Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Бронепоезд краcных с русским экипажем  в Финляндии ( Гражданская война в Финляндии 1918 год)
Бронепоезд краcных с русским экипажем в Финляндии ( Гражданская война в Финляндии 1918 год)

Загрузил INKER
(14-03-2016 10:36:30)
ME 110
ME 110

Загрузил mischuta69
(10-05-2016 16:44:37)
Авианосец  Джордж Буш
Авианосец Джордж Буш

Загрузил egor
(15-11-2016 21:36:24)
"Вежливые люди" вернули кота   Королеве Англии!  ))
"Вежливые люди" вернули кота Королеве Англии! ))

Загрузил Ден
(15-01-2017 21:31:33)

Страниц (7): « 1 2 3 4 5 [6] 7 »   
> Путинская Россия , Россия оПУТана страхами и коррупцией. Пора избавлятся от ПУТ!
Волкон Пользователь
Отправлено: 16 февраля 2012 — 19:58
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21054
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

Радист пишет:
как-то странно, ведь стольких уже речей наслушаться должны были...
Вы нас отсылали к авторитету А. Солженицына к его "Красному колесу", кстати написанному пост-фактум. Мы с Калашниковым внимательно прочли ...и вот теперь на опережение он пытается предупредить, чтоб потом находясь в изгнании в Антарктиде, не сидеть и не описывать события, крокодиловыми чернилами, пост-фактум. Уж извините нас -перестраховщиков. Не хотим сидеть в Антарктиде.Вашему кумиру Солжу повезло его Пиндосия приютила, отогрела распечатала, ...а нам окаянным разве,что Гитлер из под льда Антарктического поможет? Кстати, имя Солженицына в приличном сообществе ещё можно употреблять, только благодаря его реабилитационной книге "200 лет вместе". Но благородный Егоза и мне готов по фейсу съездить за такую отмазку Солжа.

email

> Похожие темы: Путинская Россия

Противостояние Московского и Литовского Княжеств
Давайте поразмышляем в жанре альтернативной истории

ВОСПОМИНАНИЯ О БУДУЩЕМ
Россия. Я обращаюсь к тебе сегодня с большой надеждой. Возможно, сегодня как раз тот момент, когда я могу без сожаления и боли обратиться к тебе. Он больше не н

Войну выиграл учитель
с какими показателями образования подшла Россия к двум мировым войнам

Приглашаем всех желающих в археологическую экспедицию в Тамань
летом 2012 года. Россия (Краснодарский край, Темрюкский и Анапский районы).

Россия и США поделили планету.
свежая инфа

Американцы поражены гигантской снайперской винтовкой ВСУ
Oleghok Пользователь
Отправлено: 16 февраля 2012 — 20:24
Post Id

старший лейтенант

Сообщений всего: 461
Дата рег-ции: 28.11.2011  

Волкон исторические книги надо читать ВСЕ , кроме восхваляющих ( отмывающих ) один какой-то народ и выставляющих историю других в самом жалком свете . ВЫВОДЫ просто делать надо осмысленно исходя из вопроса : "Кому это выгодно?" , книга - это источник информации и чем мощнее автор тем больше у него доступа к спецархивам и "хитрым" документам , хранящимся в домашних архивах властьпридержвщих . Ведь даже читая книги Костомарова или Ключевского можно найти нестыковки , а если наши служители культа вынесут на общее обозрение свои книжные закрома ......... оооооооооо !!! Учебники истории притерпять коренное изменение , но это моё мнение - появившееся после общения с монахами одного из больших мужских монастырей в центре РУСИ . От них кстати я узнал о Перуне и Роде , больше , чем читал до этого в инете и доступных книгах . Откуда у них эта информация ? Значит знают-читают.
-----
Никогда столько не лгут, как во время войны, после охоты и перед выборами.
Отто фон Бисмарк

email

SolitaryWolf Пользователь
Отправлено: 16 февраля 2012 — 20:26
Post Id

капитан

Сообщений всего: 532
Дата рег-ции: 20.10.2011  

Милостивые государи, попрошу без паники. Давайте честно взглянем правде в лицо: сегодня от нас ничего на политическом Олимпе не зависит и у каждого своя зона ответственности от семьи и друзей до своего дела. Вот давайте в этих областях и делать свой маленький, но весомый для судьбы страны вклад. Тут много споров по поводу православия было, но ведь прав старец Паисий Святогорец был, как ни крути, когда говорил:
 Цитата:

Не поддавайтесь панике. Трусы никому не нужны. Бог смотрит на расположение человека и помогает ему. Надо держаться с хладнокровием и работать мозгами. Что бы ни происходило, надо молиться, думать и действовать. Самое лучшее – это стараться всегда духовно противостоять трудной ситуации. Однако сегодня нет ни духовной отваги, которая рождается от святости и дерзновения к Богу, ни отваги естественной, которая нужна, чтобы не струсить при виде опасности…

Для того, чтобы сдержать большое зло, надо иметь многую святость. Духовный человек и зло затормозит, и людям поможет. В духовной жизни самый большой трус может стяжать многое мужество, если вверит себя Христу, Его божественной помощи. Он сможет пойти на передовую, сразится с врагом и победить! Будем поэтому бояться одного лишь Бога, а не людей, какими бы злыми они не были. Страх Божий любого труса сделает молодцом! Насколько человек соединяется с Богом, настолько он становится бесстрашным”.

Вот и нам паниковать не гоже, но стоит помнить одно: Не в силе Бог, но в правде. На нашей стороне правда и с Путиным или без него, а хребет ворогам народа русского мы переломаем будь то оранжевые-иуды или новые крестоносцы-поработители. В конце концов все испытания, которые нам посылаются направлены на достижение лишь одной цели - сделать нас сильнее.
(Дополнение)
Oleghok, будьте проще - уйти всегда можно, но выход ли это? Я, если честно, тоже от местной грызни быстро устал, а потом сделал небольшой перерыв и теперь больше читаю и отписываюсь только когда есть желание. Тут ведь главное получить информацию и поделиться оной, а кто как к этому относится - это уже субъективный взгляд, от которого никуда не уйдешь. В конечном счете для того и щука в реке чтобы карась не дремал, ну так и оппонентов на форуме воспринимайте так же - со временем их злопыхательство будет вызывать лишь улыбку. Подмигивание

(Отредактировано автором: 16 февраля 2012 — 20:33)
-----
Justitia suum cuique distribuit

email

22VPL пишет: Возникли вопросы, забил в поисковик и, совершенно случайно попал на Ваш форум. Несколько дней с интересом просматривал темы и нашел для себя очень много близкого, очень много интересного, нового и был обрадован добрым отношениям форумчан, приятно поражен экспертными знаниями.
Молодцы! Удачи! И огромное спасибо всем, Товарищи!
Зарегистрироваться!
Гал Пользователь
Отправлено: 16 февраля 2012 — 20:33
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2064
Дата рег-ции: 11.02.2011  

SolitaryWolf пишет:
Вот и нам паниковать не гоже, но стоит помнить одно: Не в силе Бог, но в правде.

Паники нет. А действия действительно должны быть определенного характера.

SolitaryWolf пишет:
у каждого своя зона ответственности от семьи и друзей до своего дела.

Вот это правильно, как в песни поется.. "С чего начинается Родина..."
Я прочитал статью которую Волкон опубликовал, а так же комментарии. Калашникова правильно спросили насчет "Сайги" Радость с мелочей должна начинаться защита России, от меньшего переходя к большему. Как то так.

email

Радист Пользователь
Отправлено: 16 февраля 2012 — 21:38
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6351
Дата рег-ции: 31.10.2011  

Волкон пишет:
Кстати, имя Солженицына в приличном сообществе ещё можно употреблять, только благодаря его реабилитационной книге "200 лет вместе". Но благородный Егоза и мне готов по фейсу съездить за такую отмазку Солжа.

