Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
АНТ-14 "Правда"
АНТ-14 "Правда"

Загрузил foma
(19-01-2015 18:20:16)
Красное Знамя - финский трофей
Красное Знамя - финский трофей

Загрузил МАГАЗИНЕР
(03-02-2015 15:44:11)
Do-24 немецкая летающая лодка
Do-24 немецкая летающая лодка

Загрузил foma
(13-04-2015 06:50:19)
Немецкий лётчик выпал из горящего самолёта. Первая Мировая война
Немецкий лётчик выпал из горящего самолёта. Первая Мировая война

Загрузил egor
(13-11-2015 23:11:23)

Страниц (7): « 1 2 3 4 5 [6] 7 »   
> Путч 1991
Alexis Пользователь
Отправлено: 10 июля 2012 — 17:37
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 60718
Дата рег-ции: 27.01.2012  

GraetDane пишет:
Вот это блестящее ведение дискуссии, вначале Вы высказываете утверждение, а когда возникает вопрос – откуда Вы это взяли, Вы отвечаете – ну сами поищите.)))
Минуточку, я не говорил Вам, что я это где то прочитал. Я Вам ясно написал, что это моё личное мнение, основанное на жизненном опыте. Зачем мне искать красивые слова и выкладывать Вам на блюдечке. Это будет не правильно. А вот принимать мои взгляды или нет - это уже Ваше дело. Я же от Вас не требовал документального подтверждения Ваших слов:
"Такая, какая была работа, никому не нужна, так чего вздыхать по этим заводам и рабочим местам?"
Я прекрасно понимал, что это чисто Ваше субъективное мнение. Я с ним не согласился и ответил. Вот и всё.

Прошу понять меня, что я ни в коей мере не стремился Вас в чём то уличить. Просто высказал свою позицию. Так как в то время плодотворно трудился на заводе и видел как трудятся люди. В большинстве своём они не филонили, а наоборот, ещё и оставались сверхурочно и зарабатывали дополнительные деньги для своих семей. Вот в защиту этих трудяг я и выступил. Вы же приняли это как личное оскорбление и начали ненужный спор.
Может на других заводах и было много людей, которые работали спустя рукава. Я же знаю работу только режимных заводов. Там был порядок, дисциплина и высокий уровень труда, какой был возможен в то время. Тем более, что у нас и возможностей просачковать не было, т.к. при входе в цех стояла вооружённая охрана.

Надеюсь, что вы меня правильно поймёте и инцидент будет исчерпан.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

ПостороннимВилли Пользователь
Отправлено: 10 июля 2012 — 17:40
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3170
Дата рег-ции: 17.05.2012  

[+]

По моему скромному мнению, последнюю страницу можно безболезненно удалить.

Я человек простой, и не знаю что такое флуд... Радость
(Добавление)
Лучше расскажите, кем вы считаете тех трех Героев России, что были раздавлены танками( или чего там их раздавило)?
-----
http://www.youtube.com/watch?v=UvKECceRpmc

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 10 июля 2012 — 17:48
Post Id

генерал-полковник

ПостороннимВилли пишет:
По моему скромному мнению, последнюю страницу можно безболезненно удалить.
Согласен. Дождусь пока GraetDane ответит на моё последнее сообщение и после этого удалю. А пока удалю весь предыдущий флуд.
-----
Все люди разные.

email

Кумар пишет: А мне рассылку кто-то закинул,уже и не помню кто.
Зарегистрироваться!
GraetDane Пользователь
Отправлено: 10 июля 2012 — 18:01
Post Id

майор

Сообщений всего: 1827
Дата рег-ции: 29.01.2011  

Alexis пишет:
"Такая, какая была работа, никому не нужна, так чего вздыхать по этим заводам и рабочим местам?"
Я прекрасно понимал, что это чисто Ваше субъективное мнение. Я с ним не согласился и ответил. Вот и всё.
Понимаете в чем дело, экономика вещь жесткая и эмоциям не подвластная.))) Любой завод с его рабочими местами не может разориться и прекратить работу, если продукция конкурентноспособна и есть спрос. Спрос, кроме ВПК (но это отдельный разговор, и в нем тоже не все так просто и уж явно было не конкурентноспособно,) в те времена был бешенный, практически на все, но продукция совершенно не выдерживала никакой критики по качеству и себестоимости. И если качество можно свалить еще на всю экономическую модель, то себестоимость это прямая заслуга крайне низкого КПД рабочих завода. Вот и все, именно поэтому этих рабочих мест и не стало.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 10 июля 2012 — 18:11
Post Id

генерал-полковник

GraetDane пишет:
Вот и все, именно поэтому этих рабочих мест и не стало.
Если позволите, то напоследок внесу ещё одно уточнение. На всех (или на большинстве) заводах была союзная кооперация. Комплектация шла с разных концов СССР, с разных республик. После развала СССР эта кооперация нарушилась. Начались проблемы и простои. Это и было начало развала ВПК. А потом уже всё остальное. По крайней мере, пока работали на старых запасах комплектующих, то и никакой развал Союза мы не ощущали. А вот когда запасы закончились то и начались проблемы. Уточнять не хочу, т.к. это займёт много времени.

