Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Убитый финский солдат
Убитый финский солдат

Загрузил МАГАЗИНЕР
(18-02-2015 19:30:13)

Комментарий: Какое-количество "русских" трехлинеек досталось финнам после революции 1...
Немецкий солдат  спит  в окопе
Немецкий солдат спит в окопе

Загрузил МАГАЗИНЕР
(02-03-2015 17:14:13)

Комментарий: А ты не заметил что это Мосинка???
Распределение бронирования танка "Тигр"
Распределение бронирования танка "Тигр"

Загрузил egor
(03-03-2015 18:30:31)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Римский складной армейский нож, 3 век н. э.
Римский складной армейский нож, 3 век н. э.

Загрузил Малышок
(09-08-2015 07:28:51)

Комментарий: ЛОжка,вилка,шило вижу-ножа нет.

Страниц (10): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 » В конец    
> Путинская Россия , Продолжение
Oleghok Пользователь
Отправлено: 20 февраля 2012 — 07:30
Post Id

старший лейтенант

Сообщений всего: 461
Дата рег-ции: 28.11.2011  

Пришёл понедельник , скоро придут мои лучшие политические "друзья" и вот для них небольшой утренний фрэш http://www.youtube.com/watch?v=j...eb12FAAAAAAAAAAA .
По многим вопросам с ним я не согласен , но он "трёт шкуру" непосредственно в политически активной блогосфере , а именно она и является основным источником распростронения инфы от оппозиции .
(Добавление)
Чивас многие из живущих в нашей стране люди религиозные по своей сути , именно религиозны , а не суеверны - как орут многие , и как раз это и толкает людей к Богу . Но отсутствие внятного проводника для получения не только знаний , но самое главное ответов на самые простые вопросы о религии . В итоге - ваккум , но так не может быть - на это место моментально приходят другие , которые пытаются стать проводниками .
Просто вчера имел очередную беседу со своим другом детства , сейчас он один из "проповедников свидетелей иеговы" , причём в их иерархии не маленький сан имеет . Он только видеоматериалов 9 ( ДЕВЯТЬ ) dvd-дисков притащил и как сделано хорошо !!! Прямой агитации нет вообще , но всё так красиво сделано - по самым современным психотехнологиям ! просто супер . Уже писал , у меня есть от природы одна особенность - не подвержен гипнозу , т.е. смотрю такие вещи спокойно , но я видел реакцию жены и сына , а они не лохи-подзаборные , но смотрели Не понял Благо относительно легко удалось всё это сбить , имея личный компромат на этого "епископа" .
РПЦ самоустранилась - это моё мнение , единичные служители координально решить этот вопрос не могут , вывод : только координальная реформа , а не ротация кадров . Ротацию надо делать по Сталинскому принципу :справился -молодец , нет - "зелёнка" , или осваивай просторы нашей необъятной страны с кайлом . А то сейчас стало модным рваться наверх , ведь реально единицы наказываются , нет ротации , т.е. смены кадров - есть перемещение в одной плоскости .
Вот потому мне и стал ближе Перун , он понятен и как бы ощутим , он рядом , он родной .
-----
Никогда столько не лгут, как во время войны, после охоты и перед выборами.
Отто фон Бисмарк

email

Егоза2.0 Пользователь
Отправлено: 21 февраля 2012 — 09:39
Post Id

майор

Сообщений всего: 1936
Дата рег-ции: 21.11.2011  

Чивас пишет:
Очевидно что империализм и национализм вещи несовместимые.

Наркоману тоже очевидно, что жизнь без наркотиков - зло...

Чивас пишет:
...Россия может быть только или Империей (пекущейся о всех национальностях в нее входящих в равной степени)...

А что именно значит "печься"?
Немного упростим ситуацию - предположим, население России состоит на 96,5% из русских, на 3% из евреев, и на 0,5% - из ингерманландцев. Должны ли все эти "национальности в нее входящие" получать - условно говоря - всего поровну? Не слишком ли хитрожопо? А если в полном соответствии со своим вкладом - то кто же против?
Так что же, все-таки, означает "печься в равной степени о всех национальностях"?

Чивас пишет:
...или Конфедерацией.