Учитывая, что Егоза по факту влился в ряды оранжистов, то советую серьёзно отнестись к его стремлению Радость

То, что Вы считаете "приличным обществом" на самом деле секта, т.к. рассматривает все события исключительно в плане ротшильдовской истории, когда один их проект сменяет другой.
И это "приличное общество" ничего общего с национализмом не имеет, т.к. национализм подрузомевает опору на историю народа, на его религию и культуру.
От поисков "арийскости" веет какой-то неполноценностью, словно быть просто "русским, славянином" "приличное общество" стесняется. Вместо религии у вас какие-то новодельные фэнтазийные байки, да ещё и наполовину стибренные у адольфовича.
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 16 февраля 2012 — 23:18
Post Id

полковник

[+][+]

Радист пишет:
От поисков "арийскости" веет какой-то неполноценностью, словно быть просто "русским, славянином"
Это всё равно Что вам бы было стыдно есть батон, буханку просто хлеба, поскольку хлебные зёрна вначале жили в земле. Я наоборот горжусь тем,что я был вначале неким зёрнышком брошенным в землю, под названием Рус, потом Славянин, а из них уже выпекли хлеба Германские, Шведские,....Европейские. Не они первичны,а мы, так говорят и доказывают учёные из нашей "секты".
 Радист пишет:
Вместо религии у вас какие-то новодельные фэнтазийные байки, да ещё и наполовину стибренные у адольфовича.
Мне "Моя борьба" Гитлера ничего практически не дала. А вот осмысленные позже -дела Гитлера- комментарии к ним, это ДА! Это типа того как ваши потом писали редактировали деяния Христа,....(Кто такой? Штэ такое) Наши то Гитлер, Сталин это вполне реальные мужчины, дела их видны невооружённым глазом и вовсе не надо их воспринимать на веру, есть знания, свидетелей ещё до крыши. Не поэтому ли Европию уже запугали Гитлером, и теперь у нас пытаются провести "десталинизацию", чтобы Люди вдруг не проснувшись, не поняли, что землю посетили настоящие Боги: Гитлер и Сталин.
Гитлеризм, Сталинизм это названия будущей религии, идущих на смену вашему слову христианство. Скоро прийдёться держать ответ вам християнам на нашем процессе: куда вы с...ки, дели нашего Перуна, кто отравил Сварога, утопил Велеса, ...короче мы на вас- маньяков повесим убиение всех Языческих Богов и будем абсолютно правы.
(Добавление)
 Радист пишет:
Учитывая, что Егоза по факту влился в ряды оранжистов, то советую серьёзно отнестись к его стремлению Радость
Егозе можно. Может это он- Великий Разум, считает :"Так -надо"...А уж нам то ... Кроче, Егоза мужик самодостаточный и не вам християнскому ...(нехорошее слово) Его осуждать. Может Егоза так испортит им воздух, что они учихаются и ...АГА? Наш Сверхчеловек это не ваше христопродажное ничто, это -ОГО-ГО! Одно только движение воздуха идущее за Нашим Сверхчеловеком, может скопытить сотню ваших-рабов.
(Добавление)
 SolitaryWolf пишет:
сегодня от нас ничего на политическом Олимпе не зависит и у каждого своя зона ответственности от семьи и друзей до своего дела. Вот давайте в этих областях и делать свой маленький, но весомый для судьбы страны вклад. Тут м
Брут Гал и ты ?
 Гал пишет:
с мелочей должна начинаться защита России, от меньшего переходя к большему. Как то так.

