Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Диван "Эксперт"
Диван "Эксперт"

Загрузил 1Bot
(07-04-2015 13:44:52)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Константин Рокоссовский - Маршал Победы.
Константин Рокоссовский - Маршал Победы.

Загрузил foma
(04-05-2015 18:49:34)

Легкий  советский  танк БТ-7
Легкий советский танк БТ-7

Загрузил egor
(05-01-2016 19:18:56)

Танки в Корее
Танки в Корее

Загрузил Bob
(12-07-2016 22:14:26)

Комментарий: Северокорейской армии использовали различные виды оружия, даже старые та...

Страниц (10): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 » В конец    
> Путинская Россия , Продолжение
Чивас Пользователь
Отправлено: 18 февраля 2012 — 14:56
Post Id

майор

Сообщений всего: 1546
Дата рег-ции: 12.12.2010  

Волкон пишет:
Кстати христос и говорит, что он пришёл только к коленам дома израилева.

«[u][u]И спросил Андрей Ионин, ученик Его: «Равви! каким народам нести благую весть о Царствии Небесном?»
И ответил ему Иисус: «Идите к народам восточным, к народам западным и к народам южным, [u][i]туда где живут сыны дома Израилева. К язычникам севера не ходите, ибо безгрешны они и не знают пороков и грехов дома Израилева
[/u]
[/u]» (Евангелие от Андрея[/u][/i]" (апокриф) гл.5 ст.1-3).

Вот почему Христос в первую очередь призывает спасать евреев, потому как в то время они были самым падшим народом, в то время как северяне, по словам Христа, еще не знали пороков израелевых.
а "сыны царства ( израилева) извержены будут во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов." (Матф.8:12)

Вот по этой причине, и не по какой другой произносилась эта фраза. А вы все с ног на голову переворачиваете.
(Добавление)
 Волкон пишет:
Это вы сейчас о русских язычниках вспомнили, которые уверовав в чужого бога христа, перестали быть русскими? Оно ведь как то оттуда всё растёт, а неоязычники только пытаются вернутся в РОДимое место жительство разума и духа.

Русские язычники это тоже из толкиенов, Хорошо типа сарумановсие урукхаи.
Выдумка современных фэнтезистов язычников. Радость Потому как в период язычества русской нации еще не существовало. Именно православие объединило многие славянские, балтские, финнские и другие племена в русский народ.

(Отредактировано автором: 18 февраля 2012 — 14:57)

email

Oleghok Пользователь
Отправлено: 18 февраля 2012 — 15:44
Post Id

старший лейтенант

Сообщений всего: 461
Дата рег-ции: 28.11.2011  

« Иисус же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева» (Мф. гл.15. ст. 24). А?!
(Добавление)
«Сих двенадцать, послал Иисус и заповедал им, говоря: «на путь к язычникам не ходите и в города Самарянские не входите, а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева; ходя же проповедуйте им, что приблизилось Царство Небесное». (Мф. гл.10, ст.5-7). Язычок
-----
Никогда столько не лгут, как во время войны, после охоты и перед выборами.
Отто фон Бисмарк

email

Чивас Пользователь
Отправлено: 18 февраля 2012 — 16:00
Post Id

майор

Oleghok

И...? Вы решили дополнить мой довод прочими цитатами?

email

пишет: искал форум по моей любимой тематике, военной, и думаю что нашел
Зарегистрироваться!
Волкон Пользователь
Отправлено: 18 февраля 2012 — 17:46
Post Id

полковник

Сообщений всего: 21453
Дата рег-ции: 29.01.2010  

[+]

Чивас пишет:
Выдумка современных фэнтезистов язычников. Радость Потому как в период язычества русской нации еще не существовало. Именно православие объединило многие славянские, балтские, финнские и другие племена в русский народ.
Ну раса то Белая,хоть существовала, на просторах тех?
Жили на ней, или не жили племена руководимые князьями Скифом и Славеном?
А вот сторонники палеоконтактов предполагают, что Перун, Сварог, Велес это вообще космонавты с планеты ...мы русские ими и заделаны на радость и спасение мира...
Для меня лично христос не менее сказочная фигура, чем мои прапредки.К тому же в его уста еврейские борзописцы вложили совершенно чуждую мне абракадабру, а может он родимый вовсе и не говорил, то что ему бедному приписывают? Вы там были свидетелем?

email

Oleghok Пользователь
Отправлено: 18 февраля 2012 — 17:59
Post Id

старший лейтенант

Чивас да , дополнил ......... чтобы была ясна моя позиция . Я - за истинных славянских Богов ( пантеон Волконом перечислен ) . Подмигивание
Сами подумайте , если даже в староиудейских книгах , их умные люди написали - НЕ ХОДИТЕ , там без вас всё хорошо ! Все ходы записаны