Ага! Чтобы каждая ингерманландия по каждому поводу шантажировала русских своим "выходом из состава"? Прихватив попутно все, что было создано на ее территории русскими (и за счет русских)? Чтобы все начали клянчить какие-нибудь "особые преференции" (т.е. халява за счет русского народа) иначе "мы у себя американские базы разместим"?
Держи карман шире!
(Добавление)
 Чивас пишет:
...потому как христианство, православие и является одним из основных факторов определяющих русскость.

Вполне может быть, что в Вашем с Радистом мире это именно так и есть, однако нам это - параллельно...
(Добавление)
 Чивас пишет:
Свидетельств реальности Христа предостаточно....

И тремя "самыми реальными" из них являются?...

Чивас пишет:
То что вам не нравиться этому верить всего лишь ваша личная позиция.

Т.е. верить все-таки надо? Что там было насчет "свидетельств реальности"?...
(Добавление)
 Oleghok пишет:
...у меня есть от природы одна особенность - не подвержен гипнозу...

Полная невосприимчивость к внушению вообще (в том числе и гипнотическому воздействию) - редко встречающееся, но не исключительное свойство психики. Небольшому проценту людей физически (или в данном случае - психически) нельзя что-либо внушить. Можно ввести в заблуждение, внушить - нет... Причем характерные приемы внушения распознаются такой личностью сразу же после их применения и вызывают своего рода "опускание противопожарного занавеса" - гипнотизер может идти дальше.
(Добавление)
 Oleghok пишет:
Вот потому мне и стал ближе Перун , он понятен и как бы ощутим , он рядом , он родной .

Примерно так же... Мое личное отношение к нашей исконной вере - ощущение еле пробивающегося откуда-то света, который просто не может не быть теплым. Полная (пока) бесформенность образов... Не ожившие пока имена богов, которые пока - просто звуки, но этот свет зовет...

email

Airborn Пользователь
Отправлено: 21 февраля 2012 — 15:59
Post Id

майор

Сообщений всего: 1014
Дата рег-ции: 10.12.2010  

GraetDane пишет:
Неудачный пример от Вас, он из разряда, что бы не сделал все будет плохо. Это подход автора статьи, показывающий его невысокий (даже очень) интеллектуальный уровень.)))

Нет, примерчик очень показательный как власть относится к своим, к тем кто ее поддерживает.
А теперь потредитесь обосновать дурноту примера. А т брякнуть-то вы горазды.
 Волкон пишет:
Airborn.....вы коммунист? Почему у вас приветствуется какая то република,

Потому что рсфсР. Пионерия и ее лозунг также приветствуется.

Oleghok пишет:
почему я и написал про него : чей же он агент влияния ? приходит на форум строго по часам ( с 8-00 до 17-00 по мск ) , в выходные не появляется , т.е. здесь он как на работе .

.........ну что сказать?.... Да, кагебешная закалка - страшная сила! или страшная глупость. Что в вашем случае вернее.
Знаете, на самом деле все проще ))
Я работаю региональным менеджером по продажам испытательного и ремонтного оборудования для энергентики, нефте-газового комплекса, арматуростроения. Мой день начинается в 8-30 утра и длится до 17.00. Я включаю комп, веб-браузер, где открыто несколько страниц, среди прочих и наш любимый форум. Поэтому при включении и до конца дня мой статус ОН-ЛАЙН. Я сижу, занимаюсь работой, отхожу в цеха и проч., но комп включен и статус показывает. на выходных я дома с семьей или на отдыхе. и не занимаюсь форумными беседами. Понимаете все проще. я действительно на работе. но не на той, какой вы подумали благодаря своему воспаленному чекистскому мозгу. Побрейтесь!

Oleghok пишет:
И главное что бросается в глаза - это категорическое отрицание своих ошибок

Врете. Поймайте меня на ошибке, обоснуйте - я признаюсь. это было не раз.
 Oleghok пишет:
и выполнение основной задачи , в каждом посте должны быть хулительная фраза о Путине .