Одинокий Волк -великий империалистический- монархиский- футурист-сказочник описавший в деталях устройство жизни Российской протоимперии, от инфузории до Дворянина и Монарха,...раз и спрятался в "семью" под её крышу...
И благородный Гал за ним!!!??. Это на вас давление погодное так давит?

email

Радист Пользователь
Отправлено: 17 февраля 2012 — 00:01
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6351
Дата рег-ции: 31.10.2011  

Волкон пишет:
Не они первичны,а мы, так говорят и доказывают учёные из нашей "секты".

Вот и я про тоже - боитесь числиться "вторичным" после германцев и франков,а это явный признак неуверенности и собственной ущербности.

Волкон пишет:
землю посетили настоящие Боги: Гитлер и Сталин .

Два упыря, которые сейчас в аду.

Волкон пишет:
куда вы с...ки, дели нашего Перуна, кто отравил Сварога, утопил Велеса,

Если бы для людей эти идолы были бы богами, то они ни куда бы не делись. А так даже эпоса не было как у германцев. И вспомнить то нечего.

Волкон пишет:
Егозе можно. Может это он- Великий Разум

Егозапоклонник Язычок
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Гал Пользователь
Отправлено: 17 февраля 2012 — 00:14
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2064
Дата рег-ции: 11.02.2011  

Волкон пишет:

Первая реакция после трудового дня Радость "схватить автомат и убивать подряд..." а домой приходишь и слышишь как сын произносит первые слова "..папа.."
И понимаешь, что ему дальше жить надо, а перед этим и воспитать успеть, поэтому аирбоны не пройдут. Не пришло еще ихнее время, поскольку живо еще поколение 40-х,50-х, 60-х, 70-х которые могут думать, анализировать и сравнивать и у которых рука еще крепка и глаз зорок. И вы и мы еще помним величие своей страны и знаем как должно быть.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 17 февраля 2012 — 00:34
Post Id

полковник

[+][+]

Радист пишет:
Не они первичны,а мы, так говорят и доказывают учёные из нашей "секты".

Вот и я про тоже - боитесь числиться "вторичным" после германцев и франков,а это явный признак неуверенности и собственной ущербности.
Помогите! ГрабяТ! Убивают! SolitaryWolf Помоги! Мил Человек!?
 Радист пишет:
Два упыря, которые сейчас в аду.
Ад? Хто ето за синагога?
 Радист пишет:
Если бы для людей эти идолы были бы богами, то они ни куда бы не делись. А так даже эпоса не было как у германцев. И вспомнить то нечего.
Хо ! Так это примитивный разум может только мыслить временем и пространством. А наши учёные мужи зная об искусственном происхождении и того и другого, спокойно отрабатывают в лице Сталина , Грозного, Суворова, старых наших Богов :Велеса, Сварога, Перуна. И НОУ проблем, никаких запятай в мозгах, сплошные = на хера нам эпос, когда вся Великая история России в их лице под рукой- пиши не хочу! Истории вообще нет- сплошное настоящее! Разница между Сверх и под людьми только в том, что первичность у нас и у вас носит разные имена. Но эти имена- то и делят вас и нас на Субъект и объект, если только не произнести другие слова.

email

SolitaryWolf Пользователь
Отправлено: 17 февраля 2012 — 01:25
Post Id

капитан

Сообщений всего: 532
Дата рег-ции: 20.10.2011  

Волкон пишет:
Одинокий Волк -великий империалистический- монархиский- футурист-сказочник описавший в деталях устройство жизни Российской протоимперии, от инфузории до Дворянина и Монарха,...раз и спрятался в "семью" под её крышу...

