Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Надувной макет американского танка M4 «Шерман»
Надувной макет американского танка M4 «Шерман»

Загрузил STiv
(10-02-2015 12:39:12)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
А на нём одна шинель - тонкая, солдатская...
А на нём одна шинель - тонкая, солдатская...

Загрузил МАГАЗИНЕР
(26-02-2015 17:57:58)

Комментарий: может и был неприхотлив, но вопрос-то все равно остается: ЗА ЧТО?
Советский истребитель И-16, совершивший вынужденную посадку у деревни Рииска
Советский истребитель И-16, совершивший вынужденную посадку у деревни Рииска

Загрузил STiv
(05-04-2015 13:12:52)

Комментарий: Григорий Не я, вы ерунду пишите!
Полет истребителя на грани фола
Полет истребителя на грани фола

Загрузил egor
(08-04-2015 00:41:26)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!

Страниц (7): « 1 2 3 4 [5] 6 7 »   
> Путч 1991
Kourveen Пользователь
Отправлено: 9 июля 2012 — 16:40
Post Id

полковник

Сообщений всего: 7552
Дата рег-ции: 28.09.2011  

GraetDane пишет:
Вопрос не корректный, так как без своего производства ну никак нельзя, а из-за этого КПД (в том числе) профукали Великую Страну.

Да у нас какое на данный момент производство? Оборонное только, да кустарное. При меньшем КПД не было безработицы - государство для народа или как сейчас народ для государства (электорат для власти).
-----
Да, товарищи, человек я прямой и грубый, это верно, я этого не отрицаю.
("XIV съезд ВКП(б)" т.7 стр.375.)

email

Vuling Пользователь
Отправлено: 9 июля 2012 — 16:40
Post Id

лейтенант

Сообщений всего: 276
Дата рег-ции: 22.01.2011  

[+]

Alexis Налетела грусть ну чтож пойду пройдусь...
Успокоюсь... Ваше терпение не безгранично... Не буду нарушать правила
(Добавление)
 GraetDane пишет:
Вы наверное это время только теоретически знаете, раз так легко говорите – кормили, игрушки покупали? Про дефицит ТНП ничего не слышали???

.....???? ....!!! Вам сколько лет если не секрет?

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 9 июля 2012 — 16:53
Post Id

полковник

GraetDane пишет:
Мы сейчас с Вами просто выбираем из двух «плохо».

Опять ужимаете до частного случая без рассмотрения ситуации в целом. На данный момент дополнительная стимуляция работать очень хорошо выплывает из-за отсутствия рабочих мест - что в целом и для страны и для народа очень плохо.
-----

email

Александр Андросов пишет: Здравствуйте. Изучая историю семьи, наткнулся на несколько фотографий прадеда в военной форме РИА.
Поскольку в этом вопросе разбираюсь весьма посредственно, решил обратиться на один из военно-исторических форумов. прежде чем регистрироваться, просмотрел первые позиции из гугла, проверил такие же как у меня вопросы.
После краткого анализа выбрал этот форум, за адекватность, точность и серьезность. Мне 31 год.
Зарегистрироваться!
GraetDane Пользователь
Отправлено: 9 июля 2012 — 17:01
Post Id

майор

Сообщений всего: 1827
Дата рег-ции: 29.01.2011  

Kourveen пишет:
выплывает из-за отсутствия рабочих мест - что в целом и для страны и для народа очень плохо.
В целом, для страны, для народа ….. Это все лирика. В СССР загубили экономику, причем полностью, вот сейчас и последствия. Конечно плохо, но сделать ничего нельзя. У Вас же есть производство и Вы не расширяете штат в два раза из-за соображений социалки, так почему государство должно это делать?

email

Vuling Пользователь
Отправлено: 9 июля 2012 — 17:14
Post Id

лейтенант

[+]

GraetDane пишет:
Мне сорок с небольшим. Это ответ вопросом на вопрос?) Вы то сами застали это время?

И мне сорок с небольшим. Видимо во времена смутные (перестройки и далее...) Вам жилось плохо или руки не оттуда росли или наоборот применения своим рукам не нашли... Потому и злоба в Вас... А во времена застойные жил я распрекрасно, хоть и мать у меня геолог была. И в перестройку крутился и мозги были (спасибо совковому образованию и руки там где надо росли) и потом Родине служил не за бабки и сейчас работаю и нужен всем и полезен. Жаловаться на власть так толпа их выбрала и пусть. Люд нормальный при любой власти жил, если пользу приностить умел.

email

GraetDane Пользователь
Отправлено: 9 июля 2012 — 17:26
Post Id

майор

Vuling пишет:
Вам жилось плохо или руки не оттуда росли или наоборот применения своим рукам не нашли.
Интересно, Вы это откуда взяли???