Милай, это не работа, а аргументированная и обоснованная точка зрения.
 Радист пишет:
Блин, Airborn, да у Вас есть чувство юмора? Я же просо прикололся

Аааа, ну тада ладно )))) Смех - это здорово. Мы все же нормальные люди, не все ж нам о политике и противоборствах своих гундеть )))))))) Обнимаю.
 Волкон пишет:
Он говорил,что работает на тяжёло-машиностроительном производстве, комп-интернет-настройщиком? Причём в Перьми? Они в какой пояс временной входят? Может и с 9 до 18 работает? Но это не имеет большого значения поскольку говорит лишь о ширине и глубине той Сети агентов влияния. Самое интересное это его "путешествие по 4 американским штатам", а потом !! служба на развед-корабле Ч.флота! У нас ,что уже на такие корабли стали брать , сразу после "стажировки" в стране вероятного противника?

Переврали немножко. Или что вероятнее не особо запоминали, что и понятно.
Не в перми, а в Пензе. Сначала на Тяжпромарматуре. теперь на другом предприятии. Наладчиком компов никогда не был. На тяжпроме - так называемая сервис-группа: решали разные производственные вопросы со всеми подразделениями завода. Что делаю теперь - см выше.

Теперь внимание (Олегхок тоже). Я давно так сказать завербован службой внешней разведки российской федерации. В америке пробыл более полутора лет как бы обычным студентом. никакого прикрытия не имел и никакой помощи тоже - работал сам. Мало-помалу сменил несколько мест. путешествие - оно прекрасно, знаете ли. В конце концов сумел установить товарищеские отношение с одним русским пареньком, давно имигрировавшим с семьей в калифорнию (это не считаю прочих контактов и последовавших). Мы действительно с ним подружились. Ну а бонус для свр был в том - что он пошел служить на американский тихоокеанский флот, на эсминец. После этого я переехал в неваду, поддерживал с ним связь. Однако год спустя он уволился и вернулся к гражданской жизни, а я перехал в нью-йорк. Там побольше людей, побольше эмигрантов, побольше интересного. Ну а потом подошло время возвращаться (я и так уже нарушил визовый режим). По возвращении отправили служить. правда я хотел пойти по линии спецназа ГРУ. Но туда не взяли - типа был в америке, типа нельзя. Люди-то не в курсе ))) Отправили на Краснознаменный Черноморский флот. Там я проявил свои познания и меня взяли на разведовательный корабль. Кстати один их лучших во флоте.
Вот там было раздолье!!!!! Наше заведование - средиземноморский театр. Вот уж и итальянские авианосцы, и голландские подлодки, и немецкие фригаты (Кстати в мае меня в числе прочих отправили на "Нидерзаксен" - в Севастополь заходил), и амерские бомбардировщики Б-52 и Б-2. Короче работы полно. Потом заход в сирию.
Потом домой, а со мной невеста моя, моя возлюбленная из Украины. Теперь по линии родства я еще имею и множество выходов на ребят из братской украины, в т.ч. и на местное сбу, атомные объекты. Короче много разведчик полезного насобирал.
Теперь вот мирно работаю на заводе. И "работаю" дальше.

Вот как-то так, ребята. Штаты, Сирия, Украина... вот как-то так.

А теперь очень хотелось бы послушать басни кагебешного болтуна и его грамоты. ))))

Егоза2.0 пишет:
А что именно значит "печься"?
Немного упростим ситуацию - предположим, население России состоит на 96,5% из русских, на 3% из евреев, и на 0,5% - из ингерманландцев. Должны ли все эти "национальности в нее входящие" получать - условно говоря - всего поровну? Не слишком ли хитрожопо? А если в полном соответствии со своим вкладом - то кто же против?

Я так понимаю вы клоните к такому сценарию: типа они там в своих областях в своем народном большинситве живут, власть им поровну с остальными территориями россии предоставляет равные права и отягощает равными обязанностями. Это нормально. Но вот дальше типа они получают из москвы транши (сформированные благодаря труду российского народа, где большинство РУССКИХ) на равне с остальными нуждающимися РУССКИМИ территориями. Типа они себе там все строят на эти РУССКИЕ в своем большинстве деньги, облагораживают свою жизнь, рожают маленьких еврейчиков и тд, короче развиваются. и вдруг в один прекрасный момент - опачки, а мы ребята выходим из федерации! Тю-тю!
Вы намекаете на такой сценарий. благоразумно считая его несправедливым. ведь как же так - строили и развивались на народные русские деньги, а теперь хотите свалить!
Вы об этом говорите, я правильно понял?

