Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Немецкий солдат в окопе
Немецкий солдат в окопе

Загрузил egor
(19-11-2014 17:30:08)
Солдаты несут своего  раненого  командира  взвода
Солдаты несут своего раненого командира взвода

Загрузил egor
(23-12-2014 21:22:46)
Диванным войскам в помощь!
Диванным войскам в помощь!

Загрузил МАГАЗИНЕР
(11-04-2015 15:26:18)
Замерзший немецкий солдат под Сталинградом. 1943 г.
Замерзший немецкий солдат под Сталинградом. 1943 г.

Загрузил foma
(11-08-2015 06:26:08)

Страниц (7): « 1 2 [3] 4 5 6 7 »   
> Путинская Россия , Продолжение
Alexis Пользователь
Отправлено: 16 марта 2012 — 16:13
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 59160
Дата рег-ции: 27.01.2012  

oleg_k111 пишет:
Большинство законов в России совсем не плохие. Проблема в том, что отсутствуют или плохо работают механизмы контроля.

Об этом я писал в предыдущих постах. Перечитайте.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Airborn Пользователь
Отправлено: 16 марта 2012 — 16:33
Post Id

майор

Сообщений всего: 1014
Дата рег-ции: 10.12.2010  

oleg_k111 пишет:
Да ты что Алексей!?
Это всех будут насильно гнать на выборы, результат которых заранее известен?

Мне кажется, Олег, что результат псевдовыборов заранее известны именно потому что явка - около 55-60%. У них есть туча неиспользованных бюллетеней для вбросов.
А вот коль скоро явка станет стремиться к 100% - вот тогда, как мне кажется, у Жуликов и Воров возникнут серьезные проблемы! Потому что не будет пустых бюллетеней для вбросов, к тому же промыть мозги, запугать и подкупить 109 миллионов - это невозможно! Они как огня боятся большой явки.

Но важнее всего сейчас (и наиболее осуществимо) - это изничтожение кремлевской агитмашины лжи, посредством создания независимого центрального, не кабельного, телеканала/ов - где будет обстоятельная и обоснованная критика власти. Важно чтоб такой телеканал шел в одном формате с ОРТ, НТВ, Россией - то есть в основном пакете, а не в кабельном.
Вообще в идеале для слома существующей ситуации обмана и воровства на выборах - это обеспечение непредвзятого, объективного и неподконтрольного кремлю суда. Но пока такое невозможно. Поэтому я считаю что самый доступный сейчас вариант - это создание нового телеканала. Медвед в своей недореформе обмолвился об этом. Посмотрим как все будет.

В принципе для функционирования такого канала нужны немалые деньги. представить его на госсодержании невозможно - ведь не станут же жулики и воры содержать канал, который их воровство будет обличать и критиковать. Значит понадобится крупный частный инвестор. А это будет означать открытую оппозицию кремлю. В принципе Прохоров смог бы стать таким инвестором, но вот посмеет ли. Или Дума может постараться провести закон об обязательном госфинансировании и указать конкретные крупные суммы. Но при большинстве Едра такое мало вероятно.
-----
Vive la republique!

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 17 марта 2012 — 08:27
Post Id

генерал-полковник

Airborn пишет:
Мне кажется, Олег, что результат псевдовыборов заранее известны именно потому что явка - около 55-60%. У них есть туча неиспользованных бюллетеней для вбросов.
А вот коль скоро явка станет стремиться к 100% - вот тогда, как мне кажется, у Жуликов и Воров возникнут серьезные проблемы! Потому что не будет пустых бюллетеней для вбросов, к тому же промыть мозги, запугать и подкупить 109 миллионов - это невозможно! Они как огня боятся большой явки.

Вы знаете, что то в этом есть. Никогда именно в таком русле не рассматривал вопрос. Нужно подумать.
(Добавление)
 Airborn пишет:
о важнее всего сейчас (и наиболее осуществимо) - это изничтожение кремлевской агитмашины лжи, посредством создания независимого центрального, не кабельного, телеканала/ов - где будет обстоятельная и обоснованная критика власти. Важно чтоб такой телеканал шел в одном формате с ОРТ, НТВ, Россией - то есть в основном пакете, а не в кабельном.

Идея хорошая, да как её осуществить. Кто даст на неё добро. Сами же говорите, что Кремль против.
-----
Все люди разные.

email

Центурион пишет: Просто интересуюсь историей.
До этого периодически отписывался на форумах конкретно не связанных с историей.
Однако если завязывалась более-менее серьезная дискуссия - понимал, что в основном окружен школьниками-дилетантами.
Почерпнуть что-то новое из таких споров - не удавалось.
Начал искать и попал сюда. Удивило и порадовало отсутствие "неадекватов" ибо на молодежных форумах я от них порядком устал.
Зарегистрироваться!
Гал Пользователь
Отправлено: 18 марта 2012 — 01:26
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 2064
Дата рег-ции: 11.02.2011  

Совершенно сникшие профессиональные протестанты недолго искали новый объект приложения своих усилий. Если не получается протестовать против Пу, будем наверстывать против НТВ.

Демократия, как известно, это власть демократов. Стоило НТВ показать в рамках одной из своих рубрик нечто, что не устраивает белоленточную оппозицию, как она взорвалась негодованием и улюлюканьем. Толерантность, свобода слова, мнений и вообще всевозможные права - это прерогатива демократической общественности. Только она монопольно владеет правом на высказывание своего мнения, только она может клеймить, только она - истина в последней инстанции. Все остальные обязаны внимать и ловить с придыханием изрекаемые истины.

