Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Солдаты несут своего  раненого  командира  взвода
Солдаты несут своего раненого командира взвода

Загрузил egor
(23-12-2014 21:22:46)

Комментарий: Даааа! Неслабо летеху зацепило! Весь поранненый. Понимаю ...
Жители Амстердама приветствуют немецких артиллеристов на тягаче «Крупп Протце» на мосту Берлагебруг
Жители Амстердама приветствуют немецких артиллеристов на тягаче «Крупп Протце» на мосту Берлагебруг

Загрузил STiv
(05-04-2015 13:27:44)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Римский складной армейский нож, 3 век н. э.
Римский складной армейский нож, 3 век н. э.

Загрузил Малышок
(09-08-2015 07:28:51)

Комментарий: ЛОжка,вилка,шило вижу-ножа нет.
Heuschrecke IV. Самоходка с тележкой на буксире, кран в рабочем положении.
Heuschrecke IV. Самоходка с тележкой на буксире, кран в рабочем положении.

Загрузил STiv
(01-02-2016 23:23:20)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!

Страниц (7): « 1 2 3 4 5 [6] 7 »   
> Путинская Россия , Россия оПУТана страхами и коррупцией. Пора избавлятся от ПУТ!
Волкон Пользователь
Отправлено: 16 февраля 2012 — 19:58
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21435
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

Радист пишет:
как-то странно, ведь стольких уже речей наслушаться должны были...
Вы нас отсылали к авторитету А. Солженицына к его "Красному колесу", кстати написанному пост-фактум. Мы с Калашниковым внимательно прочли ...и вот теперь на опережение он пытается предупредить, чтоб потом находясь в изгнании в Антарктиде, не сидеть и не описывать события, крокодиловыми чернилами, пост-фактум. Уж извините нас -перестраховщиков. Не хотим сидеть в Антарктиде.Вашему кумиру Солжу повезло его Пиндосия приютила, отогрела распечатала, ...а нам окаянным разве,что Гитлер из под льда Антарктического поможет? Кстати, имя Солженицына в приличном сообществе ещё можно употреблять, только благодаря его реабилитационной книге "200 лет вместе". Но благородный Егоза и мне готов по фейсу съездить за такую отмазку Солжа.

email

> Похожие темы: Путинская Россия

Противостояние Московского и Литовского Княжеств
Давайте поразмышляем в жанре альтернативной истории

ВОСПОМИНАНИЯ О БУДУЩЕМ
Россия. Я обращаюсь к тебе сегодня с большой надеждой. Возможно, сегодня как раз тот момент, когда я могу без сожаления и боли обратиться к тебе. Он больше не н

Войну выиграл учитель
с какими показателями образования подшла Россия к двум мировым войнам

Приглашаем всех желающих в археологическую экспедицию в Тамань
летом 2012 года. Россия (Краснодарский край, Темрюкский и Анапский районы).

Россия и США поделили планету.
свежая инфа

Американцы поражены гигантской снайперской винтовкой ВСУ
Oleghok Пользователь
Отправлено: 16 февраля 2012 — 20:24
Post Id

старший лейтенант

Сообщений всего: 461
Дата рег-ции: 28.11.2011  

Волкон исторические книги надо читать ВСЕ , кроме восхваляющих ( отмывающих ) один какой-то народ и выставляющих историю других в самом жалком свете . ВЫВОДЫ просто делать надо осмысленно исходя из вопроса : "Кому это выгодно?" , книга - это источник информации и чем мощнее автор тем больше у него доступа к спецархивам и "хитрым" документам , хранящимся в домашних архивах властьпридержвщих . Ведь даже читая книги Костомарова или Ключевского можно найти нестыковки , а если наши служители культа вынесут на общее обозрение свои книжные закрома ......... оооооооооо !!! Учебники истории притерпять коренное изменение , но это моё мнение - появившееся после общения с монахами одного из больших мужских монастырей в центре РУСИ . От них кстати я узнал о Перуне и Роде , больше , чем читал до этого в инете и доступных книгах . Откуда у них эта информация ? Значит знают-читают.
-----
Никогда столько не лгут, как во время войны, после охоты и перед выборами.
Отто фон Бисмарк