P.S. Если хотите с огромным удовольствием продолжу , но не в этом разделе , не соответствует заданной тематике , можно перейти в раздел "Ведическая Русь". Шпаги
-----
Отто фон Бисмарк

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 18 февраля 2012 — 18:06
Post Id

полковник

[+]

Oleghok пишет:
Я послан только к погибшим овцам дома Израилева
А далее еврейские раввины вовсе не желая так спасать погибших овец -своих соплеменников, его по быстрому отправили туда откуда он и пришёл,т.е. в никуда! А некий левит Савл предложил синедриону раскрутить -распиарить пацифисткое християнство в самом Риме. На погибель ненавистной иудеям Империи. Распространив эту заразу среди :баб, рабов, инородцев-вольноотпущенников, дизертиров, шизофреников, пидерастов и прочего хлама изгойского.
И где тот Великий Рим? А иудейские земли по всей земле стелятся .
Да и дошедшая до нас история Рима писалась опять -таки двумя евреями.
Как же всё в мире запущено- надо проветрить ! Мозги гоев для начала! Нахмурился

email

Oleghok Пользователь
Отправлено: 18 февраля 2012 — 18:30
Post Id

старший лейтенант

"Круглый стола 12 декабря"
Список подписавших меморандум от имени русского народа Ниндзя
Людмила Алексеева, Сергей Алексашенко, Борис Акунин, Александр Архангельский, Евгений Асс, Александр Аузан, Лия Ахеджакова, Андрей Бильжо, Валерий Борщев, Владимир Войнович, Леонид Гозман, Евгений Гонтмахер, Сергей Гандлевский, Виталий Дымарский, Андрей Ерофеев, Дмитрий Зимин, Андрей Зубов, Владислав Иноземцев, Сергей Канаев, Алексей Кара-Мурза, Михаил Касьянов, Игорь Клямкин, Евгений Киселев, Сергей Ковалев, Алексей Козлов, Алексей Кондауров, Владимир Корсунский, Михаил Краснов, Елена Лукьянова, Константин Мерзликин, Даниил Мещеряков, Дмитрий Муратов, Борис Немцов, Елена Немировская, Игорь Николаев, Юрий Норштейн, Олег Орлов, Леонид Парфенов, Андрей Пионтковский, Лев Пономарев, Борис Пустынцев, Арсений Рогинский, Ольга Романова, Юрий Рыжов, Георгий Сатаров, Алексей Симонов, Юрий Сенокосов, Светлана Сорокина, Владимир Сорокин, Николай Травкин, Людмила Улицкая, Марк Урнов, Наталья Фатеева, Петр Филиппов, Игорь Чубайс, Лилия Шевцова, Виктор Шендерович, Юрий Шмидт, Василий Шумов, Игорь Юргенс, Игорь Яковенко, Ирина Ясина

А вот что реально они хотят :

* нынешний режим нелегитимен чуть более чем полностью;

* наиболее легитимным разрешением очевидной революционной ситуации является отставка и роспуск всех высших органов власти, формирование Временного Правительства народного доверия и назначение выборов в Учредительное (Конституционное) собрание на основе широчайшего представительства гражданских, политических и региональных интересов;

* мирный характер переходного периода призван обеспечить механизм Круглого стола, на котором представители власти и Всероссийского Гражданского Комитета (ВГК) согласуют все ключевые параметры восстановления демократии в России;

* Гражданский комитет должен быть сформирован в ближайшее время как постоянно действующий орган, легитимно представляющий широкое движение общегражданского протеста против фальсификации власти;

* легитимность Всероссийского Гражданского Комитета должна быть обеспечена широкой структурой региональных гражданских комитетов как органов гражданской самоорганизации;

* важнейшим фактором успеха мирного перехода к демократии в России станет готовность гражданского общества, прежде всего его наиболее активной и организованной части, добиваться выполнения властью выдвигаемых требований со всей решимостью и всеми возможными способами, прежде всего массовыми мирными акциями гражданского неповиновения.

( Материалы взяты со страницы активного блоггера оппозиции Виктора Корб )

Волкон не смейся , но он тоже из синагоги ( http://grani.ru/users/korb/ )
-----
Отто фон Бисмарк

email

Радист Пользователь
Отправлено: 18 февраля 2012 — 18:33
Post Id

полковник

Сообщений всего: 6351
Дата рег-ции: 31.10.2011  

Волкон пишет:
А вот сторонники палеоконтактов предполагают, что Перун, Сварог, Велес это вообще космонавты с планеты ...мы русские ими и заделаны на радость и спасение мира...

