Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Немецкая летающая лодка BV-138C
Немецкая летающая лодка BV-138C

Загрузил foma
(05-02-2015 18:58:49)
Немецкий солдат  спит  в окопе
Немецкий солдат спит в окопе

Загрузил МАГАЗИНЕР
(02-03-2015 17:14:13)
немецкая миниподлодка - "человек-торпеда".
немецкая миниподлодка - "человек-торпеда".

Загрузил foma
(08-07-2015 20:02:01)
Трассирующий снаряд
Трассирующий снаряд

Загрузил Bob
(12-07-2016 22:32:47)

Страниц (7): « 1 [2] 3 4 5 6 7 »   
> Путинская Россия , Россия оПУТана страхами и коррупцией. Пора избавлятся от ПУТ!
Airborn Пользователь
Отправлено: 10 февраля 2012 — 14:06
Post Id

майор

Сообщений всего: 1014
Дата рег-ции: 10.12.2010  

Радист пишет:
Поэт в кожанке - это ведь очень романтично

Да! А главное вы как всегда ответили по делу и ни разу не увели разговор в сторону, - там о евреях, например, о событиях вековой давности ))))

Егоза2.0 пишет:
Да уж... Ни убавить, ни прибавить.

Я даже не знаю... мне кажется такие опусы надо в учебники истории отечества заносить для наглядности. И ведь таких опусов от властных функционеров пруд пруди!
Я вообще думаю что если у нас когда-нибудь издадут полноценный объективный исторический учебник, то вот это десятилетие, да и весь путинский этап (эпатажным словом "эпоха" язык не поворачивается называть) займут много интереснейших страниц.

ЗЫ. А вам часом на глаза не попадалась подборка обещаний нашего Обещалкина по поводу борьбы с коррупцией и доступности жилья?
-----
Vive la republique!

email

> Похожие темы: Путинская Россия

Противостояние Московского и Литовского Княжеств
Давайте поразмышляем в жанре альтернативной истории

ВОСПОМИНАНИЯ О БУДУЩЕМ
Россия. Я обращаюсь к тебе сегодня с большой надеждой. Возможно, сегодня как раз тот момент, когда я могу без сожаления и боли обратиться к тебе. Он больше не н

Войну выиграл учитель
с какими показателями образования подшла Россия к двум мировым войнам

Приглашаем всех желающих в археологическую экспедицию в Тамань
летом 2012 года. Россия (Краснодарский край, Темрюкский и Анапский районы).

Россия и США поделили планету.
свежая инфа

Американцы поражены гигантской снайперской винтовкой ВСУ
Егоза2.0 Пользователь
Отправлено: 10 февраля 2012 — 14:07
Post Id

майор

Сообщений всего: 1936
Дата рег-ции: 21.11.2011  

Так, чтобы подборкой - нет.

email

Airborn Пользователь
Отправлено: 10 февраля 2012 — 14:14
Post Id

майор

Егоза2.0, почитайте по ссылке как будет время. Это просто великолепно!

Обещалкин
-----
Vive la republique!

email

Иван Малков пишет: Год назад вышел на группу http://www.vairgin.ru ,где на примерах,в частности войны,военного дела идёт разбор общих правил и закономерностей отличающих людей неудачливых от удачливых,ну или паникёров,дизертиров от героев.Интересно,не правда ли почему одни бегут с поля боя так сказать,а другие жертвуют жизнью,почему одни довольствуются небольшой зарплатой,а другим этого мало и они что то после своей жизни оставляют значимое.Вроде бы война и мирное время-разные вещи,но как оказывается это только на первый взгляд.Вот и вышел на ваш форум,чтобы найти что то интересное о войне.
Зарегистрироваться!
Радист Пользователь
Отправлено: 10 февраля 2012 — 15:50
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6351
Дата рег-ции: 31.10.2011  

Airborn пишет:
- там о евреях, например, о событиях вековой давности

А разве не будет уместно вспомнить нашу историю на военно-историческом форуме. А я считаю, что нужно извлекать уроки из ошибок прошлого, тем более, что параллелей в нынешних событиях с 1917 полно.
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 10 февраля 2012 — 16:16
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21050
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

Егоза2.0 пишет:
Полноценный ребрендинг партию власти ждёт после выборов президента.

Вот-вот...

Вот , вот, аирборт..
 Егоза2.0 пишет:
Так, чтобы подборкой - нет.

Airborn пишет:
Егоза2.0, почитайте по ссылке как будет время. Это просто великолепно!

Рогозин отдыхает Подмигивание Радость

email

Airborn Пользователь
Отправлено: 10 февраля 2012 — 16:37
Post Id

майор

Радист пишет:
параллелей в нынешних событиях с 1917 полно.