email

SolitaryWolf Пользователь
Отправлено: 16 февраля 2012 — 20:26
Post Id

капитан

Сообщений всего: 532
Дата рег-ции: 20.10.2011  

Милостивые государи, попрошу без паники. Давайте честно взглянем правде в лицо: сегодня от нас ничего на политическом Олимпе не зависит и у каждого своя зона ответственности от семьи и друзей до своего дела. Вот давайте в этих областях и делать свой маленький, но весомый для судьбы страны вклад. Тут много споров по поводу православия было, но ведь прав старец Паисий Святогорец был, как ни крути, когда говорил:
 Цитата:

Не поддавайтесь панике. Трусы никому не нужны. Бог смотрит на расположение человека и помогает ему. Надо держаться с хладнокровием и работать мозгами. Что бы ни происходило, надо молиться, думать и действовать. Самое лучшее – это стараться всегда духовно противостоять трудной ситуации. Однако сегодня нет ни духовной отваги, которая рождается от святости и дерзновения к Богу, ни отваги естественной, которая нужна, чтобы не струсить при виде опасности…

Для того, чтобы сдержать большое зло, надо иметь многую святость. Духовный человек и зло затормозит, и людям поможет. В духовной жизни самый большой трус может стяжать многое мужество, если вверит себя Христу, Его божественной помощи. Он сможет пойти на передовую, сразится с врагом и победить! Будем поэтому бояться одного лишь Бога, а не людей, какими бы злыми они не были. Страх Божий любого труса сделает молодцом! Насколько человек соединяется с Богом, настолько он становится бесстрашным”.

Вот и нам паниковать не гоже, но стоит помнить одно: Не в силе Бог, но в правде. На нашей стороне правда и с Путиным или без него, а хребет ворогам народа русского мы переломаем будь то оранжевые-иуды или новые крестоносцы-поработители. В конце концов все испытания, которые нам посылаются направлены на достижение лишь одной цели - сделать нас сильнее.
(Дополнение)
Oleghok, будьте проще - уйти всегда можно, но выход ли это? Я, если честно, тоже от местной грызни быстро устал, а потом сделал небольшой перерыв и теперь больше читаю и отписываюсь только когда есть желание. Тут ведь главное получить информацию и поделиться оной, а кто как к этому относится - это уже субъективный взгляд, от которого никуда не уйдешь. В конечном счете для того и щука в реке чтобы карась не дремал, ну так и оппонентов на форуме воспринимайте так же - со временем их злопыхательство будет вызывать лишь улыбку. Подмигивание

(Отредактировано автором: 16 февраля 2012 — 20:33)
-----
Justitia suum cuique distribuit

email

Стас1973 пишет: Зашел случайно, искал ответ по тактике танков на 1941 г. Очень нравится атмосфера на форуме и эпичность некоторых форумчан. Троллей нет. Только - Личности.
Особое и отдельное спасибо админам.
Зарегистрироваться!
Гал Пользователь
Отправлено: 16 февраля 2012 — 20:33
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2064
Дата рег-ции: 11.02.2011  

SolitaryWolf пишет:
Вот и нам паниковать не гоже, но стоит помнить одно: Не в силе Бог, но в правде.

Паники нет. А действия действительно должны быть определенного характера.

SolitaryWolf пишет:
у каждого своя зона ответственности от семьи и друзей до своего дела.

Вот это правильно, как в песни поется.. "С чего начинается Родина..."
Я прочитал статью которую Волкон опубликовал, а так же комментарии. Калашникова правильно спросили насчет "Сайги" Радость с мелочей должна начинаться защита России, от меньшего переходя к большему. Как то так.

email

Радист Пользователь
Отправлено: 16 февраля 2012 — 21:38
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6351
Дата рег-ции: 31.10.2011  

Волкон пишет:
Кстати, имя Солженицына в приличном сообществе ещё можно употреблять, только благодаря его реабилитационной книге "200 лет вместе". Но благородный Егоза и мне готов по фейсу съездить за такую отмазку Солжа.

