Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Не бери плохой пример - не входи на форум после дури!
Не бери плохой пример - не входи на форум после дури!

Загрузил МАГАЗИНЕР
(29-01-2015 18:45:22)
Экспериментальное немецкое 128-мм самоходное орудие на шасси VK3001 (H) под Сталинградом
Экспериментальное немецкое 128-мм самоходное орудие на шасси VK3001 (H) под Сталинградом

Загрузил STiv
(10-02-2015 10:29:32)
Агитационный плакат
Агитационный плакат

Загрузил Нагинак
(07-04-2015 10:49:27)
Советские военнопленные. Зимняя война.
Советские военнопленные. Зимняя война.

Загрузил INKER
(14-03-2016 10:32:32)

Страниц (10): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 » В конец    
> Путинская Россия , Продолжение
Волкон Пользователь
Отправлено: 19 февраля 2012 — 08:49
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21060
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+][+]

Очень интересна книга "Граф Монтекристо" А. Дюма. Это нам старикам в юности преподносились ценности той самой масонарии, как сейчас детишкам -Гарри-Поттер. Каждому поколению по своему.
Кстати масонские религиозные идеи и символы буквально наводняют как искусство, так всё буквально- чем мы дышим.
Мне вон орден прилепили масонов с Мальты.

email

Oleghok Пользователь
Отправлено: 19 февраля 2012 — 08:52
Post Id

старший лейтенант

Сообщений всего: 461
Дата рег-ции: 28.11.2011  

Волкон воспринимай это как награду за войну против них же Радость
-----
Никогда столько не лгут, как во время войны, после охоты и перед выборами.
Отто фон Бисмарк

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 19 февраля 2012 — 08:57
Post Id

полковник

[+][+]

Oleghok Полковник , преклоняюсь перед вашим мужеством. Мы с вами.

email

Арина пишет: Зашла на этот сайт случайно..Искала данные о своем погибшем дедушке.Думаю нашла то что нужно.. Интересный сайт
Зарегистрироваться!
Oleghok Пользователь
Отправлено: 19 февраля 2012 — 08:59
Post Id

старший лейтенант

Массонство - это одна из ветвей того же дерева ..... "Власть" . Также как и идёт массированное разрушение сознания через "контркультуру", как ранее навязывали "новые течения в живописи и культуре" . Но судьи кто ? Да и авторы ........ Всё та же семейка .
Сам немного рисую , для себя , и потому для меня то чем сейчас восхищяются , разводя ЛОХОВ на баблосы , ни как не может быть культурой .
(Добавление)
Культура - это очень мощный инструмент идеалогической войны
-----
Отто фон Бисмарк

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 19 февраля 2012 — 09:14
Post Id

полковник

[+][+]

Oleghok пишет:
для меня то чем сейчас восхищяются , разводя ЛОХОВ на баблосы , ни как не может быть культурой .
Мне особенно в последнее время совершенно стало не интересно : смотреть кино, читать новые литературы...
Изменилось "Содержание", а" формы" всё крутятся старые, уже никак не трогающие ни разум ,ни душу.
"Бог умер"....(Да здравствует Бог!)
Как вам Игорь Растеряев?

email

Oleghok Пользователь
Отправлено: 19 февраля 2012 — 09:30
Post Id

старший лейтенант

Душевно ! Очень похоже на ранний "Сектор Газа" - и вот такое можно считать современной культурой .
-----
Отто фон Бисмарк

email

Чивас Пользователь
Отправлено: 19 февраля 2012 — 12:40
Post Id

майор

Сообщений всего: 1546
Дата рег-ции: 12.12.2010  

Волкон пишет:
Разве християне уже удалились от слова Яхве-Иегова? Пользуются исключительно словами :демиург, абсолют? Тогда на кой вам вообще нужно помещать Новый завет в информ-поле Старого завета. Что это за неразрывная пуповина?

В православии нет Яхве и нет Иегова. Это племенной божок иудеев, такой же как Перун или Сварог. Нет его в Новом Завете. А Христос вообще недвусмысленно говорит о божке иудеям: “Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего» (Ин 8,44). Весь Ветхий завет не более чем историческая справка и пример для контраста, но именно поэтому они и связаны.