Я считаю такого не случится, потому что ни одному здравомыслящему народу не захочется, не будет предпосылке к сваливанию, отделению, присоединению к кому-то там (американские базы), если в стране все нормально - законы работают, люди защищены, работа есть, соцзащита есть, власть справедливая и государство развивается, а не гниет. В таких условиях вряд ли кто захочет куда-то сломя голову отделятся...

Егоза2.0 пишет:
..или Конфедерацией.

Ага! Чтобы каждая ингерманландия по каждому поводу шантажировала русских своим "выходом из состава"? Прихватив попутно все, что было создано на ее территории русскими (и за счет русских)? Чтобы все начали клянчить какие-нибудь "особые преференции" (т.е. халява за счет русского народа) иначе "мы у себя американские базы разместим"?
Держи карман шире!

Так если эти три процента живут в своей ингерманландии и 0,5 процента в биробиджане - так пускай и уходят, отделяются!

А с чего вы взяли что вся инфраструктура в ингерманландии и биробиджане создана русским? Ведь там большинство населения ингерманландцы и евреи соответственно. Значит это они создали.

Ну а если там их небольшинство, а большинство за русскими, то тогда никакого права на выход они не имеют.
-----
Vive la republique!

email

Юнкер пишет: Искал военно- исторический форум. Одна из ссылок привела сюда. Несколько раз заходил, как гость. А потом подумал; "...а почему бы и нет?" Понравилось). Спокойно)). Душевно.)
Зарегистрироваться!
GraetDane Пользователь
Отправлено: 21 февраля 2012 — 16:36
Post Id

майор

Сообщений всего: 1827
Дата рег-ции: 29.01.2011  

Airborn пишет:
А теперь потредитесь обосновать дурноту примера. А т брякнуть-то вы горазды.
«Брякнуть»? Нда.) Обосновать – пожалуйста. Рабочие вышли поддержать Путина, выпускаемая продукция невысокого качества. Её не будут закупать по госзаказу – Путин предает поддержавших его, её будут покупать – за поддержку Путин платит госденьгами. Если есть решение, которое Вас устроит (не критичное по отношению к Путину) – то да, вопрос корректный, если нет то совершенно тупой и дурной.)))
 Airborn пишет:
В америке пробыл более полутора лет как бы обычным студентом.
Да будет свет. Я правильно понимаю?
Учились год? В магистратуре?

email

Радист Пользователь
Отправлено: 21 февраля 2012 — 17:04
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6351
Дата рег-ции: 31.10.2011  

Airborn пишет:
инфраструктура в ингерманландии

Какая ингерманландия? Вы про что? Нет её на карте уже давно. В 30-х годах она умерла с началом репрессий против инкери. Это всё равно что вспоминать об АССР Немцев Поволжья.

Если до войны в этом районе действительно жило много финнов, то теперь практически все русские. Да и из тех, что остались, очень многие уехали (да и продолжают уезжать) в Финляндию. Да и оставшиеся финны - это финны только по фамилии. Языка финского практически никто из них не знает. Практически это уже полностью ассимилировавшийся народ.
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 21 февраля 2012 — 17:59
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21448
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

Airborn пишет:
Я давно так сказать завербован службой внешней разведки российской федерации. В америке пробыл более полутора лет как бы обычным студентом. никакого прикрытия не имел и никакой помощи тоже - работал сам. Мало-помалу сменил несколько мест.
Ну теперь мы вас с Oleghok будем во всём поддерживать. раз уж такие качели пошли. Но и вы как член ,согласитесь, должны соблюдать субординацию. Вот Oleghok по реальному званию-полковник того же ГРУ, что и вы. У вас какое реальное звание в той организации? Ну не генерал же?

email

Чивас Пользователь
Отправлено: 21 февраля 2012 — 19:36
Post Id

майор

Сообщений всего: 1546
Дата рег-ции: 12.12.2010  

Егоза2.0 пишет:
И тремя "самыми реальными" из них являются?...

А почему тремя? Есть "мемуары" апостолов, каждый из которых есть отдельный источник информации подтверждающий реальность Христа. Все об этом забывают почему-то...