Учитывая, что Егоза по факту влился в ряды оранжистов, то советую серьёзно отнестись к его стремлению Радость

То, что Вы считаете "приличным обществом" на самом деле секта, т.к. рассматривает все события исключительно в плане ротшильдовской истории, когда один их проект сменяет другой.
И это "приличное общество" ничего общего с национализмом не имеет, т.к. национализм подрузомевает опору на историю народа, на его религию и культуру.
От поисков "арийскости" веет какой-то неполноценностью, словно быть просто "русским, славянином" "приличное общество" стесняется. Вместо религии у вас какие-то новодельные фэнтазийные байки, да ещё и наполовину стибренные у адольфовича.
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 16 февраля 2012 — 23:18
Post Id

полковник

[+]

Радист пишет:
От поисков "арийскости" веет какой-то неполноценностью, словно быть просто "русским, славянином"
Это всё равно Что вам бы было стыдно есть батон, буханку просто хлеба, поскольку хлебные зёрна вначале жили в земле. Я наоборот горжусь тем,что я был вначале неким зёрнышком брошенным в землю, под названием Рус, потом Славянин, а из них уже выпекли хлеба Германские, Шведские,....Европейские. Не они первичны,а мы, так говорят и доказывают учёные из нашей "секты".
 Радист пишет:
Вместо религии у вас какие-то новодельные фэнтазийные байки, да ещё и наполовину стибренные у адольфовича.
Мне "Моя борьба" Гитлера ничего практически не дала. А вот осмысленные позже -дела Гитлера- комментарии к ним, это ДА! Это типа того как ваши потом писали редактировали деяния Христа,....(Кто такой? Штэ такое) Наши то Гитлер, Сталин это вполне реальные мужчины, дела их видны невооружённым глазом и вовсе не надо их воспринимать на веру, есть знания, свидетелей ещё до крыши. Не поэтому ли Европию уже запугали Гитлером, и теперь у нас пытаются провести "десталинизацию", чтобы Люди вдруг не проснувшись, не поняли, что землю посетили настоящие Боги: Гитлер и Сталин.
Гитлеризм, Сталинизм это названия будущей религии, идущих на смену вашему слову христианство. Скоро прийдёться держать ответ вам християнам на нашем процессе: куда вы с...ки, дели нашего Перуна, кто отравил Сварога, утопил Велеса, ...короче мы на вас- маньяков повесим убиение всех Языческих Богов и будем абсолютно правы.
(Добавление)
 Радист пишет:
Учитывая, что Егоза по факту влился в ряды оранжистов, то советую серьёзно отнестись к его стремлению Радость
Егозе можно. Может это он- Великий Разум, считает :"Так -надо"...А уж нам то ... Кроче, Егоза мужик самодостаточный и не вам християнскому ...(нехорошее слово) Его осуждать. Может Егоза так испортит им воздух, что они учихаются и ...АГА? Наш Сверхчеловек это не ваше христопродажное ничто, это -ОГО-ГО! Одно только движение воздуха идущее за Нашим Сверхчеловеком, может скопытить сотню ваших-рабов.
(Добавление)
 SolitaryWolf пишет:
сегодня от нас ничего на политическом Олимпе не зависит и у каждого своя зона ответственности от семьи и друзей до своего дела. Вот давайте в этих областях и делать свой маленький, но весомый для судьбы страны вклад. Тут м
Брут Гал и ты ?
 Гал пишет:
с мелочей должна начинаться защита России, от меньшего переходя к большему. Как то так.