Oleghok

Вам силы и веры... В каждом человеке есть частица Бога, а соответственно и Божественная Сила для которой нет невозможного. Главное поверить и освободить эту силу в себе. Насчет священников могу сказать что здесь как в любой другой профессии сегодня далеко не многие отдаются своему делу со всей душей. Я слава Богу в Питере знаю как минимум одного священника - подвижника. проповеди которого всегда бьют в самую точку и раскрывают прихожанам глаза на происходящее вокруг и на то как христианин должен жить в современном мире. К сожалению большинство действительно служат по принципу "отработал-отчитал скорее домой", если нет денежных заказов. С другой стороны что вы хотите от Земной Церкви? В ней служат не святые... Христианин в первую очередь идя в Храм ищет путь к Церковью Небесной. а священник-служащий лишь поводырь, а у поводырей разный проф. уровень. В монастырях с этим конечно легче.

email

Oleghok Пользователь
Отправлено: 19 февраля 2012 — 14:17
Post Id

старший лейтенант

Чивас благодарю за тёплые слова ! По пиву!
 Чивас пишет:
в Питере знаю как минимум одного священника
- это не тот который бывший физик-теоретик и его часто приглашают в "Открытую студию" на 5 канале? Вот он действительно ПОВЕСТВУЕТ , не навязывая , а аргументированно донося и пожалуй глава ОВЦС РПЦ МП митрополит Иларион (Алфеев) , но маловато это , чаще вижу "попов-гапонов" (типа Чаплина ).
-----
Отто фон Бисмарк

email

SolitaryWolf Пользователь
Отправлено: 19 февраля 2012 — 15:58
Post Id

капитан

Сообщений всего: 532
Дата рег-ции: 20.10.2011  

Реально пора отдельную тему создавать
 Oleghok пишет:
Я не отвергаю Бога , меня не устраивает система подачи информации о нём .

Собственно в общем и целом согласен практически на 100%, есть нюансы, касающиеся, Библии, например, - это не еврейские сказки, хотя достаточно там и этими ребятами написано. Рад, что кто-то наконец смог соединить мою позицию с позицией Егозы и Волкона
 Чивас пишет:
С другой стороны что вы хотите от Земной Церкви?

Элементарного выполнения своих земных функций - назвался груздем - полезай в кузов и не фиг при этом ссылаться, что и не гриб, а, если и гриб, то несъедобный. Функции же элементарные - ПОКАЗАТЬ КАК ДОЛЖНО ЖИТЬ ПО ЗАКОНАМ БОЖЬИМ. Не больше и не меньше.
 Чивас пишет:
В ней служат не святые...

А кто-то этого требовал? Служить должны ПРЕДАННЫЕ ИДЕЙНЫЕ УЧИТЕЛЯ, на худой конец СОЧУВСТВУЮЩИЕ ИДЕЙНЫЕ ПОПУЛЯРИЗАТОРЫ, а не ИЗВОРОТЛИВЫЕ СТЯЖАТЕЛИ, склонные к САМОЛЮБОВАНИЮ.
 Чивас пишет:
Христианин в первую очередь идя в Храм ищет путь к Церковью Небесной. а священник-служащий лишь поводырь, а у поводырей разный проф. уровень. В монастырях с этим конечно легче.

1) Поводырь? Увольте. Священник должен быть ПРОВОДНИКОМ-СОПРОВОЖДАЮЩИМ, но никак не поводырем - прихожане не слепые или тупоумные и не надо мнить священника не пойми кем он по сути такой же учитель, как и преподаватель в школе или институте, а это значит, что любой ученик может со временем достигнуть его уровня и превзойти.
2) В монастырях легче? Если у вас это из-за концентрации святости такое мнение сложилось, то мне вас жаль. Сегодня церковь погрязла в тех же грехах, что и само общество: гордыня, карьеризм, кумовство, мздоимство, стяжательство, поклонение золотому тельцу и т.д. Примеры? Вы видели когда-нибудь священников, которые регулярно появляются в больницах, сиротских домах, тюрьмах, армии, в местах стихийных бедствий, ЧС или войн? Я не говорю, что таковых нет, но их крайне мало. Зато огромное количество попов обслуживают различные открытия, торжественные мероприятия, регулярно появляются в СМИ и на ток-шоу, ведут свои передачи или регулярно пишут в газетах и журналах, т.е. по сути занимаются ровно тем же. что и власть - показухой и пиаром. Личное благосостояние - вопрос отдельный. Мне лично казалось, что в монастырь уходят от мира и его соблазнов, но сегодня у священников частные особняки в центральных частях городов, дороги иномарки, теснейшая связь с бизнесменами и чиновниками и при всем при этом ребята заявляют о своей обособленности от решения тех или иных проблем. т.к. не связаны ни с государством, ни с частным бизнесом - смешно. Список претензий продолжать можно бесконечно, но при всем при этом критиковать церковь почему-то моментально наталкивается на жесткий отпор и лозунги типа "нечего на зеркало пенять, коли рожа крива" ну так вот действительно не стоит удивляться такому отношению к себе со стороны прихожан, коли поддались мирским соблазнам и ушли в бизнес с головой, позабыв о том, что предназначение было как раз в том, чтобы оградить паству от тех самых соблазнов, перед которыми не устояли сами.
В общем пути два:
1) Идти в народ
2) Начать самоочищение
и первое без второго будет пустышкой.