Но даже если вас по каким-то непонятным причинам это не устраивает вот цитата римского историка
Тацита Публия: " И вот Нерон, чтобы побороть слухи, приискал виновных и придал изощреннейшим казням тех, кто своими мерзостями навлек на себя всеобщую ненависть, и кого толпа называла христианами. Христа, от имени Которого происходит это название, казнил при Тиберии прокуратор Понтий Пилат".

Иосиф Флавий : "“В это время жил Иисус муж мудрый, которого едва можно назвать человеком, потому, что он совершал дела, учитель таких людей, которые принимали истину с радостью".

Мара бар Серапион : "Скажи нам, мудрейший из людей: На какое обладание может положиться человек? Ибо какую пользу получили афиняне от того, что они убили Сократа, —ведь возмездием им за это был голод и чума?Или самосцы, что сожгли Пифагора, —ведь вся страна их в единый миг была занесена песком?Или Иудеи от казни своего Мудрого Царя —ведь с этого времени у них было отнято царство?".

Светоний : " Иудеев , постоянно волнуемых Хрестом, он ( имп. Клавдий) изгнал из Рима"

Плиний: "...они имели в определённый день перед восходом солнца собираться вместе и совместно воспевать гимны Христу, как Богу, давать перед Ним обеты никогда не делать нечестия, не заниматься кражей, воровством или блудом, не нарушать данного слова, не удерживать данного им в залог".

Цельс : "Совсем недавно проповедовал он (Иисус) это учение, и христиане признали его Сыном Божьим".

Лукиан Самосатский :" Первый их законодатель вселил в них убеждение, что они братья друг другу, после того как отрекутся от эллинских богов и станут поклоняться своему распятому софисту и жить по его законам".

Егоза2.0 пишет:

Печься - значит обеспечивать равные условия с титульной нацией отдельно взятому представителю любой национальности, входящей в Империю, для достижения материального благополучия и карьерного роста, в том числе на государственной службе. А для национальности в целом обеспечивать условия для сохранения национальной культуры, религии, языка и традиций, на территории исторического проживания. Оговорюсь, что это относится исключительно к национальностям вошедших в состав Империи вместе с территорией исторического проживания. Для других путь - ассимиляция.

Егоза2.0 пишет:

"Сдаётся мне, Билли, твой друг хочет нас обидеть" (с) Хорошо

Егоза2.0 пишет:
полне может быть, что в Вашем с Радистом мире это именно так и есть, однако нам это - параллельно...

Ну в мире грез, хоббитов и кумара во славу Буратин, мы точно не обитаем... Подмигивание Радость

Егоза2.0 пишет:

Вы у сибиряков спросите у кого халява и за чей счет... Хорошо Между прочим в Ингерманландии живут в том числе и русские (или по крайней мере себя таковыми считающие) и их даже большинство. И что? Особых преференций никто не требует, речь идет о равных условиях и уважении местных традиций, возможности оставлять большую заработанную часть в своем бюджете, а не отдав потом ждать малую часть как подачку. Почему равные условия воспринимаются как преференции? Не понял Подмигивание
И кто, по вашему, кого собирается шантажировать выходом? Русская Ингерманландия, "русскую" Москву? Ха-ха Уморили....

(Отредактировано автором: 21 февраля 2012 — 19:37)

email

Гал Пользователь
Отправлено: 22 февраля 2012 — 02:32
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2064
Дата рег-ции: 11.02.2011  

Сегодня, наверное, только человек ни разу не читавший газет, не смотревший телевизор и не имеющий выхода в Интернет, не знает, что самым страшным Злом в России является безмерная коррупция. Про нее все говорят, сне все борются, начиная от Президента и заканчивая Навальным. Однако, она живет и прекрасно себя чувствует. Более того, растет и крепнет год от года.

Предлагаю Вам несколько нетривиальный взгляд на российскую действительность, ставящий остроту этой проблемы, если не под абсолютное, то под относительное сомнение точно.

Ни одно явление нельзя рассматривать вне контекста общей обстановки и соотношения действующих сил.