А пусть даже и так! Но ведь наличие определенных аналогий (причем отсутствие одной из главнейших) только с 1917, с предреволюционной обстановкой. Но ведь это только аналогии, их наличие не гарантирует что пойду и прочие аналогии 1918-22, и прочих лихих лет. и вот как вы правильно говорите надо уметь извлеекать опыт из ошибок и 1917 года, и 1990-х, и 2000-го и 2004-го, и 2008-го. иными словами не верить отвратительному тирану и его обещаниям, не позволять народу надругаться над собой еще раз, не позволять снова провести себя на кремлевской мякине. Поэтому НИ ОДНОГО ГОЛОСА ПУТИНУ!
-----
Vive la republique!

email

Радист Пользователь
Отправлено: 10 февраля 2012 — 21:22
Post Id

полковник

Airborn пишет:
А пусть даже и так!

Хоть на этом сошлись.

Airborn пишет:
не верить отвратительному тирану и его обещаниям

Вы Путина тироном назвали, но тирания предполагает определённые черты. И в чём же они проявляются?
Я себе тиранов несколько иначе представляю.
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Гал Пользователь
Отправлено: 10 февраля 2012 — 21:41
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2064
Дата рег-ции: 11.02.2011  

Радист пишет:
Вы Путина тироном назвали, но тирания предполагает определённые черты. И в чём же они проявляются?
Я себе тиранов несколько иначе представляю.

Это так, для красивого слова, Вы еще не привыкли к подобной манере общения?

email

SolitaryWolf Пользователь
Отправлено: 10 февраля 2012 — 23:24
Post Id

капитан

Сообщений всего: 532
Дата рег-ции: 20.10.2011  

Не о том мы всё что-то, да не о том. Ну в самом деле какая к черту разница тирания или демократия, честные выборы или бесчестные, одна партия или десять, Путин или Рогозин на посту президента, выбирают губернаторов или нет? - задолбали эти политика и словоблудие. Знаете что лично меня напрягает в Путинско-Медведевской России?
1) Невыполнение предвыборных обещаний и провал по сути всех нац проектов.
2) Полное отсутствие экономической политики.
3) Полное отсутствие концепции дальнейшего развития страны и национальной идеи.
4) Полное отсутствие последовательной реализации уже принятых решений (реформирование армии, образования, модернизации, законодательной реформы и т.д.) и более того откровенные метания на этапе реализации (я, конечно, понимаю, что набросок плана и план кординально друг от друга отличаются, но зачем так шарахаться-то: приняли Ег - думают отменить ЕГ, стали назначать губернаторов - думают опять выбирать, отменили зимнее время - думают вернуть обратно и так во всем).
5) Непонимание представителями власти не только перспектив страны, но даже текущей ситуации, а главное отсутствие такового понимания и у оппозиции.
Такое впечатление, что в руках пещерного человека оказался персональный компьютер и он теперь не может понять, а что же собственно с ним делать и, водрузив его на пьедестал (картинка-то живая и звук идет), начинает его обкладывать ветвями деревьев, преподносить плоды, совершать какие-то ритуалы - этот весь политический балаган, конечно, интересен, но ни малейшего отношения к функционированию системы под названием ГОСУДАРСТВО не имеет. Огорчение
-----
Justitia suum cuique distribuit

email

Oleghok Пользователь
Отправлено: 11 февраля 2012 — 04:13
Post Id

старший лейтенант

Сообщений всего: 461
Дата рег-ции: 28.11.2011  

Отсутствие национальной идеи - вот главное , так сказать печка от которой надо плясать. А её нет .
Почему осознанно выбрал национал-социализм ? Есть идея : национальное самосознание + построение социального общества . Да многие скажут утопия , но это то реальное что может объединить нацию ( РУССКИХ - кто позиционирует себя таковым ) .
(Добавление)
Все лидеры системной и не системной ( бред полнейший , такое мог придумать только психологически больной политикан ) выдвигают только лозунгами и буквально несколько тезисов решений отдельных моментов , но нет системы политического решения проблемы ( сохранения , да-да именно так ) государства ( Великой Руси - как бы пафосно это не звучало ) .
Популизм штука хорошая , даже очень , на этой волне можно много под себя загрести ...........но ничего не сделать для страны . Лидеры оппозиции ( не буду больше их делить , ибо это бред ) все без исключения обосрались на политическом поприще , нет "белых и пушистых" , многие давно уже должны с кайлом прокладывать дороги в Матушке Сибири . Куда они нас , и вас особенно толкают : в хаос ....... нечестные выборы депутатов , безальтернативные выборы президента , в стране всё говно .......... ПОПУЛИЗМ. Даже на сайтах выкладывая настоящий компромат , все без исключения гонят дезу , старый приём :скажи 3 раза правду , один раз полуправду , потом можешь брехать и тебе всё равно будут верить , а в крайнем случае можно нацепить маску "обиженного властью".
Но где решения ???
Не вижу . Одни только лозунги и популисткие обещания . Страна ГОЛОДНАЯ !!! Именно страна , а не Москва , там как раз всё хорошо , вот с жиру и бесится .