Vuling пишет:
Потому и злоба в Вас.
"Когда вы говорите, Иван Васильевич, такое ощущение, что вы бредите." Цитата))))
 Vuling пишет:
А во времена застойные жил я распрекрасно,
Значит жили Вы в Москве, Питере или при спецраспределении.))) «Колбасные поезда» хоть представляете, что такое?
 Vuling пишет:
и сейчас работаю и нужен всем и полезен. Жаловаться на власть так толпа их выбрала и пусть. Люд нормальный при любой власти жил, если пользу приностить умел.
Ну и отлично, один представитель «нормального народа» у нас уже есть.)))

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 9 июля 2012 — 17:34
Post Id

полковник

GraetDane пишет:
У Вас же есть производство и Вы не расширяете штат в два раза из-за соображений социалки, так почему государство должно это делать?

У меня нет таких возможностей как у государства получать средства из различных источников, но и у меня есть убыточные работники (по факту), но поддерживающие основное направление, что выгодно в целом. А прямая обязанность государства заботится о всех своих гражданах, за что те платят налоги, соблюдают законы и служат в армии.
-----

email

GraetDane Пользователь
Отправлено: 9 июля 2012 — 17:37
Post Id

майор

Kourveen пишет:
А прямая обязанность государства заботится о всех своих гражданах, за что те платят налоги, соблюдают законы и служат в армии.
Все правильно, только обязанности и возможности не одно и то же.

email

Vuling Пользователь
Отправлено: 9 июля 2012 — 18:48
Post Id

лейтенант

[+]

GraetDane пишет:
Значит жили Вы в Москве, Питере или при спецраспределении.))) «Колбасные поезда» хоть представляете, что такое?

Значит жил я в Магаданской области... и другой причины в Вашем цинизме на ту перестроечную и эту жизнь кроме обиженности и злобы не вижу значит с Вами что-то не так.... Вилли сразу к психиатру отправляет
(Добавление)
Вы говорили на форуме про Путч, октябрьскую революцию...
Вот такие как GraetDane и составляют костяк той толпы жаждущей перемен (каких не важно) у которых жизнь не сложилась и они брызжут ядовитой слюной - и тогда было плохо и перед этим, и сейчас.... Я четыре раза начинал жизнь с нуля и не накопил столько .... не знаю как назвать - желчи (ненависти) чтоли ко всему, как некоторые участники форума. Жизнь такова какую мы делаем сами. И не важно какой сейчас правитель. Делайте пользу Отечеству... А правитель под Вас подстроится, если будет меньше брюзжащих скептиков и нигелистов, которые против всего лишь бы против.

(Отредактировано автором: 9 июля 2012 — 19:04)

email

GraetDane Пользователь
Отправлено: 10 июля 2012 — 13:33
Post Id

майор

Vuling пишет:
Значит жил я в Магаданской области.
Теперь будем знать, что в Магаданской области был коммунизм, по всей видимости в единственной.)))

Vuling пишет:
и другой причины в Вашем цинизме на ту перестроечную и эту жизнь кроме обиженности и злобы не вижу значит с Вами что-то не так.
А вот интересно, в чем это на форуме выразилась моя обиженность и злоба на современную жизнь? Может цитату приведете, ну хотя бы одну? У Вас очень большие проблемы с логикой и с пониманием прочитанного.)))

Vuling пишет:
Вилли сразу к психиатру отправляет
Он доктор по образованию, поэтому с Вашей логикой, только туда))))

email

Kourveen Пользователь
Отправлено: 10 июля 2012 — 16:46
Post Id

полковник

Alexis пишет:
Сейчас собственное производство сильно упало. Большинство товаров, которые раньше производились на местах, сейчас завозятся из других стран.

Вот это совершенно верно. Махонький плюс кап.производства (на местах) для наших стран обернулся огромным минусом (для страны в целом).
-----

email

Alexis Пользователь
Отправлено: 10 июля 2012 — 16:47
Post Id

генерал-полковник

Сообщений всего: 61933
Дата рег-ции: 27.01.2012  

Kourveen пишет:
Махонький плюс кап.производства (на местах) для наших стран обернулся огромным минусом (для страны в целом).
Так и я о том же.
-----
Все люди разные.
Поступай с людьми так, как хотел бы что бы они поступали с тобой.

email

Страниц (7): « 1 2 3 4 [5] 6 7 »
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Новое время »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

курляндский котел, милитари форум

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история