересно и близко по духу , но почему в школе им это перестали рассказывать ???

Существуют множество исторических личностей ( Суворов , Кутузов ....и т.д. ) с которых можно начать , постепенно переходя к изучению , более детально и по возможности более реалистичному и остальных исторических личностей нашей , подчёркиваю нашей истории .
Есть много вариантов , у каждого свои видения , но как я понимаю - такие форумы тоже должны иметь "свои плоды" , т.е. здравомыслящие люди спокойно ( иногда и нет ) выражают свои мысли и видения проблемы , приводят их к общему знаменателю и "выпускают в жизнь" , да-да именно так !!! Донести чётко сформулированную и грамотно оформленную мысль ( концепцию , видение ..... не знаю как лучше выразиться ) даже до презедента России реально , сайт его работает + есть депутаты , честные и здравомыслящие , так что давайте думать и дерзать , ведь это наша страна , будущее наших потомков , оно будет завтра , но делать его надо сегодня , опираясь на вчерашнюю историю ( независимо от того какая она - главное чтобы максимально правдивая , хотя бы % на 70 и это уже будет хорошо ).

Причина неоднозначного отношения к истории мое страны кроется в моём дедушке ( лично для меня ) . Как уже писал он поругался с роднёй и ушёл служить в Красную Армию , в 1922 году ему было 17 . 35 лет - до 1957 года он служил в ОГПУ-НКВД , старшина . Чем он занимался - незнаю , не рассказывал , а по тем скудным фотографиям очень тяжело судить , знаю что до 28 года гонялся за басмачами в Туркестане и фотка есть прикольная , казачок ( длинный чуб он носил до самом смерти ) в головном уборе , что-то среднее между армейской панамой и будёновкой .
Но ни разу не видел и не слышал чтобы кто-то что-то сказал о нём плохое . История как и многих мальчишек того времени очень интересовала , да это может было немного однобоко - интересы в основном сводились к военным действиям , естественно без анализа политической и экономической составляющей.Спрашивал у него о Сталине и том времени ........ про Хруща слышал только брань , дедуля матом не ругался - он находил такие выверты , что всё было и так понятно , но вот про "Хозяина" , он ничего плохого не говорил .
А дедуле склонен верить , он с 3 месяцев меня растил. Потому и так живо интересуюсь этим отрезком жизни страны , но так много "грязи"-контрпропаганды , очень и очень тяжело выловить крупицы правды . Ведь давайте будем реалистами , те люди которых мы видим по телеку , в большинстве своём это потомки тех кто "делал то время" , а так как это была революция и реальный передел государства , кровушки пролито очень много и не всегда праведной , что даже спустя столько лет можно доказать и естественно они не будут заинтересованны в доставании на общее обозрение всех документов , так как "снаряд праведного гнева может прилететь" и в них .
Из-за вот такой чехарды всё это и идёт .
Вассерману дали почитать несколько настоящих документов и он меня своё отношение на 180 градусов , становится ярым сталинистом и аргументированно доказывает что И.В.Сталин - лучший глава страны , а Л.П.Берия - самый эффективный управленец .
Соглашаться или нет , каждый решает сам - для себя лично .
Таких примеров можно приводить очень много , но главное определить приоритеты ( наше видение ) развития страны и попытаться их донести на верх не расплескав по дороге Радость
Спасибо всем кто прочитал мой опус , написал как смог , так что извините , литературного таланта у меня нет , а направление в ВКШ ( школа словоблудия ) , так и лежит в моём домашнем архиве , не пошёл я учится политике , понял - не моё это .

Тема закрыта! Продолжение в теме "Путинская Россия - 2 ".
Тема закрыта!
-----
Никогда столько не лгут, как во время войны, после охоты и перед выборами.
Отто фон Бисмарк

email

> Похожие темы: Путинская Россия

Противостояние Московского и Литовского Княжеств
Давайте поразмышляем в жанре альтернативной истории

ВОСПОМИНАНИЯ О БУДУЩЕМ
Россия. Я обращаюсь к тебе сегодня с большой надеждой. Возможно, сегодня как раз тот момент, когда я могу без сожаления и боли обратиться к тебе. Он больше не н

Войну выиграл учитель
с какими показателями образования подшла Россия к двум мировым войнам

Приглашаем всех желающих в археологическую экспедицию в Тамань
летом 2012 года. Россия (Краснодарский край, Темрюкский и Анапский районы).

Россия и США поделили планету.
свежая инфа

Американцы поражены гигантской снайперской винтовкой ВСУ

Страниц (7): « 1 2 3 4 5 6 [7]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

вандалы, форумы военнослужащих

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история