Одинокий Волк -великий империалистический- монархиский- футурист-сказочник описавший в деталях устройство жизни Российской протоимперии, от инфузории до Дворянина и Монарха,...раз и спрятался в "семью" под её крышу...
И благородный Гал за ним!!!??. Это на вас давление погодное так давит?

email

Радист Пользователь
Отправлено: 17 февраля 2012 — 00:01
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6351
Дата рег-ции: 31.10.2011  

Волкон пишет:
Не они первичны,а мы, так говорят и доказывают учёные из нашей "секты".

Вот и я про тоже - боитесь числиться "вторичным" после германцев и франков,а это явный признак неуверенности и собственной ущербности.

Волкон пишет:
землю посетили настоящие Боги: Гитлер и Сталин .

Два упыря, которые сейчас в аду.

Волкон пишет:
куда вы с...ки, дели нашего Перуна, кто отравил Сварога, утопил Велеса,

Если бы для людей эти идолы были бы богами, то они ни куда бы не делись. А так даже эпоса не было как у германцев. И вспомнить то нечего.

Волкон пишет:
Егозе можно. Может это он- Великий Разум

Егозапоклонник Язычок
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Гал Пользователь
Отправлено: 17 февраля 2012 — 00:14
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2064
Дата рег-ции: 11.02.2011  

Волкон пишет:

Первая реакция после трудового дня Радость "схватить автомат и убивать подряд..." а домой приходишь и слышишь как сын произносит первые слова "..папа.."
И понимаешь, что ему дальше жить надо, а перед этим и воспитать успеть, поэтому аирбоны не пройдут. Не пришло еще ихнее время, поскольку живо еще поколение 40-х,50-х, 60-х, 70-х которые могут думать, анализировать и сравнивать и у которых рука еще крепка и глаз зорок. И вы и мы еще помним величие своей страны и знаем как должно быть.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 17 февраля 2012 — 00:34
Post Id

полковник

[+]

Радист пишет:
Не они первичны,а мы, так говорят и доказывают учёные из нашей "секты".

Вот и я про тоже - боитесь числиться "вторичным" после германцев и франков,а это явный признак неуверенности и собственной ущербности.
Помогите! ГрабяТ! Убивают! SolitaryWolf Помоги! Мил Человек!?
 Радист пишет:
Два упыря, которые сейчас в аду.
Ад? Хто ето за синагога?
 Радист пишет:
Если бы для людей эти идолы были бы богами, то они ни куда бы не делись. А так даже эпоса не было как у германцев. И вспомнить то нечего.
Хо ! Так это примитивный разум может только мыслить временем и пространством. А наши учёные мужи зная об искусственном происхождении и того и другого, спокойно отрабатывают в лице Сталина , Грозного, Суворова, старых наших Богов :Велеса, Сварога, Перуна. И НОУ проблем, никаких запятай в мозгах, сплошные = на хера нам эпос, когда вся Великая история России в их лице под рукой- пиши не хочу! Истории вообще нет- сплошное настоящее! Разница между Сверх и под людьми только в том, что первичность у нас и у вас носит разные имена. Но эти имена- то и делят вас и нас на Субъект и объект, если только не произнести другие слова.

email

SolitaryWolf Пользователь
Отправлено: 17 февраля 2012 — 01:25
Post Id

капитан

Сообщений всего: 532
Дата рег-ции: 20.10.2011  

Волкон пишет:
Одинокий Волк -великий империалистический- монархиский- футурист-сказочник описавший в деталях устройство жизни Российской протоимперии, от инфузории до Дворянина и Монарха,...раз и спрятался в "семью" под её крышу...