Волкон, когда я читаю такое, то понимаю, что Вам нужно меньше смотреть некоторые программы типа "Секретные территории" по РенТВ или те, что по ТВ3 идут.
Только вот низкобюджетные что-то Велесы, Свароги и Перуны у них получаются - не "внушают" Язычок

Смотрите лучше это: http://vefire.ru/channel/SoyuzTV
-----
Disclaimer: This message does not reflect the thoughts or opinions of either myself, my company, my friends, or alter ego; all rights reserved; you may distribute this message freely but you may not make a profit from it; terms are subject to change without notice.

email

Oleghok Пользователь
Отправлено: 18 февраля 2012 — 18:59
Post Id

старший лейтенант

Радист лучше продолжить в теме "Ведическая Русь" или создать новую дискуссионную площадку "Религия" .
Мне тоже есть что сказать как за , так и против христианства .
-----
Отто фон Бисмарк

email

Чивас Пользователь
Отправлено: 18 февраля 2012 — 23:53
Post Id

майор

[quote=Волкон]Ну раса то Белая,хоть существовала, на просторах тех? [/quote]

Мы говорим про русских, а русских язычников небыло.

[quote=Волкон]А вот сторонники палеоконтактов предполагают, что Перун, Сварог, Велес это вообще космонавты с планеты .[/quote]

А сторонники Гарри Поттера, полагают, что на земле живут маги и марглы... Хорошо

[quote=Волкон]Для меня лично христос не менее сказочная фигура, чем мои прапредки.К тому же в его уста еврейские борзописцы вложили совершенно чуждую мне абракадабру, а может он родимый вовсе и не говорил, то что ему бедному приписывают? Вы там были свидетелем?
[/quote]

Я вам не смогу засвидетельствовать и что Земля круглая, так как лично этого не выдел, однако это не отменяет ее круглости. Свидетельств реальности Христа предостаточно.... То что вам не нравиться этому верить всего лишь ваша личная позиция.

[quote=Oleghok]Я - за истинных славянских Богов[/quote][quote=Oleghok][/quote]

Истинные - это какие? Хорс. например, истинный славянское божество или нет? Или вот например, Перун? А вообще вам интересно что вы как и иудеи отвергаете истинного единого бога, предпочитая каких-то своих племенных божков.

(Отредактировано автором: 18 февраля 2012 — 23:55)

email

Волкон Пользователь
Отправлено: 19 февраля 2012 — 08:06
Post Id

полковник

[+]

Радист пишет:
что по ТВ3 идут.
Мы смотрим. Они как правило вторичны. И в них нет главного. Того на что обращают внимание все неоязычники-националисты.Весь миропорядок вселенной стоит на постоянном противоборстве ,условно:" Сил Света и Тьмы". Анализ деяний и идеологем ,опять же Нашими учёными мужами, иудо-христианской цивилизации,говорит о её работе на" Силы Зла." Несмотря на попытки Белых народов" подстроить " ту религию под себя-свой менталитет. Культурная связь плохо связывается, ибо заложенные в той религии программы-вирусы постоянно крутят Белых в омуте. Я уже говорил, что разновидности иудо-християнства : атеистические коммунизм, либерализм,и даже фашизм это только бациллы той болезни.
"Фашизм" это отчаянная попытка лечить болезнь выбивая "клин-клином."
(Добавление)
 Чивас пишет:
сторонники Гарри Поттера, полагают, что на земле живут маги и марглы
Вы зря не восприняли этот фильм серьёзно. Это потому что вы не в курсе деяний и идей мировой масонарии. Вы её вообще,кажись, в упор не видите?
Между тем, там детишкам в позитиве преподносят ключевые постулаты той масонской религии. Которая и есть суть -язычество,...НО. А?! Но жрецы-маги её вышедшие и Атлантиды, Карфагена,...питаются кровью Человечей. Как в прямом так и переносном смысле. Своей "чернотой" эта магия загнала наших Белых магов-жрецов в лучшем случае в глубокое подполье. Солнце то над нами, сейчас -"чёрное".
(Добавление)
 Чивас пишет:
вообще вам интересно что вы как и иудеи отвергаете истинного единого бога, предпочитая каких-то своих племенных божков.
Разве християне уже удалились от слова Яхве-Иегова? Пользуются исключительно словами :демиург, абсолют? Тогда на кой вам вообще нужно помещать Новый завет в информ-поле Старого завета. Что это за неразрывная пуповина?

email

Oleghok Пользователь
Отправлено: 19 февраля 2012 — 08:40
Post Id

старший лейтенант

Чивас
 Чивас пишет:
А вообще вам интересно что вы как и иудеи отвергаете истинного единого бога, предпочитая каких-то своих племенных божков.

