Военно-исторический форум   Military.  История России. Военная история.  Древний мир и Средние века
Исторический форум, посвященный обсуждению вопросов военной истории, истории России, всемирной истории.
  Библиотека  |   Блоги  |   Галерея  |  
> Случайные фото из галереи:
Многобашенный танк Т-28
Многобашенный танк Т-28

Загрузил foma
(19-11-2014 19:28:59)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Финские солдаты с захваченным знаменем  Красной Армии.
Финские солдаты с захваченным знаменем Красной Армии.

Загрузил МАГАЗИНЕР
(05-02-2015 19:31:18)

Комментариев нет. Оставьте первый комментарий!
Мальчишки из гитлерюгенда
Мальчишки из гитлерюгенда

Загрузил egor
(08-03-2015 00:19:32)

Комментарий: Вот такой пацан из развалин и жег наши "тридцатьчетверки" из фа...
Залп главным калибром
Залп главным калибром

Загрузил egor
(08-04-2015 00:44:54)

Комментарий: Красивое фото! Чувствуетсяя моща!

Страниц (3): « 1 2 [3]   
> Прохождение техосмотра
adm_Seymour Пользователь
Отправлено: 12 июля 2012 — 21:41
Post Id

сержант

Сообщений всего: 92
Дата рег-ции: 12.07.2012  

ПостороннимВилли пишет:
ХЗ, что там наливали журналистам.

Это Вам нужно обратиться в Форбс, а не ко мне.

ПостороннимВилли пишет:
Вы думаете, что правый руль снижает риск ДТП с участием пьяных?

При чем тут пьяные они во всех регионах одинаковые.

Есть такая мудрость, народная: "Кто год отъездил на автомобиле во Владивостоке, тот теперь сможет ездить везде".
Насколько я знаю, то в Питере, в объявлениях (было бы конечно лестно думать что во всех), о приеме на работу таксистов делают приписку, что желательны работники с опытом вождения во Владивостоке.

Здесь своя особая культура вождения.

Из твиттера Мединского (Менистра Культуры), во время его посещения Владивостока 2 июля сего года.:

Во ‪#Владивосток‬ пробки. Кол-во авто/душу населения в 1,7 раза выше, чем в Мск.
-----
... город далекий но нашенский.

В.И. Ленин

email

GraetDane Пользователь
Отправлено: 13 июля 2012 — 11:16
Post Id

майор

Сообщений всего: 1827
Дата рег-ции: 29.01.2011  

adm_Seymour пишет:
Я свою покупал за 120 тыс рублей, 1994 года рождения.
Мда.))) Вы конечно смелые люди, но машина не только средство передвижения.)))

email

adm_Seymour Пользователь
Отправлено: 13 июля 2012 — 12:24
Post Id

сержант

GraetDane пишет:
Мда.))) Вы конечно смелые люди, но машина не только средство передвижения.)))

Японские авто до нулевых годов более надежные и неприхотливые, позже уже пошли пластмассовые балалайки напичканные электроникой.
Те же внедорожники:, Сафарики, Крузаки восьмидесятки, Паджики и пр. лучше брать девяностых годов, они рамные и надежные пр...
А покупать авто ради понтов, напичканной теми функциями которые мне нафиг не нужны, я уже не в том возрасте чтобы понтоваться это удел молодежи...
Автомобили это все таки средство передвижения, а машины не знаю, они все таки бывают стиральные, швейные, посудомоечные и как Вы правильно заметили на них передвигаться проблематично, если только взять на буксир автомобилем. Радость
Лично я на своей камрюхе исколесил почти все Приморье. Меняю только тех жидкости, в прошлую зиму поменял аккум. (старый сдох), в прошлом году радиатор (старый начинал течь) и маслянный датчик за сто рублей, и это за три года что я на ней катаюсь, в салоне все что мне нужно есть, кандишка с климат контролем, хорошая аудиасистема, зимой отличная печка. Топлива ест 7-8 литров, по городу десятку. Больше мне ничего не нужно, прекрасное семейное авто. Возможно возьму еще микрик Ноах.
-----

В.И. Ленин

email

Saddam пишет: Мне этот форум посоветовали. Зашел на форум, посмотрел темы, которые обсуждались, узнал много интересного, кое- что добавил.
Зарегистрироваться!
GraetDane Пользователь
Отправлено: 13 июля 2012 — 12:38
Post Id

майор

adm_Seymour пишет:
А покупать авто ради понтов, напичканной теми функциями которые мне нафиг не нужны, я уже не в том возрасте чтобы понтоваться это удел молодежи...
Ну, ну, что за упаднические настроения?))) И почему только для молодежи?))) Как говориться, хороший понт, те же деньги.)))))

adm_Seymour пишет:
Автомобили это все таки средство передвижения
С передвижением, конечно никто не спорит, но в моем понимании автомобиль должен быть немного эксклюзивным, что ли, терпеть не могу авто-близнецов, у которых пока эмблему не увидишь, непонятно, что за автомобиль. Да и самому приятно, когда авто «навороченное».)))
 adm_Seymour пишет:
и это за три года что я на ней катаюсь
Судя по всему, у Вас очень хорошие дороги, у нас основные поломки – это ходовая.)))