1. Когда Путина привели во власть, то кому она, эта власть принадлежала? Некоей кучке олигархов, «Семье», которая одна и обладала правом давать или не давать что-либо и кому-либо в России. По сути весь государственный аппарат находился на кормлении у крупного бизнеса со всеми вытекающими последствиями для правоприменения и принятия решений в области государственного управления. При этом, сам аппарат, хоть и был задвинут на вторые и третьи роли, тем не менее, также во всю полноту своих возможностей поучаствовал в «приватизации» России. Это надо понимать, потому что политика – искусство возможностей. Путин пришел во всласть один. Ему потребовалось несколько лет, чтобы посадить на ключевые места людей, на которых он смог опереться в дальнейшем. И это были единицы (несколько десятков людей из многих тысяч чиновников). Фактически удивительным является уже тот факт, что ему всего за три года удалось перевернуть с ног на голову всю существовавшую до него пирамиду власти. Для этого ему объективно пришлось заручиться поддержкой бюрократии. Но как он мог привлечь прикормленную олигархами бюрократию на свою сторону? Только одним единственным способом – купить. Купить, выдав негласное право использовать государственные должности в кормление. Именно так и рождалась пресловутая Вертикаль власти. Буквально за пару лет была выстроена сквозная система вертикальных финансовых потоков от самого чиновного «низа» до самого верха. И именно это сплотило бюрократию лучше любых иных механизмов. Не надо забывать, что мы живем до сих пор в мире, где именно деньги стали главным божеством. И, что может быть для кого-то покажется удивительным, именно этот механизм восстановил управляемость государственного аппарата на всех уровнях, что позволило остановить распад России и начать понемногу реанимировать страну.

2. К началу 2000-х годов экономика страны фактически лежала. Да, надо отдать должное правительству Примакова. Ему после дефолта 98-го удалось кое-что сделать и начать восстановление. Однако, большая часть предприятий к тому времени уже просто перестала существовать, а рабочие разбрелись по всей стране в поисках заработка. У государства просто физически не было сил и возможностей обеспечить всех людей работой. Их просто некуда было нанимать. Оставшимся на своих местах работникам бюджетной сферы едва хватало средств выдавать нищенскую зарплату. Денег не было. Кредитов никто не давал. В то же время именно коррупция стала тем механизмом, который позволил несколько снять напряжение в обществе. Он послужил инструментом перераспределения средств от успешных и материально обеспеченных «частников» к необеспеченным «бюджетникам».

3. Не все деньги в частных руках стоит воспринимать как «уворованные» у государства. Даже те, которые по всем формальным признакам подпадают под эту категорию. Более, чем уверен, что подавляющая часть средств, формально принадлежащих нашим олигархам или уведенных из страны чиновниками высокого ранга, осталась под централизованным контролем. Внебюджетные и «тайные» деньги были у государства всегда. Даже в СССР спецслужбы располагали огромными «теневыми ресурсами», позволявшими проводить операции за границей. Было бы странно, если бы Путин, учитывая его прошлое, не создал аналогичные каналы финансирования тех проектов, которым до поры, до времени надо было оставаться в тени. Думаю, что эти деньги и сегодня не распиханы по тайным счетам, а работают на благо страны. И можете сколько угодно называть меня оптимистом или идиотом.

4. Часть денег, относимых к коррупционным, действительно шла и идет на личные нужды государственных чиновников. И эти суммы немаленькие. Но, с другой стороны, стал бы кто-то в реальных условиях иметь дело с министром, не имеющим за душой ни гроша. Стал бы предлагать ему взятку для решения каких-либо вопросов? Уверен, что нет. Система может нормально функционировать только до тех пор, пока она однородна. Такова не теория, но суровая практика.

5. И, тем не менее, при всех допусках и благих предположениях, реально разворовано многое. Вот только большую часть из этого удастся вернуть. Если, кто хорошо помнит историю, Сталину потребовалось несколько лет, чтобы команда специальных «представителей органов» выяснила состояние зарубежных счетов его «товарищей по борьбе». А потом последовал удар. Отдавали, как миленькие. А страна именно на эти деньги сделала технологический рывок, названный индустриализацией. Ничего в этой связи планы путина о «новой индустриализации России» не напоминают? Более, чем уверен, что вся необходимая информационная база создана и находится в правильных руках.

Я совершенно не хочу оставить впечатление, что я оправдываю коррупцию. И вместе с тем, очень может быть, что наши потомки, изучающие этот исторический момент, придут к выводу, что это был единственный путь спасти страну.