Я не отвергаю Бога , меня не устраивает система подачи информации о нём .
Библия и всё остальное - есть не что иное как еврейские народные сказки , но меня НАСИЛЬНО заставляют их читать-слушать-запоминать .
И даже больше скажу и в реальность Христа верю , но он не был иудеем . И как только попытался , именно попытался , высказываться против существовавшей тогда политико-религиозной системы , был физически устранён .
Почему первые документально оформленные "мысли " его учеников-последователей появляются спустя 300-400 лет , а до этого они якобы передаются в устной форме ?
Ответ лежит на поверхности : политика и религия - это плоды одного дерева , имя которому "ВЛАСТЬ". 10 заповедей - это догма для утопического коммунистического или философскими критериями - идеального общества . Они правильны и верны , но в первую очередь их ОБЯЗАНЫ выполнять , те кто их предлагает и лишь потом Просить и нас их стараться выполнять. Вот в чём загвоздочка .
Из-за чего и идёт сейчас разброд и шатание у умах большинства русских , старых "божков" свергли ( советская идеология) , а нового ничего не дали ........ нет идеологии у страны в целом . Вот честных , а главное думающих понесло в разнос . А свято место - пусто не бывает . Идеология — не наука (хотя может включать в себя научные знания): в отличие от науки идеология не только представляет собой знание о социально-политической жизни, но также включает в себя оценку тенденций, процессов и различных сил этой социально-политической жизни.
РПЦ самоустранилась от идеологической борьбы , им некогда - они деньги делят , остались ЕДИНИЦЫ , истинно верующих служителей культа , да в монастырях ещё кое-где поддерживаются понятия о чистоте веры ( христианской ) .
Что делать мне , задаёт себе вопрос любой ? Можно ждать и верить , что они сами что-то придумают, хотя сомневаюсь сильно , распад-раскол , можно называть как угодно , в РПЦ намного глубже , чем даже в соц.обществе .
Ислам не может "переварить" такую страну в одночасье , уж через чур сильны противоречия мировосприятия , да и огромное количество войн , где использовались религиозные предпосылки - их тоже ни куда не денешь , память генетическую ещё не отменили .
Вот и поползли "нью-проповедники" со всех щелей за нашими чистыми душами , вспомните "поломничества" 80-90 г., кого мы только не увидели . Но на то она и душа данная нам Богом , она помогает нашему разуму отринуть всю эту грязь духовную . И что в остатке ? Всё та же генетическая память , "память предков" , и человек идёт по простейшему ( относительно конечно ) пути . Отсюда и возврат к Ведической религиозной культуре .
Можно приводить множество примеров , ссылаясь на умных дядечек , выискивая не стыковки в религиозном учении , но основное предназначение религии как таковой - это борьба за умы нации ( идеология ) , отсутствует .
Христианство как таковое - исскуственно созданная религия , которая распространяясь по земному пространству избрала тактику приспособления к местным реалям , отсюда совпадение древних праздников с днями якобы живших "святых" и многое другое , обратите внимание как христианство приспосабливалось в других странах . Но как любая тоталитарная секта она требовала подчинения себе , а для этого необходимо было любыми путями ВЫТРАВИТЬ всё что было до неё , вот отсюда и пошёл такой провал в нашей истории , всё до чего дотянулись их ручки - было уничтожено , так как они поддерживали политическую власть , то имели карт-бланш на свою "работу" .
У РПЦ был реальный шанс взлететь на мировой религиозный Олимп , самую его верхушку , но закостенелость мышления и природная жадность , не позволили им оторвать свои толстые жопы и хоть что-то сделать . А век одиноких проповедников уже прошёл , один - даже очень умный и глубоковерующий служитель культа , не сможет охватить 100 млн. население .

Когда мне врачи вынесли диагноз смерть ( это не шутка ) - я кинулся в церковь , но .... пустота и какое-то словоблудие . Потом лежал в обычной областной больнице , нашёл хирурга который рискнул сделать операцию , но не видел ни разу ни одного попика , хотя там как раз-то их слово ( работа ) очень пригодилось бы , отделение торакальное - операции у многих тяжёлые , а больница областная , т.е. родственники не могут часто посещать . 5 лет регулярно посещаю онкодиспансер , рядом с ним , через забор штаб-квартира Митрополита и женский монастырь , и ни разу не видел и ни от кого не слышал чтобы они заходили , а это тоже ЛЮДИ , да многие из них умирают , но кому как не им нести "слово" ???
И вот уже дома лёжа на кровати , благо за 5 лет было время , призадумался - а моё ли это ? Почитал книжки , посмотрел киноматериалы - и как-то неуютно стало , "темнота" за ними - света нет , а мне жить хочется - я СВЕТА хочу !!!
-----
Отто фон Бисмарк

email

Страниц (10): « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 » В конец
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

фильмы на военную тему, история войны

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история