Не могу сказать, что "Анатомия протеста" - шедевр. Но это один из взглядов на происходящее. Никто не мешает оскорбленным в своих лучших чувствах борцам с режЫмом создать материал со своей точкой зрения и выложить его в интернет. Никаких проблем не существует, а то, что "Белая лента" опирается именно на интернет-аудиторию - в общем-то, общеизвестно. При этом как раз в Сети на сегодняшнее утро передачу просмотрели уже около 200 тысяч человек. Надо понимать, что они же с удовольствием посмотрят и на противоположную версию - дело за малым - озвучить эту версию, создать аналогичный ролик и выложить его в Сеть.

Обвинения в предвзятости и зомбировании населения лживыми телепередачами во многом справедливы. Телевидение отличается от ведомства партайгеноссе Йозефа Пауля только гораздо более мощным техническим арсеналом. Но и ребята из "Белой ленты" на этом поприще весьма преуспевши. Их группа в Фейсбуке, с помощью которой они координировали свои протестные акции - прекрасный пример зомбирующих технологий.

Профессиональные протестующие с облегчением восприняли появление нового врага - и теперь через ФБ координируется уже протестная акция в воскресенье, которую намечено провести возле здания Телецентра. Комментаторы, надо отметить, доставляют:

"...Constantine Prokhorov объект супер охраняемый. по всем правилам вязать должен чеченский омон. осторожнее!!! твари они конечно слизь зеленая. нтв, не чеченцы)))) хотя..."

Градус адеквата, как видим, вполне зашкаливает. Чеченский ОМОН, тихарящийся в Москве - это уже какой-то мем. Это как суслик, которого никто не видит, но он все равно, с..ка, есть.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 18 марта 2012 — 01:41
Post Id

генерал-полковник

Гал, просмотрел 2м 41 сек. и выключил. Сразу думал, что ничего нового всё до боли знакомо. Но тут вдруг на митинге человек из посольства США на камеру говорит: "Іch ferstein nicht". Я понял, что дальше смотреть нечего.
-----
Все люди разные.

email

Гал Пользователь
Отправлено: 18 марта 2012 — 01:50
Post Id

подполковник

Радость Радость

Да, все правильно, но только журналист назвал фамилию американского дипломата, и тоже почему то удивился что тот ответил по-немецки... на 28 минуте

(Отредактировано автором: 18 марта 2012 — 01:58)

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 18 марта 2012 — 01:57
Post Id

генерал-полковник

Гал, если на митинге человек из посольства США на поставленный ему вопрос отвечает на немецком языке: "Іch ferstein nicht" (я не понимаю), то о чём можно говорить. Просмотр видео теряет всякий смысл.

(Отредактировано автором: 18 марта 2012 — 01:58)
-----
Все люди разные.

email

Гал Пользователь
Отправлено: 18 марта 2012 — 10:19
Post Id

подполковник

Каждому свое значит...

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 18 марта 2012 — 10:36
Post Id

генерал-полковник

Гал пишет:
Каждому свое значит...

Пусть будет так. Но я бы сказал "каждый остаётся при своём мнении". Не воспринимаю, когда люди пишут или говорят "Каждому свое". Эта надпись бала на воротах концлагеря Бухенвальд.
«Jedem das Seine» («Каждому своё» по-немецки).

(Отредактировано автором: 18 марта 2012 — 10:37)
-----
Все люди разные.

email

Barsukov Пользователь
Отправлено: 18 марта 2012 — 11:43
Post Id

старший сержант

Сообщений всего: 127
Дата рег-ции: 9.09.2011  

Нравы путинской России.

Зачем чекисты убили генерала Юрия Иванова - заместителя руководителя ГРУ? Смерть руководителя разведки такого уровня - ЧП мирового масштаба.

Подполковник ФСБ Анатолий Ермолин:

«...реальное управление страной чекистами не прекращалось ни на одну минуту. — Криминал — такая же важная часть системы государственного управления, как и официальные институты. Сколько «лжебанд» самой конторой создано было. Сейчас уже сам черт не разберет, где настоящий «вор в законе», где искусственно выращенный, а где склоненный к сотрудничеству с ФСБ местный бандит». New Times(C)

Что генерал Юрий Иванов знал о чекистах, что те его убили?

email

mischuta69 Пользователь
Отправлено: 18 марта 2012 — 15:46
Post Id

полковник

Сообщений всего: 5540
Дата рег-ции: 1.09.2010  

Alexis пишет:
"Іch ferstein nicht" (я не понимаю),

Скорее уж " Ich ferstehe nicht"

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 18 марта 2012 — 21:21
Post Id

генерал-полковник

mischuta69 пишет:
Alexis пишет:
"Іch ferstein nicht" (я не понимаю),

Скорее уж " Ich ferstehe nicht"

Спасибо за исправление ошибки. Фразу ловил на слух из предоставленного документального фильма. Написал на немецком автоматически, не проверяя правописание. Думаю, что от грамматической ошибки суть сюжета не поменялась. Раз представитель посольства США отвечает на немецком, то я для себя сделал вывод про низкосортную подтасовку. И решил, что далее смотреть нет смысла. Вы тоже считаете, что в этой ситуации я поступил неправильно?
-----
Все люди разные.

email

Страниц (7): « 1 2 [3] 4 5 6 7 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Политика »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только администраторы и модераторы могут создавать новые темы в этом разделе.
Все гости форума могут отвечать на сообщения в этом разделе.

лучшие книги о второй мировой, игорь сивак

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история