«Вот такая загогулина получается, понимаешь ли»

email

Егоза2.0 Пользователь
Отправлено: 22 февраля 2012 — 08:48
Post Id

майор

Сообщений всего: 1936
Дата рег-ции: 21.11.2011  

Airborn пишет:
Я так понимаю вы клоните к такому сценарию... Вы об этом говорите, я правильно понял?

В общем - да. Я говорю о перераспределении экономических благ в пользу разного рода "коренных" национальностей.

Airborn пишет:
Я считаю такого не случится, потому что ни одному здравомыслящему народу не захочется...

Были бы они здравомыслящими, не было бы всего этого говна с "суверенитетами". Я понимаю, что, по большому счету, тут претензии не к народам, а к "национальной интеллигенции", но итог-то один...

Airborn пишет:
Так если эти три процента живут в своей ингерманландии и 0,5 процента в биробиджане - так пускай и уходят, отделяются!

А если они там в "подавляющем меньшинстве"?

Airborn пишет:
А с чего вы взяли что вся инфраструктура в ингерманландии и биробиджане создана русским? Ведь там большинство населения ингерманландцы и евреи соответственно. Значит это они создали.

Вовсе не значит. Или Вы советские времена уже не помните? Прислали русских на "комсомольскую стройку", которую построили на русские же деньги...
Про "большинство" евреев в Еврейской АО - смешно... В Масскве их, пожалуй, большинство.

Airborn пишет:
Ну а если там их небольшинство, а большинство за русскими, то тогда никакого права на выход они не имеют.

Согласен. Только они, вслед за кавказцами, повадились русских "выдавливать". Вот если бы "федеральные транши" уменьшались пропорционально уменьшению числа русского населения, а то ведь - чуть ли не ровно наоборот.
(Добавление)
 Радист пишет:
Какая ингерманландия?

Сейчас Вам тут объяснят, какая...
(Добавление)
 Чивас пишет:
Есть "мемуары" апостолов...

Даже Вы без кавычек не обошлись. Что уж о других - неверующих - говорить...

Чивас пишет:
...каждый из которых есть отдельный источник информации подтверждающий реальность Христа.

Вы предлагаете поверить в то, что все написанное есть чистая правда?

Чивас пишет:
...вот цитата римского историка...

Вам ли не знать, как скрупулезно был исследован т.н. "корпус доказательств" по этому вопросу? Который был - с понятной целью - собран самими христианами, но впоследствии подвергнут критическому анализу. Что все т.н. "доказательства" были либо преднамеренно искаженным переводом, либо толкованиями, либо откровенными "более поздними вставками"? Что ни одно "доказательство", как говорят американцы, "не удержится в суде"?

Чивас пишет:
Печься - значит обеспечивать равные условия с титульной нацией...

А под этим что конкретно понимается? Вы просто скажите, должна ли в деле "достижения материального благополучия и карьерного роста" быть абсолютно равная конкуренция между людьми независимо от их национальности и места проживания, или вполне справедливыми были бы некие "преференции"? Какие именно?

Чивас пишет:
А для национальности в целом обеспечивать условия для сохранения национальной культуры, религии, языка и традиций...

Это то же самое, что "денег дать" или нет? Разве "сохранение национальной культуры, религии, языка и традиций" не требует единственно наличия соответствующего желания у самих "коренных народов"?

Чивас пишет:
 Егоза2.0 пишет:

"Сдаётся мне, Билли, твой друг хочет нас обидеть" (с) Хорошо

Да какие там обиды... Поосторожнее просто со словом "очевидно" надо обращаться. В частности - не следует пытаться его использовать в качестве доказательства.

Чивас пишет:
 Егоза2.0 пишет:
полне может быть, что в Вашем с Радистом мире это именно так и есть, однако нам это - параллельно...

Ну в мире грез, хоббитов и кумара во славу Буратин, мы точно не обитаем... Подмигивание Радость

Вот и поговорили... И каждый пойдет по своим делам.

Чивас пишет:
Вы у сибиряков спросите у кого халява и за чей счет...

Уже в который раз слышу от Вас про эту загадочную национальность - "сибиряки". Что Вы там про "кумар" говорили?...