Надеюсь. что мы поняли друг друга. Если будут ещё вопросы личного характера, то пишите в личку. А пока отключаюсь, вынужден убегать.
-----
Все люди разные.

email

GraetDane Пользователь
Отправлено: 11 июля 2012 — 13:43
Post Id

майор

Alexis пишет:
После развала СССР эта кооперация нарушилась.
Это в основном последствия, а так могу Вам совершенно официально заявить, что себестоимость ВСЕЙ продукции ВПК, была завышена в НЕСКОЛЬКО раз. Стоимость одного и того же изделия вышедшего с завода ВПК и обычного отличалась иногда в 10 раз. Экономика такого не прощает.

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 11 июля 2012 — 14:06
Post Id

генерал-полковник

GraetDane пишет:
Это в основном последствия, а так могу Вам совершенно официально заявить, что себестоимость ВСЕЙ продукции ВПК, была завышена в НЕСКОЛЬКО раз.
Не всегда и не везде. Так что здесь Вы правы частично.
(Добавление)
 GraetDane пишет:
Стоимость одного и того же изделия вышедшего с завода ВПК и обычного отличалась иногда в 10 раз.
Таких случаев не знаю и сомневаюсь, что такое имело место.

Скажите честно, Вы сами были связаны с ВПК или судите по рассказам со стороны?
-----
Все люди разные.

email

GraetDane Пользователь
Отправлено: 11 июля 2012 — 14:13
Post Id

майор

Alexis пишет:
Я сам заказывал продукцию, по нашим разработкам дециметровой антенны и мог наглядно видеть тарифы и стоимость. Еще раз Вам повторяю, разница была колоссальной. И все производство антенн было размещено на «обычных» заводах.

email

Vuling Пользователь
Отправлено: 11 июля 2012 — 14:56
Post Id

лейтенант

Сообщений всего: 276
Дата рег-ции: 22.01.2011  

[+]

ПостороннимВилли пишет:

Лучше расскажите, кем вы считаете тех трех Героев России, что были раздавлены танками( или чего там их раздавило)?

5 баллов Вилли.
Все снимали на камеры. И показывали много раз по ТВ "гибель" троих...
Но только гибели-то я и не увидел...
А героев России "заслужили"... Не самому же Борьке в клипах с танками сниматься...
(Добавление)
 GraetDane пишет:
 Alexis пишет:
После развала СССР эта кооперация нарушилась.
Это в основном последствия, а так могу Вам совершенно официально заявить, что себестоимость ВСЕЙ продукции ВПК, была завышена в НЕСКОЛЬКО раз. Стоимость одного и того же изделия вышедшего с завода ВПК и обычного отличалась иногда в 10 раз. Экономика такого не прощает.

GraetDane пишет:
Alexis пишет:
Я сам заказывал продукцию, по нашим разработкам дециметровой антенны и мог наглядно видеть тарифы и стоимость. Еще раз Вам повторяю, разница была колоссальной. И все производство антенн было размещено на «обычных» заводах.

То есть никакого отношения к ВПК не имеете и знать не знаете что это такое и с чем его едят. Если цена была выше значит делали Ваши антенны не из гуано как китайцы.... И если уж разговор про дециметровые антенны... И размер соответствовал...

email

GraetDane Пользователь
Отправлено: 11 июля 2012 — 15:11
Post Id

майор

Vuling пишет:
То есть никакого отношения к ВПК не имеете и знать не знаете что это такое и с чем его едят
Отсутствие логики просто поражает.)
 Vuling пишет:
Если цена была выше значит делали Ваши антенны не из гуано как китайцы.
Вам лучше знать, только они с начала 90х и по сей день прекрасно работают и в Мурманском Пароходстве, и в Северном и у нас и на границе.))) А с чего Вы взяли, что они из г. сделаны и г. являются???
(Добавление)
Кстати производили их на наших заводах в Питере.

email

Vuling Пользователь
Отправлено: 11 июля 2012 — 17:00
Post Id

лейтенант

Сообщений всего: 276
Дата рег-ции: 22.01.2011  

[+]

GraetDane пишет:
Отсутствие логики просто поражает.)

Отсутствие в логике поражает в Ваших утверждениях. Если ВПК значит дорого... Ваши слова - ни чем не обоснованные.
 GraetDane пишет:
Вам лучше знать, только они с начала 90х и по сей день прекрасно работают и в Мурманском Пароходстве, и в Северном и у нас и на границе.))) А с чего Вы взяли, что они из г. сделаны и г. являются???
(Добавление)
Кстати производили их на наших заводах в Питере.

Вы сами ответили на свои вопросы - производили в Питере...
А дорого в случае с ВПК значит качественно... Где металл значит металл, а не силумин и т. д. и т. п. до бесконечности

email

GraetDane Пользователь
Отправлено: 11 июля 2012 — 17:11
Post Id

майор

Vuling пишет:
Вы сами ответили на свои вопросы - производили в Питере
Я Вам говорил, не на заводах ВПК. Или Вы думаете в Питере только ВПКашные заводы?
 Vuling пишет:
А дорого в случае с ВПК значит качественно... Где металл значит металл, а не силумин и т. д. и т. п. до бесконечности
Это у Вас просто набор слов, или утверждение, что в СССР качественно делали ТОЛЬКО на заводах ВПК, а на других просто барахло?)))

email

Страниц (7): « 1 2 3 4 5 [6] 7 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Новое время »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

курляндский котел, милитари форум

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история