Поймите же Вы , страна просто хочет стабильности во всём . Путин хоть что-то обещает , ваши же НЕТ. опять выборы-перевыборы.Весь мир колбасит, Мировая война идёт на полную катушку . Или вы думаете вас будет кто-то спасать ??? Ваши же "лидеры" первые рванут "за речку", на сопредельную территорию .

Добивать ЕДРО - согласен , для меня это вообще расстрельные списки . 90% "едирщиков" это прилипалы , но и с "думскими старцами" ( Зюганов , Жириновский , Миронов ) - мне не по пути .
Немцов и К - это вообще "старокремлёвский проект" , даже писать про них не хочу .
Навальнов ...... через чур мутный он , незнаю почему , но не верю я ему . А чуйка меня не подводила - потому и жив пока .
И всё .... закончилась оппозиция . Рассматривать ребят практически открыто работающих на ЦРУ,МИ-6,"Моссад" и прочее , даже не хочется , ибо тошнит от их пейсов .
-----
Никогда столько не лгут, как во время войны, после охоты и перед выборами.
Отто фон Бисмарк

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 11 февраля 2012 — 11:41
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21050
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

SolitaryWolf пишет:
Путин или Рогозин на посту президента

Троцкий или Сталин? А ведь уже и в 1922 между ними была видна разница, для тех партийцев которые были ближе к России матушке, чем к Шару-папушке?
 SolitaryWolf пишет:
3) Полное отсутствие концепции дальнейшего развития страны и национальной идеи.
А какая национальная идея двигает государства вслед за которыми мы устремились в путь. В той же Германии, Франции,США и любимой многими Швеции?
И кстати сказать, мы черепашьим ходом, но всё таки идём по их пути , в позитиве.
В этих странах упор" национальной идеи", был сделан, на свободу личности, гражданина страны. Прежде всего экономическую и необходимую при этом и политическую-сопутствующую. Больше политических свобод было и есть у людей предприимчивых=богатых.Поле для манёвра выше.
Другое дело ,что эти страны подошли к рубежу, качественно нового скачка в развитии своей интернациональной (национальной идеи).
Примут ли эти страны в качестве нац-проекта-идеи: необходимость спасения собственно" старых" французов, германцев, итальянцев? Или нет?
Если они примут такую национальную идею, то и мы автоматом за ними поползём.
И нам за это ничего не будет.
Вот государству Сингапур за его спасение своей нации ведь ничего не сделали.
Пример-малый, но может оказаться заразительным-как метод лечения.

email

Радист Пользователь
Отправлено: 11 февраля 2012 — 12:20
Post Id

полковник

Волкон пишет:
В той же Германии, Франции,США и любимой многими Швеции?
И кстати сказать, мы черепашьим ходом, но всё таки идём по их пути , в позитиве.
В этих странах упор" национальной идеи", был сделан, на свободу личности, гражданина страны. Прежде всего экономическую и необходимую при этом и политическую-сопутствующую. Больше политических свобод было и есть у людей предприимчивых=богатых.Поле для манёвра выше.
Другое дело ,что эти страны подошли к рубежу, качественно нового скачка в развитии своей интернациональной (национальной идеи).
Примут ли эти страны в качестве нац-проекта-идеи: необходимость спасения собственно" старых" французов, германцев, итальянцев? Или нет?
Если они примут такую национальную идею, то и мы автоматом за ними поползём.
И нам за это ничего не будет.

Полностью согласен лишшь с одной поправкой.
Европейские государства начали развиваться именно на волне НАЦИОНАЛЬНОГО САМОСОЗНАНИЯ, НАЦИОНАЛИЗМА В ПОЗИТИВНОГО ссмысле этого слова.
А уж по достижении ими определённого уровня благосостояния к ним начали съезжаться те, кто хотел "приобщиться" к более благополучной жизни. Поэтому Германию и наполонили турки, югославы, негры и даже еврее туда поехали.
При этом либелистическая идеология стала набирать обороты. Стали "хозяев дома" убеждать, что приезжие мало что имеют такие же права, то "хозяева" должны подстраиваться под национальные культуры тех, кто приезжает. А если, например, "хозяин" считал, что его собственная национальная культура находится в противоречии с теми обычаями и нравами, котрые завозят приезжие, то на такого человека либерасты сразу вешали ярлык реакционера, фашиста, расиста и т.п. И тут подоспел кризис. И выяснилось, что "СОБЕС" (а именно так огромное число эммигрантов рассмариват Европу) всех прокрмить не сможет.
И ситуация достигла такой точки, что теперь нужно будет западным странам отказаться либо от собственной национальной самоидентичности, либо сбросить либералистические оковы.
Где-то это удаётся более-менее (Финляндия), а где-то процесс так запущен, что я не уверен, а не пройдена ли уже точка невозврата.

Всё вышесказанное имеет непосредственное отношение к нам. Только опираясь на национализм и свободное экономическое развитие можно достигнуть успехов.
-----

email

Страниц (7): « 1 [2] 3 4 5 6 7 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

вандалы, форумы военнослужащих

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история