Чивас пишет:
Между прочим в Ингерманландии живут в том числе и русские (или по крайней мере себя таковыми считающие) и их даже большинство. И что? Особых преференций никто не требует...

Никто из русских? Ясно - понятно...

Чивас пишет:
...речь идет о равных условиях...

Как говорится - до хоть сто раз! Если речь идет именно о равных условиях.

Чивас пишет:
...и уважении местных традиций...

И как это можно оформить юридически? Чтобы не получилось "Мы уважать себя заставим..."? А то каждого конкретного человека я, например, уважать никак не обязан, а некие совершенно не сформулированные "местные традиции" - оппа, и уже ДОЛЖЕН...

Чивас пишет:
...а не отдав потом ждать малую часть как подачку.

Я всегда был против этого, как против любого перераспределения вообще.

Чивас пишет:
Почему равные условия воспринимаются как преференции?

"Равные условия" воспринимаются как равные условия. Как "преференции" воспринимаются требования "равных условий", под которыми понимаются преференции.

Чивас пишет:
И кто, по вашему, кого собирается шантажировать выходом? Русская Ингерманландия, "русскую" Москву?

Ингерманландские ингерманландцы - русских людей.
(Добавление)
 Гал пишет:
Я совершенно не хочу оставить впечатление, что я оправдываю коррупцию.

Однако, именно это аффтар и делает. Как, знаете, есть люди, которые любят говорить: "Это, конечно, не мое дело, но..." Да, это именно не твое дело, поэтому пош... ступай себе мимо. Так и здесь - не хочешь оправдывать коррупцию, не говори, что "по-другому просто нельзя".

Гал пишет:
«Вот такая загогулина получается, понимаешь ли»

Никакой "загогулины"... Дело в том, что "крыть" обвинения в коррупции просто нечем, вот и приходится говорить: "А что?! Разве это не нормально? А вот мы уверены, что потомки нас поймут!" И - как говорится - разный прочий кал...

email

Oleghok Пользователь
Отправлено: 22 февраля 2012 — 13:07
Post Id

старший лейтенант

Сообщений всего: 461
Дата рег-ции: 28.11.2011  

Волкон молодой ранний , отличное знание иностранных языков .... ускоренные курсы в "Питерской школе" ( в Минскую брали только с законченным высшим ) . Лейтенант , пока то-сё , в Штаты уехал старшим , 1,5 года , ещё звёздочка - тем более работал "на автономке". Потом 3 года ( якобы срочная на разведкорабле ЧФ) с переводом во 2 главк ( контразведка ) , а они не скупятся для своих - майор минимум уже был , дальше Пенза , "обкатка" дальше во 2 главке - наверное по дисседентам , и перевод "присматривать " за нефтяниками . Выходит минимум "папаха" или шитая звезда и ломпас .......... А?!
Сейчас на нас оттачивает свои навыки и испытывает новые наработки интернетвойны ...... пусть хоть ему "снежная война" принесёт повышение , всё же человек старается . Ты как считаешь? Радость
-----
Никогда столько не лгут, как во время войны, после охоты и перед выборами.
Отто фон Бисмарк

email

Гал Пользователь
Отправлено: 22 февраля 2012 — 15:24
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2064
Дата рег-ции: 11.02.2011  

Oleghok пишет:
Сейчас на нас оттачивает свои навыки и испытывает новые наработки интернетвойны ...... пусть хоть ему "снежная война" принесёт повышение , всё же человек старается . Ты как считаешь?

Т.е. расстреливать не будим, только дадим в хлебало при встрече, за то что нервы трепал?

email

GraetDane Пользователь
Отправлено: 22 февраля 2012 — 15:47
Post Id

майор

Сообщений всего: 1827
Дата рег-ции: 29.01.2011  

Airborn пишет:
Я считаю такого не случится, потому что ни одному здравомыслящему народу не захочется, не будет предпосылке к сваливанию, отделению, присоединению к кому-то там (американские базы), если в стране все нормально - законы работают, люди защищены, работа есть, соцзащита есть, власть справедливая и государство развивается, а не гниет. В таких условиях вряд ли кто захочет куда-то сломя голову отделятся...
А Вы это, например Шотландцам расскажите, как у них все плохо и поэтому они хотят отделиться.)))

email

Страниц (10): « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

фильмы на военную тему, история войны

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история