email

LVZh Пользователь
Отправлено: 13 июля 2012 — 13:02
Post Id

подполковник

Сообщений всего: 3047
Дата рег-ции: 31.05.2010  

Для меня основное -- безопасность, комфорт и надежность. Как ни странно, уже второй раз беру себе "француза" -- сначала был седан Рено Меган 2, сейчас пересел на универсал Пежо 308 SW. Каждый раз с женой пару месяцев ездим по салонам, катаемся на тест-драйвах, смотрим, сравниваем и выбираем. Благо что салонов много, можно по трассе прокатиться с ветерком, в городе в пробках постоять и на площадке покрутиться "а-ля парковка".
-----
"Сколько людей, столько и мнений". Теренций

email

GraetDane Пользователь
Отправлено: 13 июля 2012 — 13:13
Post Id

майор

LVZh пишет:
Каждый раз с женой пару месяцев ездим по салонам, катаемся на тест-драйвах, смотрим, сравниваем и выбираем.
Это наверное субъективные вещи, кроме первой семёрки Жигулей, не жалел о покупке ни одной автомашины, никогда тест-драйвы не проводил, по мне смотришь на внешний вид и понимаешь это твое, сел в салон, и если нет ничего, хотя бы смутно, не нравящегося, я чувствую – моя машина и беру. Безопасность? И так в этих классах авто всего натолкали, так что не смотрю вообще. То есть основное комфорт и внешнее восприятие машины.)))

email

adm_Seymour Пользователь
Отправлено: 13 июля 2012 — 13:24
Post Id

сержант

GraetDane пишет:
Судя по всему, у Вас очень хорошие дороги, у нас основные поломки – это ходовая.))

Дороги думаю как везде, хотя сейчас к саммиту делают приличные скоростные трассы. Вот как раз то эти авто (девяностых) и отличаются надежной ходовкой, хотя прежний хозяин (у которого я покупал) поменял все стойки и сейчас левая передняя слегка гремит по грунтовке, нужно менять сайлентблок.

GraetDane пишет:
Как говориться, хороший понт, те же деньги.)))))

Но мне это не нужно, за те же деньги я лучше куплю нужные мне книги.
А по поводу эксклюзивности, то за ваши деньги у нас сделают любой каприз.
И нас в городе постоянно проводятся автоконкурсы разных навороченных авто.

LVZh пишет:
Благо что салонов много

Вот у нас с этим большая проблема, выбора нового авто ограниченно.
Да и те что есть отпугивают ценами, а я не родственник Абрамовича, а те что могу купить не устраивают размерами или качеством, отечественный автопром вообще не рассматриваю, как же как и авто собранные в России.
-----

В.И. Ленин

email

LVZh Пользователь
Отправлено: 13 июля 2012 — 13:53
Post Id

подполковник

GraetDane пишет:
Это наверное субъективные вещи, кроме первой семёрки Жигулей, не жалел о покупке ни одной автомашины,

Мне, значит, повезло. О первой "копейке" самые лучшие воспоминания -- 30 лет в семье, где только на ней не побывали. Да и потом отечественные машины не подводили ни разу, ремонтировал редко, фактически по регламенту, ни разу не пришлось на трассе "загорать", всегда до гаража доезжал спокойно. Причина продажи всегда одна была -- семья перестает помещаться.

GraetDane пишет:
никогда тест-драйвы не проводил, по мне смотришь на внешний вид и понимаешь это твое, сел в салон, и если нет ничего, хотя бы смутно, не нравящегося, я чувствую – моя машина и беру.

Часто всем машина нравиться, и сидеть удобно, а на дорогу выйдешь и чувствуешь, что "не то". И наоборот, вообще эту модельне рассматривал, а прокатился и сразу она стала одним из кандидатов на покупку. Не-е-е, без тест-драйвов я сейчас не могу.

GraetDane пишет:
Безопасность? И так в этих классах авто всего натолкали, так что не смотрю вообще.

От комплектации часто зависит и безопасность -- в минималке может быть только две подушки безопасности (передние), а в максимуме до восьми выходит. Я считаю, что это лишним не будет, но лучше, чтобы никогда не пригодилось.
-----

email

GraetDane Пользователь
Отправлено: 13 июля 2012 — 14:06
Post Id

майор

LVZh пишет:
О первой "копейке" самые лучшие воспоминания -- 30 лет в семье
Это потому что у нее выпуск был, наверное до 90 года, а у меня в начале 90х.)))
 LVZh пишет:
От комплектации часто зависит и безопасность -- в минималке может быть только две подушки безопасности (передние), а в максимуме до восьми выходит. Я считаю, что это лишним не будет, но лучше, чтобы никогда не пригодилось.
Я в минималке никогда не беру, поэтому и вопросы не возникают. На себе родном и собаках экономить не хочется.)))

email

LVZh Пользователь
Отправлено: 13 июля 2012 — 14:31
Post Id

подполковник

GraetDane пишет:
Это потому что у нее выпуск был, наверное до 90 года, а у меня в начале 90х.)))

Я "копейку" сменил на универсал 2111 в 2000-м году. И девять лет на нем отъездил без проблем, самые крупные поломки -- сгоревшие стартер и генератор и прогоревший глушитель, менял сам, в гараже. Единственно, на ТО не экономил, старался обслуживаться в, пусть и недешевых, но качественных сервисах с полной предварительной диагностикой, отдельным ОТК и хранением истории машины.
-----

email

Страниц (3): « 1 2 [3]
Сейчас эту тему просматривают: 1 (гостей: 1, зарегистрированных: 0)
Метки: 
« Пикник на обочине »

Все гости форума могут просматривать этот раздел.
Только зарегистрированные пользователи могут создавать новые темы в этом разделе.
Только зарегистрированные пользователи могут отвечать на сообщения в этом разделе.

самая неприхотливая машина, альтернативная история форум

Карта сайта

џндекс.Њетрика

Военно-исторический форум, история России, военная история