Ну детского сада-то не надо. Что я такого непонятного и крамольного сказал?
1) В семью и под её крышу, а кто собственно крыша для семьи, если не мы сами? Сидим дома, окапываемся, защищаем - это может сделать каждый и это последний рубеж обороны, но он же и исходный пункт для атаки. Так что здравомыслящим, а не только неуверенным в себе настоятельно советуется укреплять именно личный "замок" накануне очередного крестового похода. Будет надежный тыл - можно думать о реальном народном ополчении, а у меня вся надежность этого тыла мягко говоря без собственного присутствия сомнительна, так что семья превыше всего, особенно в условиях, когда государство живет отдельно от родины.
2) Честно говоря я мало верю в эти сказки про отстранение Путина от власти уже на этих выборах и тем более в его физическое устранение (сейчас вернулся к анализу пророчеств, но там все больше среднесрочная перспектива, а не краткосрочная). В общем для меня сегодня все эти оранжисты, оппозиционеры и митингующие не более чем ширма за которой ничего нет. Прохоров - такой же проект Кремля, как и зарубежных спонсоров, а остальные вообще ни о чем. Зюганов, Миронов и Жириновский - прямые союзники Кремля против этих разноцветных товарищей, так в чем дело-то? Сидим дома - делаем дела, копим силы.
 Волкон пишет:
Помогите! ГрабяТ! Убивают! SolitaryWolf Помоги! Мил Человек!?

Да он вас разводит на слабо тупо Радость Честно говоря мне лично наплевать кто и что там про меня или вас говорит или думает - моё дело молча складывать кирпичик к кирпичику, патрон к патрону, сухарик к сухарику, а там разберемся кого за стену пускать, кому патроны отсыпать, а кого кормить, кроме того вся эта словесная пурга, взаимные оскорбления ничто по факту - можно тут хоть непризнанным гением быть, а в реале школьником или троллем и кому от всего этого и накала страстей легче и главное что изменится лично для вас или меня? - ничего. Я вот когда совсем крыша ехать начинает от всего этого словесного потока и сам уже начинаю сомневаться в себе обращаюсь к близкому человеку - она у меня вообще на всю эту политическую и экономическую возню с издевательской улыбкой смотрит и никому ничего не доказывает - тупо работает, живет и радуется тому что есть, чего и вам желаю и чего вы после этого ждете. что я пойду крушить Кремль или наоборот защищать Путю, а её брошу на произвол судьбы? - не дождетесь. Можно, конечно, вам тупо наобещать обратное, а потом не явиться на место сбора - так вам легче станет? Давайте уже будем честны до конца - все же люди взрослые, вроде. Приоритеты следующие: семья, родственники, друзья, стабильность (место жительства. работы, обеспечение продуктами, лекарствами и т.д. и т.п.) и только после всего этого какие-то там митинги и тем более вооруженные выступления. Даже в войну существует понятия тыла и сегодня этот тыл - семья. Не знаю, может я вас разочаровал, но это прагматичный подход любого здравомыслящего человека и как следствие реальная, а не показушная гражданская война и сбор народного ополчения будет только когда всех доведут до ручки. Пока не довели так чего слова на ветер кидать? Для понту? - это без меня.
-----
Justitia suum cuique distribuit

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 17 февраля 2012 — 01:48
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 61879
Дата рег-ции: 27.01.2012  

SolitaryWolf пишет:
Давайте уже будем честны до конца - все же люди взрослые, вроде. Приоритеты следующие: семья, родственники, друзья, стабильность (место жительства. работы, обеспечение продуктами, лекарствами и т.д. и т.п.) и только после всего этого какие-то там митинги и тем более вооруженные выступления. Даже в войну существует понятия тыла и сегодня этот тыл - семья.

Вы правы. То же самое я говорю своим друзьям. Не всегда все соглашаются но по крайней мере - задумываются. А в сущности - рано или поздно любой нормальный человек приходит к выводам такого рода.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Егоза2.0 Пользователь
Отправлено: 17 февраля 2012 — 08:09
Post Id

майор

Сообщений всего: 1936
Дата рег-ции: 21.11.2011  

Волкон пишет:
Идёт нормальная информ-война! А на войне,как на войне!

Именно. Причем сторона, проигравшая "информ-войну", существенно увеличивает свои шансы оказаться перед лицом войны "настоящей".

email

Страниц (7): « 1 2 3 4 5 [6] 7 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

вандалы, форумы военнослужащих

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история