Ну детского сада-то не надо. Что я такого непонятного и крамольного сказал?
1) В семью и под её крышу, а кто собственно крыша для семьи, если не мы сами? Сидим дома, окапываемся, защищаем - это может сделать каждый и это последний рубеж обороны, но он же и исходный пункт для атаки. Так что здравомыслящим, а не только неуверенным в себе настоятельно советуется укреплять именно личный "замок" накануне очередного крестового похода. Будет надежный тыл - можно думать о реальном народном ополчении, а у меня вся надежность этого тыла мягко говоря без собственного присутствия сомнительна, так что семья превыше всего, особенно в условиях, когда государство живет отдельно от родины.
2) Честно говоря я мало верю в эти сказки про отстранение Путина от власти уже на этих выборах и тем более в его физическое устранение (сейчас вернулся к анализу пророчеств, но там все больше среднесрочная перспектива, а не краткосрочная). В общем для меня сегодня все эти оранжисты, оппозиционеры и митингующие не более чем ширма за которой ничего нет. Прохоров - такой же проект Кремля, как и зарубежных спонсоров, а остальные вообще ни о чем. Зюганов, Миронов и Жириновский - прямые союзники Кремля против этих разноцветных товарищей, так в чем дело-то? Сидим дома - делаем дела, копим силы.
 Волкон пишет:
Помогите! ГрабяТ! Убивают! SolitaryWolf Помоги! Мил Человек!?

Да он вас разводит на слабо тупо Радость Честно говоря мне лично наплевать кто и что там про меня или вас говорит или думает - моё дело молча складывать кирпичик к кирпичику, патрон к патрону, сухарик к сухарику, а там разберемся кого за стену пускать, кому патроны отсыпать, а кого кормить, кроме того вся эта словесная пурга, взаимные оскорбления ничто по факту - можно тут хоть непризнанным гением быть, а в реале школьником или троллем и кому от всего этого и накала страстей легче и главное что изменится лично для вас или меня? - ничего. Я вот когда совсем крыша ехать начинает от всего этого словесного потока и сам уже начинаю сомневаться в себе обращаюсь к близкому человеку - она у меня вообще на всю эту политическую и экономическую возню с издевательской улыбкой смотрит и никому ничего не доказывает - тупо работает, живет и радуется тому что есть, чего и вам желаю и чего вы после этого ждете. что я пойду крушить Кремль или наоборот защищать Путю, а её брошу на произвол судьбы? - не дождетесь. Можно, конечно, вам тупо наобещать обратное, а потом не явиться на место сбора - так вам легче станет? Давайте уже будем честны до конца - все же люди взрослые, вроде. Приоритеты следующие: семья, родственники, друзья, стабильность (место жительства. работы, обеспечение продуктами, лекарствами и т.д. и т.п.) и только после всего этого какие-то там митинги и тем более вооруженные выступления. Даже в войну существует понятия тыла и сегодня этот тыл - семья. Не знаю, может я вас разочаровал, но это прагматичный подход любого здравомыслящего человека и как следствие реальная, а не показушная гражданская война и сбор народного ополчения будет только когда всех доведут до ручки. Пока не довели так чего слова на ветер кидать? Для понту? - это без меня.
-----
Justitia suum cuique distribuit

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 17 февраля 2012 — 01:48
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 60772
Дата рег-ции: 27.01.2012  

SolitaryWolf пишет:
Давайте уже будем честны до конца - все же люди взрослые, вроде. Приоритеты следующие: семья, родственники, друзья, стабильность (место жительства. работы, обеспечение продуктами, лекарствами и т.д. и т.п.) и только после всего этого какие-то там митинги и тем более вооруженные выступления. Даже в войну существует понятия тыла и сегодня этот тыл - семья.

Вы правы. То же самое я говорю своим друзьям. Не всегда все соглашаются но по крайней мере - задумываются. А в сущности - рано или поздно любой нормальный человек приходит к выводам такого рода.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Егоза2.0 Пользователь
Отправлено: 17 февраля 2012 — 08:09
Post Id

майор

Сообщений всего: 1936
Дата рег-ции: 21.11.2011  

Волкон пишет:
Идёт нормальная информ-война! А на войне,как на войне!

Именно. Причем сторона, проигравшая "информ-войну", существенно увеличивает свои шансы оказаться перед лицом войны "настоящей".

email

Страниц (7): « 1 2 3 4 5 [6] 7 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

вандалы, форумы военнослужащих

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история