-----
Justitia suum cuique distribuit

email

Oleghok Пользователь
Отправлено: 19 февраля 2012 — 16:33
Post Id

старший лейтенант

SolitaryWolf Писал сердцем , потому может и коряво , но честно.
Реформа необходима и коренная , условно говоря создание новой ПРАВОСЛАВНОЙ церкви . Используя свои многовековые наработки работы с паствой , очень мягко увязать существующее у них с тем что живёт в генах наших , и это не бред , просто для них это будет очень тяжело - практически не реально , ведь это надо думать и делать , а большая часть кроме сбора денег и пустобрёхства ничего не умеет.
А такую реформу можно начать только с одобрения и поддержки политической власти страны , так как там очень большие денежки крутятся и соответственно все будут за них биться , в прямом смысле . Банальная смена руководства не даст желаемого результата , а только немного оттянет время распада . ............. О блин , адвокатом РПЦ стал А?!
-----
Отто фон Бисмарк

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 19 февраля 2012 — 18:46
Post Id

полковник

[+][+]

Чивас пишет:
В православии нет Яхве и нет Иегова. Это племенной божок иудеев, такой же как Перун или Сварог. Нет его в Новом Завете. А Христос вообще недвусмысленно говорит о божке иудеям: “Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего» (Ин 8,44). Весь Ветхий завет не более чем историческая справка и пример для контраста, но именно поэтому они и связаны.
Ну это вы Ивана Кронштадского не иначе привели себе в подмогу. Мы его тоже уважаем. Хотел ещё о той религии, но увидел что мы не в теме.
Жаль также, что улетел мой друган антихрист: Штык-нож.

email

Чивас Пользователь
Отправлено: 19 февраля 2012 — 22:06
Post Id

майор

Сообщений всего: 1546
Дата рег-ции: 12.12.2010  

Oleghok

Нет батюшка которого я имею удовольствие знать по телевизору я видел один раз, где речь шла о восстанавливаемом им храме, а так он проводит службу на самой окраине города в бедно, но с любовью оборудованном цоколе восстанавливаемого храма.

SolitaryWolf пишет:
Элементарного выполнения своих земных функций - назвался груздем - полезай в кузов и не фиг при этом ссылаться, что и не гриб, а, если и гриб, то несъедобный. Функции же элементарные - ПОКАЗАТЬ КАК ДОЛЖНО ЖИТЬ ПО ЗАКОНАМ БОЖЬИМ.

Так ведь искренне служащих и живущих по Закону Божьему священников предостаточно, однако и пороки РПЦ МП никто не отрицает. Дело то не в этом.
Плохой водитель не означает не правильность выбранного пути. Плох священник найдите настоящего служителя Церкви, это в силах у каждого. Для этого лишь нужно желание. Да русское... точнее московское Православие имеет массу недостатков, так сложилось исторически, действительно много фарисейства, но для отдельно взятого верующего или желающего искренне им стать , как я уже говорил достаточно найти такого же искренне верующего батюшку и тогда все глобальные проблемы станут не важны, а приходы священников-фарисеев и бизнесменов от веры опустеют.

SolitaryWolf пишет:
Поводырь? Увольте. Священник должен быть ПРОВОДНИКОМ-СОПРОВОЖДАЮЩИМ, но никак не поводырем - прихожане не слепые или тупоумные и не надо мнить священника не пойми кем он по сути такой же учитель, как и преподаватель в школе или институте, а это значит, что любой ученик может со временем достигнуть его уровня и превзойти.

А вот с этим соглашусь, проводник будет действительно более правильно..

email

Страниц (10): « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

фильмы на военную тему, история войны

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история